Часы Tevise 8502 или что мы получаем за 20$

Приветствую всех!

Сегодня я расскажу вам о механических часах в классическом стиле — Tevise 8502.

Часы были куплены за личные средства + поинты + купон, что дало значительную скидку.

Сразу отмечу, что часы заказывал не себе. Их выбирал и оплачивал мой товарищ.

Всего было заказано 2 часов и маленькие приятности девушке.

Обзор на часы Bewell можете прочитать здесь:

Доставка
Посылки магазин отправляет посылки почтой Ruston express, которые на Украине доставляются куръерской доставкой Міст Експрес. Посылка была отправлена 23.10.2015, а 05.11.2015 мне её доставил куръер. То есть 13 дней в пути.
Кстати, доставка была бесплатной, т.к. заказанные товары маленькие и лёгкие.

Немного о производителе
Китайский производитель Tevise специализируется на производстве недорогих часов. Сайт найти не удалось, за исключением странички в фесбуке, последняя запись которой датируется 12 августа 2013 года.

Часы поставляются в обычном пакетике.
К ремешку прицеплены 2 лейбочки с логотипом компании и на одной из них напечатан ценник в 898 юаней (3360грн или 9053 рублей).

Это маркетинговый ход чистой воды так как, во-первых, они не могут стоить столько сами по себе, а во-вторых, беглый поиск на Taobao показал, что продаются там они по ценам в районе 150-200 юаней, но никак не 898.

Есть несколько цветовых вариаций этой модели часов

Реальный вес часов соответствует заявленным на сайте 78 граммам.

Задняя крышка из стали, а корпус из сплава.

Ремешёк, как заявлено, из кожи, впрочем, я на 99% уверен, что кожи там и близко нет.
Также заявлена водонепроницаемость, но, думаю, проверять это – плохая идея.

Диаметр часов — 41мм, длина ремешка (включая часы) — 23,8см. Толщина часов составляет 19мм.

Стекло выпуклое.
К недостаткам отнесу то, что выемки чёрного ободка не совпадают с болтиками. Кроме этого щель между ободком и корпусом с одной стороны больше чем с другой.

Часы показывают час, минуту, секунду, время суток (12-24 часа), а вот второй маленький циферблат, я так и не понял, что показывает (отсчёт в нём идёт от большого к меньшему).
Часы, можно сказать, бесшумные. Работу еле слышно если приложить к уху задней стороной и очень прислушаться.

Автоподзавод и погрешность хода
При полном ручном заводе часы проработали полтора суток (38 часов) в «лежачем» режиме (не носили).
Также дал часам «автоподзавезтись» (без ручного завода) и проходил в них день, после чего они проработали в «лежачем» режиме около 16 часов.
Погрешность хода за двое суток – до 30 секунд.

Миниатюрный видеообзор:

Внешний вид
Всем, кому показывал эти часы, они нравились даже больше чем мои Fossil ME1127.

Сравнение:

А вот как часы смотрятся на руке:

А вот как смотрятся Fossil ME1127:

Итоги
Итак, за 20$ мы получаем красивые часы, не без недостатков (не кожанный ремешёк, неравномерно вставленный ободок), но и не без плюсов (хороший запас хода и небольшая погрешность). Часы отлично подойдут в качестве альтернативных.
Друг остался доволен, носит с удовольствием :)

Может кому пригодится, купон на 10%
ZAP10000H

Котэ не будет зато будет моя нынешняя коллекция часов

Приятных вам покупок!
Обзор хороший, даже очень. А вот часы чисто внешне как-то фу. Эта золотое нелепое вкрапление на циферблате… А фоссил то вообще на большого оригинала и любителя видимо. ИМХО.
  • top2
  • 21 ноября 2015, 21:54
это не золото, а часть механизма
  • Zoolog
  • 21 ноября 2015, 21:10
А по-моему, корпус не стальной.
Надпись Stainless Steel Back наблюдаю.
Поддерживаю. Из стали, тут только задняя крышка.
Хотя на качество обзора это не влияет. Обзор без сомнения хорош.
Второй маленький циферблат показывает число месяца и если дело обстоит так (а вот второй маленький циферблат, я так и не понял, что показывает (отсчёт в нём идёт от большого к меньшему)), то часы сущие помои. На бывших моих джарагарах стоял подобный механизм, сделан он из говна и палок, маятник автоподзавода вот точь в точь такое же сущее дерьмо. По поводу циферблата с числом месяца, я отписывался тут в качестве отзыва, но модерато решил удалить его, а жаль. Там я разбирал подобный механизм часов до болта и рассказывал где собака зарыта.
  • orca
  • 21 ноября 2015, 22:13
Если «второй маленький циферблат» это тот который находится на 6-ти часах, то он не может показывать дату!!! Посмотрите внимательно, на обоих маленьких циферблатах, что на 3-х что на 6-ти часах, наибольшее число это 24!!! У вас какой-то свой календарь???
Мда, действительно, вижу. Тогда тем более встает вопрос на кой хер там два циферблата с полным часовым днем? Но согласитесь, тот что справа от маятника он показывает час в 24м формате, тот что снизу однозначно должен показывать дату, иначе на кой хер в часах два циферблата показывающих одно и тоже? Могу предположить, что у Китайцев свое виденье календаря.
  • orca
  • 21 ноября 2015, 22:20
Китайцы такие китайцы))))
Одним словом, для себя я решил больше никогда, никогда не сталкиваться с китайскими механическими часами до 5-10к рублей. Хватит, плавали. Если электрон за 1.5к можно найти достойный, то механика это ну совсем ни в какие ворота.
За 5-10 килорублей можно вполне себе японца взять (правда не японской сборки). Несколько дней назад как раз прикупил себе ко дню рождения вот такие:
global.rakuten.com/en/store/seiko3s/item/snk357k1/
Классическая 5ка. Все удовольствие за 4300 рублей вместе с EMS доставкой.
Надеюсь ко 2 декабря успеют :)
тот что справа вроде как показывает время в 24 формате, а тот что снизу — я не понимаю что.
  • kmserzh
  • 21 ноября 2015, 22:25
Непонятный циферблат может являться индикатором запаса хода, понаблюдайте.
А теперь давайте посмеемся над тем, что китайцы пишут в описании:
Main Features:
• Automatic mechanical watch, self-winding, doesn't need battery, environmentally friendly
• Tourbillon design improves the accuracy of time
• Two small working sub-dials work as 24-hour format hour sub-dial
• Leather strap, comfortable to wear and durable to use
• Classic pin buckle, convenient to adjust the length and not easy to fall off

Насколько мои познания в инглише позволяют это разобрать, то да аж два циферблата!
• Two small working sub-dials work as 24-hour format hour sub-dial
Два, Карл!
тот что на 6 часах — какую-то фигню показывает.
  • l0lder
  • 21 ноября 2015, 22:52
унылый бело-типазолотой фоссил смотрится интереснее.
Толщина часов составляет 19мм
Ни фига себе куранты!
Симпатичные весы на фото ;)