Кабель или же линейка? Оригнальная идея от Remax (MicroUSB на 1.2 метра)

Ежики кололись, но ели кактус, мы тоже продолжаем изучать кабели для смартфона, в этот раз во времена скидок на продукты Remax решил выцепить забавный кабель — линейку, а что, а вдруг!

Как уже принято у Remax нас встречает качественная и красивая упаковка, с блестящими надписями и голограммами, в окошке виден кабель, стянутый резиновой стяжкой, отклеив пломбу в виде стикера достаем из коробки и радуемся, что он не воняет!

После растяжки видим насечку до 1.2 метра, проводим тест с линейкой школьной. Грани совпадают.На упаковке нигде не указано, какой ток выдает кабелек, видимо стесняются. Поlrk.fxtv к з/у OnePlus и по замерам видим следующее:

Холостой ход

1A

2A

Как видим гордится нечем, для зарядки 2A устройств лучше другой кабелек взять. Кстати, общий результат на уровне кабеля за 2$ от этой же компании

Хотя проблем с подключением и синхронизацией не имеется. Но мы его разве только для этого брали? Но вообще в итоге имеем линейку в резине и вьющуюся а 200 рублей, креативно конечно ж, но рулетка на Али по 30-50 рублей стоит )))

Что-то фигня какая-то, а не кабель)
зато линейка… )))
  • 17 ноября 2015, 07:01
Кабель выдаёт ток!!?? 8(
Ну хорошо пропускает )))
  • 17 ноября 2015, 07:08
тогда правильнее сопротивление Омметром замерить и узнать насколько он его садит, а не пропускает..))
  • DDimann
  • 17 ноября 2015, 10:01
Вот только не совсем понятно, как замерить сопротивление.
Малые сопротивления измеряются по четырехпроводной схеме, то есть к каждому концу измеряемой цепи надо подключать по два провода.
Тогда исключается влияние переходных сопротивлений точек подключения.
Как подключиться к подобным кабелям?
Только через дополнительный разъем, который вносит совершенно непредсказуемое переходное сопротивление.
  • 17 ноября 2015, 10:56
отсюда вывод: если сопротивления настолько малы то и потери соответственно малы. И на кой тогда эти все никчёмные измерения китайского кабеля китайским тестером подключённым к китайскому блоку питания или ноутбуку через китайские разъёмы ))))))))))))))))))))))))) извращенцы)))))))))))))))
  • DDimann
  • 17 ноября 2015, 14:35
Берем средние щупы: 0,2-0,3 Ома.
Непредсказуемый контакт — до ома.
Если сопротивление питающих проводов в USB кабеле 2 ома и больше — в принципе, хрен с ним.
То бишь совсем плохие кабеля так отбраковать можно.
А если 0,5 Ом, на которых при токе 2 А упадет 1 В? Сопротивление проводника сравнимо с сопротивлением контакта щупа.
А если хороший кабель, сопротивление 0,1 Ом? Что мы увидим омметром?

В принципе, площадь контакта в разъеме достаточно велика (ну, больше ведь на USB все равно не сделаешь?), да и использоваться будет в общем то если и не с теми самыми разъемами, то, по крайней мере, с весьма похожими.
Как мне кажется, если сильно хочется измерить сопротивление кабеля — напряжение на входе, напряжение на выходе, протекающий ток — дальше закон Ома для участка цепи постоянного тока, которые еще в школе (в каком классе — не помню) проходили…

На всякий случай: минуса я точно не ставил. Хотя бы потому, что просто не за что — человек высказал свое мнение.
Я даже отвечать не хотел — но увидел "-2" и решил написать :)
  • stels
  • 17 ноября 2015, 08:38
не хорошо пропускает))
Ну а что? А вдруг?
Баклажан!
Спасибо за обзорчик! Ещё один кабель, который покупать не надо.
  • yalexey
  • 17 ноября 2015, 07:17
Было бы круто, если бы у него ноль был на торце разъёма. А так — фигня.

Кстати, вопрос точности, растягиваемости и термостабильности шкалы длины в обзоре не раскрыт.
За 50 руб на али разве есть нормальные рулетки? Или брелки метровые?
  • top2
  • 17 ноября 2015, 07:54
нет
  • Kail
  • 17 ноября 2015, 08:27
0.53$. У меня такая с бика, для нечастого использования годится
Ну такими штуками разве что талию померить :)
  • Cold
  • 17 ноября 2015, 07:49
очередной кабель низкого качества, у которого и при одном ампере огромное падение напряжения. Судя по этому и по вашему(если не ошибаюсь) прошлому обзору, продукция ремакс редкосное дерьмо с притензией на китайскую креативность(красивая обертка с низким функционалом и высокой ценой). Третий раз будите пытаться покупать их продукцию))?
взял подобный 2A плоский кабель Nilkin во время распродажи на JD. Классный
  • bakinec
  • 17 ноября 2015, 10:01
Поlrk.fxtv к з/у OnePlus
WHAT?
  • kornei
  • 17 ноября 2015, 10:19
Не мешайте. Юстас Алексу…
  • olgerd
написано «Подключаем»
Ты разорил нашу секту!
  • Sl8er
  • 17 ноября 2015, 11:01
Пошто на ёжиков наговариваете?!? Не делали они энтого. Про мышей то было сказано в первоисточнике: «Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.»© ;)
  • SEM
  • 17 ноября 2015, 12:08
Да-да, ёжики к кактусам по другим вопросам подходили…
  • SERG27
  • 17 ноября 2015, 11:22
как!?? РАЗВЕ В китайском МЕТРЕ НЕ 90 СМ? :) А НА 1,2М по любому на кабеле будет падение. неизвестно, что за источник еще… конечно можно взять компьютерный бп и кабель 4* 2,5… но что то мне подсказывает- что не полезет он в микро юсб, пожалуй и в макро не полезет… :))