VOYO Q901HD - самый дешевый 9.6" планшет с 3G и GPS

Понадобилось нам с прекрасной половиной выбрать на подарок родителям планшет. Сами понимаете требования у них хотя и низкие но есть, играть они если будут то точно не в современные экшены и гонки, однако требования были:
— хороший экран в стиле iPad, то есть более-менее квадратный;
— разрмер экрана 9 — 10 дюймов;
— поддержка 3G;
— поддержка GPS для навигации;
и тут уж я сам добавил:
— не менее 1 гигабата ОЗУ.
Нашел я аппаратов много, но большая их часть были вообще без бренда, доверия к таким у меня ноль. После этого обнаружился VOYO Q901HD и вроде всем он хорош, да и купон подвернулся, в общем взял…
ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Система: Android 4.4.2 (KitKat)
  • Процессор: MTK MT6582, 4 ядра по 1,3 ГГц

• Графика: Mali-400
  • Память: 1GB RAM + 8GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт
  • Частоты: WCDMA 2100 GSM 850/1900
  • Поддержка: 3G, EDGE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 9.6" IPS с разрешением WXGA ( 1280 x 800), мультитач 5 касаний.
  • Аккумулятор: 5000mAh
  • Основная камера: 5Mpx
  • Фронтальная камера: 2Mpx
  • Габариты: 226 x 161 x 8 мм, вес с аккумулятором 440 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS
  • OTG: Поддерживает
  • Слот карт памяти MicroSD: Присутствует
  • Язык: Мультиязычный.

Информация о покупке
Брал по купону, но подбирал по полной стоимости, тогда это было около $90.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка весьма минималистична, кроме логотипа VOYO ничего.

С нижней части информация о самом VOYO.

В комплект положили много макулатуры, OTG кабель, USB-MicroUSB кабель и зарядку на 5 вольт — 2 ампера.

Полную версию распаковки VOYO Q901HD, первые тесты и впечатления можно посмотреть ниже:

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Знаком с брендом VOYO я довольно давно и уже проникся к нему доверием, однако некоторым несоответствием для меня оказалась боковая рамка, очень металлическая на фото и очень пластиковая у меня, не приятно, но не критично.

Собран планшет весьма добротно, чуть чуть пргибается экран при надавливании, скрипов и люфтов нет. Нет тут так же индикатора событий, хотя при наличии 3G могло бы иметь смысл.

На передней части VOYO Q901HD видим экран и фронтальную камеру, датчиков тут никаких нет.

На задней части, — основная камера, логотип, СТЕРЕО динамики и ВСПЫШКА! Еще не доводилось видеть планшет с вспышкой, отметил как достоинство аппарата. Еще одним достоинством сразу могу выделить ВИБРАЦИЮ, ни один планшет до этого у меня не имел вибро, а тут есть причем достаточно мощное!

На левой грани нет ничего, зато на правой удобно расположен микрофон шумоподавления, качель громкости, кнопка включения и разъем под гарнитуру. Все, разумеется, пластиковое «под метал». Ход у кнопок приятный жесткий.

На верхней грани находим разъем MicroUSB и щель для снятия лотка, а на нижней — основной микрофон.

Снимим лоток, под ним 2 слота под полноразмерные сим карты и слот под карты памяти MicroSD.

Можно к минусам причислить отсутствие MicroHDMI, но так как android не умеет до сих пор гасить при этом экран, толку в этом крайне мало. Во всем остальном планшет даже лучше чем я ожидал, но не будем спешить с выводами…

БАТАРЕЯ
Те кто смотрели характеристики VOYO Q901HD отметили заявленные 5000mAh. В ходе моих собственных исследований я нашел первый серьезный недостаток, к слову, и последний тоже.
USB тестер показал около 3000mAh.

Антуту тестер тоже высказался весьма скептически.

То есть для данного аппарата показано наличие переносного зарядного устройства. Для родителей это совершенно не важно, так как предназначается планшет для домашнего использования и вблизи зарядки.

ДИСПЛЕЙ

В VOYO Q901HD установлен весьма неплохой 9.6" IPS экран с разрешением WXGA ( 1280 x 800) и мультитачем на 5 касаний. Для такого экрана разрешение не слишком крутое, ну да это так же не критично, точно такое разрешение на ноутбуке на котором я пишу данный обзор. Углы обзора весьма впечатляющие, мой ноут в этом плане нервно курит. Никаких цветовых инверсий, разве что небольшое уменьшение яркости.

Остальные фото набора

Остальные фото набора

СВЯЗЬ

VOYO Q901HD поддерживает 2 полноразмерные сим карты работающие в 2G и 3G сетях.

Wi-Fi стандарта b/g/n средней мощности, так же сравним с моим ноутбуком Sony, поэтому считаю по Wi-Fi зачет.

Компаса VOYO Q901HD не имеет, однако GPS ловит весьма добротно. Подозревал необходимость работы с бубном, но все завелось само.

Так же в аппарате имеется поддержка Bluetooth 4 и OTG.

ЗВУК

Звук поражает сразу, стерео динамики просто очень сильно орут и при этом умудряются не захлебываться, так что со звуком тут все норма. Качество звука в наушниках на удовлетворительно, есть программный улучшайзер.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс VOYO Q901HD основан на чуть переработанном Android 4.4.2. В целом управление удобное, претензий нет.

ЖЕЛЕЗО

VOYO Q901HD базируется на 32 битном 4 ядерном процессоре MTK 6582 с частотой 1.3Ггц. Оперативной памяти 1 гигабайт, внутри — 8 + карта памяти. Процессор уже всем хорошо знаком, причем в положительном смысле, он весьма энергоэффективный и достаточно стабильный. Никаких перегревов и лагов, сердце аппарата работает четко и бодро. Мощностей железа с запасом хватит на нетоповые игры, браузинг, навигацию и просмотр видео, для чего он и предназначался.
Рассмотрим CPU-Z:

Antutu:

Nenamark2:

Epic Citadel:

Antutu 3D Raiting OpenGL 2:

Остальные тесты:

КАМЕРА

Про камеры можно сказать что они тут есть, для скайпа и технических фото их конечно хватит, а вот для творчества нужно что то другое. На основной камере есть мажущий автофокус, на фронтальной его нет.
Фото с основной камеры

+ наличие вибрации;
+ поддержка OTG;
+ наличие вспышки;
+ стерео динамики;
+ нормальное для своих задач железо.
— обманули с батарейкой, всего 3000mAh;
— ободок не метал, а пластик.

В целом остался весьма доволен планшетом VOYO Q901HD, просто отличный подарок, учитывая список необходимых задач и цену. Немного расстроила батарея, но для родителей это не критично. Уверен подарок будет по душе.

Полный видео обзор VOYO Q901HD можно посмотреть ниже.

На этом всем спасибо за внимание, если нашли ошибку в тексте, — прошу написать мне о ней в личном сообщении, ну и конечно задавайте ваши вопросы в комментариях.

P.S. Увидел много вопросов относительно пропорций экрана, могу показать в сравнении со своим на фото:
Сравнение экранов
Можно ли делать обычные телефонные звонки через 2G/3G сеть? Или для этого нужна блютус-гарнитура? Что с SMS? Отправляются и принимаются без проблем, в том числе и по-русски?
  • serg_mur
  • 02 декабря 2015, 09:05
Всё то же самое, как на обычном смарте. Звонилка, СМС, скайп, Viber… Имеется аналогичный аппарат. Вот только звонить с него неудобно, а СМС-ки — самое то.
  • Eidar
  • 03 декабря 2015, 20:07
Другим словами, это 9,6" телефон? :)
  • vovka036
  • 02 декабря 2015, 09:00
— разрешение экрана 9 — 10 дюймов.
Это размер экрана. Разрешение в пикселях, может слабовато для такого размера. Да и камеры ниже среднего.
Столько впихнули, а на внутреннюю память поскупились. Плюсик за тестирование.
  • 02 декабря 2015, 14:07
поправил, спасибо
Частоты: WCDMA 800/850/1900/2000 GSM 850/900/1900/2000
Где вы это взяли? Уберите, не смешите людей.
форм-фактор iPad
Вы iPad вообще когда-нибудь видели?
  • 02 декабря 2015, 14:08
Действительно напутал, спасибо поправил.
  • ABATAPA
  • 02 декабря 2015, 09:32
> хороший экран в стиле iPad, то есть квадратный
o_O

Что-то новое в геометрии…
  • Jonnyfc
  • 02 декабря 2015, 09:39
Эллипс, дети, это круг вписаный в квадрат 2 на 4 )
кусок устаревшего уже при выходе хлама
Просьба слить прошивку и куда-нибудь выложить. У меня такой же но с 16 гигами памяти.
  • 02 декабря 2015, 14:09
Прошивка мелькала на форумах, да и свою на всякий случай слил.
Можно ссылку на форумы?
Или свою на яндекс диске?
  • 02 декабря 2015, 14:40
  • 02 декабря 2015, 09:40
Скажем так. Добавив баксов 40 можно было бы купить вплолне хорший планшет. Например cube 9х. Автор же купил откровенный шлак, который испортит все отношение к мобильной технике, зато «сэкономил». На деле — это не экономия в 40-50$, это 110 на ветер.
За обзор спасибо. Мне все понятно, но стоит убрать те моменты, в которых вы сами не совсем разобрались, что бы других не путать.
  • ABATAPA
  • 02 декабря 2015, 09:46
Да вообще не ясно — зачем ЭТО за $111.80, когда за эти деньги или чуть дороже можно купить тот же Chuwi vi10/Hi8, к примеру… Это как небо и земля…
  • asdfgh
  • 02 декабря 2015, 11:12
А в чуви есть GPS и поддержка сим-карт?
какие все нафиг вумные… блин, планшет вполне нормальный для большинства юзерей, самс и иные бренды то ж самое и за большие деньги продают-и их покупают. Ну а добавить 40 баксов… ну у меня вот зп 150 баксов-так ли просто я могу те 40-50 баксов добавить? А жить на что??
коли тут все такие богатые, какого черта Вы тут «пасетесь» и китайгаджеты Вам зачем? Покупайте айфоны по 800 баксов, понтовая сумма же.
это недопланшет, железо телефон экран планшет. а сравнения экрана с ipad так вообще бредовое, есть планшеты с ретиной от китайцев 4:3 имеет право на жизнь, но путать то чего… а если заплата 150 баксов, то не пользователи муськи в этом виноваты
я не писал, что кто-то виноват. Я писал о том, что это вполне номральный агреат, есть лучше и дороже, но оно ДОРОЖЕ. Кстати я сам нелюбитель мт6582 с его говнографой мали. Но коли игры не интересуют-то норм. Вы же сейчас рассмартиваете его в сравнении с айпадом. И да, планшеты с ретиной стоят кардинально иных денег. Как планшет сам по себе эта штука весьма гуд. И я повторюсь, куча есть планшей с таким экраном и снап200-снап400, который подобен по производительности и так же «телефонный». И что?? Да и вообще, что за критерии «телефонный», «слабый для планшета». А какой проц обязан быть на планше, чтоб он был нормальным? Кстати, скажу по секрету, что амлогик например что ставят в планши квад слабее этого, там да, мали450, но 4 ядра кортекс а5. Но чип разрабатывался именно для планшетов.
и кстати, забываете, что смарты с 9-10" в китае сами по себе от 60 баксов начинаются, а с 3г и гпс так еще дороже. Тот же А83Т с 1Гб ОЗУ, 10" 1024х600 дешевле 85 не найти нигде.
  • 02 декабря 2015, 11:39
Так если зп 150 баксов, и при этом 40 — ошутимая сумма, нафига Вам выкидывать 111,80 на лажу? Богатый что ли?
Коммент вообще не в тему, экономят все, но это не экономия, а приобретение хомна за завышенный ценник.
коммент был к тому, что для кучи людей 40 баксов-это не мелоч, которую можно просто так взять, и отстегнуть, как тут считают многие мегавумные комментаторы.
При открытий счета в банке подарили мини айпад.я на нем почти год сидел.потом подарил так как маленький для меня был.купил китайскую онду 9 эйр с 3 джи со всеми прибамбасами.и скажу вам что это неба и земля.айпад намного шустрее и намного как бы сказать не тормознутый чем китайский планшет.все познаеться в сравнений.айпад и самсунг не зря за свой бренд берут больше это факт
Устройство за 600$ лучше устройства за ~200$. Не ыига вы сорвали покровы!
Тут же выше пишут что в самсунгах и айпадах тот же шлак что в китайских.вот и коментирую что не совсем так
взяли бы Вы онду на алве а80т-так бы не говорили))
  • Eidar
  • 03 декабря 2015, 20:11
При открытий счета в банке подарили мини айпад
Бегите из этого банка.

p.s. Видите — они уже отняли у вас все запятые.
Уважаемый я банком доволен выше крыши.мой банк находиться в Канаде а не в Россий)обычно подарок айпад для банка в Канаде это как магнитик для холодильника для банка в Россий))не переживайте так)
  • bm_s
  • 04 декабря 2015, 17:11
Вклад под 1%?
Я же написал выше что при открытий счета.
  • bm_s
  • 04 декабря 2015, 20:19
Сорри…
имею 9й кубик. отличный аппарат за свои деньги. камеру бы получше и звук погромче- был бы почти идеальным. и, он, кстати, вполне в формфакторе айпада
  • 02 декабря 2015, 11:33
Тоже есть. Потому так уверенно и говорю что отличный аппарат за свой ценник
  • vil2
  • 02 декабря 2015, 12:48
Добавить чуть чуть, потом еще чуть чуть и еще чуть чуть… э
  • batal
  • 02 декабря 2015, 09:41
Автор. У iPad экран 4:3. У сабжа — 16:10.

Я уж молчу про «квадратный».

Как то у вас что с геометрией, что с математикой очень туго.
  • leonbk
  • 02 декабря 2015, 09:45
Да, автор с частотами 3G что-то напутал, заявлено только WCDMA 2100MHz, так, что 3G будет не у всех.
  • Gyzmo
  • 02 декабря 2015, 09:57
Забавный получился телефон на 6582 — с экраном 9,6"(!!!) и аккумом на 3000мАч.
И как можно доверять фирме Voyo, если заявляют 5000, а стоит 3000???
Вы — с вашим опытом и кучей обзоров — могли бы понять, что эта кака этих денег не стоит! Но если вы хотели съэкономить — у вас получилось! Поздравляю…
А с учётом что вы почти всё обозреваете по п.18 (значит нормально на этом имеете, верно?) — могли бы на родителях и не экономить.
  • bakinec
+ наличие вибрации;
+ поддержка OTG;
+ наличие вспышки;
+ стерео динамики;
+ нормальное для своих задач железо.
— обманули с батарейкой, всего 3000mAh;
— ободок не метал, а пластик.
1. Не увидел ничего отличного в этом древнючем, с воздушной прослойкой, экране. Тем более разрешение для такого экрана явно маленькое.
2. Без коментариев, айпад вы явно в руках не держали…
3. Зачем в планшете 2 симки?
4. Жпс работает еле-еле, добротный не 6 спутников видит а 26.
3. Вайфай работает, это как бы функция изначально в него заложенная, почему это в плюсе мне не понятно.
5. +
6. Не припомню планшетов без поддержки отг.
7. С такими камерами никакая вспышка не поможет.
8. +
9. Железо древнючее, изначально не предназначеное для планшетов, лагать будет фсе…

Итого из всех ваших, притянутых за уши, плюсов, реально всего 2. Про минусы промолчу, планшет из подвала — один сплошной минус. Вообщем плохо вы п.18 отрабатываете.
  • 02 декабря 2015, 10:36
4. Жпс работает еле-еле, добротный не 6 спутников видит а 26.
Что-то Вы сильно загнули… Добротный в идеале видит 12-14 спутников GPS одновременно
  • 02 декабря 2015, 11:19
Только что, интереса ради, положил свой планшет к окну и включил жпс тест. Через пару минут поймал 18 спутников, далше тестировать смысла не вижу.
  • 02 декабря 2015, 11:43
И все активные?
  • 02 декабря 2015, 11:50
Естественно, вам фотографию что ли сделать и показать?
  • 02 декабря 2015, 12:00
я бы поставил вопрос иначе — и все _GPS_?
  • 02 декабря 2015, 12:06
Часть ЖПС чать Глонасс, тем не менее, планшету 2 года и я могу с уверенностью сказать, что ЖПС в нем ДОБРОТНЫЙ! Учитывая то, что фактически ЖПСом сейчас именуется устройство в целом не разделяя на то, кому принадлежат спутники. Это как с копирами Ксерокс…
  • 02 декабря 2015, 12:11
и к чему эти ваши липовые цифры применительно к планшету, ничего кроме gps не умеющего?

такие претензии напоминает временна ранних «двухядерные» процы в планшетах, где продавцы не стесняясь суммировали cpu+gpu, до кучи суммируя еще и их частоты.

а как называется не важно, но ваши 18 спутников даже теоретически невозможны. это вполне наглядно демонстрирует уровень ваших «претензий».
  • 02 декабря 2015, 16:57
Цифры к тому, что жпс в обозреваемом планшете работает отнюдь не добротно. Добротно выглядит как то так:

i65.fastpic.ru/big/2015/1202/5c/6c4e94e80048c1a66e820ba35fce945c.jpg
  • 02 декабря 2015, 17:13
Ну так количество спутников GPS примерно такое же, ГЛОНАС не в счет.
  • 02 декабря 2015, 17:36
Планшет на подоконнике стоит, если выйти на улицу лехко будет более 10.
  • 02 декабря 2015, 17:42
я тоже на подоконнике снимал
  • 02 декабря 2015, 13:42
Если учесть, что действующих GPS спутников всего 31, одновременно можно «увидеть» не более 14, да и то в идеальных условиях. Остальные будут на или за линией горизонта
9.-полнейший бред. Да, мт6582 впринципе смартфонный чип, и что с того? МТ6735, кстати, тоже, тем не менее куб на нем 8" планш склепал. А с квалком вообще аврал, по-вашему, на его снап400(который, кстати, близок по производительности с мт6582), а то и на снап200 куча брендов планшеты делали. Так как так можно, телефонный же и, по-вашему, слабый чип!!!
  • 02 декабря 2015, 11:41
Честно говоря не совсем понял что вы пытаетесь донести до меня? То что 6582 не слабый чип? Или что то другое? То что на телефонных чипах планшеты делают, я это и без вас знаю. Тем не менее, от этого осознания, 6582 не перестал быть дном. И ежели бы он стоял в телефоне с разрешением экрана 800*480, я бы мог предположить что андроид тормозить на нем будет не сильно заметно.
  • 02 декабря 2015, 12:01
ну и какая разница между смартом и планшетом? разрешение у них вполне одинаковое.
то, что мт6582 вполне нормальный чип, как для планшета, так и для смартфона. Да, не самый мощный далеко, но и этот планш не геймерский. А мт6582 не более дно чем снап400.
  • 02 декабря 2015, 12:16
А я с этим и не спорю, но все же 6582 слишком старый.
и что??) вот сейчас в ходу мт6580, «новый»-а это еще слабее чем мт6582, в мт6580 мали вообще мп1, к примеру. И ниче, новый зато.
снап 600 тоже старый, но он и сейчас отличная покупка.
  • 02 декабря 2015, 12:33
Даже мои снап 800 в планшете и снап 801 в смарте уже старые, че уж там…
ну и чем он старый?? для чего его мало? что на нем нормально не работает/лагает?
или, по-Вашему, все планшеты должны на кортекс а72 идти?
  • 02 декабря 2015, 16:38
Он старый как минимум тем, что его выпустили 3 года назад, учитывая то, как быстро развивается сегмент мобильных устройств.
Вау, так Вы, похоже, к сему планшу не имели бы претензий, будь он на мт6580…
«Старый, старый»-ну не сегодня сделан, и что? Значит что негоден? Куча смартов на новом железе тому же снап600 просрет по всем фронтам, не говоря уже о снап800. И даже 64битных процов, ибо имеют слабую графу и слабые ядра а53(которые как не крути а7 с 64 битами) Так же и мт6595, как не крути, а лучше мт6795, ибо имеет 4 маложрущих а7 и 4 а17, которые как не крути, засовуют глубоко в жопу ядра а53 у мт6795, ибо а17 примерно в 2 раза быстрее а53го, и ему пофиг на то, что у тех 64бита. Но мт6595 старее, да.
  • 02 декабря 2015, 19:04
Я согласен с вами, что новое не всегда лучше, тем не менее ни 800 ни 801 снап не становятся от этого лучше. И сравнивать 801 надо не 6580 а с 810 снапом все же, вот где моща.
ну тогда 1) к чему тогда Ваши претензии, что железо старое? что, покупать гаджеты только на железе которому пара месяцев, иные не стоят уже внимания? я бы вот с радостью взял бы 7" планш с мт8135 1080р матрицей, жаль, таких нет. А процу уже года 3. То, что проц в планше мт6582-не причина его не покупать.
2) мт6580 был для сравнения с мт6582. он новее. Но УГшнее.
и кстати да, разница между 801 и 810 по факту мизерная. Даже в бенчах, не говоря уже про игры и т.д. Тут и между 800 и 810 разницы ноль.
  • 02 декабря 2015, 13:57
Вообщем плохо вы п.18 отрабатываете.
А где Вы пп18 в этом обзоре увидели? Вроде ведь планшет куплен.
  • 02 декабря 2015, 16:37
А как, интересно, планшет за 111 баксов, куплен за 46?
  • 02 декабря 2015, 16:52
Написал же в тексте «Брал по купону, но подбирал по полной стоимости, тогда это было около $90.»
В связи с распродажей цену задрали, а купона уже давно нет. Покупался где то полтора месяца назад.
  • 02 декабря 2015, 17:00
Возможно я ошибся, но вывод сделан по 2 критериям: Ваши обзоры в основном по п.18 и уж слишком вы нахваливаете откровенный хлам.
  • jopta
  • 02 декабря 2015, 10:35
скажите ему уже кто-нибудь, что его наипали)
к Voyo это говно никакого отношения не имеет, это обычный подвальный обоссаный ноунейм, который толкают под марками Леново, Самсунг, Хуавэй.
хз
Леново
Самсунг
как можно быть настолько… наивным, хотя бы проверили, что на офф сайте, что нет такой модели.
развели как лоха…
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • Cronos
  • 02 декабря 2015, 12:24
Вроде и хотел прочитать куда шагнула китайская инженерная мысль, но после скрина с оплатой и сказками про родителей решил не читать…

пишите честно про п.18, есть очень достойные обзоры на предоставленные товары, это же реально облизывание куска… ну каждый делает выводы сам…
  • Gyzmo
  • 02 декабря 2015, 11:12
А я п.18 не увидел, а спойлер с оплатой вроде был — поглядел после ваших слов :) ой! Не 111$, а 45$… Ясно.
Я, пока занимал купи-продай китайфоны, на заработанные деньги не покупал каку, а купил жене ифон и айпад эйр и доче мипад. А ТС или врёт про ролителей, или реально такую хрень им купил — и так и сяк весьма печально…
  • 02 декабря 2015, 11:22
Я бы, свои родителям, даже за 45 баксов такое г… не купил.
был опыт с китайскими планшетами, плюнул купил детям ipad 2 бу за 100уе дети рады и я знаю что его починят в любом ларьке в случае чего…

жене ифон мал, а тот который большой стоит ну очень не скромных денег) леново наш выбор уже 4й год)
  • YUMi
  • 02 декабря 2015, 12:03
Вы забываете про стОимость комплектующих на АйПад!
Вам легче будет найти ещё один за 100 долларов...)))
блииин. Ну например был как «горячие товары» там, ну я не знаю… я ж вот тоже взял недавно планшет по «горячим товарам» на атоме з2520 за 39 баксов, который обычно стоит 90… если буду делать обзор-то муська возьмет цену без «скидки», хотя по факту, «скидка» почти постоянная.
впрочем, честно говоря, в таких случаях надо сразу с самого начала реальную цену указывать(благо, такая функция тут есть). А за 45 это весьма гут устройство без конкурентов.
  • 02 декабря 2015, 16:40
ну тут не только скидки больше нет, еще и ценник подняли
ну так сразу бы написали, какая была цена. Цену ту, которую подтягивает муська, можно же редактировать.
  • 03 декабря 2015, 17:21
я написал в информации о покупке все
  • trex
  • 02 декабря 2015, 11:26
С ценой какая то хрень, 112 долларов это «чудо инженерной мысли » стоить не должно, за 45 долларов нормально. А если просто поискать, то в районе 60-76 долларов их море. напримерhttp://ru.aliexpress.com/store/product/10Inch-3G-Quad-core-Tablet-1G-RAM-16G-ROM-WIFI-3G-calling-GPS-Bluetooth-Phablet-free/1086106_32297227893.html
  • 02 декабря 2015, 13:55
это после распродаж ценник взлетел
  • Never
  • 02 декабря 2015, 11:27
чуть чуть прогинается экран при надавливании
Дальше читалось наискосок…
  • Siroc-co
  • 02 декабря 2015, 11:47
Отлично выглядит! Не плохая штука в качестве панели к «Умному дому».
  • YUMi
  • 02 декабря 2015, 11:59
Как же всё неграмотно!!!
Орфографически, грамматически, стилистически…
Можно было бы повыписывать ошибки и поржать… но… как-то даже лень…
Я рыдаю над такими произведениями...(((
По САБЖУ:
6582 — вполне прилично работает, хожу с таким телефоном — никаких проблем!
Господа!
Человек взял ПЛАНШЕТ С БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ!!!
Для ПРОСТЫХ ЗАДАЧ!!!
Написал корявенький обзор… ну… как смог!
Ему нравится!
Угомонитесь уже советовать!
Покупайте и пишите свои обзоры!
Только проверяйте хотя бы орфографию…
За старание — спасибо!
  • 02 декабря 2015, 14:00
да вроде проверял орфографию
  • 02 декабря 2015, 12:05
емкость-емкостью, но сколько он все-таки живет от аккума? 3Ач это как-то совсем уж скорбно для 10" экрана.
есть конечно шанс что там импульсный зарядник и замер не вполне корректен, но большой прибавки даже теоретически это не даст.
ainol с 10Ач заряжался оч часто)
  • gabber
  • 02 декабря 2015, 12:17
«разрешение экрана 9 — 10 дюймов», после этого дальше читать не стал)
  • avgaz
  • 02 декабря 2015, 12:26
И что в нем самого дешёвого? в магазах дешевле в том же dsn за 60$(3700р) можно взять 9'' а у mts за 100$(6500р) уже 10.1" то же с 3G
так что это цена уже не совсем адекватная не говоря уже о дешевизне для планшетов из китая с гарантией за свой счет.
  • ser100
  • 02 декабря 2015, 14:01
Как-то по фотографиям экрана не тянет он на «отличный IPS экран», темнеют цвета даже при не самом маленьком угле.
А в целом обычный рядовой планшет.
  • GWG
  • 02 декабря 2015, 15:46
Сейчас много акций в наших интернет магазинах. Взял за 7500р ребенку на подарок Digma Plane 10.51 10"
Нормальный аппарат.
вообще то, вроде все по честноку, говно планшет, с такой же шаражки гербест, там походу только такие фикалии и отправляют по быстрому что бы не прокисли, и судя по обзору, то видится мне, что в отделе кадров гербеста просили не акцентировать на п.18, мол слепи горбатого
  • 03 декабря 2015, 03:58
Все ещё Android 4.4, в то время когда 6.0 уже давненько вышел…
  • 03 декабря 2015, 11:24
Всего 3 месяца назад
  • 03 декабря 2015, 11:57
Ну 5ому уже всяко год.
  • 03 декабря 2015, 17:22
6.0 то на телефонах только на совсем свежих есть, а тут…
  • 03 декабря 2015, 17:44
  • Motorfat
  • 03 декабря 2015, 14:48
если чо, такой же в ДНС есть, Ginzzu GT-X870 — 8500р
www.dns-shop.ru/product/cfcb26300d743361/96-planset-ginzzu-gt-x870-8-gb-3g-belyj/
  • 03 декабря 2015, 17:23
в DNS покупать нет азарта, хотя на черную пятницу ценники были очень даже хороши, дешевле али некоторые позиции.
  • 03 декабря 2015, 17:43
Вообще покупать китайские планшеты вроде этого — полный тупак.

Есть Nexus 7 2013 который реально найти за 8000 руб новый. Там 2 гб оперативы, процессор 4 ядра куалком (20000 антуту). Официальная поддержка андроид 6 в момент релиза. Экран 1920x1080. NFC, GPS, Wi-Fi.

Если хочется еще дешевле то я видел б\у в состоянии как новый за 6000 руб.

В отличии от этого чуда я уверен что даже следующий андроид на нем выйдет, тот что будет после андроид 6. Здесь даже о 5ом то мечтать не приходится.

Есть живое комьюнити, даже N2012 все еще живет (его вообще можно за 5к найти, но он уже правда устарел). А здесь что? Ни кто никогда не выпустит обновление на него.
  • 04 декабря 2015, 03:40
7 дюймов не подходит.
  • bslida
  • 05 декабря 2015, 12:12
За $111.80 это не самый дешевый 9.6" планшет, а вот за 46 $ как вы купили, вполне.Что за купон использовали?