Cвитер-туника с ниспадающим на плечи воротником и длинными рукавами

Всех приветствую! Вот становится на улице все холоднее и неуютнее, значит, пора навьючивать слои одежды) кому интересно, приглашаю заглянуть под кат)

В данный момент и еще длительное время нет особой возможности ходить по он — лайн магазинам и поэтому обратилась за выбором одежды в интернет — магазин
Если честно, то искала кардиган, а в итоге остановила свой выбор на свитере-тунике с ниспадающим на плечи воротнике

Выбор свой остановила на этом товаре, так как товар хотела именно серого цвета (очень много у меня вещей в гардеробе такой цветовой гаммы-для работы самое то) и свитер понравился на фото продавца.
Цена тоже невысокая, поэтому подумала, что свитер пойдет для повседневной носки (на али чуть дороже)
Туника шла примерно месяц, была помещена в полиэтиленовый пакет.
В линейке продавца были как: S, M, L, XL, 2XL размеры. Я все металась-металась, на каком же размере остановиться и заказала размер М (думала, возьму с запасом, а то вечно ошибаюсь в размере, особенно с купальниками).
Так вот, оказалась туничка для меня большеватой.
Воротник выполнен в форме разнобедренной трапеции для натягивания в большую сторону на одно плечо.
Вес свитера примерно 600 грамм.
Материал — трикотаж.
Запах от товара ощущается, но после стирки ничего вроде.
Швы ровные, кое-где торчат ниточки.

Рукава без манжетов (с ними был бы лучше). При заказе не обратила внимания на их отсутствие, так как уж очень привлек внимание воротник (43 см-ширина, 27 см-высота этой «трапеции»)

Фото с изнанки:

Мне товар большеват, поэтому отдам кому-нибудь.
Вот фото на мне с поясом-резинкой. Решила попробовать примерить для интереса)

Спасибо за прочтение и просмотр!
Всех мам-с Днем матери)
  • 29 ноября 2015, 12:31
ИМХО, ничего общего с фото листинга нет: там проглядывает другой более плотный материал который держит форму. То, что вам прислали явно не имеет формы и после первой стирки превратится в тряпку. Ну и, размер вам надо было минимум на один (а то и на два) меньше брать…
Вы это «за свои» приобретали или п.18 как обычно? Если за свои, то надобно диспут открыть по несоответствию, шмотка-то другая — туникой и не пахнет. Но, думается, мне, что прислали для обзора
  • 29 ноября 2015, 13:12
За свои… уже веду с продавцом переговоры, а про размер… я же сама накосячила (так как с купальниками всегда промахивалась с размерами)
пояс совершенно не к месту имхо
  • V-Z-K
  • 29 ноября 2015, 12:39
пояс нужен, иначе
  • 29 ноября 2015, 12:41
Пояс точно не к месту, но так как шмотка сильно велика, то без него вообще будет смотреться как балахон… Так и живем: назаказываем ни пойми чего, а потом выкручиваемся…
уж лучше балахон, чем такое смешение
  • norm
  • 29 ноября 2015, 12:40
Чем больше пролистываю вниз обзоров тряпок, тем больше понимаю — в Китае шмотки покупать — несусветная глупость.
да ладно, что ты. Нормальная тряпка. пойдет в качестве домашней одежды.
А девчонка хорошенькая, да к тому же светлорыженькая
  • 29 ноября 2015, 15:54
)))
да да, люблю Рыжих
  • 29 ноября 2015, 16:51
ну спасибо)
А так хотелось бы мягенькую ангору… Это совсем другая кофта, к сожалению(
  • norm
  • 29 ноября 2015, 12:41
И дверь — это… как её, «сотовая», которая консервным ножом вскрывается? Если она, то рекомендую срочно заменить. Мало ли что.
  • 29 ноября 2015, 12:43
Дверь такая же как и кофта (из тех же краёв).
  • Meeshka
  • 29 ноября 2015, 16:32
По-моему, это внутренняя дверь. Вряд ли такую как внешнюю поставят.
  • vot
  • 29 ноября 2015, 18:53
поставили же
  • ko1961
  • 29 ноября 2015, 12:57
"… Такой товар, наверное, подойдет девушкам под удлиненный пуховик в магазин сбегать)..."
Очень понравилась фраза.
Пуховик, зима, 1 января, утро, девушка… выскакивает из под одеяла в изделии, натягивает пуховик и мчится в магазин
  • 29 ноября 2015, 13:14
ну да)
  • vot
  • 29 ноября 2015, 18:55
девушка… выскакивает из под одеяла в изделии
№2?
  • mr_Zorg
  • 30 ноября 2015, 12:44
«Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу!» ©

Изделие №2 для мальчиков. :) Хотя в Тайланде «девушки» всякие бывают…

По теме: Обметка рукавов мне категорически не нравится. При интенсивной носке нитки полезут.
  • Shevna
  • 29 ноября 2015, 13:13
Это у китайцев универсальная ткань. Они из нее шьют все, начиная с нижнего белья, заканчивая вечерними платьями и верхней одеждой. Я думаю у каждого уже есть какая-либо шмотка из такого трикотажа. У меня аж две. :)
  • 29 ноября 2015, 13:14
а у меня пока первая)
  • Shevna
  • 29 ноября 2015, 13:15
Вам есть куда стремиться)))
  • 29 ноября 2015, 13:17
ага)))
Воротник, конечно, «ни туда, ни сюда» )))
Наверное, если не ваш ремешок, то туника была бы отличным мешком))). Хоть немножко спаси ее внешний вид)))

p.s.
Всех мам-с Днем матери)
А у нас этот праздник в мае будет)
  • 29 ноября 2015, 15:57
да)
  • Zlodeyka
  • 01 декабря 2015, 13:45
Чуть по дороже смотреть надо, от 20 евро примерно, у меня кардиган шерстяной, очень красивый, в рестораны в нем хожу.
  • 02 декабря 2015, 07:53
Cпасибо)