Оригинальная блютуз-гарнитура Xiaomi

Приветствую всех! Захотел купить блютуз-гарнитуру, но особо тратиться на нее желания не было. Решил заказывать из Китая. На различных сайтах кучу гарнитур нашел, но нонейм сомнительного качества не вариант. И тут я наткнулся на гарнитуру от известного бренда Xiaomi. Им сейчас многие «больны» =) Может тоже заразиться? Она-то уж точно без косяков должна быть, подумал я, да и стоит недорого. Подробности под катом.

Шла посылка почти месяц и наконец-таки я ее получил. Коробка была слегка помятана с одного края, но ничего страшного в этом не вижу. Картон толстый, содержимое никак не пострадало. Упаковка действительно добротно сделана, простенько все, но в то же время красиво выглядит.

Даже поролоном коробку проклеяли! Респект!)

В комплекте USB-кабелек и амбушюры для различных размеров ушей. В сумме получается три размера есть. Какой-то да влезит)) Выполнены из силикона, очень приятны наощупь.

С обратной стороны коробки мы видим снизу сяомишный акциз и технические характеристики устройства, а вверху награду компании Xiaomi 2015 года за дизайн сего девайса.

Взглянем насколько же он действительно удачный, раз его выделили среди других…
Палочка черная торчит)) Вроде и ничего особенного, может они судей подкупили?)

Хотя возможно я придираюсь, что-то в дизайне и есть… Гарнитура изготовлена из пластика. Вес — 7 г.
Спереди расположен светодиод, который в свободном состоянии мигает синим, либо красным, если батарея разряжена. Корпус устройства цельный, разобрать не получится.

У девайса есть всего одна кнопка, сверху. Тугой ее назвать не могу, нажимается легко.

Снизу находится разъем micro-USB. На мой взгляд не лучшее решение, ведь туда будет забиваться пыль. Ветер задувает, а прикрыть-то нечем…

Но зато MI написано! Это явно зачеркивает этот минус)))

И-так теперь о работе. Сразу скажу, что у этой гарнитуры оповещение только на китайском языке, что не может не печалить. Ведь китайский выучить не успел еще(

При входящем вызове играет музыка, и гарнитура говорит голосом цифры входящего номера на китайском языке! И как я понял это исправить никак нельзя. Почемууууу? Ну да ладно, проглотим эту пилюлю и пойдем дальше.

Время автономной работы устроило. При прослушивании музыки на средней уровне громкости гарнитура продержалась около 6 часов. Кстати говоря качество звучания ан уровне, запас громкости приличный.
Думаю при постоянном использовании в сопряженном состоянии, периодически принимая звонки, заряда должно хватить дня на 3-4. Процесс зарядки составляет приблизительно 2 часа.

Девайс довольно плотно сидит в ухе, желания поправить или опасения, что вот-вот выпадет нет.

В подтверждение того, что данный девайс я купил, а не он предоставлен бесплатно для написания обзора, привожу скриншот из личного кабинета.

Итог
В целом устройство понравилось. Хорошее время автономной работы, дизайн (ИМХО) и все нужные функциональные возможности у гарнитуры есть. Плюс стоимость небольшая.
Версия блютуза 4.1, девайс поддерживает привязку сразу к двум устройствам. Вобщем им можно спокойно пользоваться. Однако не обошлось и без минусов, которые я уже описал выше: наличие только китайского языка и расположение USB-разъема.

Всем добра!
фото на владельце в самый раз!
все ни как не могу определиться с выбором..:)
  • Serg32
  • 29 сентября 2015, 17:35
На заглавной фотке такой ракурс, что сначала показалось, что это полицейская дубинка :)
  • Comrad
  • 29 сентября 2015, 17:42
А почему обзор в разделе «Другие магазины»?
Гербест вышел из состава Китая? :)
  • AlexSSS
  • 29 сентября 2015, 17:49
куча никому не нужных фоток коробки и ни слова о работе гарнитуры в связи с телефоном.
Как слышно собеседника? Как собеседник слышит вас?
Как слышно собеседника? Как собеседник слышит вас?
Я говорил о качестве звучания, оно отличное на мой взгляд. Меня слышно тоже хорошо.
  • AlexSSS
  • 29 сентября 2015, 17:57
в обзоре речь шла только о прослушивании музыки
в обзоре речь шла только о прослушивании музыки
согласен, нужно было подробнее описать, что я имел ввиду.
наличие только китайского языка
— убивает все плюсы. Печалька. На внешний вид прикольная. ;(
  • 29 сентября 2015, 18:01
Купил такую же. Лежит на столе уже неделю. Не могу использовать, т.к. тупо никак не могу ее закрепить в ухе. Все три размера резинки — ни один не держит. Легкий поворот головы — и гарнитура полетела.
Попробуйте скотчиком прихватить...)
Тогда думаю стоит ее продать просто или отдать кому-нибудь из родственников/друзей
  • 29 сентября 2015, 18:17
Пробовал. У родственников/друзей — тоже не держится. :-/
  • alexo
  • 30 сентября 2015, 19:09
точно такая проблема, правда брал у другого продавца за 18,9 баков. НЕ МОГУ закрепить — легкий поворот головы или при разговоре выпадает. Думал брать какие то Ear Hooks Buds (ака резинки), но не уверен, что получится укрепить. Что делать не знаю — к продавцу вроде никаких претензии, но с другой стороны товар не могу использовать по назначению… не знаю, что сделать.
  • tor4o4ek
  • 29 сентября 2015, 18:11
народ пишет что очень тихий звук при разговоре
  • 29 сентября 2015, 18:17
Со звуком там все в порядке. Надо на телефоне просто сделать чуть громче. :)
я даже скручиваю — где-то 70-75% не больше, так как орет норм
  • 29 сентября 2015, 18:42
Есть ли в нем голосовое управление, чтобы звонки принимать/отклонять?
  • alexy
  • 29 сентября 2015, 19:16
А Вы владеете китайским языком? )))
  • 30 сентября 2015, 14:32
Нет, но пару фраз можно выучить)
Есть ли в нем голосовое управление, чтобы звонки принимать/отклонять?
Собираетесь произношение на китайском тренировать? :)
  • 30 сентября 2015, 14:33
Почему бы и нет)
  • soks1977
  • 29 сентября 2015, 19:19
www.everbuying.net/product957514.html если есть поинты — будет 10 уе
Commodity price: 14.89 — Used 223 EB Points saving: 4.46 + Tracking number: 1.99 — Everbuying Wallet: USD 0.00
The amount payable:USD 12.42
но все равно лучшая цена, спасибо!
  • alexo
  • 02 октября 2015, 09:17
простите за серость, для чего служат амбушюры? Гигиена, удобство, качество звука? Почему я спрашиваю, до потому что, как я уже писал выше с этими резинками гарнитура не держится в ухе (все 3 проверил), попробовал без них — ОК, только вот незнаю, на сколько это правильно?
вопрос к владельцам данного девайса, касающийся качества связи. Из обзора ясно, что слышимость хорошая, но… Может ли собеседник определить, что вы разговариваете через гарнитуру? Есть ли какая либо разница по сравнению с телефоном? Возможно голос звучит звонче или как в тоннеле например?
качество разговора не очень, иногда плохо слышно собеседника. много аналогов и на xiaomi клин светом не сошелся да и крепление мне не нравится вываливается из уха.
специально искал обзор этой гарнитуры на mysku, информативностью просто поражен.
а чего стоит фото на владельце, с таким успехом ее можно и в 5 точку засунуть. вы совсем не догоняете как гарнитуру эту в ушную раковину вставлять? не нужно браться за обзор.

www.mobile-review.com/accessories/review/image/xiaomi/mi-bluetooth-headset/off/3.jpg