Sades SA - 907

Разработчики звукового оборудования для геймеров обычно относятся к своей целевой аудитории несколько небрежно. Обычно наушники или гарнитуры, ориентированные на массового пользователя, из наиболее классных функций предлагают исключительно брендовую наклейку и необычную цветовую гамму.

Sades SA-907 на первый взгляд кажутся ещё одними наушниками, привлекающими исключительно дизайном. Впрочем, у этой гарнитуры внешний вид действительно впечатляет. Черно-синий пластик, огромное количество голубых светодиодов, «неоновые» вставки… Девайс с первого взгляда говорит о своей геймерской направленности.

Впрочем, агрессивности в дизайне устройства нет. Это не продукция от компании, любящей окрашивать свои гарнитуры в кислотно-зеленый. Имеется скорее спокойная мощь и затаившаяся сила.

С другой стороны, дизайн – приятная, но не главная составляющая любого устройства, а уж тем более наушников. Любая гарнитура, отличающаяся объемным и чистым звучанием, но с неказистым внешним видом, будет лучше самого расфуфыренного девайса с никакой передачей аудио.

Sades SA-907 отличается действительно объемным звучанием благодаря встроенной звуковой аппаратуре. То есть даже если у компьютера нет отдельной карты, а только Realtek AC'97 – иногда и такое встречается – гарнитура всё равно будет великолепно воспроизводить аудио.

Поэтому и подключается к компьютеру она по USB, а не стандартному 3.5-миллиметровому разъему. С другой стороны, высокое качество звука стоит того, чтобы освободить дополнительный порт.
Гарнитура, в свою очередь, обеспечивает честное виртуальное 7.1-звучание. Оно отличается чистотой и глубиной, однако любители громких и «бахающих» басов все равно могут остаться недовольны – здесь нижние частоты мягкие и ласкающие. Зато все гаммы звуков виртуальных миров будут доступны жаждущему геймеру.

Второй плюс – наличие направленного микрофона. Это обеспечивает кристальную чистоту звука даже в достаточно шумных помещениях. Что особенно приятно, микрофон прекрасно захватывает речь не только в играх, но и в других программах – например, Skype или подобных.

Наличие пульта управления на кабеле одновременно радует и огорчает. С одной стороны, все основные функции – действительно под рукой. С другой – жизненный опыт говорит, что именно там все наушники и ломаются.
Одновременно преимуществом и недостатком также является USB-порт. Качественный звук так и хочется «взять с собой» — но не получится.

Спецификация:
Громкоговоритель диаметром: 40 мм(NdFeB)
Звуковой эффект: 7.1 моделируемых звуковых каналов
Чувствительность микрофона: -62dB ± 3 дБ
Импеданс микрофона: не более 2.2K? на 1 кГц
Длина кабеля: Approx.3.0m
Приблизительный вес: 340 г/ 0.75lbs
Входной разъем: USB (USB обеспечивает питание)

Вывод: уши меня радуют, проиграв в них часа 3 в CS:GO на голове они не ощущаются сами ухи не потеют. Понравилось как работает псевдо 7.1 — при игре прям слышно как другие игроки тебя обходят, ну а в CS то это очень важно ;)
Насчет подсветки — вообще не включаю так как чисто декоративная штука, пользы не несет абсолютно ни какой.
Если учесть что наушники подешевели в магазине и уже стоят где то $52 — я бы купил их снова и советую вам присмотреться к этой модели )

Видео с распаковкой можно посмотреть тут
стоимость просто космическая. За эти деньги можно взять очень классные беспроводные наушники.
www.dx.com/p/huhd-2-4ghz-fiber-optical-wireless-gaming-headset-w-mic-for-xbox-one-xbox-360-ps4-ps3-pc-394632#.Vn0g9hWLSUk

А если постараться, то можно взять за $50
  • 25 декабря 2015, 14:07
Беспроводные это хорошо, но мне понравилась эта модель ну и сейчас они уже стоят $52 — так что я бы все равно купил эти хотя бы из-за качества звука который меня устраивает.
гирлянда то отключается? а то по тексту непонятно
  • 25 декабря 2015, 14:19
да, отключается, включил только что бы сделать фотки, так красивее )
  • synest
  • 25 декабря 2015, 14:17
даже если у компьютера нет отдельной карты, а только Radeon ’97
Поправьте на Realtek AC'97, пока знатоки помидорами не закидали ;)
  • 25 декабря 2015, 14:20
спасибо )
Имеется скорее спокойная мощь и затаившаяся сила.
Я прямо даже не знаю, что и сказать)))

Гирлянда на ЮСБ с «кристально чистым» микрофоном, да еще и что-то там «спокойно затаившая». Да за такое 63бакса — не деньги. Вас обманули, и дали гораздо лучший мех.
  • 25 декабря 2015, 14:31
думаю когда вы довольны своим «гораздо лучшим мехом» это хорошо
меня они устраиваю и внешне и качеством, а значит деньги они свои оправдали
Согласитесь вы же покупаете вещи что бы они вас радовали, ну и стоимость сейчас у них уже $52
О.К.
Спрошу только еще одно, я просто далек от темы.
А тру-геймеру обязательно выглядеть как м. с лампочками на голове, или в исключительных случаях можно без этого обойтись?)
  • 25 декабря 2015, 14:42
тут соглашусь, подсветка лишнее, но она отключается )
  • AFCrio
  • 25 декабря 2015, 16:06
Очень переоцененная вещь. Даже реплика siberia от китайцев выглядит получше (и дешевле).
Для себя, после покупки G930 за $60 (да, такое бывает), вопрос с компьютерными/игровыми наушниками отпал на годы.
P.S. Только что посмотрел — можно взять G930 за $70, качество, поддержка и т.д. можно не сравнивать.
  • dimak
  • wwwama99
  • 25 декабря 2015, 19:11
Ребятки сори за оффтоп
Помогите с выбором затычек ценой до 3к рублей
Важен в первую очередь мощный сабвуферный бас, нормальная ровная серединка и спокойные верха (чтоб уши не резали «цц» «сс») так же ушки должны быть не прихотливы к источнику так как слушаю через htc one m8
Сам склоняюсь к vsonic vsd3, может есть что получше под мои требования?
  • R11
  • 25 декабря 2015, 19:55
Ребят, пока свеж обзор, подскажите, какие накладные наушники можно купить в пределах 50-60$ если за такую цену можно найти что-то более-менее, просто проводные без всяких блютузов и мокрофонов?)
  • Electron
  • 25 декабря 2015, 22:53
мне takstar hd6000 нравятся, стоят правда на Али около 70$ но можно дождаться купона (скорей всего на китайский новый год будет) и сбить цену до 60ти
  • R11
  • 26 декабря 2015, 00:28
Спасибо) Я как-то на муське, в обзоре каком-то, вроде и видел упоминания о них. рассмотрим вариант, может, на ДР и раскошелимся)
кстати, сразу глянул, тут 57 ebay.com/itm/321851365893
  • WildFrag
  • 26 декабря 2015, 10:48
Практически идентичные по характеристикам Somic g927 я взял на таобао за 95юаней. Ну примерно так 1200р с доставкой. Причем это вторая пара таких наушников, первая была куплена в офис и эксплуатировалась там более года, а сейчас домой взял на замену помершим наушникам DNS. Так что весьма рекомендую.