Отвертка с двухсторонними битами от JAKEMY JM-8124 (9 в 1)

1. Цена: $3.84 (+доставка)

Я уже заказывал инструмент от Jakemy. Он мне понравился. Набор «отвёрток» этой же фирмы и решил заказать. Частенько приходится «крутить» всякую мелочь. А вот с хорошим инструментом эта процедура намного проще и приятней.

Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё пришло.

Набор упакован в фирменную картонку.

Состав указан сзади на картонной упаковке.
Внутри чехол из плотной синтетической ткани.
Для держателя и каждой из восьми бит отдельное место. Итого 9 в одном.

Чехол на кнопках.

Вот, что написано на странице магазина.

Product Description
JAKEMY JM-8124 9 in 1 Screwdriver 2-way Bits Portable Repair Tool Kits
•Double heads screwdriver design
•Made of high quality CR-V material
•With various bit size for choice
•Portable screwdriver set with a oxford bag
2-ways Bits Specification:
Gross Weight
0.146kg
Volume Weight
0.056kg

Взвесил: 120г. Немного не совпадает с данными магазина.

В спецификации магазина какие-то другие отдалённые от реальности цифры.
Бит всего 8 на 5/32" (3,97мм) или 4мм, кому как понятнее.

На каждой (на одной из сторон) написана краткая информация.

Биты не «утягиваются». Они просто вставляются в держатель («отвёртку») и имеют три фиксированных положения (три углубления), удлиняясь/укорачиваясь на один дюйм.

Для этого нужно нажать на рифлёное кольцо держателя (оно подпружинено), вставить биту (поймать паз) и отпустить.

Размеры небольшие.
Когда держишь в руке, нагляднее.

Держатель изготовлен из оранжевой пластмассы с прорезиненной вставкой чёрного цвета. Силовая часть из алюминия. Задняя чёрная пластмасска вращается вокруг своей оси. В руке инструмент лежит удобно.
Характеристики бит хорошо понятны из этой картинки.

На странице магазина этой информации нет.
Биты «матированные». Нет того глянца, что был в предыдущих наборах.

Подлинность продукта проверил на сайте.
jakemy.com/Anti-fake.php
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки.
Что я и сделал.

Я набил: Y7HA-4A73-EDVM-XEEU.

Вот какая картинка высветилась.

(http://jakemy.com/Anti-fake.php?yid=Y7HA-4A73-EDVM-XEEU)
Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе (автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Дата и время (первой проверки) китайское. К московскому времени добавляют 5 часов.

После проверки подлинности решил посмотреть этот набор на том же сайте.
Был сильно удивлён.

Проверил всё: и состав и внешний вид (официальный сайт).

Всё совпадает до мелочей.
И расцветка и насечки.

Смотрим страницу магазина.

Вот только цена отличается в разы, кто «прикалывается» так и не понял.
Для разборки и сборки сотовых телефонов не требуется прикладывать особых усилий, как для работы с авто- и мототехникой. Тем не менее, металл бит должен обладать определённой твёрдостью. Твёрдомера Роквелла у меня нет (об этом я уже писал), поэтому решил проверить качество металла немного необычным способом. Для этого я воспользовался недорогим наборчиком, купленным в оффлайне (я уже проделывал подобную процедуру с другим обозреваемым набором).

Отвёртки сомнительного качества. Тем интереснее будет сравнение.
Эксперимент можно посмотреть на видео:
youtu.be/pwgqogbkIsk
Для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет смотреть, попытаюсь объяснить на словах.
На тиски крест-накрест кладу отвёртку из этого набора и жало от обозреваемой отвёртки. Затем ударяю по конструкции молотком. Смотрим, что получилось.

Это след на отвёртке из дешёвого набора. На обозреваемом следов нет. Видимых повреждений не обнаружил.
Проверил девайс на стареньком сотовом, а также попробовал раскрутить неисправный жёсткий диск для ноутбука. Эмоции только положительные.

Откручивает без вопросов.
Весь набор не обязательно носить с собой. Самую ходовую биту можно хранить внутри держателя. Она уходит внутрь полностью. Не мешается и не выпадает. Т. е. можно кинуть в сумку саму «отвёртку» с битой без чехла и носить с собой.
Кажись всё. Если что забыл, поправьте.
И небольшое ознакомительное видео в конце:
youtu.be/d67LMSoFXJE
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Всё.
Удачи!
Китайский клон Wiha System4, по цене 1/20 от цены оригинала. Наверное не стал бы покупать — за такие копейки и китайские производители ничего более или менее рабочего не смогут предложить.
На этого китайца уже сами китайцы делают подделки. Являюсь обладателем уже «народного» набора 45in1 (давненько не было на него обзоров :), эмоции исключительно положительные. Судя по отзывам не только у меня. Так что зря Вы так на JAKEMY
  • 15 ноября 2015, 13:27
Наверное не стал бы покупать
И зря. За эти самые «копейки» JAKEMY умудряются выпускать весьма качественный инструмент. Главное не нарваться на подделку. Единственная претензия к данному набору это толстый шестигранник: система вроде с регулируемой длинной для работы в глубоких отверстиях, но 4мм это много. Зачастую под мелкий болтик и отверстие узкое.
  • 15 ноября 2015, 16:44
Это качество только по сравнению с китайским нонеймом. Для профессиональных целей брать не стоит, а десять раз в год можно и покрутить. За пять баков можно взять, за десять нет.
Под мелкий болтик использую Nanch
banggood.com/NANCH-28-in-1-High-Grade-Screwdriver-Repair-Tools-Kit-Portable-Precision-Set-p-984658.html
Правда брал еще пару лет назад с tmall, не было ни в китайшопах ни на али
Дорого, но притензии по качеству бит нет
  • tbnk
  • 16 ноября 2015, 12:00
давно к ликоте присматриваюсь а на данной модели рукоятка с трещеткой а то выбираю между камасой и ликотой
  • tbnk
  • 17 ноября 2015, 19:01
В этой не трещетка а плавное скольжение.
Офигенный набор, брал в оффлайне за 750 руб ( ~$23) — не пожалел.
Сталь просто крепчайшая.
эх гдеж теперь приятный курс когда 20 баксов это рублей 600((((( а то щас конские ценники
  • detrin
  • 15 ноября 2015, 12:04
Понравился наборчик своей компактностью. Есть набор на 45 бит, но слишком уж он большой, при том что пользуюсь чаще всего крестовыми и плоскими битами. Может кто найдёт аналогичный набор по той же цене на Али? :)
Биты в чехле не вылетают, если потрясти?
Биты в чехле не вылетают, если потрясти?
Там две резинки. Пока не вылетают. Вставляются с трудом. Что будет со временем, не знаю. По логике, резинки должны будут ослабнуть.
  • Herts
  • 15 ноября 2015, 12:21
жду вот такой набор
по приезду «обозрю» его. основным критерием выбора было наличие T3 и T2
в местном магазине брал такой же за 230р, хороший набор
  • Fil74
  • 15 ноября 2015, 12:55
Блин 100 рублей переплатил ebay.com/itm/381293824581, набор понравился, биты не выпадают из чехла, единственный минус цангу чтобы зажать порой требуется тряпочка- руки проскальзывают.
три-четыре капли суперклея (гель) образуют шишечки, помогающие от проворачиваня.
естественно, наносить на «крутилку» сверху, а не на резьбу :)
  • detrin
  • 15 ноября 2015, 14:00
У вашего ручка меньшего диаметра, а значит и меньшее усилие можно создать. А также ручка не электроизолирована — мне такой набор к сожалению не подойдёт.
  • vitales
  • 15 ноября 2015, 14:28
mysku.club/blog/china-stores/27920.html делал обзор на подобный. 2ой год полет отличный! за такие деньги брать однозначно
  • AlVM
  • 15 ноября 2015, 12:39
А я на JD заказал почти на халяву, за три бакса, набор 38 в 1, типа такого:
Посмотрим что придет.
Может обзор запилю.
  • senneka
  • 15 ноября 2015, 12:52
Напишите, интересно. Имею приблизительно такой же BEST-8922 — доволен.
  • yudgeen
  • 15 ноября 2015, 13:10
Биты магнитные?… огромное количество таких наборов, по мне так одним из основным качеств биты явятся: она должна держать на магните мелкие болтики для удобства подобраться к укромным местам при работе.
  • 15 ноября 2015, 13:18
А просто если положить на мощный неодимовый магнит?
  • 15 ноября 2015, 14:15
То тоже намагнитятся. В штуке с картинки стоят 2 обычных магнита. С намагничиванием проблем нет — а вот с размагничиванием хуже))
Вот так хранятся у меня подручные отвертки, на магните.
2015-11-15 16.18.03
  • Prays
  • 16 ноября 2015, 00:25
Мелкотня :). Мы хранили отвёртки на магните от 30 гдн.
Опасно на рабочем столе держать мощный магнит. В данном случае это основание от вайфай антенны.
  • feo-man
  • 15 ноября 2015, 14:19
Обычный магнит в помощь!
Доставка за этот набор в 3 раза дороже самого товара.
Были бы ещё купоны, можно было подумать, но, как я понял, с купонами в этом магазине туго…
Так что смысла нет именно там покупать — на Али столько же выйдет.
Price: $ 3.84
Estimated Shipping Cost: $ 2.74
(Ship to Russian Federation via Regular Mail(No tracking) More Shipping Options)
  • elf2978
  • 15 ноября 2015, 15:24
покупал на бике за монетки похожий набор, биты вроде неплохие
Подскажите, может быть кто-то натыкался на что-нибудь похожее на такой вот нашенский набор. Самый компактный и универсальный, имхо. С длинными битами, нормальными шлицевыми отвертками (с уширением). Из нормального металла чтобы был. Наш набор качеством металла не блистал. Со сплошной ручкой и хранением бит в чехле тоже сгодился бы.
  • Heretik
  • 15 ноября 2015, 21:06
Более года назад покупал такой же на e-bay. Качество более чем адекватное. За год довольно частого использования — облезло покрытие рабочей поверхности со шлицевой биты, растянулись резинки в чехле — начали иногда выпадать биты. Иногда биты проваливаются глубоко в рукоятку — достать возможно только сняв колпачок.
А я таких наборов уже 4 штуки заказал. 1 себе, 1 другу, 1 ещё другу, и 1 опять себе, потому что свой первый продал другу :) Очень доволен. Качество устраивает.
  • scorpid
  • 19 ноября 2015, 05:45