Знаменитые Xiaomi Hybrid - отчёт о доставке и первые впечатления

1. Цена: 17.39 USD

Всем привет! Это мой первый мини-обзор товара в интернете, поэтому просьба — палками не кидать :)

Этот мини-обзор будет полезен всем тем, кто:
А. Хочет по бюджетной цене, получить достаточно качественный продукт;
Б. Присмотрел эти наушники, но хочет собрать отзывы с мнением о них;
В. Кто не хочет переплачивать тройную цену, и купить в стране производителе — Китае.

Об этих наушниках уже много сказано, повторю лишь то, что является самым главным, а именно — их особенность. Почему же они вызвали столь большой резонанс?

Данные наушники являются двухдрайверными, то бишь, простыми словами — в каждом из наушников есть два динамика.

Как можем увидеть на изображении, установленные излучатели — узконаправленные на определённое звучание, а именно: арматурный излучатель (прямоугольный, в передней части) — воспроизводит высокие частоты и середину, а динамический (в задней части наушника) — воспроизводит нижние частоты.

Для чего это нужно? Всё дело в том, что именно такой режим работы, по мнению компании Xiaomi и ряда других производителей, позволяет достичь лучшего качества звучания из-за разделения воспроизводимых частот по разным излучателям.
В этом и есть суть гибридности этих наушников.

На всякий случай так же привожу характеристики этих наушников:
Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц
Сопростивление: 32Ω
Чувствительность: 101 дБ/мВт
Номинальная мощность: 5 мВт
Кабель: 1,25 м
Пульт: трёхкнопочный, с микрофоном, расположение — правое ухо.
Штекер: 3,5 мм прямой (с защитой от перегиба)
Вес: 20 гр.

Теория закончилась))) Перехожу непосредственно к моим впечатлениям.

С брендом Xiaomi, я лично знаком с момента приобретения товара этой марки. До этого о них только слышал. Покупал я их PowerBank 10400MAh. Скажу честно, не ожидал. Качество самой УМБ безусловно на высоте, но чего стоит дизайн, материалы, да вообще — внешний вид в целом?! Я действительно пришёл в восторг, и понял, почему Xiaomi носит в сети прозвище «Китайская Apple», которую обычно ассоциируют с хорошим качеством, дизайном и премиальностью выпускаемых продуктов.

Другой продукцией компании я не пользовался, но потом, благодаря таким проектам, как mysku.club, а так же другим, включая обзоры интенрет-магазинов, я узнал о том, что Xiaomi выпустила какие-то «чудо-увидительные» наушники, с яркой технологической особенностью и крутой ценой. Сначала меня одолевал скептицизм, но увидев, что в интернет-магазинах нашей страны, цены отличаются в большую сторону РОВНО В 3 РАЗА!!!, понял, что во внешней рознице с наценкой, они по цене конкурируют с достаточно солидными брендами, и без сомнения решил, буду покупать! И безусловно на их родине.

Это был не первый опыт покупок в Китае, до этого пользовался сервисом ebay, и покупал разную мелочь, в частности защитное стекло для смартфона.
Но мне попался магазин gearbest. К стыду признаюсь, не знал о существовании интернациональных китайских интернет-магазинов, и полагал, что торговля ограничивается интернет-аукционами. Посмотрел видео, увидел, что магазин большой, аналогичен таковым в нашей стране, даже увидел и другие магазины, аналогичные этому, и решил, что буду покупать там.

Заказал и оплатил товар — 07 декабря 2015.
Заказывал без страховки и без внешнего трек-номера.
Магазин отправил товар 10 декабря почтой Нидерландов. Пока посылка проходила всю цепочку бюрократического аппарата, прошло 9 дней, и 19 числа внутренний трек сообщил о финальной стадии: 2015-12-19 03:37:00 En route to DHL eCommerce Distribution Center.

Скажу честно, допустил одну досадную ошибку. При заказе ввёл фамилию и имя — КИРИЛЛИЦЕЙ, что кране не рекомендуется и может закончится неприятно, так как в нашей стране «кракозябры» и "?????" не доходят. Если нет фамилии и имени — посылка отправляется отправителю.
Когда магазин прислал фото посылки (при отправке почтой, их программа фотографирует посылку на весах) и инфойс — я увидел то, чего боялся. Вместо имени и фамилии в инвойсе — "??????".
Я сразу забил панику, поняв, что допустил ошибку и начал писать в саппорт. В этот же день мне ответили, чтобы я не беспокоился, что посылка на пути ко мне, и всё распечаталось корректно. Во вложении добавили инвойс в xls формате, в котором имя и фамилия отображались на кириллице корректно. Это меня успокоило и я стал ждать посылку.
15 января 2016 года я получил своё отправление.
В итоге доставка заняла:
С момента заказа: 39 дней
С момента поступление на почту: 36 дней
С момента отправки почтой за рубеж: 27 дней.
В целом, учитывая опыты заказов я с уверенностью могу сказать, что это вполне нормальное время, в среднем всегда доходит за это время.

Как видим — кириллицей действительно напечатано корректно))))

В целом работой интернет-магазина я полностью доволен.

Всё пришло в достаточно солидной и презентабельной упаковке, которая выполнена в типичном стиле Xiaomi. Бокс находится в полупрозрачном матовом пакетике.

Сами наушники находятся в картонном боксе, и выглядят, как смайл робота, что добавляет внешнему виду некую футуристичность.

Наушники достаточно интересного дизайна и формы. О том, удобно ли это лично для меня я опишу немного ниже.

Пульт и штекер — металлические, что не может не радовать, учитывая цену. На разветвителе есть логотип MI, и мне по правде это очень понравилось!

Мои выводы:
Сразу отмечу, что всё это моё, чисто субъективное мнение, оно может отличаться от мнения других владельцев этой модели, и это норма :)
Так же сразу отмечу, что для меня, при оценивании какого-либо товара, ВСЕГДА главной опорой оценки является ЦЕНА продукта, и все оценки я ставлю опираясь на данный критерий (то есть простыми словами исходя из соотношения цена/качество).

Внешний вид (дизайн): 5
Твёрдая пятёрка. Наушники действительно выглядят футуристично и премиально. Что самое интересное — дизайн для меня стал уникален. Ни у одного производителя я подобного решения не видел.
Металлический корпус, пульт и штекер — подкупают, особенно, как для модели за 17 USD!
Единственное — шнур… Мне нравится, когда его исполняют в виде «плоской лапши». Но и такой вид тоже неплох, оплёточка, всё такое…

Комплектация: 5
В комплекте 3 пары сменных амбушюр. Ожидали за эту цену больше? Я — нет :)
Да нет «переноски», как в пистонах. Но это в принципе оправданно. Переноска сделает продукт дороже. Придётся или жертвовать качеством или ценой. А переноска — кому нужна, сможет купить на свой вкус :)

Эргономика, удобство и комфорт: 5+
Это то, что я особенно хотел бы отметить! Дизайн наушников не только интересный, но и очень практичный! Поначалу мне показался стрёмным изгиб канала, не знал, как они будут смотреться в ушах и будет ли это удобно… Но лишь получив и опробовав на себе, я могу с уверенностью сказать — это то, что мне надо! Амбушюра вставляется в ушной канал, а большое кольцо наушника — садится в ухо, как наушник-вкладыш! Мне это решение очень понравилось, так как
при ходьбе они у меня не вылетали, что частенько бывало с затычками стандартного дизайна.
Так же важно отметить, что они не создают эффект полного «аквариума», с непривычки мне хочется запихнуть их сильнее, создаётся ощущение, что вакуума нет, но он есть, и низкие частоты в некоторых треках особенно это подтверждают. Это явно изменение к лучшему, так как для меня глухота наушников-затычек — была минусом, особенно когда кабель тёрся об одежду, этот звук ощущался, и это не было приятно… При ходьбе звук шагов вызывал такой же эффект.
Хочу отметить, что в данной модели я этого не заметил.
Лично мне это очень понравилось!

Качество звука:

Некоторые обзорщики начинают расписывать терминами, о том, что завышено, что занижено, как там спектрально что так — не так, прямо как про наушники за 100-200 долларов!!! О чём вообще разговор? Надо спуститься с небес на землю! За 17 USD нет студийных мониторов!!! Это цена продукта начального уровня, и при оценке данного продукта стоит это учитывать!!!

Моё мнение о звуке: мои ожидания полностью оправдались! Да, звук не за 200$, и это вполне очевидно, но свои деньги они отыгрывают на 200%
Это тот случай, когда в соотношении цена/качество, качество опережает цену!
Согласен с тем, что серединка средняя. Такое есть, но повторюсь, что за такую цену, наушники лучшего качества, найти будет не очень то и просто.
По поводу низких частот — очень зависит от трека. В некоторых треках они мне казались очень посредственными, в некоторых — мурашки прямо шли по коже…
Слушал музыку разных жанров, но в альбомах Adele 25 и The Hardkiss — Stones and Honey (качество lossless разумеется) — не было ни одного трека, звучание в котором мне бы не понравилось.
Я сразу не строил иллюзий по поводу этих наушников, но я реально был удивлён, от презентабельности упаковки и товара до качества звука. За 17$ я ожидал получить менее качественный продукт.
Ксати купившие пишут, что к ним надо привыкнуть, и через пару дней звук будет казаться лучше… Ну это наверное как к собственно любой вещи.

P.S. источники звука: LG G3 и Asus Xonar DX.

В общем лично я не пожалел о покупке! Наушники именно оправдали мои ожидания, так как я понимал, что получу качественные наушники, но не студийные мониторы за цену 17 USD))) Как многие говорят, данные наушники действительно «Must Have», и за хорошие деньги — 17 долларов, можно получить действительно не плохой звук, который звучит значительно дороже своих денег!

Вот такой вот «мини-обзор»))) Надеюсь, он был Вам полезен :)
  • m13ale
  • 17 января 2016, 00:54
Опять этот сраный жирбэст… В чем секрет получения посылок от них? Мой результат — 3:0, не получил от них ни одной посылки. Первая аж с июня идет…
Как я вас понимаю… нож ганзо заказывал ТРИ раза. Слава богу техподдержка работает более-менее и я все таки получил нож плюс вернули мне полную стоимость ножа. Сейчас жду от них паяльник третий месяц… И все с посылками без трек-номера. Весы xiaomi дошли как положенно. Еще и по вкусной цене урвал с доставкой за 1200р.
Мой результат 11:0, все 11 получил, не понимаю паники. Вот с Али 8 посылок не пришло, с JD 1, с Bangood 3
У каждого своя статистика.

А секрет может быть как раз в треке и заключается…
Кстати и с али тоже какие то проблемы в последнее время:( Половину посылок не приходит. А вчера забрал шлейф для айфона, который шел 4 месяца( я за это время успел подождать этот заказ, расстроиться что он не пришел, перезаказать у этого же продавца, установить его, и месяц проходить с работающим телефоном))
  • str1k3r
  • 17 января 2016, 01:28
Я принципиально не заказываю там ничего, кроме акционного барахла до 10 центов. И оно все доходит.

Почему-то напоминает весьма популярный развод в интернете: я нашел кошелек в вебмани, который возвращает удовенную сумму. Пока забрасываешь копейки — всегда возвращает х2, как только выше какого-то значения — ничего не приходит.
Получил 10 из 10. Всё нормально доходит. Только пупырку экономят(
Согласен, упаковывать могли бы и лучше
Вам осень повезло, уже после заказов поискал отзывы о GearBest очень много негативных.
Из-за этой экономии как-то раз три битых фонаря прислали, паразиты.
  • 17 января 2016, 12:31
С упаковкой согласен! На коробочке по бокам были незначительные вмятинки!
Заказов с gearbest куча, все доходит за месяц, иногда меньше. Один разбыли проблемы с товаром, деньги вернли без открытия спора в paypal
таже фигня) как только слышат про палку сразу поддержка шевелится и отвечает не раз в сутки а быстрее) все посылки доходили а не дошла не беда возвращали деньги до спора не доходило
Поддерживаю, а вот с Али все посылки ко мне доходят. Gearbest и трек дают а посылка даже границу России не пересекает, таже имтория с Бангудом и Евером.
с евером я как то связался, брал ножи, в итоге один пришел, а два потерялись.после месяца занудных переговоров все таки выслали ножи, недавно оба получил, но теперь нет желания с ними дело иметь.
Какая разница какой магазин. По мне так дело в продавцах. Есть проды, которые сидят на разных сайтах одновременно. Если прод добросовестный, всё будет доходить до покупателя. Ну и обратная связь с магазином. Не дошло — вернул бабосики и всё.
секрет в том, что не нужно жопить денег на доставку.
  • xpm
  • 17 января 2016, 18:31
Заказа на Жирбесте такие наушники 31 декабря, дополнительно заплатил за трекинг номер, выдали мне трекинг номер 3 января, и фотографию отправленного пакета, который вижу в своем кабинете, только вот движения по этому номеру ноль, я понимаю что магазин зарание регистрирует трекинг номера, и то что его выдали это не означает что вашу покупку уже отправили, тем более я покупал эти наушники со скидкой почти в 5$, возможно мне их даже не отправят и опять придется воевать с ними через палку, буду надеяться что все будет нормально.
  • elm79
  • 18 января 2016, 10:59
Заказал эти наушники на родственном сайте 3/12, отправили 14/12, посылка шла через Владивосток и оказалась на почте 6/01. А вот посылка с aliexpress от 11.11 трекнулась только сообщением «28 дек Финляндия FIHELA, Пересекло границу Финляндии». Может, и Ваша посылка идет партизанскими тропами.
  • p05ta1
  • 18 января 2016, 12:37
эти же уши заказывал с гирсов, тоже пришли, так же заказал на гирсах и пришли фонарик с лейблом гирбест и по акции светящихся человечков-кредиток :)
Наушники плохи, они хуже третих пистонов и Tennmak Dulcimer, которые еще и дешевле гибридов. Сама Сияоми как я понял не делает на них ставку, подтверждается это отсутствием массированной рекламной компании, так, пробный камень, который не пошел. Берите лучше за 9 баксов (пока скидка на GB) Tennmak, они сильно лучше.
  • 17 января 2016, 01:16
Dulcimer-ы слишком звонкие!
Как и КЗ…
Басхедам не подойдут!
ну да, гопникам не подойдут, там АХЧ более менее ровная.
  • 17 января 2016, 19:28
У Вас басхеды с гопниками ассоциируются...???
О_о.
)))
Как Вы их логически связываете, можно поинтересоваться?

Просто любопытно....)))
Как раз выбирал между этими xiaomi Hybrid, Tennmak Dulcimer, rock zircon и Kz HDS2.
Выбор пал на два последних экземпляра, скоро должны придти. По многочисленным отзывам — уши достойные.
Не знаете, как Tennmak Dulcimer в сравнении с Cresyn C450S?
увы, про Cresyn ничего не слышал
Мне уже и третьи пистоны не понравились, а гибриды полная дрянь, середина слабенькая и не вытягивается эквалайзером вообще. Звук в них какой-то придушенный, что-ли. Да и в ушах сидят неудобно как и третьи. Слушал на Fiio X1.
Согласен, 3 пистоны тоже плохи, но лучше гибридов, в гибридах звук совсем неразборчивый, бубнящий.
  • atomf
  • 17 января 2016, 23:29
Да ладно! Отличные наушники, точно лучше Дульцимеров.
  • 17 января 2016, 01:15
Давно забил на эти магазины!!!
Получал царапаные товары через раз!
И… ооооочень долго!
На Али часто дешевле!
Отправляют быстро!
Отвечают нормально!
Зачем нервы портить???
Пусть даже дороже на пару долларов…
Лучше нормально общаться и получать новый некоцаный товар!
  • apq
  • 17 января 2016, 01:40
На Али часто дешевле!
нервы портить???
Пусть даже дороже на пару долларов…
звучит взаимоисключающие
  • 17 января 2016, 19:35
Разные товары, разные продавцы!
Например, Сяоми Нот 2…
На Али можно найти 115-135 долл.
А по поиску часто даже не находит!!!
В магазинах цена похожая, но преподносится, как ТОЛЬКО СЕГОДНЯ…
К чему я?
Все посылки с Али, без лишних понтов, доходят за 2-3 недели в Киев!!!
С магазов — очень долго!
И, часто, в состоянии «слегка БУ»
На али миллионы продавцов, а геарбест так же как и бангуд это магазин имеющий одного продавца и большой ассортимент. Лично мне с геарбеста заказ пришёл за 5 дней (в германию). Рекорд доставки это ночью заказал в китае и утром в 10 получил. (видимо у нас в городе тоже есть склад у китайцев)… Так что просто надо выбирать кому у кого покупать и какие последствия ожидаемы :)
геарбест так же как и бангуд это магазин имеющий одного продавца
Вы немного не так выразились. Эти магазины, а так-же ТинДил, Панда и др. самостоятельные, со своим штатом рабочих и складом… Т.е они не под Алиэкспрессом.
И, кстати, с гербеста я не много заказывал, но всё получил.
Так можно и до оффлайн магазинов дойти)
Спасибо, хороший обзор. Хоть и не сьушал наушников, уверен, что свою цнну отыгрывают, как и все пробукты Сяоми.
отчёт о доставке
я так понял это не обзор, а ответ о доставке
вывод такой, играют, какая разница 1.7 или 17 это же не 200$ значит о звуке и сравнении писать особо не нужно? так для галочки и хватит
главное привезли)))
  • T3doom
  • 17 января 2016, 01:56
Ну для ГБ и это — мегадостижение
ок) теперь каждый раз получая аккумуляторы по акциям, лампочки по 0.01$ и картридеры с гербеста буду писать отчет о доставке))
  • 17 января 2016, 11:53
Лично я бы с удовольствием почитал! Если вы там опишите свои впечатление о продукте — для меня такой отчёт уже будет полезным!
ок, так и сделаю, ожидаю 3 комплекта разных аккумуляторов в очередной раз, пару акционных товаров
новый опус, пару пар наушников и тд....))))
  • 17 января 2016, 11:55
Да, так в названии и я так и написал: первое впечатление и отчёт о доставке :)
Безусловно на звание обзора статья ведь и не претендует.
Хороший обзор, интересно было почитать даже учитывая что обзоры на Xiaomi поднадоели.
  • 17 января 2016, 11:52
Спасибо, рад, что Вам понравился мой мини-обзор!
Согласен с тем, что при хороших низах и хороших верхах — серединка средняя.
нафик нафик-медленный раздутый всепоглощающий бас, середина просто тупо вырезана, верха средней паршивости. Лучше купить Senfer DT4, звучат на голову выше и доставка две недели с момента оплаты.
  • alde
  • 17 января 2016, 04:12
В этих наушниках нет ровным счетом ничего интересного — обычная такая V-образная частотка, и только, при этом есть неприятный баг — такое ощущение, что никаких работ по согласованию арматуры и динамика проведено не было, в итоге женский вокал расслаивается, а разные ноты одной и той же гитары имеют разный окрас. Смею предположить, что большинство обзорщиков, запиливших рассуждения про кристально чистые высокие и широкую сцену, просто выдумали эти эпитеты — арматура же, но по факту ничего особо арматурного в звуке этих ушек нет. За те же 20 баксов можно и в России взять ушки, которые будут ничуть не хуже, не арматуру, конечно, но тут стоит такая арматура, что лучше бы её и не было.
  • Doctor
  • 17 января 2016, 05:23
пистоны 3 немного расстроили, была дилема, или гибриды или Tennmak Dulcimer, взял последние о чем не сожалею…
Почему в обзоре нет ни слова о источнике звука?
  • 17 января 2016, 11:44
Спасибо, дополнил.
LG G3 и Xonar DX
Получив свои гибриды, я тоже пришёл в некое недоумение — звук был просто отвратен. Через перу дней юзания они стали играть лучше, чем мои старенькие xears prime v2. Приработались чтоли, поэтому о покупке не сожалею. Источник Fiio x3.
  • MishaD
  • 17 января 2016, 10:44
Никогда не считал себя меломаном, но когда купил монитор с колонками, решил ради экономии места звук слушать через монитор. Когда первый раз подключил, то ужаснулся. Звук по сравнению с моими MicroLab Solo2 просто отвратительнейший. Однако в результате звук все равно слушаю через колонки монитора. Не приработались, просто вы к звуку привыкли. То же самое на шумных, или вонючих производствах. Сами работяги привыкают, а вот постороннему человеку неривычно.
  • XauBaH
  • 17 января 2016, 15:48
мне кажется, это как в машине. когда динамики в машине замерзшие, звук как от дешевых колонок. но стоит согреться салону и динамикам — звук в разы приятнее!
У меня с ними играет Fiio X3 II. Очень недурно.
  • 17 января 2016, 11:50
Всем спасибо за комментарии! Рад, что Вы прочитали! Очень было интересно прочитать и Ваше мнение. Интересно было узнать, мнение как о данном продукте, так и о gearbest, и аналогах этой модели (в ценовом диапазоне), которые нравятся больше.
Спасибо mysku.club, за замечательный сайт, на котором читатели могут поделиться своим опытом и выбрать хорошие продукты на основе мнения пользователей!

Всем позитива и хорошего настроения! :)
  • silicon
  • 17 января 2016, 11:52
Вопрос знатокам!
Hybrid и Quantie — одно и то же или чем-то отличаются по звучанию?
  • 17 января 2016, 12:27
Вроде как одно и то же…
  • fylhtq
  • 17 января 2016, 12:09
, заказывала эти уши 2 раза, не пришли ни одни. Деньги возвращает только через Палку. Ч больнице потратили.Оплатил 2 заводе для машины-тоже не дождался.
  • 17 января 2016, 12:27
А где заказывали?
  • Neon12
  • 17 января 2016, 13:47
Всем привет. Никто не в курсе в этой ценовой категории как играют мейзушные наушники вот эти — gearbest.com/earphones/pp_271913.html Басы меня не особо интересуют, так как надоели уже в cx300
я думаю врятли кто их будет смотреть, обычно берут с силиконовым вставками, ну или те кто не измученный в 90х такими вот)))
В подарок к M2 Note такие положили. Играют так себе. На мой слух Синхайзеры 170 (у знакомого такие) звучат получше.
на плеер.ру пишут, что у них НЧ до 50 Гц обрезаны
Эти очень хвалят.
  • alexeei
  • 17 января 2016, 18:06
так вышло, что заказывал гибриды и tennmark dulcimer и пришли они в один день. Так вот после dulcimer'ов звучание гибридов показалось каким то плоским, dulcimer'ы на мой взгляд на порядок лучше, собственно имхо. Конечно если будет время попробую походить на всякий случай гибриды подольше, но сомневаюсь что звук улучшится, как правильно написали это скорее уши привыкают… Правда несомненный плюс гибридов это кнопки регулировки громкости, но он не перевесил качество звука для меня(
Да это не только Ваше мнение. Мне даже КЗ HDS2 понравились больше. И пульт 100% рабочий в отличии от хиаоми
  • demon11
  • 18 января 2016, 11:12
Хиаоми).как только сяоми не обзывали, но так наверно первый раз.
Как правильно читать Xiaomi? И не нужно больше чушь пороть.
но так наверно первый раз.
неа, Анатолий так пишет постоянно, потому что лень переключать раскладку клавиатуры.
вот не понятно… смотрю видео и текстовые обзоры в инете — везде эти гибриды хвалят, что типа лучше за эти деньги нет, и что лучше переплатить несколько баксов и взять гибриды по сравнению с пистонами 3… на муське почитав комменты, все гибриды ругают))
если отбросить всякий аудиофилский бред для сектантов, то гибридные наушники -это параллельная ветвь, где за счёт разделения звукового диапазона, как в колонках, за счёт применения микродинамиков с разной пропускной способностью, теоретически достигаются лучшие параметры передачи звука. Но это теория. На практике, дядюшка Ляю насилует эту идею гибридов, как душа пожелает… то динамики одинаковые, то настолько разночастотные, что явно слышится провал в частотном диапазоне. Короче, ради прибыли, радует своими понтами всех желающих:
Надоели простые вкладыши?-Нате вам гибриды, и будете вы с ними выглядёть круче, чем остальные. Ну а звук?-Да зачэм тэбэ звюк, сющяй? )))))
Сегодня гибриды получил. Еще у меня есть SoundMagic E10. Звук немного отличается. Но сказать, что какие-то на много круче, нельзя. При прослушивании с ПК обое играют отлично. Эквалайзером можно легко под себя подстроить. По удобству посадки гибриды лучше. Плюс у них есть пульт, а на Е10 нет. Если у вас есть хорошие наушники, то менять особого смысла нет. Если планируете купить, то берите смело. Е10 я покупал за 26уе, версия с пультом как минимум на 10 дороже. Гибриды обошлись на эвере с поинтами в 15уе. За эту цену сомневаюсь, что что-то лучшее найдется. Пишут выше, что Tennmark Dulcimer на много лучше. Хотя их у меня не было, но в это «на много» я не верю. Нужно будет и их заказать, на гирбесте они десятку стоят. А вот тот, кто говорит, что Пистоны 3 лучше, врут. Еще я брал пару моделей KZ по цене 8-11уе. Вот они уже заметно проигрывают.
п.с. Гибриды чувствительны к источнику звука, как и все предидущие пистоны.