Безродная сумка из Китая или мужская сумка на женском плече

1. Цена: 42.02$ сейчас 26$

Сумка в стиле винтаж из сегодняшнего обзора, наверное, понравится не каждому, но в моём листе желаний на алиэкспрес она пролежала больше года.

Когда я брала сумку на обзор в Gearbest, она стоила 32$. Но это была цена за зеленый и серый цвет, бежевая же продавалась по цене в 42$. Бежевый цвет показался мне даже красивее того зеленого, который висел у меня в виш листе на али уже год (кстати, на али кроме зеленого я никаких цветов больше не видела), но, к сожалению, его не оказалось в наличии.

Посылка была отправлена неизвестной мне службой Ехуанинь Экспресс, которая отслеживалась только на их сайте. Путь следования в Краснодарский край лежал через Владивосток, что было ещё более странным. С момента отправки до получения посылки прошло более месяца. Я уже и не помню, когда в последний раз так долго ждала груз из Китая.
Пришла сумочка в обычном белом конверте. Внутри она покоилась в целлофановом пакетике с оторванной наклейкой и дырками для вентиляции. Не скрою, упаковки для такой дорогостоящей вещи я ожидала лучшей и надеялась на брендовый пакетик ( хотя бы такой, в каком пришёл рюкзак Augur), или хотя бы на прочный зип-лок пакет.
Несмотря на то, что сумка пришла без этикеток и на самой сумке не нашлось никакого указания на бренд, вещью она оказалась очень высокого качества. Но об этом читайте дальше.
Визуально я ожидала увидеть сумку бОльшего размера, хотя в магазине на странице описания указаны реальные честные размеры:
Длина*ширина*высота
37CM *13CM *27CM
вес её не 3600г, как указано в магазине, а всего лишь 900г.
Что меня смутило и даже испугало это белый налёт непонятного происхождения, в воображении рисовались картины о плесени и грибке.

Если потереть пальцем, налёт уходит.

Ремень
Несмотря на всю прочность ремня, ткань мягкая и приятная на ощупь. Думаю, летом на голых плечах носить сумку будет очень комфортно.
Регулировочная пряжка и карабинчики из металла желтого цвета «под старину».
С одной стороны ремня карабин крепится на кожаную петлю, намертво пробитую тремя заклепками.

Крепится ремень к сумке через металлические кольца, посаженные в кожаные петли, при помощи карабинчиков.
Конструкция карабинов такова, что если вашу сумку попытаются вырвать, сделать это будет непросто, всё это благодаря прочному металлу, из которого изготовлены карабины и запасу хода при их открывании.

Длина ремня в полностью вытянутом состоянии 136 см.
В максимально уменьшенном 77 см.
Ширина 4 см
С ремнём разобрались, переходим к остальным частям.

Осмотр сумки снаружи.

Фурнитура в сумке выполнена из материала очень похожего на кожу. Так это или нет, проверим чуть позже, но могу сказать, что такого приятного запаха как сумка Augur эта не издаёт. Хотя бы зеленую сумку я буду носить, а не нюхать)

Через дно сумки идут параллельно расположенные кожаные ремни, плавно переходящие в ручки.

Конструкция ручек довольно необычная. К сумке они крепятся через двойную кожаную петлю с декоративной застёжкой.

Ремни, переходящие в маленькие петли, пробиты тремя заклёпками: двумя сверху для закрепления ручек и одной снизу. Перпендикулярно этим ремням сверху проходит ещё один. Надёжность такой конструкции не вызывает у меня никаких сомнений.

Ручки на сумке в форме трубки, из какой-то очень приятной и мягкой на ощупь «кожи». Если нагрузить сумку чем-то тяжёлым, держать её комфортно, ладони не болят и не натираются.

Длина ручек (непосредственно рабочей части) 12,5 см
Высота ручек 5 см

Карманы
Снаружи сумка имеет всего 3 кармана: 2 накладных по бокам и один с прительной стороны на металлической молнии.
В кармане, расположенном со стороны тела, вполне достаточно места для того, чтобы положить паспорт, кошелёк и ключи. Фонарь ConvoyS2+ лежит с запасом длины.

Боковые карманы накладные.
Низ кармана, чтобы не болтался, дополнительно зафиксирован застёжкой.

Боковые карманы закрываются кожаными клапанами на кнопке. Добираться мне в такой карман мне приходится с большим трудом, к тому же со временем ничем не обработанные края дырки мне кажется растянутся. Именно по этим двум причинам я собираюсь использовать боковые карманы лишь в крайнем случае:
1. если не хватает места внутри сумки
2. когда необходимо положить что-то отдельно, например, паспорт.
Кстати, паспорт в боковой карман помещается в аккурат.

Проникнуть внутрь сумки можно через металлическую молнию. Края молнии аккуратно вшиты в сумку. Пуллер на бегунке в виде петли с заклёпкой. Материал пуллера из такой же «кожи», как и остальные элементы. Длина пуллера 4 см.

Внутри
Внутри сумки одно большое отделение, ткань однотонная коричневая с отливом.

С одной стороны 2 небольших кармана. Паспорт свободно входит в большой карман. 5,5 дюймовый телефон помещается в оба кармана, но если в бОльший его можно просто закинуть, то для того, чтобы положить в маленький, кармашек нужно немного оттянуть.

С противоположной стороны расположены один за другим 3 кармана. Карманы пришиты таким образом, что стенка одного кармана служит перегородкой для другого.
Карманы глубокие. К самому маленькому (на молнии), чтобы не путаться в обилии отделений, пришит кожаный язычок.
2 других кармана одного размера 24*16, один из которых на молнии.

Мне понравилось, что внутренние карманы с пластиковой молнией- можно не бояться поцарапать то, что в них кладётся. Если сравнивать с сумкой Augur из предыдущего обзора, где все молнии из металла, это определенно плюс.
Дно
Это та деталь, на которую я после сумки Augur стала обращать внимание. К счастью дно здесь жесткое.

В целом наполненная сумка держит форму.

Советский энциклопедический словарь 20.3*26.7*6.3 см помещается в сумке и ещё остается немного места.

Если сравнить с моими другими приличными парусиновыми сумками Eshow и Augur (есть у меня ещё одна попроще, покупала на али), то зеленая окажется:
• самой тяжелой 900 г, против 870г Augur и 870г Eshow. Странно, по ощущениям Eshow гораздо тяжелее.
• Ткань самой тонкой, структура ткани самой мелкой. Не могу сказать хорошо это или нет, у этой сумки просто другой материал.
• Дно в сумке жёсткое, в Eshow жесткость также присутствует, в Augur отсутствует.
• Небольшое количество внешних карманов, но достаточное внутренних.

Не забываем про то, что внешние боковые карманы у Augur и сумки из обзора неудобные.

Завершаем обзор тестом на кожаность.
Царапать ногтём мне сумку не пришлось, она сама немного повредилась во время фотосессии на кирпиче. Потрём пальцем и поцарапанного места не найти.

Сначала я вылила на клапан кармана немного водички. +10 мин+13 мин+7 мин
Место смачивания всё ещё мокрое. Через час влажное пятно ещё оставалось.

Пока высыхает правый клапан, подожжём левый. Сожгла 3 спички-поверхность не горит. В заключении потрём пальцем.

Проведенные тесты показывают, что это кожа.
Безродная сумка оказалась не хуже брендовой, но меня всё же смущает белый налёт непонятного происхождения.
Благодарю за внимание!
  • davtura
  • 24 ноября 2015, 07:51
Проведенные тесты показывают, что это НЕ кожа.
  • maks0n
  • 24 ноября 2015, 07:58
  • 24 ноября 2015, 08:19
Мне это не важно.
Но я вижу на экране рисунок тканевой основы, под лохматками «кожи».
Может быть, это артефакты сжатия jpeg.
  • alpmild
  • 24 ноября 2015, 09:49
Это точно не артефакты, у самого на сумке такая «кожа»
  • San4ez
  • 24 ноября 2015, 12:05
Вам так кажется. Это результат механической обработки внутренней поверхности кожи. На многих производствах она зачищается при помощи сетчатых валов в мелкое зерно, которые работаю как бритва. «Лохматки» кожи — не срезанные или вылезшие позднее волокна (выдернутые тем же валом). Так что всё ок.
  • 24 ноября 2015, 12:34
У меня сумка Augur с похожей «кожей» mysku.club/blog/china-stores/34790.html
Но сабж в руках не держал и бренд другой, так что спорить не буду.
  • 24 ноября 2015, 10:08
СОГЛАСЕН.
Автор, сумка вам (интересной девушке) ну никак не идет!..
  • 24 ноября 2015, 10:54
Какая же подойдёт?
У меня последние 2 года, как стала покупать за границей парусиновая мания.
  • 24 ноября 2015, 17:09
Нормальная женская. Выбранная по вкусу, а не то, что дали.
  • 24 ноября 2015, 17:59
Я её сама выбрала.
  • 24 ноября 2015, 18:26
из того
что дали.
  • 24 ноября 2015, 19:38
Если вам от этого будет легче жить, думайте так.
Эту сумку только с джинсами и ветровкой или рубашкой. А не каблуки и платье. Да и мне кажется не для дождливой погоды она и не для зимы как то. У меня в моей маленькой коллекции есть сумка из парусины небольшая от фирмы dr,koffer. Если хотите чтобы ваш стиль был гармоничным, то подобранные аксессуары должны соответствовать вашему стилю в одежде). Если интересны сумки всех мастей обратите внимание на Ярмарку Мастеров (первый в яндексе по запросу). Правда это не китайский уровень. Хотя можно найти не очень дорогие вещи которые будут лучше чем китайские, но стоить так же или ненамного дороже. Китайский ширпотреб уже стоит как вещи сделанные на заказ. По крайней мере в некоторых позициях! Что и понятно уровень жизни в городах поднебесной вырос и они теперь могут прилично заняты быть удовлетворением внутреннего спроса. К вашему стилю подойдут классические женские аксессуары: клатчи, сумочки итд) Или меняйте повседневный стиль, ради ношения сумок из парусины. Иногда можно встретить более аккуратные сумки из парусины и менее, но все они сумки из парусины) Классно смотрятся парусишки с приличным кол-вом качественной кожи благородных оттенков.
  • 26 ноября 2015, 09:24
Есть у меня джинсы в тон и куча рубашек, на али эта сумка вообще 56$ стоит
Проведённая фотосессия показывает.что это никоим образом не мужская сумка, а женская.Ну или для «женственных» мужчин,)))))))))))
… Путь следования в Краснодарский край лежал через Владивосток, что было ещё более странным....
Ничего странного — Владивосток является ближайшим к Китаю крупным российским городом.
  • maks0n
  • 24 ноября 2015, 08:02
Покупал девушке своей такую же, года два назад, до сих пор как новая. Для (дальних) поездок самое то, носить удобно и влазит много. Для повседневного ношения великовата.
Блин, я один прочитал БезборОдая? А потом долго думал, что к чему))
  • 24 ноября 2015, 08:21
Не знаю, Анатолий, возможно, это только ты так прочитал.
Давай продолжим тему насчет «кажется».
А мне кажется, что сумка не мужская.
Вот мне тоже так кажется. По крайней мере на этом фото

сумка выглядит очень органично, и совсем не похожа на мужскую
  • 24 ноября 2015, 08:49
У меня такой же довод.
Я бы такую сумку ни в каком цвете бы себе не купил.
А Алине идет.
  • scuaed
  • 24 ноября 2015, 08:24
Кто этот сумконосец? В лицо знаю только мужика, сидящего справа на заднем плане.
А что за мужик справа на заднем плане? ;)
  • 24 ноября 2015, 08:50
Смешная шутка.
ВВП
Кто этот сумконосец?
Какой из них?

• 24 ноября 2015, 10:09
Который лысый? Что-то не припоминаю…
Земляк твой)
  • ser100
  • 24 ноября 2015, 16:38
Все никак не узнается? Попробуйте еще по этой фотке узнать

Совсем не похоже. Фасон абсолютно другой. Это явно мужская. Даже похожа на мужской портфель времен СССР
  • 24 ноября 2015, 08:48
Алина, а что Вы только фонарь и паспорт по карманам мерили.
А как же ножик :(
Или Вы свой ломик Ganzo 704 уже точно с собой носить не будете?
  • 24 ноября 2015, 09:02
Если фонарик поместился, то ножик тем более)
  • 24 ноября 2015, 12:38
Дело в том, что ножик на клипсе.
И меня такой аспект как посадка на какой-нибудь внутренний кармашек у сумки интересует.
Хотя конечно, смысла носить девушке с собой этот увесистый ломик не много, так что можете и не экспериментировать насчет этого ;-)
  • 24 ноября 2015, 13:42
Карманы оттягиваться будут, если попробовать подвесить.
  • A-Gugu
  • 24 ноября 2015, 08:49
Вы не видели, какие сорочки носят в китае мужики, с кружевами и вышивкой, так что тамошние и такие сумки носят, без проблем :)
  • 24 ноября 2015, 08:52
Не знаю
Я помню, только что камрад spc в Sammydress на обзор брал.
Так он вроде не китаец.
Вот так шьют сумки и собственно другие вещи, на современном, автоматизированном предприятии. Хотя, это Индонезия, но сути не меняет. Условия работы китайских рабочих ничуть не лучше.

• alpmild
  • 24 ноября 2015, 09:51
Захотелось на юг переехать
Дороговато для китайской, за такую цену и у нас можно купить.. На внутреннем рынке Китая такая наверное 2 бакса стоит. Чисто для примера, просто цены, а не фасон: немецкая сумка S`Cool 11 бакинских тугриков, Grizzly Россия 28 баксов.
P.S. Видел в таком стиле мужские дорожные, но стоят баксов по 500. tracer.ru/filson-72-hour-briefcase
  • 24 ноября 2015, 10:11
Полностью согласен. Так ведь такую сумку в здравом уме никто и не купит — дали бесплатно, теперь будут носить до посинения…
Алина, причем тут «винтаж»? Тут им даже и не пахнет.
  • 24 ноября 2015, 10:52
Я её ещё ни разу не брала её с собой в свет, ошибаетесь.
  • 24 ноября 2015, 10:12
Материалы разные. Не надо сравнивать.
Я сравнивал цены, а не материал, читайте внимательно, немецкая всего за 700 рублей и безродная китайская за 40 баксов.
  • 24 ноября 2015, 10:47
Фасон не тот, материал не тот. Так что вы сравнивали? Китай и не Китай? Так и товар более-менее похожий подбирайте. Последнее, что указали похоже, но уже 500$ против 40$.
Я ему про Фому, он мне про Ерему. Скажу по-русски: китайская туфта не может стоить 40 баксов.

P.S. Я даже аналогов таких женских сумок найти не мог, потому что при первом осмотре создаётся впечатление что это мужская походная сумка.

• 24 ноября 2015, 13:32
Ваше мнение понятно, вопросов не имею.
На одном англоязычном сайте написано что сумка мужская и женская, для путешествий.
Перевод: Мужская сумка холст с Sechunk О Sechunk Sechunk, созданного в 2008 году в Шэньчжэне, Китай, является всемирно известный дизайн одежды город. Компания специализируется на производстве и разработке всех видов пакетов в течение шести лет, компания держит свою марку, Sechunk

Вот близкие по фасону сумки Polo Ralph Lauren:

б/у Polo Ralph Lauren 12 баксов на Ебей: ebay.com/itm/252177501441
  • 24 ноября 2015, 13:30
Она аукционная и б/у, как сами сказали. Близкая к ней стоит не 12$, а 60-70$ ну и плюс доставка.
Думаю можно найти похожие, просто не знаю как правильно вводить запрос, винтаж, дорожные или ещё как. Например S-ZONE Vintage или MOACC BBK 24-50 баксов. Но они не чисто женские, а в основном унисек и дорожные. Сам подобную мужскую ищу для поездок, но те что нравятся стоят дороже.

• 24 ноября 2015, 13:51
Vintage casual canvas.
  • 24 ноября 2015, 13:55
Такое ощущение, что вы в сказке живете, у нас таких цен ещё 3 года назад не было.
Вы ни разу не покупали в российских интернет магазинах? Я брал на сайтах Вилдбериз и Ламода (их полно этих сайтов, просто я отовариваюсь в этих) со скидкой: женская куртка Tally Weijl белая 1 992, спортивный костюм Adidas чёрный 812, куртка Alcott 1 597, сумка Grizzly (что выше скидывал) 780.

Раза в три в год бывают очень большие сезонные и праздничные скидки от 50 до 70%, плюс скидка постоянного покупателя 10-15%, бесплатная доставка и примерка. Можно хорошие вещи купить по приемлемым ценам… производители разные, от сделано Германия-Китай, до Германия-Германия. А хорошее они и в Африке будет стоить соответственно.
  • 24 ноября 2015, 19:34
Одежду никогда не покупала у нас, технику в интернете и беру.
У нас чем лучше, так же можно почитать отзывы, уточнить у оператора подойдёт ли вам размер (если американский написан), бесплатная доставка курьером до квартиры, скидки, после примерки можно отказаться от товара, да и цена для нас в Китае почти как у нас, некоторые товары даже дороже.

Хотел вам скинуть один сайт одежды из Европы с приемлемой доставкой, но ссылок сотни, найти не могу, там тоже скидки бывают и одежда супер, то что в наших не продают. Хотел у них брать женскую куртку для повседневной носки, стиль яхт-спорт три расцветки (белая, синяя...), всего за 1200 со скидкой, быстро разобрали, у нас такие штук 20 стоят. Часы только в интернете покупаю, на Ал тайм бывают скидки большие, могут даже деньги за доставку вернуть. Остальную технику через Яндекс маркет ищу, цены иногда разнятся в разы.

Если вам дают бесплатно почему бы не взять в Китае, ни кто ещё от халявы не отказывался) в Китае много интересной мелочёвки, бижутерия, очки, а вот инструменты для ремонта авто, не пойми какого качества, стоят порой дороже брендовых, постельное и др. товары.
  • 25 ноября 2015, 14:15
Я в Америке всё что нужно набрала кроме джинсов и обуви осенней и зимней, но от ваших ссылок не откажусь. Давно не покупала в американских магазинах, вчера зашла в один с ностальгией. Курточка ваша заинтересовала, та, которую разобрали
Блин как назло сам не могу найти))) у меня завал ссылок, с Яндекс диска на Гугл перекинул (объединил) теперь всё перепуталось, привычка собирать что интересное по полочкам, автосайты, ремонт, дача и т. д. Иногда кидаю просто в общую, потом ищу. Сайт российский с доставкой товаров из Европы, погуглите их очень много. Куртка была типа Marinepool, но этот бренд от 200 евро.
  • 25 ноября 2015, 15:06
Пользуйтесь гугл закладками, если вы о не них сейчас говорили. И могу посоветовать отличное расширение diigo, выделяет маркером важную информацию в тексте маркерами 4-х цветов,, сохраняет закладки и т. д. Очень удобная вещь.
Ок, спасибо! Нет, я имел ввиду Гугл диск, облачный сервис, для хранения файлов на 15 гигов. Создавал папки и в них текстовые документы в формате RTF, с ссылками на сайт и описанием. А в браузере Хром, я так же создавал папки и в них по тематикам кидал ссылки, в Хроме можно создать несколько учёток с разными настройками и закладками, одна моя. вторая жены и т.п. А теперь учётки в топку, в закладках браузера бардак:))

• 27 ноября 2015, 16:03
Нужно попробовать на ЯД. Пока себе не представляю, как это у вас всё хранится. Вы у меня ещё не видели закладок в браузере)) причём и папки для них есть, но всё равно бардак
  • 24 ноября 2015, 11:00
Это совершенно разные сумки, первые две я бы никогда не надела, я в 6pm канвас видела от 100$. Хотела попробовать американский канвас, но 100$ отдавать не готова
  • 24 ноября 2015, 11:16
первые две я бы никогда не надела
Сумки разве надевают?
Хотела попробовать американский канвас, но 100$ отдавать не готова
А на халяву не дают)))
  • 24 ноября 2015, 11:23
Представьте себе, на плечо. Не сильно напрягаетесь все комментарии мне ммнусить?
  • 24 ноября 2015, 11:30
Не сильно напрягаетесь все комментарии мне ммнусить?
Все ММнусить никто не может, даже я- ограничение стоит)).
А с минусами халяву не дают?
  • 24 ноября 2015, 11:33
Парню завидовать девушке по меньшей мере как-то мерзко.
  • 24 ноября 2015, 11:37
Завидовать халявной сумке с плесенью?
  • 24 ноября 2015, 11:41
Тогда в чём причина яда, который вы выливаете в моих обзорах?
  • 24 ноября 2015, 11:48
Мадам, Вы ошибаетесь. Я ко всем отношусь одинаково.
вроде подправил
  • 24 ноября 2015, 13:45
Здесь не задерживаются с тем, чтобы поставить новых)
  • 24 ноября 2015, 13:45
Ко всем одинаково плохо? Тогда мне жаль вас.
  • 24 ноября 2015, 11:24
Если на плечо, то именно надеть.
  • 24 ноября 2015, 10:03
На счёт проверки натуральности кожи: когда я проверял огнём заявленную genuine leather на портмоне, запах был какой угодно, но не серный, в отличие от аромата смаленого кабанчика при аналогичном тесте солдатского ремня.
  • 24 ноября 2015, 10:53
Запах после поджигания у меня долго стоял в комнате
  • 24 ноября 2015, 10:59
Какой именно? Я же специально написал, чтобы услышать от Вас, запах был серный, как от горелых волос/ногтей или химический, неприятный?
  • 24 ноября 2015, 11:05
Приятный, серный, не знаю, как ногти пахнут. Мне сейчас нечего палить, придётся попросить у кого — нить ногтя)
  • 24 ноября 2015, 11:23
Расчёска, я просто уверен, в обиходе есть. Так вот пару волосинок горящих дадут явное представление о серном запахе.
  • 24 ноября 2015, 11:29
Хорошо, сделаю сегодня)
  • 27 ноября 2015, 16:04
Нет. Не было такого запаха как от сожженых волос, волосы напомнили запах, когда обшмаливаешь курицу.
  • 27 ноября 2015, 16:25
Волосы, шерсть, кожа, перья, ногти при горении дают примерно одинаковый запах, как раз таки из-за высокого содержания серы.
Как мне ни печально, но выходит, что в Вашей сумке какой-то кожзам использован.
  • 27 ноября 2015, 17:56
Мне не печально нисколько потому что сумка отличная) На моей Eshow тоже материалы не из кожи, но носится она прекрасно. Только с ручек запаянные края начали слазить, но этого не видно.
  • 27 ноября 2015, 18:58
Хотел сказать, что печален не сам факт ненастоящей кожи, а факт обмана покупателя, но решил перестраховаться, дабы не быть голословным и снова посетил страничку с товаром. И, как оказалось, таки не зря ибо на сайте нет упоминания о натуральной коже, как и ни слова нет о коже вообще. Так что носите на здоровье то, что Вам нравится, не зависимо от нашего мнения ;)
  • 27 ноября 2015, 20:50
Кстати, сумка стала стоить 26.01$, вообще дармак. На али такая же 56$, жаль других цветов нет, взяла бы маме, ей очень нравится.
А рюкзак gearbest.com/men-s-bags/pp_180032.html 15$ Я вообще, в шоке! Это ни о чем. У меня есть таких 2! Отличная вещь, с поинтами ещё дешевле. Вот это я понимаю Черная Пятница, а не так как обычно делают
  • 27 ноября 2015, 21:38
Рюкзак странноватый. При его размерах вес 4,2 кг как бы великоват. Или китайцы халатно относятся к характеристикам товара, если вспомнить, что Ваша сумка по их словам 3,6 кг весить должна была.
  • 27 ноября 2015, 21:58
Он 680г весит, если не ошибаюсь. В моем первом обзоре есть такая информация
  • 27 ноября 2015, 22:13
Т.е. в реале — легче сумки, а заявлен, что тяжелее. Хороши торговцы, нечего сказать.
  • 27 ноября 2015, 22:20
А сколько будет весить мужская сумка мэсенджер из кожи?
  • 27 ноября 2015, 22:46
Дык, они ж разные бывают. Вот, к примеру первая попавшаяся, небольшая, заявлен вес 0,75 кг.
Эта побольше, уже кило весит.
  • 27 ноября 2015, 23:19
Спасибо. Есть надежда. Делаю покупки по всему миру, а из Питера кожаные изделия мне не могут доставить.
  • 27 ноября 2015, 23:32
Не совсем понял, точнее, совсем не понял — надежда на что? И при чём здесь Питер? Кожаными изделиями торгуют в любом крупном городе. Или Вы нашли наиболее выгодную цену именно там?
  • 28 ноября 2015, 12:43
На то, что кожаную купила. Да, хотела купить от производителя на крупную сумму ремней и несколько сумок, но они видите ли не доставляют почтой России, только транспортными компаниями. А ко мне транспортная не доставляет, точнее доставляет (менеджер говорила, что доставляли как-то одному мужчине), но сама не хочет этим заниматься, предлагает съездить за посылкой в Ростов или Краснодар. Обидно, как будто им клиенты не нужны
  • 28 ноября 2015, 13:02
Так пусть за Вас кто-то из друзей мужеского пола с той питерской дамочкой доставку обсудит. Может она и смягчится ;)
  • bakinec
  • 24 ноября 2015, 10:23
Что касается белых пятен, то по личному опыту, могу сказать, что это скорее всего, таки плесень, но уже скончавшаяся :) — то есть, в какой-то момент сумка местами намокла и после этого находилась в месте, благоприятном для развития плесени, после чего она высохла, плесень погибла и от неё остался только этот налет. ИМХО это аргумент в пользу натуральности кожи — на полиуретане плесени ловить нечего
  • 24 ноября 2015, 11:31
За месяц что она шла, вполне могла взмокреть. Как-то всё это пугает.
  • 24 ноября 2015, 11:36
За месяц что она шла, вполне могла взмокреть.
Долго шла… вспотела…
Долго шла… вспотела
Пешком шла ))
  • 24 ноября 2015, 14:04
Судя по тому сколько шла, действительно шла)
  • bakinec
  • 24 ноября 2015, 11:37
Я думаю, это все таки «складская» плесень, но сильно не переживал бы — ну была, но умерла, и если её (сумку) не мочить и не держать в теплом, тёмном месте, то ничего и не будет больше. В общем, время от времени её «выгуливайте» и всё будет хорошо — плесень не любит солнечный свет (из-за ультрафиолета)
  • 24 ноября 2015, 12:42
А у меня на кожаной обуви иногда выступает соль.
Алина, а налет случайно не кристалликами был?
  • 24 ноября 2015, 14:06
Нет, как мука)
  • 24 ноября 2015, 11:35
Интересно, а что плесень делает на керамической плитке, на цементе и на штукатурке?
Дерьмонтин она тоже жрет с удовольствием)))
Навыжигали там чего то. Напомнила картинка у Негров такое бывает на груди плечах итд) Может у мохнатеньких. Не только негров. Выжигают на себе волосья)
  • 26 ноября 2015, 09:05
Зачем??
Не знаю. Вы в мужской бане небыли просто) Зачем зачем)
  • 27 ноября 2015, 16:05
Так это они не вижигают, а просто у них они так растут.
Вам виднее. В исследовании мужского тела больше женщины никто не преуспел)
  • 27 ноября 2015, 23:07
Это я просто рассуждаю, посмотрите на волосы на их голове, они тоже не прямые
Значит все таки были в бане с мужиками) Да еще и не нашими)
  • 28 ноября 2015, 12:40
Не придумывайте себе.,)