Обзор электронных сигарет: #Старший брат - Evic VT

В этом обзоре я расскажу о старшем брате Evic VT. Старшим он является для последующей его версии Evic VTC mini и посмотрим в чем их различие. Подробнее внутри.

Посылка дошла на удивление быстро. В РБ за 12 дней. Все упаковано как надо в пупырку. Фоток не осталось т.к с момента получения посылки прошел месяц. Полный комплект поставляется с:
eVic-VT — 1 шт.
Клиромайзер eGo One Mega — 1 шт.
Сменные испарители — 2 шт (CL-Ti и CL-Ni).
USB-кабель — 1 шт.
Силиконовый чехол — 1 шт.
Руководство пользователя на русском языке — 1 шт.

Перейдем к самому моду.

Технические характеристики eVic VT таковы:
Размеры — 47х25,5х85,6 мм;
Вес — 232 грамма;
Аккумулятора — 5000 мАч;
Мощность — 1–60 W;
Режимы работы — контроль температуры на никелевых, титановых испарителях, вариватт;
Диапазон температуры — 100–315 °C; 200–600 °F
Объём клиромайзера — 4 мл;
OLED-дисплей.

Внешний вид:

Внешне Evic выглядит ну очень круто. Расцветка мода и дизайн взяты с американского автомобиля додж вайпер (вайпер и вейпер что-то в этом есть). Бокс окрашен в настоящую автомобильную краску металлик и покрыт лаком. К внешнему виду Evica не придраться, если не брать во внимание, то что на моде остаются отпечатки рук и пальцев, все-таки глянцевая лакированная поверхность, но на белом и оранжевом боксе данного минуса не замечено.
В комплекте с eVic VT идёт силиконовый чехол, который можно надеть на мод и уберечь его от царапин, правда смотрится в чехле мод так себе.

Доступны 3 варианта цветового оформления: белый, оранжевый и черный. В нашем случае черный. На форумах гуляет картинка, где Evic сравнивают далеко не с американским хотродом:)

Пару слов о функционале мода.
Бокс имеет стальной коннектор и подпружиненным латунным пином. Плюс eVic VT в огромной батарейке на 5000 мАч. Так как мод является вариваттом, его можно использовать на мощности от 1 W до 60 W. В режиме варивата на 20W мне хватало заряда на 2,5 дня, в режиме термоконтроля заряд уходит быстрее.
Из элементов управления мод имеет только кнопку «fire» и поворотный шатл на верхней части, который заменяет кнопки "+" и "-". При помощи этого шатла можно изменять режимы работы:
-температурный контроль на никеле;

-температурный контроль на титане;

-вариватт, а также температуру и мощность.

Чтобы перейти в меню выбора режима, нужно 3 раза быстро нажать на кнопку «fire». Один из появившихся трёх режимов выбирается при помощи поворота шатла влево, а выбор режима подтверждается нажатием на кнопку «fire». В каждом режиме регулировка параметров осуществляется поворотом триггера влево или вправо.
Дисплей всегда отображает сопротивление, мощность, а также температуру и напряжение (для вариватта). Кроме этого на экране есть индикатор батареи, который можно заменить на количество сделанных затяжек или на общую продолжительность парения.
Если нажать кнопку парения и повернуть триггер против часовой стрелки, включится так называемый «стелс-режим», в котором дисплей не будет отображаться до прямого обращения к нему, что позволяет экономить батарейку, но если вы все-таки захотите посмотреть что творится у вас на экране, то нажав на кнопку «fire» один раз экран включится, а при парении снова перейдет в «стелс-режим». Заблокировать настройки можно нажав кнопку «fire» и повернув шатл по часовой стрелке. Блокировка и расблокировка самого устройства осуществляется стандартно: при помощи пятикратного нажатия кнопки.
За месяц пользования устройством никаких косяков замечено не было, единственный минус как у всех модов с хромированными вставками:

Покрытие в отличном состоянии.
Достоинства и плюсы боксмода Evic VT:
-Стильный дизайн Evic VT.
-Evic VT — первый мод со штатной поддержкой температурного контроля и на никеле и на титане (был в свое время).
-Joyetech единственный из производителей модов с ТК, кто правильно это реализовал — потому что при парении на ТК главная настройка температура, а не мощность.
-Честная плата. Замеры знающих людей показывают, что все режимы плата отрабатывает честно.
-Автономность. Емкий литий-полимерный аккумулятор на 5000 мАч. Заряда хватает дольше чем на том же iStick 50W.
-Пасстру (возможность использовать во время зарядки). USB разъем в удобном месте не мешает при любом хвате и мод во время зарядки можно ставить вертикально (не будет вытекать жидкость из накрученной дрипки).
-Кнопка Fire очень удобная и приятная, сделана из металла и облазить не будет. В моем экземпляре она совершенно тихая и не звенит, даже если мод трясти.
-Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин.
-O-LED экран. Очень удобно, что информация читается в рабочем вертикальном положении мода. Не нужно разворачивать мод, чтобы посмотреть или изменить настройки.
-Хорошая комплектация. Есть кабель для зарядки, клиромайзер eGo One Mega с 2-мя головами и силиконовый чехол. Чтобы начать парить, фактически ничего, кроме жидкости докупать не нужно. Единственное, что хотелось бы еще видеть в комплекте поставки — обслуживаемую голову для eGo One и голову на кантале, что бы можно было попробовать все 3 режима.
Выводы:
Если вам нужно устройство, которое по приезду к вам было готово к использованию и обладало таким огромным функционалом и возможностями, то покупайте Evic VT.
P.S.
Многие спрашивают что взять Evic VT или Evic VTC mini, я отвечу.
Разница между Evic VT и Evic VTC mini:
У ВТ нет возможности обновления прошивки, встроеный аккумулятор, мощность 60W (у VTC 75W), нет режима термоконтроля на нержавейке и нет режима мехмода.
P.S. большинство плюсов VTC появилось благодаря обновлению прошивки.
Для того что бы сделать выбор между двумя в чем-то одинаковыми устройствами, вам нужно ответить на вопросы для себя, а что нужно вам:
1. Если вы хотите парить сразу по приезду бокса (без покупки зарядок, аккумуляторов) и что бы бокс обладал хорошей автономностью — Evic VT.
2. Если вам важно, что бы устройство было маленьких размеров и мало весило и с возможностью прошивки — Evic VTC mini.
В общем, для новичка я посоветовал бы Evic VT.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +20
  • 08 ноября 2015, 16:38
В своё время отбросил этот мод именно из-за не сменных аккумов. Для кого-то это наоборот будет плюсом.
Интересно, а у других как? :)
у других регулировалось мощностью или джоулями
  • 08 ноября 2015, 17:12
Мощность регулируется у всех (кроме Ястиков), отдельно от температуры. Ей регулируется скорость нагрева спирали, и мощность должна быть всегда выше комфортной на вариватте. Если на вариватте нормально парится 30Вт, то на ТК надо выставлять 40-50, или вообще максимум.
  • K2lwho
  • 08 ноября 2015, 19:03
на Istick 60w новом есть возможность регулировки мощности совместно с установкой температуры. И сменные батареи еще.
  • 08 ноября 2015, 19:10
Да я в курсе про новый, но в ходу у всех пока старые.
  • 09 ноября 2015, 20:34
На сколько вам хватало сменного испарителя, титан\никель, в режиме стабилизации температуры?
Насколько быстрее высаживалась батарея в этом режиме? На сколько полных баков хватало батареи примерно?
  • 09 ноября 2015, 20:47
Сменными испарителями не пользовался ни разу. Начинал с обслужки года два назад. Хуже того — с мехмода :) В режиме ТК фитиль служит заметно дольше, так как на вариватте изредка всё равно можно перегреть.

Батарея стала высаживаться даже меньше, по крайней мере не больше точно. Тут надо понять одно важное правило: количество энергии пропорционально количеству пара. Я и на вариватте настраивал атом/мод так, что всегда было нужное количество (и качество) пара, на ТК ничего не изменилось, кроме удобства.
  • 09 ноября 2015, 20:51
Обслужка там только CLR, насколько я понимаю, и мотали вы туда кантал?
Если нет, то был бы очень рад, если бы вы расписали свои намотки, настройки, время работы мода и периодичность обслуживания при вашем варианте использования.
Перематывал сменники комплектные, не сложно)
  • 09 ноября 2015, 21:13
Где «там»? Я про полностью обслуживаемые атомайзеры. В комплекте с сабжем, мягко говоря, фигня.
  • 09 ноября 2015, 21:31
Окей, тогда с чем вы его использовали, что мотали? Я что-то зациклился слегка, сорри)
  • 09 ноября 2015, 21:37
Ну под каждый атомайзер своя намотка. Сейчас парю Лемо2 на никеле, спираль из 0.3 проволоки на 3мм оправку 10 витков. Вкус передаётся средненько, так как проволока тонковата. Оптимально взять 0.4, но никель имеет очень низкое сопротивление, и мотать придётся слишком много. Нужен титан (едет пока)
  • 09 ноября 2015, 22:14
О, и на сколько хватает такой намотки на Лемо2? Тоже рассматриваю данный атомайзер как вариант, дюже сильно хвалят его =)
  • 09 ноября 2015, 22:16
Спирали? Пока не надоест. Вату меняю раз в неделю.

Кстати, если хотите использовать лемо с ТК, возможны проблемы. Я свой доработал.
  • 10 ноября 2015, 13:32
C ТК ватка дольше служит, я так понимаю? Если не пережигать жидкость нарочно? Или все то же самое?
И в чем суть доработки была?
  • 10 ноября 2015, 13:54
Сколько служит ватка зависит от много чего, очень сильно от жижи.
Суть доработки — плохой контакт. Пришлось решить кардинально: www.ecigtalk.ru/forum/f73/t59332-p68.html#post6108474
  • 10 ноября 2015, 14:01
Любить ту Люсю! И правда, кардинальное решение))) Спасибо большое за ответы, прошелся плюсами.
Пробовал сменники потому что хотелось попробовать термоконтроль, на никеле хватило на неделю, но это при том что попробовал на нем 3 жидкости разные:) а на титане парил одну жижу, хватило на полторы, жидкость не агрессивная. Но можно сказать что тоже на неделю. Вкус меняется, батареи стабильно на 2 дня хватает. 5мл в день в среднем.
  • 09 ноября 2015, 21:34
Спасибо большое за опыт)
  • pilotmg
  • 08 ноября 2015, 16:40
у меня EvicVT, нравится все, кроме штатных атомайзеров — в них очень маленькие дырочки для жижи и премиальные густые жидкости плохо затекают к испарителю. Перешел на ихние-же CLR атомайзеры, меняю в них проволоку (0.3мм кантал, 6-7 витков) и вату (покупаемую листовую вату).

все нравится, парит хорошо, жижу не сосет, как Зефирка или Дрипка, но пара много.
т.к. термоконтроль на кантале не работает, парю на варивате, 20-30 ватт в зависимости от жидкости

у CLR атомайзеров только один небольшой минус — часто верхняя гайка атомайзера откручивается вместе с колбой, благо её резьба чуть длиннее и до конца открутилась только пару раз.

что касается мощности — выше 30 ватт ни разу не парил, на 40 уже любая голова кипела и булькала
Все таки втс мини лучше, как не крути…
75 ватт, возможность прошиваться, поддержка нержи, смена аккума… и это только начало…
  • 08 ноября 2015, 16:49
Возможность прошиваться это хорошо, но косяк с ТК в четырёх прошивках они так и не поправили. Косяк проявляется только на морозе, когда спираль остывает сильно (около нуля и ниже), зафиксированное сопротивление плывёт вниз, соответственно все настройки уезжают. И назад не возвращается, если не передёрнуть атом.

Отписал только что джоям по этому поводу.
Впринципе меня это сильно не напрягает, тем более в скором времени это исправят… джои я смотрю прислушиваются к народу, поэтому можно даже не сомневаться…
  • 08 ноября 2015, 17:03
Да меня тоже не напрягает, но эту проблему я описывал им перед выходом 1.20, тупо дали ссылку на страницу с прошивками. То есть ещё три версии — и ничего.
Ну если взять того же старшего брата, то там уже точно ничего не исправить, а тут есть надежда.
  • 08 ноября 2015, 17:13
У меня всё надежда, что прошивку расковыряют. Она открыта (не шифрована) :)
  • Kostyl
  • 08 ноября 2015, 17:41
Исправьте заголовок:
«Обз..О..р электронныЙх сигарет»
  • 08 ноября 2015, 18:01
буквально сегодня решил попробовать в торговом центре, бесплатная дигустация, дали какую-то сигарету не дорогую, попробовал понравилось, до этого не разу не пробовал. Вот теперь и задумался что бы взять для себя. Желательно не дорогое и хорошее. Подскажите по сабжу, за 43,79$ я получаю готовый набор, типа зарядил и затягивайся? или жидкость отдельно надо заказывать? что еще в процессе эксплуатации надо будет докупать, менять, заправлять? сколько это стоит? И еще, может посоветует готовые наборы дешевле сабжа, я не требовательный, дисплеем и уж точно, дизайном, могу пожертвовать, можно даже с меньшим аккумулятором. Заранее спасибо.
  • 08 ноября 2015, 18:04
Если не почитать тут, то только разочаруетесь.
  • IEI
  • 08 ноября 2015, 18:05
за 43,79$ вы купите возможность «и дальше не задумываться о том, что бы бросить курить» или отсрочить её на неопределённый срок.
  • 08 ноября 2015, 18:14
Дак я не не хочу бросить курить таким способом. Я рассматриваю эл.сигарету скорее как замену кальяну. И пробовал я ароматные жидкости и мне понравился вкус, после них обычную сигарету курить уже не интересно, имхо.
За ссылку спасибо, знаю что есть спец. форумы, но читать их пока банально нет времени, вот и ищу среди обзоров, готовое решение.
дешевле не найдете, на данный момент цена-качество. Для дого что бы начать парить вам нужно будет купить жидкость и все. В наборе за эту сумму есть все.
  • 08 ноября 2015, 18:21
Да просто нюансов много, с которыми надо разобраться раз и навсегда. Хотите не бросить, а заменить? Так нас большинство таких. И чтобы не разочароваться, надо немножко потратить времени на изучение.
1) Выбрать батарейный блок. Со встроенными аккумами? Нет?
2) Решить, обслужка или необслужка. Обслужка требует раз в неделю заменить фитиль (15 минут), необслужка требует денег.
3) Куча других нюансов в зависимости от первых двух

Как-то так. На цену не смотрите, в случае с обслужкой и самозамесом будете тратить «на курево» 5-10 рублей в день. По сравнению с ценой сигарет…
главное начать, а там втянешься) а для старта этот набор иеален за эту сумму.
  • 08 ноября 2015, 18:48
понял, без форумов не обойтись, пока читаю фак по ссылке. Надо будет глянуть на ютубе видео как менять фитиль, и сколько он стоит… там же еще вата какая-то нужна? а если не обслужка, что менять надо будет и сколько это стоит? В общем вопросов много, пойду читать форум
  • 08 ноября 2015, 19:09
Да, фитиль из ваты. Годится обычная из аптеки (нестерильная), тогда за 50 рублей вам на всю жизнь фитилей хватит, но поудобнее в пластинах.
можно использовать ватные диски
  • HawkD
  • 08 ноября 2015, 20:47
Докупать вам придётся: жидкость для заправки, сменные испарители для eGo Mega примерно 10$ за 5 штук или перемотать их самостоятельно, ничего сложного понадобится вата и проволока Ni200 0,32 примерно 5$ за 10 метров.
  • 08 ноября 2015, 18:38
Исправьте на «Старший брат — евик вт» иначе заголовок вводит в заблужение.
  • 08 ноября 2015, 18:45
И обзора я, к сожалению, не увидел. Пару средненьких фотографий и перечисление ттх производителя не являются обзором.
нужно повнимательнее смотреть и все увидите)
  • 08 ноября 2015, 19:11
Вы даже бак не накрутили, о чем речь вообще? Нафига лезть в обзорщики, если вы в обзорах 0? Единственная цель этого обзора — евик на халяву. На месте гирбеста я бы вам ничего не давал больше.
смешной вы) желаю вам успехов в вашем обзерстве не обозритесь.
прежде чем гнать можно былло указать на недостатки, а если нечего сказать поэтому поводу проходите мимо.
  • 08 ноября 2015, 19:41
Я бы вам с радостью указал на недостатки ОБЗОРА, если бы этот самый обзор тут был. Напишите хотя бы личные впечатления о пользовании, сравните с чем-нибудь. Ваш «обзор» выглядит как описание товара в магазине, пользы от него нет вообще. Главный критерий оценки обзора — его полезность.
на месте ларька пиво-воды «гербест» побольше бы таких шолоховых плодил, а то тропка лохов зарастет, а это вовсе и не обзор, и п.18 тому подтверждение
никто ничего не предоставлял.
\то что у меня в обзоре нету графиков работы платы и тестов не делает обзор плохим, я рад что вы можете похвастаться такими возможностями.
взяли бы графики в отделе кадров гербеста
Набор действительно неплох, однако «на вырост» данный блок не подойдет, поскольку технологически инженеры joytech'а разместили плату в верхней части корпуса прямо под 510 коннектором. В результате при установке мощных спиралей и их прожиге на 60 Вт смерть платы ОЧЕНЬ вероятна (так мой эвик вт помер).
ИМХО по всем параметрам, включая цену маленьких собрат данного лучше.
  • 09 ноября 2015, 13:43
Главный минус этого девайса как раз в этом шаттле. Он ну очень хуже кнопок в плане надёжности. Он легко дохнет от залития жижей (на верхней-то грани бокса), в него легко попадает пыль и песок, от чего он сначала начинает скрипеть, а потом и вовсе ломается.
  • 09 ноября 2015, 14:11
Ваша правда, буду рассматривать варианты с другим способом управления
  • 09 ноября 2015, 17:12
«Младший» брат сильно лучше. Если нужна автономность, то это решается забрасыванием пары акков в сумку.
Тоже так думал, пока не начал пользоваться. Под шатлом есть бортик жидкость не прольется. Попадала неоднократно. Падал в песок евик подниму продувал, протирал и норм, поскрипывал день разработался. Привыкаешь к шатлу и комфортно регулировать все одним пальцем, тем же каким и паришь.
  • 09 ноября 2015, 18:48
Уже есть куча отзывов с дохлыми шаттлами. Если одному VT повезло, не значит, что у всех тоже всё в порядке.
Ну вы сами понимаете что можно по разному относиться к вещам. Я прежде чем покупать сидел на есигталеке и вкуривал каждый отзыв про шатл небыли ничего сказано
  • 09 ноября 2015, 21:32
Так отзывы не сразу стали появляться, потому что они не сразу ломаются.
Так он и в продажу вышел не на прошлой неделе) единственное о чем говорит что стали писать о нем это его популярность) посмотрите сколько о втц пишут)
  • kai2
  • 10 ноября 2015, 03:55
Здравствуйте. Никто не встречался с такой неисправностью: на индикаторе без головы показывает сопротивление 0,36 ом иногда перескакивает на 0,04 ом. Меню полностью работает. Напруга на голову не подается.
Или направьте где искать.
Спасибо.
  • 10 ноября 2015, 13:54
КЗ в коннекторе.
Разбирать и пробовать отпаять и припаять заново провод к пину, либо брак самого пина изолятор гдето пробит и пружинка косается коннектора, пошевили пин если сопротивление будет менять после включения то брак.
  • kai2
  • 11 ноября 2015, 10:11
Нет КЗ. Отпаял от пина — 0,04 ом. Скорее всего MOSFET погорел. Там такие детали стоят, хрен найдешь что это… И в Инете никаких схем, хотя бы похожих, нет. Беда.
Эх, опоздал я с заказом, сейчас он стоит уже $59.45. ploop, уважаемый, может есть секретный код купона на этот лот?