RSS блога Подписка

Пятицентовые подарки

1. Цена: 6,74$ (0,05$ по акции)

Вот наконец-то и мои подарки от jd приехали. Я особо не борзел во время распродажи, заказывая сотни и тысячи лотов, а просто заказал то, до чего дотянулся и что могло пригодиться.
В итоге — microSD Sandisk Ultra на 16GB, USB-флэшка Kingston DT SE9H 32GB, внешний аккумулятор Besiter BST-0141.

Не буду писать много, благо уже всё оборзевали до меня, так что можно не читать. Но что-то сказать всё равно хочется. :)

Доставка
Заказы делал 11 и 12 ноября, доставка — была СПСР. Для первого заказа запросили паспортные данные, остальные уже обрабатывали имея их. Это не первая моя встреча с СПСР, потому о том, что им нужен паспорт для растаможки, я уже знал. Думаю, что если бы указал при регистрации на JD основной мобильник, то СПСР воспользовался бы уже имеющимися у них моими данными с предыдущих заказов.
Первая посылка приехала ко мне 25 ноября, вторая и третья вместе 27 ноября (курьеры в мою сторону ездят по средам и пятницам). В отличие от некоторых (не будем тыкать пальцем, но это UPS :)), СПСР звонит заранее, а не за пять минут до доставки — и можно изменить адрес доставки, к примеру, если в это время вы где-то в другом месте находитесь.

Карта памяти Sandisk Ultra 16GB
jd.ru/product/SanDisk-16-MicroSDHC-UHS-I-TF-Class10-48_791077.html

Анбоксинги я не снимаю, потому могу, максимум, показать вскрытую упаковку.

Сама карта памяти выглядит как на картинке — бело-серая (в отличие от продающихся в России черных).

На обратной стороне серийник и слова «сделано в Малайзии».

h2testw

Скорость работы. Чтение хорошее, запись — заявленная для карты памяти десятого класса. Пробовал два разных кардридера (китайский китай и transcend) — результаты аналогичные. Подозреваю, что это из-за UHS-I — пора задуматься о смене кардридеров.

Потому воткнул карту в планшет и запустил тест на нём:

Потерял в скорости чтения относительно десктопа, но запись сильно лучше стала. Так что да, пора искать кардридер с поддержкой UHS, а не просто usb3.

Обратили мое внимание, что старая версия crystal disk mark на десктопе стоит.
Поставил 5.0.3 — результаты стали ближе к планшетным.

Для порядку прогнал еще тест при помощи flashbench, результаты примерно аналогичные:

Из интереса написал в Сандиск на счет проверки аутентичности. Ответили:

Так что за 5 центов — отличная покупка.
А вот за полную цену… Ну, получите оригинальный продукт. Но в России эти сандиски в районе 330-350 рублей стоят, так что смысла нет.

USB-флэшка Kingston DT SE9H 32GB
jd.ru/product/Kingston-DT-SE9H-32GB_791920.html

Флэшку на момент начала написания статьи я еще не вскрывал, так что могу показать еще невскрытую.

Тест скорости:

Нормальный тест скорости:

Эту флэшку уже тут обозревали, так что мне особо добавить нечего. Дизайн и качество сборки хорошие, размеры небольшие, скорости плохие для USB2 достойные. За 5 центов неплохо. За полную стоимость — надо думать.

Внешний аккумулятор Besiter BST-0141
jd.ru/product/Besiter-BST-0141-12000-USB_790203.html

Обзор уже тоже был, более подробный, чем я могу написать — у меня нету всяких умных девайсов, которые напряжение и силу тока на USB меряют. Так что просто несколько фотографий внешнего вида и впечатления.

Идёт в небольшой коробке без излишеств, комплектация — аккумулятор, кабель и пара бумажек — инструкция и что-то типа обращения от производителя, насколько вообще я могу китайский разобрать.

Управление — одна кнопка. Короткое нажатие включает и выключает зарядку и отображение заряда (неяркими красными диодами), длинное включает фонарик.

Разъемы.

Информация на корпусе. Честно сказано, что результирующая емкость после преобразования напряжения до 5В — 8000mah. И это похоже на правду.

Размеры. В руке лежит нормально, не скользит. Длинный и узкий корпус удобнее, чем короткий и широкий.

За пять центов — отлично. Да и за полную цену очень даже ничего.

Итого
MicroSD пойдет в raspberry pi
USB-флэшку отдам отцу, ему скорость не сильно важна.
Аккумулятор (или «банку власти», как выражаются китайские переводчики) оставлю себе для использования.

По самому магазину могу сказать, что хоть сайт у них и глючит периодически, сервис вполне пристойный. Надо не забывать только платить пэйпалом. :)

Update: переделал тесты скорости и поменял мнение о кингстоне.
  • hvur
  • 27 ноября 2015, 22:05
А это не мой ли заказ вы обозреваете? Жду на днях то же самое.
  • 27 ноября 2015, 22:10
Я подозреваю, что куча народу то же самое ждёт — халяву все любят. :)
  • vpr
  • 27 ноября 2015, 22:27
фантазия у людей заканчивается на флэшках и повербанках. за 5 центов можно было взять очки с поляризацией, удочку, насадки для дремеля, чулки для жены, детям игрухи из майнкрафта, например. надоело каждый день одно и тоже читать.
  • anddmi
  • 27 ноября 2015, 22:38
Просто это самый ликвидный товар, не понадобится — всегда можно продать, подарить.
  • vpr
  • 27 ноября 2015, 23:33
пропить в конце концов
Взял шарф девушке и браслет типа Пандоры, посмотреть, удобно ли с ним жить вообще. (Кстати шарф оказался очень приличным, если кому надо, могу сделать обзор)
А так же автопылесос, гнездо прикуривателя с 2 USB (а то в моей 99 очень неглубокое гнездо да и порты очень даже в тему), USB-спикер 2.1, мышка, роутер и там по мелочи.
Покупал не только из-за халявы, а брал именно то, что планировал изначально купить на али 11.11
Тоже заказывала себе пару шарфов. Один уже пришел — качеством довольна как слон, тем более уж за 5 центов :) жаль не заказала еще парочку разных цветов. Считаю, повезло, ибо пришли рубашки, заявленные продом в размере XL (наши 48-50), а в итоге рубашки налезают только на 10-летнего ребенка друзей))
  • 27 ноября 2015, 22:46
Это не фантазия, а товар у продавца заканчивается. И остаются одни только флэшки с повербанками.
Мне, к примеру, хотелось заказать увлажнитель воздуха, но так и не поймал его за пять центов. Заказал сейчас за 12 баксов. Цена, правда, уже вполне оффлайновая, но зато привезут, не надо в магазин ходить.
Очки у меня есть, удочки не нужны, дремеля нет, чулки жена пусть сама покупает, а майнкрафт слишком квадратный.

Плюс флэшки и повербанки всегда есть куда пристроить.
  • anm1
  • 28 ноября 2015, 00:01
Тоже его хотел. Кроме тех же двух карточек заказал пару стекол для смартфонов (ещё не приехали), две толстовки — одноразовые и неинтересные, обзор тут уже кто-то делал на подобную. Наушники тоже не приехали ещё.
  • vvmel
  • 27 ноября 2015, 23:05
пришлось взять пять удочек — всем желающим. вот ща думаю, какое гоно приедет :)))
а повербанки и флешки — проверено.
  • fokusov
  • 28 ноября 2015, 13:42
Хочется верить, что чулки кто то все таки заказал и запилит потом обзор :)
  • 28 ноября 2015, 13:49
Угу. С фотками на волосатой мужской ноге. :D
  • queyron
  • 28 ноября 2015, 19:49
Я оказался умнее — взял самый дорогой товар, а потом уже думал о всякой мелочи, так как не 3 товара взял.
  • monop
  • 27 ноября 2015, 22:25
Взял точно такую же карту памяти за эту же цену но на 32 Гб. Спасибо за тест, скорость порадовала.
Я тоже «взял» такую карту памяти на 32 Гб, а получил на 16 Гб
  • Deema
  • 27 ноября 2015, 23:24
А я 32 получил в этой китайской лотерее )))
  • Nemmox
  • 27 ноября 2015, 23:35
Было-бы интереснее заказать 16, а получить 32 ))
На форуме у некоторых как раз так и есть. Брали на 16, получили на 32. А еще один человек вместо чудом купленного увлажнителя, которые расхватали за первые 5 минут распродажи, получил павербанк. Классная лотерея, не правда ли?
  • Nemmox
  • 27 ноября 2015, 23:46
Я другое представил, кто-то заказал себе тот самый павербанк, а получил очки или набор расчесок )
Я как раз увлажнитель этот получил неделю назад.
За 5 центов меня и на 16 Гб устроит, конечно. Но я привык любую покупку рассматривать объективно, а не исходя из размышлений получил ли я ее бесплатно, или же наоборот переплатил вдвое.

Помнится, на старте продаж, когда магазин только-только открывался и все тоже очень удивились ценам (я тогда так и не решился заказать), некоторые тоже вместо не самых дешевых карточек на 32-64 ГБ получили на 8-16 ГБ. Благо магазин тогда так не морозился и вроде как даже вернул не самым удачливым покупателям деньги.
А за мессера отдельный плюсище!
  • batal
  • 27 ноября 2015, 23:22
Получил две таких же 5ти центовых на 32 гига каждая :) Скорости соответсвуют заявленым) За 7р я очень доволен :)

У вас кстати софтина для измерения разная на планшете и десктопе. Попробуйте прогнать одинаковой версией.

У меня на простом кардридере Ginzzu (usb 3.0) cкорости очень близки к тому что у вас на планшете с версией 5.0.3 (версия у меня такая же).
  • 27 ноября 2015, 23:55
Да, я что-то не посмотрел на версию.
Поставил 5.0.3 на десктоп — получил 65 на чтение и 37 на запись.

Хотя это не объясняет результаты h2testw, которые, в принципе, совпадают с 3.0.3.
Скорее начинаешь сомневаться в crystaldiskmark.
  • rjkz73
  • 27 ноября 2015, 23:30
мне за 5С досталась зеленая OV 32Gb

• Robo
  • 28 ноября 2015, 00:12
Если товар идёт почтой РФ то таможне не нужны никакие данные. А СПСР что-то требует. Извиняюсь что не в тему, но может кто-то знает почему так? Мне вот пришла смс мол отправьте данные и введите код подтверждения, но номер телефона левый, не тот что на сайте спср, да и вообще ни к чему им мои данные.
  • 28 ноября 2015, 00:27
Отправления почтой России таможню проходят в льготных условиях.
Другие перевозчики должны заполнять документы на растаможку. Это пару лет назад ввели примерно. Тогда поднимались вопли на эту тему, но мне лениво искать. В общем, не только СПСР с вас паспорт будет требовать. UPS и DHL тоже.
  • Kail
  • 28 ноября 2015, 00:28
Ключевое слово, насколько я знаю — почта. СПСР — курьер, как и DHL и прочие.
Не облагаемый пошлиной лимит (1000 евро), насколько я помню, у курьеров тоже ниже, чем почтовый.
  • AndyBig
  • 28 ноября 2015, 05:35
Лимит утвержден законодательно и един для всех.
  • vot
  • 28 ноября 2015, 10:50
Это пока 1000, а скоро будет жопа, возможно(((
  • AndyBig
  • 28 ноября 2015, 12:35
Угу, вроде до 22 евро хотят снизить беспошлинный порог. Будет действительно жопа…
Мне тоже приходило это требование, что меня тоже сильно удивило. Я не стал отправлять реальные данные паспорта, отправил искаженные. Считаю, что высылать негосударственной фирме свои реальные данные — полная глупость: ведь в ихней базе окажутся:
1. Ваше полные ФИО
2. Дата рождения
3. Данные паспорта (в т.ч. место и дата прописки)
4. Ваш реальный адрес
5. Номер вашего телефона
6. Образец вашей подписи (при получении посылки)

Не слишком ли жирно для курьерской организации?
Может им ещё и слепок ключа от квартиры, где деньги лежат?
  • 28 ноября 2015, 11:14
А потом они у вас попросят удостоверение личности предъявить и скажут, что не совпадает с теми, что вы предоставили, потому посылку отдать не могут, потому что у вас документов нет.

Вообще же это всё паранойя — ваши паспортные данные и так у кучи вахтёров оседают, когда приходите в какую-нибудь организацию с пропускным режимом.
  • anm1
  • 28 ноября 2015, 11:37
Когда карточку привезли, никакого удостоверения не спросили, курьер отдал и попросил расписаться.
  • vot
  • 28 ноября 2015, 11:40
Мои посылки жена получала по моему водительскому
  • 28 ноября 2015, 11:43
У меня паспорт спрашивали, а при расписке в получении требовали ФИО и номер паспорта указать.
Хотя не исключено, что это связано с тем, что я получал не по адресу заказа.
аналогично — ничего не просили показать
Если у вас паранойя — то это ещё не значит, что за вами никто не следит…
Конечно, мои паспортные данные есть в кое-каких организациях, но в большинстве этих организациях отсутствует дополнительная информация, перечисленная выше.
И, в крайнем случае, я лучше откажусь от какого-нибудь барахла, чем кому попало буду предоставлять мои полные данные.
  • 28 ноября 2015, 12:53
Ну это смотря что у вас там собирают. Где просто переписывают, они обычно ФИО и номером ограничиваются. А кое-где делают копию или сканируют — тогда у них разве что реального адреса нет, если он не совпадает с местом прописки.
Потому лично я считаю, что мои паспортные данные и так уже есть у всех потенциальных недоброжелателей и не особо парюсь на счет приватности. Хотя, конечно, это не значит, что я расклеиваю ксерокопии своего паспорт на всех столбах. :)
Ну и для всяких там курьеров есть отдельный телефонный номер.
У меня просили только фамилию написать и подпись поставить. Причём, я получал прямо у подъезда сразу за всех членов семьи. Но, возможно, так легко прошло потому, что один из заказов был на моё имя и предварительно курьер со мной созвонился.

В итоге, сижу тут с 6 флешками :)
Получил так же уже три дня назад Сандиск 32 Гб по этой акции. Аж не верится, но все проверки норм.
  • 28 ноября 2015, 15:05
автор, напишите как удалось взять за центы лот который стоит не меньше 10 долларов?
и ещё, в сб. уже «чёрная пятница не действительна»?
  • 28 ноября 2015, 15:22
В смысле «как удалось»?
Нажал кнопку купить, ввёл купон который тогда надо было вводить, увидел, что цена стала 5 центов, оплатил.
С аккумулятором купон не сработал, а я не обратил внимания — потому отменил покупку, сделал заказа заново — заплатил 5 центов. 10 долларов за отмененный заказ вернулись на следующий день.
  • 28 ноября 2015, 15:49
я к тому, что не видел что бы такие купоны были что бы с 10 долларов убрать до нескольких центов, хоть десятка центов, что тогда продавану с этого?

те лоты что я видел и отписывал что развод и «бизнес по-китайски» на 11.11, там действительно завышали цену, а потом её ж предложили купонами скидывать, здесь вижу правда бесплатно можно было что то купить.
  • 28 ноября 2015, 16:32
У всех товаров, которые участвовали в той распродаже, купон скидывал цену до пяти центов. Это прямо заявлялось. Продавцу с этого реклама.

Явного развода я не видел. Был глючащий под нагрузкой сайт (ничего удивительного — халява) и непродуманный интерфейс (не убирали из списка те товары, которые кончились). В остальном всё было честно.
  • 28 ноября 2015, 21:03
скажите пожалуйста что ещё модно успеть купить по такой скидке?
какова стоимость купона?
  • 28 ноября 2015, 21:25
Ничего, это была акция на распродажу 11 ноября.
  • kskd
  • 30 ноября 2015, 15:01
получил аналогичный набор от jd
микросд сандиск 16гб, пара кингстонов 32гб usb2.0 — для мультиков мелкому лучше не придумать.
и ещё повербанк.
но у меня Yoobao YB-S9 аж на 20000мАч кирпич такой на 450 грамм.
другое в тот момент уже было не заказать.
2 посылки пришли СПСР, а 2 EMS.
Yoobao YB-S9. что можешь про него сказать?
  • kskd
  • 11 декабря 2015, 15:06
сделан добротно.
заряжает прекрасно.
несколько раз полностью зарядил iphone 5, один раз ipad3 и 2 раза htc one m7.
по лампочкам заряда ещё оставалось.
и это всё на заряде от продавца.
но в инторнетах пишут, что на самом деле это подделка, и такой модели у производителя нет.