Авторизация
Зарегистрироваться

1080P HDMI Adapter Cable for Samsung i9100


Заказал данный кабель чтоб иметь возможность подключать к телевизору свой Samsung Galaxy S II для демонстрации фото и видео с него (кстати очень даже неплохого качества). Порт там пока еще не совсем стандартный — MHL (Mobile High-Definition Link), подключается к MicroUSB и выдает FullHD картинку со звуком.


Пришел в пластиковом запаяном пакете

На кабеле есть еще дополнительный разъем MicroUSB-мама для зарядки, я когда заказывал то думал что это для того чтоб подзаряжать телефон при длительном просмотре, но оказалось что без внешнего питания этот кабель вообще не работает… Причем это особенность MHL стандарта, все адаптеры включая оригинальный самсунговский требуют подключения зарядки при работе. Так что придется с собой брать не только данный кабель

Но главное что кабель рабочий, единственное слишком свободно сидит в разъеме телефона и надо иногда пошевелить им чтоб появилась картинка…

HD видео снятое телефоном воспроизводит с великолепным качеством изображения, да и любое другое которое поддерживается данным телефоном тоже. Так что можно при желании использовать как медиаплеер :) Кроме того говорят что MHL-совместимые телевизоры позволяют управлять плеером со своего пульта по данному интерфейсу.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2 +4
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • Direx
  • 29 ноября 2011, 13:08
0
мда, непонятно, что мешало самсунговцам встроить в телефон нормальный мини или микро hdmi-порт. видимо решили заработать на аксессуарах.
+
avatar
  • Nomadic
  • 29 ноября 2011, 13:32
+1
Типа одним разъемом меньше, но при этом одним кабелем больше… :(
+
avatar
  • KOL
  • 29 ноября 2011, 14:04
0
На моей N9 тоже велосипед — подключение через 3.5 Jack.
+
avatar
0
Ну так не только же эпплу стричь на этом миллионы :) Возможно лет через 10 базовая мобила будет вообще бесплатно идти, но у нее не будет никаких функций кроме связи и зарядки :) А остальное придется покупать.

Мда, вспоминаю романтичные времена когда в мой самсунг втыкалась гребенка, а на другом конце были обычные тюльпаны :D разумеется без всякого доп питания и кабеля остальные были у каждого в доме.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.