Квадрокоптер UPair-Chase с 2K камерой и FPV

Всем привет, мой первый обзор посвящен новинке на рынке р/у моделей, квадрокоптеру UPair-Chase.

Технические характеристики:

Общий вес — 1350г
Высота с опорами — 220мм
Размах — 355мм
Продолжительность полета:
— При полной нагрузке — 19 мин.
— Стоковый — 25 мин.
— Частоты 2,4GHz, FPV 5,8GHz
— Батарея — 2200мАч
— Связь >1км

Доставка

Доставка производилась посредством EMS через Сингапур, и заняла почти 3 недели до юга России.С учетом многочисленных акций и распродаж в принципе нормально. Получил я посылку в начале декабря.

Первые фото

Сумка

На сайте была акция, первые 50 покупателей получают сумку в подарок. Я получил. Размеры сумки 48х37х25. Вмещает в себя собранный коптер с ногами (без винтов) и все аксессуары, имеет 3 наружных и 1 внутренний карман.

Фото

Пульт

Пульт оснащен 7 дюймовым fpv экраном, имеющим уникальный интерфейс от UPair — отображение всех данных о полете: высота, время и режим полета, направление, скорость, кол-во спутников, расстояние от места взлета и др. Коптер имеет базовые функции такие как, возврат домой, удержание высоты, борьба с ветром, управление подвесом. Он спокойно коннектится к ноуту с программой Mission Planner.

Несколько фоток
Пульт

Коптер

Батареи

Батарея на пульт, как уже говорил, 2,2Ач, время зарядки часов 5-6. В комплекте зарядка iMax RC 0,7Ач.
Батарея на коптер заряжается фирменной зарядкой с выходом в 5Ач, время заряда 1,5-2 часа.

Подробно

Камера

Камера с маркировкой UPair, но я подозреваю, что это FireFly 5S. Камера оснащена оптикой от Sony, 2K 12Mp, имеет основные функции action камеры, время заряда батареи 3 часа от mini usb, имеет жк экран и кнопки управления. Для управления с телефона использую программу FireFly.
Ну что же, сравним ее с хайоми.

Фото в спавнении

В связи с погодными условиями, у нас в городе сейчас сезон дождей, полетов было мало. Но все же я немного отснимал. По поводу управления, тк опыта в пилотировании у меня не было, сказать однозначно ничего не могу. Мое мнение, коптер стабилен, послушен, легок в управлении, fpv работает хорошо, подвес вполне пригоден. Никаких предполетных подготовок не проводил.

Итоги

Плюсы:
— Дизайн, качество сборки
— Цена. Брал за 495$ с купоном 10% (дают за установку мобильного приложения)
— Легкость в управлении
Минусы:
— Отсутствие з/частей и аксессуаров, но это временно
— Подвес рассчитан исключительно под FireFly, поставить другую камеру без танцев не получится

Инструкция на английском

Котейка

Добавил

Перезалил видео в HD и добавил съемку ночью

На этом все. Спасибо за внимание!
Первое видео — где-то под Вардане? Плюсанул бы, да не можу :) Наказан.
  • 06 декабря 2015, 21:32
Нет. это все в Хосте
Ошибочка. Очень похоже :)
  • bagik
  • 07 декабря 2015, 08:19
В поляну ездишь ?) а то мало ли будешь. может видосик на склоне получиться попутно снять)
  • 07 декабря 2015, 13:07
Да, активно катаемся, планирую поснимать что нибудь в этом сезоне)
Должно получиться отлично. Интересно будет посмотреть.
  • bm_s
  • 06 декабря 2015, 21:31
Что снимать предполагаете? Дворцы местной знати?
Ну зря Вы так… Я люблю Сочи не за дворцы. Просто там обалденно в любое время года.
  • ska2html
  • 07 декабря 2015, 00:19
Я отдыхал в прошлом году в Адлере, в конце февраля, — сноуборд/лыжи. И был крайне удивлен тем, что вечером можно было выйти без куртки в худеньком свитерке, и сходить в магазин, не замерзнув)) Реально тепло было как в апреле — мае. P.s хотя живу не так далеко от сочи (крым)
  • Koldir
  • 07 декабря 2015, 08:01
RePlay это тот же Simavskij? Или я что-то путаю?
разве за 500 баксов нельзя было взять тот же фантом 2 поддержанный (даже без камеры, учитывая что у Вас уже есть YI)? там хоть софт на голову выше…
тут конечно обложка (корпус) красивая по сравнению с остальными китайцами, но как только доходит дело до софта то все… Китай Китаем, хоть ты тресни…
  • Koldir
  • 07 декабря 2015, 10:59
Ну бесплатно ведь, почему бы не взять для последующей перепродажи, либо с хорошей скидкой
при чем тут бесплатно? автор заплатил 495$ ( и не понятно сколько еще посреднику отдал)
  • 07 декабря 2015, 13:09
Отношение к Simavskij не имею. Коптер я брал за свои деньги, по поводу скидки я уже упоминал
Путаете
  • akhak
  • 06 декабря 2015, 21:38
хоть и не в тему — фото кота содрогнуло… хорошо хоть он одетый)) что за порода? (плюс за котейку)))
в тему — возврат на сигнал или по координатам ЖПС?
  • 06 декабря 2015, 21:42
Возврат осуществляется по координатам GPS
Здравствуйте. Можно с вами как нибудь связаться?
  • STEP73
  • 06 декабря 2015, 22:23
Так сфинкс же
  • 06 декабря 2015, 22:27
Верно, донской сфинкс
  • Casioman
  • 06 декабря 2015, 21:41
Есть возможность туда установить акб по мощней?
  • 06 декабря 2015, 21:43
Думаю да, отсек для акб вместительный, также можно вывести юсб прямо в отсек
Думаю — нет :) Акк со своей софтиной по идее должен быть.
  • 08 декабря 2015, 01:59
Тут на видео чувак подключает аналог
  • aspok
  • 06 декабря 2015, 21:41
Хотя я и не фанат этих летающих штучек, но обзор прочитал и посмотрел с удовольствием. Однозначно плюсую.
  • apex65
  • 06 декабря 2015, 22:02
А у камеры есть какие-нибудь настройки? Против солнца ( хоть и в тучах) картинка совсем темная…
  • 06 декабря 2015, 22:14
Да, там множество настроек, яркость, резкость, WDR, ISO (100-1600), 2 фильтра и 3 режима регулировки угла (рыбий глаз можно убрать)
за $550 не увидел видеоочков =\
Хорошие очки сами по себе столько стоят www.hobbyking.com/hobbyking/store/__84641__Fatshark_Dominator_HD2_Modular_3D_FPV_Headset_800_X_600_SVGA.html
  • LTW
  • 06 декабря 2015, 22:09
Первый полет при «опыта в пилотировании у меня не было» на полштукебаксов в 50-метрах от воды и железки?!? «Безумству храбрых поем мы песню!» :)
  • 06 декабря 2015, 22:15
Это да, адреналин зашкаливал))
А железка, кстати, жёсткая штука, почище вайфая. В Лазаревском на пляже запускал авиамодель год назад — так обрывов связи наловился будь здоров. Не на центральном пляже, а на Белинского, там железка вообще близко к берегу подходит.
  • GODzilla
  • 06 декабря 2015, 22:15
Китайцы такие китайцы… Без малого слизан с DJI Fantom
Они все слизаны :)
  • FedorovV
  • 07 декабря 2015, 03:21
Они все Китайские, включая и DJI.
  • peeoner
  • 06 декабря 2015, 22:27
скромненький обзор какой-то… для штуки за 500 баксов))…
  • 06 декабря 2015, 22:30
Это мой первый обзор, так что извиняйте. На все вопросы постараюсь ответить в комментах
  • peeoner
  • 06 декабря 2015, 22:37
я не фанат таких технологий, но предчувствую что вопросов будет много…
В любом случае, спасибо что «поделились» своей покупкой.
  • DelDev
  • 06 декабря 2015, 22:53
За обзор спасибо. Но не знаю, фантик 3 в стандарте, больше доверия внушает.
Я бы однозначно выбрал бы фантом младший в этом ценовом диапазоне, но для себя выбрал сразу про.
  • alde
  • 06 декабря 2015, 23:01
Мне одному кажется, что этот квадрик обозревали два года назад в ТБВ?
В этом году. Как раз сегодня эта серия была на Парамаунт Камеди.
  • alde
  • 07 декабря 2015, 00:25
Это было в пятом или шестом сезоне так-то.
8 сезон, 22 серия.
  • el2500
  • 06 декабря 2015, 23:17
Субаристам привет!
Всё-таки подвес для стабилизации изображения (как у dji phantom, например) классная вещь, но это деньги, конечно, уже совсем другие.
  • 06 декабря 2015, 23:20
)) да, думаю со временем поменяю, тк камера xiaomi по видео мне больше нравится
Вы пишете, что другую камеру будет использовать проблематично. Но, насколько я понимаю, Firefly ( и 5s и 6s) снаружи идентичен GoPro и гопрошку использовать будет не проблема. Я прав? И хотелось бы узнать мощность передатчика на FPV или максимальную дальность по видеосвязи какую удалось достичь в чистом поле. И по управлению тоже интересна максимальная дальность, но я предполагаю, что видео кончится раньше и по управлению максималку не померять…
  • 07 декабря 2015, 01:38
На счёт GoPro ничего не скажу, тк не имеется, слышал, что аксессуары подходят, но как там распайка usb, без понятия. Дальность заявлена в 1 км, fpv 0,8 km. Проверить пока не хватает смелости))
От оценки воздержусь. Минус ставить не хочу. Замучался тыкать спойлеры.
Это не обзор, а отзыв.
Всего вам хорошего!
  • vadiator
  • 07 декабря 2015, 00:59
Не все профи и через свои руки пропустили куча ру техники. За обзор +. Сам давно хочу квадрик)
  • 07 декабря 2015, 01:39
Спойлеры для экономии трафика. Зажимаем Alt и открываем все спойлеры махом
  • mark1sh
  • 07 декабря 2015, 02:41
Экономия трафика? Вы из 2003 года?)
  • Dru4
  • 07 декабря 2015, 07:46
Под спойлером фотографии загружаются одновременно с фотографиями без него. Хотите экономить- используйте ссылки.
вот вот! а сидеть тыкать каждый раз… напряжно, однако
  • Leonardo
  • 07 декабря 2015, 12:04
если мне не интересен спойлер я могу его не открыть. интересен — открыть. а листать 5 страниц ненужных фото/коментариев не фонтан. так что пусть лучше будут спойлеры.
первое что приходит в голову это распаковка и трекинг. мало кому интересны а место занимают.
  • el2500
  • 07 декабря 2015, 19:02
чушь. Всё зависит от браузера, если у элемента стоит в стилях «display: none», как в случае с правильными спойлерами — нормальный браузер ничего в этом блоке подгружать не будет, например так делает мой мобильный хром. А экономия траффика опять же полезна когда с телефона решаешь глянуть муську, а связь «не очень».
  • Deema
  • 07 декабря 2015, 13:11
Спойлеры трафик не экономят, так как все фото грузятся сразу, не зависимо от спойлеров.
  • 07 декабря 2015, 13:21
Спасибо. Буду знать!
  • Segr
  • 07 декабря 2015, 16:33
С телефона со спойлерами намного приятнее смотреть. Никто не мешает открыть фото которое интересно.
А за что минусы?
Перед тем, как проверять максимальную дальность сначала попробуйте недалёко (метрах в 50-ти) выключить аппаратуру и т.о. проверить как вообще работает возврат домой по потере связи с аппой (пультом управления). Если вернётся в точку старта, уже можете экспериментировать дальше. Обязательно прочитайте в инструкции как при запущенной процедуре возврата домой перехватить управление обратно на себя (обычно не достаточно просто снова включить аппаратуру). Ну и все подобные опыты проводите только в чистом поле без радиопомех и препятствий. Сверьте какая установлена высота автовозврата домой (обычно по умолчанию метров 20-30 установлено с завода). Лучше поставить 60-65 метров, чтобы гарантировано не задеть здания и высокие деревья.
  • 07 декабря 2015, 02:12
Ок, спасибо за инфу, буду тестить
Не за что :-) очень хочется узнать результаты. Про совместимость с гопрошкой инфу нашёл: у firefly заявлена совместимость с подвесами от Dji, значит распиновка USB одинакова с гопро. Да, ещё очень хочу понять можно ли на UPair настроить плавность наклона подвеса, чтобы при повороте колесика на аппе камера наклонялась медленно а не следовала за колесом мгновенно. Интересуюсь вопросом т.к. занимаюсь съемкой с воздуха. На моем сайте можно посмотреть плоды моего творчества:
WWW.SPEKTR44.COM
  • Deema
  • 07 декабря 2015, 13:14
Сайт просто жутко вырвиглазный…
Всегда рад критике :-) Если не трудно, напишите, что конкретно Вы имеете ввиду?
  • voffk
  • 08 декабря 2015, 00:44
Фоновый цвет, шрифты заголовков, верстка в один столбик — каменный век
Понял, спасибо. Буду иметь ввиду!
  • 07 декабря 2015, 13:26
Классные видосы, особенно панорама Белый Яр. Ну насчет колесика на аппе, в Mission Planner это единственная функция не поддающаяся калибровке.
Спасибо за комплимент. А настройку гейнов наклона камеры надо поискать, без нее плохо :-( Вообще где-то все гейны должны настраиваться (по силовым моторам в том числе).
И, судя по названию, Mission planner не совсем то приложение в котором должны быть настройки коптера… Может еще какая программка есть?
  • mark1sh
  • 07 декабря 2015, 02:39
мерзкий кот
  • NBMSCZ
  • 10 декабря 2015, 03:22
А я бы сказал, что мне жалко кота, он то не виноват, что такой :-(
  • artur4ik
  • 07 декабря 2015, 05:52
а кто подскажет у каких камер еще стоит сенсор от сони?
АМК ставят их)
Можете залить видео в большем разрешении?
  • 08 декабря 2015, 01:42
Исправил
  • 07 декабря 2015, 08:56
А чет как-то видео с камеры Г
  • 07 декабря 2015, 09:44
Спасибо, очень далек от квадрокоптеров, но сабж заинтриговал! Наверное, возьму что-нибудь подобное…
  • Sanek_Ru
  • 07 декабря 2015, 10:51
Очень круто, особенно первый запуск рядом с водой, я бы не рискнул.
На днях опробовал квадрик в частном секторе (район относительно новый, поэтому много свободного места), но всё равно умудрился проспать разряд батареи и посадить его за чужим забором. Пришлось предпринимать спасательную операцию:)
  • Tosha
  • 07 декабря 2015, 14:47
А как машины оказываются там? Под железкой тоннели?
  • 07 декабря 2015, 15:13
Ага, проезд на пляж через тоннели
  • NBMSCZ
  • 10 декабря 2015, 03:31
Смело автор в первый раз между ж/д и водой пробует, тем более не известно как себя поведет коптер.
А не лучше сразу новый Phantom 3 Standard за $699 или подержанный Phantom 2?
У самого Phantom 3 Pro — очень стабильная и качественная вещь.
И свои, казалось бы, не самые маленькие деньги отрабатывает на все 100%!
  • 10 декабря 2015, 15:54
Несомненно лучше, но задача была уложиться в пятихатку.