Ulefone uWear - больше слов,чем дела

1. Цена: 23$ (купил за 18$ по предзаказу)

Всем привет) Я вновь отхожу от темы РУ моделей) Хочу поведать вам об умных часиках от Ulefone. Интересующихся, прошу нажать

Отступление 1

Мой первый телефон, полученный из китая тоже Ulefone. Впечатление о компании сложилось хорошее. Телефоном пользуюсь и сейчас, качество радует. Прилетают ОТА обновления, за это им плюсик. Очень жаль, что инженеры оставили уязвимое место в форме шлейфа от кнопок громкости(уже не работают *и не только у меня)
ссылка на обзор телефона
Когда я узнал о предпродаже часов от выше названной компании, был оформлен заказ. Часы были отправление магазином лишь с опозданием на пару дней от указанной даты.
Посылка пришла быстро, как я и ожидал( е-пост рулит)

ТТХ часов

Screen: 2.5D Capacitive Touch Panel
Screen resolution: 128 x 128 px
Screen size: 1.44 inch

Battery
Battery type: Polymer lithium ion battery
Battery capacity: 220mAh

Band material: Fluoroelastomer

Features
Compatible OS: Android, iOS
Compatability: Android / iOS 5.0 or above system
Language: Portuguese, Russian, English, Italian, Simplified / TraditionalChinese, Deutsch, French, Spanish
Available color: Silver, Black

Package size (L x W x H): 9 x 9 x 7.5 cm / 3.54 x 3.54 x 2.95 inches
Product weight: 0.045 kg
Package weight: 0.165 kg

Коробка

Приятная взгляду коробка с указанием характеристик.

Коробка сделана из плотного текстурированного картона, который доблестно защищал часы во время доставки.

Я за минимально необходимую комплектацию. В данном случае только часы.

Часы.

Вот и сами часики.

Внешний вид
Ремешок очень мягкий и приятный на ощупь.Общая длина 25.5см

Предельная полезная длина 21см.
Замок очень интересный.

В ремешке имеется 9 отверстий.

Застегиваются очень просто и удобно.

Оставшаяся часть аккуратно прячется вовнутрь.

Части ремешка являются несъёмными.

Корпус часов сделан из металла и является цельным.
Левая грань часов является монолитной.

На правой грани находится кнопка включения.

Рядом с ней, под заглушкой, разъём microUSB.

Нижняя часть с множеством буковок.

Я обратил внимание на фразу: сапфировое стекло.
На самом деле, часики много получили за период использования.
Никаких царапин я не обнаружил.
Я отвык носить часы и часто задевал ими все воможные препятствия на моём пути:
косяки, сток, двери, стены.
В последний раз прилично прочертил стеклом по голой стене, со стеклом все в порядке.
Отверстие микрофона. Говорить по часам можно, но необычно. Собеседник слышит, но не очень хорошо, нужно близко подносить руку.

Отверстие динамика.

Динамик имеет достаточную громкость, можно послушать даже музыку(вопрос: нафига?!)

Экран

Всего лишь 128 на 128 пикселей. На самом деле, этого достаточно.

Распиаренное 2.5D стекло

Очень приятно по ощущениям и прекрасно вписывается в дизайн часов: плавные округлые линии.
У часов только два стартовых экрана.
Цифровой и аналоговый

Я считаю, что это очень мало.
Меню имеет 5 основных экранов.

Для сопряжения с телефоном необходимо включить блютуз

Для дополнительного функционала нужно скачать приложение, для загрузки имеется qr код.

С часов можно смотреть список контактов, вызовов.
Можно набрать номер, но не с моего двух-симочного телефона, который выдает запрос о симкарте для звонка.
Можно прочесть смс сообщения.

Часы имеют 4 профиля работы
*общий (звук)
*без звука (никаких телодвижений от часов)
*совещание (только вибрация)
*на улице (звук и вибрация)

Я использую режим совещание.

Автономность:

В связке с телефоном часы живут рабочий день.
С выключенным блютуз часы протянули у меня 5 суток, осталось немного заряда.
Я не стал добивать их. Дело было ночью, побоялся проспать пары и поставил на зарядку.
Получается примерно(с большой натяжкой) 6 суток.(яркость 1 из 5)
Как ни крути,7 дней не получается.

Привожу теорию.
По первой цифре
6 Пыленепроницаемое Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
Я не эксперт, но поставил бы IP52

Вода попадает внутрь устройства. Опишу ситуацию:
Мыл часы, намылил их и старательно, избегая отверстий микрофона и динамика сполоснул под слабой струёй воды. Вытер насухо.
Часы стали выдавать сообщения: подключено\отключено зарядное устройство. Через 20 минут полностью заряженные часы отрубились.
Просушил, зарядил. Все работает, экран в порядке.
Сам факт, вода попала внутрь устройства и вызвала сбой в работе.
При выше описанных условиях, вода не должна была попасть внутрь.
Мочить(в хорошем смысле) часы не советую.

фото железа

(спасибо пользователю 4pda idimario)

Красивая картинка от производителя

Часы на зарядке

Емкость по юсб-доктору

К моему сожалению, не все датчики работают.Прямо говоря, вообще ни один из них не работает.

Альтиметр не работает

Датчик движения не работает

Тема обсуждения тык
На 4пда пользователи нашли возможность прошить часы, буду надеяться на поддержку производителя и рукастых юзеров, которые могут запилить кастомную прошивку.

Вывод:

Часы с очень хорошим внешним видом, который привлекает внимание окружающих и низкой ценой. Я пользуюсь данным устройством, как обычными часами с будильником. Дополнительными функциями перестал пользоваться на 3й день. Просто современные молодежные часы. Меня все устраивает и все нравится, не смотря на то, что обещанный функционал недоступен.

Плюсы:
+ малый размер и вес
+ классный дизайн
+ 2.5D стекло
+ низкая цена
+ корпус цельнометаллический
+ шагомер работает с погрешностью не более 10%
+ упрощенный комплект(не надо переплачивать)
+ нет дибильной убогой камеры, которую по инопланетным причинам суют в остальные часы
Минусы:
— не работаю датчики
— не полный перевод
— малая автономность
— не соответствуют стандарту IP65
— всего два варианта отображения времени
— убогий софт

Минусов много, но покупкой я доволен.
Если вам нужны современные часы(просто цифровые модные часы), то данный лот идеален.
Подтверждение покупки.
Скрин

Распаковка

Пару слов о часах

Спасибо за просмотр, буду рад ответить на вопросы и исправить ошибки\дополнить обзор.
Барометр не работает
Что не удивительно, т.к. на фото «железа» отсутствует несколько элементов.
Ремешок на часах несъемный существенный минус, так как подсказывает опыт через полгода-год он сломается. Как менять то будете?
ИМХО существенный минус.
Через полгода-год я, надеюсь, куплю новые)
  • 17 ноября 2015, 14:59
судя по всему вышеописанному эти пол-года пройдут значительно быстрее календарного срока )))
Производителем заявлена защита по стандарту IP65.
это скорее классифицируется как сильный ливень. или случайное попадание под кран, а не намеренное. и скорее всего часы при этом должны быть на руке.
Альтиметр не работает
Датчик движения не работает
И не будут работать. Точнее будут, подозреваю что эти датчики должны быть в телефоне а не в часах. часы только отображают данные.
хотя производителем заявлено что это должно быть внутри
  • 16 ноября 2015, 12:31
Делаю вывод о том, что обзор вы не читали.
  • 16 ноября 2015, 12:47
Нет, это вы не читали матчасть. Еще раз — ip65 не гарантирует водонепроницаемость. Это лишь говорит о том, что внутрь устройства струя воды не попадает напрямую. От проникновения и затекания воды внутрь это не защищает.
  • udavst
  • 16 ноября 2015, 20:29
Это в корне неверно, тк уровень защиты говорит о защищённости устройства при определённых условиях, а не о самих условиях. Если гарантирует погружение — то гарантирует погружение всего устройства, а не его внутренних элементов. Судя по обзору — сильный дождь они не выдерживают (на грани — это не выдерживают, тк нет 100% гарантии)
я то и не утверждал что они водонепроницаемые
т.е этого в обзоре вы не видели?
Привожу теорию.
  • 16 ноября 2015, 12:48
Человек, ты нормальный?
  • 16 ноября 2015, 12:56

Okator16 ноября 2015, 12:48
Первая цифра — защита от пыли, а не воды

Или я дурак или лыжи не едут!

При выше описанных условиях, вода не должна была попасть внутрь.

Читать надо уметь! А я то стараюсь, пишу сложными фразами.

Без обид: чтение теста без связи с понимаем словесных оборотов говорит о многом.
Читать надо, Ваше Высочество, внимательно!

Да, меня бесят: тупизм, овощепроживание, долбо
Так упереться рогами… Вы меня удивили.
Вопрос закрыт.
Да заминусят меня!!, но я высказался.
  • 16 ноября 2015, 13:16
Я лишь хотел сказать, что часы соответствуют заявленной степени ip. И хотел сказать, что вы неверно трактуете термины касательно степени защиты… Розетку я показал как пример, как может выглядеть «защищенное» устройство на уровне ip54. На уровне ip65 будет герметичный уличный светильник, видели наверно такие, в плафоне иногда у них можно видеть воду, просрчившуюся через стыки деталей. Непонятно, чего вы так нервничаете.
А я и не говорил, что часы должны быть водонепроницаемы.
Прочтите свои сообщения.
А я подведу итог.
Я описал ситуацию, сказал: вода в часы попала.
Хотя я их промыл аккуратно слабой струей, почти капли. В такой ситуации воды в часах быть не должно.
Вы мне втираете про водонепроницаемость и айпи68.
Пишу: 6- пыль, 5 вода.
Ваш ответ:
Первая цифра — защита от пыли, а не воды

Это вы считаете разумным?

Общий смысл абзаца был отметен, по вырваной фразе из контекста вы мне утверждаете в моём ошибочном мышлении.

Я бы глубоко ошибался, если утверждал так:
часы не соответствуют стандарту 65, я их на метр под воду погрузил, а они сдохли.
Верно?
— Проведенный мной опыт был имитацией ситуации, в которой часы с защитой 65 должны были справиться.
Спасибо, передумал покупать, всё-таки ми банд как-то лучше, а без экрана привык, тем более уже есть с пульсометром, то что надо мне :)
Как тут плюс поставить? А то я только минусить коменты могу :)
С мобильной версии? Нужна полная версия страницы) В конце обзора
Спасибо)
Тоже на сяоми смотрю)
акция в тему
www.gearbest.com/m-promotion-active-194.html
  • mrmerak
  • 16 ноября 2015, 17:59
это я так понял старая версия, не 1s которая (т.е. без пульсометра)
В связке с телефоном часы живут рабочий день.
ну это вы погорячились. максимум часов 5, если установлена программа, которая по баркоду ставится.

тоже брал по предзаказу. тоже пришли. тоже использую как часы.
=) у всех разный рабочий день) часов 6-8 тянули
ну там при частых уведомлениях, смсках, звонках и т.д. хватает совсем ненадолго.
Ага, мне быстро надоели эти функции, редко соединяю по синезубу.
  • al-open
  • 16 ноября 2015, 14:36
На телефоне Bluetooth 4? Просто интересно, зависимость энергопотребления от Bluetooth 3 и 4
на телефоне Bluetooth 4.0
Ага, 4.0
  • aximm
  • 16 ноября 2015, 12:48
Самый большой минус этих «часов» кривой софт и интерфейс. Половина на английском, половина на русском. Все эти сокращения «анти поте...», «калькуля» убивают на прочь желание пользоваться этой поделкой китайского часостроительства.
  • udavst
  • 16 ноября 2015, 20:34
В день отсылки отказался, хотя месяц перед этим ждал предзаказа, подумал ну его нафиг, это подобие сименса 65, а как потом оказалось, и датчики там не запаяны, и время работы рекламе не соответствует…
Брал двое таких часов с разным цветом рамки по $16.99, но вовремя одумался и вторые отменил. Очень хотел запилить обзор, но когда понял какой шлак получил — пропало всякое желание. Часы выглядят стильно, но сама реализация — это жесть. Еще удивила большая пуская коробочка, в которой не было usb-зарядки, а только лежала небольшая инструкция
Для внешнего вида)) Ну и балласт, что бы часы не болтало по коробке)
Сначала была мысль продать часы, потом понял, что такое мне продавать стыдно. Решил подарить, так мне предъявили, что я спер себе зарядник (коробочка то пустая) :)
Спасибо за обзор. Теперь точно не куплю этот хлам. На фото с магазина вроде ничего, а на самом деле кривые и уродские, да еще и плохо работают.
кривые и уродские...

Вы ошибаетесь) Дизайн приличный…
Насчет софта и железа- все плохо.
У каждого свои представления о красоте конечно. Но вот посмотрите свои фото, стекло не ровно, да и оно не черное, толстые рамки. Я реально рад что не купил по пред заказу)
Рад за вас)
Я плохой фотограф, сложно поймать эту кривизну 2.5.
Окружающие предметы сильно мешают)
Задумываюсь сделать софт бокс
Вы как раз все сделали отлично, вы передали реальные фото товара, а не от техдизайненные преукрашенные.
Мне часы тоже не понравились, я считаю что часы своих денег стоят на 100%, но! это не значит что вы получите часы уровня Motorolla 360 :) просто я к примеру лучше подкоплю и куплю часики получше. Эти не понравились ремешком, и экраном (в основном экраном) уж слишком много точек.
мало точек))))))) Может накоплю, куплю хорошие))
  • delfi
  • 16 ноября 2015, 13:24
Распаковка куда важнее фото на руке, да…
Фото было сделано ранее. Случайно(не мной) 4 микроСД 32гб были выброшены.
Сейчас аккумы зарядятся и я добавлю фото на руке) спасибо за напоминание))
  • delfi
  • 16 ноября 2015, 13:35
Спасибо
а хвалили их то как в описаниях, и рендеры были такие красивые, в реале смотрится раза в 2 хуже..., хорошо что не решился покупать
  • aeva
  • 16 ноября 2015, 13:42
Если вам нужны современные часы(просто цифровые модные часы)
то их навалом и за гораздо меньшую цену
  • neskey
  • 16 ноября 2015, 13:51
Вы не просили частичный возврат, из-за неработающих датчиков?
На 4пда писали об этом.
Надо узнать в поддержке.
  • duke77
  • 16 ноября 2015, 14:11
Внешне, в выключенном состоянии, очень похожи на мои AppWatch Sport, только отсутствие «крутилки» подводит. Даже ремень практически такой-же, но опять таки — не съёмный.
У них ведь никогда не закончатся хреновые дисплеи и криворукие программисты?
Мои косяки часиков:
s017.radikal.ru/i430/1511/57/9847783d7ac6.jpg
s016.radikal.ru/i334/1511/f2/3cd0eeff7a5f.jpg
Продаван 10$ обещает возместить. Брал тоже с треком за 17,98$.
на геарбесте?
Ага, на нем самом.
Т.е. за эти 2 микрокосяка тебе больше 50% обещали? Перец!
  • Igor_Hi
  • 16 ноября 2015, 15:03
Так я не понял, плеером на телефоне этими часами управлять можно?
Если нет, то нафига они нужны такие красивые?
  • jakekar
  • 16 ноября 2015, 15:10
не зря писали… многие пользователи таких часов не понимают для чего они нужны и не пользуются их функциями.
  • 17 ноября 2015, 14:55
эти многие идут на поводу у слова «модно». если телефоны покупают и меняют только для того чтоб «держаться в тренде» и чтоб все обращали внимание и говорили «смотри какой у него крутой...» (вместо точек подставить то, что нужно), то судить сразу о всех аспектах не стоит.
опять таки, каждый делает упор на свои потребности и не виноват в том, что его потребности отличаются от потребностей других, а производитель в желании удешевить продукт и сделать его массовым, напичкивает его под завязку.
допустим мне нужен фитнестрекер, но так как его все-равно носить на руке, то почему бы ему не быть в формфакторе часов? а раз он уже в формфакторе часов и связывается с телефоном/пульсомером, то почему бы не зацепить к ним пульсомер/телефон? а раз он связан с телефоном, то почему бы не выводить на экран уведомления о звонках/сообщениях? а раз он выводит информацию о звонке, то почему бы не сделать управление звонками? а раз он может управлять звонками, то почему бы не сделать встроенную гарнитуру?… всё лишь ограничивается фантазией производителя и вашими потребностями.
можно выбрать всё что вам угодно.
однако есть ещё один фактор, который существенно влияет на выбор устройства: привязка к производителю. то ли у вас уже есть устройство данного бренда, то ли вы питаете особый трепет к этому производителю, или отнюдь — являетесь ярым противником, но так или иначе этот фактор едва ли не самый определяющий.
а в погоне угодить всем, производитель пичкает устройство по максимуму. и чем «круче» производитель, тем больше фарша засовывают в девайс… читаешь порой характеристики браслетов и понимаешь: не будь проблемы с источником питания и при застегивании браслета некоторых устройств этот фарш просто стекал бы по руке счастливого обладателя! до чего уже только не додумались: часы+гарнитура+фитнестрекер+пульсомер+термометр+барометр+альтиметр+гпс+усваивание кислорода(!!!)+влажность кожи… и это всё в одном флаконе!!! а если это все зацеплено на какой-то софт, который сливает инфу в облако, а там по заданному алгоритму инфа обрабатывается и возвращается владельцу, чтоб сказать: когда лечь спать, когда встать, когда поесть, когда встать и пройтись… через пару лет нам будут рассказывать когда и что сьесть, а потом где и как пос… ть и какго цвета (хорошо, если этим и ограничится) это дело должно быть.
как тонко кем-то подмечено на просторах интернета: "не думал, что доживу до того времени, когда телефон станет умнее хозяина..."
  • walktt
  • 16 ноября 2015, 15:52
Исходя из сравнения всех китайских и более именитых умных часов, всем желающим купить умные часы могу дать простой совет — берите на android wear ну или tizen, но никак не китай…
у них и цена на порядок выше
  • 16 ноября 2015, 16:07
Кто-нибудь подскажет, какой браслет может:
1. показывать время (сменные циферблаты приветствуются)
2. при входящем звонке показать кто звонит (имя из телефонной книги, а не номер телефона)
3. «отбить» вызов или поговорить
4. сообщить о уходе от телефона.
Т.е. основная функция — видеть, кто звонит и, при необходимости, поговорить.
  • al-open
  • 16 ноября 2015, 16:10
ASUS ZenWatch (WI500Q)
  • 16 ноября 2015, 19:18
Спасибо, но это не браслет.
Iwown i5 plus, если это достаточно браслет. Свой я пока еще не получил, правда, но по тому, что я на 4пда читал -вроде подходит
  • 17 ноября 2015, 19:57
но сомневаюсь, что это мужские… — я разве писал, что мужику? ;-) Дочке, когда за рулем. Чтобы не отвлекалась на «достать из сумочки… посмотреть...»
Huawei — таки поглядывал, но ЖАБА такая большая…
Спасибо за помощь.
  • 18 ноября 2015, 09:27
всегда пожалуйста.
на самом деле вариантов ещё больше.
довелось пользоваться чем-то вроде четвертого варианта. несмотря на свой заложенный функционал — весьма неудобная штука оказалась. именно из-за решения и оформления. для повседневного общения мне хватает телефона. в машине — да, удобна гарнитура. но она не отображает кто звонит и по какому поводу оповещение. так как в телефоне мультипоинт, то, думаю, ограничиться использованием гарнитуры только в машине, а на руке носить что-то вроде этого:
https://aliexpress.com/item/item/Long-endurance-weloop-smart-watch-Xiaohei-2-0-lighter-but-longer-using-time-passometer-message-and/32448849988.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9 хотя непонятный бренд, отзывов нет, цена высоковата, но подкупает время автономной работы и, предполагаю, что есть доступ к прошивке.
Не понимаю почему люди до сих покупают такие часы, с такими экранами…
китайца не первый год шлепают часы а одно остаётся неизменно)
Поддержал, где смог. Плюс за обзор, автор старался.
Спасибо)!
  • dickus
  • 16 ноября 2015, 19:46
купил за 15$, когда хар-ки полные еще не известны были, потом посмотрел пару обзоров и в ужасе) до сих пор с Гербеста идут. сравню впечатления, пока обзор показался уж очень восторженным)
  • Sunduk
  • 16 ноября 2015, 22:57
Если датчики отсутствуют, значит и умный будильник тоже? Нахрена и я заказал…
Будильник обычный) Режимы: вибро, музыка, вибро+музыка.
  • DLL
  • 17 ноября 2015, 07:53
Ulefone вроде развивающая фирма, зачем портить себе репутацию?
Повторюсь: Получил в выходные наконец-то за полтора месяца ожидания свои часики и сделаю небольшой итог об их использовании.
1. Да — дизайн у них очень приятный и внешне смотрится неплохо + приятный ремешок черного цвета.
2. Нет — дисплей, на моей нокии когда учился в школе лет 10 назад было все лучше, хотя что собственно ожидать от 16-23$ за данный девайс.
3. Нет — программное обеспечение, уж больно оно корявое, постоянно теряет коннект по синему зубу, невнятные уведомления которые прочитать очень тяжело, точнее можно увидеть только имя написавшего смс или в ватсап.
4. Нет — отсутствие датчиков ОБЕЩАННЫХ по описанию и тизерам, в общее было много обещаний со стороны компании Улефон.
5. Нет — невнятная зарядка, подключил часы — зарядились на 100%, отключил их и через 2 часа они уже севшие, о каких 7 днях они писали — не понятно.
6. Нет — юзабилити, скроллинг работает очень плохо, чтобы пролистать меню — надо постараться, я язык то поставил с 10 попытки стараясь попасть в нужную строку, перед этим попадая и меняя языки начиная с английского заканчивая испанским.
7. Нет — рекомендую ли я часы к покупке других пользователей? — НЕТ! за эти деньги лучше бы купил Мибанд от сяоми 1-ую, а сейчас и уже вторую версию. В общем полное разочарование.

П.С. данные часы отдал младшему брату — пусть играется, т.к продавать другому человеку зная все минусы и плюсы мне стыдно!