XiaoMi Mi Pad 2 - выше всех похвал.

1. Цена: 204$ ( купил за 12700р. по предзаказу)

В ''двух'' словах: Xiaomi рулит, качество на высоте, мне очень понравился, планшет не мой.

История покупки

Ко мне поступила просьба подобрать достойный плашет…
Требования к устройству: ретина экран, качественная фронтальная камера,7.9 дюйма диагональ.
По диагонали подходило несколько моделей: пара телкастов, ай5 и мипад1.
Было принято решение брать белый мипад1 ( по цене был самый дешевый)

Пока думали, они закончились. Выбрали желтый и неожиданно(для меня) появился мипад2.
Я предложил его. Самой выгодной ценой на предзаказ блистал www.gearbest.com.
Я оформил заказ,оплатил и стал ждать.
PayPal

Мне дали трек номер XF---CN. Служба ''RUSSIA Express''. Закинул в трекер, стал oжидать.

Неожиданно мне позвонил курьер и сказал пришла посылка. Я всю голову изломал, что же там. После вскрытия посылки я очень обрадовался, увидев планшет.

Я заказывал планшет на своих условиях: после получения я делаю на него обзор, а потом отдаю владельцу. Я же, в свою очередь, потратил 27$ Gb Points. Обоюдно выгодная сделка

Основные Технические характеристики

RAM: 2GB
ROM: 16GB
Display
Screen type: Retina,IPS
Screen resolution: 2048 x 1536 (QXGA)
Camera
Back camera: 8.0MP
Front camera: 5.0MP
Battery Capacity: 6010mAh
Languages: Simplified/Traditional Chinese, English
Product size: 20.040 x 13.260 x 0.695 cm
Product weight: 0.322 kg

Обращаю внимание: русский язык не указан, но мне пришла моделька с Русским языком.
Плюс магазину.

Комплектация

На лицевой поверхности находится рендер лицевой части плашета+ задняя часть двух возможных цветов.

На бортах коробки скромная надпись Мипад2 на китайском

На обратной стороне в левом нижнем углу наклейка с ТТХ, серийным номером и датой производства.

Коробка очень компактная.

Все сделано с умом: есть вырез под клавиши.

Под планшетом располагается ложе с зарядкой и юсб кабелем.

Зарядное устройство очень миниатюрное.
Глянцевый пластик прикрыт транспортировочной пленкой.

Его размер 4х3х2 см.
Юсб выход аккуратно прикрыт наклейкой.

Мал, да удал! Может выдать до 2 ампер.

Юсб кабель лежит в отдельном пакетике.

Он нового поколения, тип-с.

Длина составляет 1м 20см. Кабель мягкий и тактильно приятен.

Внешний вид.

Планшет золотого цвета.

Никаких резких углов, все грани планшета сглажены. Устройство не разборное.
Планшет очень удобно держать в руке.
На экране находится матовая транспортировочная пленка, снимать я её не стал.

В левом верхнем углу находится логотип сяоми: MI.

В центре верхней части планшета располагается датчик освещенности и фронтальная камера.

Справа RGB индикатор событий.

Разъём для подключения наушников находится в верхней части и сильно смещен влево.

В нижней части располагаются сенсорные кнопки с подсветкой.

Под ними находится Юсб разъем, тип-с.

На правой грани расположены клавиши регулировки громкости и включения.

Клавиши смещены немного вниз. Самой нижней является кнопка включения и за ней не нужно тянуться.

В правом углу находится основная камера.

Линза аккуратно заклеена.
Рядом находится отверстие микрофона.
В верхней части крышки по оси планшета располагается второе отверстие для микрофона.

В металлической крышке у нижнего края находятся две зоны перфораций под которыми скрываются два стерео динамика.

Дизайнеры стремились к симметрии и это у них отлично получилось, как и у программистов.
Экран
Разрешение экрана 2048 x 1536, диагональ 7.9 дюйма, PPI 326.

Я конечно, уже привык к retina на 9.7 дюймовой Onda v989 и 8 дюймовом Full HD на Chuwi Hi8, но MiPad на голову выше.
Углы обзора максимальные.

Картинка яркая и сочная.

Диапазон регулировки яркости экрана очень обширный.
70-100% яркости достаточно солнечным днем
1-10% ночью для чтения и просмотра фильмов.
Не приходится занижать яркость церным цветом, как на Onda 989 или Chuwi Hi8
Автоматическая регулировка работает корректно.
Тест экрана в AnTuTu.

Тач поддерживает 10 касаний.

Я очень люблю читать и оценил Режим для чтения. Приятно(скрин получился обычным, но экран ушел в желтые цвета. ).

Мои ощущения: такое чувство, что вижу картинку вместо экрана планшета. Картинка очень реалистичная, яркая и сочная. Экран классный!

Железо

Современный и мощный процессор от Интел(Intel Atom X5 Quad Core 2.2GHz) является сердцем MiPad второй версии.

Это напоминает наклейка на задней части планшета.

Качество приема WiFi бьёт все рекорды моих устройств в доме. Держит связь лучше, чем чувик и мой телефон.
Подробно
В комнате с роутером

Через стену

Две стены

Три стены

Производительности хватает за глаза.
Ничего не лагает, не тормозит.
Имеется два режима работы:
— режим экономии энергии.
— высокопроизводительный режим.
Сменить режим можно в шторке и там же доступ к основным функциям.

Уведомление о режиме работы.

Современные игрушки идут без каких либо тормозов.
Не вижу смысла кидать сюда скрины, планшет справляется легко.
Череда синтетических тестов.
AnTuTu

CPU-Z

Epic Citadel
На Ultra

Самое низкое качество в программе.

Nena Mark2

3dMark
тест Sling Shot ES 3.1

тест Ice Storm

Значения зашкаливают, оценку он не смог поставить: Maxed out!!!
Тротлинга не выявил, Во время тестов, игр и прочей нагрузки незначительно нагревается верхняя часть планшета. Он становится теплым, тактильно температура чуть выше t-тела человека.
Дискомфорта не вызывает. Металлическая крышка является хорошим теплоотводом.

Цифры приличные, но это все синтетика...
Без отличной и оптимизированной прошивки эта мощь была бы пустотой.
Немного о ней.

На обозреваемом устройстве установлена прошивка miui 7

Русский язык уже есть в системе, но перевод не совсем полный. В глубоких подменю можно найти английский текст.

Клавиатуру установил гугловскую с плеймаркета, который уже установлен.

Родную пиньинь отключил.

Таким образом я избавился от китайской клавиатуры и нет проблем с переключением раскладки, есть только два нужных мне языка: Ru/Eng.
Есть возможность изменить назначение сенсорных клавиш, отключить их подсветку или отключить их совсем из шторки(при чтении очень удобно).

Не смог найти пункт обновления по воздуху.
Вот настройки индикатора событий.

Индикатор событий представлен RGB диодом. Свечение мягкое, не назойливое.
При зарядке диод изменяет цвет от красного до зеленого. Когда устройство разрядится( я установил индикацию на 14%) то медленно, плавно мерцает. Частота увеличивается при приближении к нулю.
На чувике его красный моргающий диод при зарядке меня давно раздражает.
Цвет уведомлений — белый.
Можно заблокировать доступ наглым приложениям к уведомлениям.
Я оценил настройку автозапуска.

Часто система засоряется назойливыми приложениями, которые замедляют работу.

Есть возможность заблокировать доступ к определенным приложениям.

Плавность на высоте, даже микролагов не наблюдаю.

Данная прошивка, на мой взгляд, является детищем симбиоза iOS и android, сочетая в себе только лучшее из родителей.
Замечательный дизайн, удобство и плавность от iOS и всю возможную кастомизацию, халявные приложения от android.

После пользования этим планшетом я, из любителей и ценителей Xiaomi, стал фанатом.

Безудержное падение стоимости рубля на мировом рынке удерживает меня от покупки редми нот3.
Незнаю, долго ли…

Звук

Для воспроизведения используются два стреодинамика.
Звук громкий, качественный. С небольшими басами.
Можно с комфортом слушать музыку, смотреть фильмы и ролики на ютубе.
На Chuwi Hi8 звук очень тихий.

В наушниках звук хороший. Не знаю даже что же поставить за звук: 5 или 5+, т.к нет Hi-Fi наушников.
Есть предустановки эквалайзера для наушников сяоми.

Звук в пистонах мне понравился. Звучат так же, как и на моём ноутбуке(телефон улефон би х дает звук хуже).

Автономность

В планшете установлена батарея емкостью 6010mAh ( зачем такая точность? хватило бы информации 6000mAh)
На зарядку требуется 4 часа.

В обычном режиме использования: немного игр, ютуб, серфинг в интернете, яркость на автомате(40-50%); мне хватило на 22 часа.
Запустил в цикл 1080р сериал на 100% яркости+ вайфай. Планшет трудился 6 часов.
Разряд равномерный до самых 3%( дальше не стал нагружать его )

Отклонения на графике-это сворачивание фильма и переход в браузер.( Ну простите, возникла необходимость)
Делаю вывод, что автономность на 5.
Не все планшеты с диагональю 9.7 дюйма имеют батарею больше 6000 mAh, а тут в тоненький 7.9 дюймовый планшет уместили.

Камера

Настройки минимальные. Я бы сказал, что отсутствуют. Можно добавить несколько фильтров и эффект красивое лицо(вариант применения от 0 до 3)
Камера отличная. Фокусировка быстрая(авто или по касанию) Снимки сохраняет практически моментально.
Примеры фото.

Основная камера

Текст фотографирует отлично.

Ночные фото с большим количеством шума

Да кто полезет ночью с планшетом фотографироваться?!

Фронталка

Долго не мог понять, почему не выходит качественное фото у снегурки…

Обратил внимание на фон, дошло!
Фокусное расстояние под людей сделано =)
Отдалил планшет и вот результат.

Свою морду выкладывать не буду )))
Очень удобно делать снимок на клавишу громкости.
Видео не добавил по одной причине: нет объектов для съемки.Я в деревне, вокруг один снег.
Фокусировка во время видеозаписи присутствует.

Отличия от первой модели

Вывод:

Отличный планшет! К покупке рекомендую. Классный дизайн, красивая и оптимизированная прошивка, высокое качество и поддержка производителя. Не хочу задеть Apple-филов, но планшет лучше, чем iPad mini4 и при этом дешевле. К моему сожалению, подробно могу сравнить с айпад мини только через неделю. Обзор дополню.
Плюсы:
+ монолитный корпус.
+ отличный ретина экран.
+ замечательная миюай7 с отличной оптимизацией.
+ хорошие камеры.
+ большая ёмкость батареи.
+ индикатор событий.
+ мощный процессор.
+ возможность выбора OS при покупке.
+ удобный формфактор.
+ малый вес.
+ тонкий корпус.
+ современный микро юсб: тип-с.
+ адекватная цена.
+ два режима работы(экономия энергии или производительный).
Минусов по сути нет, но можно один написать.
— нет слота под флешку.
Я могу с уверенностью cказать, что это лучший планшет на данное время.
(в группе до 10 дюймов)

В продаже доступны версии 16GB android и версии 64 гб android или Win10 ( dualboot нет )
Есть на руках планшеты c диагоналями 9.7, 8 и 7.9. В руке лучше всего лежит 7.9.
Мое мнение может отличаться от вашего.
Прошу прощения у Apple-филов, но MiPad2 лучше =ъ

Планшет был приобретен по предзаказу в магазине www.gearbest.com/

Успехов вам!
Благодарю за прочтение обзора.
  • Moderh
  • 19 января 2016, 14:04
Спасибо! Наконец-то.
  • tirarex
  • 19 января 2016, 14:07
Жду обзор на версию с Windows.
а мне бы версию с 2 ос
Дык нету ж дуалбута у него. И вроде как не обещают
  • jopta
  • 20 января 2016, 12:36
на винде полно эмуляторов ондроида, разницы никакой
  • arkhi
  • 19 января 2016, 19:34
зачем? есть дуалбут — андроид загрузил всего пару раз за год
ну мне кажется не стоит так категарично судить только по себе.
я лично буду загружать андроид всего пару раз за день.
  • adopus
  • 19 января 2016, 14:56
Да. Хотелось бы понять, как она будет работать на 2G RAM и 16G ROM без возможности расширения.
На Windows будет 4гб версия
ОЗУ только 2
Простоя слышал, что будет версия с 4гб. А вообще лучше чуви хи10)
на винде будет 64гб онли.
2гб рам хватает за глаза такому устройства.
+ современный микро юсб: тип-с.
Однако, потенциально просматриваются проблемы с приобретением USB кабеля… Так что это одновременно и плюс и минус на текущий момент. Хотя возможно, когда родной умрет их будет везде навалом.
Не согласен. Эти кабели и сейчас не проблема.
Все новые девайсы делаются по новому стандарту. Полгода и везде будут одни тип-с.
  • Yulong
  • 19 января 2016, 14:47
Романизация китайского называется пиньинь, поправьте.
  • 19 января 2016, 14:49
У нас кириллизация, а не эта подпиндосная романизация(сарказм, патриотизм все дела ))
Исправлю, допустил ошибку.
  • SKindyk
  • 19 января 2016, 14:22
Да их уже валом.
Качество только люто трешовое.
  • xpm
  • 19 января 2016, 19:21
А почему бы не купить оригинальный кабель gearbest.com/samsung-cables-adapters/pp_265428.html и не кричать здесь про всякий китайский хлам.
Ну во-первых с чего вы взяли, что я кричал? По меньшей мере странное утверждение. А во-вторых на один нормального качества кабель попадётся с десяток-другой откровенно плохих (тех которых валом!) — я именно это имел в виду.
16гб встройки без Microsd это конечно лютый fail.
Я раньше так думал. Купил планшет на 32 + флешка… В итоге даже 10гб на встроенной не забил. На флешке фильмы иногда таскал. 3-5 гб хватит на несколько серий или пару фильмов.
200 баксов — смотреть кинцо. Отличный выбор!
Вообще не знаю для чего нужен планшет на ведре, кроме как инеты серфить, да сериалы смотреть.
В социалочках не сижу, не играю. Навигация в телефоне.
Вот игрули, — совсем другое дело! Да?
Смотреть кинцо на дешевом TN дисплейчике с никаким разрешением — гораздо большее извращение.
  • Robo
  • 19 января 2016, 14:32
Карты местности накачайте.
  • 19 января 2016, 16:00
музыка+фото — и всё приехали… слот по SD — есть и пить не просит, как-бы.
Хм, планшет при наличии телефона с нормальной камерой не самая лучшая мысль для фотографирования — откуда тут взяться залежам фото? С музыкой немножко по другому, но тоже особых проблем не будет — во-первых никто не отменял онлайн-стриминг своей музыки из какого-либо облака, а во-вторых в чем потаённый смысл хранения полных альбомов в максимальном качестве? Планшет в этом плане далеко не мечта аудиофила — поэтому легко можно ограничиться несколькими десятками самых любимых песен.
Опять же OTG — правда не понял из обзора присутствует ли оно в планшете.
Проверить, к моему сожалению, не могу. Отсутствует нужный переходник.
  • 19 января 2016, 23:23
Следуя твоей логике, то музыка (mp3) должна быть с микрофона записана?
с нормального фотоаппарата… показывать например, вместо фотоальбома.

Я даже про видео молчу с того-же фотоаппарата.

Музыка -бог с ней…
Ещё раз повторю — когда слот есть, им можно пользоваться, а можно нет.
Это как две руки, хочешь одной пользуешся, хочешь — двумя… А когда рука одна — то выбора нету.
Когда есть OTG, названные вами причины сильно надуманы.
Про микрофон вообще не очень понял к чему сказали. Не буду говорить за других, но лично я даже кабель использую в последнее время исключительно только для зарядки — зачем эта возня с картами памяти, со синхронизацией по шнуру, когда гораздо проще перекинуть те же mp3 «по воздуху».
Вообще, тенденция такова, что так называемые упомянутые «нормальные фотоаппараты» превращаются в сильно нишевый продукт (мне просто лениво порой доставать свою зеркалку — реально!) — абсолютное большинство делает это на смартфон, некоторая часть «эстетов» на планшет. Wifi начали ставить у себя дома даже бабушки — поэтому продемонстрировать и фото и видео не составит никакого труда: хочешь перекидывай «по воздуху», хочешь — и это наверное самый правильный путь — синхронизируй на облаке и давай человеку ссылку на альбом для просмотра.
Отсутствие разъёма карты конечно немного печалит, но это скорее такая ностальгическая печаль, по поводу уходящих в прошлое технологий. При адекватном количестве встроенной памяти отсутствие этого разъёма в моём телефоне меня вообще не напрягает.
  • 22 января 2016, 12:21
Использование постоянно OTG — это что-то из серии мочеполовых извращений.
Какая возня с картами памяти? поставил — стоит, не поставил — не стоит.
И всё, ни OTG ни WIFI это не отменяет.

Зачем в очередной раз оправдывать убогость отсутствия слота под SD карты?
А я писал про постоянно? Посмотреть фото и видео с фотоаппарата — не так уж и часто приходится это делать — так же как и втыкать otg-флешку в разъём. Причём вариант с otg зачастую даже удобнее, если разъём КП скрыт под задней крышкой, а на телефон надет чехол.
Отсутствие слота это текущая реальность и таковых телефонов всё больше и больше — оправдание ли это? Нет — всего лишь констатация факта.
  • 22 января 2016, 12:53
Так о чем тогда разговор?
Зачем было придумывать эти оправдания выше?
Почему вы считаете что кто-то постоянно оправдывается? Про нормальный диалог вы никогда не слыхали? Вы высказываете своё мнение, а я своё.
Цепляюсь по вайфай к фотоаппарату и смотрю все фото. При необходимости скачиваю.
Нет проблем.
  • Oleg78
  • 19 января 2016, 16:10
Доступной из 16 будет около 11гб, так что…
Xiaomi Mi Pad 2 всю радужную картину портит отсутствие MicroSD слота.
Вот и я о том, что производитель создает лишнюю головную боль пользователям, приходится «городить огород», разочаровал меня этот планшет. :((
У меня уже 3-й год планшет Lenovo Miix 8 2, встроенной памяти 64Gb и MicroSD 64Gb — ну ОЧЕНЬ УДОБНО, на все хватает места, особенно в поездках.
  • Homer
  • 20 января 2016, 08:04
Есть первый MiPad с MicroUSB. Геморроя тоже достаточно с использованием доп. памяти для приложений :( Купил Link2SD. Переношу толстые файлы данных приложений ручками. Почти нормально. Но 2 проблемы навскидку. После перезагрузки (кстати нужно добавить в автозагрузку Link2SD) всё равно предлагает пересоздать скрипт монтирования карты. Отказываешься — дальше работает.
И нельзя использовать фишку Mipad — 2 системных раздела для апгрейдов.
С камерами не понял, точно хорошие? По снимкам я такого бы не сказал.
Прошу подсказать, какие снимки мне сделать и в каких условиях.
  • Bzzzz
  • 19 января 2016, 14:46
не, камеры убогенькие :(
могли бы поставить поприличнее, зажопили
Ага. Такая цена, а камера для галочки, как на самых дешёвых планшетах.
Если сравнивать с первым мипадом, то у второй версии (16гб) достаточно минусов чтобы пропустить покупку этого аппарата:
Батарейка меньше
Проц хуже
Графика значительно хуже
Убрали слот сд карты
У версии на 64гб все те же минусы, но добавляем еще конскую цену за 64гб и наличие вин10.
Согласен полностью.
Посморел, подумал, в итоге брату посоветовал брать первый + карточку, такой же как брал и себе более года назад.
  • Frumas
  • 19 января 2016, 14:21
— нет слота под флешку.
что имеется в виду? Нет USB или нет MicroSD?
под ЮСБ? в планшете толщиной менее 7 мм?!
Если бы речь была о юсб флешке, то я бы сказал: разъёма юсб.
Все таки нужно было написать об отсутствии слота под карту памяти, флешка больше ассоциируется именно с USB флешками, а карты памяти это чаще «карточка», а не «флешка».
  • 19 января 2016, 23:26
Ну лично у меня наоборот.
Слот под флешку — уж совсем с usb не связан.
  • Frumas
  • 23 января 2016, 09:35
так и выражайтесь яснее
Ну камера точно не блистает. И взял, я так понял, не себе, а на обзор…
  • NIOKR
  • 19 января 2016, 14:36
камера для планшета — это самое важное, да…
текст фоткает на ура, обычные кадры тоже. Даже приличное макро.
Для все прочего есть фотоаппарат.
я, например, сделал батл между фотиком и смартфоном, везде кроме макро фотик проиграл и был продан, так как макро в жизни мало требуются, а остальные кадры у мобилки поинтереснее.
Стоимость фотоаппарата сравнима с телефоном?)
в общем то да
  • 19 января 2016, 16:01
зум у телефона в студию ))
часто зуммите?
  • 19 января 2016, 23:37
Это про убогость «баттла»

Но таки да, для фоток «мы с коляном бухаем» — телефон выигрышнее. Хотя бы тем, на на фотоаппарат утром не позвонишь, что бы найти.
я бы сказал наоборот- у смарта макро выходят лучше благодаря малому фокусному, да и удобнее на порядок засунуть в системник смарт и сфоткать наименование микросхемы, чем лезть с головой в него в очках
  • Eidar
  • 20 января 2016, 22:26
Модель фотика?
  • 19 января 2016, 14:51
Чем больше экран тем качественнее выходят фото )
  • 19 января 2016, 14:24
В минусы добавлю отсутствие GPS и слота по SIM, может для многих это не проблема расшарить с телефона, но как опцию можно было бы и предложить.
Всё таки ещё не оптимизировали игры под Intel и есть поддергивание графики, немного не приятный нюанс, может в новых прошивках оптимизируют.
  • 19 января 2016, 14:34
Простите, но это извращение звонить с 7 дюймов, не понимаю этих людей.
В жизни много ситуаций, когда мужен GPS. Под руками не всегда есть Wi-Fi, а если много путешествовать, то интернет это просто необходимость, особенно по работе, как глоток воздуха.
С планшетом по пересеченной местности? Я тоже не понимаю))
Есть телефон.
Вы не понимаете 7 дюймовые звонилки, но просите 8ми дюймовую звонилку с GPS.
  • 19 января 2016, 14:41
Лучше ломать глаза на 5 дюймах))
Для навигация в руках, 5" отличное решение.
Для пересеченной местности 5" с большой батареей удобное решение.
А вот для машины, да, 5" будете ломать глаза.

Автор подразумевает навигацию на ногах.
Вон туристы вообще с 2.2" гарминами ходят и довольны.
P.S. 5" в машине считаю идеальным размером, при котором все нужное видно и это никак не мешает удобству и обзору.
Ну учитывая, что до телефонов в машинах стояли как раз 4,3", то 5" больше и не надо. Тем более в машине надо слушать, а не отвлекаться от дороги.
  • 19 января 2016, 14:46
Телефона с GPS быстрее садится, планшет явно дольше держать будет. Самое главное преимущество таблетки с жпсом — возможность использования в машине, гугель нехус 7 у писикарщиков до сих пор хит номер 1
Пользовался Н7 первого поколения и при минимальной навигации в виде 2ГИСа в городе садился не хуже телефона на то время. В планшетах больше батареи не потому что, чтоб пользователи лучше жили, а потом что базовые потребности у планшета выше в сравнении с телефоном.
Да и какая разница? Сколько видел таблеток/смартфонов в машинах все висят на шнурках. На вопрос почему, водители отвечали, что устройство быстро и им неудобно регулярно туда сюда тыкать зарядку. Сами не понимая, что виновата их лень.
  • 20 января 2016, 01:02
я про нехус в машине безотносительно батареи, у людей он обычно в машине прописывался на постоянку.
У первого нехуса кстати с тегрой проблемы были по некоторым пунктам в плане энергопотребления, во второй версии со снапом вроде получше стало
  • Eidar
  • 23 января 2016, 01:43
Ну так не пользуйся, если не надо.
  • RusL
  • 19 января 2016, 14:54
Для меня, как раз, самый большой минус — отсутствие GPS и слота для карт памяти.
  • CIP
  • 19 января 2016, 15:29
Поддерживаю, все в планшете хорошо, но
отсутсвие GPS значит без навигатора остаешься
16гб это мало, очень мало для мобильного устройства.
Sim тоже могли бы впихнуть, все таки 7,9 дюймов предполагает мобильное пользование

Можно конечно без всего обойтись, навигация в телефоне, флешку с собой таскать, интернет с телефона раздавать. Но все это компромиссы, на которые я не могу пойти ради качественного мобильного планшета. Был бы он в районе 10 дюймов и больше, тогда понятно планшет для дома тогда и все пункты не критичны.

Хорошо если бы они выпустили 10 дюймовый планшет, сложно что то адекватное найти в этом формате.
Там цены уже другие.
Меня в данном планшете все устраивает, отдавать жалко((
Лично два моих и один Папы. Все вайфай версии.
Эпл уже не торт, но интерфейс да и внешность сяоми содрали подчистую. Смотрю на фотки и думаю что тут делает айпад. Даже квадратик по центру размером с таковым на ипаде.
Железка хорошая, но решение с юсб-ц сомнительное
Мне понравился такой тип разъёма. Когда ночью ставишь на зарядку, то ощущаешь преимущество на обычным микро юсб.
за годы пользования микро усб, я уже в темноте тактильно понимаю какой стороной взять телефон, чтоб правильно включить. А из-за того, что кабель постоянно в зарядке, он лежит одной и той же стороной. Если взять в руку перекрученный то это чувствуется и штекер правильно выставляешь.
И да, спросонья я это легко делаю, дело привычки.
НО, если кабель регулярно с бп отключать и включать, то тут это преимущество явно, так как кабель каждый раз по новому «ложится».
  • escimo
  • 19 января 2016, 15:14
Вообще-то, обозначение кнопок стандартное для продукции Сяоми. И Эпл был далеко не первым, кто сделал планш с диагональю экрана меньше 9.7 дюйма. Так что, кто у кого еще содрал…
Даже и не сомневайтесь, все содрали у Apple. Планшеты, в их нынешнем виде, придумали в Apple и выпустили в 2011.
  • Piijjen
  • 19 января 2016, 21:25
Планшеты, в их нынешнем виде, породила Виндовс — еще в начале 2000-х.
Те самые виндовые мастодонты из нулевых имели мало общего с нынешними планшетами, и по сути, являлись ноутбуками без клавиатуры.
  • 19 января 2016, 23:30
Что сделала apple — так это загрузила на несколько лет — всех производителей ips экранов… И одними из первых стали использовать — ёмкостнын сенсорные панели.
  • lewyss
  • 20 января 2016, 20:13
Однако до Apple никто не делал удобные и пригодные для использования планшеты. Двухкилограммовые шлакоблоки с вентилятором, windows xp и часом работы, в расчет не берем.
  • 21 января 2016, 08:40
Да ладно, было достаточно много хороших решений… Но проблема была на технологическом уровне и софте.
1. Microsoft довёл windows CE — до отвратительного состояния.
2. Другой вариант — использование INTEL процессоров с обычным windows обычным… но там вагон своих не менее отвратительных проблем.

Так что apple пришел вовремя на этот рынок, собственно так-же как и на рынок телефонов.
Остальным производителям просто, банально, нечего было предложить в ответ.
nokia, palm — они банально сдохли.
  • 19 января 2016, 14:29
«Углы обзора максимальные» — никогда не понимал этот маркетинговый ход) Ладно еще в телевизоре это имеет значение (просмотр несколькими людьми ТВ и т.п.), но зачем в 8ми-9ти-10ти дюймовых устройствах и мобильных телефонах люди гонятся за углами обзора?) Такие люди хоть раз задавали себе вопрос?) Как «приятно» серфить в Интернете и писать приватные сообщения в мессенджерах, когда пол маршрутки со всех ракурсов пялятся тебе в телефон и все отчетливо видят, углы же обзора на высоте)
Это привычка с времен когда небольшие отклонения приводили к «цветности» экрана и не более того
ТФТ экран вам в студию)))
Зачем в маршрутке сидеть с планшетом?
Сравнивал с дешевым чуви хи8, картинка у мипада намного приятней. Визуально, я бы сказал ОГС экран. Угол обзора косвенно говорит о расстоянии между матрицей и поверхностью экрана(меньше расстояние, больше обзор. Под прямым углом не определить.
  • 19 января 2016, 14:43
Я там еще про телефончик упомянул, ага) И любителей что-то повтыкать/почитать в общественном транспорте посредством планшетов эдак 20-40%
телефон и планшет)) дак он в 3 раза больше телефона будет)))
(идеально 3 моих мобилки)
  • monop
  • 19 января 2016, 14:36
Для этого есть специальные поляризационные пленки, которые лепятся на экран с максимальными углами обзора и делают их минимальными:)
А на деле, на хорошем экране удобно смотреть ютуб вдвоем или втроем, всем видно хорошо.
  • 19 января 2016, 14:48
Вы часто смотрите на 8ми-10ти дюймовых устройствах что-то вдвоем/втроем?))
  • monop
  • 19 января 2016, 15:13
Каждый день. Без шуток
  • 19 января 2016, 15:21
Подавляющее большинство делает это на панелях овер 40") Но для вас, в таком случае, этот девайс «самое оно»)
Уж извините, но я лучше предпочту чтобы все видели какие фильмы я смотрю и какие книги читаю, чем буду мириться с постоянной необходимостью искать положение экрана при котором изображение не уходит в синеву и не сливаются тёмные детали.
  • 19 января 2016, 14:32
Книжка классная!
Как называется?)
  • ABATAPA
  • 19 января 2016, 14:57
Название на скриншоте.
  • 19 января 2016, 15:30
другая — которая на фото — с книги…
флудераст нарисовался))
Перечитайте, пожалуйста, правила, в частности — п. 6.
Больше предупреждений не будет.
  • 19 января 2016, 15:28
Каменистый — практикантка (вот первая или вторая не могу сейчас сказать) — но книга шикарная — не читал, но слушал офигительную аудиокнигу…
  • 19 января 2016, 15:30

— вернулся посмотрел — все атки первая :):):)
Плюс в карму!) перечитывал не раз) сейчас жду написания 6й книги цикла Девятый. Купил подписку)
  • NIOKR
  • 19 января 2016, 14:37
Приятель купил данный аппарат, но так и не смог найти, где в настройках можно отыскать вибро-режим.
Я думаю, это кусок универсального кода прошивки, от телефонов =)
Индикатор хорошо информирует.
и много у вас планшетов с вибро?
на одной из Onda аналогичного формата был вибро режим))))
  • 19 января 2016, 14:39
Z8500 очень круто, не круто дуалбут(но не критично), и очень не круто 2гб озу под 64гб на винде, так бы уже давно заказал
  • ABATAPA
  • 19 января 2016, 14:57
> не круто дуалбут

Вернее, его отсутствие.
  • 19 января 2016, 16:21
да, чота подзапарился
Родную пьянь зачем отключили?:)
Не подумал))) Плюсую)
  • 19 января 2016, 14:52
… экран 4х3… зачем это в 2016 году, Карл!?)) Ладно эпл с их упоротостью, но на андроиде же отличные решения есть вайдовые) Кому, кроме книгочитов, нужно 4х3?)
Кстати, не маловато ли оперативки как для современного устройства?
У меня самсунговский планшет 4х летней давности с 2мя гигами)
  • Baly
  • 19 января 2016, 15:24
Я не согласен.Все же на планшете именно в большинстве случаев читают книги ( 4:3 — чистая книга) и в инете серфят, что как раз формат отлично и подходит.Покупать же за 13000 8д прямоугольник чтоб смотреть кино… Мне кажется маштабность сцены на таком экране ну никак не будет проявляться, для сериалов без проблем подходит и телефон- как мобильный просмотрорщик.
  • 19 января 2016, 15:34
Ну я же говорил, что книгочиты будут довольны) Для меня мой старичек — это прежде всего — мультимедийное устройство. Таскаю его за собой по всей квартире и, в основном, смотрю на нем видео (ютуб, онлайн-сервисы, ИПТВ и т.п.) Ах, да, еще есть игры для ребенка… ну не читаем мы на планшете)
Поддерживаю. Планшет 4:3 идеален для серфинга, чтения, игр. Всегда считал такой формфактор лучшим.
16:9/10 имею. Долго привыкал.
У 4:3 на 7.9 дюймах площадь экрана больше, чем у 16:10 на 8 дюймах.
А на 10 дюймовые планшеты 16:10 смотрю и думаю: вот уродов понаделали.
Визуально лучше смотрится 7.9 4:3. На практике удобней.
Другое дело монитор или телевизор… 16:10 идеально смотрится, там квадрат не нужен.
  • 19 января 2016, 15:42
Вы так деликатно забыли вспомнить про видео) Ооо, а как удобно играть в игры на квадратном экране, ммм. Какой прекрасный обзор создает квадратное поле по сторонам, загляденье.
Не ради пустозвонства, был ипад, избавился от него именно по причине того, что не смог я привыкнуть к такому, вырубленному топором, элегантному размеру экрана.

+ хорошие камеры.
Вы это серьезно?) Мобильных гаджетов, у которых камеры догоняют хотя бы мыльницы, можно по пальцам сосчитать) Тут посредственная камера, не более того)
  • 19 января 2016, 16:06
а еще на 3:4 очень удобно смореть фотографии :-)
  • 19 января 2016, 16:26
Я ж не спорю) Кроме видео и игр им, в принципе, можно пользоваться) Просто для многих видео и игры занимают 80% функционала таких устройств.
  • 19 января 2016, 23:33
Именно поэтому у меня 10" нормальные планеты. И да банально youtube смотрится лучше.
На узкой щели о 7-8 дюймов гораздо менее удобно играть. А у ситуации с интернетом, когда сверху и снизу отжирают размер экрана гигантские статус бары и (если имеются) наэкранные кнопки — пользоваться вообще невозможно.
слава богу планшет можно повернуть) но на самом деле согласен, квадратный экран более эргономичен
Так много нас «книгочитов» :) Для меня планшет это как-раз в первую очередь интернет-серфинг, книги и музыка, в игры я на Андроиде совсем не играю, да и видео не так часто смотрю.
Не вымираем, боремся за своё существование :)
У меня с книгами на планшете как-то не сложилось, глазам тяжеловато. Поэтому только бумага — электронная или «старая добрая ламповая», которая из дерева :) Серфинг, видео и игры — однозначно планшет, музыка — скорее больше на телефоне.
  • Phobos
  • 19 января 2016, 15:02
Устройство не разборное.
А два винта с фотографии micro-usb открутить пробовали?)
Впихнуть невпихумемое и разобрать не разборное можно. Вопрос: зачем?
устройство разборное, вот что вам сказали
Если прийти к обывательскому варианту, то нет. Без спец инструмента не разобрать. Обычному человеку это не нужно: под крышкой нет слотов для расширения памяти и установки сим.
  • 19 января 2016, 15:08
Отсутствие слота по КП, GPS и GSM-модуля… 3 нехилых фейла такого замечательного во всех остальных отношениях планшета… Учитывая цену, в топку… Это как Редми Ноут 3… Беда-печаль…

З.ы. за обзор спасибо) Давно ожидал)
А чем нот3 плох?
Несбалансированный он какой-то по своим свойствам — что-то прибавили, но за счёт того что отрезали в другом месте. Подробно рассказывать не вижу смысла — обзоров уже предостаточно.
  • 19 января 2016, 17:28
Добавили ёмкость аккуму, датчик пальцев, и блин убрали слот под КП. Маркетинг в чистом виде(((
Отсутствие GSM — в общем-то совсем не минус, мне наоборот нравятся такие модели за ту возможность сэкономить, которая предоставляется, когда в линейке есть и модель с радиомодулем. КП — наверное да, 16 гигабайт это всё же маловато. GPS — спорный недостаток, если планшет используется в основном дома так и вообще без разницы есть там определение местоположения или нет.
  • 19 января 2016, 17:29
Если бы был выбор между одной и той же моделью но с доп. модулями или нет, то другой вопрос… а так, они отсеяли достаточно существенную аудитори. ИМХО)
  • gegabit
  • 19 января 2016, 15:15
>> Если бы мне дали 33 тысячи рублей и сказали: ''Купи себе планшет.'', то я бы купил себе два планшета MiPad2, чем один Apple iPad mini 4 Wi-Fi 16GB

HTC nexus 9 будет хуже, чем mi pad 2?
1. Пойнты потратил.
2. Планшет отдал.
3. Обзор писать пришлось.

Я так и не понял — в чем профит?
Так почему я не могу написать обзор? Это моя инициатива. Помог другу, в чем проблема?
У вас нет друзей?
Ну скажем так профит не совсем ясен так как из текста создаётся впечатление, что вам сделали великое одолжение дав сделать обзор на планшет, а вам за это пришлось ещё и доплатить своими бонусами :)
Возможно просто вы не очень удачно выразились.
Ощущаю себя Чебурашкой до встречи с Геной…
Собственно, за меня уже ответили — не очень понятна обоюдовыгодность сделки. Единственное что можно предположить — демонстрация своих способностей как обозревателя, в надежде что следующая посылка на обзор будет бесплатной. Ну или (судя по тому, что все обзоры от GEARBEST.COM ) просто маскировка п.18. Мне собственно по барабану, если обзор толковый, но в данном случае — уж очень он хвалебный.
Обзор пишу для своего развития. Хвалебные, а почему бы и нет? Устройство мне действительно понравилось. Качество на высоте.
Старался делать объективные тесты, нигде не лгал.
Да нет надежд, я с менеджерами по продаже не обсуждал покупку и не говорил, да и не буду. Сам развиваюсь. Время было для обзора.
Все по плану.
  • splague
  • 19 января 2016, 22:23
Согласен с вами.
Статистика заказов и неполученных посылок с данного сайта никак преданный любви к данному магазину не способствует. Я уже молчу про из поддержку…
  • efgensk
  • 20 января 2016, 19:58
как я понял — профит у друга в виде планшета
  • QA-Men
  • 19 января 2016, 15:23
Отличный планшет! Сам себе такой заказал, ждю)
  • maks0n
  • 19 января 2016, 15:29
Без 4ж и жпс — просто очень мощный прикроватный планшет. Очень надеялся, что во второй ревизии добавят радиомодуль, очень жаль, что не добавили.
У меня старенький самсунг 7" без радиомодуля. У жены несколько менее старый тоже 7" Самсунг с радиомодулем. Режим использования не отличается вобще. Есть куча людей, которым не они нужны в планшете.
  • maks0n
  • 19 января 2016, 16:43
А у меня оба два с радиомодулями, и иногда очень не хватает такого в е-инк читалке. Я же не говорю, что это обязательно. Всё зависит от юзкейса, можно всю жизнь перемещаться между домом, офисом и бесплатными вай-фай спотами, не вспоминая, что на дворе 2016 год и уже кое-где тестируют и строят сети пятого поколения.
Я бы сказал, что тут скорее не от юзер кейса зависит, а от ОПСОСА (оператора сотовой связи, если вы сочли что я ругаюсь матом☺). Постоянно пополнять лицевой счёт на симке планшета и следить чтобы не уйти в минус в самый неподходящий момент, довольно негуманные расценки на интернет, когда он присутствует на нескольких симках — всё это вынудило отказаться от мобильного интернета на планшете (использую раздачу wifi с телефона, если не дома) и соответственно планшеты теперь осознанно выбираю без модема.
  • 19 января 2016, 15:40
Я могу с уверенностью cказать, что это лучший планшет на данное время.
(в группе до 10 дюймов)
Воу-воу, не торопитесь) А как же Note 10.1 2014 edition от самсунга?) Да, там ценник выше, но вы же обобщили, не указав — лучший за свои деньги.
Он не попадает в группу до 10 дюймов ;). Так что все правильно написано.
  • 19 января 2016, 16:01
Аа, точно, там же на 0,1 дюйма больше… точно.
Не то что бы я был против самсунгов, напротив — шикарный дисплей, быстрый процессор и т.д. Но ощущение пластикового корпуса в сравнении с обозреваемым аппаратом мне как то не совсем по душе. Но тут уже на вкус и цвет.
  • ded1971
  • 19 января 2016, 15:57
А есть такой же, но с большей диагональю???
Увы но нет. Второй ми пад, впрочем как и первый, в единственном размере. Различия только в выборе ОС (ведро/винда) и памяти (16гб/32гб)
Телкаст, онда.
Стоимость 230-340$
Разброс большой.
  • ded1971
  • 20 января 2016, 00:00
Онда — говно. У самого Онда 985М — до сих пор сырая прошивка, никакой поддержки и обновлений. Как вышел в продажу аппарат — так сразу перестали обновлять
Закинул в трекер, стал oжидать.
Неожиданно мне позвонил курьер и сказал пришла посылка.
За сколько дошёл и в какой регион?
привозит СДЭК, быстро, в пределах ~12 дней
Спасибо интересный обзор)
сюда бы винду и вообще было бы круто) андроид уже в печенках на смартфонах
Есть win10 версии. Мне был нужен андроид)
  • bm_s
  • 19 января 2016, 16:11
диагональ 7.9 ниачем, только если для ребенка.
  • triante
  • 19 января 2016, 16:17
так много восхвалений в заголовке и так немного эйфории после прочтения. имхо
Как то и себе хотел взятьтакой но только Windows версию. Долго ждал но разочаровался ибо оказался слабеньким для меня (нет расширения для карт памяти, еММС память, 2гб ОЗУ...). Заказал Cube i7 Stylus.
В то же время, чисто моё мнение, это лучший планшет на андроиде. Это тот случай, когда не хочется выпускать его из рук как девайсы от Apple. Автор молодец, хороший выбор. Как всегда спасибо за обзор.
Спасибо. Из рук выпускать действительно не хочется.
  • Sanyh
  • 19 января 2016, 16:50
2016 год на дворе а китайцы досихпор 4g не могут ставить, только из за отсутствия его уже нахер он нужен
  • FlyQa
  • 19 января 2016, 17:02
Планшет хороший. Сразу кинулся искать для себя на windows… Остановила мысль: без 3г и GPS для меня это игрушка.Тем более на 16Гб.
  • nail
  • 19 января 2016, 17:23
Самый большой минус- отсутствие слота под сим-карту. Что бы кто не говорил, что не надо оно, и с мобилы можно инет расшарить и т.п.
Вам в прикол постоянно платить за 2 сим-карты? ну-ну
Вот вот. Знакомо.
Ищу себе вариант wifi модема. Мтс вроде 900рэ + тариф
В Китае по приемлемой цене не нашёл.
  • 20 января 2016, 00:42
а я хочу иметь роутер с функцие звонков отдельным устройством. мобила достала. так бы имел 1 симку, рутер лежал бы в рюкзаке. с доп аккумом. в нем же жесткий если надо, и зарядка сворачивающаяся. шикос)
  • Flint
  • 21 января 2016, 15:36
Билайн с подключением модема к основной симке или семейным тарифом и оплатой бонусами счастливого времени? Не, не слышали.
нет, не знакомо, я с другой страны
  • daniln
  • 19 января 2016, 18:20
В металлической крышке у нижнего края находитяся две зоны перфораций под готорыми скрываются два стерео динамика.
Исправьте ошибки=).
Поправил опечатки)
Два дня потратил на обзор) запечатался)
  • nemoi13
  • 19 января 2016, 18:39
На мой взгляд минус не отсутствие слота под карточку памяти, а отсутствие слота под симку.
Я лично юзаю айпад мини первой версии, и если памяти в 16гб мне в принципе хватает, вот интернета вне дома явно НЕ хватает.
Поэтому на замену рассматриваю чтонибудь с таким же размером дисплея, качественное и обязательно с lte. Ну и по цене чтобы было не как айпад, ибо с нынешним курсом ооочень дорого.
  • mark1sh
  • 19 января 2016, 19:21
GPS и разъём под сим в планшете не нужны, а вот 16Гб в планшете действительно мало.
  • bRaven
  • 19 января 2016, 19:42
разве реферальные ссылки разрешены?
А где они?!
  • 57P
  • 19 января 2016, 20:18
— нет gps
эх, сделали бы они линейку бюджетных планшетов по аналогии с редми, 7" 1080р на мт8135 или мт8373…
  • Nuke142
  • 19 января 2016, 21:27
Хочу такой на винде.
После года владением Mipad 1 на андройде — понял. что планшеты теперь на винде only, дройд строго для мобил.
  • 19 января 2016, 21:37
И с чего такой вывод? Что не так в планшете на андроид?
  • Nuke142
  • 20 января 2016, 00:35
А то, что я нашел всего 2-3 игры, достойных моего внимания. Одна из них так же доступна для Windows.
Все остальные задачи (музыка, кино) так же есть на винде. Вопрос тогда другой — зачем себя ограничивать Android, если для винды намного больше нужного софта?
Возможно, я ошибаюсь, виндой на планшете еще не пользовался. Но думаю, всё так и есть.
  • 20 января 2016, 01:23
браузер нормальный, куча расширений оного, маленький софт читающий все файлы типо суматры, нет донатных дерьмопрог, подключил мышь и гамай в кучу старых игрух, полно тех же что и на дроиде, но полноценных. торрентокачаки, нормальный проводник) и тп
Соглашусь, лично для меня Android на планшете тоже как-то не вкатывает. Но и винда, имхо, тоже не самый оптимальный вариант. На больших диагоналях предпочитаю iOS, а в телефоне строго Android.
  • 20 января 2016, 01:29
на больших диаоналях? потерпеть на мобиле, смартфоном язык не поворачивается назвать устройство с операционкой, в которой функции режут, ещё могу. новый не купил бы. даже джейлбрейк и покупка прог в нём не помогла убрать недочёты маньяков пиарасов из дизайнеров и маркетологов… ибо мне пришлось пару месяцев рассрочку платить за это г. а потом избавиться побыстрее
Ну а я наоборт, как телефон изделия Apple не перевариваю. Возможность сделать всё под себя мне нужнее на телефоне. Планшеты — а их несколько в том числе и на Android — предпочитаю на iOS и кстати без всяких джейлов, не перевесили для меня преимущества джейла его минусов.
Есть планшет с дуалбут. На винде сидел не долго. Новинка, потом надоело.
Уважаемые, а по предзаказу можно смело брать?(имеются ввиду смартфоны)Не надурит продавец?(понятно, что деньги вернуть можно, но жалко потерянное время)
Вы понимаете, что на 100% вам никто не даст гарантий? Поэтому тут действительно вопрос только вашей смелости — готовы будете ждать и заниматься волокитой в случае шалостей со стороны продавана.
Оплата пайпалом гарант 100%
  • 20 января 2016, 01:57
( там хитроопые продаваны есть. + проблемы во время доставки транспортировки. и можно тупануть если опыта мало. потом хана-(
  • molotok
  • 19 января 2016, 22:39
не верю больше обзорам на планшеты на муське. два брал — оба говно (ainol aurora 2 и pipo m8 pro)
Аинол стремная фирма
Владельцы заминусовали))
я бы еще чуви приплюсовал
Полностью согласен. Постоянно''Стекло'' продавливается на экран при переноске в рюкзаке.
Каждый приверженец китайпрома постепенно приходит к выводу, что откровенный ноунейм может быть хорош по характеристикам на бумаге, но полным дерьмом при реальном использовании. Если уж и брать, то брендовый Китай: Xiaomi, Huawei, Lenovo, и теперь уже Nokia.
а инфокус?:)
Под брендом Инфокус планшеты не выходят :) А смартфоны, хотя я их и не держал в руках никогда, чем-то мне не нравятся. При этом фоксконовский планшет вышедший под брендом Nokia, на мой взгляд весьма и весьма :)
ошибаетесь) погуглите Infocus NewTab CS1, например.
Погуглил. Firefox OS, HD разрешение на 10 дюймах и никакая батарея… Спасибо, не надо :)
что-то Вы не то нагуглили)) CS1-это планшет с 7" 1080р матрицей, 2гб озу 8Гб встройки+сд карты, проц-алв а31, акб 3500мАч.
Это первая ревизия, у второй алв а83т+2гб озу+16Гб встройки, так же есть гпс. Обе версии имеют слот под сдкарты.
Правда, я хотел был видеть что-то подобное на мт8135, мт6595, мт6795 или мт8373, но то такое. Ну и ясен пень ведроид на них
По вашему описанию планшет ничем не лучше. А связка Олвиннер + батарейка на 3500 мА (и это на семидюймовом планшете) просто хуже не придумаешь.
ну, на 7" редко акб больше. Кстати, у меня был обзор подобного Teclast P78HD-там тоже алв а31 и 7" 1080р, но озу 1гб, и в целом, работал он не менее, чем иные подобные планшеты(всмысле 7") от батареи. А новая версия, на а83т и того дольше работает, проц все-таки не 40, а 28нм. Правда а83т версию достать еще проблемма. А уж 7" 1080р гораздо интерестнее, чем 10" 720р))
Извините, но я бы сказал иначе. Редко на 7 дюймовых планшетах бывают батареи меньше 4000 мА. да и автономную работу давайте сравнивать не с дешевым ноунеймом, а с корейцами, американцами и брендовыми китайцами, вроде Huawei и Xiaomi, где обычный показатель это >10 часов проигрывания видео.
покажите xiaomi с 7"?:)
вон у того же самс гелекси таб 7" 2015го года выпуска акб не лучше особо-3600мАч.
а так то… мне этот планш(инфокус) подходит, ибо 7" 1080р(8" для меня великовато, да и 1080р на 8" уже не то), и железо подходящее. Хотелось бы, правда, взять что-то уже на мт8135-мт6595 или мт6795-мт8373, но такого нет. Как и на алве а80. Так что из имеющегося в продаже для меня это лучший вариант, т.к аппараты с графой не павервр даже не рассматриваю.
И опять же таки, у аппарата с а83т автономка уже куда лучше, ибо проц 28нм.
Вы простите, но… А зачем нужен планшет без 3G модема?
  • 20 января 2016, 09:35
Читать книги, смотреть видео, слушать аудио… Если нужен интернет, можно раздать с другого устройства.
А где их взять — книги, видео и аудио? С другого устройства? А тут даже слота под карту памяти нет, чтобы их перенести…

Нет, в качестве домашней игрушки для ребенка — наверное да, оно и к лучшему, что ни слота под карту памяти, ни 3G: проще контролировать. А вот других применений как-то и не вижу… Ну, вот разве что в офисе презентации проводить на таких планшетах.
А где их взять — книги, видео и аудио?
Загрузить по сети? Смотреть онлайн?
  • 21 января 2016, 11:27
С книгами я давно использую вот такое решение. Сделал в Яндекс.Диске папку «Книги». Залил в нее свою библиотеку. Если что-то нужно, просто открываю папку и читаю. Аналогично с другими файлами, которые мне нужно. Если читаете книги через сервисы, ставите программу и все книги в ней. Нет проблем с контентом.
В офисе? на 8 дюймах презентацию для зала?! Тогда в минус планшету: нужен HDMI.
Есть у меня такое устройство. Пользовался два раза. Теперь стационарно у TV стоит пипка х8 на win8.1
Не сочтите за грубость, но Вы про юсб кабель и беспроводной интернет не слышали?
У всех свои мнения.
Для меня вполне нормально иметь дома доступ к беспроводному интернету+ несколько десятков ГБ в облаке. В идеале домашний медасервер. В дороге расшарить с мобилки интернет.
У вас имеется два девайса с отдельными сим: телефон и планшет? да? Тогда удобно ли вам оплачивать двойной интернет?
Вы простите тоже, но чем так критичен модем именно в планшете? В телефоне — это да, отсутствие модема вызывало бы массу вопросов :)
  • DLL
  • 20 января 2016, 10:28
Эх щас бы ему экран по более и разрешение 1080 (мне стримы смотреть) взял бы наверно.
  • shashka
  • 20 января 2016, 13:09
Сам большой поклонник xiaomi, почти со всех сторон обвешан их гаджетами, но планшеты их считаю обрезками:
при таком объеме памяти нет слота под карты, нет модема не то что 4g, а даже 3g, нет gps, нет dualboot… пичаль
Планшет, в общем, хорош дома, когда и вайфай тебе толстый рядом, и есть в сетку влезть и накачать всякого. Отсутствие карты памяти ну уж очень странный шаг. Ладно, если бы их выпускали в разных вариациях, как яблоки, на 16,32, 64 и 128, так нет же, либо андрюша с 16, либо дуалбут с 64. В командировку ехать — фильмов много не возьмешь, либо придется жертвовать качеством. Модема нет, в поездке надо либо с телефона раздать, либо халявный вайфай искать. Сплошные компромиссы. ЖПС-то бог с ним, но тоже неплохо было бы.
  • emtec92
  • 20 января 2016, 14:56
Спасибо за обзор!
Скажите, говорят, что там между экраном и стеклом присутствует воздушная прослойка. Это так?
Не заявлен OGS.
Она есть, но очень мала.
в танках нормально или тормоза есть?
Они на моём копеечном телефоне не тормозят… (улефон бе х)
Очень интересный планшет, если бы ещё вышел циан на него.
  • sstyle
  • 21 января 2016, 10:08
«Прошу прощения у Apple-филов, но MiPad2 лучше „

АХАХАХАХА.
  • Kex
  • 21 января 2016, 11:05
Очень жду обзор-сравнение с iPad mini4 — как раз выбираю между ними, пока склоняюсь в сторону Apple. Планшет нужен в основном для серфинга. 7.9" 4:3 считаю идеальной диагональю для этого.
А что вы ждете особенного от айпада?
Экран у обозреваемого устройства отличный, по заявлениям производителя аналогичен айпаду. Тонкий металлический корпус, ёмкая батарея, низкий вес. У меня чувик с 4000мах заряжается дольше, чем мипад2(при емкости в 6000мах, всего 4 часа)
Если вас устраивает отсутствие сим карты в планшете, то осмелюсь советовать вам мипад2.
Качество материалов сопоставимо, я держал в руках айпад мини4. Мипад2 не чувствуется дешевкой. Интерфейс очень плавный, приятный и похож на ios. Есть индикатор событий, айпад таким не похвастается хД.
  • Flint
  • 21 января 2016, 15:33
Во втором, так же как и в первом, вырезан центр безопасности?
  • furSy
  • 23 января 2016, 12:52
Обзор писал дилетант. В плюсах мощный процессор? Серьёзно? Ты это сделал исходя из сухих показателей тестов? Муахахах. Запусти любую более менее ёмкую 3D игру и через 5 минут всё затроттлится до состояния овоща. Кто читает этот бред, не ведитесь! В Ютубе уже 1 более менее адекватный обзорщик показал всю «мощь» планшета. /watch?v=SQ9_8kCZxJ8 смотреть с 13:30. Если ещё сомнения — зайдите в профильную тему на 4пда. Если ещё сомнения? У меня планшет на руках 2 недели. И 2 недели я интенсивно тестирую его в играх, прогоняю всевозможные тесты. А то, что здесь написано — попахивает рекламой и 1 днём пользования планшета
Странный планшет. Зачем ему кнопки, как на смартфоне? Да и никаких фич нет — ни дополнительных USB, ни HDMI, ни SD-карты. Удивительно…
Благодарю за оскорбление.
Да, Мощный. Два часа лежал на тесте эпик цитадель, фпс не падает(1-4кадра не в счет).
Гонял в ВоТ, глюков не видел.
  • furSy
  • 24 января 2016, 12:46
Ахахахах. Глюков не видел? Видео посмотри. Глюков он не видел. Зайди на форум 4пда. Троттлинг у всех. А ты, видать, просто нихрена не знаешь, что это такое. Для тебя 15fps это норма.
  • Zaec
  • 23 января 2016, 23:54
Лучше чем iPad? Планшет хорош, но даже мой старенький iPad mini 2 получше будет.
И как пишут выше ему очень не хватаем слота под симку
  • Dikaya
  • 05 февраля 2016, 19:24
не подскажете, вот сравниваю в маркете, market.yandex.ru/compare.xml?hid=6427100&CAT_ID=6427101&CMD=-CMP=13210399,10970803
1 и 2 поколение.
у 1 можно и флешку поставить и аккумулятор больше…
у второго андроид новее…

дак какой все таки лучше?
Первый брать только ради ошалелой производительности и памяти.
Второй лучше по дизайну, тоньше, легче.
Для себя не отметил недостатка производительности и памяти. Хозяин тоже всем доволен, особенно дизайном и экраном.
Решать вам, в любом случае покупка стоящая.
В любом случае выбор хороший.
  • dranus
  • 26 марта 2016, 23:04
плюс устройства в том что это вроде первый китайский плашет с OGS, минус что у экрана засветы и сверху и снизу.
Был бы GPS и слот под сим-карту взял бы однозначно.
Посоветуйте, пожалуйста, подобный по качеству планшет с вышеобозначенными функциями.
Планшет хочу подарить отцу (55 лет), будет использоваться как навигатор в машине, для просмотра фильмов в отпуске/командировке и для интернет-сёрфинга.
  • Yorix
  • 22 сентября 2016, 18:46
С виндой — говно редкое. Как на андроиде — не знаю. Греется быстро, при нагревании тормозит жутко. Подключаемые устройства и флешки видит через одно. Ужасное впечатление, очень жалею о покупке.