Отличный увлажнитель воздуха

1. Цена: $21.23 (брала за $16.23)

Всем доброго вечера. Хочу рассказать о не совсем обычном приборе, но как оказывается очень полезном и нужном в каждом доме.
Если коротко — стоит брать. Итак, прошу за подробностями ниже.

Немного предыстории.
В последнее время ребенок все хуже начал спать ночью, после многочисленных проверок, пришли к выводу, что в квартире низкая влажность. Проверили метеостанцией — результат был неутешителен — 16%. Решили поэкспериментировать с увлажнителем, взяли у друзей попробовать и были удивлены — ребенок спал беспробудно всю ночь. Решили заказывать, т.к. сманил прилетевший на почту купон на 5$.
Почему выбор пал на эту модель – ее выгодно отличал объем – 1,5 литра, что немало и удобно.
Упаковка стандартная – серый мусорный пакет, в котором находился увлажнитель в заводской коробке, а точнее в некоем сгустке картона, в который превратилась заводская коробка. Почему так произошло, остается загадкой, но к счастью сам прибор не пострадал.
Увлажнитель выполнен из прочного качественного пластика, собран добротно, никаких скрипов, люфтов и прочих неприятностей не замечено.

Состоит увлажнитель из двух половин: колба для воды и собственно нижняя часть с «мозгами».

Колба пластиковая и кроме этого облачена в отдельный несъемный трафаретный «чехол» с узорами. Смотрится всяко лучше обычного плоского пластика. Мелочь, но приятно.
Вилка плоская. Решение простое – переходник, которого не было в комплекте. Минус.

На задней части находится переключатель вкл/выкл устройства
На передней части колесо управления, повернув которое против часовой стрелки до упора, будет слышен щелчок, означающий отключение прибора.

При повороте по часовой стрелки «проскакиваете» щелчок и далее вращением колеса управления можно задать интенсивность парения (продемонстрировано на видео в конце обзора).
Сверху колбы имеется сдвоенный распылитель, который можно вращать и тем самым задавать направление выхода пара.

Основные правила эксплуатации:
1. Повернуть заглушку против часовой стрелки, открыв колбу. Залить требуемое количество воды. Закрутить обратно колбу.

2. Перевернуть колбу (ничего не протечет) и поставить на модуль управления таким образом, чтобы заглушка, через которую заливали воду, совпала со штырьком.

3. Включаем в сеть, тумблер на обороте и колесом задаем необходимый уровень интенсивности.
4. Наслаждаемся.
Демонстрация работы

Еще фото

Вот и всё. Кому понравилось – лайкаем.
Спасибо за внимание.
  • 25 февраля 2016, 19:43
  • malimana
  • 25 февраля 2016, 21:21
видимо не все)))
  • chaos
  • 26 февраля 2016, 09:56
По ходу один я ничего не купил по акции на jd (
  • 26 февраля 2016, 10:00
Как видишь — не один )
  • chaos
  • 26 февраля 2016, 10:25
Уже легче на душе)))
  • Oleg78
  • 25 февраля 2016, 19:49
А сколько влажность стала после работы?
  • 25 февраля 2016, 20:07
После испарения полной полторашки влажность стала 36%. В течение 4-6 часов она стала 23%. Комната 18 кв.м.
  • 26 февраля 2016, 09:25
Это очень маленький объем, надо хотя бы литров 5. Ну и влажность надо поднимать хотя бы до 50-60%.
  • mkemke
  • 26 февраля 2016, 11:23
если будет 60, на окнах начнёт расти плесень
  • msp
  • 26 февраля 2016, 22:10
У меня зимой при такой влажности образовывался жуткий конденсат на окнах. Вода стекала вниз на подоконник. Этот процесс полностью уравновешивал испарения, и влажность не увеличивалась
  • Zloi
  • 26 февраля 2016, 15:07
Нормальная влажность 35-40%, так что 36% это самое то. При болезни, например ОРВИ можно увлажнять до 50%.
  • var
  • 25 февраля 2016, 19:55
У меня увлажнитель литра на 3 наверное, за сутки испаряется почти под ноль и влажность не сильно долго держится
Вот думаю на сколько хватает полторашки?)))
Если на полную мощьность то где то 4 часа работы
  • 25 февраля 2016, 20:06
На полную мощность продержался 7,5 часов
У меня при притоке 150 кубов в час сливается 12-16 литров в сутки. При поддержании нормативных 40% влажности
  • var
  • 26 февраля 2016, 05:26
Это скорее всего игрушка на полтора литра, ее зимой каждые пару часов нужно заливать водой.
  • 26 февраля 2016, 07:42
Зависит от воздухообмена помещения
  • tisugol
  • 27 февраля 2016, 22:35
Примерно также. Приток 240 на ротороном рекуператоре. В сутки для 50% — 16-18литров.
Что делать с такой игрушкой как в обзоре непонятно.
  • 25 февраля 2016, 19:55
Один раз брал на пробу ультразвуквой — очень рад, что удалось подарить и у них работает нормально, у ребят родник рядом…
Уз увлажнитель можно юзать только с дистилятом или водой из ОО
  • 25 февраля 2016, 22:35
Дык и я про что.
Осмос заводить не планирую, на дистилляте разоришься.
Ну, если самому не гнать…
Тогда уз увлажнитель не подходит. Или традиционник или паровой. Но там м производительностью беда или со счетами за свет
  • 27 февраля 2016, 09:27
Паровой в разы производительней, поэтому и потребляет больше электроэнергии. Мой паровой при заявленных 400 мл в час в комнате 20 м2 за час поднимает влажность с 30% до 40%. При этом могу использовать любую воду, но я смешиваю с очищенной, накипи почти нет. Проверяю отдельным гигрометром Beurer HM 16.
  • 26 февраля 2016, 03:18
Не сильно активно, но периодически использую УЗ увлажнитель с водой из обычного фильтра-кувшина, никакого белого налета замечено не было, за день распылялось в среднем около 5 литров воды.
  • 26 февраля 2016, 09:57
я из кувшина сначала лил, потом вообще из под крана, и так и так никакого налёта нету…
  • kskd
  • 26 февраля 2016, 16:04
3 года использую УЗ увлажнитель с водой из под крана — никакого налёта.
дистиллятами или осмосом не балуюсь. так что не надо говорить за всех.
всё зависит от жёсткости воды в конкретном водопроводе.
  • 26 февраля 2016, 17:20
В основной массе фильтр очень нужен. Потому что водопроводные коммуникации очень быстро устаревают, 30 лет назад про полипропилен думаю мало кто знал. Но есть конечно исключения.
  • 25 февраля 2016, 19:56
нижняя часть с «мозгами»
Откуда они там?
Внизу стоит генератор
  • 25 февраля 2016, 20:08
Так выразилась)
  • serg_mur
  • 25 февраля 2016, 20:27
Какую воду заливаете? Из-под крана? Фильтрованную? Дистиллированную? Какова ёмкость? Шум от работы — есть/нет? Как боретесь с налётом на полу/мебели?
  • 25 февраля 2016, 20:50
Автор забыл указать что вода нужна дистиллированая или хотя бы после фильтра с осмосом.
  • 25 февраля 2016, 20:52
Слишком дорого. Золотой пар выходит.
  • 25 февраля 2016, 20:54
Чем то жертвовать надо.

зы Минусатор какой то неадекватный =)
  • 25 февраля 2016, 21:27
Жертвовать надо дистилированной водой и фильтрами обратного отсоса или отмоса как там их.
  • 25 февраля 2016, 21:43
Они (фильтры) рассчитаны на десятки кубов воды. Сколько через увлажнитель пройдет прикиньте.
  • 25 февраля 2016, 22:36
Слишком дорого. Золотой пар выходит.
5 л воды стоит 30 р. Дорого?
Да. С осмоса литр стоит примерно рубль. Причем на выходе вода почти дистиллят
  • 25 февраля 2016, 23:38
Да.
— ну если 30 р это дорого, то звиняйте.
За сутки на увлажнение ушло 8 литров. В морозы уходит до 16 литров.
Пусть в среднем 10. Столько же в день тратится на готовку и прочие чаи. (3 литра на человека)
Итого 20л/сут. Или 600литров в месяц. Ты предлагаешь тратить 3600 на воду. У меня же выходит на 3 тысячи меньше. Куда потратить эти деньги я найду:) да и удобнее, когда запас воды пополняется автоматически.
  • Novarg
  • 26 февраля 2016, 13:50
Почти дистиллят))
Я на авто рынке купил дистиллят — 45ппм. Мой осмос выдает 8-9ппм. Осмос больший дистиллят чем тот дистиллят что продается как дистиллят, во как.
  • Zloi
  • 26 февраля 2016, 15:09
Можно и из под крана, только потом придется убирать белый налет с мебели. А если отфильтровать хотя бы барьером, то налета уже почти не будет.
  • Pigmat
  • 25 февраля 2016, 21:01
автор забыл указать тип увлажнителя — ультразвуковой. Самый весомый его недостаток, перечеркивающий все достоинства — белый налет во всех укромных местах, при использовании обычной водопроводной воды.
  • 25 февраля 2016, 21:05
осмос не так много и стоит.
действительно.
берем более менее 8к руб, стоимость 3-4 фильтров раз в год (пусть будут 3 шт за 1500р раз в полгода) и мембрану через полтора года за 2к руб, слив 4л в дренаж на 1л очищенной и получаем в первый год (5л/д — 9150л/г со сливом; 41,23р/м^3; 377,2545р в год) 1,0922р/л и последующий 0,4735р/л.

про инфляцию забыли и помпу с баком ¯\_(ツ)_/¯
PS там воду прямо из под краника забирают? это легко если без фильтра минерализации стоит. а если с ним — откуда набирать?
  • 26 февраля 2016, 11:24
зато я пью воду из-под крана, спокоен что ребенок и жена пьют нормальную воду, не парюсь что у меня выйдет из строя кофе-машина или увлажнитель, или паровой керхер для мытья полов. да и термопот от накипи чистить постоянно не нужно.
del
Кстати по расходу воды забавный факт. Мой ВСГ-15 не видит расход осмоса. Ни каких спец манипуляций со счетчиком не проводил :-) Он видит если поток выше 30л/ч. а у осмоса с помпой и 50 галонной мембраной расход в районе 20л/ч

И оценка в 5л/сут мне видится заниженной. у меня расход только на увлажение 8-16 литров в сутки. (сейчас 8 литров в день увлажнители сжирают) Плюс люди потребляют. Это еще литра 3 на нос. Итого литров 20 в день сливается
  • 26 февраля 2016, 16:56
возможно, у вас новый дом. а где нет счетчика, просто считают столько же, сколько ушло воды)
у меня дом то старый. но счетчики я поставил — ибо выгоднее, чем по нормативу. Да и была бы возможность я бы счетчики тепла поставил — ибо батареи жарят избыточно.Они постоянно в полуоткрытом состоянии.
  • Flint
  • 28 февраля 2016, 10:09
У тебя рекурператор в многоквартирке? Хм, что-то новенькое — расскажешь?
Сначала стоял УВРК 50 канальный на балконе. в итоге я оставил от него теплообменник и вотнул пару вентиляторов (сойлер сайлент) на приток и на вытяжку. Управляет ими реле времени щелкая туда-сюда раз в минуту. в планах сделать мозги а базе ардуино.
  • 25 февраля 2016, 21:16
И не в укромных тоже — соли везде будут. Тем более если использовать жесткую родниковую воду.
  • 25 февраля 2016, 21:35
Родниковая и жесткая — далеко не синонимы.
  • 26 февраля 2016, 00:06
почти всегда это так. сложно представить себе родник с дистиллятом. Из естественных источников боле-мене мягкие — это озера и равнинные реки, у которых питание в осном дождевое. В городах, где водоснабжение из реки, да к тому же вода озонируется, солей довольно мало. А вот там, где из скважин — там намного больше.
  • 25 февраля 2016, 21:28
У меня ничего не белеет, заливается вода из под крана с хлоркой.
  • 25 февраля 2016, 22:37
— нет налета. Но вода должан быть дистиллированная. УЗ = это плюс.
  • ivanpin
  • 25 февраля 2016, 23:52
Да бросьте вы все зависит от воды. В Мурманске можно из под крана лить.
  • serp886
  • 25 февраля 2016, 21:31
Я не знаю, что за вода нужна для налета, но пользуюсь ультразвуковым увлажнителем из оффлайна с кипяченой водой — никакого налета не наблюдаю.
  • 25 февраля 2016, 21:38
А я пробовал из под крана, пробовал после фильтра «Гейзер 3» — налет бешеный.
Покупную и тем паче дистиллированную пробовать не стал — дорого, теряется смысл экономии на увлажнителе.
  • 25 февраля 2016, 22:09
Или фильтры у вас старые или вода в водопроводе настолько жесткая что фильтр не берет. У меня после Гейзера 3 налета после работы ультразвуковых увлажнителей нет, даже не понимаю что это вообще такое, хоть бы кто фото приложил. Но вода у нас мягкая изначально. Видимо в этом дело.
  • 25 февраля 2016, 22:25
Видимо в этом дело.
Точно.
Я как раз пробовал примерно через месяц после того, как все три фильтра заменил.
Без приборчика для замера жесткости воды разговор ниочем
  • 25 февраля 2016, 22:49
Без поверенного приборчика тогда уж.
А о чем или нет — если у меня при жесткой воде (мне плевать, сколько это в цифрах — просто я знаю, что жесткая) был бешеный налет, у другого при мягкой воде (мне плевать, сколько это в цифрах — просто он знает, что мягкая) налета нет, с учетом того, что мягкая от жесткой и отличается количеством содержащихся в ней солей — то да, тут надо долго думать, кто виноват и что делать…
МОжет, я просто этот увлажнитель поставил не по фэншую?
  • 25 февраля 2016, 22:51
Из водопровода

После Гейзера 3
  • 25 февраля 2016, 22:57
… сильно жесткость понизилась… :)
  • 25 февраля 2016, 23:02
В любой воде из бутылок (от 200 ppm) больше чем из водопровода, уж не знаю почему.
На входе у меня стоят фильтры Honeywell MiniPlus-FK06, они конечно фильтруют явную ржавчину, но не думаю что оказывают влияние на жесткость.
У вас водичка мягкая.
У меня из крана 300 — 400 ppm из осмоса в районе 10 ppm
  • 26 февраля 2016, 00:01
В фильтре должен специальный картридж стоять с ионообменным наполнителем, тогда он будет осаживать эти соли. Простой угольный ничего не выделит, соли растворены в воде.
  • immortal
  • 25 февраля 2016, 21:47
Да для увлажнителя обратный осмос точно нужен, с фильтром и чайник без накипи, утюг без извести и после увлажнителя налета нету.
  • Nemmox
  • 25 февраля 2016, 21:48
А вы не замеряли сколько реальная емкость? На вид кажется меньше 1,5 л.
  • L-e-V
  • 25 февраля 2016, 22:07
Я вам советую сравнить ваш «увлажнитель» с мойкой воздуха от Boneco. 2 л ёмкость поднимает влажность с 20% до 50% в комнате 15 м2. Вентилятор тихий, никакого налёта на мебели, воду заливаем из-под крана.
22к руб! совсем шоле?))
дешевле купить мойку воздуха или купить ультразвуковой и поставит фильтр с осмосом.
  • L-e-V
  • 25 февраля 2016, 23:34
Кто ищет, тот найдёт :) Я брал предыдущую модель б/у за 5к. Пользуемся несколько лет и очень довольны.
  • 25 февраля 2016, 23:41
дешевле купить мойку воздуха
— понты и вонь.
Есть подешевле, market.yandex.ru/product/8446206?hid=734595&nid=54979&clid=501, а пару лет назад так вообще 7к стоила. Дети спят спокойно, если ночь не пользуемся — все носы высохшие утром.
  • immortal
  • 25 февраля 2016, 22:10
Да крутая штука, но сцука дорогая.
  • 25 февраля 2016, 22:11
Ценник однако внушает, спасибо, не надо.
У меня ультразвуковый увлажнитель от Bonеco, вот он гуд, но стоил значительно дешевле.
  • 25 февраля 2016, 22:32
Учитывая сухость, я все таки купил себе агрегату, но подешевле малость, Panasonic F-VXF35
Вроде начинает все помаленьку устаканиваться с влажностью, но еще меньше недели работает пока…
  • 26 февраля 2016, 23:10
И стоит всего ничего… Сущие копейки :)
  • vlavik
  • 27 февраля 2016, 20:58
через три года свою мойку собираюсь мыть кислотой — с пластин сыпется известь.
В данной ультразвуковой нет элемента, который присутствует в дорогих моделях — картридж с ионообменной смолой. Он тоже позволяет заливать воду из под крана. Причем «оригинальные» картриджы неоправдано дороги, а смолу можно найти или даром или за копейки.
  • 25 февраля 2016, 22:08
Не понял что нем необычного
и что ночью можно спать с этим бульканьем? обычно ночью испаряется мин 2л воды…
воду хоть дистиллированную заливаете? нет? ну проще было паровой купить
  • AlinaK
  • 25 февраля 2016, 22:33
Спится спокойно, у меня прямо надо мной стоит. Дома 2 уз увлажнителя, писала обзоры на них.
Но это скорее аромалампа.
Стараюсь использовать каждый день, добавляю различные масла- сон крепкий, и после простуды быстро на ноги поставил, расслабляет и запах приятный.
  • 26 февраля 2016, 23:12
Какие масла используете? В комнате где спит наша кроха дочка (1.5 месяца) стоит увлажнитель, вот думаем какие масла добавлять…
  • AlinaK
  • 16 августа 2016, 23:37
Не возбуждающие, чтобы уснуть. Мне нравится мята. Можно прочитать в интернете, какие смеси для чего используются
  • snopov
  • 25 февраля 2016, 22:13
У нас у ребенка в комнате стоит boneco 7135 на 6.5 литров. За ночь уходит чуть больше 5-ти. Мне кажется, что объем в 1.5 литра, вообще, не о чем.
вы из под крана льете? или кипятите/отстаиваете? и как часто фильры меняете? это про ультразвуковой режим спрашиваю…
  • snopov
  • 26 февраля 2016, 07:39
Дома установлен фильтр аквафор фаворит. Из него берем воду для готовки и увлажнителя. Никаких следов налета не наблюдаем.
Фильтр в увлажнителе меняю примерно раз в год. Летом увлажнитель обычно не включаем, так как не сухо.
Согласен… вода улетает только в путь. Если открыта зимой микровентиляция и того быстрее.
Сие поделие вызывает лишь улыбку у тех кто реально пробовал поднять влагу в зимний период. Мойки воздуха рулят.
Но… я бы посоветовал аквариум лит. на 200-500 с закрытой крышкой. Удовольствие не из дешевых, но эффект тот же и даже лучше. Ественно при наличии внешника…
  • kskd
  • 26 февраля 2016, 16:32
тоже самое. в морозы, когда радиаторы жарят, за ночь уходит до 5 литров на комнату 20 метров. с вентиляцией весь бак.
имею точно такой же увлажнитель Boneco.
  • 25 февраля 2016, 22:38
Вентилчтор стоит на выдув «пара»? Шумит?
  • Rooky
  • 25 февраля 2016, 22:55
Обозреваемый прибор — абсолютно бесполезная вещь. Проверено на себе.
И дело даже не в белом налете на мебели, а в неэффективности увлажнения.
Пробовал как-то аналогичный прибор. Парил сутками, влажность в комнате 20 кв.м зимой не поднималась выше 20%, т.е.порога чувствительности гигрометра. При этом испарялось около 1,5 л в сутки. Через неделю использования парить перестал- шумит, а пар не идет. Заменил по гарантии, но эффективность та же.
Купил себе взамен мойку Boneco объемом около 7 л. С трудом поднимает влажность зимой с 20-ти до 25%. При этом за сутки испаряются все 7 л. Летом — другое дело, но летом и так фоновая влажность 30-40%, Boneco поднимает до 60.
Но это мойка воздуха. А на ультразвуковые увлажнители давно не смотрю — понты одни…
  • 25 февраля 2016, 23:08
Что-то у вас с прибором, у меня в детских 16 кв. метров стоят по УЗ увлажнителю, один Boneco, второй Sharp (простенький), так если всю ночь парят, то утром просыпаешься весь мокрый, по гидрометру около 70 при приоткрытом окне, окна все запотевшие в каплях.

Примечание: увлажнители должны поработать несколько ночей до этого, т.к. обои, мебель и т.п. очень жадно впитывают влагу. Т.е. сначала комната впитывает активно, а потом уже воздух насыщается парами.

Впрочем влажности 20% зимой я не припомню, как-то совсем мало, открывайте окна почаще и делайте батареи послабее.
  • Rooky
  • 25 февраля 2016, 23:25
У меня с прибором все в порядке :)
Зимой при сильно отрицательных температурах за бортом чуть приоткроешь окно — и влажность тут же падает до минимума — это факт известный. Так что Вы описали ситуацию явно не зимнюю.
А насчет впитывания — это да, но вот не насыщается, собака)
Единственный способ эффективно поднять влажность зимой при работающем отоплении — вскипятить ведро воды. Тоже проверено.
  • 25 февраля 2016, 23:41
— ууу… а ванночку с тряпкой на батарею не пробовали ставить? Гораздо-гораздее.
  • 27 февраля 2016, 09:43
Мокрые полотенца на батареи тоже помогают увеличить влажность до 35-40%, проверяю своим гигрометром, но достает постоянно их мочить, поэтому и купил паровой увлажнитель )).
  • 25 февраля 2016, 23:52
СПб, зимняя температура около нуля или легкий минус, поэтому форточка постоянно открыта, в другой спальне на балконе вечный конденсат на окнах. Видимо особенности климата.
  • 27 февраля 2016, 09:39
Ну так по такому же принципу работает паровой увлажнитель. Мой паровой при заявленных 400 мл в час в комнате 20 м2 за час поднимает влажность с 30% до 40%. При этом могу использовать любую воду, но я смешиваю с очищенной, накипи почти нет. Проверяю отдельным гигрометром Beurer HM 16, стоящим в другой части комнаты.
  • 25 февраля 2016, 23:40
— да. мойка воздуха это деньги на ветер. А вот УЗ прибочик -весьма эффективен. если расход у него нормальный.
это просто смех)… все УЗ прибочики… маркетинг в чистом виде.
Для примера — испаритель классического типа т.е. через фильтр.… В комнате 22м.кв. улетает за сутки более 5л. воды. Вопрос в эффективности методов поднятия влажности в помещении как всегда открыт.)
  • 26 февраля 2016, 03:36
В комнате 22м.кв. улетает за сутки более 5л. воды
Мой УЗ увлажнитель на максимальной мощности испаряет 5 литров примерно за 12 часов, при этом для моей комнаты (18 кв.м.) этого через чур — в комнате реально стоит туман, первый раз даже испугался, когда проснулся ночью, а вокруг пар, подумал что пожар :D
если хотите проверить мойки — наполните тазик и смотрите как быстро оттуда испаряется, даже если приумножить результат. да конечно мойки испаряют, но поднять выше 40% той же зимой им трудно.
  • 26 февраля 2016, 03:34
А на ультразвуковые увлажнители давно не смотрю — понты одни…
Просто нужно было покупать не игрушку с производительностью 1,5 литра в сутки, а нормальные приборы, которые испаряют в час хотя бы по 300-400мл, т.е. в сутки около 7,7-9,6 литров.
  • 26 февраля 2016, 23:19
Полностью согласен! Купили Полярис с заявленной производительностью 300 грамм в час, заправка в 4 литра улетает за 13 часов… Подняли влажность с <20 (прибор отказывается показывать меньшее значение) до 65 за несколько дней беспрерывной работы… сейчас поддерживаем 35-45 включая его на ночь, видимо мебель и стены набрали влажность и теперь поддерживать проще… Да, комната 18 квадратов
  • NVZ
  • 26 февраля 2016, 07:47
люди! опомнитесь! ))

в первую очередь нужно наладить достаточный воздухообмен, приток свежего воздуха, а уж потом заниматься влажностью!

а то страшно слышать что кто-то догоняет влажность до 70% или до тумана в комнате, это ни в какие СНИПы не лезет, как по влажности, так и по всей видимости по вентиляции… но и 1.5 литра это очень мало, при должном уровне вентиляции (30 кубов на человека) уходит не менее 8-10 литров за сутки чтобы поддерживать рекомендуемые 35-45% влажности

ну и стоит все-таки ознакомиться с принципом работы и возможными негативными последствиями использования УЗ с водопроводной водой, даже если белого налета /пока/ не видно
  • mkemke
  • 26 февраля 2016, 11:43
в квартирах с пластиковыми окнами без приточной вентиляции воздухообмен очень маленький.
Недвано перехали в квартиру, вентиляция с закрытыми окнами никакая, постоянно микропроветривание зимой утомляет. Поставили приточку во всех комнатах, красота. В квартире постоянное проветривание. Влажность конечно снизилась, но высокая влажность в квартире без проветривания намного хуже низкой с проветриванием
  • nektoden
  • 26 февраля 2016, 11:49
постоянно зимой проветриваю, летом кондей на осушение круглосуточно пашет — плохо переношу влажный воздух. сплю отлично, не болею. что со мной не так?
  • dj_ars
  • 26 февраля 2016, 12:08
Вы плохо переносите влажный воздух :-)
  • yurdos
  • 26 февраля 2016, 12:09
Позволю себе подвести краткое резюме без цифр и графиков: в каждую комнату по банке с водой.)
А так же альтернатива: из аквариума вода испаряется, если конечно он у вас есть.
И самое главное: купил увлажнитель на распродаже JD: ну как же без него жить?
  • demonk
  • 26 февраля 2016, 17:54
Увлажнение аквариумом — миф. В одной комнате аквариумы 30 и 120л, испаряется примерно 1л и 5л в неделю.
Тут же работает УЗ увлажнитель, испаряет до 10л в сутки. Влажность до 40% не дотягивает.
  • dj_ars
  • 26 февраля 2016, 12:26
После появления малыша, мы с супругой поняли, что лучший увлажнитель это частые влажные уборки. Ультразвуковой стоит без дела. По моим замерам получилось, что полотенце на батарее работает эффективне ультразвука.
  • andreid
  • 26 февраля 2016, 13:02
Живу возле моря мне нужен не увлажнитель а удерживающий влагу девайс, летом постель мокрая от влажности(((
Можно силикагелем обложиться (=
  • 26 февраля 2016, 14:52
Понимаю вас коллега, раньше жил у моря, самый нелюбимый месяц — июль/август, 100% влажность, спишь как рыбка, как вспомню так вздрогну.
  • 26 февраля 2016, 14:55
Осушитель работающий по принципу кондиционера. Удалит лишнюю влагу, работает очень эффективно. или просто кондиционер в режим сушка. За сутки до ведра конденсата, в зависимости от влажности и мощности кондиционера.
  • 26 февраля 2016, 15:23
Я в советское время там жил, кондиционеры были недоступны. Да и сейчас это очень дорогое удовольствие.
  • 26 февраля 2016, 15:29
Бакинский относительно доступен был, а сейчас оконник как минимум можно взять. Учитывая комфорт, который дает кондиционер можно постараться бюджет выкроить.
  • 26 февраля 2016, 15:33
Сейчас конечно доступнее, но до роста курса $ года 3 назад инверторный Panasonic с установкой стоил 50k рублей, сейчас надо видимо умножать на 2 или более.
  • 26 февраля 2016, 17:18
«любить, так королеву, воровать, так миллион?» Можно ведь и попроще кондиционер взять, не так ли?
  • 26 февраля 2016, 17:45
Хотелось получше уж сразу, с обычным в спальне наверное не поспишь, шуметь будет сильно. Впрочем это все неактуально уже.
  • 26 февраля 2016, 18:53
Ну так, для информации. Существует режим «ночной» при котором скорость вентилятора минимальная. Чистой воды маркетинговый ход, но все равно скоростей вентилятора внутреннего блока 3.
  • zinchik
  • 27 февраля 2016, 21:26
с нынешним курсом решил не заказывать а пошел и купил в Мвидео за 1300 скарлет. Работает отлично, тихий. Воды литра 2 влазит. Единственно без подсветки. Зато ждать не нужно
  • sstyle
  • 10 марта 2016, 17:58
Ballu UHB-200 — 3л бак, производительность примерно 320гр/час. Замерял. Так что смысла в сабже нет.
  • ra9ofv
  • 28 ноября 2016, 11:52
Купил такой-же на распродаже 11.11.16 на Али.
Дешевле, чем указано здесь.
Задняя клавиша включает только подсветку
Передний регулятор — включение увлажнителя и регулировка мощности распыления.
В колбу входит 1,5 литра. Расход 300 мл/ч Все это есть в паспорте увлажнителя.
Пользую кипяченую воду (после фильтра). Когда вода заканчивается,
на регуляторе загорается красный индикатор ( в рабочем режиме — синий) и прибор прекращает работу. По влажности: за 1,5 — 2 часа поднимает с 24 до 30 — 32 процентов (комната 29 кв.м не «закупоренная»)
В принципе, доволен.
Кто-бы подсказал как «мозгов» добавить, чтобы при достижении определенной влажности в комнате, выключался и потом при снижении, включался автоматом?
  • Goodvin
  • 22 декабря 2016, 12:28
После у.з. увлажнителей, белый налёт-пыль по всей квартире, от любой воды. Проверено. Выбросил не задумываясь…