Пальтишко на раннюю осень

Доброго всем времени суток!
Пришло время рассказать еще про одну вещь из магазина SAMMYdress, это пальтишко пришло дочке очень вовремя, погода стояла теплая и сухая, она его начала носить сразу и носит уже недели две.

Поэтому все фото спустя две недели активной нОски.
Пальто пришло очень мятое, я его не засняла, просто быстро попыталась отгладить, так как дочке не терпелось надеть обновку. Вот так оно выглядит на вешалке спустя две недели.

Заметно, что оно сильно мнется в процессе нОски.
Материал тоньше, чем предполагалось, синтетический.

Есть подкладка.

Карманы настоящие, нормальной глубины.

Были этикетки.

Фасон пальто прямой, снизу немного зауженный. Сзади есть вытачки, которые немного зауживают пальто.

Обхват груди 94 см

А обхват бедер всего-то около 90 см

Девушкам с формами «груша» такой фасон надо покупать осторожно, с хорошим запасом в груди.
Другие замеры:
Длина пальто 74 см

Плечи 36 см

Рукав 60 см

Параметры дочки: ОГ 85 см, ОБ 94 см, рост 170 см. Брали размер М, можно было и побольше, на бедрах оно впритык.

В застегнутом виде пальто дочке носить не нравится, в основном ходит нараспашку, благо погода позволяет.

К сожалению качество материала оставляет желать лучшего, скорее всего это пальто на один сезон, жаль конечно, так как фасон понравился, не избитый, смотрится интересно. Ну а покупать или нет, решать вам.
Удачных покупок!
  • vovka036
  • 05 октября 2015, 21:05
Спасибо за обзор. Пусть вас греет это пальто, а ещё и любовь…
  • S-Vostok
  • 06 октября 2015, 01:05
Пальто отличается от того что на фотографиях продавца, явно не в лучшую сторону. Надо было открывать диспут на возврат хотябы половины стоимости. Имеется личный опыт заказа на Aliexpress женского желтого пальто — материал полное говно, синтетика, форму не тержит, пришлось выкинуть (по диспуту вернул только 2/3 стоимости).
  • 06 октября 2015, 12:46
Кто-нибудь заказывал постельное белье в Китае? Интересно, какого оно будет качества от 50$ и есть ли в нем действительно хлопок?
  • 06 октября 2015, 17:25
У меня сослуживец на работе покупал. Рад был до истерики.
  • 06 октября 2015, 18:10
А где брал? Или хотя бы за сколько, какой состав?
  • 06 октября 2015, 18:29
Завтра на работе ссылочку у него попрошу…
  • 07 октября 2015, 17:51
Вот этот комплект мой знакомый покупал: https://aliexpress.com/item/store/product/100-cotton-bedding-sets-flower-duvet-cover-flat-sheet-pillow-case-king-size/1181714_2043099759.html
О продавце отзывается резко положительно — общительный, отправил быстро, до Е-бурга посылка дошла за 2 недели.
Дороговатенько, конечно, но у продавца есть варианты и подешевле.
  • 11 октября 2015, 01:32
Да, дороговато, но это цена за качество. Спасибо за старания))
  • 11 октября 2015, 07:25
Спасибо — много.
Ждёмс подробного обзора с натурными испытаниями :)
  • Ascended
  • 06 октября 2015, 12:28
  • ko1961
  • 05 октября 2015, 21:13
1. Сзади- жесть(пальто).
2. Что-то мне подсказывает, что подкладка или «тянет», или липнет…
3. № явно не ваш, рукав короткий.
хороший краткий обзор) а гладить?- паром?? пальто?)
  • ESP_Band
  • 05 октября 2015, 21:16
мур мур мур)
скажу честно, мне понравилось, не мой любимый цвет и не мой любимый формат, но реально мне понравилось, однако когда фото ближе материал какой то странноватый… непонятно как он будет контактировать
  • skydemon
  • 05 октября 2015, 21:17
Красотка! =)
  • He1ix
  • 05 октября 2015, 21:33
Во землячек на одежду сегодня пробило…
  • Bolsen
  • dimbl4
  • 06 октября 2015, 01:53
  • kven
  • 05 октября 2015, 22:38
Вот правильно! Нечего стесняться как другие, тут все свои.
  • vanenzo
  • 05 октября 2015, 23:31
Офигеть у Вас за лето дочка вымахала…
Вашей дочке нужен азиатский размер L как минимум. Это пальто (кстати, надписи на этикетках — на корейском) рассчитано на кавайных азиатских барышень ростом 1.5 метра.

Впрочем, моя старшая когда-то (в возрасте 19 лет) влезала в азиатский размер S. И очень гордилась этим. :)
  • federman
  • 06 октября 2015, 01:58
За обзор плюсанул. Обзор неплох, но пальто-редкостная… бяка (ИМХО, канешна )(ну если только цвет неплох). Не хочу никого обидеть, но не давайте дочке надевать это пальто-не стоит девочке к такому привыкать (опять же-ИМХО, канешна)
пальто ужасно. видимо материал слишком тонкий и в итоге бесформенное нечто. на даче в прохладный день можно одеть.
  • 06 октября 2015, 12:17
Кошмарный кошмар, если честно. Хорош только цвет.
У швей проблема с натяжением нити — швы ужасные. Сбоку видно, что нижняя пришивная часть со всех сторон выглядит отвратно: по боковому шву не встык. Возможно, это обман зрения, но мне кажется, что эта самая нижняя часть на задней части пальто ещё и разной высоты.
В цеху не хватило на лампочки, чтобы швеи видели, что шьют?
хорошо, что ЭТО вы получили бесплатно
  • 06 октября 2015, 13:16
А вы швейный техникум заканчиваете?
  • 06 октября 2015, 13:27
А вы, наверное, в местах общепита всегда довольны тем, что вам принесли, потому что кулинарный не закончили и не разбираетесь в еде.
  • 06 октября 2015, 13:44
… Или в Институте благородных девиц на второй год оставили за отсутствие такта, стиля и скромности?..
  • 06 октября 2015, 13:46
в чем суть претензии?
  • 06 октября 2015, 13:59
Проще надо быть, звезда Вы наша
  • 06 октября 2015, 14:01
Конкретно в каком месте вам не понравился первый мой коммент?
Или там на самом деле швы ровные и встык, а у меня просто монитор глючит?
что то пальто не айс смотрится
  • San2san
  • 06 октября 2015, 14:59
Чего-то я перестал понимать в этой жизни, ежели подобная курточка стала называться пальто… Но это уже мои проблемы. А обзор хороший и дочка у вас замечательная.
  • 06 октября 2015, 15:26
Пусть полупальто будет
Ткань-то типа пальтовая
  • Kasatich
  • 06 октября 2015, 17:36
Демисезонное пальто же) Оно и не обязано быть «мощным». Можно конечно и полукафтаньем обозвать)