Огромная тачка HSP 94111 1/10 2.4GHz Monster Truck 4WD Off-road

Всем привет. Давно не было обзоров на радио управляемые машины. Сегодня будем смотреть на здоровенную тачку десятого масштаба с коллекторной системой и полным приводом. Тачка отлично подходит под переделку с БК системой. Будет много минут с ездой и погоняем кота. Комплект ready to run, то есть распаковал и поехал.

Это моя первая тачка такого большого размера. До этого у меня была только WLtoys A959 1/18 и она мне казалась большой. После HSP 94111 я не воспринимаю ее всерьез.

Машинка поставляется в большой красочной картонной коробке. Посылка была задержана на таможне, та в свою очередь затребовала разрешение на ввоз, потому что это радио управляемая модель. Распечатав заявление и оплатив услуги, я отправился в центр по выдаче тех самых разрешений. Через неделю я забрал разрешение на ввоз и повез на таможню. На следующий день уже мне позвонили из EMS и согласовали дату и время доставки.

Открываем коробку и видим тачку, которая окружена картонными проставками, чтобы машинку не колбасило во время транспортировки. Дополнительными стяжками колеса зафиксированы не были. Справа в картонке спрятана аппаратура и зарядка, в остальных пусто.

Зарядка идет самая обычная с евро вилкой. При подсоединении к аккумулятору на корпусе загорается зеленая лампочка.При зарядке она горит красным, а по окончании зарядки загорается зеленым. Лучше сразу купить себе нормальную зарядку, я буду использовать imax. Недавно заказал себе кабель-переходник, но после тестов подумываю не перейти и полноценно на липо в этой тачке.

Технические характеристики зарядки

Аппаратура работает на 2.4GHz. Корпус черный пластик и отдельно имеются фиолетовые части в виде рулевого колеса и панели с кнопками и регуляторами. Выполнена добротно.

При нажатии курка на себя машинка едет вперед, а при нажатии от себя тачка едет назад. Рулевое колесо снаружи покрыто резиной, при управлении дискомфорта нет и пальцы не соскальзывают.

Аккумуляторы можно заряжать прямо в корпусе аппаратуры.

Кстати, используются 4АА.

На верхней части аппаратуры расположены различные регуляторы и переключатели. Мне в глаза сразу бросилась надпись No вместо On. Может так и надо, кто знает? Если колеса передние криво стоят, то их можно отрегулировать на аппаратуре. Но, первым делом надо сделать развал-схождение на самой тачке. И еще я выкрутил на полную регулятор, который отвечает за глубину поворота колеса, чтобы легче было разворачиваться.

Далее в комплекте идет большая инструкция в прямом смысле этого слова и различная мелочевка. Есть трубка, которую можно одеть на антенну. Для амортизаторов есть ограничители хода.

Полный комплект. Размеры впечатляют. Поставил для наглядности коробок спичек на колесо.

Габаритные размеры:
Дорожный просвет: 150 мм
Клиренс: 30 мм
Диаметр колес:118 мм
Ширина колеи шасси:52 мм

Корка тачки черного цвета с языками пламени синего и белого цвета.

Спереди и сзади установлены пластиковые подпружиненные отбойники. Сзади все нормально, а вот спереди корка выходит за отбойник и первым делом она будет биться. Так как есть еще много сменных корок, то я думаю это недочет именно самой корки, а не шасси.

Корка крепится на 4 шпильки.

Давайте снимем корку и посмотрим на внутренности пациента.

Мотор установлен коллекторный 540 класса. Часто спрашивают как внешне отличить коллекторный мотор от БК? К БК мотору идет 3 провода. На моторе установлен радиатор охлаждения для лучшего теплоотвода.

Серва на 6кг и приемник имеют влагозащиту, но открытый мотор не дал мне смелости погонять в воде. Да и разъемы вон голые.

Как и писал выше колеса можно ровнять не только регулятором на аппаратуре, но и через развал-схождение. Для этого надо воспользоваться гаечным ключиком. Сначала настраиваем на шасси, а потом уже на аппаратуре.

В HSP 94111 имеется 8 масляных амортизаторов, по 4 на зад и перед машинки. Ходят хорошо. Можно их разобрать и воздушный шарик типа змейка насадить, тогда грязь не будет так липнуть и попадать во внутрь.

Аккумулятор установлен Ni-Mh на 2000mah 7.2V Я думаю ставить в будущем литиевый аккумулятор, потому что тачка едет медленней моей Wltoys A959, то есть до 35км/ч. Визуально я бы сказал километров 30 топит.

Вид днища.

Снизу у нас композитный пластик.

Рычаг включения и выключения не закреплен, его можно самостоятельно на скотч зафиксировать в удобном месте.

Как и говорил пластиковые отбойники имеют по две пружины.

Белые диски пока что чистые, но скоро будут все в грязи. Следов клея на покрышках нет, внутри поролона тоже нет.

Перед заездом было решено корку проклеить изнутри армированным скотчем, чтобы в случае столкновений трещины не побежали дальше.

Минут 15 все заняло. Да, не произведение искусства, но свою функцию выполняет.

Монстр готов к эксплуатации.

Теперь на такой тачке можно и девчонок покатать, и кота по двору погонять.

На видео есть заезды по асфальту на максимальной скорости, гоняю по траве, корням, пням, летаю через бордюры.

Реакция кота на эту тачку

Что я могу сказать в заключении про данную тачку? Через две недели активного катания ничего не отвалилось. Поцарапан передний отбойник и днище. Корка спереди проклеена скотчем возле бампера, потому что основной удар при столкновении приходится в нее, а скотч спасает. Тачка реально огромная. На фоне таких размеров даже 12 масштаб уже как-то мелковат. Определенно буду менять аккумулятор на литий, потому что с этим тачка не то, чтобы скучная, она не валит быстро. Да, будьте готовы, что в стоке данная HSP едет до 35км/ч. На одной зарядке получается откатать 14 минут при максимальных скоростях. Хорошая управляемость у тачки, можно настроить глубокий поворот колес и в узких местах будет удобно разворачиваться. Комплектный зарядник-ночник сразу на замену: стоит купить что-то более-менее нормальное или использовать imax, если он у вас есть. Тачка оставила хорошее впечатление.

Для любителей поработать руками это отличная модель для установки БК системы. Вконтакте есть группа по этой HSP, где народ обменивается опытом и результатами своих переделок.

Предыдущие обзоры:
Система воздушного боя Drone Fighter Byrobot: расширенная версия
Черный ястреб Syma X5SW FPV WiFi 2.4Ghz
Квадрокоптер Gptoys Aviax F2 — клон Syma X5C. Лучше или хуже?
  • A-Gugu
  • 30 сентября 2015, 06:27
Имхо за эти деньги, обычную девку можно было купить, хотя бы на час :)

И если я правильно понял, по лужам на таком не покататся?
  • Torch
  • 30 сентября 2015, 07:08
В нашей деревне можно и на 2.5 часа + ещё на пиво останется.
Страшненькую на ночь.)))
  • fokusov
  • 30 сентября 2015, 22:40
В нашей деревне их вообще нет, ну они как бы есть, но их никто не видел. Только по рассказам родителей :)
Но машинка все таки круче, можно с девушкой гонять
  • 30 сентября 2015, 07:10
Зачем на час если есть постоянная да самая красивая)
Пруф в студию. Сам напросился :)
Ясно всё уже и без пруфа по минусаторам, что ни красивой, ни постоянной нет. :)
  • 30 сентября 2015, 10:58
Вот эти минусаторы, не лень заходить в карму минусить)
  • 30 сентября 2015, 10:59
Сделайте что бы можно было только плюсы ставить, что за система странная)
Поправил карму
Класс! Плюсанул человеку в карму и тут же получил минус себе. Это что ж за человечишко такой подленький гадит исподтишка? Обиженный на весь мир лузер.
  • Zhenya88
  • 30 сентября 2015, 13:16
поправил
  • 14 октября 2015, 15:31
Да не парьтесь из-за кармы)
  • ArturBS
  • 30 сентября 2015, 11:40
И почём такая обходится?
  • DangerD
  • 30 сентября 2015, 12:58
У нас по 300грн страшные, это можно 6 страшных баб снять и выпить перед этим пиво/водки чтобы не так мрачно было)
А вообще ну их нафиг если есть радиоуправляемая машинка =)
  • 02 октября 2015, 12:55
По лужам можно, потом мотор в дистилированой воде промыть.
  • AlekseyM
  • 30 сентября 2015, 07:33
замена аккумулятора на литий, поведёт за собой замену регулятора, xxnj бы не убить аккумулятор, а там уже и мотор безколлекторный просится.
  • doodwind
  • 30 сентября 2015, 07:43
а там уже и пластиковая подвеска просится пол замену на люминий…
  • Aloha_
  • 30 сентября 2015, 08:09
Мне очень не понравился силовой разъем. При апгрейде — заменить в первую очередь! Такой используется у TAMIYA.
Всего 400мм и уже огромная?)) А каким же для вас будет шорт корс реального десятого масштаба (550 мм), я уж молчу про пятый масштаб.
  • 30 сентября 2015, 09:09
ну после wltoys 959, он реально огромный )))) а так это же китайский 1/10
  • chill
  • 30 сентября 2015, 12:24
Хоть это и типичная китайская 10ка, т.е. настоящий её масштаб чуть меньше типичных монстров 1/10 (но стоит заметить и они как бы до 1/10 от оригиналов не дотягивают)
  • DangerD
  • 30 сентября 2015, 13:00
У меня вот HPI Vorza, конечно там и ценник другой но и удовольсвия от этой газонокосилки гораздо больше =)
  • 01 октября 2015, 14:43
Гигантским)
  • besalisa
  • 30 сентября 2015, 08:28
Надо было с тыла подъехать))))
  • 30 сентября 2015, 11:18
класс!
  • bosrait
  • 30 сентября 2015, 13:41
Неожиданно подкравшийся огурец кого угодно напугает…
  • Aloha_
  • 30 сентября 2015, 18:28
Кого угодно, только не доктора Попова =)
  • 30 сентября 2015, 08:37
Ох бронитик, эта тачка сплошной ужас, у кого она есть те поймут. Сразу напишу подкоптите еще и купите что то подороже поименитее.Эта тачка как убитая жигули, постоянно что то ломается, буквально каждую покатушку что то да и сломается отвалится согнется, треснет. У меня она в топ версии, то есть бк и липо, ставил алюминь. Одни люфты, хексы алюминь. Сейчас жду приемник и кости. И еще надо было написать, что обязательно надо купить фиксатор резьбы и промазать им гайки на колесах и на подвеске. Теперь об обзоре. Не чего не сказано, только внешний вид. А где внутрености, например сколько подшибников, какие дифы, кости, кардан, подробнее о регуле, и много чего еще. Например о пульте, в нем можно использовать акб 2s снимаем отсек для батареек, там есть штекер для подключения аккумулятора. Короче это даже не ИМХО, Автор просто очень рад и не успел разочароваться и писал на эмоциях сквозь пальцы.
  • trex
  • 30 сентября 2015, 09:11
Редкая птица долетит до середины Днепра- редкий обзор/комментарии обходится без «ашипок». и вот перл-.
  • 30 сентября 2015, 09:22
Я сам комментарий писал на эмоциях, вот и ошибки )), потому что заколебался пару дней катаю, месяц жду запчасти.
  • 30 сентября 2015, 09:25
Ой я даже цену не увидел, за 5500 это чудо стоит того, но надо будет быть готовым вложить еще 5 т.р на двигатель, акб и узлы подвески.
Моё чудо не какого экшена
  • alamer
  • 07 октября 2015, 07:56
а зачем выкладывать видео без экшена?
Зачем вкладывать 5 тыр если экшена нет?
  • Bacchus
  • 30 сентября 2015, 10:29
Уж простите, но на эмоциях могут появиться опечатки. А написать подшиБник это не от эмоций :-)))
  • 30 сентября 2015, 11:40
Ой откуда Вы знаете какие у меня эмоции )))
а что это за фигурка?
  • 30 сентября 2015, 10:11
какая фигурка?
с последнего фото:)
  • 30 сентября 2015, 11:17
был же обзор на нее
  • Chebur
  • 30 сентября 2015, 10:16
подскажите ребенку на ДР какого монстра взять? будет его первая такая машина.
  • 30 сентября 2015, 10:32
За эти деньги бери эту, с таким двигателем и таким акб она должна жить и скорости не такие космические для ребенка, а в будущем будешь апгрейдить. Радость у ребенка будет 100%, даже у взрослого ))))
  • Chebur
  • 30 сентября 2015, 10:40
слу4аем не из сыктывкара?
  • 30 сентября 2015, 11:41
Ну рядом, рядом 46км от туды)))
Ладу гранту )) Заодно с детства научится собирать и разбирать большие конструкторы.
  • Bacchus
  • 30 сентября 2015, 11:36
Может ребенку все-таки ездить хочется :-))))
Вы реальный владелец Лады Гранты? Какой пробег? Что ломалось? Стиль езды?
  • ska2html
  • 30 сентября 2015, 10:51
В чем «Огромность» этой тачки то? скажу больше, это скорее маленькая чем огромная. Просто это самая «Огромная» которую вам присылали на обзор, посмотрите в интернете, есть много моделей с намного большим размером.
  • 30 сентября 2015, 11:18
с котом забавно вышло.
Плюс авансом. За проклейку корки. Реально нужная вещь. Но орфография сильно хромает.
  • KUB
  • 30 сентября 2015, 11:30
Посмотрел видео
ОМГ
В конце зачетная фраза:
Единственное скорость маленькая. Что бы по больше была скорость советую Вам больше банок в аккумуляторе использовать.
Это как!?
Вы о схеме соединения P или S… (даешь 7S)
P — скорости не добавит.
S — спалите силовую установку, в частотности коллекторный мотор.

ЗЫ Мой совет, не покупайте такие машинки, зае… ь ремонтировать. Или с машинкой в придачу покупайте гору запчастей (минимум 3 эл. мотора).
автор «забыл» про стоимость доставки написать. В Беларусь она стоит
Standard Shipping $132.00
а сама машинка 80.
ППЦ. нафиг оно надо
Это не модель — игрушка, понятное дело что бюджет боле менее достойной модели с БК мотором, акками зарядкой, подвеской и шестеренками редукторов — будет начинаться от 200$ что в 3 раза дороже обозреваемой игрушки.
Да и моделька быстро надоест если нет команды с кем соревноваться, и пойдет пылится на полку.
То ли дело вертолеты… каждый раз как в первый раз и адреналин и растраты ;)
  • ESP_Band
  • 30 сентября 2015, 19:26
классная) но вот без девки на картинке покупать смысла нет
  • lst
  • 30 сентября 2015, 22:48
«Дорожный просвет: 150 мм
Клиренс: 30 мм»

ЭЭЭ, это вроде как одно и то же -как у вас разные значения получились?
Большая тачка из обзора, но мне не понравилась))
Все ленюсь распаковку снять…
У меня тож 10й масштаб, но другая модель и вид более серьёзный)
  • 04 октября 2015, 13:27
Что за модель?
Эх хх… Наверное мне одному только повезло. Мне первую модель купила девушка. Stamped 4х4… Сейчас уже e-reva 8-го масштаба.
  • 03 октября 2015, 08:32
Е-reva… Зависть-зависть.
  • alamer
  • 07 октября 2015, 07:58
глянул, она даже в россии стоит всего 22к. Чему завидовать?
Велосипеды в 6-7 раз дороже у нас.