Замена штатной магнитолы Mitsubishi на 2 DIN: антикризисный вариант

1. Цена: $66+доставка=$104

Cегодня речь пойдет о модернизации автомобильной магнитолы из архаичной монохромной в лепую двухдиновую.

Все началось с того что в семье появился новый питомец — очередной скакун из конюшен Митсубиши. Верные своим традициям, японские инженеры умудряются делать надежные автомобили без заморочек над дизайном и внутренним убранством. Вот и мне досталась комплектация с довольно унылой и морально устаревшей CD магнитолой даже без USB… Это обстоятельство было решено срочно и, с учетом китайских производителей, недорого ликвидировать. Начал я, как и положено, с формирования технического задания.

ФОРМ-ФАКТОР

Вариантов было несколько и все они вертелись вокруг мультимедийных возможностей девайса.
* Первый, ОДНОДИНОВЫЙ, предполагал установку через переходную рамку с возможностью сохранить перчаточный ящик. Из фантазий на эту тему было несколько моделей:

1) Балалайка со встроенным дисплеем по размеру фасада.
… который мной был сразу отброшен по причине ущербности. Экраны у таких устройств максимум 4" и картинка оставляет желать лучшего. К тому же я не видел причин затевать масштабную переделку (с покупкой переходной рамки) ради подобного костыля.

2) Аппарат с кассетным дисплеем на салазках, который выезжает и становиться под 90*
… который оказался более приемлем т.к. предполагал большой монитор около 7" но имел существенные недостатки. Одним из таких я считаю крайнюю ненадежность подобной конструкции при движении автомобиля. По отзывам на форумах, бюджетные устройства с такой конструкцией в процессе первых полугода эксплуатации окончательно разбиваются и превращаются в погремушку. Как итог — кончина устройства до срока.
Иных, принципиально отличающихся однодиновых аппаратов я не встречал.

* ДВУХДИНОВЫЕмагнитолы конструктивным разнообразием также не блещут, но отличия все же есть. Например размер диагонали: она может колебаться от 5,5 до 7 и более дюймов. Как Вы понимаете, диагональ — тот самый случай когда размер имеет значение. Здесь и эстетика, и удобство использования, и наглядность и просмотре видео-фото. В процессе изучения модельного ряда девайсов я понял, что размер дисплея зачастую завит от дизайна лицевой панели и наличия физических кнопок на фасаде: чем их больше и массивнее — тем меньше монитор.
Таким образом решено было брать двухдиновую магнитолу с предельно возможным, в идеале семидюймовым дисплеем.

ЭКРАН

Определившить с размером дисплея переходим к выбору качества матрицы. То немногое, что доступно для изучения при дистанционной покупке это разрешение и тип дисплея. В 90% случаев при выборе бюджетного устройства будет предложено TFT с разрешением 800х480. При попытке изменить одну из этих составляющих мы проваливаемся в совершенно другие цены. Однако стоит учесть, что даже при равных ТТХ, матрицы могут отличаться по качеству. К сожалению, это проверить дистанционно не представляется возможным — раз на раз.

ФУНКЦИОНАЛ

Вот мы и добрались до святая святых — возможностей комбайна. Каждый определяет минимальный перечень для себя самостоятельно, исходя из своих предпочтений и требований. А также финансового потенциала, ведь каждая новая опция это дополнительные траты.
На сегодняшний день существует масса двухдиновых магнитол с базовым набором функций:
— радио
— CD и MP3/4-проигрыватель музыки
— фото-видео плеер
Далее стоимость слегка подрастет если вам понадобится вифи и блютуз адаптация.
Также расчехлиться придется, если захотите иметь на борту ОС Андроид или WIN
Пару золотых у вас попросят за жпс и камеру заднего вида...
в общем нет предела совершенству.
В моем случае из запросов были только:
1. ДЕШЕВО!
2. дисплей минимум 7 дюймов. объяснять не нужно
3. качественная матрица и оболочка
4. bluetooth на борту для громкой связи и музыки с телефона
5. наличие USB и microSD входов
6. минималистичный дизайн ибо навороты китайцев сильно дешевят.

ВСЕ! А кампот!!? В смысле, а надроид? И жпс? — спросите Вы.
А мне не нужно. Функции эти не базовые и покупать еще раз Андроид с навигатором (которые у меня уже есть в телефоне) я не вижу смысла.
Сам я лично никогда не представлял себе ситуацию, когда мне нужно будет «полазить в магнитоле в интернете...» Навигатором же я пользуюсь, в лучшем случае, один раз в неделю. Телевизор было бы неплохо, но это уже из разряда капризов.
******
Подытожив запросы я приступил к поиску. Ситуация осложнялась тем, что двухдиновая дура была весом около двух килограммов и вес этот является критичным при пересылке некоторыми почтовыми операторами: свыше 2 кг посылка становилась сильно дороже. И даже при стоимости магнитолы в 70-80 уе, с доставкой все равно меньше 150 не получалось. На Али выходило около $120, но гарантий качества никаких. Принялся я рыть по всем известным мне сайтам и нашел вариант за $104 с доставкой до порога на tomtop.com Первое, что бросилось в глаза по обнаруженному варианту — на главной странице было фото данной магнитолы, встроенной в панель ИМЕННО моей машины. А значит, подойдет наверняка. И я начал строчить в техподдержку с вопросами о качестве экрана. на что получил резонный ответ: не волнуйся, мол, твоя будет довольна. Другого ответа поступить не могло, этому я положился на удачу и сделал заказ.

ТТХ

Информация с сайта продавца
Особенности:
1. TFT цветной дисплей
2. Мультимедийное головное устройство
3. Сенсорное управление
4. Поддержка DIVX / MP4 / DVD / VCD / CD / CD-R / CD-RW / MP5 / MP4 / AVI / RMVB / MP3 / WMA / JPEG и более formart
5. Встроенный FM / AM тюнер (RDS поддерживается) SD и USB-интерфейс
6. Поддержка Bluetooth и хэндс-фри
8. For Ipod, прямой аудио и видео контроль
9. Встроенные разъемы AUX и Камеры заднего вида
10. Энергосберегающие технологии
11. Цветной красочный интерфейс.

Технические характеристики:
Основная функция: DVD / MP4, USB / SD, AM / FM, Bluetooth
Дисплей: 16: 9
Размер экрана: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800 * 480
Язык: английский, китайский, немецкий, итальянский, испанский, французский, русский и т.д. Максимальная выходная мощность / канал Кол-во: 45 Вт х 4
Цвет: Черный

1 * Мультимедиа плеер Хост
1 * Кабель питания
1 * Английское Руководство пользователя

ДОСТАВКА И ПОСЫЛКА

Доставка заняла чуть больше месяца. С учетом того, что события происходили в канун нового года, результат просто отличный! Бандероль была упакована вполне тривиально для такого вида товара: стоковая коробка, обернутая в пупырку и полиэтилен. Указанная на пакете стоимость, разумеется, занижена на половину. Сейчас китайцы это делают по умолчанию.

РАСПАКОВКИ И КОМПЛЕКТАЦИЯ

После распаковки нашему вниманию открывается полноцветная розничная упаковка. Все записи на английском языке, фото соответствует содержимому. Внутри картонной коробки магнитола иммобилизована проставками из вспененного полиэтилена. В отдельном пакете можно обнаружить мануал и контактную фишку. Внимание, мануал сразу не выбрасывать! В нем прописан пароль для доступа в меню суперпользователя. Пароль не 1234 и не 0000! Кроме изложенного, в комплекте ничего не предусмотрено, за что китайцам браво! Никогда не понимал ценность пульта к магнитоле в машине, крепежных рамок и прочего.

МАГНИТОЛА

Магнитола ничем не отличается от своих собратьев — обычный моноблок из металла и пластика. Дисплей оклеен транспортировочной пленкой. В верхней части фиксирующие СД-привод болты, которые следует открутить перед началом использования. Об этом есть специальная памятка красного цвета. Физические размеры магнитолы — 177х102х160. Диагональ дисплея — 176 мм, то есть фактически 6,92 дюйма. Вес зверька составил внушительные полтора килограмма. Тыльная сторона по обыкновению приютила разъем для подключения шлейфа, гнездо для антенны и разъемы под тюльпан для подключения различного мультимедийного оборудования. Одно гнездо, предположительно ЖПС/ТВ, предусмотрительно заклеено. Тыл венчает монументальный алюминиевый теплоотвод. На страже перепадов сетевого питания стоит предохранитель в 15 А. На боковых гранях майфуна насверлена дюжина отверстий под разнообразные уши. Есть пояснительная запись о максимальной длине крепежного болта — 8мм. На верхней грани обнаруживаем схему подключения. Обращаем внимание на возможности расширения функционала камерой заднего вида и тд. Теперь переходим к основному вопросу дизайна лицевой панели. Кнопочный блок управления магнитолой размещен вертикально слева. Физических кнопок всего пять: Выброс Диска, Включение (выключение) устройства, Меню, Вперед, Назад. Кнопки по размеру небольшие, это надо учесть. Нажимаются магко, с тихим щелчком. Над кнопками приемник ИК-сигнала (пультом, которого нет), отверстие микрофона и слот под микро SD. Внизу, под кнопками, мы обнаружим разъем 2.0 USB и отверстие RESET. Горизонтально над монитором расположился дископриемник, защищенный перфорированной материей. Надписи на магнитоле выполнены скромным мелким шрифтом. Рамки вокруг экрана, с учетом его размера, довольно узкие. В целом, магнитола собрана нормально, стыки и крепления вызывают вопросов. Одним словом, я получил то, что заказал.

УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Установка данной магнитолы в Аутлэндер возможен только с использованием декоративной переходной рамки. В РБ подобное изделие стоит от $50 под заказ. В Китае обнаружена рамка на мою машину за $34, а досталась она мне в итоге за $17. Все потому, что работники Почты ( дай им Бог здоровьица ) при транспортировке надломали один крепежный элемент. Ессесна, диспут и возврат 50% стоимости. Впоследующем дефект исправлен парой капель суперклея.
Семнадцатидолларовая переходная рамка несколько отличается по фактуре от оригинальной. И я бы не сказал, что в худшую сторону: оригинал справа После переноса кнопки аварийной сигнализации, встал вопрос декорирования окошек эрбэгов и ремней безопасности. Переносить стоковую заклейку мне не хотелось ибо я опасался что она потеряет внешний вид или порвется. При помощи говна и палок плёнки и какой-то матери было сделано следующее:Я бы сказал — неплохо.
Подключение магнитолы я сделал без обрезания проводов по алгоритму: фишка митсубиши->евроразъем->китайский разъем. Данный метод всем рекомендую на случай непредвиденно низкого качества новой головы. Не забываем кинуть коричневый провод на массу иначе видео на ходу не будет работать. Теперь настал час установки блока магнитолы на ее исконное место. Монтажную рамку ( уши ) я взял стоковую, она подошла идеально. После нескольких примерок было обнаружено: если использовать имеющиеся монтажные отверстия, то магнитола будет излишне выступать над плоскостью консоли. Косяк был исправлен высверливанием дополнительных отверстий в каркасе и все встало кашерно (кругом отмечено штатное отверстие, стрелкой — высверленное). Внешний результат установки такой.

ВКЛЮЧЕНИЕ И НАСТРОЙКА

Включение стало самой большой приятной неожиданностью. Первое, что бросилось в глаза это мультицветовая подсветка кнопок, которая преливалась всеми цветами радуги. В момент заказа я волновался, чтобы подсветка подошла под штатную. Как оказалось, можно выбрать любой цвет и оттенок (!!!) в качестве основного. Следующее, что явилось взору это главный экран. И первый вывод — на матрице производитель не сэкономил. Конечно, это не лед панель 222 мерседеса, но это наилучшее, на что можно было рассчитывать за $66! Дисплей отличного качества отображает пиктограммы правильной формы без какой-либо пикселизации. Значки функций выполнены в сдержанном стиле, внешне весьма привлекательные. Оболочка нейтральная, шрифты европейские. Архитектура рабочего стола динамичная, практически любое поле можно активировать нажатием. Матрица рабочего стола предполагает быстрый доступ к 12 функциям на 2 экранах, экраны меняются слайдом. Первым делом заходим в основные Настройки (шестеренка в верхнем правом углу) и изучаем возможности шарманки. Для начала установим дату и время (12/24). Далее переходим во вкладку языков и выбираем русский. Перевод меню нормальный, но не без огрехов. Вот, например, перевод Меню основных настроек. Когда уже китайцы возьмут в плен хоть одного бледнолицего! Для полного достижения цзен, обнаруживаем в меню настроек LOGO свои з бриллианта. Ну вот, после установки логотипа на магнитолу, под капотом десяток лошадей точно добавилось!
Теперь цепляем мобильный телефон к майфуну через BLUETOOTH — также без проблем. Функция отображается комфортно: набор номера, навигация, телефонная книга — все есть. Русские символы читает не все!!! Кроме основной функции громкой связи, посредствам блютуз, магнитола выводит на штатную акустику плейлист с сотового. Продолжаем подстраивать мафон под себя и выбираем обои рабочего стола во вкладке WALLPAPER, а также цветовую подстройку в DISPLAY. Зайдя во вкладку KEYLIGHT мы получаем доступ к палитре цветов подсветки кнопок магнитолы и выбираем понравившийся. При выборе одного из цветов можно сделать его более или менее насыщенным при помощи шкалы. С нажатием правой нижней пиктограммы, подсветка будет переливаться всеми цветами радуги. В базе предусмотрен календарь и калькулятор. Нахрена..!? Радио в устройстве сносное, качество сигнала немного уступает штатному и если вы заядлый радиофил это нужно учесть. Есть в лончере выход на меню суперпользователя. Для этого необходимо знать пятизначный пароль, который находится в мануале. Да-да, в том самом, который Вы сразу выбросили. Если это действительно так, то пароль 12580. Думаю, он подойдет всем устройствам этой серии.
После ввода кода доступа, вам открывается полное, почти инженерное, меню устройства.

Теперь переходим к основным функциям. DVD активируется простой загрузкой диска. Диски читает практически любого формата, за исключением блю рэй. USB и microSD активируется нажатием иконки или инсталляцией носителя. Файлы имеют древовидную структуру.
Проигрыватель музыки и фильмов вполне удобный В процессе воспроизведения файлов отображаются:
— композиция
— альбом
— время звучания и длительность трека
— номер файла в плейлисте
— таймлайн трека
— навигация и управление плейлистом + настройки + эквалайзер
— возможность сортировки воспроизведения.

При воспроизведении видеофайлов, всю ненужную информацию можно скрыть.
Напоминаю, что устройства подобного уровня далеко не всеядны по форматам и разрешениям видеопотока. Для регулярного просмотра видео на устройстве готовьтесь подружиться с программой FORMAT FACTORY которая конвертирует любой видеофайл в формат AVI с разрешением 640x360 XVID. Такие ролики магнитола будет проигрывать без проблем. В любом из упомянутых режимов работает штатный эквалайзер, которого хватает для 90% запросов. Описывать звук, какие там «бархатистые басы и трепетные верха» я не стану. Звук обычный, как на штатной магнитоле. Фото читает в основных популярных форматах.
Навигации и телевидения НЕТ. Если сильно прижмет необходимость в Андроиде, можно внедрить такой девайс. И магнитола получит вторую жизнь!

В процессе пользования магнитолой сбоев в работе не обнаружено. Экран реагирует на прикосновения адекватно. В солнечную погоду информация на дисплее читается несколько хуже, но это ожидаемо для TFT матрицы. К тому же, яркость регулируется одним нажатием и при необходимости ее можно увеличить. При прерывании воспроизведения мелодии, с запуском машины воспроизведение начнется с прерванного места.

ПЛЮСЫ

— качественные комплектующие
— неплохая оболочка
— отличный рабочий функционал
— цена

МИНУСЫ

— слабое радио (неожиданно)
— потеря возможности управления кнопками на руле (ожидаемо)
— нет функции постоянного отображения часов на дисплее (неожиданно)

ВЫВОД

Магнитола оправдала мои ожидания на 90% (-10% из-за радио). Распространяется ли подобный уровень качества на остальной модельный ряд магазина я не знаю. Конкретным вариантов я очеь доволен. Разумеется, людям, выбирающим автомобильные диски за 5к подобная музыкальная шкатулка не подойдет. Но если инвестиции в машину в $100 для вас существенны — этот вариант оптимален. Всем рекомендую!!!
  • s0me0ne
  • 03 февраля 2016, 15:04
какая ОС нового девайса?
фотки уже установленного варианта покрупней бы.
кнопки на руле — подключаемо, я себе при аналогичной замете — подключил.

позволю себе не согласиться с ТС — навигация в бортовом головном устройстве всё же предпочтительнее, чем держать постоянно в руке телефон, тем более, что с выводом команд в колонки, хотя предполагаю, что в данный девайс — подключаемо в виде внешней GPS антены.
Похоже на WIN… но прямой ссылки на ПО я не обнаружил. вся доступная информация img.mysku-st.ru/uploads/images/01/01/24/2016/02/02/a3705c.jpg
установленный вариант на последней фотографии крупно.
кнопки на руле не подхватились, пока за бубен не брался… всего пару дней как езжу с новой магнитолой.
совершенно с Вами согласен. Навигация — есть карашо, Андроид — карашо! а вот отсутствие денег на все это — нихт карашо…
  • lolipop
  • 03 февраля 2016, 15:12
в стиль вообще не попадает магнитола.

значительно лучше.
стиль — штука неосязаемая… тем более в автомобильной индустрии. кто-то же считает ниссан джук стильным…
  • gramilla
  • 03 февраля 2016, 15:14
Если кто-то посоветует еще 2DIN магнитолы хорошие и недорогие я буду очень признателен т.к. сам задумался 1DIN сменить на 2DIN в Chevrolet tacuma
  • RusL
  • 03 февраля 2016, 17:09
Брал на али за 13500 руб. по акции 11.11 Сейчас цена выросла. Из плюсов:
1) хорошее железо и дисплей.
2) качественный звук и прием радио
3) не засранный хламом android 4.4
4) хороший GPS в комплекте (отдельно можно купить модуль GPS+ГЛОНАСС). Можно подключить две видеокамеры.
5) 7 цветов подсветки кнопок, т.е. по цветовому оформлению впишется в практически в любой салон
6) Две microSD карты (одна под навигацию, другая под мультимедиа-файлы)
7) «аналоговые» регуляторы громкости. Мне удобнее крутилками регулировать громкость (в том числе и в движении), чем кнопками.
8) Производитель периодически выкладывает новые прошивки
  • Flint
  • 03 февраля 2016, 17:46
Кхм… Стесняюсь спросить — а линк-то где? >__<
судя по разнице в цене 11 ноября — 13 тыс, а сейчас 22 тыс купить успели немногие…
  • gramilla
  • 03 февраля 2016, 18:12
Так же интересует линк
Пользовал похожую у товарища в машине. Одни минусы. Единственный плюс был навигацией, которого у этой модели к сожалению нет. Видео бесит низки качеством. Едешь в дороге как вариант посмореть только клипы (пассажиру :)) Фильмы ну никак не смотрятся. Угол обзора дисплея ни туда ни сюда. Звук как из ведра. Усилитель не раскачивает колонки, только хрип. Я описал ту магнитолу, которой пользовался у товарища. Дай бог чтобы обозреваемая выше была лучше во всём.
Можно усилок поставить, и решить проблему со звуком.
Можно колонки радиотехника S90 в багажник поставить :)
С каких пор С90 эталон звука?
  • Bacchus
  • 04 февраля 2016, 15:59
Скорее до каких пор они ими были :-)
качество видео да, низкое. с флэшки. в данном случае это (в основном) не зависит от качества дисплея. дело в том, что устройство программно не способно воспроизводить видео высокого разрешения с носителя. если смотреть видео с диска — качество достойное. мне лично видео нужно только во время прозебания на границе или пробке. это редко. по звуку с диска или носителя — нареканий нет. если битрейд достойный — звучит отлично.
самый существенный минус, по-моему, это слабое радио. вот тут нечем крыть.
  • SEM
  • 03 февраля 2016, 18:37
самый существенный минус, по-моему, это слабое радио. вот тут нечем крыть.
А зачем вообще радио, если магнитола играет мр3 с USB или microSD?
я сам редко слушаю радио, но в процессе теста обнаружил. моя прежняя магнитола не проигрывала ничего кроме дисков, поэтому слушал радио около месяца. там прием был отличный
  • mzr910
  • 03 февраля 2016, 20:31
с навигацией есть на андроиде и с нормальным экраном 1024 на 600 ( рокчип проц 4 ядра )но цены от 200 — 300 и не на али а на тао а на али то же самое уже по 500 а тут уже по штуке зелени
Хозяину обзора однозначно плюс за прямые руки. Сам переход на 2 дина с другой панелькой — очень интересный вариант. Моя мечта — затолкать планшет или мини комп в машину.
С этим курсом, я даже не знаю, стоило ли оно того.
Нет в РБ Эльдорадо и М-ВИДЕО… а по нашим ценам — стоило
Н-да, точно. Не учел этого момента. Как и офлайновых цен в том же Минске.
  • 4ov
  • 03 февраля 2016, 18:21
Это обрезанная бубнитола, у ТС функционал шире.
ну я даже не стал уточнять что в указанном товарищем ProffHachikyan варианте мощность усилителя ниже, блютуза нет, экран меньше, нет поддержки карт памяти и т.д. при равной разрешающей способности дисплея… но брэнд, понятно…
понятно…
, что после того, что ставит Мицу в качестве ГУ с свои авто, и дворник-кухарка, но я привык музыку таки слушать.
Ни одно автоподелие из поднебесной, надеюсь, пока, не сравнилось с брэндом с слепом прослушивании.
По усилителю можно поспорить, а лучше посмотреть, на чем из TDA построены обе шарманки.
Блютус, карты, экран… Тут да. Я выбираю «не ждать и с гарантией». Но это лично мое. С синезуба музыку не слушаю, кино не смотрю(а если и придется, дюьм туда-дюйм сюда, лучше 10' планшет в перчаточном ящике.
Главное, в любом случае, чтобы автору нравилось. Не смотря на то, что на фото прода смотрится как-то приличнее, из-за рамки, что ли.
да, рамки отличаются. да, согласен — у продавана смотрится монолитнее и круче. где такую рамку китайцы нашли ума не приложу. на самом деле с этой приблудой на мою модель (а может на все) совсем беда. нашел только один тип.
кстати, брэнд кенвуд он тоже разный бывает...
  • orca
  • 03 февраля 2016, 20:23
так и не всё то Lexus что на него похоже www.km.ru/avto/2014/01/31/avtoprom-v-mire/731150-kitaiskii-dvoinik-lexus-rx-na-starte-rossiiskikh-prodazh зачем же совсем контрафакт то притягивать.
Брали с другом похожую такую для Kia Rio, уже как 2 года прошло. Итог, как всегда один. Год эксплуатации, а потом на помойку.
что с ней произошло?
Навигация не работает, телик тоже. Флешки никакие не читает. Тупо часики на дисплее.
))) ну хоть что-то…
  • 03 февраля 2016, 16:32
Вы это серьезно по поводу антикризисного? Я считаю чтобы избежать кризиса — надо уменьшить свои потребности. А уж тем более менять магнитолу в авто — не есть антикризисным действом. Хотя возможно у нас с вами разное мнение о деньгах.
с наступлением «сложностей» жизнь не останавливается
  • 03 февраля 2016, 17:44
Тут вы полностью правы «жизнь не останавливается» — но экономия нулевая.
  • 03 февраля 2016, 18:16
Вы скрин оплаты предоставьте, а потом мы будем спорить о эклномии.
ставил winca s180 на андроиде 4.4 на XL год назад. хоть он и стоит под 30к. но себя оправдывает на все 100%
думаю, за такие деньги (а то и дешевле...) можно рассчитывать на оригинальную 2DIN магнитолу
оригинальная ГУ на Мицубиси очень тупенькое
Не знаю к чему вы привели это изображение, но сочетание надписей MUTE и ПАССАЖИР вызывает глазное кровотечение…
я привел фото многофункционального ГУ на митцу. а глазное кровотечение вызывает вот этот колхозный телевизор,
ПАССАЖИР вызывает глазное кровотечение…
Месье не знает толк в рестайлах?))
Это лишь иллюстрация того, насколько Мицу корп. пофиг на автостроение вообще, и на русского потребителя в частности.
корпорация мицубиси делает отличные автомобили. кого это не устраивает — пусть ездит на вьючном транспорте.
Какие мы нежные)) Кто спорит-то?
Но автопроизводство для Мицу-это «один из» бизнесов, и судя по последним действиям, не приоритетный ни разу. Вы можете сколь угодно обижаться, но такой шрифт, как на фото выше — это не что иное, как плевок в сторону покупателя.

Ну и да, если вам не сообщили, что кроме Мицу и «вьючного транспорта» более ничего не существует, то это не значит, что других авто нет.
Я не понимаю, что не так со шрифтом то? У меня мица японская, изначально надписи были такие

после установки ГУ — стали на русском. Шрифт ничем не отличается практически… Нужно было комиком писать или чем?
  • Flint
  • 08 февраля 2016, 08:34
Ну, ты серьезно не видишь разницы в твоей картинке и картинке выше? :)
  • SLCH
  • 03 февраля 2016, 18:28
Ссылку на переходную рамку?
  • Gray-FOx
  • 03 февраля 2016, 18:36
А что на счет подрулевого управления магнитолой?
не работает. для этого можно приладить адаптер.
  • valetvn
  • 03 февраля 2016, 22:57
Подскажите кто знает, сам плохо разбираюсь в этих приблудах. Что представляет из себя такие устройства? Ищу себе что ни будь по бюджетней, натолкнулся на этот агрегат. Можно ли такие покупать или все таки стандартный не обрезанный лучше? ebay.com/itm/401045174271
  • 04 февраля 2016, 13:31
Не пойму минусаторов, нормальный вопрос. Что касается этого, то не стоит тратить на такое деньги, это пародия на Parrot Asteroid (сам по себе не очень доброе ГУ). Надежность таких устройств крайне низка. Лучше поискать на разборках/барахолках ГУ от Nissan Note, с навигацией. А если таки в бюджет, то лучше затеяться с колхозом по имплантации планшета. Вполне реально найти например Motorola Xom 2ME, функционал более чем достаточен, есть даже HDMI выход.
  • gsa80ru
  • 04 февраля 2016, 06:08
досталась она мне в итоге за $17. Все потому, что работники Почты надломали один крепежный элемент. Ессесна, диспут и возврат 50%
Что-то это совсем не естественно, виновата рукожопая почта, а вы нагнули продавца, некрасиво это, продавец-то в чём тут виноват?.. А потом ещё будим обижаться, что часть продавцом нам не отправляет
Продавец виновен в том, что сэкономил на упаковке. Если это прощать, то товар начнут присылать завёрнутым в газету…
  • gsa80ru
  • 04 февраля 2016, 10:57
а читатели об этом догадаться должны были или все телепаты?
  • 04 февраля 2016, 13:40
Вы себе можете представить упаковку, в которой рамка гарантированно доедет неповрежденной? Я нет, ведь сила и ярость почтарей не знает преград. Покупал на Amazon рамки Metra, но они шлют СПСР и посылка пришла целой. Но вот стоимость пересылки была сопоставима со стоимостью рамки. Сами же пишете, что проблема была копеечной. Нечестно получается. По хорошему, надо было проверять целостность прямо на почте и предъявлять претензии там, оформлять. Но они ведь точно шиш что компенсируют. И тогда давайте воспитывать китайцев? Бей чужих, чтоб свои расслаблялись?!
Естественно. А вы предлагает мне заплатить за вопрос китайцев и почту?
  • 04 февраля 2016, 15:25
Я предлагаю Вам получить компенсацию с непосредственного виновника: с почты. Если бы привезли разбитую посылку те же DHL, FedEx или подобная структура, то без вопросов бы оплатили ремонт или возврат-обмен.

А на месте китайского продавца я бы предельно вежливо попросил бы отправить рамку назад и перевыслал бы новую в той упаковке, которую порекомендуете Вы, как гарантирующую сохранность. Вы же пользуетесь их доброжелательностью и бесконфликтностью, перекладывая с больной головы на здоровую. Еще раз: рамку сломали на почте. Но с них получить Вы не в состоянии. Потому назначили виноватым продавца. Замечательно.
Вот я и вижу что Вы «на месте китайского продавца». Мне лично все равно с кого получить деньги за негодный товар. Если они не в состоянии упаковать хрупкий товар, пусть продают кирпичи. Китайцы далеко не такие белые и пушистые. Предыдущая посылка с дисплеем для планшеты пришла с оборванным шлейфом. И тут почта ни при чем. Поэтому разбираться я не стану. Если китайцы чем-то недовольны, пусть судятся с Белпочтой сами. Или Чайна пост. Или с грузчиками на сортировочном пункте…
  • 04 февраля 2016, 17:22
Вам не все равно. Вам слАбо получить деньги с почты, они продолжат играть посылками в футбол, а китайцы все чаще прибегают к услугам более дорогих и долгих почтовых служб, и отправляют товар со страховкой. И в конечном итоге цены на товар ощутимо растут. Я понял бы, если бы рамка была вдрызг, но Вы же упиваетесь тем, что «поимели гешефт» с китайского продавана. Молодец, что сказать. Мне бы совести не хватило.
Не слабо, а невозможно. Тех счастливчиков, отсудивших деньги у почты можно по пальцам пересчитать. А растоптанных, разбитых и утерянных посылок — сотни тысяч. Так что процент вероятности стремиться к нулю. Брать на себя роль Дон Кихота не считаю нужным.
Насчет «китайцы обиделись на русских и посылают товар дорогой почтой» — страшилка из разряда «не ходи в туалет — засосет». на каждого обиженного китайца найдется десять тысяч желающих сэкономить на пересылке заработать. обиженный китаец же со своей заоблачной доставкой очень скоро пойдет мести улицы.
так что, совестливый Падре, не убедили.
  • 04 февраля 2016, 22:06
Убеждать?! И в мыслях не было. Я выразил свое отношение к подобным трюкам. На востоке есть понятие, сохранить/потерять лицо. У европейцев это называеют репутацией. Так вот китаец в данной ситуации сохранил лицо и репутацию. Вы — нет.
я с китаем работаю шестой год, из-за китайских виз уже второй паспорт меняю. лично был в Шеньчжене, Гуанчжоу и Гонконге. постоянно веду общение с китайцами по работе. не знаю о каком востоке вы говорите… может северный китай… я там не был… Но в целом философию среднестатистического китайца знаю. впервые слышу об истинно китайском понятии сохранения лица. поэтому ваш тон «я-дартаньян» засуньте в полку, а то вы уже третий пост пытаетесь меня пристыдит и уличить непойми в чем. хотите помочь обманутым собратьям — забросьте им $17 (ссылка выше) и восстановите европейскую репутацию. вам зачтется. если по магнитоле вопросов нет, я дискуссию заканчиваю. спасибо за внимание.
  • Lisi4ka
  • 04 февраля 2016, 09:29
Интересный обзор, спасибо
  • peeoner
  • 04 февраля 2016, 16:37
не рассматривали вариант магнитол mystery или supra в том же ценовом диапазоне?
была супра вот такая img.mysku-st.ru/uploads/images/01/01/24/2015/08/25/92a4da.jpg
всем доволен с учетом стоимости. но спустя время она перестала воспроизводить большинство медиафайлов
никто ничего не смог сделать
  • dimbl4
  • 04 февраля 2016, 18:27
если инвестиции в машину в $100 для вас существенны
Побуду немного занудой. Это вложение, а не инвестиция. Инвестиция предполагает получение прибыли.
  • sergey-i
  • 04 февраля 2016, 19:00
2 Автор

Если я правильно разглядел, то у этой шарманки есть возможность управлять кнопками на руле, ножки 3 и 4 в разъеме
Да, я тоже увидел. Если в настройках есть wheel steering, то можно любой мультируль прицепить…
Спасибо за конструктивную критику!
народ, расскажите как подключить? разъемы пилил автослесарь-электрик. сам я в провода не лазил… дайте линк на подключение.
заранее благодарен!
С машины приходит обычно три провода с мультируля, один общий, два других при нажатии на кнопки на руле подключают к общему разные сопротивления, можно найти цешкой. Обычно громкость, треки на одном проводе, моде на другом. Общий от машины подключаем к массе(чёрный или корпус), сигнальные(другие два) к 3 и к 4(по схеме на корпусе головы). После лезем в настройки(wheel steering) и программируем каждую кнопку. В этой настройке, если все правильно подключено, обычно видно изменение напряжения на входах мультируля при нажатии на кнопки.
От спасибо! В выходные буду шаманить
Купил жене в Корса Д такую за 103,28 в быстрых сделках. Пришла 3 дня назад. Протестил — пока доволен.