Обзор зимних флисовых "touch" перчаток

Всех с наступающим! Подстать началу нормальной зимы (у нас в Беларуси она только вот пришла) будет обзор зимних перчаток из флиса с возможностью управления через них экраном смартфона. Как сидят, какие недостатки, замеры — как обычно под катом)
П. 18. — Товар предоставлен магазином

Решил насмотреть себе под эту зиму перчатки, через которые можно управлять смартфоном через экран. Уже одни подобные «тач» перчатки у меня были — а-ля iGlove, но зимой в них ходить невозможности — от силы поздней осенью если только, продует их только в путь. Заказал как-то брату еще подобные iGlove, только немного в другой расцветке — аналогично, максимум осенью ходитить. Тут то и насмотрел вариант похожих перчаток, только уже в качестве материала тут есть флис и они якобы непромокаемые, банггуд подсобил :D Выбрал цвет черный и размер M.

Основные характеристики (с сайта магазина):
Материал: флис (на странице товара есть отдельная картинка по флису, где он всячески расхваливается, могу только сказать сразу, что флис тут тонковатый)
Размер: M (подошло на руку идеально, замерял как указано на странице товара)
Высота (от низа до верха среднего пальца) — ~21 см.
Ширина (область ладони, без учета большого пальца) — ~8 см.

Детали:
Шло все это дело достаточно долго — больше месяца, обычным «чайником».
Трек

Обычный стандартный пакет, в котором лежал еще один фирменный пакетик с самими перчатками:

Открываем, переворачиваем:

Как видим вся эта сторона покрыта такими вот элементами — чтобы предмет/смартфон в руках не скользил и т.п. Так вот, с ними не все так гладко вышло. Я успел походить в данных перчатках всего пару дней и данные элементики начали банально слазить (в основном в районе кончиков пальцев) — что-то мне подсказывает, что это т.н. «антискользящее» покрытие довольно быстро облезет.

Крупным планом — зона на указательном пальце для управления экраном смартфона, вроде как кожзам (на большом пальце есть аналогичная).

По работе с экраном ноль вопросов — идеально, водиться легко, затормаживаний нет, давить со всей дури тоже не нужно. Единственное но — за счет того, что перчатки все же будут потолще всяких iGloves — нужно немного приноровиться для работы.

Крупным планом — эмблемка и молния:

Нитки, нитки… Да, торчащих ниток тут многовато — впрочем проблема легко устраняется обычными ножницами за минут 5. Молния нормальная, опять есть нюанс — при ходьбе все это дело любит звенеть, что кого-то может раздражать (в этом плане была бы лучше велкро застежка).

Вывернем перчатку и посмотрим на другую сторону:

С другой стороны (тоже вывернутое состояние). Да, ниток и тут торчит немало:

Любителям замеров — под спойлером все измерения.
Фото с линейкой
Меряем высоту (от низа до кончика среднего пальца).

Ширина:

Чтобы было видно, что слой флиса тут действительно тонкий — сфоткал и толщину:

По эксплуатации.
Проходил в данных перчатках пару дней (как раз, как в Беларусь пришла более-менее нормальная зима — минус 10 за окном).
Пробовал перчатками пожмякать снег — не мокнут, вроде как про непромокайку написана правда.
Как уже писал выше — начали отслаиваться в нескольких местах противоскользящие элементы, есть подозрение что при активном использовании довольно скоро может быть непрезентабельный вид.
Флис тонковатый, в перчатках при -10 (влажность была высокая) было свежо — думаю оптимально в них ходить где-то как раз до -10.
По носке — никаких неудобств не испытывал. Свою функцию по управлению экраном смартфона выполняют отлично — никаких вопросов.

Как вывод — перчатки нормальные (если ходить до ~ -10 градусов), свою «тач» функцию выполняют, непромокайка есть, довольно удобные. Их минусов — пришел экземпляр с кучей торчащих ниток (легко вылечить), также в минусы занесу отслаивающиеся противоскользящие элементы.

Ну и в конце, как обычно — фото на теле.
Фото на теле

• xpm
  • 30 декабря 2015, 20:07
Замок на них наверное что бы им везде цепляться.
  • Odinz
  • 30 декабря 2015, 20:12
Есть немного (не скажу, чтобы везде цеплялось, но бывает местами — в данном случае, как я писал, лучше бы сюда поставили велкро застежку). Лично меня больше поднапряг постоянный «звон» при ходьбе.
  • 30 декабря 2015, 22:55
покупал подобные. замок не цепляется(у меня все рукава широкие были), но застегивать неудобно.
  • DVNchik
  • 30 декабря 2015, 20:14
такие же перчатки купил осенью 1,5 года назад. С тефлоновым покрытием на «главных» пальцах. Покрытие начало стираться аккурат весной. Хотя на функциональность никак не влияет. Покупал в основном для поездок в авто зимой. По качеству отличные. С замками, молниями, «звонами» проблем нет вообще.
  • 30 декабря 2015, 20:20
Так это же наши, с JD за 2 бакса! За эту цену вне конкуренции)
P.S. сегодня принесли, надо тестить.

Для меня это перчатки на -20-30, в -10 будет жарко, обычно я так хожу всю зиму.
неа, не наши

у наших флис только на ладошках
  • PashOK
  • 30 декабря 2015, 20:43
Нормальные? Или херня? Тоже жду с JD
Пока не знаю, в полях не испытывал. По размеру просто идеально. Я их покупал исключительно для работы как защиту от ветра и чтобы было удобно кнопки на тахеометре нажимать.
От JD получил похожие, так себе перчатки.
  • 30 декабря 2015, 22:40
2 бакса же! Я конечно больше жду сяоми шерстяные.
Вот Сяоми классные, у нас с женой такие.
  • 30 декабря 2015, 23:03
если мне изменяет зрение, то у меня такие же. метериал — тонкий неопрен. на ладонях нашивки подобно лыжным перчаткам…
если это так, то… мои валяются… где-то валяются. купил себе флисовые на базаре и рад как слон.
не пользуюсь по причине:
— жуткий запах. не выстирались за два раза
— комфорт только до тех пор, пока не вспотеют (или не намокнут) руки
— дальше открывается ещё одна проблема — тонкая ткань между пальцев. мало того, что хорошо продувается, так ещё и работает как губка при соприкосновении с влагой.
а теперь шах и мат: когда руки намокли, поверьте, лучше их снять, даже если у вас нет возможности спрятать руки в карманы.
  • 30 декабря 2015, 21:58
ну один черт, шьют видимо на одной фабрике, у меня и с картинкой на JD есть различия, так что не принципиально.
  • SadBrain
  • 30 декабря 2015, 22:15
Сегодня пришли, качество за свою цену отличное. На тач реагирует как на палец, даже приспосабливаться не пришлось
  • AJACKS
  • 30 декабря 2015, 21:05
Были подобные перчатки ужасно в них потели руки. А у вас как, не потеют?
  • Odinz
  • 30 декабря 2015, 21:11
Наоборот — как-то свежо было :D (при -10 и высокой влажности). Может у вас слой флиса был потолще? Тут совсем уж тоненький…
  • 30 декабря 2015, 23:05
ага, счастливый обладатель черных перчаток с красным шестиуголькиком «винд стоппер»? поздравляю! сам такой)))
нескромный вопрос: ещё пользуетесь?
  • Bhakti
  • 30 декабря 2015, 21:29
у меня такие, стоят обычно около 5$, руки в них мерзнут, решил проблему вставив в них вязаные перчатки. кончик пальцев облез стал матово белым
  • Nuke142
  • 30 декабря 2015, 22:56
Производителям обязательно на каждом свободном клочке писать «TOUCH» и делать белые перчатки с коричневыми концами под подушечками пальцев?
Дерьмо какое-то, нету чтоли вообще нигде обычных перчаток с тач-функцией без дурацкий попугайских надписей на пол ладони?
  • lolipop
  • 30 декабря 2015, 23:35
на безрыбье и п.18 на дешевку — рыба, перед новым годом лютое затишье на муське)
  • melvin
  • 30 декабря 2015, 23:47
С каких пор флис непромокаемый? Полепите снежки из мокрого снега — в миг промокнут. Да и сомневаюсь я что они чисто флисовые, подделка под флис из китая.
  • 4apaeff
  • 31 декабря 2015, 01:30
Да никакой это не флис — не дышат абсолютно, через 10 мин. руки потные уже. Ну и запах даже за год не выветрился. Как и писали, до -10 еще сойдет, к машине добежать и прогреть. За эти деньги можно брать…
  • Turneps
  • 31 декабря 2015, 08:35
У нас минус 30 и ниже не редкость(эта зима правда теплая пока), бывает, тач даже на голые пальцы не реагирует, поэтому смарт у меня с хард-кнопками чтобы на звонок можно было всегда ответить( Гнусмас Xcover 2), а вот смс набрать на морозе тот еще цирк. Отсюда вопрос к владельцам шерстяных Xiaomi, они хоть немного теплые?
  • fable
  • 31 декабря 2015, 11:33
Это перчатки для занятий спортом, но никак не для повседневной носки, ибо уже при -5*С зябко
  • dumpkin
  • 03 января 2016, 00:32
может офтоп, но такие спецовочные перчатки тоже тач-функцию имеют.
  • she
  • 04 января 2016, 16:29
Брал подобные, вот эти там фото полностью соответствует тем что у меня. Застежка замка не цепляется за что попало, «хвостик» силиконовый удобно застегивать и расстегивать не звенит при ходьбе. Противоскользящие резинки на ладони не отклеиваются.
Не продуваются. Для какой температуры они очень сложно сказать по ощущениям руке что при 0 что при — 5, что при — 15-18 одинаково рука не мерзнет, не жарко и не холодно все кожаные, имели проблему замерзания большого пальца тут не мерзнет как то даже странно :)
Пошел второй сезон состояние на 5-. Наверно купил бы такие еще.
У меня старенький Huawei P6, там есть функция в перчатках.Зимой, очень помогает.