Тонометр Xiaomi iHealth или готовься к старости смолоду

1. Цена: $42.29 (покупался за 47,96$)

Приветствую всех!

В этом обзоре речь пойдёт о тонометре Xiaomi iHealth.
Товар куплен за личные деньги.

Предыстория

Данный тонометр стал результатом сотрудничества Xiaomi с американской компанией iHealth Labs. Последняя специализируется на выпуске «умных» приборов медицинского назначения и имеет такие товары как весы, фитнес-трекер, измеритель пульса, глюкометры и устройства для измерения давления. Всю продукцию этого производителя можно посмотреть и купить на сайте ihealthlabs.com.
Кстати, до сотрудничества с Xiaomi устройства производителя iHealth синхронизировались исключительно с техникой iOS, а теперь на Android есть приложение, которое поддерживает синхронизацию со всеми устройствами этого производителя.

Существует две версии данного тонометра. Первая синхронизируется с устройством с помощью штекера micro-USB, который находится на док-станции. На Gearbest-е эта версия стоит $40.22 (сейчас её можно купить за $29.91).
Вторая версия синхронизируется с помощью Bluetooth и стоит $42.29.

Было решено купить вторую версию, т.к. на мой взгляд это удобнее и практичнее. Версия с micro-USB особенно не практична если разъем micro-USB на телефоне или планшете находится сбоку, как на этом фото:

Предыстория покупки
Как-то раз моя знакомая сказала, что хочет купить маме тонометр и спросила, знаю ли я какие-то хорошие модели. Я же, являясь приверженцем товаров Xiaomi, сразу посоветовал обозреваемый товар. Не долго думая, она согласилась и заказала его через меня. К слову, незадолго до этого она заказала себе через меня смартфон Xiaomi Note 2, поэтому в качестве продуктов данного производителя она также была достаточно уверена.

Пруф покупки

Доставка в Украину почтой Нидерландов составила 13 дней, что особенно радует после новогодних задержек.
Посылка была упакована в пупырчатый пакет, но это не уберегло коробку от нескольких вмятин.

Коробка выглядит не столь презентабельно как обычно выглядят коробки Xiaomi. Да и малейшего упоминания об этом произвдоителе нет аболютно нигде. Все надписи исключительно на китайском.

В комплект входит:
• док-станция с манжетой для измерения давления;
• micro-USB кабель для зарядки док-станции;
• инструкция на китайском.

Док-станция круглой формы, достаточно компактная – 11,3см по диагонали.

Сзади располагается micro-USB порт для зарядки, а с левой стороны – разъем для подключения манжеты.

Любое устройство надёжно «сидит» на док-станции и не скользит благодаря продуманной конструкции и резинке на стенке, которая предотвращает скольжение.

Для устройств на Android-е существует 2 программы для работы с данным устройством. Первая называется iHealth Xiaomi и скачать её можно здесь: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=657758

Она частично переведена на русский язык, НО! На планшете Xiaomi MiPad она почему-то не нашла тонометр, соответственно и сопряжение устройств не получилось. На телефоне Nubia Mini Z9 программа устройство нашла, но почему-то была на китайском за исключением «Начать измерение» (хотя этот же APK, установленный на планшете Xiaomi, был на русском).

Скорее всего данная программа более адаптирована под тонометр с micro-USB подключением, поэтому я расскажу о другой программе, которая исправно работает как на планшете так и на телефоне.
Она называется iHealth MyVitals и установить её можно с Google Play. Правда, планшет был в списке неподдерживаемых устройств, поэтому пришлось качать APK с других ресурсов (https://apkpure.com/ihealth-myvitals-2-0/iHealthMyVitals.V2).

Программа на английском, но даже без глубоких знаний разобраться крайне просто. Прежде всего нужно создать аккаунт (прямо в программе), указав инициалы, дату рождения, рост, вес, страну проживания и пароль.

Данная программа универсальная и может работать со всеми устройствами iHealth.

Чтобы синхронизировать устройства достаточно просто включить Bluetooth (можно включить в самом приложении) и зайти в приложение. Через несколько секунд оно автоматически синхронизируется с тонометром и можно начинать измерения.

Все измерения сохраняются на сервере, поэтому, делая измерения с одного устройства можно потом посмотреть результаты с другого устройства, зайдя под своим аккаунтом. Кстати, чтобы пользоваться программой вовсе не нужно иметь доступ к интернету. Как я понимаю, данные отправляются на сервер как только устройство получит доступ к интернету. До этого все данные хранятся в приложении.

В приложении можно также смотреть график изменения давления и пульса.

Кроме этого есть рисунок с градацией от наиболее оптимального давления до критического. Ещё можно смотреть пульсовую волну.

Также можно выбирать настроение, которое было у вас во время измерения давления и деятельность. Ну и напоследок можно вносить заметки.

В приложении можно смотреть заряд батареи устройства, что есть немаловажным. Впрочем, батареи хватает с лихвой. За неделю тестирования (пульс измерялся в день по несколько раз), батарея села лишь на 2%.

Кто-то в отзывах на Gearbest-е писал, что устройство невозможно использовать во время зарядки. Это не так. Устройство без проблем работает во время зарядки.

Во время зарядки док-станции, мигает зелёная кнопка неизвестного назначения. Я так и не понял какая её функция, при нажатии нечего не происходило. Только когда док-станция подключена к компьютеру, при нажатии этой кнопки происходит звук подключения-отключения устройства. Возможно это кнопка перезагрузки, типа «reset».

Как только док-станция синхронизирована с устройством, кнопка светится зелёным.

Манжета предназначена на плечо охватом 22—30 см.

Меряем давление...)

Как работает тонометр смотрим на видео:

Сравнил точность показаний с тонометром OMRON M8 RC

Сначала меряли тонометром OMRON M8 RC, потом Xiaomi iHealth. Результат практически идентичный.

Внутренности девайса

Итоги
Подводя итоги стоит сказать, что, даже не смотря на то, что девайс получился достаточно успешным, вряд ли он будет пользоваться спросом в странах СНГ. В первую очередь потому, что он рассчитан на англоязычные и более развитые страны.
Конечно, хотелось бы чтобы и у наших бабушек и дедушек была возможность мерять давление на томометре Xiaomi iHealth, смотреть результаты на экране смартфона и отправлять результаты врачу по e-mail, но увы, пока имеем то, что имеем. В наших странах аудитория данного аппарата – современная и достаточно обеспеченная молодёжь, — тонометр компактный, удобный и стильно выглядит.

+ Большая автономность;
+ Точность измерений;
+ Компактный размер;
+ Удобство использования;
+ Подзарядка через micro-USB;

— Надписи на китайском заставляют филолога французского языка комплексовать;
— Загадочность кнопки на тонометре;
— Непонятки с приложением iHealth Xiaomi (возможно исправят в будущем);
— Цена не из дешёвых (возможно со временем упадёт, т.к. сейчас цена значительно ниже той, которая была на момент покупки).

Надеюсь, что данный обзор был полезен и помог кому-то определиться с выбором.

Желаю вам крепкого здоровья и оптимального давления!
Такое лицо довольное, я аж улыбнулся, поставлю плюс, текст не читал)

Обн. Омрон повеселее будет и дешевле скорее всего.
  • MiG
  • 31 января 2016, 12:59
Странно, что при этом у этого довольного лица давление достаточно пониженное 105х69 — это очень мало, меня бы плющило при таком давлении. Так я к чему, если девушка при этом улыбается, то может прибор меряет не верно?
  • 31 января 2016, 13:24
А вот моё давление :)
И нечего, живу-смеюсь и радуюсь жизни.

• g-host
  • 31 января 2016, 21:01
Похоже на шишки :)
  • OkeaH
  • 30 января 2016, 18:29
Плохо нет своего экрана на приборе, он был бы явно не лишний, а так получается без смартфона ничего не сделаешь.
  • Vaick
  • 30 января 2016, 19:47
Эпл для бедных! как я и говорил когда то и получил минусов за это!
Зачем он!? для чего он! дать другу померить!? нет, потомучто у него самсунг итд, дать маме нет! потомучто надо отдать свой МИ! Зачем Вы люди покупаетесь на это!!!???

Не сотвори кумира себе! как тут ктото написал! ЭТО ПРАВДА!
ЛЮБИТЕ ЕГО, потомучто он потом будет «ЛЮБИТЬ» ВАС! он уже и «любит» судя по цене!
  • Kilinic
  • 31 января 2016, 12:02
вы как-то более связно мысли свои можете излагать? И не брезгуйте прочими знаками препинания пользоваться, кроме восклицательных.
  • Eidar
  • 31 января 2016, 21:45
Выдыхайте.
  • dealwith
  • 02 февраля 2016, 15:36
Вам везде Эпл мерещится? Тогда у меня плохие новости.
+ Точность измерений;
Чем проверяли?
???
  • 30 января 2016, 18:36
+ Удобство использования;
Тоже большой вопрос.
Пахнет обзор 18 пунктом. За такие деньги покупать «слепое».
  • 30 января 2016, 19:37
Пардоньте, а что «слепого»? Качество бренда Сяоми? Или положительные отзывы о девайсе?
К Вашему тонометру нужен ещё дисплей, так что «слепое». И отдельно за Ваше нетолерантное:
  • 30 января 2016, 19:51
Да, я согласен, с диплеем было бы значительно удобнее. Впрочем, мою знакомую всё устраивает. Это уже как кому удобнее.

А что нетолерантного Вы нашли в этой фразе? Увы, но далеко не каждый пожилой человек в странах СНГ имеет смартфон и знает как им пользоваться, не говоря уже о знаниях английского (в отличии от англоязычных стран), соответственно и данный томометр он не купит.
  • 30 января 2016, 20:03
У вас хороший обзор, но всё портит фраза, про малоразвитые страны.
  • 30 января 2016, 20:10
Я не говорил про малоразвитые страны. Я говорил о том, что данный девайс будет пользоваться большей популярностью в странах, где не так сильно считают каждую копейку как у нас и где уверенно владеют английским языком.
  • 30 января 2016, 20:21
Вы упомянули про более развитые, противопоставив им СНГ.
После такого заключения, ничего не остается, как делать соответствующие выводы о СНГ.
  • 4tress
  • 30 января 2016, 21:10
Окей, у вас есть что на это возразить? Можете представить свою бабушку, которая будет пользоваться такой штуковиной? Вот и я не могу.
За границей таких людей тоже далеко не 100%, но больше, чем у нас.
О чем спор?
Это не критерий оценки развитости страны? ОК, пусть так, однако что хотел сказать автор — понятно, потому использование такого оборота допустимо.
  • Aleg
  • 30 января 2016, 21:46
В ваших англоязычных и более развитых странах считать копейку умеют поболее нашего. А ваше англоязычные и более ваще шедевр, вместо того, чтобы исправить фразу на более понятную, или забить на нее — вы её оправдываете.
Во всех странах есть пожилые люди, которым смартфоны не нужны, они им в нагрузку, и которые пользуются обычными мобильными телефонами. В США точно, потому что я там был и это видел.
  • 06 февраля 2016, 07:00
Конечно англоязычные страны более развиты, ведь там буквально все знают английский! И уж конечно каждая бабушка имеет смартфон, свободно программирует на всех языках и способна править программы прямо на уровне машинного кода. Сверхлюди короче. Америкосовская пропаганда в действии…
Что касается устройства — вещь конечно симпатичная и вполне пригодная, только вот IMHO преимуществ перед тем же Omron у него немного и все они весьма сомнительной надобности. А вот у Omron преимущества весьма серьезные — он готов к работе сразу, не требует никаких дополнительных устройств и сложных действий с ними и доступен для понимания любому человеку — т.к. надо только надеть манжету и нажать одну кнопку. В сухом остатке — на поиграться пойдет, для дела лучше взять Omron. IMHO конечно.
  • mobyman
  • 13 февраля 2016, 00:35
англоязычные страны более развиты, ведь там буквально все знают английский
Очевидно, что человек неверно выразился, что не отменяет понятия «развитые страны». К примеру Португалия с Францией, Германией и т д не англоязычные страны, но это не отменяет их принадлежности к развитым странам и довольно большому проценту населения которое удовлетворительно знает английский язык.
Америкосовская пропаганда в действии…
Вам для обзора шапочку из фольги не подарить?
  • 13 февраля 2016, 12:35
Ага, и целый абзац неверно выражался. Про наших «менее развитых» бабушек и т. д. Ну конечно, куда им до евролеммингов-потребителей, которые гвоздь забить не могут, зато стоят сутками в очереди за новым айфоном и ломятся в магазины, снося все на своем пути на распродажах. Так ведь «развитые» евроамериканские бандерлоги высококультурные люди делают? Это ведь на них нам надо равняться?

Вам для обзора шапочку из фольги не подарить?
Ну что Вы, я не могу принять такой дорогой подарок! Носите пожалуйста сами!
  • Robo
  • 30 января 2016, 19:58
Без своего экрана
  • Devion
  • 09 февраля 2016, 23:06
Есть такое. Тем более посылка с GB и уже в группе GB есть ссылка на этот обзор. vk.com/gearbest?w=wall-68839600_23953 Совпадение? Не думаю.
ага
  • penzet
  • 30 января 2016, 18:34
С iPhone 5 заработает?
  • 30 января 2016, 18:39
Да, тонометр совместим как с Android так и с iOS.
покупка интересна фанатам сяоми, омрон в аптеке стоит примерно столько же, а простой китайский нонейм но, тем не менее проходящий поверку в медтехнике стоит 18 у.е.
  • 30 января 2016, 18:41
Моей знакомой хватило 1 телефона чтобы стать фнаткой этого бренда :)
Женский пол двигатель экономики, между прочим.
  • goutm
  • 31 января 2016, 14:26
В аптеке практически нереально найти тонометр, который мог бы хоть как-то синхронизироваться со смартфоном.
А для чего это нужно конкретно вам с практической точки зрения? Теоретически да — красиво смотрятся данные на экране, выстраиваются диаграммы с тенденциями. На этом весь «праздник» и заканчивается.
  • stPavel
  • 01 февраля 2016, 02:44
Врачи часто просят записывать измерения в течении длительного времени.
Мне уже надоела бумажка и ручка. Присматриваюсь к этому прибору ))
  • timmkins
  • 01 февраля 2016, 10:03
Имеет смысл, только если возможно экспортировать данные в удобоваримый формат — иначе, придется переписывать данные на старую добрую бумажку, с красивого экрана :)
  • jenya
  • 02 августа 2019, 13:05
скриншоты спасут отца русской демократии )) понимаю понимаю, столько времени прошло )))
  • lom89
  • 30 января 2016, 18:54
Я прошу прощения, может пропустил, но где указано, что это Xiaomi?
И стоит ли покупать в инете, если можно купить microlife с проверкой в сервисе?
Тонометр разработка конторы Ihealth, они долгое время делали мед.устройства для эпла (в обзоре про это написано), в тех же апсторах по всему миру их девайсы продавались (как всякие битсы, джоубоны), т.е. сотрудничали. Потом сяоми с ними договорились, запилилось приложение андроидное — в результате все довольны — новые рынки для американцев, сяоми новые продажи… Качество должно быть на уровне.
не забывайте, что речь не о томографе, а о простейшем измерительном инструменте тонометре, для которого не требуются миллиардные вложения и многолетние исследования.
  • lom89
  • 30 января 2016, 21:20
Я правильно понимаю, что от сяоми тут только мобильное приложение? Опять же хотел узнать ваше мнение по поводу сравнения с микролайфом.
  • AlexxM
  • 30 января 2016, 22:36
тут от сяоми только приложение. ибо к этому поделию они не имеют никакого отношения.
  • 30 января 2016, 19:10
Уважаемый! Как? КАК!!???

Как Вы расплатились наличными с «жиртрестом»?

Прямым авиарейсом и лично в руки?! :-)

Ах да… «личные». Не разглядел.

Экскуэ муа месьё. Лё алькохолле.
Уи :-)
«жиртрестом»?
что это?
  • oogz
  • 30 января 2016, 20:32
Gearbest
я вообще знаю что это но зачем так магазин то называть коверкая его название
  • 30 января 2016, 23:15
Слишком уж у многих негативный опыт заказов в Гирбесте. Поэтому и коверкают…
  • 31 января 2016, 03:53
Для меня, как убеждённого славянофила, слово «гирбест» чужеродное. И, пользуясь схожестью его фонетического звучания с хулиганским «жиртрестом», я с удовольствием его коверкаю.
Это ведь не такой уж и большой грех?

Извините, если этим задел Вас за живое :-)

П.С. Да и собственно… Мы с Вами в данный момент общаемся на ресурсе с неформальным прозвищем «муська». Ничего, что реальное название тоже «исковеркано»?
  • RAT
  • 31 января 2016, 10:54
Убеждённых славянофилов не коробит от латинского «постскриптум»?
«П.С. Да и собственно…» вполне можно заменить на «В дополнении к написанному...». Если уж быть истым славянофилом.
Куда более странно, что «чужеродное» «гирбест» меняется на слово с не менее чужеродным корнем «трест» :) Мельчают славянофилы…
  • 31 января 2016, 23:52
Полушутливая отписка вызвала столько негодования?

Какие строгости, однако!
  • 01 февраля 2016, 12:51
Мы ж на Муське! Тут — не шали и «следи за собой, будь осторожен...» :)
  • 01 февраля 2016, 14:21
«будь осторожен, следи за собой» :)
  • m13ale
  • 30 января 2016, 19:11
Давление меряет при накачивании или на сдувании? Загогулины пульсовой волны в документации как-то интерпретируются?
  • 30 января 2016, 19:35
Давление меряет при накачивании.

Нет, есть просто пульсовая волна. Какие-либо интерпретации отсутствуют.
  • 30 января 2016, 19:52
Плюс. Правда только за кучу бессвязных букв…
  • bolt869
  • 30 января 2016, 19:48
За эти деньги в любой аптеке можно купить полный автомат-тонометр, проверенные временем и всеми странами Omron или AND.Сяомимания похоже начинает перебивать айфоноклинику.
Удовство ведения журнала дорогого стоит!
У каждого тонометра есть журнал измерений. А если вам надо постоянно знать своё давление, то необходим специальный кардиомонитор.
Я знаю. Носил такой. Специальный.
И про журнал знаю. Вот только врачи рекомендуют вести свой журнал месяц.
А если сравнить с давлением и ритмом сердца годовой давности?
А проследить зависимость от времени года?
А какой размер журнала у бытовых?
ИМХО- этот тонометр хороший вариант.
И имеет место быть.
п.с.Заминусовали какие-то школьники.
Мы же диалог ведём, взрослые люди вроде бы.
  • goutm
  • 31 января 2016, 14:27
Подскажите, пожалуйста, модель с синхронизацией со смартфоном, которую можно купить в аптеке? Серьёзно, очень ищу.
  • 31 января 2016, 16:16
AND UA-911BT — bluetooth
Beurer BM90 — WiFi
Medisana BW 300 — bluetooth (на запястье)
  • 0LEzhka
  • 31 января 2016, 23:42
Ну так они у нас в 2-3.5 раза дороже.
  • 31 января 2016, 17:11
Еще обратите внимание на Medisana BU 550
У Omron, тоже есть модель с bluetooth.

Вариантов достаточно много, сложно сказать что может продаваться у вас,
посмотрел что есть у нас.
Вопрос (который назревал в обсуждениях, но так и не прозвучал) к ТС: скажите, пожалуйста-чем ЭТОТ тонометр лучше (удобней, практичней, выгодней, точнее… и т.д.) того же самого OMRON??? Тем более-покупать его немолодому человеку, у которого скорее всего некоторые проблемы в общении с цифровой техникой (по моим наблюдениям-пожилые не очень то пользуются смартфонами (а пожилого (ую) с айфоном я вообще не видел ни разу))
  • 30 января 2016, 20:44
В данном случае OMRON будет лучше :)
  • caliban
  • 30 января 2016, 20:37
*голос александра невского*
ёр инглиш из вэри гуд!
абсолютли!!!
  • lockser
  • 30 января 2016, 20:55
Шесть фотографий коробки! Зачем? Что за мода впихнуть в обзор как можно больше ненужной информации?
В общем, тема раскрыта, покупать не буду.
  • 30 января 2016, 21:17
Товар куплен за личные деньги.
Вы что, с ума сошли? Что-то на вас не похоже!.. Брешете, наверное, Богдан БеЗпалый…
А если серьезно — зачем он вам? Эта штука стоит почти как 2 тонометра, а без манжеты все равно не обойтись.
Ну на хрена обеспеченной молодежи стильный тонометр??? Точно брешете, что за свои…
  • 30 января 2016, 21:32
Вы обзор читали?

Я посоветовал данный тонометр знакомой, которая и заказала его через меня.

Ну на хрена обеспеченной молодежи стильный тонометр???
Я так написал, потому что в наших странах пожилые люди уж точно не купят данный аппарат. Максимум он может подойти молодёжи [потому что молодёжь в наших странах более сведущая в технике и английском], к тому же обеспеченной молодёжи [потому что не каждый готовый раскошелиться на данный томометр, что подтверждают Ваши слова «эта штука стоит почти как 2 тонометра...»]. И именно новшество [синхронизация по Bluetooth...] и стильный дизайн могут привлечь молодёжь [потому что такие фишки «цепляют» молодое поколение], которой нужен данный аппарат.
Похоже зря мы стараемся. Люди «чиста картинки зашли позырить».((
  • 31 января 2016, 13:00
  • 31 января 2016, 13:28
А по вашему только у пожилых людей проблемы со здоровьем? И что нет молодых людей, которым необходимо следить за состоянием своего давления?
поэтому пришлось качать APK с других ресурсов
Однако "более развитые" из СНГ получить любой АРК с G'маркета завсегда могут.
А по обзору: главный плюс "Удовство ведения журнала" :)
Долговечность нагнетателя и сочленения воздухопровода требуют испытания временем, которое AND & Co давно забыли когда имели.
И да, ждём снижения цен.
Вы таки думаете, что сей ресурс (не относящийся к категории «другие») вытягивает APK прямо из Play Market по вашему запросу?
Именно. Только что для проверки скачал Wifi Analyzer. А в чём проблема — не осилил интерфейс?
  • stPavel
  • 01 февраля 2016, 02:55
Ша, не любой, соглашусь… Но:
— эта прога не для телефонов
— и ресурс не для платных прог
— всё равно инфа для народа полезная и начинать поиск APK лучше с неё
Не?
Лучше не заморачиваться и поставить клиент 4PDA.
Наивный юноша :) Это так не работает :)
  • 30 января 2016, 21:33
Обычный тонометр из аптеки ( у меня AND UA-705) и бесплатная программка на смартфон «Кардио журнал» — намного лучше, надёжнее и удобнее. А батарейки у меня и за 3 года ещё не сели, и это при измерении каждый день по нескольку раз.
Так у вас без компрессора, вот и не сели батарейки.
  • 31 января 2016, 01:38
Правильно. Он и надёжнее, и батарейки не нужно вечно покупать. А вдруг сели, а магазины не работают (ночь или праздники) что делать?
Что делать?
Мозг включить!
ВСЕ современные девайсы предупреждают заблаговременно о снижении заряда.
Не знали? Или ваш телефон молча отключатся?
Тонометры месяц орут о снижении сигнала, но продолжают работать.
  • 31 января 2016, 11:36
Ты пользовался такими, нет? У меня есть автоматический, а ещё вечно бабушки такие приносят на ремонт — мол перестал работать, а там батарейки сели… Так что сам мозг включи. Если он есть…
Бабушки- это показатель, ага! Ну так у них, как сам сказал, и обычный «ломается».
Так пукнул ты в лужу…
  • 31 января 2016, 13:45
Да, это показатель. Так как именно пожилые люди пользуются этими приборами больше всех. А ещё люди с нарушенным здоровьем, для которых не вовремя севшие батарейки могут обернутся катастрофой. И то, что ты это не понимаешь, характеризует тебя не с очень хорошей стороны…
  • 31 января 2016, 17:04
Хорош срач на пустом месте разводить!
Ты хоть обзор читал, балбес?
  • 06 февраля 2016, 07:12
Аккумуляторы Eneloop спасут отцов русской демократии :)
Давно отказался от батареек во всех многожрущих устройствах (разве что в пультах батарейки, и то не во всех) в пользу Eneloop. И никуда бегать не надо, зарядил (или просто поменял на заряженные, а разряженные — на зарядку) и проблема решена. Удобство и экономия.
  • Offi
  • 30 января 2016, 21:55
Крепление аккумулятора — это 5!
А под большую мужскую руку еще придется покупать другую манжету, к омрону это не проблема.
Такая ерунда. Выброшенные на ветер деньги.
Богдан Беспалый русский совсем забыл? тут вроде русскоязычный сайт.
  • 31 января 2016, 00:39
Во-первых, Богдан БеЗпалый, или вы латинский алфавит не знаете?

Во-вторых, к чему такие претензии?!
  • iamjdoe
  • 31 января 2016, 02:46
Приставка «без…» пишется перед звонкими согласными, а «бес…» — перед глухими. Подтверждение.
возможно, человек так пишет исходя из убеждений. я, например, так же стараюсь не употреблять в письменной речи приставку «бес-» заменяя ее на «без-» вопреки правилу.
  • 31 января 2016, 13:02
У них там вообще по-другому с грамматикой, у иностранцев… И беЗ перед глухими и за не к месту… Однако все равно пишут, как они считают, на русском языке.
  • 31 января 2016, 13:26
Данное правило не применимо к именам. И если у меня в паспорте написано Безпалый то я и в Африке буду Безпалым.
  • 31 января 2016, 17:05
Тяжко в Африке без рук (или ног) вам будет… :)
за обзор плюс. Но например у AND есть модель UA-911, которым можно измерять давление, как самим тонометром, так и синхронизировать по блютус с любым телефоном (андроид или iOS). Ну и как всегда ошибки одевания манжеты на руку:
1. от сгиба руки до края манжеты должно быть 2-3 см
2. манжета должно одеваться как можно плотнее по всей руке, ее надо застегивать так чтобы край манжеты уходил вверх плечу, т.е она(манжета) застегивается как бы конусом.
p.s.
буду благодарен если кто-то поделиться ссылкой где можно приобрести манжеты отдельно.
где можно приобрести манжеты отдельно
Зашел в обед в ближайшую аптеку покрупнее, спросил, предложили несколько на выбор, выбрал по цена/качество A&D. Доволен.
На сайте есть "Где купить".
Этим летом себе выбирал тонометр, критерии тонометра были такие.
— две учетные записи (мне и супруги)
— синхронизация с разными устройствами Apple и Android (часто меняю)
— Облачный сервис где будет хранится информация (что бы видеть динамику)
Пересмотрел все тонометры и решил остановится на Omron 10 Series Wireless как самое оптимальное соотношение цена/качество.
Приложение так же на английском, хотя веб интерфейс на русском.
Самым технологичным считаю blipcare т.к. у него wifi а не блютуз и значит все синхронизируется автоматически и никаких дополнительных кнопок не нужно нажимать, но цена в 160 баксов отпугнула.
Самым красивым QARDIOARM не взял так как один только пользователь.
Ценник QARDIOARM шепчет…
  • mark1sh
  • 31 января 2016, 12:17
Перебор уже в самом деле
Цены не бывают дешёвыми или дорогими только высокими и низкими.
По-моему слишком дорого, за рукав с датчиком, как дополнение к телефону и уж точно вся эта схема не так проста в обслуживании как хотелось бы, когда плохо себя чувствуешь. Честно говоря не ожидал от сяоми такого полуфабриката… да еще за такую цену.
  • SergS
  • 31 января 2016, 15:00
Тоже изучал этот девайс, как и его более продвинутую версию от iHealthlabs, и их различные преимущества и недостатки. А потом скачал бесплатную програмку от того же iHealth, куда можно заносить вручную данные по АД, снятые, например, самым простым Омроном, и иметь все те же графики, рекомендации, возможность отправки по эл. прочте и пр. Ибо, ИМХО, Омрон удобнее, в РФ сертифицирован, а значит его показаниям можно доверять, стоит в два-три раза дешевле и не надо возиться с блутусом, втыканием смартфона в док и т.п.
  • 31 января 2016, 16:14
Т.е. за 4000 рублей предлагают купить насос электрический (который не факт что проживет долго) и модуль синезуба? Манометр механический от 800рублей.
Ну а на счет смартфонов и прочей охинеи… найдите бабушку которая будет этим пользоваться. Пошлет лесом и пойдет и купит сама простой манометр с огромными цифрами что бы ей было видно. А так — это игрушка — не более.
Вы принципиально в обзорах только картинки смотрите?!
  • 31 января 2016, 19:34
Я как раз таки его читал что бы понять что там такого за 50$. А там шляпень.
  • Zabuldon
  • 02 февраля 2016, 16:24
Вы так говорите как будто 50$ это ну оооочень большие деньги.
Многие на данном сайте готовы выложить гораздо большие суммы ради удовольствия или для изучения новинки.

Вы не можете позволить себе потратить 50$ на игрушку/развлечение/просто ради интереса? Ну так это сугубо Ваши проблемы. Найдите работу получше, или работайте больше :)

Считаете что товар бесполезен? Ок, сделайте обзор на что-то более полезное и качественное, по Вашему мнению.
  • 03 февраля 2016, 07:25
Идите бабушке соседской помогите. Она на 7000 (хорошо если столько, а то и меньше) месяц живет и коммуналку платит! А вы херню берете. Купить на эти 50$ дешевых механических манометров и раздайте им.
И да я не могу позволить себе такую сумму в пустую. Я живу в глубинке. Моя зп в 30000 рублей еще очень на уровне, в моем учреждении 80% работников (среднесписочная численность 1100 человек) получают где-то до 15000 рублей. А вы по зажрались в своих москвах.
И за нравится или нет обзор разговра не было.
Вы меня конечно извините, но говорить про «зажрались» и «лучше бы помогли бабушке соседке», как минимум некрасиво.
Человек получает столько, сколько он получает и самостоятельно решать на что тратить свои честно заработанные деньги — его полное монопольное право. С идеями вроде «отнять и все поделить», вы опоздали лет так на 50.
  • 03 февраля 2016, 08:30
Вот по этому и не надо потокать тем могу я потрать или не могу. Я этим не потокал первый. Так что с этим вопросом надо подняться на сообщение выше. Я много что могу. но надо же как-то более разумно к этому подходить. И я не запрещал его ни кому покупать, я лишь высказал свою точку зрения что 50$ это много за такое устройство. Ведь по факту — это электрический манометр и у него вместо экрана стоит модуль bluetooth. ПО цене это даже дешевле. И даже с учетом разработанного ПО, все равно дорого даже на тираж в 10000 экземпляров. Вот за что был разговор. А еще вот за что:
Т.е. примерно пркинув возраст могу предположить что маме далеко не 40, а следовательно ей эти новомодные гаджеты — что жопе дверца. И прийдется маме объяснять что мол надо включить смартфон, запустить блютуз, подключиться к нему, запустить приложение, нажать кнопочку и увидим результат. Когда у Вас давление скачет и вы не знаете высокое или низкое и какое. Я думаю лишних пару итераций не будут входить в Ваши планы, а уж тем более пожилого человека. Моя мама вернула бы мне это сказав спасибо и сама пошла и купила бы сертфицированный орион у которого экран с 3-мя огромными цифрами, из которорых ей важны только 2.
А ну и вопрос долговечности и ремонтопригодности опять же ни кто не отменял. На тот же орион часто можно в телерадиомастерских найти то корпус, то крыжку от батарейного отсека, или шланг, еще насос. А на это чуда китайской инженерии? Ведь вот так вот купив, распоковав и попользовавшись 2-3 раза нельзя сказать что устройство качественное. Ведь возьмум ту же батарею. Что мне делать когда она умрет? Где искать такую что бы болт он воткнуть?
  • vik110
  • 31 января 2016, 19:09
Ну круто че сказать, на видео ярко выраженная гипотония, хорошо, что хоть не в купе с брадикардией.
помоему бред, когда с давлением прижмет не до телефона будет и тем более не до блютуза…
Это вы человеку после операции скажите(который живет один и имеет проблемы с кистями рук), тыкнуть в смартфон пару раз гораздо удобней!
А если еще и NFC есть так ваще ни чё делать не надо, только манжету одеть!
аппарат для молодежи я вам скажу это
  • vita911
  • 07 февраля 2016, 14:35
У этого продавца так же есть Chinese version за $29.91 это что за бюджетный вариант?
add. упс… сори был невнимателен, в шапке написано.
  • denM
  • 13 февраля 2016, 18:02
Давление стоя не измеряют.
Либо сидя, либо лёжа…
  • Lidgik
  • 15 февраля 2016, 14:45
Чем проще, тем лучше
  • Vlad2
  • 16 марта 2016, 16:10
А работает ли сабж с последней версией (не бетой) Андроида 6.0.1?
А то на Амазоне полно негодующих пользователей Омрона и других производителей, у которых «все порпало» после обновления и «умный» аппарат превратился в обычный…