LED Finger Light для веселого времяпровождения или для Фризлайта (Freezelight), 4 pcs Multi-Color LED Party Light Finger Laser Beam Torch Ring

Всем привет. Сегодня будет короткий обзор, так называемых, LED Finger Light. Не знаю, как эти штуки называются в народе, но нужны они, чтобы создавать необычные фотографии в темноте. Я, конечно, далеко не спец, но побаловаться можно.
Прошу под кат.

По сути, даже нечего рассказывать. Многие фотографы используют различные фонарики, лазеры и т.п. для достижения таких фото. Я знаю, что можно создавать весьма шикарные фото с помощью таких светодиодов. Но мои примеры (в конце обзора) будут слишком детскими, ну и ладно)))

Характеристика товара с сайта:
Особенности:
* Новое и высокое качество
* Каждый свет имеет эластичную ленту на износ пальца
* Хорошее качество, с ярким светодиодным светом
* 4 Красивые Цвета: красный, белый, синий, зеленый
* Энергосбережение и экологически чистые, высокая яркость
* Низкий генерирующих тепло, не содержит УФ или ИК-излучения света
* Сейсмическая, ударопрочность, не теплового излучения, безопасной и стабильной, надежной
* Сильный яркий светодиодный Light-Up цвета палец лазерных лучей
* On / Off переключатель
* Поставляется с резинкой, которые крепятся к пальцам, не только подходит детский палец, но также подходят взрослые.
* Вся семья вместе делает игра хорошая атмосфера когда день рождения члена семьи
* Эти Finger свет прекрасно подходят для лиц, бредит, клубы, ночная рыбалка, кемпинг и все виды ночь весело провести время!
* Просто вставьте устройство в вашем пальце и включите, и вы получите ультра яркий светодиодный свет!

Пакет включает в себя:
4 * LED лазерного палец
Лот состоит из 4-х LED laser finger: красный, синий, зеленый, белый.

Упаковка выглядит так:

Как вы видите, конструкция весьма легкая. Нужен светодиод, батарейки (в данном случае вида AG3) и корпус. Я уверенна, что большинство людей сможет смастерить такое своими руками, ведь ничего сложного нет. Но и цена, заметьте, что маленькая, так что, для таких, как я… проще приобрести)

Каждый корпус соответствует цвету диода.

Сверху находится включатель/выключатель. Ходит туго, или нормально… через раз. Корпус из дешевого пластика, в котором есть отверстие под резинку, с помощью которой вы сможете нацепить эти штучки на пальцы.

В разобранном виде нет ничего необычного. По сути, этот вид, можно увидеть и сквозь корпус. Единственный момент, если нужно будет заменить батарейку или диод, раскрывая корпус, учтите наличие пластикового кольца вокруг диода, ведь оно снимается, как показано на обратной стороне упаковки. Я об этом забыла и оно треснуло)).

За время использование, в итоге, у меня перестал светиться белый диод (на предоставленном фото ниже, он вдруг ожил, но после… я его добила), и немного «ломается» красный (он то светит ярко и хорошо, то практически не светит).

Если носить так, то с моих пальцев слетает:

Поэтому я носила так:

Вот мы и дошли к самому главному — к примерам. Только сильно не смейтесь, ничего необычного, все просто.
Можно применить сразу все диоды:

Или же только один:

Синий цвет яркий, и на фото заметно мои ножки, так что в полной темноте нужно это учитывать, если вы собрались создавать нечто особенное.

Выбирайте птичку)))

А вот и девочка:

Немного поиграв, можно приловчиться использовать диоды поочередно, включая и выключая нужные цвета.
Вот примеры:

Между прочем, в итоге могут получаться более или менее ровные рисунки:

Ну и естественно, без этой надписи обзор будет не полным:

Вывод

Плюсы и минусы:
+ дешево
+ простая конструкция
+ наличие вкл/выкл
+ лот состоит из разных цветов
+ можно весело провести время (бывает ты стараешься, рисуешь, пытаешься сориентироваться и попасть в нужные точки, а в итоге на фото получается какая-то ересь XD… аж обидно)

— недолговечность

В день фотографирования Потап показал свою фотогеничность, и приятно меня этим порадовал:

Спасибо за просмотр.
  • taure
  • 21 октября 2015, 11:58
Кот просто шикарен)
  • 20 октября 2015, 21:31
С какой выдержкой была съёмка?
Начиная со второго примера ISO 100, f/13, 15s, или ISO 100, f/13, 30s, или ISO 100 f/13, 20s.
В зависимости от необходимого для рисунка времени. Увы, на больше, чем 30сек, мой фотоаппарат не способен (
  • 21 октября 2015, 03:11
если после 30sec у вас идёт странное слово bulb — то ваш фотоаппарат способен на произвольные выдержки =) т.е. открыт затвор, пока кнопка нажата.
Все верно, такое слово есть) Спасибо за новую информацию)))
Попробовала — работает ;)
  • AlinaK
  • 20 октября 2015, 21:45
Я не знала, что с помощью неё может получаться такая красота!
  • 20 октября 2015, 22:02
это назsdftncz Freezelight (фризлайт) — рисование светом/ дословно замороженный свет.
Выдержку надо ставить минуты на полторы. и не в полной темноте. и ни в коем случае не стоять на месте. тогда получится что и фон видно и рисунок а вас нет.
вот примеры таких фото

• iDjorik
  • 20 октября 2015, 22:18
Есть еще какой-то другой способ.
Суть в том, что снимали видео, а потом чем-то обрабатывали. Не всякий фотоаппарат способен дать такую выдержку.
  • 20 октября 2015, 22:33
Суть в том, что снимали видео, а потом чем-то обрабатывали.
Видеоряд имеет дискретность и вместо линий будут штрихи
  • iDjorik
  • 20 октября 2015, 23:16
Вроде есть какой-то софт.
В целом я представляю алгоритм, но учитывая, что штатив не может быть абсолютно неподвижен, он получается достаточно сложным.
  • 21 октября 2015, 03:13
если штатив не держать в руках, то он будет почти абсолютно неподвижным, абсолютнее для такой съёмки и не нужно =)
теоретически могли снять это всё в 10 кадров и просто совместить.
или длинная выдержка, минуты…
  • 21 октября 2015, 00:54
Что вам мешает включить выдержку от руки? фотоаппарат держит зеркало поднятым и матрицу открытой до тех пор пока ваш палец держит кнопку. лучше конечно это делать с пультика проводного, чтобы не сдвинуть камеру
Не всякий. Логично, что столь длинные выдержки не получится сделать на «мыльницах».
Это надо принять, как факт. В то же время, на любой более-менее продвинутой технике можно выставить ручной режим съёмки, и выставлять выдержку от 5 секунд, до бесконечности (условно)
  • vanenzo
  • 20 октября 2015, 22:21
punto ыцшесрук
Спасибо, что напомнили мне это слово. Все пыталась вспомнить, но вылетело из головы и все)))
Фризлайт, теперь нужно не забыть)

Я не совсем согласна с этими словами:
1. Выдержку нужно ставить в зависимости от желаемых результатов. Лично я хотела просто порисовать. И я хотела, чтобы мои рисунки получились именно в темноте, на черном фоне.
И, например, зачем мне выдержка полторы минуты, если я хочу нарисовать сердечко, которое займет несколько секунд?) В этом случае, придется просто ждать, но зачем?)
А вообще спокойно можно и на улице рисовать, и при относительном свете. Вот пример, когда общий свет отключен, но рядом работает телевизор:

2. Как это не стоять на месте? Если я хочу нарисовать в темноте, то этот нюанс не нужен, меня все равно не будет видно. На некоторых моих примерах видно мебель и колени, лишь потому что светодиод был близко расположен к ним, если бы я встала и немного отошла от близстоящих предметов, то все было бы ок.

В общем, все зависит от того чего хочет «фотограф» ))
  • 21 октября 2015, 00:52
В темноте неинтересно. это я и фотошопом нарисую. а интересно на ландшафте дорисовывать реальность. как это называется «дополненная реальность»
И, например, зачем мне выдержка полторы минуты
для более сложных рисунков с применением трафаретов)
У каждого свои интересы) Любите рисовать фотошопом на черном фоне?) Дерзайте ;) На фото с ландшафтом тоже можно дорисовать «реальность» в ФШ, но вы, почему-то умолчали об этом, а упомянули только «темноту».
Говорю же, зависит от желаемых результатов)
  • Bolsen
  • 21 октября 2015, 01:48
фотошоп монтаж
  • Ariva
  • 20 октября 2015, 22:40
для фризлайт на улице и не в полной темноте не подойдет-яркости мало. только дома подурачится. а на счет того что фотики не все могут выдержку длииную ставить я сомневаюсь. еще на кэноне а310 30 секунд ставилась, а если было мало-3 казда по 30 сек клеил. тогда и этот фотиком классным был (2006г)
  • Deema
  • 20 октября 2015, 23:37
я с canon ixus v2 так же развлекался, 2005 год вроде был ))) до сих пор в ящике где-то живой валяется
Выше пример фото не в полной темноте.
И вот еще один, только что специально для вас сделала при хорошем комнатном освещении (ISO 100, f/14, 3s):

Так что «для фризлайта на улице и не в полной темноте», думаю, вполне подойдет)
Прикольные вещицы, красиво получается
  • Dionis
  • 20 октября 2015, 23:50
Мы лазерными указками рисовали. Тоже здорово получалось. Особенно, если найти разных цветов. У меня есть красная и зеленая.
  • Dionis
  • 20 октября 2015, 23:53
А это зажигалкой. Тоже как вариант сгодится.

• vanenzo
  • 20 октября 2015, 23:59
о, жигой еще не видел, так-то даже круче выходит
  • BShadow
  • 21 октября 2015, 00:05
Жига, лазеры… Обгоревшая палка — наше все :-))))
Тоже вариант)
Вообще, чем угодно можно рисовать, главное, чтобы светилось)
  • Ariva
  • 21 октября 2015, 00:22

просто 1 секунда на самсунге 3пм
Наверняка, контакт плохой. Починить можно.
Товар шлак, а котик няша!
  • leonbk
  • 21 октября 2015, 02:44
Класно!!! Самого заниматься подобным, как-то не тянет, но рассматривать чужие фотографии очень интересно, прям завораживает. Наверное долго тренироваться надо или иметь талант художника, чтоб рисовать картину вслепую, всегда в удивлялся и немножко завидовал одаренным людям.
  • 21 октября 2015, 03:16
кстати, не забывайте, что можно еще во время съёмки вспышку использовать, например, людей или объект подсветить.
Вспышку необязательно на фотик цеплять
  • AndryL
  • 21 октября 2015, 05:42
Я не знал для чего это, но заказал давно ребенку, думал она разберется)))
Пришло помимо фонариков, еще и кисточки из стекловолокна, которые вставляются в них…
На вскидку, когда заказывал, думал это для дискотеки)))
В описании написано, что и для клубов можно использовать, так что верно мыслили)

Я видела подобные «фонарики» с кисточками, наверное, другой лот.
  • apu
  • 21 октября 2015, 08:34
Какие красивые у кота фары.
  • jakekar
  • 21 октября 2015, 10:10
А я так делаю такие фото… сначала нарисовал потом все замирают и я включаю свет на секунду а если на улице то освещаю объект фонариком.
В фотоаппаратах есть функция замедленной вспышки. Она происходит только перед закрытием затвора, и дополняет эффект фризлайта
  • solaris
  • 21 октября 2015, 11:34
Эта функция называется «вспышка по задней шторке».
Кашак — просто звэр… Сабж — фигня полная… Пара использованных зажигалок с фонариком из «Дигмы» или «Сільпо» — вполне заменят обозреваемое.
А вы купите 4 зажигалки с разными фонариками — это выйдет дороже, чем обозреваемый «сабж»)
Например, мне зажигалки вообще не нужны, толку тогда их покупать, если проще приобрести данные светодиоды.
  • l4mer
  • 26 октября 2015, 16:06
вставить вот так, как ссылку вера не позволяет? =) Чтобы не напрягаться другим…
мне лень это делать… если б не часть хвоста, то текст не слился. Даже наверное, просто я спешил, пусть думаю народ возрадуется и купит дешевле. Кто захочет всё поймёт.