Teclast X98 Pro обзор БЕЗ кучи ненужной информации.

Пишу нормальный обзор, не от лица фанатика с паяльником.
А от лица пользователя с отверткой.

Итак начнем с +
1. Экран. 9.7" 2048 x 1536 QXGA IPS, хотя я был бы рад больше FullHD
2. Памяти 4Gb
3. Батарея 8000mAh на 4-5 часов под нагрузкой.
4. 2 системы: win10 и android 5.1 который можно сразу снести и добавить себе 20 гигов в винде.
5. 64GB SSD.
6. Проц 4 ядра, Intel Atom X5-Z8500 до 2.24GHz

минусы
1. Только 1 microUSB
2. Разрешение экрана, как и писал выше FullHD было бы лучше.
3.Win10. для меня минус, так как я привык к 7. И 10 дико бесит, пока что найдешь неделю пройдет.
4. Куча мусора в винде. Я смог удалить около 7-10 гиг всякого шлака (большей части это драйвера под 32 бит которые просто так на всякий случай записали) система у нас 64 бита.

Теперь о планшете.
Сразу скажу. Он крут, могу советовать к покупке.

Чтобы много не писать параметры, картинка:
Описание

Как я использую планшет.
Я подключил к нему хаб на 3 порта + питание. Все через порт microUSB.
Если не играть, то работает от сети. Если начинать играть, то от сети не хватает, и он начинает немного брать от батарейки. В таком режиме я проработал около 12 часов. и у меня осталось еще 40% батареи, когда выключаешь игру то сразу идет зарядка.

Подключил планшет по HDMI к телевизору, отложил планшет в сторону, и сижу за телевизором как за компом. С разрешением FullHD.

Когда пришел планшет, я запустил на android антуту, проверил, выдал примерно 50,000, запустил камеру, фоткает. после сразу снес android, ибо на win планшете юзать android это извращение, а в винде добавилось 20 гиг.

Скорость SSD примерно 150 Mb на 50Mb
Скорость флешки 10 класса показал на уровне 25 Mb
SSD

Всякие ворды эксели и подобная муть, работает идеально.
Браузеры, ютубы и подобные вещи, так же работает хорошо.
(При условии что вы не будите открывать 10000 окон, тут и комп зависнет)

Тест игр:
Сразу скажу, игры подобные CS:GO в HD режиме выдавали от 20 до 35 fps. в среднем 22-30, больше 30 если помещение закрытое.

скрины прямо с видео, так как я не мог записывать с планшета видео, так как запись видео жрала много ресурсов.
CS скрины прямо с видео

в игре Ксенонавты 40-50 fps
Ксенонавты

Данжеонс 2. в HD примерно 20fps в FullHD 12-14fps
Данжеонс 2

FTL 75-85fps
FTL

Если поставить нормальные кодеки, то видео все тянет, и Фулл и Блюрей, главное кодеки нормальные, а не то что в комплекте.

Скорость wi-fi порадовала, доходила до 65 мегабит. учитывая что планшет лежал от роутера в 2х метрах. и между ними была 6 перегородок стеллажа из дерева.
Ви-Фи

Итог:

Кому лень читать, и он хочет посмотреть все это в живую, тому советую посмотреть видео обзор, где все показано и рассказано

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 18 января 2016, 18:34
Так как на сайте уже есть обзор этого планшета.
Хоть он ни о чем, и 90% можно пролистать.
Я напишу нормальный обзор, не от лица фанатика с паяльником.
Судя по тому что обзор этого планшета мой, то получается камень в мой огород?
Спасибо, лучше бы вместо этого вступления добавили ссылку на обзор.

А вместо того чтобы писать такое пафосное вступление, попробовали бы сначала сами что то сделать руками, кроме тестов игр. Незачет.

Скорость SSD примерно 150 Mb на 50Mb
Вот только у него не SSD.

И я так и не понял, Вы нагрев тестировали или нет?
Где тест батареи?
Куча тестов игр, а по делу пол слова, могли бы и сравнить как у Вас с проблемными местами дело обстоит.
Например из четырех представленных Вами игр я знаю одну, потому информация об остальных трех это вообще ниочем.

Вы так думаете что они лишние? Ну ну :)

И 10 дико бесит, пока что найдешь неделю пройдет.
Нормально там все ищется, я вообще особо отличий не увидел.
  • reksden
  • 18 января 2016, 18:41
обзор проплачанный явно. или автор им пользовался недолго.
Даже не сомневайтесь в этом. Только уже по картинке в ютуб-ролике видно, что автор не просто пользователь, который купил за свои собственные средства и делится правдоподобными впечатлениями, а «обзорщик» китайских товаров. Слишком много стало их, аж печалька наворачивается.
  • liquor
  • 18 января 2016, 21:08
  • Fil74
  • 18 января 2016, 22:14
Встречают по одежке, провожают по уму, так что могли бы и не реагировать, хотя благодаря автору обратил внимание на ваш обзор, прочитал его, спасибо за информативность, а автору желаю популистские лозунги свои преждевременно не озвучивать, пользы от громких заявлений, даже на базаре нет.
  • Dimon_
  • 18 января 2016, 18:36
Покупали за сумму, указанную в обзоре?
  • Bzzzz
  • 18 января 2016, 18:53
По мне так лучше винду снести :)
Не слишком ли претенциозное начало?
Молодо-зелено…
  • G99999
  • 18 января 2016, 18:56
«Если начинать играть, то от сети не хватает, и он начинает немного брать от батарейки. В таком режиме Я проработал около 12 часов. и у меня осталось еще 40% батареи»
Вы планшет? Искусственный интеллект?
  • mooni73
  • 18 января 2016, 19:33
Народ, а вам не показалось, что графика игр на скриншотах вызывает слезу. Неужели у винды все так плохо?
Я напишу нормальный обзор, не от лица фанатика с паяльником.
А от лица пользователя с отверткой.
— а где применение отвертки в обзоре? Или я что то просмотрел?

ПС А что больше минусов нет, кроме скрытого оборотом речи:«Очень годный планшет, для домашних дел, + поиграть в игрушки которые вышли до 2011 года. (не считая конечно батлу фаркрай и подобные)»????
  • Serious
  • 18 января 2016, 19:59
Главное что автор монетизацию видео включить не забыл.
Очень красиво по отношению к зрителям.
не нравится обзор, не смотрите
— лучше перевразировать: «если читателям не нравится, то не пишите». Автор должен уважать любую критику, если она правильно и культурно изложена. А Вы на людей «ярлыки» навешиваете, вместо того чтобы учесть критику в будущем! За что минусы и отгребаете.
  • Serious
  • 20 января 2016, 15:05
Т.е. получается так, вы сначала обгадили другой обзор, потом написали свой недообзор, продолжение которого смотрите на видео, где вы не забыли включить монетизацию.
Я правильно понял?

Если правильно, то ответьте, не охамели ли вы случаем?
Критика приветствуется! ;)

ПС Тем более автор не на все вопросы отвечает.:(
  • 18 января 2016, 20:01
не считая конечно батлу фаркрай и подобные
Фаркрай на нем идет без проблем, по крайней мере играть можно было.
На Бай трейл шел первый, на Черри трейл — второй.
  • LTW
  • 18 января 2016, 20:00
Раз уж тут с явным уклоном в «игрушки на этом планшете», может попробуете на нем Combat Arms? Она 2007 года ;) А то никто ее никогда в тестах не проверяет :(
  • Acheron
  • 18 января 2016, 22:13
Всегда поражали эти исковерканные:
android антуту
Данжеонс
Фулл и Блюрей
при том, что автор вродь как в курсе об оригинальном слове, например:
FullHD
Неужели от такой письменной речи обзор становится ближе сердцу читателя?
Я чего-то не понял — Атом сейчас умеет больше 2 Гб памяти?
  • reksden
  • 19 января 2016, 11:59
да, тут два канала до 8гб поддерживаются. на х5-8500 и х7, черри треил. а вот х5-8300 наполовину, там один канал памяти.