Отличная гарнитура AUSDOM M04S Bluetooth NFC

1. Цена: 26,99 + Tracking Number 1.99

Решил сделать обзор о хороших наушниках, купленных мною можно сказать случайно на распродаже, по отличной цене. Прочитав здесь обзор о похожих наушниках, я заинтересовался другими продуктами этого бренда. Мне попалась на глаза эта модель. Посмотрев несколько видео-обзоров в сети, я решил взять эту гарнитуру и не жалею об этом.
Этими наушниками, я уже пользуюсь около месяца. И у меня сложилось вполне конкретное мнение, с котором я хотел бы с вами поделиться.
Если вас волнует звук, а скорее всего в первую очередь всё будут интересоваться именно качеством звука, я сначала скажу именно про него, а потом про всё остальное.
Если коротко, звук очень хороший.

Заказал я их еще в конце ноября. Мне эти наушники обошлись в 2000 рублей, так как курс тогда был около 70 рублей.

Посылку мне отправили через 4 дня, где-то через две недели она уверено пересекла границу России и вдруг надолго пропала. Я уже даже открыл спор на PayPal, но вдруг она всплыла в Екатеринбурге.
В итоге посылка ехала ко мне 65 дней. Кому интересно по треку можно посмотреть.

Гарнитура пришла в фирменной коробке, завернутая в пупырку и слегка помятыми углами. Внутри все оказалось цело.

Покупал я с расчетом, что буду их носить в моей небольшой сумке и поэтому было важно, что бы наушники были с поворотными чашками. Считаю эту конструкцию более подходящей для меня, чем со складывающейся конструкцией.

Что со звуком?
Первое, по Bluetooth и через кабель звук совершенно одинаковый, нет такого, как на некоторых наушниках, чтобы по Bluetooth качество звука было хуже.
Бас мощный и он реально радует. Так же здесь очень хорошие средние частоты. В некоторых обзорах, я читал, что вроде не хватает высоких. Я это не заметил, для меня звук отличный и всего хватает. Но это моё субъективное мнение.
У меня нет в постоянном использовании хороших наушников, но я сравнивал звук с другими, попробовав их у знакомых. В частности с Philips Fidelio M2BT, купленные моим товарищем на Ebay за безумные деньги. Послушав наушники, которые стоят почти в 10 раз! дороже моих, я большой разницы не заметил и «вау-эффект» не ощутил. С учетом даже сегодняшней цены 35$, в официальном магазине на Али, звук у этих наушников просто отличный.
Реально наушники стоят своих денег и их можно смело покупать. Конечно, за эти деньги меломанам не стоит ожидать чистого кристального звука, но я уверен, что у более чем 90 процентов людей которые купят эти наушники скажут, что звук просто космический, потому что он действительно заслуживает внимания.
Ещё о звуке. Обратил внимание, что многие песни из моей фонотеки, стали звучать по-другому. Основная масса звучит, как и прежде, только добавился объём и бас. Но некоторые вещи звучат совсем по другому. У некоторых появились инструментальные оттенки и легко стали различаться отдельные инструменты. Других композиции настолько потяжелели, что из обычного Hard Rock превратились в настоящий Heavy Metal. Видно это сильно зависит от чистоты записи и широты стерео базы конкретной песни.
Самой большой неожиданностью для меня стало, что наушники реально держат заряд очень долго, как и обещано производителем в районе около 20-ти часов. Так как я слушаю музыку только по дороге на работу и с работы, где-то 40 минут в одну сторону и бывает не каждый раз, за месяц использования я до сих пор не смог их разрядить. Не смотря на то, что слушаю я всё на максимальной громкости, хоть и без усиления. Иногда правда убирая звук на один шаг в некоторых композициях. С усилением звук будет очень громкий и для меня это перебор. Наушники выдают такое усиление, что есть ощущение, что твои уши могут реально разорваться и обрызгать все вокруг кровью, видно поэтому усиление имеет пошаговый режим. Можно только представить, насколько долго они будут работать, если слушать их не на максимальной громкости. Наушники настолько мощные, что вряд ли кто-то будет их слушать на максимуме. Но запас радует, так как иногда некоторые композиции бывают тихие и раньше мне не хватало уровня громкости в смартфоне. Теперь звук дополнительно можно ещё усилить в самой гарнитуре.
Не смотря на то, что нет активного шумоподавления, который кстати тратит обычно много энергии, за счет очень мягких амбушюр, которые плотно прилегают к голове, шумоизоляция на очень хорошем уровне. Еду каждый раз в метро и практически не слышу посторонних шумов, только в паузах между песнями.
Теперь о расстоянии, на которое действует эта гарнитура. Я ходил с ними по своей двухкомнатной квартире и эти наушники прекрасно ловили везде, даже через две несущие стены. Производитель обещает уверенный приём на открытом пространстве до 10 метров, на практике они ловят на это растояние даже через несущие стены. Может конечно это из-за того, что эти наушники и мой смартфон Note III, работают оба в стандарте Bluetooth 4.0 и прекрасно взаимодействуют друг с другом.
Надо понимать, что чем свежее версия Bluetooth в вашем смартфоне, тем стабильнее будет у вас сигнал и тем выше будет качество передачи сигнала, что так же положительно скажется на времени работы без подзарядки. Заряжать наушники также можно, пользуясь ими по Bluetooth каналу. Это может не на много продлить время общей зарядки, но зато в этом есть огромное преимущество. Производитель пишет, что время заряда 2-3 часа. Зарядка длилась у меня около 2 часов и возможно следующие зарядки будут и того меньше.
Так же могу сказать, что расход энергии в самом смартфоне тоже минимален. Это зависит и от других факторов, но к примеру, взяв смарфон с с зарядки утром, слушая всю дорогу музыку, на работу я приезжаю с 92-97% заряда.
Теперь дизайн.
Есть два вида этих наушников первые полностью черные и эти который купил я и вы видите на фото.

У них идут красные пластиковые ободочки и кнопки управления, ещё комбинация черной и красной кожи на изголовье. Этот дизайн, как мне кажется более интересен, а решение с полностью чёрным видом выглядит немного пресным. Дизайн выполненный в черном, с вставками красного, вообще беспроигрышный вариант и всегда смотрится выигрышно. Внешняя сторона на чашках сделана в виде сот или кому больше нравится панциря черепахи. Что тоже придает дополнительный плюс дизайну.
Все выполнено в матовом пластике. Нет проклятого глянца!

В гарнитуре сделаны поворотные чашки, механизм регулировки оголовья хороший, сильно раздвигается, при чем присутствует хорошая фиксация положения. Такая конструкция позволяет более эффективно настроить наушники под свою голову. На кожаном оголовье очень красиво рельефно выдавлен логотип Ausdom. Оголовье очень мягкое и не возникнет проблем в носке, все комфортно, ничего не давит. По поводу комфорта было опасение, что они начнут давить и будет больно ушам, на некоторых наушниках такое есть. Но здесь все хорошо, дискомфорта нет.

Носить их думаю будет удобно всем, наушники удобно регулируются под любую голову с запасом. Фиксируются они тоже достаточно хорошо здесь идет не алюминий, а прочный металл, который имеет канавку, там судя по всему расположен провод. С другой стороны есть насечки, которые фиксирует наушники на голове в нужной позиции. Ничего не скрипит, не люфтит, все очень качественно собрано и вообще нет никакого намека, что это какая-то подделка. Есть ощущение, что вы держите в руках хороший брендовый товар. По поводу амбушюр. Они очень качественно сделаны и очень мягкие, просто идеально сидят на ушах и придраться в общем то не к чему. Внутренняя часть наушника выполнена из красного тканевого материала и она тоже мягкая, возможно для того что бы если уши будут соприкасаться им было комфортно. Достав наушники из упаковки, я не ощутил никакого не приятного запаха.

Управление
Расположение всех элементов управления разделено на две части. На правом наушнике находится гнездо для MicroUSB, в которое очень плотно вставляется родной кабель, идущий в комплекте. Сам разъём закрыт заглушкой. Эта заглушка очень плотно туда входят и вытащить не так-то просто. Так же на этом наушнике расположены три кнопки управления треками. Вперед, назад и воспроизведение/пауза.
На левой чашке находится разъём Jack 3.5мм под провод, который тоже идет в комплекте, что бы можно было слушать музыку, если у вас сядет аккумулятор неожиданно, что и маловероятно. По проводу можно только слушать, управлять и отвечать на звонки нельзя. С этой же стороны у нас находится и микрофон. Рядом с микрофоном есть отверстие, где находится индикатор, который светит разным цветом, синим и красным. В зависимости от того, какой сейчас горит свет или комбинация, в таком режиме находится наушники сейчас. Еще здесь же есть кнопка включения и активации Bluetooth и находится кнопки уменьшения и увеличения громкости. Кнопками как обычно пользоваться неудобно, но если запомнить расположение и привыкнуть, то можно.

В комплекте есть подробная инструкция на русском языке. Всё достаточно качественно переведено, никаких вопросов не возникает.
Теперь о гарнитуре.
Любые действия с гарнитурой сопровождаются не громкими сигналами.
Отвечать на звонки и разговаривать, через неё было удобно и комфортно. Как и в других Bluetooth гарнитурах сопряжение происходит очень легко. При нажатии и удерживании кнопки включения в течении 7-8 секунд, светодиод начнёт моргать по переменно красным и синим цветом. Это говорит о том что наушники готовы к соединению с вашим устройством. Включаем Bluetooth на смартфоне и соглашаемся соединится с гарнитурой. В дальнейшем, всё происходит автоматически при включении. Кнопка включение отвечает ещё за принятие звонков на смартфоне. Ещё ей можно отклонять вызовы, для этого нужно удерживать кнопку и тогда входящий звонок будет отклонен и можно продолжить свободно слушать свою музыку. Кнопка интересна ещё тем, что если два раза на нее нажать, гарнитура автоматически посылает сигнал на смартфон и он начинает звонить на последний набранный номер. Функция конечно интересна, но на практике мало востребована. Так пустячок, а приятно. Если у вас наушники будут садиться, то индикатор начинает гореть красным цветом.
Наушники поддерживают NFC. Вроде это такая же технология принципе как bluetooth, только у неё рабочее расстояние не такое большое и применяется она в основном для платежей. Зачем она нужна в гарнитуре я плохо понимаю. Для быстрого подключения? Так и по bluetooth, только первое соединение занимает какое-то время, а потом соединяется всё за секунду. Если все отлично работает по bluetooth, наличие NFC это чистый маркетинг. Я честно один раз попробовал соединить смартфон и гарнитуру по этой технологии, что-то не вышло и я забил на это, потому что не вижу в этом смысла.
Технические характеристики:
Частотная характеристика 20Hz-20KHz
Impedanc 32Ω
S.P.L 90±3dB S.P.L at 1KHz
Номинальная мощность 20 mW
Версия Bluetooth: 4.0 + EDR расстояние до 10 м, частота передачи 2,40 ГГц-2.48GHz
Поддержка: HSP / HFP / A2DP / AVRCP
Тип аккумулятора: встроенная 400 мАч литий
Micro USB
Время зарядки: 2-3 часов
Продолжительность: около 20 часов в режиме разговора / воспроизведения музыки
В режиме ожидания: более 250 часов.
Температура хранения -25 ℃ до 60 ℃
Рабочая температура от -10 ℃ до 45 ℃

И так подведу итог.
Гарнитура очень удачная и стоит тех денег, которые за неё просят.
Плюсы:
1. Хороший звук. Великолепный бас.
2. Низкая цена
3. Симпатичный стильный дизайн.
4. Качество материалов
Серьёзных минусов я пока не обнаружил, разве что:
1. Нет активного шумоподавления. Хотя я считаю здесь это не обязательным.
2. Нет aptX.
За эту сумму что стоят эти наушники, aptX трудно было ожидать.
Хотя насколько он нужен судить трудно. Все познается в сравнении.
Например в крутых JBL Everest 700 которые стоят 16 990 рублей, aptX тоже нет!
Единственный реальный минус – наушники очень долго ко мне ехали.
Теперь отвечу тем, кто считает, что я приукрашиваю.
На просторах интернета есть несколько обзоров этих наушников опубликованных на достаточно авторитетных зарубежных сайтах. Если кому интересно можно почитать.
Вывод во всех этих обзорах таков, что наушники очень хороши в разделе до 50 Евро.
Всем счастливых покупок!
Котэ
  • aizenn
  • 19 февраля 2016, 10:44
Первый же абзац
"… о замечательных наушниках,… по очень хорошей цене… по очень хорошей цене… и не жалею об этом."
После чего
"… У меня сложилось вполне конкретное мнение, с котором я хотел бы с вами поделиться."
А вы умеете держать интригу! Прямо детектив, «понравились ли автору наушники?» :-)
  • 19 февраля 2016, 11:30
  • aizenn
  • 19 февраля 2016, 11:37
С чего вдруг переходить на личности?
Вам не нравятся дублирубщиеся фразы? Ну вот такая вот стилистика у автора, я то тут каким боком?
Мне обзор понравился, но позабавил категорический оптимизм с первых строк, не более.
Сам получил такие же уши с GB. Шли 65 дней. Обошлись они мне в 20 баксов, часть поинтов и 3$ бакса отбил через палку за убитую вхлам упаковку.

Соглашусь уши очень достойные особенно за 1200 руб, что я за них заплатил.
Года полтора назад покупал за 1000 рублей в Эльдорадо. Звались Swen AP-B770MV. Сейчас уже по 2400… Тоже нравились, пока не сломал… Особенно время работы радовало у этих ух
  • 19 февраля 2016, 11:35
Согласен дизайн один к одному, но у не факт, что звук такой же. Тем более у Swen Bluetooth 3.0!
  • monop
  • 19 февраля 2016, 11:19
NFC очень удобен если вы используете наушники с разными устройствами, можете почитать как извлекать удобство из этой фишки в моём обзоре Audition Pro.
  • 19 февраля 2016, 11:41
ну об NFС только ленивый не писал. да только автор, видимо, читает инструкции когда уже что-то сломал. хотя сфотографироваться с инструкцией успел.
  • 19 февраля 2016, 11:51
Вы явно не ленивый!
Я всегда читаю инструкции, прежде что либо делать.
Зачем мне разбираться с этим, если мне это не нужно? Я конкретно брал гарнитуру для работы только со своим телефоном. Подключение происходит за секунду. Что ещё надо?
  • 19 февраля 2016, 11:57
если бы Вы разобрались в значении данной фичи, то не писали бы такую ахинею об NFC. если не можете конкретно описать или протестировать данное свойство, просто ограничтесь описанием того, что оно есть. без собственных комментариев.
  • 19 февраля 2016, 12:02
Расскажите вы мне, что то важное, что я не знаю об NFC.
Какая польза в наушниках от неё по вашему мнению?
Только умничать все горазды!
  • 19 февраля 2016, 13:14
судя по тому что Вы пишете, то Вы ничего об NFC не знаете.
если Вас поправляют, то это не значит, что кто-то умничает. научитесь внимательно относиться к замечаниям. тем более, что Вы воспринимаете их как что-то личное, хотя они относятся к статье.
по поводу написать об NFC: это Ваш обзор, если Вы не удосужились прочесть об этом заранее, то где гарантия, что прочтете сейчас? хотя бы в ВИКИ прочтите стандарты. может хоть тогда станет понятно, что звук не передается по NFC.
да при чем тут как звук передается? человек четко написал, что не понимает в чем цимес наличия NFC в наушниках. я вот тоже не особо понимаю необходимости NFC в данном случае. ты пишешь что NFC это круто, и мы ничего не понимаем — ну так расскажи, приведи примеры — не общие, а именно по наушникам.
  • 19 февраля 2016, 13:36
автор однозначно написал:
Вроде это такая же технология принципе как bluetooth
что мешало написать:
— такая же технология, что и WiFi / GSM / NMT/etc?
если у Вас будет несколько устройств, которые будут прослушиваться через данную гарнитуру, то с помощью NFC, можно быстро переключаться между устройствами. NFC в первую очередь способствует быстрой идентификации устройства. это касательно гаджетов такого плана. но если юзать одно устройство, то по крайней мере первое подключение можно свести к уменьшению времени подключения в разы.
а так да — оно нафиг не нужно… если не знать для чего оно.
  • 19 февраля 2016, 13:47
Зачем существует NFC, я давно знаю. А вот зачем переключаться быстро в наушниках, я не понимаю.
Тем более по bluetooth 4.0, скорость подключения отличается не в разы. Первое подключение 3-5 секунд, последующие 1 секунду.
Я и говорю, в наушниках NFC — чистый маркетинг!
  • 19 февраля 2016, 13:57
мне тяжело Вам что-то обьяснять, когда Вы не хотите услышать. просто проэксперементируйте: возьмите два телефона и подключите с нуля сначала к одному только пользуясь BT, а потом к другому используя NFC. сравните. всё познается в сравнении.
только учитывайте время поиска и все связанные с этим телодвижения.
  • 19 февраля 2016, 14:08
А я не знаю, что вы так завелись!
То, что подключение по NFC происходит быстрее, я и так знаю. Зачем мне соединять два телефона, если речь идет о наушниках.
Это вы не хотите понять, что я хочу сказать.
NFC нужная и хорошая технология, но в данном случае я бы предпочел наушники без неё, потому что здесь она мне не нужна. Может у кого-то она будет и востребовательна.
  • nem4ik
  • 19 февраля 2016, 17:08
Приведу пример. Bluetooth у меня всегда выключен, т.к. пользуюсь очень редко, но всегда включен nfc. Есть Bluetooth-мышь с nfc. Просто подношу мышь к смартфону, Bluetooth включается автоматом и происходит автоматическое соединение. Это просто удобно!
скажем так, удобство от применения NFC не всегда очевидно. вот и с наушниками я тоже как-то не просёк фишку, что можно несколько устройств быстро «переключать».
  • 19 февраля 2016, 13:37
если у Вас действительно несколько устройств, то довольно странно, что Вы не просекли фишку… NFC встраивают в мобильные устройства как раз для удобства.
  • Pappi
  • 19 февраля 2016, 11:28
Производитель Ausdom меня тоже порадовал, только у меня M05. Нужно будет сюда обзор сделать. И вообще планирую какие-нибудь внутриканальные от этого бренда взять, интересно как звучать будут.

За обзор +.
  • 19 февраля 2016, 11:39
мне одному показалось или ещё кто-то заметил, что обзор АУДИО устройства, а характеристики только на РАДИО модуль? или это большая тайна производителя? мне, как обывателю интересны в первую очередь эти характеристики, а они количественные. А качественные характеристики по типу: мне понравилось, звук хороший и тд — это как бы ни о чем. тут уже обозревались вакуумные наушники с двумя встроенными динамиками по акции за 8 уе. столько хвалебных нот было написано с таким же опломбом… в итоге этот опломб превратился в полный облом, потому что и сидят наушники плохо и провод для такой модели жесткий и звук там мягко говоря никакой. НО, там были эти самые аудио-характеристики, так что сразу можно было понять, что чуда не будет. а у Вас(автор статьи), кроме ахов и вздохов ни одной циферки в подтверждение нет.
если бы так автомобили описывали, то лучше жигулей ничего не было бы, ибо когда там в тапку насыпаешь, то в сиденье 100% вдавливает и ещё выдавить лишнего может от пережитых эмоций, зато в том же мерсе ускорение ощущается мягче, но езда определенно на порядок комфортнее. да и динамику сравнивать смысла нет.
  • 19 февраля 2016, 11:44
Какие вы хотите характеристики?
20 — 20000Гц, так эти цифры все подряд пишут. Я характеристики по звуку уже давно не читаю.
Мне характеристики по барабану, мне интересней сам звук и как раз о нем я и написал.
  • 19 февраля 2016, 11:51
эти характеристики пишут все производители довольно разные. и динамический диапазон не всегда начинается с 20Гц и не всегда ограничивается 20кГц. к тому же у Вас, я так понял, есть микрофон, а у него тоже есть свой диапазон. в нормальных гарнитурах «вырезают» голос, отсеивая сторонние шумы.
если Вы считаете, что описывая характеристики АУДИО устройства, эти самые аудио-характеристики не важны… то боюсь представить, чем Вы руководствуетесь при выборе товара вообще. а потом мы смеемся над девочками-блондинками, которые «покупают красненькие машинки».
  • 19 февраля 2016, 12:05
Я для вас поправил и написал все интересующие вас характеристики.
Диапазон может начинаться и кончатся и не с 20-2000Гц, но к сожалению мы, люди, в других диапазонах не слышим!
  • 19 февраля 2016, 13:23
хочу Вас расстроить… человеческое ухо воспринимает гораздо больший диапазон чем 20-20000. есть конечно возрастные изменения, которые сужают слышимый коридор, но если Вы поинтересуетесь: кем, когда и для чего был введен данный стандарт, то может тогда начнете внимательнее относиться к себе и окружающим.
и да: это Вы не для меня обзоры пишете, а для муськовчан. относитесь уважительнее к читателям. особенно когда замечания касаются недочетов, точнее недостатков статьи, и ни коей мерой не касаются Вас лично.
  • 19 февраля 2016, 13:40
Не надо цепляться к словам, для вас, это значит для всех.
Здесь многие любят зацепиться. Кому-то не нравится повторенная фраза, а для кого то слишком восторженные впечатления.
Это пользовательский обзор, а не технический. Я высказал свои впечатления.
Лично для меня, то что написано в ТХ сильного значения не имеет. Как я и написал, купил почти случайно, только просмотрев видео обзоры.
Я не проводил исследование в этой области, но везде написано, что «Человеческое ухо может воспринимать звуки частотой от 20 до 20000 Гц.».
  • 19 февраля 2016, 14:05
я не цепляюсь к словам, а воспринимаю полученную от Вас информацию. все же это обзор в первую очередь, а уж потом впечатления от товара. согласитесь, что прежде чем купить машину, Вас интересуют её характеристики, а потом уже отзывы пользователей. и уже проанализировав первое и второе принимаете для себя решение: брать или не брать.
если я правильно понял, то ресурс как раз предназначен для того чтоб облегчить выбор читателю, а не для громогласных заявлений всему миру: «во, смотрите чо у меня есть!»
и да, по поводу уха… вспомните, где вы это читали и с чем эта информация была связана. я за обьективную информацию. и Вы, я думаю, тоже.
  • 19 февраля 2016, 15:21
Вы ещё с квартирами пример приведите.
Это гарнитура, просто гарнитура, которую я взял как наушники!
По поводу уха, я же говорил, что не вникал досконально в эту тему. Но если в поиске ввести " Какие частоты слышит человеческое ухо", то первые 10 ссылок будут на 20-20000Гц
  • 19 февраля 2016, 17:48
пример с машинами привел, потому как яркие образы для большинства пользователей. ведь многие задумывались о покупке машины и не малое количество её купило. то есть прошли через эти муки выбора и переживаний. так что Ваш сарказм не уместен.
даже просто гарнитура в виду экономического положения накладывает определенные сомнения в покупке, а неясная картина в описании, только усиливает сомнения.
что касается запроса, то мои первые пять ссылок говорят, что человек воспринимает от 16 герц…
к стати вот вам ссылка, может интересно будет: www.infoniac.ru/news/Naskol-ko-star-vash-sluh.html
  • nassl
  • 19 февраля 2016, 12:07
Сделайте фотку с наушниками на голове — как сидит.
а вот цена теперь 35 баксов. И еще — out of stock :(
  • 19 февраля 2016, 12:29
На Али в фирменном магазине посмотрите.
Фотку сейчас выложу, на жене. Только не смотрите, что оголовье сильно раздвинуто, это только одна сторона, на самом деле запас очень большой.
дужки металлические? а то будет как у блюдио — наушники хорошие, но чуть что — хрум-пополам.
Хорошие дужки. С железными полосками, но в пластиковых направляющих. У меня они сломались только после того, как на них сел сын… :)
  • Com4com
  • 19 февраля 2016, 15:10
Подскажите, пожалуйста, а как они работают как телефонная гарнитура?
  • 19 февраля 2016, 15:42
Поступает звонок, звук затихает. Вы активируете ответ на смартфоне или прямо на самой гарнитуре.
Закончили разговаривать, слушаете дальше музыку.
  • emil_w
  • 19 февраля 2016, 15:17
Поправьте, пожалуйста, «Have metal»… он все-таки «Heavy» ;)
  • 19 февраля 2016, 15:37
Спасибо.
Несколько раз переделывал и ошибся.
Первое, по Bluetooth и через кабель звук совершенно одинаковый
И второй раз, для непонятливых видимо ))
Что через провод, что через Bluetooth звук одинаковый и здесь он очень хороший.
Дальше читать не стал ))
ищу наушники для телевизора LG — интересно эти подойдут? и одновременное подключение нескольких таких возможно?
Телевизоры LG, в которых есть Bluetooth, спариваются только с гарнитурами LG. А чтобы спарить с ним других производителей, потребуется купить bluetooth-трансмиттер.
  • Vladgal
  • 06 марта 2016, 17:10
Телевизор LG 50PS8000 запросто спаривается с простенькой китайской гарнитурой sports 9s.
  • lewyss
  • 19 февраля 2016, 17:33
Пользуюсь такими месяца 3, очень повеселили слова автора про качество звука. Ничего выдающегося в них нет, неплохо за свои деньги, но не более.
Вот, здравый и адекватный коммент. Потому, что, уже не раз говорил, и повторю еще сто раз, технология передачи звука через блюпуп ущербна, более чем полностью. Причем этот вывод я сделал, ппрослушав не один десяток проводных и беспроводных наушников.
  • Pappi
  • 19 февраля 2016, 19:32
Любой коммент, который совпадает с Вашими убеждениями Вы будете называть здравым и адекватным? :) Может он просто близок Вашему восприятию ситуации и все?

Хотелось бы конкретики. «Я так слышу» — слишком эфемерно и не доказательство истины. Вы изучали протокол Bluetooth? Знаете как он работает? В чем корень зла? Почему Вы считаете, что умнее тысяч инженеров, которые поддерживают и развивают этот протокол? В альянсе Bluetooth SIG около 29000 компаний. Думаете они состоят из сплошных идиотов?

Прогресс не стоит на месте, но некоторые до сих пор считают, что слаще морковки ничего нет :)
  • Megalan
  • 20 февраля 2016, 00:07
Скажем так — большинство производителей не парятся и используют стандартный кодек bluetooth для передачи аудио, отсюда и соответствующее качество звука.
  • monop
  • 19 февраля 2016, 20:24
Вы самого себя в этом убеждаете, повторяя одно и то же в каждой теме с bluetooth-аудиоаппаратурой?
Вам просто еще не попались хорошие наушники.
А по сабжу: раз нет AptX и разницы с проводом и без не слышно, значит качество звука в них среднее, но не по причине Bluetooth, а по причине используемых динамиков.
  • Z2K
  • 20 февраля 2016, 00:46
Речь об массовом сегменте беспроводных гарнитур, а так
Вам просто еще не попались хорошие наушники.
— отдельные выдающиеся личности конечно есть. Но благодаря значительным усилиям в проектировании и производстве отдельных производителей.
Готов Вам дать послушать блюпуп наушники биц. Уверен, Вы измените свое мнение.
  • KnDmPetr
  • 19 февраля 2016, 18:20
Сейчас чувствую заминусят, НО, автор где абзацы???
Не ссы, вот они ))
  • KnDmPetr
  • 20 февраля 2016, 17:20
Если пишите обзор, то постарайтесь хотя бы оформить его нормально.
P.S. Мое мочеиспускание не должно вас так волновать, а так же и другие мои физиологические процессы.
Что то мне кажется, что нам обманули )) скрины, кривые какие-то ))
  • 19 февраля 2016, 22:54
«Этими наушниками, я уже пользуюсь около месяца
05 фев Москва. Получено адресатом.
У всех уже март на дворе и я чего-то упустил, или же у аффтора календарь вперёд убежал. По существу, зачем вводить в заблуждения людей, говоря что уши держат заряд месяц, хотя прошло всего две недели. О какой достоверности описания может быть речь, если с первых строк уже пишется неправда.
  • Z2K
  • 20 февраля 2016, 00:48
Маладца! вай-вай какой Вы дэтектива :)))
  • 20 февраля 2016, 10:45
Все молодцы! Отличные комментарии! Всё нашли, везде подцепили.
Сначала пытался отвечать, но оказался слишком агрессивным. Поэтому заминусили.
Потом решил уже не отвечать, а просто читал и ржал.
Один прочитал первые два предложения с похожими словами про блютус и дальше читать не стал. А зачем начинал?
Другого веселит описанное качество звука, которое, конечно надо принимать в данной ценовой категории.
Третий нашел, что срок поставки не совпадает. В заблуждение я никого не ввожу, так как есть у друга такие же уши и они реально держат месяц. Сам допустил не точность, потому что собирался опубликовать обзор в следующем месяце.
Все прекрасно поработали. Есть ощущение, что попал на литературный форум!
Именно звуком практически никто не интересовался!
На этом ресурсе хорошие обзоры получаются только о usb-тестерах и желательно с расчлененкой!
  • 21 февраля 2016, 09:58
А теперь прочти первые три предложения своего обзора. Что то не стыкуется одно с другим. Вертишся как шкурка на х@ю, лишь бы прикрыть своё вранье. Извини что так резко, но не нравится, когда делают из людей дураков таким грубым способом. Написал бы, «ну да при украсил», ан нет начинаешь по-детски выворачиваться.
  • 21 февраля 2016, 17:52
Ты муд… ла, может закроешь уже свой тухлый…
Я ничего не приукрашиваю, если они держат месяц в моем режиме использования, значит так и есть!
Если хочешь могу с тобой встретится или только здесь смелый, гадости писать!
  • 21 февраля 2016, 19:24
Обязательно встретимся. Я узнаю тебя из тысячи, по двум парам наушников (твоим и твоего друга).
ПыСы: Поменьше эмоций, юнга.
  • 26 февраля 2016, 16:17
Юнга у тебя в штанах!
Я тебя тоже узнаю, по тому смраду который исходит от всего к чему ты прикасаешься!
Обычно таким бабы не дают, поэтому они постоянно описывают, что видят перед собой, держа в кулаке.
  • 26 февраля 2016, 20:50
Зато тебе женщины не отказывают. Даже фото с наушниками делают.
Опс, да это же мама.
  • lewyss
  • 22 февраля 2016, 22:18
Не нужно обманывать, месяц они могут держать только если пользоваться ими по 30-40 минут в день. А фразы «в моем режиме использования» это какой-то китайский маркетинг, если пользоваться ими по минуте в день, то они и полгода держать будут.
  • 26 февраля 2016, 16:12
Это совершенно не похоже на китайский маркетинг!
Я полностью описал свой режим использования. К сожалению не слушаю часами наушники и поэтому не могу их быстро протестировать.
По факту они держат очень долго и не столь важно сколько 20, 25, или 30 дней. Это важно только отдельным озабоченным личностям.
Я ещё их повторно не заряжал.
  • valh
  • 20 февраля 2016, 12:45
Здоровый сарказм это нормально. Но при заявленных производителем: Частотная характеристика 100Hz-10,000Hz, говорить о звуке, хоть о низких, хоть о высоких, бессмысленно. Даже за свои деньги.
  • 20 февраля 2016, 17:24
Это характеристики микрофона!
По динамикам стандартные 20-20000.
  • dazewell
  • 21 февраля 2016, 10:36
Подскажите, а использовать в связке с ПК с работающим микрофоном получится? (по работе иногда нужно в скайпе говорить, а плодить кучу наушников/гарнитур не хочется)
В тексте про это только то, что «с проводом можно только слушать», но на всякий случай хотелось бы уточнить этот момент явно.
  • lapusok
  • 04 февраля 2017, 12:26
Добрый день. Хотелось бы тоже узнать как пользоваться микрофоном при подключении к компу.
заказал вчера наушники такие.
решил сегодня посмотреть, что же я такое заказал.
К черту наушники, когда такие комменты! Я плакал, вытирал сопли и снова навзрыд.
Мне уже интересно их получить и послушать, вдруг снова такой же драйв получу, как от прочтения комментов.
люблю аудиофилов, особенно тех, что покупают провода из чистой меди по цене платины. Ибо нет предела…
Все старались!
По прошествии уже нескольких месяцев могу сказать, что наушниками полностью доволен, пользуюсь постоянно.
Выглядят они и сейчас как новые и всё что я написал чистая правда.
Пользуюсь некоторое время. АЧХ этих ушей сильно смещено в сторону низов. Нормально послушать метал или рок не получится без эквалайзера, ве сливается в один сплошной гул. Для просмотра ТВ или игр вполне работают без фильтров. Должен отметить что низы действительно тут очень душевные, гул взрывов или длительный бас ощущается подкоркой.
  • Deluks
  • 23 января 2020, 21:31
Отработали эти уши у меня года 3.
Перестала зарядка идти, в целом отличные наушники, в качестве гарнитуры тоже на уровне.
M09 не берите!