Лазерный гравер из Китая: начало большого бизнеса за небольшие деньги

Сегодня я поделюсь с Вами эмоциями от приобретения лазерного 300mW гравера, купленного за $88 на витрине WWW.GEARBEST.COM
В последнее время китайские собратья занимают всё более активную коммерческую позицию в мировом сообществе. Исходя из личного опыта, могу сказать, что в 2013 году было гораздо проще вести переговоры с раскосыми партнерами. Сейчас китайцы — это совсем другие люди, которые умело работают с возражениями, изучают бизнес-среду и знают себе цену. Всё чаще в статусе переговорщиков выступают так называемые бананы (Китайцы, получившие образование на Западе и вернувшиеся домой. Бананы, потому, что «желтые снаружи — белые внутри»). Данная концепция была успешно перенята интернет-гигантами: Aliexpress, JD, Gearbest… И, как бы ни брюзжал народ из-за обилия оплаченных обзоров, это приносит свои плоды: еще год назад я даже не знал о Гирбест. Теперь же все покупки начинаются с изучения этого сайта. Вот и сейчас, блуждая по его лабиринтам, я обнаружил Лазерный гравер за $88(!). C учетом того, что подобные «игрушки» у нас стоят НЕприличных денег, было принято решение брать. Тогда я и не подозревал, что я открываю ящик Пандоры.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Описание прибора
● Программное обеспечение поддерживает английский язык.
● Профессиональный прибор для печати и резьбы
● Сильный и стильный дизайн, высокая точность и стабильность, с 108 винтов и структуры сплава, что делает его сильным.
● Пожаробезопасный прибор.
● Предусмотрена функция редактирования изображения.
● Стабильная работа длительное время
● 300mW синий и фиолетовый лазер, более высокая скорость, поддержка нескольких типов материалов: твердая древесина, пластик, бамбук, резина, кожа, бумага
● Не гравирует на металле / алюминии/ акриле.
● размер изображения до 38 х 38 мм.
● Материал изделия: Акрил + алюминий + нержавеющая сталь
● Легкий в использовании, необходим только интерфейс двух USB. Драйвер не требуется
Спецификация и комплектность
1 x NEJE 300mW лазерный гравер,
1 x очки,
1 x 1GB TF Card,
1 x ключ
После размещения заказа, меня стали терзать сомнения такого характера:
● Придет аппарат в разобранном или собранном виде? Если в собранном, та как с упаковкой?
● Нужно ли дополнительное ПО для работы с лазером и изображениями?
● Требуются ли драйвера для устройства?
Положившись на сознательность китайских поставщиков, я принялся ждать посылку.

ПОСЫЛКА И РАСПАКОВКА

Гравер пришел в картонной коробке, в коробке — коробка, в коробке гравер в плёнке. Молодец китайца! Прибор пришел в собранном виде, в целости и сохранности. Корпус сделан из глянцевого маркого пластика. Общий вид устройства такой, заявленные размеры соответствуют действительности. Вес составил 1,4 кг. Всё «навесное оборудование» закреплено как нужно. Основной трудяга аппарата — лазер. Теплоотвод впечатляет, трудиться ему круглосуточно! В комплекте все заявленные составляющие: гравер, очки, отладочный ключ и… флэшка(!?) на 1 Гб. Очки вполне себе хипстерские, можно носить летом… Для меня в этом логическом ряду флэшка совершенно выпала. Будем считать, что накопитель — знак внимания за покупку, ибо в приборе её сунуть некуда.
В целом устройство не выглядит китайской недоделкой. В режиме ожидания на полке выглядит как памятник в стиле индустриального постмодернизма.

РАСЧЛЕНЕНКА

Разобрать гравер можно открутив несколько шестигранников и сняв заднюю панель. Под ней нам откроется такая плата.
Пайка хорошая, коррозии и флюса на плате нет. Функционал и назначение микросхем меня волнует мало, пока устройство работает. Если Вы надумаете собирать такое устройство самостоятельно — милости прошу.
Ну что ж: изучили, разобрали, а теперь переходим к самому сладкому — работе с аппаратом.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

1. Перво-наперво необходимо освободить подвижные части гравера от транспортировочных крепежей. В нашем случае это скотч и поролон. Далее проверяем комплектным ключом крепление лазерной головы: все должно быть закреплено. 2. Затем качаем софт с программой MyLaser и устанавливаем на комп. После данной манипуляции устройство гостеприимно будет определяться компьютером. ВНИМАНИЕ! По имеющейся информации данный софт запилен только под Win7.
3. Подключаем имеющиеся в устройстве 2 USB кабеля в соответствующие разъемы компьютера (питающий и управляющий).
4. Открываем программу MyLaser (находится в скачанном архиве) и обнаруживаем диалоговое окно. Здесь всё интуитивно понятно, но на всякий случай выкладываю перевод навигации.

В базе программы есть несколько картинок. На них можно потренироваться) Для загрузки собственного изображения достаточно нажать на «Load Picture» и выбрать его. Картинка загрузится в черно-белой графике (в качестве готовых картинок, как нельзя лучше подходят разукрашки). Нажав кнопку «Gray Style» Вам будет предложено несколько вариантов данного изображения в полутонах (подробнее на видео).
5. Далее эскиз нужно разместить в печатном поле, перетаскивая курсором по осям X и Y. Для увеличения-уменьшения картинки существует кнопка «Pixel Size».
6. Определившись с выбором изображения, помещаем гравируемый предмет на желтую площадку. Для удобства крепления можно использовать денежные резинки. Сейчас я еще открыл для себя канцелярские зажимы — более надежно и статично.

7. Установив изделие на платформу, фокусируем луч лазера линзой. Принцип такой: чем меньше площадь луча на поверхности изделия, тем эффективнее работа. Тем, кто издевался в солнечную погоду над букашками при помощи лупы, объяснять не нужно.
В таинстве подстройки очень помогает функция «Test Laser» — это точечная проверка работы лазера. При её нажатии лазер делает точечное нанесение, благодаря которому Вы можете убедиться в качестве подстройки.
8. Отстроив луч, нажимаем кнопку «Start» и лазер весело побежит по заданной траектории.
В случае необходимости, печать можно в любое время как приостановить на кнопку «Pause», так и остановить на кнопку «Stop». В первом случае — гравировка начнется с прерванного места, во втором — сначала.

А теперь фото и видео из категории «НА МНЕ!»

ПЛАСТИК

Пластик — идеальный материал для гравировки. Первое, что мне пришло на ум, это ключи для домофона, которые я всегда путаю. Маркер стирался, наклейки не держались, царапать — некрасиво.
Теперь брелоки выглядят вот так. В процессе нанесения символов на ключи подоспел старший отрок. Он потребовал обруталить телефон гравировкой парарептилии Рафаэль ©, коего он уважает больше всей родни вместе взятой. Вот что из этого получилось. Похоже?
Лазер работает точечно, с обратной стороны гравируемой поверхности сквозных отверстий, следов оплавлений и деформации нет.

Видео работы по пластику:

КОЖА

Кожа оказалась отличным материалом для нанесения изображений и символов лазером. Особенно, если кожа толстая и качественная. Идеально подходят портмоне и ремни. И после обработки… Так при помощи лазерного гравера можно подчеркнуть Вашу индивидуальность.

Видео работы по коже: (Пример преобразования исходной картинки в графику)

ДЕРЕВО

Дерево очень благодатный материал для гравировки, точнее выжигания. Еще приятнее то обстоятельство, что при выжигании нет едкого дыма, как от пластика. Дымок Отечества приятен еще и тем, что когда-то он щекотал ноздри при выжигании «Гномом» Сейчас Гномы уже не те… Для проверки качества гравировки по дереву я изначально поставил немного завышенную планку — нанесение изображения на китайскую палочку. Результат работы приятно удивил При размере изображения меньше микросимки, качество изумительное.

БУМАГА

В случае с бумагой лазер выступает как резак. Как нельзя лучше его работу показывает блок для записей. Первые два слоя лазер просто прожигает, третий тонирует.
На плотном картоне эффект прожигания слабее.

Кстати, о прожигании… Еще одна интересная заявленная функция лазерного гравера NEJE — резка по шаблону. Работа с данной опцией возможна зайдя во вкладку NС Sender программы MyLaser. Для теста я использовал карбоновую плёнку.

С функцией «плоттерной резки» лазер также справился триумфально. Если закрыть глаза на небольшую бахрому по краям изделия, результатом я остался доволен.
Из материалов, которые не поддались гравировке — стекло, оргстекло и т.д. Думаю что проблема в фокусировке лазера на прозрачной поверхности. Напоминаю, что максимальный размер наносимого изображения — 40 мм.

Так почему же ящик Пандоры???

Да потому, что теперь в доме гравируется ВСЁ! Ремни, чехлы для телефонов, баночки для специй, игрушки, пульты, портмоне, ручки, скидочные карточки…

Как Вы поняли по характеру описания покупки, гравером я очень доволен. Есть мысли подобрать парочку заказов на нанесение для изучения рынка услуг.
Выбор за Вами, а я к покупке рекомендую!

Чуть не забыл! Оплата!
Кстати, товар шел меньше месяца…
  • 13 ноября 2015, 12:53
Ну-ну… Отрабатывайте рекламу.
Отрабатывайте рекламу.
Скрина об оплате недостаточно?
Я обратил внимание, Вы в каждом посте хАите этот магазин… Нельзя же так из-за одного неудачного заказа выливать помои где надо и не надо. Если руководствоваться Вашим принципом, в Китае вообще нет смысла делать покупки…
Приведенную Вами в качестве цитаты фразу могу подтвердить еще раз. По ряду позиций Гирбест дает шикарные цены. Еще есть купон который знают все, а это еще -5%.
senneka, по существу обзора или товара что-то есть?
  • 13 ноября 2015, 13:05
Дружище. Я видел скрин. Приведенная же цитата — реклама в чистом виде. Как и вы — рекламщик.
Как Вам будет угодно… дружище.
  • kopa
  • 15 ноября 2015, 05:04
я понял почему он такой дешевый, они взяли одинаковые направляющие от принтера, как тут
geektimes.ru/post/265722/
  • stels
  • 16 ноября 2015, 06:44
больше похоже на подвес лазера в старых DVD/CD приводах
собственно поделок на этих платформах, ардуине и этих драйверах для ШД в интернете море, при желании без учета стоимости лазера такой можно собрать за десяток баксов, покопавшись на антресолях.
  • smiler
  • 13 ноября 2015, 13:15
Согласен на 100%! Мерзкий магазин с фальшивыми обзорами.
  • 13 ноября 2015, 13:19
Обзоры разные. Бывают вполне искренние. Здесь скорее от обзорщика зависит.
А вот магазин — кидала. Причем наглый кидала. ТД по сравнению с ним — лавочка добра и света.
Пы. сы. Я даже не лично о себе. Я об отношении к покупателю. Впервые такое вижу. А покупаю более 5 лет и покупки за тысячу перевалили…
  • escimo
  • 13 ноября 2015, 13:38
Неоднократно приобретал что-либо (от $0.1 до $175). Все рано или поздно доходило.
  • 13 ноября 2015, 14:04
Статистика работает. Рано или поздно не дойдет. Потом расскажите как получили с них деньги.
Не доходили безтрековые, перевысылали с треком — доходило.
  • 13 ноября 2015, 14:37
перевысылали с треком — доходило.
У меня не дошло с треком. И что они заявили?
Here are the best solutions we can offer you in this situation:
1)Accept a 50% refund of the product value on your Wallet ( Store credit)
2)Reship the order
We can resend the order for you. For this, please kindly send us USD 60 so that we can arrange the shipment. We will send you an invoice by email if you choose this option.

То есть либо вернут половину (!!!!) своими фантиками (!!!), либо я должен доплатить USD 60 (!!!!) и они вышлют повторно.
Это писец… Такого я не встречал нигде.
А вы палкой их, тогда они будут сговорчивей :)
Так и делаем. Благодаря подобным отзывам, даже не теряем время на написание в магазин.
  • 13 ноября 2015, 15:07
К сожалению платил не ею. Именно поэтому и написал, дабы предупредить остальных:
Имейте ввиду. В будущем, хотя у меня для них будущее закончилось, если кто все же решится иметь с ними дело — PayPal и только PayPal
  • 13 ноября 2015, 17:57
Кстати, на повторную отправку если соглашаетесь — срок защиты выходит, а когда и второй раз не придёт (а с какого ему приходить то), то на палку надежды уже не будет, останется только на фантики соглашаться
Кстати, на повторную отправку если соглашаетесь — срок защиты выходит
В палке уже давно увеличили срок подачи претензии до 6 месяцев.
  • 13 ноября 2015, 22:16
Не знал. Довольно редко теперь покупаю через палку, все больше на али. И последние покупки через палку были безпроблемные. Но года три назад меня так один с ебая развел. Завтраками на 5 баксов накормил :), Мелочь конечно, но неприятно.
  • znakos
  • 13 ноября 2015, 15:52
После многочисленной рекламы на Муське, купил в гербесте Чикрысу, оплатил 23 сентября, до сих пор не пришло…
Как думаете, уже не стоит ждать?
  • Fcset
  • 13 ноября 2015, 19:56
Купил Ganzo G727M там же. Оплатил 8.09, посылка пришла через месяц где-то.
  • mrSergP
  • 18 ноября 2015, 12:04
А я свою ганзу так и не дождался (
… как и фонарик по-акции оттуда же.
Нет доверия этому дерьмомагазину больше!!!
  • anm1
  • 13 ноября 2015, 20:07
Как думаете, уже не стоит ждать?
В такой же ситуации, отправлено в середине сентября, до сих пор нет вестей. Жирбест саппорт говорит, что если до 18 ноября не приедет, то тогда будем что-то решать.
  • 13 ноября 2015, 20:10
Во-во она и мне до 60 дней такое говорили. А потом решили, и офигенно так решили…
  • 16 ноября 2015, 06:11
у меня штук 6 посылок 29.08-2.08 не дошли
ни одна, все безтрековые, увы
за мелкие меньше 10$ обещают вернуть деньги, за 25$ распбери хотят вернуть только 10
это все что удалось с ними нарешать

а самое смешное, заказл в пятницу снова распбери, на это раз с треком, платил картой через пайпал, вернули деньги. на вопрос какого собственно черта?
ответили мол это sic! небезопасно, оплатите через банк или вестерн юнион
для меня этот магазин закончился, от слова совсем.
несмотря не несколько вполне удачных покупок
  • tai
  • 13 ноября 2015, 21:48
оплатил 9.09.))) До сих пор не пришла. Суппорт тоже молчит несколько дней уже.
  • Turneps
  • 14 ноября 2015, 06:01
Тоже ганзарио заказал 09.09. Как у очень многих не пришла. Техподдержка согласилась на полный возврат на палку, но денег пока не получил. Еще две их посылки не пришли, с тем же результатом. У меня нет желания обкакивать этот магазин, цены у них вкусные, но лично мне не пришли 100% их отправлений.
  • EKrava
  • 14 ноября 2015, 09:28
наверное не стоит, у меня так же в пути потерялись 2 ganzo-крыски
Очень вероятно что таможня не пустила. Или они на таможне ушли новым владельцам…
  • EKrava
  • 14 ноября 2015, 11:34
ну посыль была безтрековая, так что найти новых владельцев оно могло на любом участке пути, да да я пожлобился на трек
Прежде чем найти владельца нужно узнать что именно в посылке имеется. На таможне для этого есть все возможности, а на других этапах — это будет фактически лотерея.
  • 16 ноября 2015, 06:15
ну глупо иногда брать трек
взял wi-fi свисток за 3, не брать же к нему трек за 2$
  • SLS159
  • 17 ноября 2015, 20:51
У меня уже несколько таких зависаний на других сайтах. А вкусных цен сейчас много стали рисовать — не понятно только что за ними стоит. Толи развод, толи с доставкой проблемы, толи ещё что…
Меня одно беспокоит, такие вещи как ножи запросто могут быть рассмотрены как оружие и не пропущены таможней… потом доказывай.
  • klloo
  • 13 ноября 2015, 16:11
Как это нигде ???
Пионер подобных фокусов Тинидил!
  • 13 ноября 2015, 16:58
Пионер подобных фокусов Тинидил!
Не-не-не. Он конечно тот еще магазин. Но на ТД я покупаю с 2012, неоднократно имел проблемы, но такой упоротости не встречал.
  • HappY
  • 13 ноября 2015, 16:27
А сколько доставка товара изначально стоила?
  • 13 ноября 2015, 17:17
Нисколько. Включена в стоимость. Но там гарнитура, у нее веса и габаритов практически нет, так что стоимость близка к нулевой.
  • 13 ноября 2015, 16:41
По теории мне уже должно было хотя бы 1 раз не повезти и посылка не должна была дойти. При всём этом, мало того что все посылки доехали, так они ещё бесплатно выслали мне 1 МиБэнд вместо полученного который оказался не рабочим, и ВТОРОЙ ми бэнд потому что замену которую они выслали не возможно было зарядить… Я правдо его потом «оживил» путём заморозки, и хожу с ним вот уже пол года… Так что вы многоуважаемый senneka совершаете ту-же ошибку которую инкриминируете другим: Не желаете слушать доводы других людей...
  • 13 ноября 2015, 16:52
По теории
А на практике когда не дойдет — расскажите…
А я говорю именно о практике. Уже.
И практика эта не в пользу покупателя. Увы.
Повторюсь — здесь дело в их подходе в принципе.
Если не доверяете лично мне — почитайте отзывы других людей на форуме. Весьма познавательно.
  • 13 ноября 2015, 17:36
Сколько у вас заказов было именно с этого магазина «на практике»? Я о том что у меня не много, но уже по теории вероятности должно было не прийти что-то… Пока всё гуд. А вы видели ветку на форумах где идёт речь об УДАЧНЫХ покупках??? — Я нет, обычно такие ветки открывать бессмысленно, хотя вот муська и есть та «ветка на форуме» шде обсуждают удачные и не очень покупки. Просто я уверен что если сопоставить количество людей которые поллучили товар с количеством которое не получили — перевес будел колосальный в сторону первых. И ещё: «отзывы других пользователей» — а я по вашему мнению кто? Не один из «других пользователей» данного ресурса и того магазина в частности?
  • 13 ноября 2015, 17:43
Вы вполне можете быть жиртрестовским казачком, как минимум, судя по вашему профилю.
  • 13 ноября 2015, 18:07
И заказы с ГирБеста в течение полугода за свои гровные я делал тоже по «казачьей» удали…
  • 13 ноября 2015, 20:30
На жиртресте, небось, целый отдел такие списки клепает)))
  • 13 ноября 2015, 17:46
Сколько у вас заказов было именно с этого магазина «на практике»?
Полтора десятка. Но это не имеет значения и не меняет сути дела. А суть, повторюсь,в их подходе к покупателю при возникновении проблем.
И этот подход — кидалово.
Может кому и надо иметь дело с кидалами. Мне — нет.
Если вы думаете что вас это при случае не коснется, то зря. Не сомневайтесь — будет так же как у всех тех кто отписался на форуме.
  • 13 ноября 2015, 18:11
Тоесть из 15 заказов вы ке получили 1 и всё — вы нашли себе врага Намбэ Уан! Это как минимум не правильно. А то что кинули, да это не приятно как минимум, но любая покупка в интернэте потенциальное кидалово… Да что там — кредит в банке кидалово открытое, и люди всёровно берут их… И что? Как тут правильно сказали с такой позицией вам покупать в китайских магазинах вообше наказанно. Это-же кидалово!
  • 13 ноября 2015, 18:17
Тоесть из 15 заказов вы ке получили 1
Я до сих пор не получил 6 заказов со сроками за 40 дней (!).
Теперь даже не знаю получу ли.
Это-же кидалово!
Я смотрю вы опытный. Ну что же. Расскажите ка мне и другим что вы думаете об этом предложении
вернуть половину стоимости товара за 110 долларов их фантиками или доплатить 60 баксов за повторную отправку.
  • 13 ноября 2015, 18:30
Мне заказ шёл и 55 дней, максимально прописанный срок 60. Получите, если на почте не с#$@дят.
Вы звказали товар за 110$ но зажмотили 2$ на трэк и 5$ на страховку. Помимо этого заказали платной DHL или другой почтой. Они посылку потеряли. С какого перепугу магазин должен платить вам за вашу скупость или оплачивать доставку почтовой службы повторно?
  • 13 ноября 2015, 18:32
1. Срок 60 дней вышел. Весь.
2. С какого перепугу я должен оплачивать за косяк магазина?
  • 13 ноября 2015, 18:38
Не магазина, а почтовой службы. А так как ваша посылка вроде как не отслеживалась доказать что вы не верблюд не представляется возможным. Винить в это магазин — проще чем признавать свой косяк, не так-ли…
  • 13 ноября 2015, 18:48
Вы не правы. Свой косяк — это когда неправильно указал свой адрес. А когда выбрал услугу из предоставляемых магазином и не получил эту услугу — это косяк и проблема только магазина, и не важно на каком этапе произошел сбой. Раз магазин разрешает бестрековые посылки — значит он принимает на себя риски, связанные с этим.
Представьте аналогию: Вы заказали пиццу с доставкой на дом, но Вам ее так и не привезли. Курьер заболел/потерялся/ушел в запой. По Вашей логике Вы сами оказываетесь виноватым, потому что не обеспечили надежную транспортировку пиццы за свой счет, а положились на пиццерию с ее курьерами. А пиццерия предлагает Вам либо зачислить половину оплаченной суммы (вторая половина, мол, ушла на оплату курьера) на Ваш бонус в этой пиццерии. Ну или еще раз заплатить половину стоимости и они еще раз отправят курьера с пиццей :)
  • 13 ноября 2015, 18:53
  • 13 ноября 2015, 19:06
Не половину стоимости, а доставку
300 рублей пицца и 250 рублей доставка :) Пусть не половина, ок :)
при отказе от трэка вы берёте на себя риск пропажи посылки в дороге
Ни по законам ни по логике покупатель не несет ответственности за товар, который он не получил от магазина. Все риски, в том числе и по мошенничеству покупателей, которые получают, но заявляют, что не получили, несет только магазин, раз он допускает выдачу товара без всякого подтверждения о получении товара покупателем.
Вот Вам еще одна аналогия: Вы покупаете мебель и оформляете доставку на дом (платную, конечно). В назначенный день никто ничего не доставляет, Вы идете опять в магазин, а там Вам говорят «Да мы вроде отправляли машину с Вашей мебелью. Не приезжала? Ну хз, идите тогда еще раз оформляйте и оплачивайте доставку. Не, деньги мы Вам не вернем, но можете на них выбрать что-то у нас». И Вы безропотно идете оплачивать доставку еще раз в надежде, что в этот раз все получится? :)
Тем более, что человек с самого начала написал, что ему не пришла посылка с треком.
  • 16 ноября 2015, 06:21
именно что половину стоимости и даже меньше
  • 13 ноября 2015, 18:51
Опаньки. То есть я как покупатель должен нести риски, а не магазин который только через инет (читай почту) и торгует.
Ну-ну, расскажите еще что-нибудь интересное.
признавать свой косяк
МОЙ? КОСЯК?
Да вы батенька точно казачек магазинный…
  • 13 ноября 2015, 18:57
  • 13 ноября 2015, 19:39
1. Трек есть.
2. Товар мелкий. Максимум на пару баксов доставка потянет.
3. Вы бы почитали сначала а потом писали защитничек магазина новоявленный
Наверное с того перепуга, что посылка принадлежит продавцу до того момента, пока она не будет получена. Проще говоря — продавец сам виноват, что отправил не застрахованную посылку без трека. Это тоже самое, что вы закажете себе какой-то товар из местного магазина с доставкой домой по предоплате, а потом вам скажут что машина попала в ДТП и ваш товар был поломан, поэтому вам могут вернуть половину денег на счет в магазине или можете заплатить еще раз половину стоимости и ждать новой доставки.
  • 13 ноября 2015, 19:48
Ну хоть не будут требовать деньги за ремонт машины :))))
У меня рекорд был 120 дней. Уже и похоронил посылку а она пришла…
  • Turneps
  • 14 ноября 2015, 06:08
Я не получил ВСЕ заказанные у них посылки (три), у меня есть возможность говорить о 100%-ной ненадёжности GB. Как вам такая статистика? Возможно, раньше они работали лучше.
  • 16 ноября 2015, 06:19
из 10 заказов я получил 4
6 не получил, и пока еще не получил возврат денег. истекло больше 70 дней, из них 10 на решение вопроса о возврате
  • 13 ноября 2015, 17:47
Вы же только час назад зарегистрировались, откуда нам знать кто Вы и с какой целью сразу после регистрации первым же сообщением начали оправдывать GB :)
  • 13 ноября 2015, 18:15
Зарегистрировался, потому как не смог выдержать столь яростных нападок на магазин с которым у меня досихпор был только позитивный опыт. Не столь в плане покупок (да прислали умерший МиБэнд) но в плане решения вопроса. Прислали новый без вопросов. Просто попросили фото или видео проблемы. Правильно составленный диспут решил-бы много проблем… Как-то так. На муське давно, но небыло нужды регистрироватся. Запилю пару обзоров когда смогу.
  • 13 ноября 2015, 18:17
А, вот оно че, Михалыч…
  • 13 ноября 2015, 18:35
Ваша мотивация ничем не лутше: Буду обсирать магазин потому что я не смог решить с ними своб проблему…
  • 13 ноября 2015, 18:37
Ваша мотивация ничем не лутше:
Моя мотивация: предупредить других о том что в случае возникновения проблем магазин не будет возвращать вам деньги, а будет иметь вам мозг. И связываться с этим магазином стоит только если вы готовы эти риски нести
обсирать магазин
И где же это я его обосрал? Я лишь привел факты. И ничего более.

Администрации сайта: считаю что в отношении обзоров этого магазина следует сделать дисклеймер с описанием особенностей шопинга в нем. Дабы люди понимали риски.
Ну да, ну да. Я пишу сообщения очень редко. Покупаю в Китае часто. Геарбэст очень плохой магазин. если у них и беру, то только с треком. Доходит по моей статистике примерно половину заказов. Остальные либо не отправляются вообще, либо пропадают в дороге.
  • 13 ноября 2015, 18:50
Из купленного мной дошло всё, я и принт скрин своего кабинета привёл. половину из заказанного без трэка…
  • 13 ноября 2015, 18:55
Дружище куча народу везьде пишет: не доходит, не гарантируют возврат, а вы на себя пеняете? Вы кто, пуп земли или царь статистики?
Или по вашему все эти люди врут?
  • 13 ноября 2015, 19:01
Я не говорил что они врут, но и очернять любой магазин по отзывам «статистической погрешности» количества продаж — тоже не правильно, не находите? Негативный отзыв 1-го человека на 10000 продаж увы можно и игнорить. Просто все они собрались на 1-ом форуме, и поэтому выходит не оч приятная картина.
  • 13 ноября 2015, 19:11
А у меня из трех дошли только 2. Нормальный процент, да? Но я платил палкой, поэтому даже связываться с магазином не буду.
  • 13 ноября 2015, 19:27
Ну и правильно, вернёте через палку. Потому что вы не поленились обезопасить свои вложения как сделали другие товарищи…
  • 13 ноября 2015, 19:59
Ну то есть кто не обезопасил тот плохой, а магазин все равно хороший. Красавчик. Пиши ещё.
  • 13 ноября 2015, 22:14
Вложения вложениями, но товар был нужен несколько дней назад. Я вроде бы рассчитал так, что за 60 с лишним дней должно дойти- увы. Лучше бы я за это время на ебее аукцион выиграл. получилось бы и дешевле и быстрее.
  • 13 ноября 2015, 22:35
Я вроде бы рассчитал так, что за 60 с лишним дней должно дойти
Про это я вообще молчу. Мой заказ был подарком. На день рождения. Пришлось покупать другой.
Приличных слов нет.
Понимаете, если я у продавца делаю 10 заказов и из них ко мне приходит только 5, а за остальные 5 он мне возвращает деньги обратно, то это одно.
А когда из 10 заказов я получаю 9, а 10й теряется и мне предлагают вернуть только половину стоимости, то это уже совсем другое.
Если смотреть по вашей логике, то второй лучше, т.к. вы получили на 9 из 10 посылок, а не 5 из 5, как в первом случае. Но если трезво оценивать ситуацию, то станет понятно что лучше все-таки первый продавец, от которого половина заказов не дошла, но вы не потеряли свои деньги, т.к. получили полный возврат за то, что вам не пришло. Так что важно не то, сколько посылок дошло нормально, а то, как себя ведет продавец, когда посылка не дошла.
  • 13 ноября 2015, 22:11
Ну это нам с Вами, у него может другое мнение. Ему главное что магазин хороший. Остальное пофиг.
  • 14 ноября 2015, 08:32
Вася Обломов очень в жилу зашел со своим поганенький у нас народ. Поганенький у жиртреста покупатель)))
11 ноября получил посылку с сайта. Заказ был на 70 баксов. Приехало товаров на 15. Доставку выбирал епакетом с треком. Где всё остальное — неизвестно. Также два товара оказались бракованными. ТП морозится уже третий день с ответом.
В предыдущий раз заказывал боксмод который благополучно загорелся у меня на столе. Не получил за это ни возмещения убытков, ни ремонта. Предложили 3 бакса (10 процентов от стоимости) в качестве компенсации.
Очень надеюсь выбить из магазина разницу между заказанными товарами и пришедшими. Причём, в реальных деньгах, а не их фантиках. Как получу — закажу всё то же самое, только в другом месте.
Будут упираться или тянуть с ответом — открою диспут на палке.
Дал себе два дня на ожидание ответа. Бесит магазин и очень сильно. Никакой ответственности и управы на них нет.
  • uZver
  • 15 ноября 2015, 12:03
Открывайте диспут сразу.
  • Anberg
  • 14 ноября 2015, 18:17
Ну, вот у меня НЕ дошло. Да, похоже, и не отправлялось — судя по указанному весу посылки, который не изменился за время доставки. Суть: заказал 3 разных SD карты. Пришло только 2 (кстати, к качеству — никаких претензий). Претензию выставил через paypal. Гирбест промолчал, деньги вернулись. Нет проблем. :)
  • 14 ноября 2015, 18:44
деньги вернулись.
Сумма? Мне тоже возвращали за не пришедшее. 4 и 7 баксов.
А вот сумму за 100 у.е. решили присвоить себе.
И, да, еще раз — был бы пейпал не было бы проблем.
  • Anberg
  • 14 ноября 2015, 18:52
100 баксов? ТОЛЬКО через палку! А мне вернули 11,5 $ (micro SD 32 Gb).
  • Fil74
  • 13 ноября 2015, 17:16
Есть еще кидала прошлых темных лет- диалэкстрим, за ними абсолютный рекорд (для меня) 4 месяца.
  • 13 ноября 2015, 17:46
ДХ, не кидала, он тормоз. Не, не тормоз, он якорь! Но при всем при том, что и обрабатывает, и отправляет медленно, проблем с возвратом денег у него небыло никогда. И уж тем более он никогда не требовал высылать ему личные данные.
  • 13 ноября 2015, 17:54
проблем с возвратом денег у него небыло никогда
Подтверждаю как их давний покупатель.
  • 13 ноября 2015, 18:01
И уж тем более он никогда не требовал высылать ему личные данные.
Не в первый раз читаю про такую «особенность» этого (Гербест) магазина, но когда сам покупал, то ничего не просили.
  • 13 ноября 2015, 19:12
У меня тоже не спросили, но и ничего не прислали :-).
Это ерунда. У китайца через Ибэй какую-то мелочевку заказывал, так она шла 9 (!) месяцев. Я о ней уже даже забыл уже.
  • Multik
  • 13 ноября 2015, 22:40
Полностью согласен, заказал 8 аккумов, 3 из них плёнка порваная, один мятый.
Спрашиваю мол как разруливать будем? Говорят подождите 3 рабочих дня мы с вами свяжемся.
Прошло 4 дня спрашиваю, что решили? Тишина… сегодня 5-й день.
  • ssokol
  • 16 ноября 2015, 17:28
Купил ганзокрысу, ничего не получил. Завел у них кейс, договорились что вернут деньги, причем рефунд в течении суток. После чего пропали на 5 дней, на вопросы не отвечали, деньги не поступали. Я открыл диспут на палке, так эти перцы пишут в своем кейсе, типа закройте диспут на пейпэле, так как мы не можем вам вернуть деньги, пока там открыт диспут.
да магазин мерзковат. зказал там по акции блок питания для самомстоятельной сборки. не пришел. месяц переписывался пока деньги вернули и то на их внутренний кошелек.

диекстим таже шайка. берут деньги часто не высылают. мурыжат месяц, два но правда потом отдают.
  • SEM
  • 13 ноября 2015, 15:29
Мне DX последний заказ 8 месяцев отправлял…
  • 13 ноября 2015, 18:00
У меня пара недель срок терпения. Потом отменяю заказ.
Мне кстати не пришел тот же самый блок питания похоже. Попросил назад деньги, сказали ждать 45 дней, вот в воскресенье срок подойдет.
А вообще они охреневшие: отменяю неверный заказ через 5 минут после заказа, а они мне вопрос задают: вам деньги вернуть или положить их на счет в Гирбест? Ясен пень если я возвращаю, то хочу их назад получить, нахрен мне их счет :)))) Наглые…
  • 13 ноября 2015, 16:04
Ну во-первых 45 дней это нормально, а во-вторых не стоит превращать обзор «станка» в обсуждение магазина
  • 13 ноября 2015, 23:34
надо-надо
  • 13 ноября 2015, 23:37
Для этого есть форум
  • 13 ноября 2015, 23:43
там далеко не все, присутствующие здесь, имеют аккаунты, я вот даже смысла не вижу регистрироваться, т.к. форум скорее мертв, чем жив
  • 14 ноября 2015, 00:19
там не надо регистрироваться
  • 14 ноября 2015, 00:27
А у меня пароль не подходит.
И если так неинтересен срачик по магазину, то можно свернуть всю ветку с комментариями, нажав на минус в квадрате слева ника
  • 14 ноября 2015, 00:30
Я сделал проще. Написал жалобу модератору
  • 14 ноября 2015, 00:33
Ваше право. А как по мне, то тут серьезные вещи обсуждаются, гораздо интереснее и важнее собственно гравера.
  • 14 ноября 2015, 00:38
А давайте еще здесь обсудим действия парниковых газов. Гораздо важнее кидалова китайцев
  • 14 ноября 2015, 00:45
Если лазер данного товара значительно влияет на наличие СО2 в атмосфере, то можно и обсудить.
  • 14 ноября 2015, 00:49
лазер данного товара влияет на адекватность манагера гирбеста?
  • 14 ноября 2015, 01:10
не думаю
  • 14 ноября 2015, 10:19
О. Наш человек. Как из бана откинулся так сразу жалобу в органы написал.
Ну-ну…
И чем же вас так задевает обсуждение этого магазина здесь, позвольте полюбопытствовать? Или вас вообще обсуждение этого магазина задевает?
  • 14 ноября 2015, 08:36
т.к. форум скорее мертв, чем жив
Вот как раз по этому лабазу он живее всех живых.)))
Всегда на первом месте. Только али может с ним поспорить. Но что такое али, а что жиртрест(((
  • 14 ноября 2015, 11:07
Вот как раз по этому лабазу он живее всех живых.)))
Не, ЖД ветка давно его обогнала, чувствую те ребята еще дальше пойдут.
  • CTAHOK
  • 13 ноября 2015, 16:10
Почитал тут комментарии, наверное единственные, у кого гладко проходит сделка с этим (и не только) магазином — это те, кто бесплатно берёт товар на обзор :)
А остальным простым смертным — ну как повезёт :)
  • 13 ноября 2015, 16:56
Проблема в другом. Если не повезет, то…
  • 13 ноября 2015, 17:47
То опа)))
  • 13 ноября 2015, 18:03
Около десятка заказов за деньги — проблема была только с одним. Да и то скорее всего на почте c#&$дили.
  • 13 ноября 2015, 18:05
Может и в моем случае так. Однако что в этом случае обычно делает магазин?
  • fatjoe
  • 06 декабря 2015, 18:13
нет, я сотрудничаю с гб, они расплачиваются купонами.

на эти купоны я собсно и заказываю обозреваемые по п.18 товары. т.е. мне не высылают (за парой исключений) их на обзоры.

так вот, до меня не доходили и купленные там за деньги, и купленные там за купоны товары. после этого я перестал заказывать по мелочи. нет смысл брать зарядку за 3 бакса, чтобы платить 2 за трек. или заказываю на али, или жду пока большой заказ набьется.

так что вы не правы. мне вот из последнего не пришло 2 опуса и 3 xtar мелких. xtar вроде как выслали снова, а по опусу выбиваю рефанд или повторный высыл. 9.12. будет три месяца
Заказывал на DX радиопередатчик для вспышки (обзор тут). Заказ оформил в середине ноября. Дошло к 10-му февраля. Однако на протяжении всего времени посылка трекалась (ехала, правда, почему-то через Португалию и Финляндию). Так что «тормознутость» подтверждаю )
С Али таких проблем пока не было — максимум 3 недели.
Говённый магазин не виноват в том, что некоторым удаётся там купить полезные вещи за разумную цену! :))
  • 13 ноября 2015, 16:57
Да никто ж не спорит. Кто не рискует как известно…
Однако я предупредил именно разумных людей. Остальные могут поступать как им вздумается. Лично я у них более ничего не куплю дороже 1 цента. Хоть за самую распрекрасную цену.
  • 13 ноября 2015, 16:59
Да, им еще есть что исправлять и куда стремиться :)))
  • 13 ноября 2015, 17:59
Они туда так стремятся, что уже только кончики пяток видны)))
  • Dr_Bzik
  • 13 ноября 2015, 15:03
Качественно подать материал надо уметь ;)
  • Robo
  • 13 ноября 2015, 13:41
Можете объяснить почему цена 88,6 USD а оплачиваете вы только 44,86 евро, которые сконвертировались в 48,86 USD?
Оплата комбинированная: часть списалась с палки, часть с карточки. Я оплачивал полную стоимость.
  • yurok
  • 13 ноября 2015, 14:48
мне больше нравится когда стоит честный п18…
чем схема с перечислением, скрином и возвратом назад… думаю все поняли о чем я… ну и с первых строчек видно 18 — но обзор не плохой — просто когда честно написано — лучше впечатление
Видно жизнь Вас совсеми не учит… ну ок, будем играть по Вашим правилам)))
Вы это о чем? Конечно бро, давайте сыграем )) Шашки, кости, или шахматы ;)
libertino и KurukuOrg Вам предупреждение. Воздерживайтесь от оскорблений при общении.
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
Скрина об оплате недостаточно?
поправить цифирки в броузере встроенным дебаггером, вообще секундное дело. Странно, что кто-то ведётся на них.
  • 13 ноября 2015, 15:07
что за купон?
Скрина об оплате недостаточно?
знаем мы эту схему )) проходили уже ;)
не обобщайте китай и эту барыжью яму
  • 13 ноября 2015, 13:04
То, что у вас возникли проблемы с этим магазином не значит, что они у всех.
Отработки рекламы не увидел
  • 13 ноября 2015, 13:08
ОК. Подождем когда возникнут проблемы лично у вас. Но можете просто почитать последние страницы здесь. И убедится в том что у них это система.
Пы.сы. Можно конечно бросаться на кактус у кого есть желание.
Пусть и Вам повезёт!
  • 13 ноября 2015, 13:20
И вам желаю втройне всего что пожелали мне.
  • vitales
  • 13 ноября 2015, 14:15
Еще месяца 2 назад я бы с Вами поспорил т.к. делал много заказов и все было ок. Но последних 2 заказа в корне изменили мое мнение о gearbest. В предпоследнем заказе втихую не доложили товара на 50$ при общей стоимости 77$. Доотправили только после моих гневных сообщений на различных форумах, где присутствует их поддержка клиентов. И то, пока не трекается. Последним заказом был телефон, которого у них не оказалось в наличии и узнал я об этом только спустя 2 недели, после вопроса, почему не отправляют. Выбрал другую модель, которую отправляли еще 2 недели. Сейчас у меня есть трек, который тоже пока не трекается… Очень надеюсь, что все дойдет. Но заказывать там больше не буду 100%.
  • 13 ноября 2015, 14:34
Но заказывать там больше не буду 100%.
Само собой я тоже. Однако судя по всему здесь немало людей горящих желанием испытать то о чем вы пишите лично.
  • 13 ноября 2015, 15:06
Я считаю они достойны жиртреста. И того что бы он показал себя в полной красе)))
монопенисуально — заказал смартфон у них 6 дней назад… трек дали через сутки но уже 4 дня не трекается — паниковать??)))
подождите еще дней 4-5, если не начнет трекаться — волнуйтесь! :)
  • 13 ноября 2015, 18:00
А пока можно и форум почитать))) Для вдохновения)))
  • 13 ноября 2015, 16:59
уже 4 дня не трекается — паниковать??)))
Не. Рано. Подождите 60 дней :)
Человек имел неосторожность заказать на Жиртресте смарт, и вот теперь он вибрирует, а вы зубоскалите. Никакого сострадания… ;))
  • 13 ноября 2015, 17:50
Отчего же зубоскалю. Магазинные кидалы все равно будут тянуть до 60 дней, а затем ответят то же что и мне. Но может он будет счастливчиком, и все будет ОК. А может и нет :)
Пы.сы. У меня кстати трек по Китаю трекался.
Так не надо с магазинными кидалами рассусоливать, все через PayPal решать. А то и при помощи chargeback'а, если яйца железные и времени достаточно. ;)
  • vitales
  • 14 ноября 2015, 01:01
ранее мне по всем заказам трек давали практически сразу. в августе -сентябре было 2 посылки, одна затрекалась через 7 деней, вторая через 10. так что шансы вполне реальны
  • Bhakti
  • 13 ноября 2015, 18:47
знал бы, что магазин косячный купил бы трек номер (юсб удлинитель ксяоми
  • 15 ноября 2015, 01:07
GearBest — отличный магазин. Я с таким же успехом могу обвинить тех, кто его ругает, в проплаченности конкурентами этого магазина. Сделал уже порядка 20-ти заказов, из которых не получил только 2. Но GearBest в этом не виню — сам, в первую очередь, захотел съэкономить на трек-номере. Одновременно с этими неудачными заказами сделал заказ на Everbuying и тоже решил съэкономить. Все три заказа имели номер отслеживания вида «CNчетырнадцатьцифр». Думаю, что «скомуниздила» либо китайская почта, либо наша. Во всех случаях деньги без проблем вернул через «палку». Единственное, что мне не нравится — не заморачиваются над тщательностью упаковки. Остается только надеяться на продуманность упаковки производителем, дабы обеспечить сохранность товара во время путешествия.
  • 15 ноября 2015, 08:51
А давайте.
Итак.
Пруфы на реальных людей и их проблемы на 96 страницах на форуме.
Скриншот переписки с магазином ниже.

Теперь вы. Факты о том что я и все эти люди проплачены конкурентами.
Если нет — вы брехло, товарищ свежезареганый засланный казачек.

И вообще все дело не в конкретном покупателе, а в подходе магазина. А он таков.
1. Магазин не гарантирует вам получение товара отправленного им. А значит вы рискуете его не получить. Или получить требование оплатить повторную отправку.
2. Магазин не гарантирует вам возврат денег. А возвращает их часть и не на ваш счет а фантиками.
3. Магазин не решает проблемы при их возникновении. А врет, оттягивает и кормит завтраками.
Те кто готов нести эти риски — Бога ради. Остальным советую заручится гарантией PayPal — только через диспут возможно вернуть свои деньги. А лучше вовсе не связываться с недобросовестным продавцом.
  • 15 ноября 2015, 10:20
Вы — тупой, старожил? Еще раз 5 перечитайте то, что я написал, попытавшись вдуматься в смысл написанного. Если, пытаясь выгодать копейки, вместо PayPal используете другие платежные системы — продолжайте экономить. Если нужна гарантия доставки — заказывайте доставку через DHL. Пока же в своей неэкономной экономии обвиняйте собственные глупость и скупердяйство.
  • 15 ноября 2015, 11:03
Вы тупой новичек? Почитайте что я написал:
И вообще все дело не в конкретном покупателе, а в подходе магазина. А он таков.
Что в этих словах не так?

И еще, где подтверждение ваших слов
могу обвинить тех, кто его ругает, в проплаченности конкурентами этого магазин
а.
Нет? Значит вы просто брехло.
  • 15 ноября 2015, 11:27
  • 15 ноября 2015, 11:53
Просто в этот раз не смог удержаться от комментария.
Вона че, Михалыч
Не в состоянии магазин отслеживать все помоечные форумы, по которым лазите вы
Значится на помойке вы зарегистрировались чтобы поковыряться в ней вместе с нами. Ну-ну…
Есть крупные сайты типа Фонаревки или 4PDA — там работает поддержка от них
А мне всегда казалось что решение проблем покупателя это задача продавца, и для этого покупатель не должен дополнительно куда-то ходить
  • 28 ноября 2015, 18:21
Итак сегодня завершилась почти двухмесячная эпопея с возвратом денег за не полученный мною товар. Вся сумма в вебмани вернулась ко мне на счет. Алилуя? Ну мне наверное можно и успокоится. НО:
1. Это были долгих два месяца переписки. Время и нервы которые были потрачены увы уже не вернуться. Как и хорошее отношение к этому магазину.
2. Благодарен ли я им за возврат денег? Пожалуй да, это мои заработанные трудом деньги. Могли не вернуть, но вернули. Должен ли я быть благодарен за это? Пожалуй нет. Я покупатель, я отдаю свои деньги неизвестному китайскому дядечке за тридевять земель и он должен быть благодарен мне за покупку и думать о том чтобы я хотел вернуться снова.
3. Буду ли я когда либо ещё покупать в этом магазине? Нет, больше никогда. Утраченное доверие не вернется. Я больше не готов давать им свои деньги.
4. Буду ли я советовать кому-то покупать там? Нет, мне хватит того что я подвел человека сделав эту покупку. Да, я отдал ему деньги. Свои деньги. Но у него остался осадочек, а уж какой осадочек остался у меня…
5. Есть что-то и положительное в этом моем отрицательном опыте. Представитель магазина сказал что скорее всего теперь страховка платежа будет обязательной при покупке таких дорогостоящих товаров. Надеюсь кому-то будет легче вернуть свои деньги при возникновении проблем.
Пользователь smsnnov забанен за нарушение Правил форума.
  • hamula
  • 19 ноября 2015, 01:32
Ха-ха!
Если нужна гарантия доставки — заказывайте доставку через DHL.
Вам дать парочку треков от них, где я оплатил доставку DHL? :)
Статус что-то типа «Информация об отправлении внесена» и все, никто посылку даже не занес для отправки. Это и есть гарантия доставки?
  • vismyk
  • 13 ноября 2015, 13:50
То, что у вас возникли проблемы с этим магазином не значит, что они у всех.
Я по незнанию сначала сделал у них пару заказов, а потом уже почитал про них ветку на форуме и волоса на теле зашевелились. 8-[o] В итоге, не без тягомотины, но получил один заказ, а по второму буду открывать диспут, т.к. его нет как нет. А сколько таких у кого «возникли проблемы», рекомендую посчитать в той же ветке на форуме. ;)
  • 13 ноября 2015, 14:01
Да, просто видать у них принцип, убедится на собственном опыте. Я тех у кого мозг есть предупредил. Остальные пусть пеняют сами на себя.
рекомендую посчитать в той же ветке на форуме. ;)
Именно. Защитники жырбеста почему-то упоротоупорно игнорируют факты, представленные в теме. А именно, преднамеренные обман покупателя с фото фэйковых пакетов. Еще и философа заминусили. Правда глазёнки колет))
  • 13 ноября 2015, 14:47
Еще и философа заминусили. Правда глазёнки колет))
Да хер с ними, пусть хоть обминусятся. Если хоть кому ума хватит не связываться с этим магазином, значит я уже не зря написал.
а хер с ними, пусть хоть обминусятся.
Да.
Да, отлично сказано. Вы начинаете, а мы заканчиваем.
  • 2000VVV
  • 13 ноября 2015, 13:53
гражданина жаба душит… подобного очень много вокруг
  • SERG27
  • 13 ноября 2015, 17:21
еще про «крысу» расскажи. не надоело всем форумам? не ошибается только тот, кто ничего не делает.
  • 13 ноября 2015, 17:27
не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Это вы про какую ошибку говорите?
  • aspok
  • 13 ноября 2015, 12:54
Готовый бизнес за небольшие деньги. Или дополнение.
В Минске нанесение стоит от $1 за изделие… Как-то так)
  • Robo
  • 13 ноября 2015, 13:42
На керамике, на кружке например получится нанести?
Кружка не влезет на площадку. Проверено…
  • Voffka
  • 13 ноября 2015, 16:32
  • 13 ноября 2015, 17:43
Есть возможность выгравировать на кнопке клавиатуры что-то? «Возьмёт лазер такой пластик?
  • 13 ноября 2015, 17:45
Пластиковые кнопки — возьмет :)
  • 13 ноября 2015, 17:50
только придется делать какую-то приблуду, чтобы точно и одинаково их на столе фиксировать
  • 13 ноября 2015, 18:21
Тогда круто. Купил я себе клавиатуру AULA Mechanical Keyboard — нарадоватся не могу, но кирилицы на ней не хватает увы. А слепой набор мне так и не дался… Вот и подумываю такой штукой выгравировать на ней «букоффки». Да и на потом останется для персонализированных подарков родным, друзьям и близким…
  • 13 ноября 2015, 18:32
Но, как выше заметил Bacchus, придется делать какую-то оснастку для точной укладки каждой кнопки :)
  • 13 ноября 2015, 18:47
Точная разметка на гравировочной площядке? Или двухстороную клейкую ленту размером не больше 1-ой кнопки? Думаю для такой работы что-то типо шахты из плотного картона прикреплённой к гравировочной поверхности и позволяюший ставить и вытаскивать кнопочки по одной больше чем достаточно будет… Ну это так, на грубую вскидку придуманно.
  • 13 ноября 2015, 18:50
что-то типо шахты из плотного картона прикреплённой к гравировочной поверхности
Что-то типа такого, да.
или зайти в днс/евросеть/связной и попросить у них силиконовые наклейки для товара на сигналке, приклеивается достаточно прочно
  • zerbino
  • 14 ноября 2015, 04:36
я когда-то на клаве без русского языка в Мск гравировал за 500 рэ. Там хорошо тем, что есть прицел у лазера перед гравировкой символа и при мне сделали всё за 3 минуты. Я бы не портил клавы и сделал за коммерцию на нормальном станке. Всё таки, имхо, это ещё немного не годится. Тот станок на клавише отлично снял черный слой (клава была с индивидуальной RGB подсветкой каждой клавиши) и она пропускала нужный цвет.
  • 14 ноября 2015, 14:39
Я с радостью выгравировал бы эти буковки за $, но увы в нашем Зелённом Кишинёве гравировку по пластику днём с огнем не найти… Пока вот так:
  • zerbino
  • 14 ноября 2015, 14:43
не, ну тогда нема мовы как говорится)
  • 14 ноября 2015, 15:05
И клавы негде купить за 88$)))
  • 14 ноября 2015, 16:01
За эту отдал примерно 56$ с купоном на 7$.
Срань господня! А что она умеет за такие деньги? :)
Acrilat — у них есть лазерная резка и гравировка — поинтересуйтесь клавиатурами. Хотя имхо проще купить норм клавиатуру, возможно даже с подсветкой :)
  • 13 ноября 2015, 18:02
А татухи бьет?
  • 13 ноября 2015, 18:04
Лучше канцелярским ножом — быстрее и надежнее :)
Спасибо Вам за обзор и за отличную мысль!
  • 13 ноября 2015, 12:57
Еще вот эту модель сейчас можно взять с купоном GbNEJQ
www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_242557.html
ценник будет $79.67
Тоже вариант) Я вообще немного в шоке от цен на эти игрушки. Думал всегда они бОльших денег стоят…
Я думал он будет $888, именно так и прочитал рядом со словами про большой бизнес )
А с другой стороны — обычный лазер, обычная плата с микросхемами, мотор и железо.

На дереве и коже — божественно.
Макей нервно курит…
  • 13 ноября 2015, 15:08
Думаю он перестанет нервно курить через месяц, когда эмиссия лазера упадет)))
  • fooe335
  • 13 ноября 2015, 19:41
Поддерживаю. Был причастен к производству установок для импульсной лазерной сварки.
Там от высокой плотности излучения (наша установка была от 30 до 800дЖ) оптика теряла свойства, лампа накачки лазера снижал мощность излучения. Ну – это расходный материал.
Но думаю, автор наиграется и через месяц его гравер будет пылиться, и включаться только при посещении гостей – вроде аттракциона.
Подскажите, что за ПО используется и где его можно скачать?
ПО в моем обзоре, там ссылка на яндекс. Программа называется MyLaser, отдельно я её не нашел. При подключении к винде, дрова не нужны.
  • cxemnet
  • 13 ноября 2015, 13:10
  • farwork
  • 13 ноября 2015, 13:02
Черепашку зовут рафаэль))
… ну да. Исправлю, пока сын не увидел. Иначе гореть мне в Аду!
  • inspite
  • 13 ноября 2015, 13:12
а что с ногой у черепашки?
Это была пристрелка по размеру. Первый эскиз остановил т.к. слишком большая черепашка получалась…
Стрелять то надо было по картонке какой нибудь. А то как то сразу по живому.
Да, тож заметил, бедный ребёнок)
  • bakinec
  • 13 ноября 2015, 13:04
Очень интересно, спасибо!
  • 13 ноября 2015, 13:08
Я бы назвал это «мечты большого бизнеса за небольшие деньги» :) Потому что с этой игрушкой на ардуине даже малого бизнеса не получится :) Так, поиграться для себя и друзей, пока не надоест.
лазер весело побежит по заданной траектории
Скорее «лазер печально пополз» :)
Ну и общее замечание — обязательно используйте вытяжку или хотя бы очень хорошо проветриваемое помещение.
Скорее «лазер печально пополз»
Кстати, Вы совершенно правы. Скорость работы лазера также можно регулировать (см. скрин)
Ок, учту. Пока на время гравировки просто все выходят из помещения, после чего — проветривание.
А что сказала таможня?
Таможня дала добро. На коробке гирбестовцы написали $40. Вскрытия посылки не обнаружил…
  • 13 ноября 2015, 13:11
Кстати станина похожа на дисководную, может она и есть?
Сложно сказать. Я про дисководные станины только в сказках читал, сам никогда не видел…
  • 13 ноября 2015, 13:29
Оно и есть. Весь чудо гравер состоит из корпуса, станины дисковода, моторчики и направляющие тоже от туда. Диод лазера тоже скорее всего из пишущего ДВД рома. Корпус для лазерого диода с линзой (брал такой за 1-2 бакса). Ардуино, два драйвера для шагового двигателя. И того имеем копеечная начинка (2 бу дисковода, ардуинка, драйверы двигателя и корпус для лазера) и бешеная цена на корпус.
Ну что я могу сказать — молодцы китайцы. Гениальные изобретения всего лишь совокупность обыденного.
  • ivevv
  • 13 ноября 2015, 13:13
Помню раньше были приводы CDRW-ROM с функцией гравировки. Можно было на дисках гравировать лазером.
  • neskey
  • 13 ноября 2015, 13:15
Вы видимо говорите про lightscribe, так там нужно было спец диски брать.
  • A-Gugu
  • 13 ноября 2015, 13:18
Нет, еще была вторая технология, она рисовала на рабочей поверхности дисков, обычных :)
  • 13 ноября 2015, 13:22
да, labelflash
  • 13 ноября 2015, 13:31
То было «рисование» обычным рабочим прожигом диска, только в фигурном виде :)
  • 13 ноября 2015, 13:44
Да был такой. Фирмы NEC как помню. Правда чтобы он так рисовал мне его перепрошить пришлось. В итоге рисовал на рабочей поверхности диска, но минус в том, что на место рисунка нельзя было записать информацию. Обычно использовал когда друзьям записывал диски с каким нибудь малым объемом фото (или рефератом). На оставшееся чистое место делал «обложку» прожигом. Смотрелось классно, друзья были в восторге.
  • 13 ноября 2015, 13:49
Так он и рисовал простой записью информации :)
  • radmir
  • 13 ноября 2015, 16:05
Я ещё покупал двухсторонние диски для этих целей, с обратной рисунок. Куда дешевле lightscribe'ских.
Кстати и сам резак был превращен из версии без labelflash в оную путём перепрошивки).
  • ivevv
  • 13 ноября 2015, 13:20
Да верно. Диски должны были быть специальные.
LightScribe — так это называлось…
упс… До меня уже ту же мысль высказали...
  • 13 ноября 2015, 13:26
Так народ делает граверы как раз из диодов от приводов
  • 13 ноября 2015, 13:28
Судя по мощности тут как раз такой диод и стоит :)
  • 13 ноября 2015, 13:30
А если присмотреться это она и есть- самоделка из дисководов в корпусе.
  • 13 ноября 2015, 13:32
молодцы китайцы. уже даже сломанными приводами торгуют :-)
  • SEM
  • 13 ноября 2015, 14:35
Вряд ли б/у или сломанными — где их хранить то надо было столько лет?
Скорее оснастка производства сохранилась, моторчики, направляющие штамповать…
  • 13 ноября 2015, 14:39
Может они нашли заброшенный склад? :-)
любезный, где почитать?
  • 14 ноября 2015, 22:02
  • neskey
  • 13 ноября 2015, 13:13
Хотел взять такую игрушку — но разочаровала площадь печати.