Mi-mi-mi-шные шерстяные перчатки Xiaomi Touch Gloves

Здравствуйте, дорогие читатели!
Пусть зима пока не радует по-настоящему зимней, снежной погодой, но рано или поздно снег все же выпадет! Помяните мои слова!))) А к холодам нужно быть готовым! Поэтому решил я прикупить себе перчатки с тачем, чтобы и мобилу можно было использовать на улице и тепло было. Поскольку я являюсь фанатом компании Xiaomi, то узнав что есть перчатки их производства, другие варианты даже не рассматривались) Перчатки оказались добротными! Подробности под катом

Как и в прошлом моем обзоре, для покупки выбрал магазин «Жиртрест». Не подумайте, что реклама) Хотя в какой-то степени обзор «проплаченный» как здесь любят говорить. Они ведь, сволочи, подкупили меня более низкой ценой! И пусть разница с магазинами на али была не такой уж большой, но 2-3 бакса тоже на дороге не валяются… хотя ладно, думаю валяются, просто не знаю где)) Ну не суть)

Чуть менее месяца прошло после заказа и перчатки уже дожидались меня в отделении почты.
Личный Жиртрест-кабинет

Упаковка: картонная коробка с любимым логотипом MI

Внутри нее лежали аккуратно упакованные перчатки. Как всегда упаковка с одной стороны простая, а с другой все выглядит очень достойно!

Наконец извлек сами перчатки

К слову, эти перчатки существуют в трех расцветках: Серые и синие (на мужскую руку) и белые (на женскую). Размер один универсальный для мужчин, и соответственно другой для женщин.

Женские перчатки продаются по другой ссылке. Если что, представительницы прекрасного пола найдут их тут

Как мы видим, значительных внешних отличий от фотографии перчаток в магазине нет. Что заказал, то и получил. Логотип MI присутствует только на правой перчатке, на левой его нет.

Материал перчаток действительно похож на шерсть, снаружи они слегка колятся, но в целом приятны наощупь.

На правой перчатке присутствует нашивка

Большой, указательный и средний палец выделены, на их прикосновение реагирует тачскин смартфона, планшета или чего-либо еще.

С изнанки присутствует что-то типа начеса, слегка торчат нитки.

По размеру подошли как родные)

Кстати о размерах!
Нашел линейку со времен популярности в детстве черепашек Ниндзя) Измерим с помощью нее длину и ширину перчаток. Черепашки-то врать не будут!) В длину получается 21 черепашка, а в ширину 9 черепашек.

Теперь проверим волшебные тач-свойства пальцев в этих перчах. Действительно три пальца каждой из перчаток легко распознаются дисплеем смартфона. На нажатия другими пальцами смартфон не реагирует.

И пусть не смотрит на меня косо Xiaomi Mi Bunny, что телефон у меня не их производства. Зато других устройств Mi-шных куча имеется. Возможно с выходом Xiaomi Mi5 я исправлюсь!)

Подведем итоги

Перчатки на мой взгляд достаточно качественные, не опозорили так сказать марку. Погода сейчас конечно не самая зимняя, в них жарковато, некоторые могли заметить на фотографиях лужицы)) Но как только хотя бы -1 будет, уверен, что буду носить перчатки с удовольствием! Пользоваться смартфоном в них понравилось, по размеру подошли хорошо так что все пальцы ощущаю как нужно.

На новый год конечно хотелось бы увидеть снег и зимнюю температуру за окном… но даже если этого не будет, всем желаю здорово его встретить и всегда находиться в веселом расположении духа, как я!

Надеюсь данный обзор станет полезным для многих и писал я его не зря. А кому он понравился, прошу не скупиться и ставить лайки) Спасибо!
  • 24 декабря 2015, 18:25
  • 24 декабря 2015, 18:38
Любая синтетика это делает :-)
Однако остальные пальцы не работают:)
  • 24 декабря 2015, 18:40
Ми-ми-мишные шерстяные перчатки Xiaomi Touch Gloves :-)
  • 25 декабря 2015, 17:04
:-)
  • 25 декабря 2015, 17:05
Когда Вы удавитесь правдой со своими минусами!
  • grom-761
  • 25 декабря 2015, 19:35
Grog))) Плюсанул тебе, не потому что перчатки не понравились, я на Урале в -30 без них хожу, руки в кармане, а перчатки кожаные в сумке через плечо, просто ты, как я, такой же приколист.
  • apq
  • 24 декабря 2015, 18:30
Зато другой устройства Mi-шных куча имеется.
исправьте ошибки
  • 24 декабря 2015, 18:38
исправьте ошибки
спасибо! Исправил:)
  • apq
  • 24 декабря 2015, 18:44
спасибо за обзор, сам на них смотрю и все порываюсь купить)))
  • 24 декабря 2015, 18:39
Ждем трусы от ксаоми!
  • bel4o
  • 24 декабря 2015, 18:53
видел блокнот этого бренда в продаже. с ценой трех блокнотов в оффлайне.
  • 24 декабря 2015, 19:03
Чтож, бренд в топе, надо бабло стричь.
  • Pavle
  • 24 декабря 2015, 20:09
Блокноты у них на сайте по 5 юаней. Очень хорошие, не молескин, конечно, но за такую цену сильно радуют.
  • Osyatkin
  • 25 декабря 2015, 10:30
Купил шерстяные перчатки на местном базаре за чуть более 1$, простегал нужные пальцы люрексом и все работает не хуже. 11$ за перчатки это форменное надувательство.
  • Dr_Bzik
  • 25 декабря 2015, 18:08
Но там же нет МИ-МИ-МИ!!! Фу какой Вы немодный [/ironymod_off]
  • vittex
  • 24 декабря 2015, 21:33
Что бы членом клацать?))))
о боги…
ну Сяоми же!
не КСаоми!
  • 24 декабря 2015, 18:41
  • 24 декабря 2015, 18:43
вот только орнамент везде больше женский
Орнамент более чем стандартный. У самого свитер есть с точно таким же рисунком. Кстати перчатки под него отлично пойдут
  • 24 декабря 2015, 19:04
я бы воздержался от приобретения
  • 24 декабря 2015, 19:13
Скорее от ношения)))
Ну или так…
  • Rela-x
  • 24 декабря 2015, 19:21
что там женского, в орнаменте этом?
  • 24 декабря 2015, 18:42
Ждем трусы от ксаоми
Чтобы можно было с помощью *** управлять смартфоном? Прогресс зашел слишком далеко!)
Или наоборот.
  • 24 декабря 2015, 19:13
С виброзвонком по блютус)))
А чего у пальцев одна длина…
Как рубанули.
  • 24 декабря 2015, 19:00
Mi-M-Mi
Великий уравнитель
;-)))
  • Plagron
  • 24 декабря 2015, 19:44
Не одна длина… вот одел свои.

По качеству перчатки очень понравились. Так работает исправно. На трех работает, на двух оставшихся нет, как и должно быть. Перчатки теплые. Покупал не с целью постоянно пользоваться телефоном на улице в морозы, а просто как красивые, качественные и теплые перчатки, а так уж в дополнение получился. В морозы проверим.
"одел"?? Да вы шутите наверное!
А минусят такие же грасотеи
  • Plagron
  • 25 декабря 2015, 09:36
Тут вот такая точка зрения:
Обратимся к Розенталю В школе учителя объясняют употребление «одеть» и «надеть», опираясь на следующие пояснения Розенталя: одевают кого-то (или что-то, например, куклу, труп, чучело) во что-то или чем-то, а надевают что-то на кого-то. То есть, одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку. Даже приводится фраза-подсказка: «Дед одет, тулуп надет».
Вы бы лучше по теме что-нибудь полезное написали, чем придираться к спорным моментам.
  • Dr_Bzik
  • 25 декабря 2015, 18:05
Существует более простая формула для запоминания: «Одевают Надежду, надевают одежду!» ;)
  • 24 декабря 2015, 18:49
Обзор в целом приятный, но хотелось чтобы автор все-таки холодов дождался.
Я не очень понимаю смысл зимних перчаток с тачем.
Неделю назад я с полчасика пофотал смартфоном часы для обзора на балконе. Теперь между обычным и защитным стеклом появилась капелька конденсата и портит мне настроение.
Так что, если устройством пользоваться на морозе чуть-чуть то и руки не замерзнут. А если так нужны перчатки, то и устройства вы этого скоро лишитесь.
Я так думаю.
Хотя неоднократно видел в минус 25-30 людей увлеченно разговаривающих по телефону, или тыркающих экран, наверное с Вотсапом.
  • 10years
  • 24 декабря 2015, 19:58
Я не очень понимаю смысл зимних перчаток с тачем.
А он есть, и вполне существенный. Перчатки довольно полезны. Взять банальную ситуацию — на улице зимой вам звонят. И чтобы банально поднять трубку слайдом надо снимать перчатку, перекладывать ее в другую руку, и держать в процессе всего разговора руку на морозе у уха — полминуты-минута и рука заледенеет. Да даже банально посмотреть смс — уже в разы удобнее и экономия тепла и времени. Вот и все, весь смысл. Не надо сворачивать в крайности, это не для того чтобы в -30 на улице чатиться или серфить от нечего делать, что за бред.
На морозе носом надо в экран тыкать, не эсмски конечно строчить, но сделать свайп для ответа на звонок очень удобно)
Именно так на работе и делаю чтобы не снимать рабочие перчатки ) На касание даже замёрзшим носом реагирует ))
на телефонах леново есть умный раздел где можно поставить принять звонок просто прислонив к уху сматрфон и начать говорить и все. так что здесь для меня мимо. так же и с смс чтобы посмотреть смс достаточно нажать кнопку блокировки и ее видно на экране будет. или поставить разблокировку по камере
  • Morokon
  • 01 сентября 2019, 22:41
Особенно когда ждешь звонка.
Носом пару раз «поднимал трубку».
Притом что есть и простая гарнитура и блютуз, забыл дома/села.
я нормально раньше ходил со смартфоном по лесу и всяким интересным заброшенным местам и ничего, не сдох. аккумулятор труднее всего холод переносит, но переносит же.
Интересные перчатки, плюсик за обзор.Но вот сейчас глянул на али, есть черные с мехом чуть меньше 7 долларов.
подделка
Шутите? Китай вообще почти всё подделка, Тут уж надо смотреть работает-не работает+цена, получаем результат.Как говорится, зачем платить больше, если этот результат одинаков.
Что впрочем и преследует основная масса покупателей китайских интернет магазинов
  • lerych74
  • 24 декабря 2015, 19:04
Регистрировать не надо? ;)
Если были бы Apple, то без привязки к ICloud, не то что тач свойства не работали, еще бы и холодно в них было)
Прикольные, обзор хороший, жаль перчатки очень короткие, мне они только на ладонь налезут и не дотянуться даже до запястья, и пальцы будут одеты лишь на половину.
  • seawawa1
  • 24 декабря 2015, 20:03
Можно ли где то с купоном подешевле купить?
В личку кинул ссылку,316 рублей, цвета и рисунок поинтереснее, но женские.
  • 24 декабря 2015, 20:15
Наверное, на Эвере с купоном и пойнтами
Но я не проверял
  • serg_mur
  • 24 декабря 2015, 20:16
Креативный такой обзор получился. Прям сам захотел такие же. Плюс!
Интересно как будут работать с тачем через пару месяцев носки. Мои обычные китайские для тач экранов через 3 недели вообще перестали тач возбуждать.
  • plin2s
  • 27 декабря 2015, 06:36
Второй сезон носки — все ок.
  • lerych74
  • 24 декабря 2015, 23:00
  • Alex_74
  • 25 декабря 2015, 00:07
АФТОР!!! вчера такие же на почте забрал. Оттуда-же. Перчатки годные. Правда у нас дождь и пачкать их неохота. Так что пока пусть лежат. Думаю при температуре меньше -10 в них фигово будет. Плюсую из солидарности.

ЗЫ АФТОР — металист?
  • Andrey13
  • 25 декабря 2015, 00:59
Пусть зима пока не радует по-настоящему зимней, снежной погодой
Вчерабыл сильный дождь у нас, и вообще я радугу видел в декабре...!)
  • Yaroslav
  • 25 декабря 2015, 07:33
у меня галакси s5 пользуюсь экраном в любых перчатках и все работает
Если нет таких перчаток, то можно управлять смартфоном — так:

СОСИСКОЙ!
Где-то видел в кривом переводе, что это есть ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ :)
Все, раскупили все. Out of stock.
у меня сяоми редми нот 2 управляется в перчатках механикс я аж сам удивился
  • kalnoy