Увлажнитель воздуха с функцией ароматизации и шикарной подсветкой

1. Цена: 30.62$ + доставка

В древних папирусах упоминается о «прекрасных маслах, отборных ароматах и фимиамах для храмов, доставляющих радость любому божеству». Укрепить здоровье с помощью «божественных запахов» можно и в домашних условиях: в отличие от лекарственной, ароматерапия практически не имеет противопоказаний!

За всё время у меня было 2 аромалампы: первую я покупала в ещё существовавшем СантаХаус, второй, когда разбилась первая, стала аромалампа из аптеки.

При использовании аромалампы каждый день, тратится довольно большое количество свечек. Ездить за ними каждый раз в магазин оказывается не совсем удобно, особенно если кроме свечек вам ещё нужно накупить кучу всего. На помощь как всегда приходят электрические аромалампы из Китая. К слову сказать, её можно купить и у нас, но часто цена оказывается не совсем выгодной. Приличная с подсветкой будет стоить 3590 р.
Когда на акции в Gearbest я увидела лампу Playbulb Candle с функцией ароматизации, то собиралась купить сразу несколько штук, но начав изучать видео, представленное в описании к лампе, так и не увидела, каким образом она выполняет функцию ароматизации. После прочтения обзоров на муське, я окончательно поняла, что это совсем не то, что я ищу и на время успокоилась. Спокойствием я наслаждалась ровно до того момента, пока друг не скинул мне ссылки на электрические аромалампы в Китае. Начав скитаться по онлайн магазинам, я была просто поражена тем ассортиментом, который предлагает рынок Китая.
В Tomtop можно найти огромное разнообразие аромаламп различных моделей, отличающихся не только формой и цветом, но материалом корпуса и выполняемыми функциями. Не удивительно, что я так долго не могла остановиться на какой-то одной определённой.
После долгих мучительных поисков, я всё-таки выбрала аромалампу из фарфора (только сегодня она исчезла из листинга), сочетающую в себе функции аромадиффузора, увлажнителя воздуха и красивой подсветки. Вообще, эта модель позиционируется, как увлажнитель воздуха, но с объёмом ёмкости для воды в 100 мл она едва ли может претендовать на эту роль. Основное назначение, для которого она бралась, это домашние сеансы ароматерапии.
Когда я раскрывала посылку, то первым делом собиралась проверить, действительно ли в изготовлении аромалапмы использован фарфор или всё-таки это фаянс. Но добравшись до коробки, а затем и самой аромалампы, предо мной предстала совершенно иная модель. Я ощупала корпус аромалампы- на вид, по тактильным ощущениям и весу он очень напоминал фарфор, но заглянув в инструкцию, обнаружила, что это совсем не фарфор, а неизвестный мне доселе материал полистоун. Негодуя, я бросилась к своему ноутбуку, чтобы посмотреть, что за модель мне прислали. Зайдя на страницу описания, я была в не себя от ярости стресса: подсветка аромалампы выглядела очень блеклой по сравнению с той лампой, которую я заказала. Несколько минут спустя, переведя дух и собравшись с мыслями, я прочитала инструкцию и подготовила аромалампу к работе. Капнув несколько капель своего любимого мятного масла и включив её в сеть, я застыла от красоты: лампа заиграла всеми цветами радуги, плавно сменяя друг друга, а из кристаллика наверху размеренно поднимался дымок. Мгновение спустя и я наслаждалась безмятежным спокойствием…
А теперь позвольте представить вам аромалампу и рассказать о ней немного подробнее.
Ультразвуковой аромадиффузор Ultrasonic Air Humidifier предназначен для обеззараживания и увлажнения воздуха.

Его работа основана на разбивании смеси воды и эфирного масла на миллионы микроскопических частиц. Прибор распыляет полученный ультрадисперсионный аэрозоль и наполняет атмосферу приятным ароматом, создавая комфортный и благоприятный микроклимат. Ароматы эфирных масел способны улучшать как физическое, так и эмоциональное состояние. Они расслабляют, придают силы, тонизируют, снимают головную боль, избавляют от бессонницы и действуют благотворно в целом на организм.

Поставляется аромадиффузор в очень красивой коробке с цветочным принтом. В такой упаковке не стыдно преподнести аромалампу в качестве подарка. Надпись на английском гласит: укрась свою жизнь ароматом, который ты любишь.

Внутри коробки мы находим инструкцию на английском языке и
пластиковый вкладыш, в котором покоится аромалампа и блок питания. Сверху для дополнительной защиты этот вкладыш со всем его содержимым прикрывает мягкая планка.

инструкция

Уровень полиграфии как и коробки, так и бумажек, очень приличный.

Характеристики:

Емкость резервуара для воды 100 мл
Производительность — 30 мл/час
Размеры 90*198 мм
Вес около 300 г
Материалы из которых выполнена аромалампа:
Корпус — полистоун
Основа — ABS
Емкость — полипропилен
Уплотнительное кольцо — силикон

Возможность выбрать блок питания с европейской вилкой отсутствует, придётся использовать переходничок. Справедливости ради скажу, что магазин позаботился и положил переходник, но переходничок оказался настолько жалким и криво сделанным, что я побоялась вставлять в него сколь либо серьёзную технику.

Корпус блока питания выполнен из пластмассы белого цвета, немного шершавый на ощупь.
Штекер от адаптера Г-образный, длина провода 180 см.
Очень удачная задумка поставить Г-образный штекер, который вставляется в разъём расположенный снизу в основании. Во время работы устройства штекер надёжно зафиксирован и если случайно задеть провод, ничего не последует.

Строение аромалампы
Аромалампа состоит из основания, в котором расположены рабочие элементы и органы управления, резервуара для воды, крышечки и декоративного корпуса.

Силиконовые ножки против скольжения, голограммка о том, что устройство прошло технический контроль. Болты в основании аромалампы расположены очень глубоко.

Корпус имеет изящную конусообразную форму с кристалликом наверху. Материал, из которого выполнен корпус полистоун.
Полистоун
Полистоун – это синтетический материал, состоящий из сплава полимеров и каменной крошки. Кто нибудь знает, или сталкивался с подобным материалом? Какие его свойства? Какой состав и что нужно что бы начать такое производство и начать изготовление сувениров и статуэток из полистоуна.

Полистоун обладает значительным весом, поверхностью, похожей на фарфор, и способностью запечатлеть самые мелкие детали композиции. Полистоун не впитывает запах и влагу, что препятствует гниению, развитию бактерий и плесени. Полистоун — химическое соединение, состоящее в большей части из полиуретана и добавок, который делают его тверже и тяжелее. Полистоун надежен и прекрасно подходит для покраски, не требует термической обработки в печи, как фарфор, и за счет этого становится возможным использование разнообразных техник окрашивания. Полистоун, это материал, отличающийся своей экологичностью, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, невосприимчивостью к высоким температурам и устойчивостью к воздействию воды, воздуха и слабых щелочей и кислот. Отличием Полистоуна от искусственного мрамора является то, что Полистоун подвергается механической обработке, а не разливается по формам. Полистоун режут и шлифуют как натуральный камень. Разнообразные части из полистоуна подвергаются склейке таким образом, что место состыковки деталей практически незаметно. В результате подобных технологий появляется возможность комбинаций цветов и узоров в одной столешнице, что придает изделию из полистоуна определенный шарм и индивидуальность. Полистоун позволяет вмонтировать в изделие части из других материалов, такие, как стеклянные фрагменты и металлические буквы.
Благодаря разнообразию расцветок, «Polystone» может быть в виде мрамора, а также в виде других пород камня. Это несомненный плюс материала полистоун. В отличие от натурального камня, полистоун лишен гигроскопичности, главного отрицательного качества природных материалов. Технология изготовления этих изделий позволяет не боятся температурных, химических и других агрессивных воздействий окружающей среды.

Если этого не знать, то по тактильным ощущениям корпус очень напоминает фарфор.

Резервуар для воды и крышечка выполнены из полипропилена о чём свидетельствует PP маркировка.

В основании резервуара находится специальный генератор, который заставляет колебаться мембрану с очень высокой частотой, пару миллионов раз в секунду. Такие колебания превращают воду в «пар», который выдувывается наружу при помощи вентилятора.

Подготовка аромалампы к использованию.
Пользоваться аромалампой очень легко и не требует особых умений и навыков. Всё что нужно для того, чтобы она заработала это снять декоративный корпус и крышечку, налить воду в ёмкость до указанной отметки и добавить несколько капель эфирных масел. Надеваем обратно крышечку на аромадиффузор, сверху ставим корпус, всё! Аромалампа готова к использованию. Подключаем к сети и наслаждаемся. Доли секунд и ультразвук начнет преобразовывать смесь эфирного масла и воды в мелкодисперсный туман.

Регулировка уровней арома-увлажнения и режимов подсветки
Диффузор имеет ещё и другую функцию-подсветка в виде меняющихся цветовых оттенков.
В аромалампе можно выбрать режим:
• интенсивной либо уменьшенной ароматизации
• постоянной или меняющейся подсветки.

 Для плавно-изменяющейся подсветки нужно нажать кнопку Mist и Light, в этом режиме уровень влажности будет высоким.
 Для того чтобы зафиксировать понравившийся цвет, жмём кнопку Light повторно.
 Нажимаем на кнопку Light ещё раз и подсветка выключается.

 Чтобы перейти в режим уменьшенной ароматизации, нажимаем на кнопку Mist повторно. В этом режиме ароматизация будет включаться и выключаться с интервалом в 30 сек.

После окончания работы, отключаем аромадиффузор от сети питания, снимаем крышку, выливаем воду и протираем сухой тряпочкой.

Личный опыт использования

Продолжительность работы
В режиме интенсивной ароматизации аромалампа работает от 2-х до 3-х часов, каждый раз по-разному.
В режиме уменьшенной ароматизации её хватает более чем на 5 часов.

Я всегда думала, что работа её осуществляется по принципу нагревания жидкости, как в обычных аромалампах, но когда включила её в первый раз, была сильно удивлена. При включении ультразвук моментально преобразовывает воду и аромамасло в «пар», который струится наружу через отверстие в кристаллике. «Пар» этот лёгкий прохладный. При работе аромалампы создаётся очень приятный булькающий звук, смутно напоминающий то состояние, когда ты лежишь на берегу моря. По окончании работы аромалампа автоматически отключается. В диффузоре ещё остается водичка, миллиметров 8. Несмотря на то что «пар» аромалампа выделяет прохладный, вода в резервуаре после окончания работы тепленькая. Каждый раз после использования нужно выливать эту воду и протирать резервуар сухой тряпочкой. Чтобы не повредить тонкую мембрану, ни в коем случае нельзя использовать острые предметы и чистящие средства.

Несколько раз я забывала надевать крышечку на резервуар с водой. Аромалампа работала около минуты, потом сама отключалась. Не зная, причины я судорожно нажимала на кнопки включения и подсветки. Подсветка продолжала функционировать, но ароматный воздух не выделялся. При отключении аромалампы от сети и снятии верхний крышки, проблема обнаруживалась сама собой: поток воды с мощной силой вырывался из аромалампы.

Уплотнительное кольцо здесь стоит совсем не случайно: помимо того, что оно позволяет фиксировать корпус на основании, для таких как я это просто спасительная соломинка.

При включении в сеть неправильно собранной аромалампы, оно позволяет задерживать воду внутри! А без функции автоматического отключения устройства последствия могли быть просто катастрофическими.

Для работы аромалампы настоятельно рекомендуют использовать очищенную воду. Я же пользуюсь обычной водой из-под крана или настоянной на кремнии и шунгите.

За аромалампой как и за любой другой техникой необходим уход. Когда вам кажется, что она стала выделять мало «пара», в резервуар нужно налить немного уксуса (ровно столько сколько нужно, чтобы он покрыл белую мембрану) и оставить аромалампу на несколько часов в выключенном состоянии. После этого прополаскиваем аромалампу обычной водой и вытираем насухо.

При работе аромалампы на поверхности около неё образуются мелкие капельки- это беда не только дешевых увлажнительных воздуха, но и очень дорогих агрегатов.

Говорят, что при использовании дешевых увлажнителей воздуха на мебели образуется белый налёт. Использую аромалампу несколько недель, белого налёта не увидела.

Подсветка аромалампы, когда только начинает темнеть

Глубокая ночь

Сейчас в сезон простуды, я стараюсь использовать её каждый день. А для того чтобы не заболеть, я даю вам рецепт.
Возьмите эфирные масла:
лаванды – 5 капель,
мяты – 1 каплю,
эвкалипта – 1 каплю,

растворите данную смесь в верхней чашке аромалампы. Курс состоит из 15 процедур по 25-30 минут. Это превосходная профилактика простудных заболеваний. Лучше поместить аромалампу в спальню; в случае, если вы после процедуры закроете дверь, то воздух в спальне будет сохранять лечебный эффект не только во время аромакурения, но и в течение всего дня.
Поскольку словами не передать всей красоты аромалампы, я подготовила видео

Посмотрим, как она будет работать дальше, а пока я ставлю ей 5 баллов из 5.

Всем здоровья!
У меня увлажнитель такого типа уже почти три года работает. Только месяц назад кулер смазал, а то шуметь начинал.
Покупал в начале февраля 2013 года за ~1250 рублей у нас.

www.youtube.com/watch?v=wm_9omCpKYM
  • lentri
  • 04 ноября 2015, 18:32
Был похожий увлажнитель… не понравился...4 месяца назад всё же решился и купил очиститель + увлажнитель Sharp. Вот это вещь! Конечно цена не сопоставима, но всё же как увлажнитель лучше такого типа, а не как обозреваемый, так как потом на мебели может оставаться налёт. Ну а аромолампу можно отдельно за дёшево взять…
  • udavst
  • 05 ноября 2015, 04:10
Налёт такие штуки оставляют, если воду из под крана в него заливать.
У меня старый увлажнитель Timberk, литра на 3 воды, заливаю воду из фильтра, налет не оставляет, на ультразвуковой пищалке тоже нет налёта, а вот вентилятор слышно, из-за этого используется не часто
  • doka369
  • 04 ноября 2015, 18:35
ну это просто увлажнитеть, просто цветов богатенно, а так у меня такого типа только увлажнитель и цена прошлой осенью в OBI timberk модель market.yandex.ru/product/7742850?hid=734595 за 1500руб с ароматизатором, работает и все хорошо.
  • st2nley
  • 04 ноября 2015, 23:15
Подтверждаю, что это очень хороший увлажнитель, купил пару месяцев назад: недорогой, тихий, направляемый поток пара, очень хорошо увлажняет (производительный) и при желании ароматизирует, внушительный объём бака, минусов или сложностей с заливанием воды не обнаружил.
  • 04 ноября 2015, 23:55
У меня такой очиститель воздуха советского производства ещё есть. Покупала этой весной за 3400, сейчас подозрительно подешевел. Не знаю насколько он действительно очищает воздух, но запах, когда он работает очень неприятный и от него можно легко простыть.
Может здесь есть специалисты, которые расскажут о данном аппарате. Если он действительно такой хороший, взяла бы ещё один.
у меня такой, конечно менее грациозный, но брал его год на 1400р… Размер великоват из-за емкости 5 литров, но мощи хватает-за 1 час комнату 14 м2 превращает в «туманный альбион».
  • 04 ноября 2015, 19:14
У меня ощущение, что сабж уделывает Playbulb Candle даже по части освещения, не говоря о прочих полезностях.
  • 04 ноября 2015, 19:15
Это так. А какой теперь всегда приятный запах в комнате!
  • 04 ноября 2015, 19:19
А кроме мяты, что Вам еще нравится?
Я как-то аромотерапией не увлекался, мне кажется даже любимый аромат быстро надоест
  • 04 ноября 2015, 20:01
Чайное дерево, кедр, цитрусовые тоже ничего. А так да, всё быстро надоедает. Поэтому нужно разнообразие
Забавно, но если добавить только мяты, то под конец (когда воды станет меньше) запах будет кое-что напоминать…
  • vanenzo
  • 04 ноября 2015, 22:01
Что?
Запах мочи.
  • 04 ноября 2015, 23:58
Кошачей?
Не специалист в этом деле, но может и на эту.
Дело совсем не стоимости увлажнителя, а исключительно в количестве солей в той воде, которую вы в него заливаете. Будете лить жесткую воду — будет налет. Будете лить мягкую — налета будет мало. Нальете дистиллированную — не будет совсем.
  • 04 ноября 2015, 20:04
Ага!
А если налить полироль и потом протереть тряпочкой, мебель будет как новая
:-))))
  • alde
  • 04 ноября 2015, 21:02
Ну да, так и есть. Только надо быстро это делать, чтобы не успела высохнуть.
  • nixnix
  • 04 ноября 2015, 21:07
Все правильно пишете, не понятно почему вас минусуют, вода тупо «разбрызгивается» (ну очень мелко правда), и все вещества которые в ней содержатся осаждаются в виде белого налета.
Нальете дистиллированную — не будет совсем.
Вряд ли она закипит в испарителе увлажнителя!
  • 04 ноября 2015, 22:45
Дистиллят кипит как и простая вода, а этом увлажнителе она испаряется за счёт ультразвука
Нет там ультразвука! В подобных увлажнителях, за счет высокой частоты вибрации мембраны, создаётся зона пониженного давления. В зоне пониженного давления вода кипит при комнатной температуре!
  • 04 ноября 2015, 23:02
Если бы вода «кипела», то «пара» в таком количестве бы не было.

В зоне пониженного давления вода кипит при комнатной температуре!
Ну вот закипела вода, пар попал в зону стандартного давления, и что дальше? :)
Следовательно, она кипит при температуре ниже комнатной!
-Она уже имеет газообразное состояние…
  • 04 ноября 2015, 23:18
-Она уже имеет газообразное состояние…
Но по логике она тогда должна быстро перейти в жидкость.

Кстати, как называются высокочастотные колебания мембраны как не ультразвук, ведь фактически это и есть звуковые колебания очень высокой частоты.
«На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное напряжение, преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной температуре (кавитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает водяную взвесь в помещение, где она переходит в парообразное состояние»
  • 06 ноября 2015, 17:22
Повторю вопрос.
как называются высокочастотные колебания мембраны
  • 04 ноября 2015, 21:05
Кто-нибудь, подскажите, где можно переходник нормальный на наши вилки купить.
Мне в комплекте к планшету такой же хлипкий положили. Я в итоге, купил зарядку Орико с нормальным шнуром.
Но по акции с JD купил еще одну зарядку Blitzwolf с USA вилкой. И вопрос о качественном переходнике опять актуален.
Беглый поиск в оффлайне не дал результатов.
  • 04 ноября 2015, 21:08
на любой вкус
Этот выглядит очень надежным
  • Fover
  • 04 ноября 2015, 22:54
Второй довольно хороший, сам купил такой на поинты. На ebay стоит в два раза дешевле, около доллара.
  • 05 ноября 2015, 05:04
Спасибо.
Я китайские технические устройства не по вкусу выбираю, а по способности работать.
На второй переходник Waldemarik обзор писал. Надо поискать, где подешевле можно купить.
  • sstyle
  • 07 ноября 2015, 22:03
Как увлажнитель он бесполезен, ибо 30мл/час. Воду надо лить полностью деонизированную