Воблеры Proberos

Привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о комплекте воблеров. Я был наслышан о не очень хорошем качестве изготовления, но все таки решил сам приобрести и проверить.

Пришли воблеры каждый в отдельной коробочке с 3D принтом.

Адрес сайта на коробке.

Воблеры Proberos это копия известных воблеров O.S.P BENT MINNOW. Главная фишка воблера — необычная форма тела. Немного изогнутый корпус в точности воспроизводит маленькую рыбку, которая выбилась из сил и лежит на поверхности воды.

Воблер изготовлен из полупрозрачного пластика, некоторые модели окрашены. Покраска очень качественная, хотя не без мелких недочетов. Есть косяк с неровно приклеенным глазом на одном экземпляре. Цветовая гамма очень понравилась.

Не приклеенный глаз.

Крючки реально острые. Пробовал разгибать — борются, не хотят.

Система огрузки расположена таким образом, что воблер всегда лежит на боку, плюс его стабилизирует нижний тройник. Все это создано для имитации раненой рыбки, которая лежит у самой поверхности. У полупрозрачных воблеров можно рассмотреть внутренности. Два грузика расположены в районе передней крепежной петельки.

Далеко забросить воблер я так и не смог. Он летит довольно плохо, неточно и сильно парусит. Но это и есть особенность данного вида воблера, зато какая игра в воде.
Вес.

Движется он строго по поверхности с небольшим погружением, за счет своей формы. Иногда подныривает вниз и всплывает вновь на поверхность. Все зависит от способа проводки.
Небольшое видео меньше минуты, специально не снимал, так что не ругайте.

К покупке рекомендую. Если не хватает на Bent Minnow, то эти копии вполне годные.
Спасибо за внимание.
  • pifia
  • 09 декабря 2015, 22:28
Все супер, а рыбу то ловят?
Я успел только раз покидать :(, а вот брат сказал что воблер работает, щучку брал. До следующего года теперь.
  • exile7
  • 09 декабря 2015, 23:37
есть такой, на каждой рыбалке осенью полоскал, результат 0. по мне приманка заморочная — скорость проводки подбери, паузы, протяжки, в общем для эстетов или настроения. обидно когда вокруг все тягают, а ты… ну, вы поняли.
  • 09 декабря 2015, 22:33
По сути есть пластмассовая колебалка?
  • skyy
  • 09 декабря 2015, 22:52
Если удочка для Вас палка, то да :)
  • 09 декабря 2015, 23:21
Ещё раз, не понял вашу мысль. :) Какая удочка, какая палка? О чём ты, друг.
По форме и по игре, судя по видео, обычное колебло.
  • 09 декабря 2015, 23:32
а что вы называете колебалкой? Это —
  • 10 декабря 2015, 00:01
Очевидно, что да.

• 10 декабря 2015, 00:10
тоже всегда удивлялся, нафига эти фольцваген поло, ауди Q5, бмв х6, а ещё и поколения приписывают… название должно быть одно — автомобиль и всё тут! не обижайтесь, пошутил.
Из картинок ведь даже видно что разные приманки.
  • 10 декабря 2015, 07:33
А отличия в чём, то что он не тонет? :))
Форма по сути та же, поведение в воде аналогичное, то что его можно анимировать по другому, сути дела не меняет.
А автомобиль он и есть автомобиль, колебалка и есть колебалка, я же про суть спрашивал.
  • SeverCon
  • 09 декабря 2015, 22:45
Если честно, не вкурил по видео — пойдёт дорожить или нет? Никак скорость сообразить не могу…
Но игра интересная, колебалка
  • Draw
  • 09 декабря 2015, 22:53
Это поверхностник, какое дорожить…
  • SeverCon
  • 09 декабря 2015, 22:58
Вот я и говорю — не понятно по видео. Показалось с глубины вышла. Он же пишет, что зависит от проводки.
  • 09 декабря 2015, 23:15
с этим борются с помощью даунригера (дорого) или тирольской палочки/оливкой на отводном поводке.
  • Draw
  • 09 декабря 2015, 22:53
Нигде не увидел его размер.
Извиняюсь, упустил. 11.5 см
А как можно рекомендовать к покупке приманку, на которую ничего не поймано?
Вроде бы и не п.18… «Цветовая гамма очень понравилась» :) Это должно нравиться рыбе, а не рыбаку.
Да и не воблеры это по большому счёту. Лопаты нет. Это уокеры. Спорная приманка, работает далеко не всегда. Хотя, самого крупного жереха (5150г) я взял именно на уокер. Но на классический, не изогнутый.
  • Den78
  • 10 декабря 2015, 08:42
Ну может воблер не квадрокоптер и в мороз уже не катируется. Тем более автор рассказывает про качество изготовления.
Вообще-то у воблера основная задача — ловить рыбу, а не радовать глаз хозяина. У меня есть красивые дорогие воблеры, которые нихрена не ловят и есть дешёвые, на которых уже и эмаль вся слезла от щучьих да судаковых зубов, но они продолжают исправно ловить. Так что квадрокоптеры тут вообще ни причём.
  • ezeech
  • 10 декабря 2015, 07:17
Воблер раобчий. Имею оригинал и пару копий. Проводка — легкие подергивания и паузы. Никакой дорожки или длительной проводки. Щука берет его очень хорошо, особенно осенью. Не хватает информации о весе и длине приманки.
  • teckbull
  • 10 декабря 2015, 08:54
Спасибо за обзор, надо будет прикупить при случае. 11 долларов за 6 штук — сладкая цена.
  • Chih
  • 10 декабря 2015, 09:16
как всехда плюсик за рыболовный обзор ) брал Wlure подобный только полегче, пока тоже правда не разловил… сам я канеш не очень люблю такие наборы одинаковых вобов, обычно все ж для пробы предпочитаю брать поштучно, а там уже по факту если что понравилось уже моно и докупить )
  • gusl
  • 10 декабря 2015, 13:15
Брал подобный тут в 3 раза дороже, чем в обзоре. Но так и не смог разловить его в Астраханской области за полтора месяца (правда, особо не упирался в него). Вообще то, в этом году на Ахтубе, там где я рыбачил, щука была в дефиците. Ну, а так, играет соблазнительно- на месте рыбы не пропустил бы его.
  • andrex77
  • 10 декабря 2015, 15:18
по прудовой щуке мой самый уловистый воблер (рапаловский)
  • Mix16455
  • 10 декабря 2015, 16:35
Интересный обзор, спасибо! Прикольные маленькие рыбки.
самую главную функцию эта приманка выполнила — приманила покупателя! :)
хотя… может и прикуплю себе парочку, часто ловлю в местах, где очень много травы и ряски прямо надо поверхностью воды, и даже погружение на 15-20 см уже критично — то зацеп, то ряска наберется. Есть поппер, но он все равно заглубляется. а эта приманка вроде в самом верху плавает. Подумаем, посмотрим. За обзор плюс.
  • Beard
  • 15 декабря 2015, 08:47
Копии японских Bent minnow. Не знаю, у кого они не ловят, я давно уже ловлю такими и очень даже успешно. В основном, конечно, мелкая щучка и окунь, но зато красивая зрелищная рыбалка. Нынче июнь месяц я рыбачил и в основном только на такие (правда фирма другая ЦуЕки) и называется этот воблер Rodger. На глубине, он почти бесполезен, а вот из-под кустов или вдоль травы или берега ему самое место, это на щуку. Окунь, во время жора берет в любом месте. Рыбачил на одной из проток Енисея в районе Стрелки (устье Ангары). А потом ушли работать дальше на Севера, там больше колебалками ловил, но и воблерами иногда, Вот, если картинка вставится, то мой улов в Туруханске, чуть более 2 кило шнурочек.