Xiaomi Yi - Решаем типичные проблемы + обзор набора: внешний экран, доп. аккумулятор (2400mAh) и аквабокс

1. Цена: $65 Xiaomi Yi + $39 набор аксессуаров

Всем привет. Получил недавно свою экшн камеру Xiaomi Yi и сразу столкнулся с двумя типичными проблемами этой камеры: плохая запись звука микрофоном и «треск» в видеоролике при записи его с включенным WiFi. Также еще бывают такие «баги», как плохой фокус и быстрая разрядка в выключенном состоянии. Меня, к счастью, эти проблемы прошли стороной.
Внимание: для решения всех этих проблем необходимо разбирать камеру, а при решении проблемы с микрофоном — слетает гарантия (если испортите гарантийную наклейку), так как необходимо откручивать плату, на которой стоит гарантийная пломба (если вы камеру брали в Китае — вам это не важно, у вас гарантии по сути нет).
Сегодня посмотрим как решить проблему с микрофоном и треском в видео, а также на набор (внешний экран, доп. аккумулятор и аквабокс), оценим полезность этих аксессуаров.

Итак, вот моя Xiaomi Yi с защитным колпачком.

Рассказывать про саму камеру я не буду, на не уже в интернете есть миллион обзоров. Я покажу как разобрать камеру, устранить основные недостатки, также потестирую набор аксессуаров для Xiaomi Yi.

Основные проблемы с Xiaomi Yi

• Треск в видеоролике при его записи с включенным WiFi (все камеры)
  • Тихий звук при записи микрофоном (90%)
  • Быстрый разряд в выключенном состоянии (ревизии до 23L. Ревизию можно узнать под аккумулятором — первые цифры серийного номера)
  • Проблема с фокусом (очень редкая проблема, в основном в ревизиях до 23L)

Моя Xiaomi Yi из ревизии 23L. У меня присутствовал «треск» в видео при записи с WiFi, а также тихая запись звука. Для устранения всех проблем, кроме микрофона — достаточно просто снять верхнюю крышку (желтая). А для устранения проблемы с микрофоном необходимо полностью разбирать камеру. В конце обзора есть видео, где я наглядно показал как разобрать камеру и устранить все недостатки.

Разбираем камеру

Для этого нам понадобится следующий инструмент: маленькая (1.5 мм) крестообразная отверточка, 2 медиатора (тонкий и потолще), пинцет, клейкая лента для защиты объектива, шило, ножницы, небольшая наклейка для устранения треска в видео.

После чего можно приступать к разборке. Я начал с угла возле кнопки затвора.
Внимание: будьте осторожны, в этом месте располагается шлейф для этой кнопки.
Поддеваем ногтем и далее с помощью медиатора открываем угол.

Далее проходи по кругу и отщелкиваем все защелки.

Не засовывайте глубоко медиатор, чтобы не повредить шлейф кнопки спуска.

Устраняем «треск» при записи видео с WiFi

Ролик-демонстрация проблемы
Слушать на полной громкости.

Решается эта проблема очень просто. На задней стороне желтой крышки необходимо заклеить квадратный контакт антенны. На качество сигнала это не влияет. Проверил на собственном опыте: все отлично ловит и работает.

Вот этот контакт:

Заклеиваем контакт:

И теперь как же решить вторую наиболее частую проблему — тихий звук с микрофона.
Суть проблемы: китайцы в «целях защиты микрофона» от грязи и пыли заклелили его очень плотной бумагой. Нам необходимо добраться до микрофона и заменить плотную бумажку на паралон, сеточку или что-нибудь подобное.
Я же использовал кусочек чулка.

Решаем проблему с микрофоном

Демонстрация до и после
Заметно увеличилась чувствительность.

Откручиваем плату. Держится она на 4 винтиках по углам.

Вынимаем плату с корпуса и видим микрофон.

Снимаем с микрофона резиновый чехол и видим сам рудимент — микрофон заклеен плотной бумажкой.

Снимаем бумажку и на ее место приклеиваем кусок чулка.

Все недостатки Xiaomi Yi устранены. Если что-то непонятно — в конце есть видео-разбор камеры.
Ну и теперь посмотрим внешний экран, аквабокс и доп. аккумулятор.

Внешний экран для Xiaomi Yi

Наверное наиболее интересный (но не самый полезный) из набора аксессуар. Естественно он никакой не сенсорный, настроек не выводит, углы обзора никакие. Однако качество картинки неплохое и со своей главной задачей он справляется на все 100% — показывает куда смотрит и что видит камера.

Сам экран имеет диагональ 1.5 дюйма, матрица TFT. Экран очень легкий.

На задней стороне 2 выхода: microUSB и micro HDMI.

Держится на камере очень крепко.

Ну и собственно как же передается изображение. А передается оно практически без задержек, в отличие от мобильного приложения.

Картинка вполне себе даже ничего.

Экраном я доволен. Свою задачу он выполняет. Теперь камера не так привязана к мобильному приложению.
Сколько же он «потребляет»? Камера работает 1 час без экрана и WiFi и 45 минут с экраном.

Также у экрана есть кнопка включения и выключения, что позволяет экономить заряд акумулятора.
Включается экран с задержкой в 3 секунды.

Расширенный аккумулятор

Самый полезный аксессуар. Время работы составило 3 часа 10 минут. Результат впечатляет.

Заявлена емкость 2400 mAh. Реально в него залилось 2200 mAh.

Подключается следующим образом:

На нижней грани имеет microUSB вход для зарядки и отверстие для закрепления.

Без этой пластмаски аккумулятор практически не держится, что приводит к проблемам. Использовать в металлическом чехле-рамке невозможно.

Можно сделать так (или использовать с аквабоксом):

Аквабокс со сменными задними крышками

Производитель этого чудо комплекта позаботился, чтобы можно было использовать все это дело под водой. Бокс на водонепроницаемость я проверил — проблем нет.

Ход кнопок хороший, виньетки нет.

Сменные задние крышки: широкая и узкая. Широкая имеет дополнительную кнопку для включения, выключения экрана.

Камера в аквабоксе:

Камера с экраном в аквабоксе:

Несколько креплений, которые шли в комплекте:

Вес в различных вариантах

Сама камера: 70 грамм.
Камера + бокс: 126 грамм.
Расширенный бокс: 61 грамм.
Камера + экран + бокс: 152 грамма.
Камера + доп. аккумулятор + бокс: 166 грамм.
Простой бокс: 55 грамм.

Сумка для хранения всего этого добра

Производитель KIMI. Цена 5.85$.

Сумка сначала немного воняла, но быстро выветрилась.

Вывод по набору: О его полезности каждый решит сам. Можно взять отдельно экран или отдельно аккумулятор. Набором дешевле. Качество аксессуаров на высоте, но «колхозность» все же присутствует. Лично для меня аккумулятор более полезен, чем экран.
Красная цена ему 20$. Аквабокс не протекает (на час под воду погружал с салфетками), но доверия все равно особо не внушает. На этом у меня все на сегодня. Если есть вопросы — задавайте в комментариях.

Видеоматериалы

Всем спасибо за потраченное время!
Очередной грабёж в виде аксессуаров. Отдельно бокс покупай, отдельно экран, да ещё внутрь камеры лезь неполадки устраняй… А производитель чем должен заниматься?
Уже были обзоры:
mysku.club/blog/china-stores/31452.html
mysku.club/blog/china-stores/31080.html
Добавьте ссылку в своем.

За расчлененку и прямые руки +
Вместо того, чтобы выпускать различные подвесы, палки, и всякие экранчики, они бы лучше качество продукции улучшили
  • 04 февраля 2016, 22:43
  • brn
  • 05 февраля 2016, 00:18
обзор читал?
  • 05 февраля 2016, 00:35
Читал, но в своей камере ничего подобного не нашел, как и в телефоне ми4, и в куче проданных редми и нотов. За эти деньги продукция отличная. Бюджетная гопро стоит 11-12к, и не может ни в 60фпс при 1080, ни в 2к разрешение, и по разрешению матрицы и фото не дотягивает. Учитывая что сяоми камеру можно было купить за 3к, а обычно она стоит 5-6, то будь у нее хоть все перечисленные недостатки, я бы все равно взял ее, потратив день на их устранение, чем гопро за 12.
  • brn
  • 05 февраля 2016, 01:57
Ну как… Сколько людей — столько и мнений.

Бюджетная GoPro Hero HD, купленная в России, с гарантией, стоит 12к — 500р в любом мвидео, или можно найти за десятку в шарашкиной конторе + 500 доставка. Xiamoi Yi, купленная в России, с гарантией, стоит 7500.

Это обычная бесскидочная цена. Всегда есть опция потерять гарантию и удешевить товар при помощи покупки за рубежом. Всегда есть опция купить дешевле: купоны, кэшбэки, поинты, refurbrished. Зачем сравнивать максимальную скидочную цену (к тому же прошлогоднюю при ином курсе доллара) с ценой на GoPro в российской рознице без скидок?

Далее. Аккумулятора Yi мне хватает на 1:15, у GoPro аккум держит 2 часа. Yi не водостойкая, Hero водостойкая. Что будет с Yi, если её уронить? А с GoPro ничего.

В целом, мне Yi нравится всё ещё больше. Потому что часа записи мне хватало. Потому что можно зарядить Yi пауэрбэнком. Потому что я не занимаюсь снорклингом. Но Yi это замечательный образчик того, что китайский китай надо допиливать, а американский китай — нет. Ну а стоит ли переплачивать за российскую гарантию, за брэнд, за более ёмкий аккумулятор, за водостойкость, за прочность, за более высокое качество сборки — каждый решит сам. Если бы вопиющие косяки устраняли…
  • 05 февраля 2016, 10:42
Сравнение цены адекватное, потому что сяоми можно купить в интернете и часто на нее скидки бывают, гопро же я не знаю где купить, может на ебей они продаются, но вряд ли цена будет намного ниже. Вариантов покупки у сяоми больше, это опять же плюс.
С каких пор проха стала водостойкой? Зачем ей тогда аквабокс если она водостойкая? А противоударная она давно стала? Или речь просто за аквабокс в комплекте? При обычной цене сяоми в 5к, можно купить бокс и расширенный акум, и будет камера во всем превосходящая гопро всего за 7к, опять же как по мне это плюс, потому что мне не нужен был ни аквабокс, ни здоровый акум, нужны были минимальные размеры, вес и качество картинки, поэтому покупая другую камеру я бы просто переплатил за то чем не буду пользоваться, а кому это надо, тот без проблем докупит. Ну и опять же у гопро вроде нет ни wi-fi, ни блюпупа.
А почему вы на гопро ровняетесь, как будто других камер мало? Вот например сони, или супра, они получше прухи будут
  • 05 февраля 2016, 10:43
хотя бы потому что у сони форм фактор совершенно другой, а супра всегда была голимым китаем, и камера их очередной клон sjcam
  • 04 февраля 2016, 21:43
Сейчас словлю минусов, но вот смотрю, сяоми пытается претендовать пусть если не на околоэппловские лавры, то хотя бы на серьезный бренд, а откровенный китай то тут то там все равно вылазит. Вроде и техника неплохая, и качество стараются вытягивают, а все равно что-нибудь периодически допиливать приходится, то микрофоны в камерах, то камеры в телефонах, то еще чего. А по цене не скажешь, что они на отделе тестирования продукции экономят.
Вот и я об этом. Покупатель должен получить готовый и исправный товар, чтобы включить и пользоваться, а тут какие-то трески, шипения, надо куда-то лазить… Это маркетинговый сговор. А мы сначала слепим супер новинку кое как без всего, а аксессуары к нему будем в тридорога продавать. Проще купить какую-нибудь другую камеру с 4К съёмкой, спокойно пользоваться и в комплекте которой будет аквабокс. Сяомчане хитрые, они знают что аквабокс незаменимая вещь в экшн-камерах, вот и цены набивают. А качество у них мягко скажем высокое, но слегка прихрамывает
  • 04 февраля 2016, 22:09
А качество у них мягко скажем высокое, но слегка прихрамывает
Я бы сказал, хромает на обе ноги. Вот взять тот же всем известный редми 2. Отличный за свои деньги телефон, три таких купил, один себе и два на подарки. Казалось бы, успех, ан нет, ложка гов дегтя в бочке меда: камеру пользователь должен фокусировать самостоятельно. Фокусировать камеру в телефоне, Карл!
Проблема практически во всей китайской электроники единственная, когда новое — всё отлично работает, проходит полгода — глюки, косяки и люди разочаровавшись начинают быстро это дело продавать, чтобы потом на помойку не выбросить. Уверен сто процентов, что у каждого такая ситуация была и не раз!
  • 05 февраля 2016, 01:58
Вот поэтому предпочитаю покупать отечественное. В русской продукции нет таких косяков. Меня тоже достала уже вся эта дешевая китайщина. Постоянно расстраиваться приходится из-за них и писать по 20 гневных комментариев.
  • yaugen
  • 05 февраля 2016, 07:22
А косяков нет потому, что продукции НЕТ.
  • 05 февраля 2016, 09:33
Примеры русской продукции озвучите?
адвокам :D
  • 05 февраля 2016, 12:21
lol Лучше бы уж Datakam в пример привели, чем Advocam. В курсе, как снимали, ролик якобы подтверждающий факт, что Адвокам производится в РФ?
Да все знают что у нас своей электроники нету)
  • 05 февраля 2016, 12:53
Ну я же снабдил коммент таким уровнем сарказма, что, вроде как, и смайлики уже было добавлять излишне ;)
  • 10years
  • 05 февраля 2016, 20:13
Вот поэтому предпочитаю покупать отечественное.
Правильно! Поддержим отечественного производителя. Подскажите, для начала, отечественный аналог экшн камеры 2K и 1080 60fps размером чуть больше спичечного коробка? А заодно отечественные аналоги Xiaomi powerbank 16000, Xiaomi Redmi 3, xiaomi redmi note 3, для начала.
Не уверен, Zte v5 уже 6 покупаю для друзей и не одной проблемы с ним. Экран на двух сменил, тоже без проблем и гимора. А вот Opuc BT-c3100 сгорел на днях. Так что, не все плохо в Китае.
  • Nomov
  • 05 февраля 2016, 09:43
Mi3 полтора года, Mi4 год, 2-ва MiBand год — всё работает норм (ттт).
У друга 2 MiBand правда сдохли. Т.ч. тут, наверное, кому как повезет. Ну или условия эксплуатации.
  • 05 февраля 2016, 12:56
Думаю, у каждого имеются знакомые, которым противопоказано использовать какие-либо гаджеты. У них всё моментально ломается, разбивается, тонет в различных жидких средах.
  • 05 февраля 2016, 10:29
Так одно дело всякий безродный ноунейм или полуподвальные марки третьего эшелона, но сяоми же претендует на типа бренд, и цены у них тоже соответствующие.
Так покупали, пади у жидов?
  • 05 февраля 2016, 10:26
А что, для жидов сяоми специально брак отгружает?
Брал redmi2note на гирбесте, там тоже не все гладко.
  • 04 февраля 2016, 22:09
Поддерживаю Ваше мнение. Уже существует 6 ревизий Xiaomi Yi. А косяки одни и те же. От самой первой версии и до последней. В 23L, например, саморазряд производитель исправил кусочком черной бумаги. Ок. Но неужели производитель не знает про треск или микрофон? А самое интересное, что им наплевать на мнение покупателей.
Писал им по поводу багов камеры — ответили, что я не из Китая, не могут помочь. Бред вообще. Работают только на внутренний рынок.

Кстати насчет конкурента Xiaomi: сейчас лучше взять GitUp Git2. Выигрывает по многим показателям и комплект поставки толковый: бокс и крепления из коробки.
Xiaomi получается дешевле, но нужно ее доводить до ума.
Фигасе немного дешевле. Я Xiaomi Yi на JD в декабре за 2800 взял.
  • 04 февраля 2016, 23:02
На JD… в декабре… А сейчас где ее взять за 2800 (кстати сколько же это? Допустим я догадался 2800/80 = 35).
Я привожу среднерыночную стоимость на данный момент: 65$ + 18 бокс + пару аксессуаров = примерно 100. Git 2 (Pro упаковка) стоит 109.
Вот, что я имел ввиду.
Бокс стоит 564 рубля, палка с пультом 1890 р. Фильтр 100 р.
Что ещё надо то?
  • 05 февраля 2016, 09:59
Почему вы решили, что Шаоми является производителем? Надпись на камере, в данном случае, не свидетельствует ровным счетом ни о чем — это даже не размещение собственных заказов на предприятиях работающих по OEM схеме, это сотрудничество со сторонними компаниями разработчиками камеры. У Шаоми сейчас велико число лояльных покупателей, чем пользуются многие стартапы для выхода на рынок, на тех или иных условиях.
Работают только на внутренний рынок.
Они никогда и не заявляли об обратном. Сама схема их деятельности (основной доход они получают от продажи софта на внутрикитайском рынке) не подразумевает этого. Не смотря на все попытки официального выхода на иностранные рынки, например российский.
  • 05 февраля 2016, 10:30
Почему вы решили, что Шаоми является производителем?
Эппл тоже не является производителем, и что с того?
  • 05 февраля 2016, 12:28
Apple, если вы не в курсе, самостоятельно разрабатывает свою продукцию практически ОТ и ДО. Что с того, что они размещают заказы на производство у сторонних производителей? В ситуации с Apple последние могут влиять на качество своей продукции с начала и до конца. Xiaomi этого делать не может не только потому что сами не производят свою продукцию, но и потому что к разработке железа имеет самое поверхностное отношение.
  • 05 февраля 2016, 13:28
В апл процессоры и экраны(раньше) ставятся от самсунг, как и многие другие компоненты от разных производителей, то что она от и до разрабатывает это чушь
  • 05 февраля 2016, 14:27
Вы считаете, что вы открыли для меня Америку? Да дисплей для Apple действительно изготавливает Samsung. А помимо Samsung ещё и LG. Ранее это были Sharp. Что с того? Вы действительно считаете, что именно эти компании диктуют Яблоку какие именно дисплеи им придётся устанавливать в свою продукцию, а не наоборот? С процессорами ещё интереснее: те процессоры, которые на своих мощностях Samsung изготавливает для Apple — используются ли они в каких-либо других устройствах помимо Apple и по какой странной прихоти они называются скажем Apple A8, а не Samsung A8? Совсем не обязательно производить всё самостоятельно, чтобы иметь возможность прогибать рынок под себя. Намного важнее уметь скомпоновать это в сбалансированное готовое решение и самое главное продать как можно дороже. Пока у Apple это получается, и при всей внешней схожести, сравнение Шаоми и Эппл в принципе некорректно.
  • 05 февраля 2016, 13:58
Это может делать кто угодно и любой производитель, вплоть до отверточного. При помощи банальной системы контроля качества компонентов, закупаемых у сторонних производителей.
  • 05 февраля 2016, 14:39
Вопрос как раз не в этом. Произвести действительно может кто угодно — предприятий в Китае много. И даже качество в этом плане не играет первоочередную роль, т.к. оно примерно одинаковое. Как уже писал выше — у Шаоми нет собственного отдела проектирующего продукцию под его брендом, для последующего размещения производства на сторонних предприятиях. Выбирается некая модель из OEM каталога производителя, согласовываются технические нюансы и в путь. Обостряет проблему тот факт, что Шаоми заказывает выпуск сложной электроники партиями, когда набирается необходимое количество заказов — повлиять на характеристики при таком раскладе практически невозможно.

P.S. Вы если цитируете текст, то не режьте его так как угодно вам, а приводите предложение целиком — смысл радикально меняется!
  • 05 февраля 2016, 14:57
Как я уже сказал, конечного потребителя все эти тонкости не интересуют. Коль скоро сяомиты лепят свой бренд на откровенный брак, то и считается что именно они делают некачественную продукцию. И в итоге страдает имидж именно их компании, а не дедушки Ляо, который в подвале на коленке модули для них строгает.
  • 05 февраля 2016, 15:07
Тут вы правы в том смысле, что конечного потребителя в большинстве своем такие тонкости не интересуют — пользуются как есть из коробки, ничего не разбирая и не дорабатывая, поскольку всё устраивает и так.
Отдельная узкая группа пользователей готовы закрывать на это глаза, зная что экономя деньги на стоимости электроники они смогут самостоятельно исправить недостатки. С точки зрения бизнеса, кстати говоря, таковая стратегия более выигрышна т.к. позволяет забирать рынок у производителей с более качественными и дорогими продуктами за счет тех пользователей у которых цена стоит на первом месте, а таких не мало!
  • 05 февраля 2016, 15:24
Так вот я и говорю, что ладно всякий третий эшелон — дуги там всякие, элефоны, вк и прочий полуподвал (извините), для которого всякие допиливания норма, но который и стоит копейки. Но сяоми замахнулись на уровень серьезного бренда, а соответствовать этой планке пока не могут. Если так пойдет и дальше, то доверие пользователей будет утеряно безвозвратно.
  • 07 февраля 2016, 17:35
Шаоми могут замахиваться на что угодно, но стоят они вовсе не как премиальный бренд — это вы вряд ли опровергните.
  • 07 февраля 2016, 18:19
До премиального бренда им еще, простите, как до Китая раком)

Но дешевым производителем их тоже не назовешь. И за такую цену ожидаешь немного больше качества.
  • 08 февраля 2016, 08:39
С точки зрения цены-качества это хороший производитель. Дешевым быть не может т.к. комплектующие там довольно неплохие. Наряду со всем этим есть и недостатки, которые перечислены выше.
  • 08 февраля 2016, 08:54
Я и не говорю, что плохой. Он мог бы быть отличным производителем, если бы не периодические обидные косяки и выпуск в продажу бракованных партий товара.
  • 05 февраля 2016, 09:21
У них нет отдела тестирования продукции как такового. Поинтересуйтесь на сторонних ресурсах относительно схемы работы компании — поймете почему так.
  • 05 февраля 2016, 10:28
На счет тестирования это был сарказм.

Конечному потребителю глубоко пофиг на устройство внутренней кухни, он хочет заплатить деньги и получить вещь, которой можно просто пользоваться, а не лазить камеры фокусировать да бумажки клеить.
  • 05 февраля 2016, 12:30
На счет тестирования это был сарказм
Вы сейчас говорите за adimahka на счёт сарказма или это только ваше предположение?
  • 05 февраля 2016, 13:56
Я говорю что сарказм был на счет отдела тестирования готовой продукции, но увы, его не все поняли. Проехали, в общем.
  • 05 февраля 2016, 14:48
А я вам пишу, что я отвечал не на ваш комментарий про отдел тестирования. При чем здесь ваши предположения на счёт сарказма от adimahka или это ваша вторая учётка на mysku?!
  • 05 февраля 2016, 14:55
А я вам пишу, что я отвечал не на ваш комментарий про отдел тестирования.
Вы ответили именно на мой комментарий. Будьте внимательнее.
или это ваша вторая учётка на mysku?!
И паранойю тоже не мешало бы подлечить. А то весна скоро, совсем худо станет.
  • 05 февраля 2016, 15:00
Поглядел внимательно, действительно я ошибся. Но ваша ирония действительно в первоначальном посте мной не прочиталась.
И паранойю тоже не мешало бы подлечить. А то весна скоро, совсем худо станет.
Обязательно воспользуюсь вашим советом. *ирония*
  • al-open
  • 04 февраля 2016, 22:01
а где про быструю разрядку
  • 04 февраля 2016, 22:10
В видео говорил. В 23L пофиксили уже. Там нужно подложить диэлектрик (бумагу например) между платой и конденсатором.
  • GaryS
  • 05 февраля 2016, 14:30
в 22L тоже пофиксили, а вот треска нет, при работе с wi-fi, единственное, что сделал, так это микрофон как и вы переделал. Ах, да, ещё скрипты некоторые закинул, картинка поприятнее стала.
Вот что самое интересное, то как множество блогеров на ютубе делают обзоры на эти экшн-камеры (в.тч на сяоми), говорят мол смотрите, камера снимает отлично, фотографии получаются чёткие, а всё равно потом остальные видео снимают на гоупро. Так что вывод один, не доросли ещё китайцы чтобы их восхваляли, хотя успехи у них достойные и их не мало. Но мы верим и ждём чуда
  • A-Gugu
  • 04 февраля 2016, 22:25
А из сумки поролон достать можно, или он намёртво вклеен?
  • 04 февраля 2016, 22:43
Конечно можно.
Вот видео, автор на практике доказал что проблема не в микрофоне, а в самой камере. www.youtube.com/watch?v=GXL8fgMoCLw
  • 04 февраля 2016, 22:58
Думаете как-то программно ограничивают?
вы видимо видео не посмотрели. Ладно, краткий пересказ: даже запаяв микрофон в который пел Майкл Джексон, камера пишет все так же плохо.
  • 04 февраля 2016, 23:05
Ну удаление той «мембраны» все же немного улучшает ситуацию.
  • SakeSan
  • 04 февраля 2016, 23:10
А когда админы проверят этого автора на предмет того, что он бот s3mki?
  • 04 февраля 2016, 23:18
С чего такое неуважение?
  • SakeSan
  • 05 февраля 2016, 15:54
В чем неуважение? В том что создал второй аккаунт от жадности, чтоб дурить китайцев?
В том что покупаешь вроде бы как за свои и получаешь рефаунд сразу после покупки?
По факту обманываешь всех вокруг.
Но к сожалению доказать этого не могу.
  • Tyaytya
  • 04 февраля 2016, 23:50
Кто-нибудь видел сейчас эту камеру занедорого?
Проблема с фокусом (очень редкая проблема, в основном в ревизиях до 23L)
Ну не знаю, насколько редкая, но у меня последняя ревизия, там был сильный расфокус. Пришлось править…
Купил на JD ревизия 22. Звук и фокус нормальный.
И какой профит перед упакованной SjCam?
  • rsa3000
  • 05 февраля 2016, 10:05
какой именно SJ? их много…
А так в качестве картинки и цене.
Тем более, не все акксессуары что идут в комплекте с SJ нужны, а те что нужны, не идут в комплекте.
Покажите мне SJ где есть в комплекте монопод или пульт? а нормальное велокрепление?
Покажите мне, где крепления для Xiaomi? Сколько там народ ждал нормального аквабокса?
  • 05 февраля 2016, 14:56
Поясните, а для чего вам крепления именно для Xiaomi? В большинстве случаев крепления универсальны и подходят для всех брендов, чем пользуется большинство азиатских производителей аксессуаров. Единственное что выпадает из этого списка — защитные рамки, аккумуляторы, аквабоксы и вероятно те или иные насадки на объектив, там действительно универсальных решений, в силу понятных причин, быть не может.
Прекрасно, где они? Это мне еще лопатить Али или же чего-то там в поиске крепления на штангу или же ради присоски в салон, это так по мелочи, я вам еще раз повторяю сколько людей ждали аквабокса и делали его подбор, это уже какое-то циркачество. Вы понимаете масса рандомных случаев, когда нужно опред. крепление, а его оппа и нет… Ждать две недели посылки на Али? Максимум что докупил для себя еще к поставке — креплениея на маску водолазную, голову и плечи…
  • 07 февраля 2016, 12:55
Вы сейчас о том, что у вас GoPro или SJ с богатым комплектом поставки и допы к которой можно купить в большинстве магазинов электроники или про что-то другое?
Тыкать вас носом в крепления для Xiaomi я не собираюсь — в большинстве случаев всё без проблем можно найти либо в тех же оффлайн магазинах, торгующих экшн-камерами и т.п. либо у ушлых людей заказывающих на Ali и перепродающих потом на сайтах подобных Avito. Если вы про то, почему всего этого нет в коробке с девайсом — то выше уже отвечали: далеко не всем нужны эти допы и свобода выбора что купить, а от чего воздержаться это плюс.
Надеюсь я ответил на вашу претензию?
  • gramilla
  • 05 февраля 2016, 10:48
Могу сказать что по сравнению с SJ4000 сяоми на голову выше и по картинке и по качеству, да, экрана нет но в остальном намного лучше, после получения сяоми sj4000 отправилась в машину в качестве видеорегистратора.
SJ4000 уже давно олдскул, тем более перезапущена и основная это 5000я серия
  • batcoh
  • 05 февраля 2016, 12:31
Ценник на 5К+ не гуманный, а косяков больше, чем у Сяоми. (Хотя обе они на седьмой амбарелле)
А кто вам заявил, что Xiaomi дешевле, пустая? Вы как яблочник уже разум теряете… Докупите аксессуары и получите одно и тоже. А мантры Xiaomi закупающей все на стороне и разводящей… Как с прикупривателем Roidmi как-то побоку. Предложила бы нормальную комплектацию без всяких моноподов — подумал, а так выше смотри… Искать площадки на скотче, как-то влом
  • 06 февраля 2016, 14:49
В этом и смысл, что можно докупить только то что нужно, если человеку нужна только присоска в авто или аквабокс, то нафига ему куча креплений в комплекте за которые надо переплачивать?
  • rsa3000
  • 05 февраля 2016, 10:01
Номер версии не зависит от даты выпуска, с самого начала шли и 22 и 23 с L и без. различия имеются только между версиями с буквой и без. Саморазряд пофиксили в течении месяца с первого выпуска.
Так же и баги камеры могут встретиться на любой ревизии камеры.
Если уж пишете про исправление треска, то еще можно провод микрофона перекрутить между собой или поменять на экранированный.
по поводу акксессуаров из обзора… Экран не шибко нужен в таком исполнении, расширенный акк, тоже, проще взять пару дополнительных по 2-3 доллара и менять их. Все равно камера не сможет записать 3х часовое видео, файлы бьются по 2 гб
Подскажите, а как она снимает в полумраке? Мне нужен видеорегистратор для съемки в маленьком плохоосвещенном помещении.
На эту камеру я смотрю из-за цены, автономности и самое главное: широкоугольного объектива.
сможет ли камера что-то разглядеть с расстояния около метра при недостаточном искусственном свете? И в случае необходимости, сможет ли камера перефокусироваться при приближении до 30см?
Спасибо!
  • 06 февраля 2016, 22:09
тут где то был обзор на домашнюю камеру, вроде тоже сяоми, которая отлично снимает в полной темноте
Ну там угол обзора узкий, а здесь почти 180 градусов.
Спасибо!
  • kaga
  • 01 марта 2016, 17:53
никак не могу найти ссылки на аккумулятор и экран.
ткните пальцем плз
  • kaga
  • 01 марта 2016, 21:29
или отдельно их нигде не купить и доступны только в виде бандла по ссылке опа?
Очень полезная информация, гранд мерси. У меня вот какая мысль появилась, а что если на камеру как-нибудь присобачить внешний микрофон Сони, например,http://www.sony.ru/electronics/fotoapparati-so-smennimi-obektivami/t/aksessuari/mikrofoni. Слышал много хороших отзывов о них. Я понимаю, что это накладно, но ведь таким образом запись звука станет просто ошеломительной. Или я не прав? Прошу прощения, если вопрос глупый – я далек от этого.