Экшен-камера SooCoo G1 ....Пожалуй самая миниатюрная камера для разных задач

Я заприметил ее еще в рассылке компании SooCoo. Да, прошлое знакомство с продуктом S70 получилось очень неоднозначным. Но с G1 было намного интереснее…

Камеру я заказал на Жирбесте списав поинты, но и cсейчас ее цена меньше 50$. Камера поставляется в пластиковой коробочке, где закреплена камера. Правда на самой упаковке ни слова о SooCoo, я уж подумал подделка, но нет.Под камерой картонный бокс, где лежит книжка, пульт, кабель и батарейка CR2032 3V…

Камера, очень миниатюрная, почти как спичечный коробок с выпирающим объективом.
На самой камере лишь три кнопки — включения, кнопки WIFI и кнопки старта. Естественно, такие размеры лишили ее дисплея. Но это решается наличием Wifi и программой iShare. Именно в программе делаются настройки видео и фото. Каждый режим имеет свою индикацию

Кстати управлять можно с пульта, он сразу же синхронизирован с камерой. C пульта можно делать блокировку файла текущей записи. Ну и естественно опять активировать запись и фото режимы. Заявленная дальность — 50 метров.

На задней стороне еще вы увидите пластинку с нечто блестяшкой, внутри — магнит! То есть камеру можно размещать на любое, что магните, кузов машины, рама велосипеда, холодильник :) И далее переворачиваем пластину и оппа! Камера присасывается к любой ровной поверхности!

Откручивая заглушку видим слот для MicroSD (до 32Gb), а так же MicroUSB порт. Согласно заявлению фирмы, он интеллектуальный. При подсоединении к прикуривателю — режим видеорегистратора, при подключении к PC, как камера/HDD и к розетке, тут просто зарядка АКБ. Камера неразборная, поэтому будем верить пр-лю, что там 1100mAh… Но думаю меньше…

Заявлено, что в теле камеры спрятан чипсет SUI, больше о нем ничего сказано. Как и про оптику, кроме того, что там 8Мп и угол обзора 125 градусов.

Заявленные возможности съемки 1080P:1920X1080@30fps и 720P:1280X720@60fps. Скажу, что Вау эффекта не будет, видео среднего качества, но для описанного выше этого достаточно. Автономно камера может снимать до 120 минут.

А теперь разберем настройки iShare и самой камеры, Для начала сихронизация, зажимаем кнопку Wifi, далее на смарте выбираем сеть и вводим пароль. После этого переходим в программу iShare.

Режим видео.

Режим фото:

ПРИМЕР ВИДЕО:

1080/30fps

720/60fps

720/30fps

Фото… Из-за маленького размера и отсуствия стабилизации, трудно сделать четкие снимки, но если приноровится или же использовать монопод, может что-то получится. Вот пример фотографии получившейся с руки…

Итого.

Плохо, что камера не работает с фирменным ПО от SooCoo. Спряжение завешается надписью FAIL. По программе iShare, плохо то, что зависнув она портит крайний файл. Так же при низком заряде батареи не работает Wifi. И еще один фактор. Камера критична к источнику подклюбчения и кабелю.

Камера заслуживает внимания. Если вам важнее качество видео, то она не для вас, если вам важна миниатюрность и нормальное видео, то за 50$ это интересный выбор! Благодаря ее маленьким габаритам, ее можно ставить скрытно, в машину или же квартиру, так же как камеру наблюдения за ребенком, пока на кухне… Ну или же пронести на концерт… А какие альтернативы? MD80? Ну уж простите….

А я заказал себе еще одну, теперь в черном цвете.

Товар куплен за свой счет:

А вы где планируете использовать эту и вторую?
Одна в машине будет установлена, за стойку.
Про аккумулятор могу сказать что в камере такого миниатюрного размера врят ли стоит аккум на 1100mAh. Дай бог хотя бы половину заявленного вставили. Я свою старую ishare разобрал, там стоят две крошечные вафельки на 350mAh. Врут и не краснеют, по размерам они максимум на 150 тянут, а в характеристиках пишут совсем другие цифры
Надо посмотреть может разбирается или же тестером на залику попробовать
Камера не плоха, да вот как ее только крепить на шлем? Значит она не экшн ни разу. Похожа на камеру от поларойда, такая же маленькая.
Все просто! Берете ремешок на шлем + адаптер и закручиваете
  • Samman
  • 09 января 2016, 20:44
Думаю прикупить эту soocoo.
  • Gyzmo
  • 09 января 2016, 21:45
В кино на премьеры ходить? )))
И серьёзно — интересная камера, ей бы качество видео получше сделать и траблы с ПО убрать — особенно порчу файлов…
ей бы качество видео получше сделать
Ну если стекло от мух оттереть или пленку снять будет получше.
Не поможет. Оно такое из коробки… Ну и еще, у нас -27, поэтому и картинка мутнеет.
У Вас индекс не 191040 часом?))
Вы ко мне выехали?
  • pano
  • 09 января 2016, 20:55
и каким образом они обещают определять где от прикуривателя, а где от зарядки?
Что-то я им не верю в эти китайские нанотехнологии.
и каким образом они обещают определять где от прикуривателя, а где от зарядки?
А для этого нужно наверное купить специальный адаптер в прикуриватель, не ясно только где.
  • rsa3000
  • 09 января 2016, 23:46
предлагаю 12V на нее подать)
  • SERG27
  • 09 января 2016, 21:45
По запаху бензина. на дизелях- не робит :))
Я это проверю на днях. Хотя сам не понимаю откуда.
Пожалуй самая миниатюрная камера для разных задач
Эта поменьше будет с тем же функционалом плюс аквабокс и комплект креплений на все случаи.
SooCoo изначально непромокашка. Крепления — подходят от любой стандартной камеры.
трудится у меня уже почти год) доволен) заменил только батарею на более емкую)
заменил только батарею на более емкую
Ссылкой на батарею не поделитесь?
Плюс не вижу ее за 30$. Более того, тут хоть какая-то поддержка пр-ля.
Имхо камера какое-то фуфло. Видео снимает плохо есть глюки с внешним софтом и своей прошивкой. Уже этого достаточно чтоб её обойти. А по поводу кухонного и за ребёнком наблюдения — посмотрите IP WiFi sd камеры hikvision. Там все почти идеально кроме цены и отсутствия батареи.
То есть чтобы посмотреть, надо колхозить? А тут поставил на полку и все! Насчет видео, вам бы тогда MD80. Насчет глюков все допиливается. Например S70 довели до ума.
  • vanenzo
  • 09 января 2016, 22:55
Матрица походу на 1 мпикс, не больше, правда, и по поводу честного HD тоже сомнения есть
  • VG1544
  • 09 января 2016, 23:40
Если вдруг забудете название камеры, поставьте её возле кровати и если в какой-то момент ваша девушка заметит её, первое что вы услышите как раз и будет её название.)
  • Gyzmo
  • 10 января 2016, 00:07
Разве «Да ты ох... афигел?!» дельное название для такой милой камеры? ;)
  • rsa3000
  • 09 января 2016, 23:47
не хотелось бы огорчать, но если на раму вашего велосипеда можно повесить камеру на магните, то тогда вам точно не нужна action camera
  • stels
  • 11 января 2016, 07:49
хромолевые рамы дертовых байков, бмх, шоссеров не магнитятся или не заслуживают экшн камер?
  • Bezbod
  • 10 января 2016, 00:12
Полный обзор этой камеры есть в шапке темы на 4pda: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=714668

Прямая ссылка на обзор:
bezbod.livejournal.com/4207.html
такой тонкий пиар )
  • Tyvek
  • 10 января 2016, 01:23
Откуда все поинты берут на гб? Отзывы и обзоры пилите или как то еще можно?
Поинты даются при покупке / написании бла-бла в отзыве / фотки / видео. Но тут надо внимательным быть и смотреть конечную цену на Палке, ибо GB знатно мутит )
  • 10 января 2016, 11:41
Отлично! Снимали на Лиговке, что ли?.. И что с автономностью? «По кругу» пишет?
  • VlaS
  • 10 января 2016, 23:25
На Лиговке и на Невском на углу Пушкинской, как мне кажется.
ИХМО в качестве видеорегисратора не пойдет — зимним питерским днем номеров не видно вообще
А вы хорошо знаете город :) Ну как бы, да, но как скрытая камера вполне. в черном цвете ее можно поставить на торпеду и пусть снимает пока ты в Ленте.
Эти моменты проясню.