Обзор бесплатного USB-светильника с zapals.com

Отзыв о USB-светильнике с zapals.com. Плюс сравнение с подобными ему устройствами

Об акциях этого магазина не раз писали в разделе скидки, но комментаторы скептически относились к такой невиданной щедрости. К тому же обзоры на товары полученные от данного магазина я видел только один раз.
Во время одной из выше упомянутых акций мной был заказан данный светильник. Неоплата была сделана 26/11/2015, и уже 25/12/2015 светильник оказался в моем почтовом ящике. Прибыл товар в обычном жёлтом пакете. Целый, без неприятных запахов.
Размерами чуть-чуть больше чем лампа от Xiaomi.
Вот так выглядит в сравнении с оригинальным продуктом Xiaomi и копией полученной за 1 цент по акции от dd4.com (если я не ошибаюсь).
Сравнение габаритов

По материалу очень схож с оригиналом чем-то напоминает резину. Черный на ощупь более пластиковый.
Светят все примерно одинаково, только вот оригинальный светит более желтым и это видно даже на фото. Примерно за 5 минут нагрелся градусов до 50 ( это на ощупь, так ка померить точнее нечем) при этом запаха плавления\горения не было. Светильник от Xiaomi показал примерно такой же результат.
Примеры освещения
Герой обзора

Копия от dd4.com

Xiaomi

Лампы с zapals.com и dd4.com не имеют функции отключения при быстром включении-отключении питания по аналогии с оригиналом.
Как было написано на сайте LED Reading Light Data Sync Charger for Android Blue, но почему-то простенький телефон не пожелал дружить с данным кабелем и при подключении к компьютеру показал следующее:

Как видно из фото, в режиме кабеля, лампа не светит.
При попытке подключить SGS II система успешно увидела последнего, и нормально отобразила содержимое. К сожалению USB-доктора нету (один потерялся в пути, второй еще не пришел) так что проверить качество кабеля не имею возможности. Что касается удобства использования лампы как Data Sync кабеля, то для меня это спорный вариант так как за 2 минуты использования, несколько раз что-то хрустнуло в районе micro-USB телефона (был это телефон или лампа я не знаю). Возможно при использовании с ноутбуками, где порты практически лежат на поверхности стола, дела будут обстоять лучше.
На этом в принципе все.
P.S. Ни одна лампа в процессе написания обзора не пострадала.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +45
  • vozzurg
  • 27 декабря 2015, 08:52
Мне с Запалса пришел только Micro USB кабель :(
Дарёному коню…
  • Nkk
  • 14 января 2016, 11:11
Закзывал у них LED Reading Light Data Sync Charger for iPhone бесплатный — не пришло, в статусе заказа — Complete.
Значит, они неправильно пишут мою почту, а даже если тупо не отправили, я вижу, что нет возможности то-то оспорить или уточнить; нет защиты сделки, а значит нужно привязывать карту к PayPal — это все лишний гемор, не удобно и не охота даже связываться.

На али все проще и прозрачнее.
Не нашел возможности удалить персональные данные с сайта.
  • Megavit
  • 27 декабря 2015, 09:12
Расчленить бы…
  • A-Gugu
  • 27 декабря 2015, 09:58
И честно говоря, заболдали споилерами, зачем всё это?
  • Fover
  • 27 декабря 2015, 10:35
Если сидите с компа — зажмите Alt и откройте один спойлер — откроются все спойлеры.
  • 27 декабря 2015, 15:48
Сенк. Не знал такой возможности.
  • Nkk
  • 14 января 2016, 11:15
Нужна кнопка с иконкой: о хоткеях я тоже не знал, спойлеры мешают зачастую тем, кто смотрит с планшетов или телефонов — а там нет кнопки Alt.
Спойлеры — для сидящих с ЖПРС/говно-ДСЛ/диал-апа (да, такие еще есть). Так как находящееся под спойлером подгружается не сразу, а по желанию смотрящего.
Собственно в блогах и рекомендуется все большие блоки изображений под спойлеры прятать )))

На вопрос «зачем», ответил?
  • RAT
  • 27 декабря 2015, 11:33
А еще можно смотреть фильмы прямо с интернета, не скачивая их на компьютер. )
  • s_n_
  • 27 декабря 2015, 11:57
Почему вы думаете, что они подгружаются не сразу?
  • 27 декабря 2015, 15:51
А вот сделать что б не подгружались. :))) Слабо?
  • ventura
  • 27 декабря 2015, 12:06
находящееся под спойлером подгружается не сразу, а по желанию смотрящего.
Насколько я замечал, здесь содержимое спойлеров грузится сразу (или у меня инет слишком быстрый). Да, на некоторых сайтах содержимое действительно подгружается лишь при открытии спойлеров, но тут они лишь служат лишь для того, чтобы на них нажимать для организации контента.
  • Xiiz
  • 27 декабря 2015, 12:19
Опять эти фантазии.
Спойлер только скрывает содержимое, грузится оно вместе со всей страницей.
  • botanaut
  • 27 декабря 2015, 12:35
Я, когда в Mozilla Firefox «Сохраняю как» страницу из mysku, скрытое содержимое спойлеров не сохраняется (сохраняется только в раскрытом виде). Не спец в HTML, но предположу, что все же подгрузка содержимого спойлера идет при открытии (Mozilla последней версии).

P.S. Вру — файлы изображений сохраняются, но спойлеры на сохраненной странице просто не открываются. :-)
  • AleksLux
  • 27 декабря 2015, 12:38
Прикол в том что всё-таки вроде сразу.)) легко проверить открыть страницу, например этот обзор, после выключить инет и начать открывать спойлеры. Будут открываться?
  • s_n_
  • 27 декабря 2015, 12:41
В Google Chrome
точно картинки под спойлерами грузятся сразу.
Тексты — уж тем более.
Проверено, будут.
  • botanaut
  • 27 декабря 2015, 12:45
Проверил, в Mozilla Firefox последней версии (Windows) в автономном режиме спойлеры открываются — проверил на впервые открытой странице (чтобы исключить влияние кэша).
  • AleksLux
  • 27 декабря 2015, 13:18
Ну выходит спойлеры исключительно для компоновки, а не экономии трафа)
  • krysa
  • 27 декабря 2015, 14:24
Если интернет медленный 2кБайт/с то наблюдается такой эффект, текст подгружается относительно быстро, и его можно читать) а каждая картинка если она не под спойлером, при загрузке сдвигает текст вниз, и пока все «начала» картинок не загрузятся страничка постоянно будет расти вниз и ее необходимо скроллить. Кнопка «стоп» в любом браузере этот процесс не останавливает.
Я себе случайно вместо лампы с microUSB заказал лампу с яблочным штекером)))
я тоже поспешил, правда еще не пришла))
  • posaliv
  • 27 декабря 2015, 10:03
Спасибо за хорошую новость- посылки с zapals.com все таки существуют. Будем ждать.
Пока не пришло, придёт сообщим
  • 27 декабря 2015, 15:53
Пока не пришло не верим. :). Никому не верим. :))))
  • 27 декабря 2015, 10:47
Тоже получил такой кабель с zapals.com, только цвет pink. Как дата-кабель работает под андроидом, но подключать не удобно, т.к. кабель короткий и не достаточно гибкий.
Это первая посылка от них, перед этим заказом было еще два (защитная пленка и еще что-то), ничего не пришло.
Мне кажется они рандомно рассылают обещанные подарки, чтобы поддерживать интерес к магазину.
  • 27 декабря 2015, 15:54
Да, вполне возможно. Маркетинг, однако.
  • DLL
  • 28 декабря 2015, 09:26
имхо рандомным (кому не придёт) — только оттолкнут от своего магазина
  • 28 декабря 2015, 09:54
Думаю они не сильно расстроятся, т.к. товар все равно бесплатный. Да и не вижу проблем разослать всем по одному товару из десятка заказанных.
моей второй половинке пришла тоже такого цвета. по сравнению с али за 60 центов эта лучше и светит и не так греется. довольна очень))
  • 28 декабря 2015, 13:35
У меня тоже этот заказ был оформлен на жену)) может они по гендерному признаку отправляют)
может))
Примеры освещения
И побеждает… копия от dd4.com
  • n00l
  • 27 декабря 2015, 12:34
Автор снимал на автомате. ISO фоток: 1ая 160, 2ая — 400, 3я — 100. Выходит оригинал по освещению прилично выигрывает.
  • Dindon
  • 27 декабря 2015, 12:31
а каким образом оформить его бесплатно?
  • BeJIuk
  • 27 декабря 2015, 12:54
Были акции от данного магазина. По 10000 шт. определенного товара бесплатно отдавали.
бесплатно доехать, только за такси заплатить))), всего лишь)))
  • makler
  • 27 декабря 2015, 14:31
Заказывал на Запалсе лампу для Андроид, а пришел вообще длинный кабель для айфона…
  • Sl8er
  • 27 декабря 2015, 18:27
почему-то простенький телефон не пожелал дружить с данным кабелем
Может потому, что он не Андроид-смартфон, а звонилка с проприетарной ОС?
  • BeJIuk
  • 27 декабря 2015, 19:42
И тем не менее при подключении по средством обычного кабеля синхронизации, телефон видится как флешка.
  • Sl8er
  • 27 декабря 2015, 19:56
Так обычный кабель синхронизации и не позиционируется как кабель для Андроид-устройств.
Подскажите, а что нужно добавить в обычный microUSB кабель, состоящий из 2-х разъемов и 4-х проводников, чтобы он стал только для Android-смартфонов?
  • lerych74
  • 27 декабря 2015, 21:04
А я то, дурак, думаю. Чё у меня оригинальная лампа не всегда включается, а копия нормально, но сверит хуже. Брак прислали. Спасибо.
Жду такой же, оттуда же, бесплатно же. Значит можно надеяться.
  • koljan14
  • 27 декабря 2015, 23:46
тоже на днях получил. нормальный светильник-зарядка, сегодня как раз свет отключали, прошел испытания на ура, ничем не хуже чем оригинал от сяоми, автор правильно подметил, что температура света отличается, а по яркости светят одинаково.
  • Dmitrij
  • 28 декабря 2015, 14:02
Ну надо же!!! Все-таки, есть жизнь на марсе халява на запалсе.
  • buch46
  • 06 января 2016, 17:13
  • Antaeus
  • 26 января 2016, 10:06
сегодня пришел кабель.
  • koto18
  • 26 января 2016, 15:38
тоже сегодня пришла в РБ 1 белая юсб лампа (заказывал 3шт 26.11.15 на разные имена)и 1 силиконовая клава(заказывал 3шт 8.12.15)-уже и ждать перестал.
  • koto18
  • 26 января 2016, 17:26
кстате вот для сравнения
  • dim565
  • 29 января 2016, 12:56
Тоже халява пришла :).

Кинули прямо в ящик, российского трека не было. На конверте указана стоимость $297.

Вчера пришёл зарядник, заказанный 11 декабря. Тоже $297 написали, но трек российский был, в ящик не кинули. Обзор полноценный делать лень, сюда напишу.

Внутри очень простенько:

Преобразователь напряжения AD85063d, судя по даташиту максимум способен выдать 1,2А. Нагрузку 1 А держит, напряжение 5 В, при 2 А напряжение садится до 3 В, а ток все равно не выше 1,1 А. Разделение портов на 2,1 А и 1 А фейк.
Но за халяву устраивает:)
  • kosfess
  • 03 февраля 2016, 22:10
За последнюю неделю пришли два кабеля и флешка :) Еще в январе пришел aux-кабель :)
  • sergt80
  • 03 апреля 2016, 21:24
Получил версию для айфона. Лампа не работала от зарядки. При подключении к айфону мигала и тухла. Не знал, что с ней делать. Тут увидел как разобрать. Пайка просто отвратительная. Крайний правый провод вообще отвалился. Припаял на место, заработала. К телефону подключать не буду, все равно не удобно. Буду пользовать как лампу. Цена без скидки заоблачна за такое качество. Да и вообще магазин дорогой. Непонятно на что рассчитывают. Как акции закончились, так и обзоров не видно больше
Огромное спасибо.
Искал подсветку с теплым светом, в Вашем обзоре узнал, что у оригинала USB lamp Xiaomi LED light теплый желтоватый свет. У меня залежался оригинальный светильник сяоми, достал, сравнил с копией, где белый холодный.
Глазам все таки приятней свет, более близкий к солнечному.