Xiaomi Redmi Note 3 2/16GB

Совсем небольшой обзор на 16 гиговую версию очень интересного смартфона Xiaomi Redmi Note 3.

Некоторое время назад я начал искать замену моему побитому временем и асфальтом старичку LG Nexus 5. Телефон хорош во всём, кроме тихих микрофона и динамика, а также смешной батареи в 2200 mah, из-за которой моим вечным спутником стал powerbank от Xiaomi на 10000 mah.

Итак, начнём.

Заказал я сей девайс на небезызвестном сайте GearBest. Стоил он $169, с учётом поинтов мне обошёлся в $150.

Цена вполне себе хорошая, как я считаю. Отдельно там же были куплены стекло и самый обычный прозрачный силиконовый чехол за $3,72 с учётом поинтов.

Технические характеристики
Экран: TFT IPS, 5,5”, 1920x1080, ёмкостный, мультитач
Процессор: восьмиядерный Mediatek Helio X10, 1,95 ГГц
Графический ускоритель: PowerVR G6200
Операционная система: Android 5.1 Lollipop с оболочкой MIUI 7.0
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: нет
Связь: GSM 900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE 1,3,7,38,39,40,41
SIM: micro-SIM + micro-SIM, Dual SIM Dual Standby (DSDS)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 LE, ИК-передатчик, FM-радио
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, цифровой компас, сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор: 4000 мАч, Li-Pol, несъёмный
Габариты: 150x76x8,7 мм
Вес: 164 грамма

Телефон поставляется вот в такой презентабельной белой коробке.

При её открытии видим телефон в пупырчатом пакете.

За ним расположен конвертик с инструкцией, гарантией и скрепкой. И на дне коробке мы видим кабель и блок для зарядки (не для наших розеток, но в посылку положили переходник).

Внешний вид.
Задняя крышка несъёмная, выполнена из металла и приятна на ощупь. Сверху и снизу находятся пластиковые вставки. Под камерой находится двойная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Снизу же располагается логотип mi и динамик, половина дырок для которого фальшивые.

Спереди же можем увидеть разговорный динамик, датчик приближения и освещённости и фронтальную камеру. Под экраном 3 сенсорные кнопки с подсветкой. Ничего необычного.

Рядом с фронтальной камерой спрятан светодиод, видно его только когда горит. На всю комнату ночью не светит, что радует.

Сверху расположен ИК-порт, разъём для наушников и дополнительный микрофон.

Снизу- основной микрофон и порт microUSB.

Телефон был прошит на MIUI 7 с русским языком. Перевод нормальный, но не полный, периодически приходилось сталкиваться с английским языком, с коим я дружу и это было для меня незаметно. Было принято решение прошиться на MultiROM. Сделать это просто, читайте соответствующую ветку на 4pda.

Камеры в моём девайсе попались от Sunny (Также может быть ещё Ofilm).

Снимки получаются хорошие, мне нравится.
Несколько фото с основной камеры:
Парочка фото с основной камеры:

И с фронтальной:

Батарея 4000 mah держит заряд очень хорошо, при ОЧЕНЬ активном использовании держит сутки. Очень ей доволен, что тут ещё сказать.
Одно из существенных нововведений это сканер отпечатков пальцев. Может запомнить максимум пять. Для того, чтобы запомнило отпечаток, необходимо приложить палец несколько раз.
Скрины:

Чтобы разблокировать телефон, достаточно приложить палец к сканеру, нажимать не надо. Работает и при выключенном экране. Кто-то жалуется, что неудобно, я же каких-либо проблем с удобством не испытал, для меня всё очень удобно, пользуюсь им постоянно, очень доволен.

В Antutu девайс набирает около 45000 попугаев. Тем, кто не будет играть в 3D- игры с максимальным качеством, производительности будет вполне достаточно.
Вывод: тем, кто задумывался над приобретением относительно недорогого 5,5 дюймового неглючного смарта- надо брать.
Всем спасибо за внимание!
Больше похоже на то что Вы поделились своими впечатлениями, обзором даже близко не пахнет…
Хотя за фото с фронтальной камеры, этот обзор обречен на успех, как обычно…
  • RONIN
  • 09 февраля 2016, 09:44
А обзор, это и есть впечатление обозревателя. Хотя этот обзор так, никак.
  • ABATAPA
  • 09 февраля 2016, 09:55
У автора 4 обзора и аж 7 комментариев… Заставляет задуматься.
Автор так то давно не в школе учится. Тут уже было 2 достаточно подробных обзора старшей версии redmi note 3, и от младшей он почти ничем не отличается, что я и хотел показать. Копипастом заниматься тоже не хочется.
Аккаунт зарегистрирован месяц назад, читать мне интереснее, чем комментировать. Чего ж вы такие злые то
  • 09 февраля 2016, 12:57
Кстати поддерживаю, очередные скрины синтетических тестов и повторение кучу раз того что уже обозревали смысла нет. Зато скрины как делаются отпечаток он показал, и примеры фото да, сразу видно что не постановочные.
И да, 100% обзор не куплен, а отзыв положителен, что радует.
  • 10years
  • 09 февраля 2016, 19:48
У автора 4 обзора и аж 7 комментариев… Заставляет задуматься.
О чем? Что не все такие флудерасты, как вы? 2 обзора и 3441 комментария.
  • chaos
  • 09 февраля 2016, 10:10
Это раньше было такое значение обзора, когда люди делились впечатлениями. Нынче ты должен выжать все соки, все раскрутить до мелких деталей, выдать все математические и геометрические параметры и только тогда это назовут настоящим обзором )))
  • 09 февраля 2016, 12:58
Ну и конечно же не стоит забывать, что на таких обзорах вы еще неплохо заработаете, а делать такие обзоры бесплатно — ну только если совсем делать нечего.
  • 09 февраля 2016, 19:58
ага, пока дочитаешь про расположение кнопочек, микрофончиков, динамиков. полосочек и рубчиков на очередной новой модели. этот тел. уже устареет )) блин, ну реально не интересно тратить время и читать про расположение кнопок и т.д… обычно все это стандартно, достаточно основные технические характеристики и впечатление об аппарате. Кстати 2 гб озу на сегодня уже мало на мой взгляд. батарея должна конкретно тестироваться, к примеру непрерывно поиграть с максимальной яркостью, или видео пока не сядет. А так очень активное использование это понятие растяжимое и для каждого свое. По опыту знаю, что на этом процессоре можно играми высадить батарею на 3 за часов 6 спокойно.
  • jopta
  • 10 февраля 2016, 00:49
Нынче ты должен выжать все соки..
позвольте, у него же не п.18, здесь пгостой обзор пгостого человека))
  • vovka036
  • 09 февраля 2016, 11:30
Голимая фотосессия. Ничего больше. Где хотя бы характеристики?
16GB брать точно не стоит.
  • 09 февраля 2016, 20:00
а че? в нем вроде слот кп есть
НЕТУ, сколько раз уже сказано
  • psyden
  • 09 февраля 2016, 09:46
Фотка с какашками порадовала :)
  • Meeshka
  • 11 февраля 2016, 15:08
Вы заставили меня повторно открыть спойлер. как же невнимательно я смотрел на качество фото :)
Слот для симок и флешек сдвоенный? Крайне неудобно
  • 09 февраля 2016, 09:49
там нет флешек, о ужас :)
  • 09 февраля 2016, 09:49
тут нет поддержки карт памяти
Тогда очень печально… Хотя можно ужаться
  • Oleg78
  • 09 февраля 2016, 11:45
Нету, поэтому свой режим ноте 3 g, ни на что не поменяю. Причем из 16 гб доступно около 11. Еще и загрузчик китайцы заточили.
  • 09 февраля 2016, 13:00
режим ноте 3 g
Так вот кто переводит описание товаров на алиэкспресс -_-
  • 09 февраля 2016, 20:02
ну кому-то достаточно памяти, да и флешку через переходник можно всунуть если че. у всех производителей сейчас тенденция отказываться от слотов кп в тел.
Это скорее тенденция косить под эпл, чтобы люди платили больше денег за то, что им необходимо
  • 09 февраля 2016, 09:48
Только что с почты принес XRN3 3/32 :) Сижу настраиваю :)
Упакован был просто в пакетике, без пупырки. Но все норм, углы коробочки чуть примяты только. Коробочки у Сяоми надежные!
  • 09 февраля 2016, 09:50
скажите сколько памяти озу свободной в телефоне?
  • 09 февраля 2016, 09:57
прямо сейчас 1,6
но у меня синхронизация сейчас идет, софт устанавливается
  • 09 февраля 2016, 10:01
и прошивка от продавца наверное кривая. не перешивались еще на нормальную?
  • 09 февраля 2016, 10:05
Я ж говорю, с почты меньше часа назад принес :) Прошивка 7.0.19.0.0(LHNCNCJ) стабильная. Русский есть, ошибок в нем пока не видел. Для перепрошивки нужно загрузчик разблокировать, а это займет некоторое время. Прошивать буду на miuipro, привык на Redmi 1S.
  • 09 февраля 2016, 10:12
не нужно разблокировать. я два дня назад прошивал версию 2/16 на миуи про. через flash tool прошивается за 10 минут. на китайской прошивке было сворбодно 600-700 мб после загрузки, на миуи про — 1000-1100

з.ы. в таком случае правда обновы не поставишь, только опять через через флеш тул, но по быстрому можно и не разблокировать бут.
  • 09 февраля 2016, 10:18
спасибо, приму к сведению
  • ariss
  • 09 февраля 2016, 14:12
del
1гб свободной обычно+-100
  • NIOKR
  • 09 февраля 2016, 09:51
Совет для людей на грани данной покупки: на фастече, в данный момент, можно купить за 176$ 3/32 — версию.
  • 09 февраля 2016, 09:57
что это за магазин?
  • 09 февраля 2016, 10:08
  • 09 февраля 2016, 10:18
не, ну гуглом я умею пользоваться, ссылку нашел. просто никогда на него не попадал. в двух словах описание какое-то — кто, откуда, как работают,…
  • 09 февраля 2016, 10:22
китай, ну вы же гуглом пользоваться-то умеете))))
www.fasttech.com Довольно известный магазин, иногда тестирует товар и пишет реальные данные.. Популярный среди фонаревщиков, найфоманов и парильщиков. Сейчас там проводится акция -15% на все, до 8 февраля было 20%
  • 09 февраля 2016, 10:04
А ссылочку? Что-то ниже 225 баков не вижу
  • korneich
  • 09 февраля 2016, 10:35
купон KUNGHEI
там пока только предзаказ на сабж, походу.
Сайт проверенный, но высылают иногда долго (часто получается подогнать при личном обращении).
А вот с предзаказом лучше там не заморачиваться.
Сайт специализируется на девайсах для электронного парения.
  • melvin
  • 09 февраля 2016, 13:36
Сайт специализируется на девайсах для электронного парения.
Да неужели?
  • korneich
  • 09 февраля 2016, 13:41
что неужели?
откройте главную страницу www.fasttech.com/
и посмотрите что там в популярном — POPULAR
  • melvin
  • 10 февраля 2016, 19:31
специализируется на девайсах для электронного парения
За фонариками, аккумами, эл.компонентами очень много народу ходит на этот сайт. Так-же как и за телефонами и, в том числе, электронными сигаретами. Но он НЕ специализируется на электронных сигаретах. В отличии от например www.efun.top который специализируется именно на электронных сигаретах.
  • NIOKR
  • 10 февраля 2016, 10:38
Никого ни в чём не убеждаю, если вы внимательно читали данную ветку 4пда — могли заметить, что проблемы у людей возникали и с магазинами из «надёжного» списка. И с гербестом бывали проблемы и с топмолом и т. д.
Я заказал на фастече, если что, через палку вернуть — никаких сложностей.
скушноват обзор, ни параметров, ни тестов
  • jenya
  • 09 февраля 2016, 16:30
Так платформа такая-же как у note 2, только SD карты нету и дебильный механизм замены SIM.
Ну и вид другой.
  • s3mki
  • 09 февраля 2016, 10:57
Что-то я поторопился с главной плюс поставить. В обзор зашел, а в нем и фотки говна, и полезной инфы 0.
Ладно, ребят.
Как раз пришёл Redmi 3, постараюсь исправиться
  • 09 февраля 2016, 13:02
О, вот это актуально. Ждем!
Ну на редми надо будет от и до обзор сделать)
  • 09 февраля 2016, 11:16
единственный вопрос по обзору, что пишет гирбест в CN22, реальную стоимость и наименование? тк телефон вижу получен в РБ
Мне насколько я помню написали phone и цену заниженную
заказывал XRN2 с everbuying, написано что телефон и стоимость 22$
были проблемы с таможней
  • 09 февраля 2016, 13:20
таможня переоценивала телефон самостоялеьно или вы предоставляли выписки?
предоставлял
  • MAXIMAL
  • 09 февраля 2016, 12:32
1 PSC Mobile phone 22$.
Проблемы с таможней могут быть, а могут и не быть. Как повезет.
это повезло ещё что не mp4 плеер какой-нибудь, иначе последствия могли быть куда более плачевными
  • 09 февраля 2016, 17:30
да поэтому и боюсь заказывать в магазинах, с продавцом на али проще договорится
  • 09 февраля 2016, 13:02
Светодиод стремный, как на старых самсунгах. Маленькая точка красивее, имхо конечно.
На самом деле тут маленькая точка и есть, камера на нексусе совсем убого снимать стала просто.
Вот фотка его же с редми 3
  • Wsc76
  • 09 февраля 2016, 17:25
Никогда не понимал — зачем покупать неизвестные Мейзу, Сяоми, когда полно брендов типа Oukitel, Calme и т п. :-))
вы забыли про китайские айфоны рвущие в клочья оригинал))
  • n3o
  • 09 февраля 2016, 19:31
По поводу безглючности еще вопрос. Друг две недели назад взял данный аппарат. Говорит что глюки присутствуют и иногда приходится перезагружать, но обновления стряпают и есть надежда, что будут оперативно фиксить.
Ну это уже зависит от прошивки
  • Zloi
  • 10 февраля 2016, 01:00
В описании товара магазина информации больше чем в этом «творении». Видно что сделано на тяп-ляп. А говно зачем сфотографировали?
Ваш ник полностью соответствует вам, сударь:)
За 152 у.е. нормальный вполне аппарат. Можно пока купить здесь
  • denmer
  • 11 февраля 2016, 10:07
Давно и не без взаимности влюблен в miui, тут вроде и моб на ней из коробки, но что то меня всё таки удерживает от перехода с традиционных хтс и лыж на Xiaomi…
Если не сложно, вы не могли бы показать или выложить куда-нибудь апарат вместе с нексуом. У меня у самого 5-ка, хочу посмотреть габариты.
И как ваше впечатления именно в сравнении с nexus? Как в руке лежит? LTE? Камера? Именно в сравнении с nexus.
Ловите:) Знаете, нексус лежал в руке идеально. Но 5.5 дюйма после 5 даёт о себе знать. Всё-таки нексус в этом плане был удобнее. LTE в нексусе я не использовал, в рн3- шустрый, чуть быстрее или на уровне хорошего 3G. Но это Минск, у нас LTE только-только запустили. Камера в рн3 лучше, что передняя, что задняя.

Спасибо большое. Да, крупноват.
  • Olegm77
  • 14 марта 2019, 11:25
Лучше брать 6 ядер, но только не медиатек! Медиатек максимум через полгода начнет жутко тормозить. Кстати, для тех, кто не в теме, как выбрать телефон с нужным камнем и не обмануться. Выбираем конкретную модель, которая нужна. (например редми ноут 3) Идем в браузер и ищем характеристики на камне медиатек и снапдрегон. Телефоны абсолютно одинаковы по железу, кроме установленных камней. (не считая конечно что модель бывает разных размеров, от 148-152мм. пригодится, при замене дисплея) Медиатек на данной модели всегда 8 ядер, снапдрегон 6. Берем телефон идем в настройки-о телефоне-процессор. Поскольку в настройках указано только количество ядер, но не производитель, то смотрим на цифру. Видим 6, значит это то что нам нужно, смело берем. Если видим цифру 8, значит это говно на медиатек, смело разворачиваемся и уходим, не забыв при этом выкинуть такой телефон в урну.