Проектор Andoer UC40 (он же Unic UC40)

Здравствуйте. Хочу рассказать о бюджетном проекторе, который отрабатывает свои деньги и приносит удовольствие при просмотре фильмов, но не обошлось и без недостатков.

Сначала заказал этот проектор, а потом уже увидел тему на синем форуме и понял что этот проектор пользуется популярностью. А все потому что за эти деньги альтернативы нет.
Проектор продается в этом магазине под брендом Andoer UC40, но внутри это тот же Unic UC40.
Начнем с упаковки и внешнего вида:
Пришел проектор в такой коробке

Характеристики

— проектор
— пульт д/у
— сетевой шнур
— переходник на тюльпаны
— резиновая защитная крышка на линзу
— инструкция по эксплуатации на английском языке

В пульте используются 2шт ААА батарейки. По этом фото можно судить о размерах проектора (170х143х71.6 мм)

Сверху проектора находятся кнопки управления, колесико настройки фокуса ( 1.1-3.8м) и колесико коррекции трапеции (±15°)

С левой стороны:
Выход на наушники 3.5мм
Aux разъем 3.5мм
HDMI разъем
2 выхода Usb
и разъем для SD карт памяти.

Сзади приемник для пульта, но работает со всех сторон проектора.

Спереди линза

Расчлененка

Сборка нормальная. На плате не везде отмыт флюс. В общем стандартная обычная китайская сборка.
Перейдем к фото.
Проектор установлен на штатив на растоянии от стены 2м. Диагональ изображения получилась 160 см (63 дюйма).При таких размерах, картинка сочная, пиксели на расстоянии 2м от экрана если смотришь фильм то и не задумываешься о них и не видишь, но если специально их рассматривать, то конечно их видно, но не критично вообще.

еще фото + фото меню

Конечно если растянуть изображение по максимуму на 3м, то картинка будет тусклее.
Вот так показывает проектор при включенном свете

Но кто же смотрит проектор при свете)
Видео

Видео распаковки

Теперь о минусах
1. Если направить проектор в потолок, то линза по собственным весом расфокусируется.
2. Мылит правый нижний угол, на фильмах не видно, но на тексте заметно, а если еще скорректировать угол трапеции, то текст тоже замыливает вверху или низу. Но на фильмах это не заметно, но все же проектор лучше всего устанавливать перпендикулярно экрану, а не под углом. (но это вроде как проблема всех подобных проекторов) Но если нет выхода, то и так сойдет, все таки на нем фильмы нужно смотреть, а не в интернете сидеть.
3. Шум от вентилятора, кому то очень мешает, кому не очень. Я например когда смотрю фильм, то его не замечаю, он уходит на задний план. Но как факт, шум присутствует.
4. Не читает аудиокодек АС3 с флешки, а значит если хотите смотреть фильмы из флешки, то аудиодорожку фильма нужно перекодировать.
5. И последнее это пыль, проектор сосет ее как пылесос, а значит нужно чистить, продувать итд.
Заключение.
Телевизор конечно этот проектор не заменит, но даже если взять телевизор в 40 дюймов, то его цена будет как минимум в 5 раз дороже этого проектора. А если взять 60 то там уже совсем другие деньги ну и соответственно качество))
Но как дополнение к маленькому телевизору(монитору), на дачу фильмы посмотреть самое оно.
Спасибо за внимание, надеюсь был полезен.
P.S. Проектор запоминает настройки при отключение питания, изображение тоже можно перевернуть. А то были случаи у людей (брак или подделка) не запоминал настройки и (или) не переворачивал изображение.
я так понимаю можно просто ноутбук или планшет по hdmi подрубить и все нормально будет?
Совершенно верно. Или тв бокс подключить и будет смарт проектор)
  • at_om
  • 07 октября 2015, 22:59
И тишина. А я вот, в корзину собрался забросить.
  • 07 октября 2015, 23:00
Вообщем, хлам, товарищ Буденный, хоть и бесплатный для вас…
Почему сразу хлам. Своих денег он стоит.
  • 07 октября 2015, 23:17
Почему сразу хлам. Своих денег он стоит.
А вы купите его за свои деньги. тогда поговорим. Лучше добавить еще столько же и купить нечто более яркое чем этот хлам
  • 08 октября 2015, 00:10
  • 08 октября 2015, 11:51
Я купил его за свои и вполне доволен ) Месяц назад тут обзор делал. Для кинчинка и сериалов по вечерам отлично подходит
  • 08 октября 2015, 11:52
Причем здесь видели или не видели. А цену на них видели? За свои деньги этот проектор лучшее предложение, на сегодняшний день.
Видел, смотрел, выбирал. Год назад был близок к покупке Epson 5200, но рост доллара внес свою лепту.
Выбор данного проектора сравни поездке в Азию. Если едешь и не знаешь ничего, то можешь очень разочароваться и испортить отдых. Но если ты подготовился и узнал о всех + и — , все будет совершенно по другому.
Я знал что данный проектор
1) Звезд с неба не хватает
2) Идеальный вариант для просмотра в темном помещении с 3.5 метров фильмов и сериалов.
А не подскажите это лучше?
  • 07 октября 2015, 23:12
А если взять телевизор с диагональю 100 дюймов, так этот проектор будет дешевле пульта от этого телевизора.
Вот только этот проектор не заменит даже 40 дюймов ТВ, так как будет в 5 раз хуже, ровно на столько, на сколько он дешевле.

Разрешение 800х480 убивает этот проектор более чем полностью, 40 дюймов ТВ еще делают с таким разрешением? :)
На калькуляторах сейчас и того больше)
  • 08 октября 2015, 01:22
Разрешение тут как раз не главное, далеко не весь видеоматериал идет в FullHD, и далеко не всегда FullHD является оным, если вспомнить про зерно пленки. Тем более, что сравнивать «в лоб» телевизор и проектор неверно — в отличие от матрицы, проектор не дает четких пикселей. Поэтому проектор 1024х768 можно спокойно направлять на стену шириной 10 метров, и только по мыльцу можно будет догадаться про разрешение.
  • 08 октября 2015, 01:30
Разрешение тут как раз не главное
Ну в принципе да, Вы правы, зачем проектору разрешение :)))
Даже в школу (там как всегда хотят максимально дешево) я беру уже 1024х768, а тут 800х480, домой.

в отличие от матрицы, проектор не дает четких пикселей.
Чего?!? Видимо Вы ниразу не видели нормально сфокусированный проектор 800х600, пиксели видно, причем очень отчетливо.
Если бы я их не устанавливал, то возможно поверил бы, а так извините, пишу что знаю.
Но я говорю о брендовых проекторах.
  • 08 октября 2015, 02:43
Школа — это графики и тексты, как выглядит 12 Arial на 800х600 я прекрасно знаю и всячески порицаю. Домой же проектор (тем более такого формата) берется для просмотра киношек и всякого такого, при таком применении разрешения 800х480 вполне достаточно. Тру-FullHD на нем не погоняешь, но и большинство цифровых телеканалов идет в SD-качестве, а большинство рипов — от 720х400 до 1156x492. Большее значение тут имеет само качество видео, чем разрешение проектора — согласитесь, глупо смотреть даже на 1920x1080 видео с мыльцом — я такое уже видел в том самом 99 франков, картинка очень шумная, в итоге рип меньше 4Гб — одно спошное мыло.

Нормально сфокусированные проекторы я видел не меньше вашего, но пиксельная сетка видна далеко не везде. С метра сетка заметна, если проецировать метров с трех, то пиксели уже малозаметны, если проецировать метров с 30 с длиннофокусной линзой, то их не видно вообще. Дифракцию с интерференцией никто не отменял.
  • 08 октября 2015, 01:45
  • 08 октября 2015, 02:51
Я вам открою страшную тайну — большинство фильмов снимается на пленку и потом оцифровывается. Ну, нормальных фильмов, я имею в виду. И на винтах их, кстати, никто не таскает, уже давно релизы для кинотеатров льют через спутник.
  • nint
  • 08 октября 2015, 07:54
Ага сейчас. Москва. Люксор. Кино приходит на обычных 3,5 дисках. На диске отдельные файлы для видео, звука, пара служебных файлов. Разрешение видео обычное fullhd. Хитрыми кодеками и видео и звук зашифрованы для воспроизведения только на том проекторе, адрес и номер которого указан в сопроводительных документах.
  • 08 октября 2015, 15:14
Вы не путайте Москву и всю Россию, кто вам будет ежедневно рассылать по всем российским кинотеатрам тысячи винтов? Знакомый занимается обслуживанием кинотеатра, и прокатные фильмы ловит таки через спутник.
  • 08 октября 2015, 11:13
Вы серьезно думаете что кино снимается на ПЛЕНКУ а потом оцифровывается? А на какую пленку не подскажете? Свема Тасма BASF или Kodak? На пленку сейчас снимают только для ностальгии. это как теплый ламповый звук.
Возьмем фильм АВАТАР. Надеюсь для вас это достаточно «нормальный» Фильм Фильм снят далеко не за копейки. Снят двумя модифицированными камерами Sony HDCF950. (камера ссылка) Камеры полностью цифровые. Год выхода фильма 2009.Два года он просчитывался значит снимать начали примерно в 2005. Снимать на цифру дешевле и надежнее чем на пленку а потом оцифровывать. Кстати многие режиссеры не гнушаются делать подсъёмки камерами Canon mark 3 и уже mark 4. а они далеко не пленочные)))))) боле того это вообще фотоаппраты. Такие камеры ставятся на радиоуправляемые тележки.
А снимать кино на пленку это уже разновидность мазохизма.
Иногда только применяется съемка пленочной камерой как дополнение к цифровой для художественного эффекта
Вот видео со съемки Аватара. Дайте знать если увидите пленочную камеру
  • 08 октября 2015, 15:51
Пленка — это еще и удобно, пленка прощает ошибки в освещении. Аватар, извините, это с начала и до конца видео на зеленом фоне, тут пленка нафиг не нужна, потому что динамический диапазон узкий, и пост-обработка со свистелками-перделками проще, а попробуйте снять цифрой солнечный день на природе, и узнайте, что «Хрустальный череп» Спилберга снимался на пленке, потому что цифра не вытягивает ДД. Breaking Bad, надеюсь, для вас достаточно крутой сериал, потому что он снят почти полностью на пленку. «Интерстеллар» Нолана. Все фильмы Тарантиныча сняты на пленку. Сейчас идет замещение пленки цифрой, 70% голливудского кина снимается на цифру, но если посмотреть на большую часть этих фильмов, которые через пару лет отправляются в мусорку, то оно и понятно, зачем им цифра.
  • Komisar
  • 07 октября 2015, 23:18
Я так понимаю, цена указана без доставки. За доставку 1,5 кг еще столько же попросят. Уточните у магазина
Верное замечание, забыл совсем про доставку. Мне выбивает сейчас около тридцатки, что конечно много.
Завтра попрошу скидку, может сделают.
доставка 350 р — за 7 дней с момента отправки, до получения. mysku.club/blog/aliexpress/34475.html
  • 07 октября 2015, 23:20
Ну, за бесплатно-то и я бы не отказался…
  • Atlas
  • 08 октября 2015, 00:04
а посоветуйте проектор до 100"$ с s-video
глупый вопрос: а можно например отнести проектор от стены на 3.5м и сделать изображение меньше, скажем тех же 1.5м по диагонали?
  • 08 октября 2015, 01:23
Меняйте линзу — и в путь. Для брендовых проекторов это стандартный функционал, правда, линзы стоят как пол-проектора.
в данном проекторе нет. Диагональ меняется только расстоянием проектора до экрана.
  • MihaNCHK
  • 08 октября 2015, 13:51
Какой размер изображения будет при расстоянии в 2,8-3 метра?
из инструкции
284 = 100
350 = 120
380 = 130
  • 08 октября 2015, 01:45
Можете сделать фотку стены с сантиметров 10 при белом кадре? Видел один хитачевский проектор — на цветном не особо заметно, но стоит появиться белому — и черная межпиксельная сетка тут как тут, очень раздражала.

Смотреть нормально можно, наверное, только ночью? Как показал опыт, даже 2000 лм не способны дать хорошую контрастность днем даже при закрытых жалюзи.
  • bm_s
  • 08 октября 2015, 06:50
BenQ W1060 со световым потоком 2000 лм при не очень плотных шторах дает отличное насыщенное изображение даже когда солнце лупит в окно
  • leonbk
  • 08 октября 2015, 07:42
Для квартиры наверное не самый лучший вариант, тем более телевизоры есть наверное у всех, а вот для дачи..., я уже представил, как сижу компанией во дворе, застолье в самом разгаре, на улице ночь, на стене дома натянута простыня, с горем пополам отвоеванная у супруги (хотя нет у нас по моему белой простыни, но можно тёщу потрясти), ну и музыкалка какая нибудь на стене для фона, колонки только подключить. Можно просто в доме фильмец посмотреть, телевизор на дачу не везем, могут стырить.
  • 08 октября 2015, 18:27
Ну почему же, если молодой и живешь на съемной квартире, то проектор очень удобен. Чем таскать за собой 42'-ый гроб с музыкой каждый переезд, просто сунул проектор в сумку с ноутом и чайником — и вперед. Да и всегда можно с собой взять в поездку или с друзьями вечерком на природе посмотреть.
  • 08 октября 2015, 19:03
А смотреть на простыне? :)))
Экран тоже весьма немаленький, хотя конечно меньше и легче телевизора.
У меня проецируется на белые рельефные обои. Разница с экраном будет только в небольшом увеличении контраста.
Или на белую бумагу. Можно купить в рекламном агенстве, почти бесплатно. Прикрепил на стену и смотри…
А мне и на стене норм )
  • 08 октября 2015, 21:59
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Тем более, что реальная мощность проектора (50 Лм), мягко говоря, не предназначена для освещения обширных поверхностей. Так что если рассчитывать на предельную комфортную диагональ 80", то при скатке баннерной ткани мы получим аккуратный бочонок, который поместится в любой тубус для чертежей, потом останется развернуть и закрепить экран на стене.
  • 08 октября 2015, 08:39
У меня вот нет TV, не нужен просто. Изредка сериалы посмотреть можно и на мониторе, 27' хватает. Но к таким проекторам присматриваюсь уже больше года, было собрался даже брать, какой-то был с разрешением 640х480 и за 1700р с большой скидкой, но пока я тормозило курс $ взлетел, и теперь жаба душит.
А нужен он мне вот зачем. Хотел информационную стену сделать. Стоит этот проектор в спальне, например, яркость регулируется автоматом по освещённости в комнате — ночью яркость должна быть на столько малой, чтоб не мешала спать, но в тоже время чтоб информация была различима. У меня автостоянка с другой стороны дома, окна кухни на неё выходят, а из спальни не видно. Хочу замутить так, что если сигналка сработала, чтоб включился этот проектор и показал мне мою тачку, что там и как с ней. В тоже время можно погоду отображать по утрам. Когда вообще нечего отобразить можно и выключить, или просто проецировать часы, или ленту новостей. И/или постоянно перелистывать: камера с видом на парковку; часы; погода; камера с видом на детскую площадку..;
Поикольная, думаю, штука вышла бы. Тут и яркость не нужна, и разрешение не критично. Давно б купил, но думаю не получится сделать, с паяльником-то дружу, а вот с программированием не очень.
Интересует мощность светодиода. Если одноваттные чипы то не серьезно. Если 2 (2*24=48w) то и сам бы взял на дачу.
  • 08 октября 2015, 11:51
вопрос дилетанта — тут пишут, что если расстояние от экрана увеличить, то картинка больше, но тусклее. А реально ли заменить в нем светодиод на более мощный? так сказать протюнинговать?
Проще купить другой более мощный проектор. Новый светодиод греться будет сильнее, нужно дополнительное охлаждение. И другие заморочки. Не стоит оно того.
  • 08 октября 2015, 12:04
если покупать другой — по моему там уже ценник будет в два раза как минимум выше. если допустить, что вопрос с охлаждением решаем — насколько сложно и дорого заменить диод?
Нужно не просто дополнительно охлаждение. А его полностью переделывать. А учитывая компактность проектора, придется пилить пластик и выносить часть системы охлаждения за пределы корпуса. Хотя как вариант водяное охолаждение. Но тут уже цена неприлично увеличиться.
  • katran
  • 08 октября 2015, 16:04
охлаждение от видео карт… прекрасно справляется и с 200вт
хотя конечно допилинг нужен будет и подбор
но при сильном хотелки всё можно сделать и без глупости типа водянки
  • 08 октября 2015, 14:38
Вполне реально. Почему нет? Но, как говорит один такой переделывальщик, при сильно ярком светодиоде контраст падает пропорционально. В итоге получите просто белый яркий засвет, на фоне которого едва заметно будет изображение.
«Не правда». Говорю как человек ранее собравший пару проекторов. Контраст не пропадает потому что более светлые участки изображения будут ярче темных участков строго пропорционально увеличению мощности(это в теории). На практике же контраст немного улучшался.
  • 08 октября 2015, 21:23
У меня прямо противоположные данные. Сам я пытался увеличить яркость проекционных часов. Не проектор, конечно, но думаю принципы схожи. Так вот, поставил светодиод в 10 раз мощнее. В итоге на полной яркости получил яркое пятно, на котором еле заметна полезная информация. И по мере уменьшения яркости до определённого уровня контраст возрастал.
Не думаю, что в нормальных цветных проекторах все так просто. Иначе купил любой галимый проектор, сам впиндюрил 100Вт светодиод с куском радиатора, или прожектор, и получил 5000 люмен на экране? Вряд-ли. По крайней мере мой знакомый так думал, попробовал, не вышло.
А вы на сколько в процентах, примерно, подняли яркость от стоковой?
В своём первом самопальном проекторе стоял 100w led (это было давно, стоил он не мало, а выдавал всего 6000люмен) и было тускловато, и в тёмных сценах все сливались в чёрное. Когда поставил 160w (а он уже был на 20000 люмен) и более толстую конденсорную линзу яркость выросла примерно в 4 раза и то был кайф)) то что было просто чёрным поделились на кучу оттенков чёрного (кстати бюджетный ноут с конченной матрицей 1366*768, которая стоит во всех бюджетках всех производителей показывал хуже). Длилось это всего два дня, оказалось что китаеса применил низкокипящий кампауд и весь люминофор выкипел))
В случае ваших часов более мощный светодиод оказался одновременно и более крупным. Он не вписался в крохотную оптическую схему и наделал кучу засветки. Нужно удалять засветку либо пробовать с более мощным светиком но аналогичного размера.
Не стоит. Мощный светодиод стоит копейки. Но.1. Придётся переделывать охлаждение. 2. Придётся охлаждать матрицу(дисплей) (в месте перегрева появляется чёрное пятно, как остынет пропадает) 3. Нужно ставить новый драйвер для нового ledа. 4. Нужно мутить чтоб драйвер светика врубался как и старый контроллером проектора.
Если хочется порукоблудить велком на форум проекторостроителей. Но это уже не актуально- купить дешевле. У самого запчастей на новый проектор на 300$ валяется, но охладел к этому хобби.
Информация разниться. Нужно делать замеры. На 4пда человек делал эксперимент с 5-6 метров ночью на стену из пеноблоков проецировал. Оставил свое положительное заключение
много народу кричит, что это «хлам», я бы не был так критичен. покупал такой на дачу ещё до подорожания бакса, своих денег стоит, свои функции исполняет. под шашлычок летним вечером в беседке самое то
  • 08 октября 2015, 11:48
покупал такой на дачу ещё до подорожания бакса

ключевое слово до подорожания. за 1500 еще можно было купить. Сейчас нет
  • boro40
  • 08 октября 2015, 10:01
Люди фонарики за эти деньги покупают и обзоры раздувают до космических величин! А эдесь целый проектор!!!
  • uZver
  • 08 октября 2015, 16:13
И от фонариков недалеко ушел…
спасибо за обзорчик. давно присматривал данную модель и думал купить. но потом как то нашол Gm60 и наверно его буду брать
вот на него бы обзорчик
вот ссылка на продавца
  • 08 октября 2015, 12:58
А чем он лучше обозреваемого? Разрешение, вроде бы, то же самое?
kuzmy4---думаю он по лутше. Во первых самое главное яркость

люмен уже не 800 а 1000. Стоит другой диод и ресурс на 10 000 часов больше (не 20000 а 30000) контраст больше.на 200.по шуму не знаю. Дизайн добротней, думаю может прошивка по лутше будет все таки модель поновее.
  • 08 октября 2015, 13:27
количество люмен в описании думаю не аргумент, 200 лишних люмен для китайских гениев маркетинга накинуть — раз плюнуть
  • 08 октября 2015, 13:30
Как бы, это все хорошо, конечно же, если бы стопроцентно соответствовало действительности! А так, — это пока темная лошадка. :) Зато на стороне обозреваемого сабжа — огромное рускоязычное сообщество пользователей: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688295 все его возможные косяки и достоинства изучены вдоль и поперек.
20 страниц за пару лет )) крутая потдержка.
Думаю что у 60 модели линзы болтаться не будут как у 40. Чуток подругому сделаи. Вот обзорчик бы тогда можно было говорить что лутше а что хуже.Хотя зачем сравнивать это ведь другая модель и цена другая.
вот еще плюсик в его сторону
Поддержка AC3 Аудио декодирование
  • 08 октября 2015, 13:39
И, кстати, где вы увидели 30000 часов?
20 страниц за пару лет )) крутая потдержка
У того, на который вы дали ссылку нет никакой.
Думаю что у 60 модели линзы болтаться не будут как у 40
Ключевое слово тут:
Думаю
это ведь другая модель и цена другая
Сравнивать очень даже нужно, цена отличается незначительно.
параметры ниже, а это описание продавца. Крепление линзы одинаковое или всетаки разное.
немного не так. 20 страниц за месяц.
Продавец на али сказал что отличия gm60 от uc40 только в поддержке AC3. Изображения абсолютно одинаковые.
Еще есть Ec77 его отличие в наличии тв тюнера.
да 40 моделька давно появилась. явно не 15 году. 60 в 15. Наврядли катайца поменяет прошивку. 40 просматривал и разные модели. Нашол даже что 40 есть заглушками для антенного выхода( нет распайки под аннтенное гдездо) но на плате дорожки есть и умельцы напаивали антэнный разьем и уаля работает.
Меня яркость интересует и шум, кстати кодек ас3 тоже важен. ато большая половина детских мультов не посмотриш. Брал тюнерок двб s2 и двб t2 за 35$цена супер и 90 градус на ура работает и наше тв работает переклюяает быстро а вот с внешнего винта проблема с кодеком ас 3, больша половинов мультов без звука.(((.
да и цена у них не сильно отличаеться, если на 50 то наврятли смотрел 60 остановился на 40 с заглушкой для тв )))
Для юника создали отдельную ветку, т.к. очень много людей купивших его, а до этого
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=586099&st=2700#entry43531889
Тут очень много обсуждался и обсуждается данный проектор

P.s. В моем обзоре данного проектора доставка неделя и 350 р стоит + есть секретный позывной для получения скидки у продавца
скоко он станет по самому минимому?
  • 08 октября 2015, 15:40
+ есть секретный позывной для получения скидки у продавца
Позывной не работает. Написал продавцу, а в ответ — тишина ©
да у них оказываеться разница всего лиш в 5-10 $
60 находил за 72$
Работает ) они после недельного праздника отходят. Нужно делать заказ с позывным и не оплачивать. Ждите пока эди изменит цену.
  • 08 октября 2015, 22:03
На сколько хоть корректирует?
не помню ) пару баксов точно скидывает.
  • 09 октября 2015, 08:46
На три бакса уменьшил цену. Шикарно, конечно! :)
  • Kevolech
  • 08 октября 2015, 18:16
Нормальный проектор за эти деньги. Купил такой после предыдущего обзора mysku.club/blog/aliexpress/34475.html. Устраивает чуть более чем полностью.
Основных минусов у него два и они озвучены в этом и предыдущем обзоре. 1. Малое количество люменов. 2. Шум. Остальные минусы незначительны и с лихвой перекрываются его ценой. Да и нет на сегодняшний день лучше альтернативы за ту же цену.

Хотите проектор лучше и что бы был HD/FHD? Добавьте к цене этого ещё $100-$500 долларов и получите желаемое.

А критиканы пишущие, что у него 800х480, что этого мало и что это хлам — такое ощущение, что эти люди ни разу в жизни проектора не видели и не пользовались подобным устройством.
Kevolech
Я автор того обзора ) Скоро ко мне приедет новый проектор Led5018, уже с разрешением матрицы 1280х800 ) Надеюсь в игры на нем будет нормально играть.
И я знаю способ как его купить с доставкой (5 кг) за 250 $ :D
Все расскажу в будущем обзоре
  • 09 октября 2015, 06:52
Только не томите. А то я уже сабжевый у Эдди собрался заказать.
  • 09 октября 2015, 15:14
по идее, он такой же должен быть, как и мой, но без андроида mysku.club/blog/aliexpress/29265.html#mcut
Все верно, продавец его позиционирует как прямой конкурент лед 86 )
P.s. У вас подделка лед 86 ) Оригинал выглядит подругому немного
  • 09 октября 2015, 15:58
это у вас картинка led86+
у меня led86C
Я даже не знал что такой есть ) А в чем отличия от 86 +?
  • 09 октября 2015, 17:05
вроде чуть светодиод менее мощный и фасад другой
  • zenit
  • 13 декабря 2015, 19:59
Привет! Подскажи можно ли к этому проэктору подключить спутниковое тв. нтв+ или триколор, я не понимаю в этом, но если можно хочу на дачу вместо телека купить…
group.aliexpress.com/265823002-32385150354-detail.html
с тюнером за 69$
вот что китаец пишет про эти 3 ппроектора

2. По сравнению с UC40, GM60, EC-77 лучше, Лучшее качество изображения, более четко. Но GM60 Поддержка AC3 аудио формат, UC40 самый дешевый.
акция 3 дня думаю возьму. Тюнер встроеный это плюс.
  • Neal
  • 13 октября 2015, 13:27
У ЕС-77 пишут что фокусировка только 2.3 метра. Но пользователей на 4pda нет, поэтому отзывов и нет. Но я его тоже бы взял, хотя хочу брать UC-40
Почитал про это. Картинка по чётче чем у 40 и 60. Тюнер стоит двб-т. вот и решаю, хотя 2 жирных плюса в сторону 77 за четкость картинки и за двб т.Дизайн у 60 конечно класный. Осталось 3 дня до конца сделки. Думаю всетаки куплю 77. Если не понравиться то его легче продать из-за тюнера. Отзывы полазил по али поискал. Говорят что удевлены картинкой его. но фокус недалеко. вот и надо выбирать.Скоко максимум можно 40 и 60 от стенки отодвинуть чтоб картинка еще была не размыта?
заказал я его.Жду
  • Anton151
  • 19 октября 2015, 21:01
За 65 долларов-это вообще вещь!, кто пишет, что фигня, посмотрите цены на проэкторы у нас!
вот та же модель только под другим названием

если заказывать через приложение на мобиле то вообще получается 66$
Это не та же модель. Это совершенно другой проектор. Лучше или хуже, не знаю.
  • Anton151
  • 20 октября 2015, 18:27
В той модели есть HDMI-совершенно другая модель, судя по всему лучше!
  • zenit
  • 13 декабря 2015, 19:55
Люди привет! Помогите кто знает! Можно ли к этому проэктору подключть спутниковое тв. триколор или нтв+ хочу взять на дачу вместо телека…
В проекторе есть HDMI, подключить по нему можно все что угодно ) даже андроид комп )
  • frostzak
  • 20 декабря 2015, 01:39
ребят, а ведь пишут, что 3D проектор.
как эту функцию задействовать?
просто так он вообще не 3D
Имелось ввиду — 3d анаглиф. А это возможно на всем, но малоинтересно.