Стартовый набор для новичка - Eleaf Ijust 2+атомайзер для самостоятельной намотки (Goblin mini)

1. Цена: $21.99+$18.69

Всем привет. Сегодня обзор устройства, с помощью которого можно потреблять никотин (если вы его потребляете) — более безопасным способом (отсутствие продуктов горения). Наверное данный стартер кит победит в номинации «лучший набор новичка» в 2015 году, так как за такие деньги ничего похожего не придумали. К этому набору даже можно найти — обслуживаемую базу (мотать будете сами, при этом экономить на испарителях, цена вопроса 3-4$).

18.* — Товар предоставлен магазином.

Для начала немного истории.

В конце XIX века американец Джеймс Альберт Бонсак изобрел аппарат для промышленного производства сигарет, а в начале XXI века у гонконгца Хонь Лика умер от рака легких отец, заядлый курильщик. Связь сигарет и рака легких на тот момент была уже неоспорима, но Хонь Лик, даже наблюдая за мучениями отца, не прекращал курить по две пачки в день. Он пообещал себе придумать, как сделать этот процесс безвредным, и в 2003 году изобрел электронную сигарету, а в 2004-м его изобретение уже поступило в продажу.

Небольшое примечание. Данный стартер кит появился летом 2015 года, и стал ну очень популярным. Причина популярности проста — мощность, которую выдаёт аккумулятор (да-да, можно выдувать клубы пара).

Начнём пожалуй. Выпускает Ijust2 компания Eleaf (известная благодаря своим боксмодам).
Поставляется стартовый набор в небольшой коробке из плотного картона.

На лицевой стороне изображен сам стартер-кит, нанесено название, указана ёмкость аккумулятора (2600mAh, очень достойно).
Сзади идёт перечисление комплектации (извиняюсь за качество фотографии), код для проверки на подлинность, сертификаты, небольшое описание.

Внутри лежит сам аккумулятор и клиромайзер.

Комплектация простейшая:

-кабель micro usb-usb, для подзарядки аккумулятора.
-инструкция (есть русский язык)
-силиконовое колечко, им регулируется сила вашей затяжки, то есть перекрываются отверстия обдува.
Инструкция, всё показано-все рассказано.

Минимальное сопротивление аккумулятора 0.15 ом (да это ж чудо какое то!)

С чего бы начать? Начну пожалуй с аккумулятора (лично мне он интересен впервую очередь, так как с клиромайзеров я уже давно слез).
Вот так выглядит батарейка:

Высота составляет: 81 миллиметр, диаметр 22 миллиметра, выполнен из нержавеющей стали.
Встроенный аккумулятор: 2600mAh, литий-ионный.

Вверху расположился 510-ый коннектор (является частью корпуса, а точнее верхней крышки, она запресована). Латунный плюсовой контакт — подпружинен, ход мягкий.

Так же имеются 4 прорези для нижнего обдува (для атомайзеров и клиромайзеров старого формата).
Подпружиненный плюсовой контакт это хорошо, можно в дальнейшем на столь хороший аккум — подобрать дрипку, или обслуживаемый атомайзер (к этому чуть позже) и зазоров быть не должно.
Кнопка на моде одна — это кнопка Fire, выполнена в виде цифры 2. По кнопке очень много жалоб от пользователей, и я один из них… ощущение, что её вот вот закусит (одно из самых слабых мест айджаста). Включается мод нажатием кнопки fire 5 раз, выключается так же.

Присутствует разъем микро юсб, время полной зарядки — 3 часа. Я заряжаю как от пк, так от повер банка.

Во время зарядки горит красная лампочка, когда аккум заряжен — перестаёт гореть.

Само собой предусмотрен режим пасстру, вы можете парить во время зарядки.
Снизу присутствует отверстие вывода газов. Отдельно хотел бы сказать о гравировках «eleaf», «ijust2» такое ощущение, что они повсюду.

И судя по царапкам и блеску-снизу запресована крышка из «хрома».

Из положительных моментов — внутри присутствует плата, которая защищает новичков от короткого замыкания (кз) от переразряда (3.3 вольта).

Отсечка составляет 10 секунд (затяжка более 10 секунд не канает — индикатор начнёт мигать, сработает защита) но кому нужны эти 10 секунд… не знаю, мне хватает и двух, трёх.

По сути, если коротко — это обычный мехмод, без возможности поставить свою 18650 батарейку + защита от дурака. Стоит ограничение в 0.15 ом, накрутить дрипку с сопротивлением 0.1 ом — низя, сработает защита. Из за встроенной батарейки — весит он мало (79 грамм).
Вот вам сравнение — популярный Evic VTC Mini весит 160 с чем то.
В сравнении с популярным мехмодом SMPL, ijust2 чуть чуть длиннее.

Накрутим клиромайзер:

Вот так выглядит связка: (вес составил 133 грамма, без жидкости — 130 грамм.

В руке:

Выполнен он так же из нержавеющей стали, вмещает целых 5.5 миллилитров жидкости.
Высота 67.5 миллиметров, диаметр 22 миллиметра, коннектор само собой 510-ый. В комплекте всего 1 испаритель на 0.3 ома, он уже вкручен, и для использования — его достаточно пропитать жидкостью.
Дриптип клиромайзера мне понравился, держится на 2-ух орингах, сам по себе не маленький (сопло широкое)

Внутри предусмотрен срез, так как во время парения образуется конденсат — жидкость будет стекать вовнутрь (офигенно).
Клир прост до невозможности, откручивается по резьбе верхняя часть (с жидкостью)

Заправка осуществляется в специальные прорези, заправляется жидкость по стенке. Нижняя часть представляет из себя «базу» и «сменный испаритель» на 0.3 ома.

В испарителе присутствуют 4 отверстия для подачи жидкости, указано сопротивление и рекомендуемая мощность (30-80 ватт). Внутри — вертикальная спираль.

То есть, можно накрутить клирик на какой нибудь вариватт, и выставлять приемлимую для вас мощность, на вкус и цвет.
Плюсовой пин нерегулируемый, как есть так есть.

Регулировка обдува выглядит достаточно глупо, на самом клиромайзере она не предусмотрена, но волшебное кольцо приходит на помощь, натянули да провернули…
Обдув перекрыт более чем наполовину:

Пробуем. Перед использованием самое главное — пропитать испаритель, так как в качестве фитиля обычный хлопок. Пропитать жидкостью и оставить на 2-3 минуты, заправить сам бак, можно парить. Батарея заряжена, первые затяжки… На полностью открытом обдуве — затяжка кальянная (сразу в легкие), пара более чем, вкус удивил. Перекрываю обдув наполовину — вкуса прибавляется, а пара стало поменьше. Я был реально удивлён вкусопередачей, никакой kanger subtank и рядом не стоял, причем я говорю об обслужке. Вкус чистый, без примесей, раскрывается достаточно хорошо, подобные ощущения у меня возникали на двухспиральном баке Billow V2.

Есть один момент, который не всех устроит — это затяжка. Если бы я с сигарет переходил на данный стартер кит — просидел бы на нём максимум 2-3 дня. Затяжка очень легкая, мне на такой затяжке нравятся фруктовые жидкости. Для табачек, тугой «сигаретной» затяжки — буду рекомендовать что то другое. Если вы готовы мотать — идеальным вариантом будет клон бакомайзера «Tilemahos V2», там даже ребенок намотает спиральку. Ощущения будут приближены к аналогу, табачки раскроются во всей красе.

Что дальше. Вариантов много, можно покупать испарители (0.3 ома, а еще есть и на 0.5ом), существует обслуживаемая база, вкручивается вместо испарителя, мотается самостоятельно (база от клиромайзера melo2 и atlantis) видел такую за 4$. Еще один экономный вариант — купить отдельно дрипку или бак. За клон бака goblin mini просят 7$, за клон дрипки Kennedy — 4$, нужно знать места:)

Такую ситуацию я предвидел (судя по соцсетям, люди со временем этот клирик забрасывают, покупают полноценную обслужку). О такой обслужке я расскажу: оригинальный бак goblin mini. Не самый дешевый, стоит почти как весь ijust (кого не устроит, всегда есть клон от 7$)
Ссылка: gearbest.com/clearomizers/pp_251216.html
Поставляется в мини коробочке, как и положено:

Сбоку сайт производителя, проверочный код на подлинность:

Комплектация оч богатая.

-памятка.
-запасное стекло.
-запасной дриптип.
-запасные винтики, оринги.
-проставка под 510 дриптип. Родной дриптип нестандартный.
-заглушка под 1 спираль (не нужны 2 спирали — мотаем одну и ставим заглушку).

Скрутил клиромайзер, накрутил гоблин мини:

Смотрится офигенно, практически стелс сетап. Вес связки: 107.5 грамм.
Характеристики гоблина:
-диаметр 22 миллиметра.
-вмещает 3 миллилитра жидкости.
-выполнен из нержавеющей стали.
-вес 28.5 грамм.

Разобрал:

Дриптип стеклянный, не имеет орингов (держится на внутреннем оринге). Слышал много жалоб, мол он болтается и не держится. А все из за того, что на оринг попадает жидкость, просто нужно на сухую поставить… и лишний раз не снимать.
Далее идёт верхняя крышка и шахта, её выкручивать не стал. Далее стеклянная колба, в магазине gearbest есть запасные (разноцветные), идут вместе с дриптипом. Ну и нижняя часть — испарительная камера и база.
База гоблина мини:

Крепятся спирали винтиками, можно установить одну (заглушка будет напротив), а можно и две.
Обдуваются спирали снизу, жидкость поступает по проточкам. Проточки большие, под VG жидкости (на основе глицерина) я вату укладываю «над» проточкой, подача отменная.

Снизу регулируемый пин, нижняя заправка через винтик, регулировка затяжки.

Min-Max, от тугой до свободной затяжки.

Впечатления. Вкуса в разы больше, это один из самых вкусных баков, который я когда либо пробовал. Намотку поставить труда не составит, в обслуживании удобен. Из минусов — неудобная нижняя заправка, сопливит из воздуховода (нужно будет протирать раз в день, скручивать бак и протирать салфеткой конденсат на аккумуляторе).
Намотка у меня из 0.4 кантала, 7 витков на 2мм.

На этом у меня всё, спасибо за внимание и с наступающим.
  • Vaick
  • 25 декабря 2015, 16:53
МЕСТА МЕСТА, Просим Места где по халяве продают!!!?

А по АйЖасту, батарейку емуб сьемную! Яб взял!
  • Vaick
  • 25 декабря 2015, 20:34
А чего минусим анонимно!?
Все знают где можно купить Кенеди за 4 бакса!? или обзор не читали!?
Или русофобы набежали!?
Это всё борцы за здоровье)) К вопросу присоединяюсь.
  • gedem
  • 10 января 2017, 08:36
батарейку емуб сьемную! Яб взял!
Wismec Vicino.
  • SERG27
  • 25 декабря 2015, 16:55
стартовый набор- это егошка. а так на фасте взял за 8 орхидею.
  • 25 декабря 2015, 17:06
Это и есть современная егошка. Разжирела чутка. Этож не мод на киловат.
Егошка стоит 5 баксов на Али в горящих товарах почти каждую неделю.
Пять уе — это нормальная сумма для «попробовать», я считаю ))
Новичку лучше что то с ТК советовать, гарики донимали меня поначалу, даже бросить парение хотелось.
Для этого бака (обзороного в смысле), кстати, есть никелевые сменные бошки. Но и мод, разумеется, нужен уже будет соответствующий.
  • SERG27
  • 25 декабря 2015, 17:24
цена не православная. можно горсть егошек купить. :) у меня 3 мода- .15,30,50 вт, и несколько баков. а ставлю СЕ4, потому, что ЗАПРАВКА СВЕРХУ! снял муштук и заливай. никаких винтиков и откручиваний. :)
  • 25 декабря 2015, 17:43
Посмотрите на Justfog 1453, я с неё начинал и не понимал, почему с егошек все плюутся, а потом я купил ce4 и понял почему.
  • iDDD
  • 26 декабря 2015, 00:25
Какую взяли, с верхней заправкой уже?
  • 25 декабря 2015, 17:04
Есть один минус в этом наборе, магазин, пока оттуда что-то доедет можно повеситься. Мне мини клоп уже 3 недели едет с их европейского склада, так они 10 дней его до почты несли, сейчас посылка тут, но у нас теперь выходные, так что получу после нового года. С фаста быстрее с китая, чем тут по европе. А так начинающему самое то.
  • iDDD
  • 26 декабря 2015, 00:27
У меня телефон по дороге из проклятого гирбеста успел устареть(
Фаст тоже непонятный со сроками, то 15 дней посылка идёт, то 60, но всегда доходит и фотку пакета перед отправкой делают, что приятно.
Прикольная штука и в качестве стартового кита в самый раз. У самого Melo2, очень похожи с ijust2, бошки одинаковые и их можно перематывать обычным способом для вертикального коила, канталом 0.4, либо как вы и писали есть готовая обслуживаемая база ecr head, которая ещё больше облегчает жизнь, но от вертикалки кайфа больше.
  • tupofed
  • 25 декабря 2015, 18:23
Не знаю как ей можно парить. Слишком горячий и тяжелий пар. Не могу вдохнуть на полную грудь. Пришлось genitank mega прикрутить к батарее.
Это из-за отсутствия режима вариватта, потому и не люблю мехи, для этого испарителя больше 30W и не надо.
  • bonzo
  • 23 января 2016, 23:26
испаритель на 0.5 вкрутите и проблема решена!
ну не знаю, как по мне, на баке ijust 2 вкус намного ярче, нежели на гоблине мини.кит гоблин мини(бак)+ijust 2(бб) смотрится очень компактно, сам пробовал, очень легкий кстати
Это, вы, про нас парильщиков?)) Тема узконаправленная, не надо навязывать своё субъективное мнение и пытаться развести холивар.
  • Pataskun
  • 25 декабря 2015, 19:16
Темы электронного парения и мужских украшений — излюбленные темы местных диванных критиков и учителей жизни))
  • Pataskun
  • 25 декабря 2015, 21:26
У современных сигарет к слову дым то по искусственнее будет, можно задуматься зачем табачные фабрики по типу лиггет дукат что на домодедовской была, покупает картон, если учитывать что пачки им привозит другая фирма?!))) табака в современных сигаретах практически нет, используют картон и взорванную табачную жилу, настаивают это все на табачном ликере (в состав входит амиак, толуол, мочевина, нитробензолы, красители и ароматизаторы)
Отец водилой работает, часто там грузился…
Pataskun
Аминь, брат!
И дышат этой хунёй искусственной с ароматизироми и добавками((
Вот эта фраза как нельзя кстати описывает современные сигареты ;)
А по-моему автор коммента с видео хотел нам тонко сказать, что он такая же бабушка, секретный агент по борьбе с наркоманией и проституцией.
  • joy13
  • 25 декабря 2015, 20:28
Да не обращай внимания, ну нет у некоторых чувства юмора, принимай это как данность. Сам «парю» почти 4-ре года и вообще «фиолетово», кто и кем меня назовет. :)
Да я вообще без проблем. Сам курю 16 лет. И я курю сигареты. Но эти штуки в рот никогда не возьму. Если не курить, то не курить совсем. Сам бросал и не купил 6 месяцев. И бросить очень просто. Главное снова не начать. А все эти штуки, так, ни о чём. Хочешь бросить, бросай полностью. А то бросил любовницу, а дрочить не перестал. Вот это Ваши электронные сиги ))
  • joy13
  • 25 декабря 2015, 21:04
А то бросил любовницу, а дрочить не перестал. Вот это Ваши электронные сиги ))
Не, аналогия не верная. Правильней так: «сменил жену на новую, поинтересней.» :) Очень многие бросать и не собирались, я в их числе. Просто нафига мне курить вонючку непонятно из чего сделанную, если можно «парить» вкусняшку?
Сам курю 16 лет
И бросить очень просто
Сам бросал и не купил 6 месяцев
Прям повеселили)) Очень просто бросить, но продолжаете курить)) Это как наркоман с иглой в вене, закатанными глазами и фразой «Я могу бросить в любой момент»))
У меня стаж 13 лет курения и второй год парения, электроника отбила тягу к сигаретам моментально и теперь я даже запах их не переношу, а на уровне подсознания, курильщики по запаху воспринимаются как бомжи. Электроника не панацея, но она даёт полную свободу от сигарет и много плюшек (типа как: курения в самолётах, отсутсвия отдышки, исходящий смрад от рук и одежды, отсутствие налёта на зубах и т.д. и т.п), плюс это вкусненько. Зависимость в голове, если бы было просто бросить, вы бы не курили. И кстати любовницу заводят далеко не всегда ради секса. Здоровья вам и меньше скептицизма. Как говорится в Библии «Не суди, да не судим будешь.»
  • 25 декабря 2015, 21:20
я вот сам из-за запаха хочу пересесть на пар, но пока раскошелился только на егошку… но при первой возможности пересяду на что-то лучше. Радует что такие наборы с каждым месяцем все дешевле идешевле.
А вы сделайте проще, пересчитайте затраты за определённый период, например год. У меня выгода вышла в 2,5 раза в пользу парения и это с учетом экспериментов с покупкой разных модов, баков, аром и т.д. (без фанатизма конечно). Первые затраты могут показаться значительными, но мод с баком нужно купить только раз, а расходники с жижей стоят уже намного меньше (а самозамес ещё в разы меньше). Главное начать!
  • 25 декабря 2015, 22:20
дал бы мне кто беспроцентный кредит на год)) я с вами полностью согласен, но материальное положение с нынешним курсом очень пошатнулось)
Да, к сожалению последнее время для наших стран крайне тяжёлое выдалось. И с нынешнем курсом даже покупки из Китая становятся накладными(( Я не знаю какие сигареты вы курите, но для примера, если взять «золотая ява оригинальная», по пачке в день, выходит в месяц примерно 2100 или около 30$, а за эти деньги уже можно взять нормальный стартовый набор. Кстати ради интереса, из какой части Украины, вы?
  • 25 декабря 2015, 23:02
Сейчас уже центральной, пару лет назад был из восточной...)
Я курю винстон тонкие, они примерно 0,8$… пачки мне хватает на двое суток, так что 0,4 в день, в месяц 12$… Я присматриваюсь к этому набору
mysku.club/blog/china-stores/33883.html
сейчас 47$ + 10 аккум + 10 на расходники… = 67$ минимум
Окупиться он мне за 6 месяцев… вроде норамльно, но воот где взять эти 67$)) ведь их надо взять сейгодня, а на сигареты как то не так заметно, но выгода налицо, конечно же…
Лучше смотрите в сторону VTC mini можно за 45$ взять, плюс LG 18650 HG2 3000mAh 12.2$ за две штуки. Или Eleaf iStick 60W TC за 40$ (на нём сам сейчас сижу). Количество и стоимость жижи это отдельный вопрос. В обоих модах в комплекте по три башки, если использовать светлую жижу, то их хватит на несколько месяцев. Можно и в 53$ уложится и что самое главное обойдётесь без «платы за обучение» в виде егошек и другой дешёвой гадости которую часто покупают по началу. Удачи!
  • 25 декабря 2015, 23:44
ну егошку я уже взял)) Спасибо, к вашим вариантам присмотрюсь!
На самом деле и на егошке можно перекантоваться, у меня на работе валяется на всякий пожарный, только жижа там крепкая 12мг, накуриться ей можно, бывает выручает.
  • 25 декабря 2015, 23:47
Можно вопрос, а чем VTC mini лучше того что по моей ссылке? просто мне там внешний вид в душу запал)
Внешний вид конечно симпотичнее, но у VTC, огромный функционал: помимо вариватта, поддержка термоконтроля, работа с титаном, никелем, нержавейкой, постоянно обновляемые прошивки, бОльшая мощность, более информативный дисплей, короче это серьёзный комбайн. Есть огромная ветка по нему на ecigtalk.ru Крайне советую к нему присмотреться. У айстика всё похоже кроме поддержки нержавейки, но эргономичность лучше, более удобно держать.
  • 26 декабря 2015, 00:05
ок, спасибо, тогда наверно айстик, он и дешевле)
  • 26 декабря 2015, 00:12
У vtc уже настраиваемый ТКС в новой прошивке. Испытывал даже на банальном нихроме — ТК работает, можно настроить.

Шикарная схемотехника, мощный контроллер (32-разрядный ARM), скоро кастомную прошивку запилят, SDK уже приготовили.
  • 26 декабря 2015, 00:20
мало что понял из ваших слов, но вы меня окончательно убедили!
  • 26 декабря 2015, 00:33
мало что понял из ваших слов, но вы меня окончательно убедили!
Могу объяснить, постараюсь кратко…
Изначально eVic-VTC Mini вышел как бокс-мод на 60 ватт с поддержкой никеля для термоконтроля и титана. Компактный, красивый, всё норм. Но возможность обновления прошивки (а они их выпускали довольно часто, примерно 2 раза в месяц) сначала изменила интерфейс, затем вдруг 60-ваттный мод превратился в 75-ваттный (реально, лично проверял), потом появилась поддержка нержавейки (SS 304) и вместе с ней, совсем недавно — настраиваемый коэффициент температурного сопротивления (от 1 до 1000), т.е. любую свою проволоку (кроме кантала) можно настроить по вкусу, и ТК заработает.

Потом — я его разбирал, смотрел, измерял, сделан качественно и грамотно. И за цену в районе 35$ это просто подарок. Случаев поломок единицы на сотни тысяч экземпляров. Сейчас он является самым ходовым бокс-модом на 1 аккумулятор.

Но время идёт, на горизонте ещё есть новинки, которых никто не щупал пока…
  • 26 декабря 2015, 00:36
понятно, спасибо, я за новинками не гонюсь… посижу пока на егошке, будет возможность возьму VTC Mini, мож он с выходом новинок подешевеет)
В последней прошивке уже SS 316L
  • 26 декабря 2015, 09:15
В последней, 3.0 — да, в версии 2.0 была именно 304
Так я и не спорю, что раньше была 304, но в последнем обновлении прошивки, 3.0 то есть, они и поддержку SS проапргрейдили до 316L, о чём я и говорил.
Молодцы ребята, короче.
  • gedem
  • 11 января 2017, 00:38
На нихроме не поверю. Нихром термостабильный сплав, у него при нагреве не растёт сопротивление. Нечем мерить температуру.
скоро кастомную прошивку запилят, SDK уже приготовили.
А как же… А как же myevic, как же myevic NFE Edition, как же Arctic Fox? Их уже не то что на эвик, их уже почти на все популярные моды джойтек/висмек/елиф запилили.

upd. ой, даты, даты… Посыпаюсь пеплом, 2015 — это же уже позапрошлый год…
  • 11 января 2017, 00:52
На нихроме не поверю.
Нихромов разных бывает 100500 штук. Тот, что в хозмаге брал (для плиток) вполне завёлся на ТК, ТКС у него ощутимый. Может там и не нихром вовсе, но работал, хоть и не так стабильно, как нержа. Про титан с никелем вообще молчу.
А как же…
Ага, позапрошлый год :)
Новые прошивки радуют, факт.
  • Stress
  • 25 декабря 2015, 19:04
«сопротивление аккумулятора 0.15 ом» — поправьте плиз
  • ser100
  • 25 декабря 2015, 19:10
IMHO лучше чуть доплатить и взять на fasttech.com стартер кит eGo One VT или CT и парить на никеле или титане без гариков. Атомайзер игошки практически идентичен ijust2, но имеет встроенное кольцо-регулятор обдува, в комплекте стартера идут 3 испарителя — никель, титан и обычный. Плюсом будет безгеморройная доставка (я вчера ночью заказал батарейный блок eGo One CT, сегодня утром уже трек выдали).
  • AltaiMan
  • 25 декабря 2015, 21:54
За 46$ взял на фасттече iStick 40W TC + Zephyrus v2
  • ENDEMOS
  • 26 декабря 2015, 09:06
Пользуюсь Ijust2 с августа. Что могу сказать… пара много, вкус хороший.
На этом плюсы и заканчиваются ((((
Не давно сломалась кнопка. Что бы её заменить пришлось варганить приспособу а потом с микроскопом паять новую кнопку. Замена испарителя на 0.5 ома. С штатным получил ожёг горла. Пару раз Ijust2 падал на плитку. Стекло треснуло но пока держится. Поменять его нельзя, оно на клею (((
Заказал Wismec Venti 3000 мАч он чем то похож на Ijust2 форм-фактор такой же.
  • EskerGar
  • 26 декабря 2015, 14:50
Хм. Симпатишный меч джедая…
Но не VV/VW. Поэтому мимо.
Себе только пришел kangside vamo box 50w и Ehpro Epoch D1.
  • jahn
  • 26 декабря 2015, 20:26
Хороший обзор… единственно к чему можно придраться, это фраза «набор для новичка». Я в свое время начинал с EGO-C :-))
Cделай вертикальную намотку — сопливить меньше будет)
  • emp
  • 27 декабря 2015, 01:21
А кто нибудь может дать ссыль на Eleaf ECR Head (RBA голову) для данного девайса.
Ни в одном инте магазине так и не нашел
есть ли у аккумулятора защита от переразряда? на сколько времени его хватает?