Castigador mod , или опять эти электронные сигареты.

Всем Здравия! Предлагаю вам к просмотру и чтению мой обзор на механический бокс мод, под названием Castigador. Само собой, это клон мода, т.к. оригинал стоит под 110 евро и отдать за чистую механику такие деньги, мое внутреннее «я» увы не позволяет.

Мод имеет параллельное подключение двух аккумуляторов типоразмера 18650. Подразумевает собой использование только высокотоковых аккумуляторов ( LG HE2, LG HE4, LG HG2, Sony VTC5, Samsung 25r) Имеет относительно малые размеры и вес ( по сравнению с другими подобными модами), корпус выполнен из анодированного алюминия со вставками из Делрина.
Делрин это
Делрин уже серийно производится 50 лет
Это продукт(торговая марка) фирмы DuPont, создан в 1956 году, за рубежом известен с 60 года. У нас с 67 года из него дофига чего делают, в основном для автомобилей.
Отечественные названия делрина -полиацеталь, полиоксиметилен или полиформальдегид, наиболее жесткий из всех полимеров(пластмасс)
По свойствам близок к капролону, но немного тяжелее и менее устойчив к температуре, температура плавления 160-170 градусов, при нагревании выше 200 °С полностью разлагается на формальдегид.
Плотность: 1,43 г/см3,
Рабочие температуры: -40 +90 градусов, допускается кратковременный нагрев до 140 градусов.
Коэффициент трения по стали: 0,09-0,12
Применение: шестерни, кулачки, зубчатые зацепления, детали скольжения, подшипники скольжения
Недостатки: невысокая стойкость к действию УФ-лучей,
невысокая светостойкость.
Химическая структура полимера придает ему высокую химическую стойкость и стойкость к термической и окислительной деструкции.
Изготовленные из делрина изделия — жесткие и эластичные в то же время.
Детали из него обеспечивают быструю сборку, что приводит к снижению производственных затрат.
Делрин применяется для изготовления прецизионных изделий, использующихся в автомобильной и электротехнической промышленности, машиностроении, производстве бытовой техники, спортивных принадлежностей и товаров народного потребления.
Торговые марки
Технасет®, Делрин® селкон, полифайд, хостаформ С, дюракон, коцетал.
Цвет Стандартный цвет – натуральный, черный.
Легко окрашивается в разные цвета с использованием отечественных концентратов красителей.

Контакты имеют посеребрение для лучшего контакта и уменьшения просадок. Также имеет полностью разборную конструкцию, для облегчения чистки мода. (при долгом использовании, а также парении на низком оме, контакты внутри мода имеют свойство окислятся и загрязнятся). Чистка производится пастой Гои и войлочным кругом, либо тряпки из того же материала. При более серьезных повреждениях контактов, например «микрокз» ( нагар от плохого контакта, который происходит от дуги между контактными площадками, которые как правило являются кнопкой устройства) используют сначала надфиль, либо шкурку, а затем уже идет обработка войлоком с Гои.
Механический мод приходит в такой коробке, которая имеет магнитный замок. Кроме мода ничего нет.
Внутри

С обоих сторон мода располагается гравировка " черепушка ковбоя "
Грава

Размеры и вес мода.
Габариты

Стальной 510 коннектор ( Резьба М7Х0,5) и плюсовый «посеребренный пин»
тут

Кнопка устройства имеет тугой ход и выполнена из Делрина. Внизу располагается латунная крышка под отсек с аккумуляторами 18650, открывается сдвигом в сторону.На ней изнутри установлены подпружиненные минусовые контакты. Внутри мода, как видно на фото, находится плюсовая контактная пластина.
Кнопка и контакты

Разборка мода, понадобится тонкий шестигранник ( выдавить штырь удерживающий крышку мода) и крестовая отвертка.
Выдавливаем штырь и снимаем крышку

Откручиваем нижнюю часть вместе с минусовой пластиной

Далее выкручиваем длинные болты удерживающие всю конструкцию

Снимаем верхнюю часть мода и видим механизм кнопки. Изогнутая пластина проходящая через весь корпус , при нажатии на она соприкасается с минусом коннектора, тем самым замыкая цепь

Полностью разобранный ковбой

Пользуюсь я этим модом 2 месяца, успев уже один раз «закоротить» его (в спешке вставил аккумуляторы не той полярностью, в результате получил «кипятильник» и минусовые контакты которые перестали быть подпружиненными) и не нравится мне только одно, это угловатый дизайн, т.к дизайнерами он задумывался быть максимальным похожим на пачку мальборо.Но за такую цену и относительно хорошее качество, можно потерпеть.
Плюсы:
— Цена
— Размер
— Вес
— Боковая кнопка
— Разборность конструкции
— Хорошее качество деталей и стойкость покрытия.
Минус:
— Спорный дизайн.
Моя *семейка*

Мой первый обзор, прошу сильно палками не бить.
Хорошие купоны
Coupon code: KUNGHEI — Fasttech 20% с 5 до 7 февраля, 15% с 8 до 14 февраля
  • irk56
  • 01 февраля 2016, 14:48
Я правильно понимаю, что парить можно замкнув верхнюю и нижнюю крышки? Изоляция только за счет покрытия. Если бросить мод в сумку вместе со связкой ключей будет парить автоматически.
  • 01 февраля 2016, 15:06
Ну если сильно постараться, можно и замкнуть) я ножницами пытался, не получилось, покрытие очень стойкое.
да и жалко както, мод кидать с ключами в один карман)
  • kROOT
  • 01 февраля 2016, 14:50
ИМХО «чехол» для двух аккумов должен стоить дешевле
про купоны интересно, но пока не действуют.
  • 01 февраля 2016, 16:20
Китайцы с Вами согласны и предлагают всего 20 баксов вместо 110 ойро. Тут важно сравнение с оригиналом. Был бы оригинал за 40, то и клон бы стоил 10
  • wakh
  • 30 апреля 2016, 15:07
Я вот тоже не понимаю, почему мехи на 2 акка продаются за овер 20 баксов. При этом боксмоды с простенькой платой (пусть и одноразовой) и сравнимыми габаритами (пусть и на 1 акк) стоят в районе 15.
Я понимаю Симпл за 10 — трубка (сталь/медь) + кнопка + наценка магазина.
(Полу)пластиковые коробочки должны стоить столько же, не зависимо от кол-ва акков.
Какой он стрёмный и огромный…
  • jentoss
  • 01 февраля 2016, 16:12
Спасибо за обзор, было интересно.
Дизайн на любителя.
  • 01 февраля 2016, 16:16
Хорошие купоны
Эх. Где Вы были с ними вчера? Только заказал там с купоном 10%, а тут 20 дают.
  • 01 февраля 2016, 16:18
вчера я и сам про эти купоны не знал)
придется теперь что нибудь покупать)))
  • 01 февраля 2016, 16:24
С другой стороны фастек уже выдал трек и оно уже едет. А позже можно на их НГ нарваться.
Но покупать там все равно придется, не пропадать же купону :)

А где Вы про купон узнали?
  • 01 февраля 2016, 16:31
На форуме ecigtalk)
  • 01 февраля 2016, 16:40
Вот черт, очевидный же ответ, а я спрашивал :)
  • kROOT
  • 02 февраля 2016, 06:32
так эти купоны и есть компенсация за задержки на НГ
еще бы они действовали от оптовой цены, та, которая действует если больше 5 берешь
Я даже не то, чтобы засмеялся вслух, а просто-таки проорал, увидев первое фото обзора — детище сумрачного электронного гения дядюшки Ляо на фоне спортивной машины, типа, глянь что у успешных в моде. Да, я понимаю, что это фотография из интернета, но после того, как я утёр слёзы обзор приспособлений для употребления глицерина уже читать совершенно не хотелось.
на фото скорее всего оригинал за 110, это все меняет!
  • Bacchus
  • 01 февраля 2016, 19:30
Вы что-то имеете против спортивных машин? Или против парения?
  • 01 февраля 2016, 19:38
Товарищи, давайте дружно проигнорим) не стоит тратить нервы)
  • 02 февраля 2016, 11:16
А как же без срача в каментах к обзору парительного девайса?
а синий мод это чего такое?
  • 02 февраля 2016, 11:12
Он не синий, он черный
Или Вы про тот, что между сабжем и RX200?
ага, между рыксой200 и кастигатором
  • 02 февраля 2016, 11:29
Тогда присоединяюсь к вопросу.
  • 02 февраля 2016, 15:27
Sxk zero v3 ) чисто для красоты брал)
Отменил вчерашний заказ (все равно не все есть в наличии сейчас) и теперь перезакажу дешевле.
Спасибо за «Хорошие купоны»!