Экшн камера F23, незамеченный клон SJ4000.

Всем привет! Предыдущая моя попытка купить недорогую экшн камеру (Eken H9) и использовать её в качестве видеорегистратора провалилась. Прочитав несколько обзоров, я решил купить устройство на базе чипов Novatek — того самого, что стоит в популярном SJ4000. В качестве подопытного, была выбрана камера Soocoo F23.

Краткое заключение: 1080p/30fps, отлично собранный корпус, оптика — стекло, все функции из меню работают, в качестве видеорегистратора работает идеально, Wi-Fi отсутствует, баланс белого иногда уходит в синеву, нет режима Timelapse, 60 кадров в секунду не поддерживает — дублирование кадров.

Для тех кому интересны подробности — добро пожаловать под кат.

Характеристики камеры

На сайте Gearbest пишут, что камера производства Soocoo, но на офф. сайте Soocoo упоминаний о f23 — нет, к качеству сборки при этом никаких претензий нет.

Чипсет: Novatek NTK96650 — 1080p/30fps; 720p/30fps
Сенсор: Aptina AR0330 3.5mp, 2304x1536 пикселей, размер 1/3. Способна выдавать поток до 2304x1296/60fps.
Экран: 1.5 дюйма, 4:3 соотношение.
Аккумулятор: стандартный от SJ4000 900mah. Реальную ёмкость не замерял.
Версия ПО: N20150723V01 Обновлений и оригинальной прошивки не нашел. читаем про прошивки внизу обзора.
Характеристики с сайта продавца

Комплект и доставка

Камера добиралась службой XRU, отслеживалась только по территории китая, добралась до Воронежа за месяц.

Упаковка — стандартная для китайских экшн камер, комплект богатый, включает уйму всяких креплений, аквабокс, зарядное устройство на 500ма, кабель micro-usb, инструкцию на английском языке.
Дополнительные фотографии

Внешний вид

Внешне и по габаритам камера является полным клоном оригинальной sj4000.

На гранях корпуса расположены 4 кнопки — включения, старта записи, вверх, вниз.

Набор разъемов стандартен — microUSB, hdmi, microSD.

Экран — 1.5 дюйма, покрыт заводской «транспортировочной» плёнкой.

Аквабокс — с пластиковой защёлкой, прижимает слабее чем в Eken H9 или GoPro, но тест в ванной прошел успешно.

Дополнительные фотографии

Меню камеры

Все функции из меню работают (камень в Eken H9), перевод на 4, но рекомендую всё равно английский интерфейс.

Качество записи и время работы

Основным режимом записи является 1080p 30fps, 720p 60fps достигается простым дублированием кадров, поэтому использовать его нецелесообразно.

При записи 1080p, с периодическими включениями-выключениями экрана, время работы от батареи составило 1 час 7 минут.

Циклическая запись (2/5/10 сек.) идёт с перекрытием — 1 секунда видео из предыдущего отрезка, переходит в следующий — это огромный плюс.
Информация о видеофайле

Пример дневного видео

Пример ночного видео

Тест записи голоса

Заключение

Камера на 100% стоит своих денег, записывает видео в FullHD и на две головы выше Eken H9 в плане удобства использования и стабильности в работе.

Плюсы:
— Реальные 1080p
— Стабильная работа прошивки из комплекта в т.ч. в режиме видеорегистратора (вкл/выкл по питанию)
— Циклическая запись (2/5/10 минут с перекрытием отрезков в 1 секунду, защита от стирания по нажатию кнопки вкл/выкл)
— Практически не греется
— Цена
— Качество сборки и комплект
Минусы:
— уход в синеву
— нет функции TimeLapse
— нет Wi-Fi. но и не заявлялось, и как по мне — лишнее это
— фейковое 60fps
— при вытаскивании аккумулятора сбрасывается время

---UPD 05.04.2016----

С прошивками вырисовывается крайне интересная ситуация, оригинальной — той, что прошита в камере — нет, но:

1. Для конкретно моей F23 подходит прошивка N20141028V01 — она старше стоковой, но в ней реализован режим Timelapse — съемка раз в 3 секунды, дизайн и функционал прошивки полностью от SJ4000. Битрейт видео и качество — как у стоковой. Единственный косяк — неотключающийся штамп даты на фото.
Примеры видео на прошивке N20141028V01
Дневной тест

Ночной тест
2. Встают оригинальные прошивки от SJ4000 в т.ч. самая последняя 1.2, но в данном случае не работает кнопка ОК/начала записи и за эту функцию начинает отвечать клавиша вниз, есть проблемы с микрофоном и не тухнет экран( Неудобно, факт, но! вырастает битрейт до 14мбит на видеопоток и камера гораздо быстрее реагирует на изменения освещенности и баланса белого. Качество видео становится абсолютно идентичным оригинальной SJ4000. Теоритически — микрофон перепаивается и начинает работать, плюс можно поискать пины отвечающие за нужные кнопки и кинуть тонюсенькую перемычку, но ни навыков, ни времени на это нет(

3. Так же подошли прошивки от DBPOWER SJ4000 последняя N20150619V01 больше прошивок тут — metropolitanmonkey.com. Интерфейс у данной прошивки как у стоковой F23 + есть режим таймлапс 5сек. Примеры видео будут позже.

4. В комментариях подсказывали, что подходят прошивки от Acmell SD28, на мою камеру прошивка встала, но не работают кнопки, совсем.

Так же протестированы многие прошивки от различных камер на связке NTK96650+AR0330, везде есть проблема с кнопками и\или микрофоном и экраном.

P.s. Если обнаружили ошибки в тексте — убедительная просьба присылать в ЛС.
P.p.s На Gearbest сейчас скидки, на момент начала написания обзора камера стоила $41 я покупал за $34, так что если видите высокий ценник — есть смысл подождать.
в качестве видеорегистратора работает идеально
не увидел в обзоре упоминания о крепеже для авто, его наличия и, если оно(крепление) все же есть, об удобстве пользования.
а так же о наличии в прошивке фишек авторегистратора: хотя бы авто старт/стоп записи, дата-штампа и т.п.
Да, действительно, именно то крепление я и не снял вместе с остальными, в машине же висит) Использую вот это
  • 16 марта 2016, 12:18
Иными словами. Присоски нет. GPS нет. Штампа госномера нет. Быстросъёмника с питанием нет. Подвижного крепления для разворота вбок (съёмка с инспектором в окно) — нет.
Липучками уродовать торпеду — желающих мало.
Какой, к чёрту, он «идеальный в качестве авторегистратора»…

PS: Нигде в обзоре не нашёл информации по углам съёмки. Для авторегистратора это важный параметр.
Вы прикрепляете регистратор на торпеду O_o У меня полностью прячется за зеркалом заднего вида (и его на фоне зеркала снаружи не очень то и видно), наклейки-площадки не видно абсолютно, она не больше чем основание зеркала на стекле (треть кредитки по площади) и точно меньше присоски — которая в минус 25 отваливается, провода проложены скрыто, крепление таки позволяет поворот — там такой набор креплений что можно как угодно его вывернуть)))

GPS за эти деньги — жиру беситесь. Зато есть сменный аккумулятор который после каждой зимы в моих прежних регистраторах — труп.

Угол обзора смотрите в приложеном видео — измерять его точно мне не очень интересно, а китайские значения — они слишком китайские)
  • 16 марта 2016, 13:19
1. Я на торпеду ничего не креплю. У меня вообще принцип — минимально загораживать обзор. Поэтому мой рег спрятан за зеркалом. Присоска не отваливается. Лепить скотч и прочую китайскую муру на стекло не хочу. Но это мой выбор, я его не навязываю.
2. У меня тоже провода проложены скрытно до зеркала. А дальше быстросъёмное крепление регистратора, питание сразу в башмак. Я не заморачиваюсь с USB-коннекторами и не убиваю каждый раз при подключении/отключении разъёмы регика.
3. Вот «такой набор креплений» точно не ведёт к компактонсти регистратора. Мне надо, чтобы всё это занимало минимум места. Ваша гирлянда из креплений НЕ будет меньше авторегистратора, уместившегося за зеркалом.
4. Я не «бешусь с жиру», старайтесь оставаться в рамках корректности, пожалуйста. Я лишь отметил, что ваша формулировка «идеальный» не совсем корректная. Он далеко не идеальный в качестве авторегистратора. И я это аргументированно вам пытаюсь доказать.
5. У меня третий год один и тот же регик, купленный на Али. Аккумулятор не менялся ни разу. Езжу все сезоны, включая зимы. ЧЯНТД? Сажусь и вешаю рег в прогретую машину? Не оставляю рег по ночам для соблазна наркоты?
6. У меня нет времени смотреть видео. Даже восемь+пять+пять минут из ваших роликов. И уж тем более — вычислять углы из ракурсов. Увольте.
Если текст обзора не содержит какую-то информацию, то это значит, что данной информации в обзоре нет.
Окей)
  • moff
  • 16 марта 2016, 15:49
Тут ни у кого нет времени объяснять, что ты делаешь не так… Начни с того, что абсолютно все регистраторы по чьему то мнению будут «далеко не идеальным». Особенно учитывая цену.
А какой у вас регистратор, как раз возникла необходимость покупки нового.
  • 16 марта 2016, 17:13
Да у меня нет необходимости покупки нового. Меня всё устраивает. Мне просто в тексте встретилось утверждение, что эта экшн камера «идеальна в качестве регистратора».
Я попытался доказать, что это не так.
Идеального вообще мало в жизни, а уж экшн-камера за $33 явно не в этой категории.
Меня заминусили.
Бывает, чо.
Да вы не поняли — это у меня возникла необходимость покупки регистратора, поэтому я спросил какой у вас?
  • 17 марта 2016, 09:36
Сорри. Действительно, я действительно не так понял вопрос.
Боюсь, мой ответ окажется не слишком полезным. Моему регистратору почти три года, он, очевидно, устарел.
Я брал на Али, GS6000 (Ambarella A5S30, GPS). Судя по всему, мне достался оригинал. На сегодняшний день, конечно, это старьё. По ссылке, где я покупал, уже нет не только данного товара, но и вообще, продавца. Исключительно для понимания, похожий. Присоска с GPS уместилась за зеркалом полностью, сам навигатор чуть свисает ниже зеркала, что даёт ему возможность поворачиваться вбок, при этом нисколько не мешая вождению. Быстросъёмное крепление радует безумно, поскольку я, повторяюсь, снимаю и уношу регик практически с каждой стоянкой; не провоцирую. Не скажу, что могу смело рекомендовать этот товар (идеального нет ничего), но альтернатив такому функционалу не вижу, если буду искать что-то, то исключительно подобное.
  • Xose
  • 17 марта 2016, 10:40
А есть возможность сделать пару фотографий как он закреплен на лобовом стекле?
Конечно:
  • Xose
  • 17 марта 2016, 12:35
Спасибо!
Сама камера снимается(вынимается) легко из прямоугольного крепежа?
Из прямоугольной рамки — легко. Из самой площадки (на стекле), вытаскивать трудновато, но и площадка у меня не от этой камеры, давно уже висит.
Фишки авторегистратора есть, в обзоре так же это указано, полный обзор всех до единого пунктов меню тоже есть, даташтамп виден на всех приложеных видео. Невнимательно читаете)
  • kn_dima
  • 16 марта 2016, 16:47
Защита текущего куска записи по нажатию на кнопку есть?
Протестировал, защита всё таки есть (не ожидал что будет) — кратковременное нажатие на кнопку включения/выключения — появляется ключик на экране, файл действительно не переписывается.
  • kn_dima
  • 17 марта 2016, 08:22
один файл защищается или два — текущий и предыдущий?

в авторегистраторах обычно два защищают — на случай, если событие снято в одном фрагменте, а пока пользователь на кнопку нажал, уже началась запись следующего фрагмента.
На сколько увидел — после перезаписи остался один.
  • Pigmat
  • 16 марта 2016, 11:28
ТС спасибо за обзор, как я понимаю, это просто качественный клон SJ4000? Т.е. обновленных прошивок на эту камеру ждать не стоит? К обзору бы добавил фото меню и версию прошивки.

З.Ы. Заказал с учетом поинтов обошлась в 23 с небольшим баксов… когда то купил за эти же деньги реалный шлак на али…
Не за что. Оригинальную прошивку тоже не нашел пока, но нет никаких глюков с ней, пользуюсь уже 3ю неделю каждый день в авто.

Есть полный видеообзор меню и всех его пунктов. Версию ПО добавлю.
в какой формат пишет? сколько на гиг времени входит? или на 8 гиг?
некоторые пишут всего час на 8 гиг
Информация о видеофайле есть в обзоре, исходя из него на карточку 8Gb войдёт примерно полтора часа видео.
64 гиговые карты кушает? А то моя 4000 отказалась на нее писать. Хотя видит и форматирует ее. Прям нонсенс получился. Китайская камера не переварила китайскую флешку SK.
Нет 64Gb флешки чтобы проверить, но с учётом, что построены они все на чипсете Novatek одной версии, скорее всего так же откажется.
  • cmn
  • 17 марта 2016, 15:03
использую такую же камеру в качестве регистратора в машине года 2. Использую карту SanDisk extreme на 64 gb, проблем нет.
  • 16 марта 2016, 11:32
Вроде как написано в характеристиках (PC-Camera), можно использовать как USB вэбкамеру, не пробывали?

Да и еще, этот клон стоит 33 доллара, а оригинал SJ4000 35 долларов
Смысл?
Как USB веб камера распознается, но разрешение видео и частота кадров неудовлетворительна, возможно если установить другие драйвера или поковыряться в настройках то будет лучше.
  • 16 марта 2016, 11:54
А через HDMI в реальном часе видеоизображение передаётся? Использовать типа камеры?
К сожалению нет подходящего кабеля( Если найду обязательно протестирую.
  • cmn
  • 17 марта 2016, 15:05
изображение передается, записи нет, подключал в машине к магнитоле.
  • radmir
  • 16 марта 2016, 11:54
«This is OEM Version SJ4000 NOT SJCAM Version SJ4000»
  • 16 марта 2016, 11:55
Тоже клон чтоли? ОЕМ я думал без фирменной упаковке…
  • radmir
  • 16 марта 2016, 11:56
OEM по ихнему это клон.
  • 16 марта 2016, 11:58
Вообще то не упаковка определяет ОЕМ, а комплектация. В том числе и софтовая.
  • 16 марта 2016, 12:12
ага тоже заметил
По вашей ссылке тоже клон, оригинальное меню SJ4000 выглядит так —
Когда пишут оригинал, а приходит совершенная клонореплика, то и деньги возвращают, продавец агрится, но после звонькается, и по прошествии времени меняется на порядочного и тонко намекает, что мол не совсем оригинал продаю. Т.е можно было эту камеру (F23) нахаляву урвать, какие только камеры киты за SJ4000 не выдавали :)
  • Nkk
  • 16 марта 2016, 12:10
По моему наискромнейшему мнению, чтобы окончательно убедить фанатов Eken заявлением
на две головы выше Eken H9
нужно хотя бы вставить 2 картинки с указанием отличий, на основании которых оно сделано.

фейковое 60fps
печаль =(
Не вырывайте фразы из контекста пожалуйста, смысл сильно меняется — «на две головы выше Eken H9 в плане удобства использования и стабильности в работе.»

Eken H9 на половину карт памяти не пишет, перегревается, настроек — кот наплакал, те что есть — работают не должным образом. Строка в большей степени для тех кто держал в руках, либо хотя бы читал обзоры Eken H9 и выбирает что купить, мучений с F23 гораздо меньше, купил, поставил — пользуйся.

P.s. По качеству видео Eken лучше будет. Но я про это в обзоре и не говорил, не так ли?
По качеству видео Eken лучше будет
Эт точно.Но для рега и F23 за глаза.Сам Soocoo C20 юзаю-для регика норм.Соображаю, как бы заколхозить питание ещё.чтобы без втыкания штеккеров постоянных (типа на 2 магнитах).Насчёт съёмных аккумов-это точно-у меня уже несколько регов умерло в авто(на морозе не оставлял, у каждого торг центра снимал-такой город-стёкла ради регов бьют).mini0801, парочка китайских,mystery 800.,-все загнулись
Вы не подскажите где взять прошивку на Soocoo C20?
где взять прошивку на Soocoo C20
Не знаю, свой рег не перепрошивал
За такую цену нормально. Но я посматриваю в сторону Ксаоми
  • 16 марта 2016, 12:14
Разве тока если без сюрпризов доставки от геарбеста, хотя они исправились в последнее время
  • 16 марта 2016, 12:12
А в режиме видеорегистратора оно как? перезаписывает последние час/полтора — или пишет «до упора»?
Циклическая запись присутствует, переписывает всё по кругу.
  • Sanja
  • 16 марта 2016, 12:45
Спасибо за обзор. Имеется родная SJ4000 и долго страдаю муками выбора регистратора. Этот клон может и сойдёт — стеклянная оптика это жирный плюс. О возможности вставить в рамку и поставить на клейкую площадку вместо присоски я как-то не думал.
  • slavvus
  • 17 марта 2016, 12:21
Ээххх… Не выдержал — заказал такую. Цена уж очень хороша. Да и видео, если реальное — ТОЖЕ. Знакомому тут SJ4000 wifi брал — вот и загорелся тоже. Жаба душила 5к тратить, а тут… В общем, спасибо AlexeyVRN
  • Multik
  • 18 марта 2016, 09:29
Цена возможно, но вот качество видео как-то не очень.
У меня ощущения что это вообще 720 в интерполяции, уж больно хреновая картинка.
Не знаю как вам, мне кажется это ужасно =)
  • dozik
  • 17 марта 2016, 13:58
Что то не нашел про углы обзора камеры!? Может я пропустил?
  • Pigmat
  • 20 марта 2016, 14:10
я тоже не нашел, судя по видео, около 120 градусов.

З.Ы, Для тех, кому нужен Wi-Fi+ обзор судя по описанию 170 градусов (около 38 баксов сейчас) нашел интересный образец — gearbest.com/action-cameras/pp_246788.html

Но судя по описанию, как авторегистратор не работает (
  • 20 марта 2016, 17:05
Может кому-то интересно будет:
© www.drive2.ru/c/2884937/

..."Прошивка была зашита в камере N20150723V01, в гугле не гуглится, я сразу заподозрил неладное. Написал продавцу что хочу обновить камеру, но продавец мне ответил, что это настоящая Soocoo, и прошивка эта на данный момент самая свежая и единственная, и что производитель не будет для этой камеры прошивки раздавать бесплатно.
Я решил рискнуть и залил прошивку от оригинального SJCam 4000, в итоге сделал камеру кирпичом: звук есть, экран не запускается. Затем долгий процесс поиска прошивок не закончился успехом, прошивка «родная» не гуглися, а камера как не работала, так и не работает.
Затем я подумал, раз Soocoo не отвечает на мои просьбы, значит это камера фейк, а если подделка, то самые распространенные подделки в сети — это камеры Acmell! Скачал прошивку от модели SD28 и камера запустилась!
"…
  • Dumboni
  • 25 марта 2016, 02:21
Как быстро камера готова к съемке? 5-10 сек?
Забавная ситуация вырисовывается… у меня оригинал SJ4000 (по крайней мере я так всегда думал). До обновления прошивки внешний вид меню был абсолютно такой же как в камере из этого обзора, даже ошибка такая же была в пункте меню — «формарт.». После обновления прошивки меню стало как в посте AlexeyVRN

Вот фото моей платы. Слот для микроСД не оригинал, перепаивали, не обращайте внимания. Остатки флюса остались от «мастера»
Видно маркировку на плате sj4000 и т.д.
Сенсор — Aptina AR0330. есть маркировка забыл сфоткать.

Очень интерсная ситуация, прошивку обновляли с официального сайта SJ?
Признаться честно, сейчас и не вспомню где брал прошивку.
Вот фото версии прошивки и внешнего вида меню (экран разбит, подключил камеру к телевизору по HDMI)

По итогам копания в прошивках — у вас оригинал, но старой ревизии. Вы можете обновиться до прошивки N20150409V01
Прошивка лежит вот тут: metropolitanmonkey.com/firmware-sjcam-sj4000-sj4000-wifi/
Спасибо за ссылку! Камера пока в ремонте (отдал перепаять разъем и слот для карт памяти). Как заберу попробую обновить. Если честно я всегда думал, что такого рода вещи идут как есть, а прошивка больше как-то, например, к смартфонам.
Кстати из коробки камера у меня «замыливала» изображение справа. Тогда даже не знал, что можно как-то исправить ситуацию подкрутив оптику. Перед ремонтом попробовал и «о, чудо!» изображение по ощущениям стало лучше.
Вот кстати пробовал сделать маленький тайм-лэпс SJ-кой. Камера подерживает интервальную фотосъемку. Далее полученные фото склеил и вот результат.
Кстати моя SJ также при автоматическом балансе белого уходит в синеву.
Судя по всему из Ф23 получилась неплохая реплика. Если так, то побежал брать…
  • 05 апреля 2016, 21:42
Насколько я понял, в F23 нет тайм-лэпса…
Нашел прошивку для этой камеры — там таймлапс есть, раз в 3 секунды. Но не убирается штамп даты на фото(
Выходит, что прошивку от оригинальной SJ не залить в F23?
Увидел обновление в статье. Вопрос снимается :)
  • 05 апреля 2016, 22:09
Пол часа писал. Не то скопировал-вставил, вобщем беда… всё пропало. Смысл — F23 в качестве авто видеорегистратора — идеал!!! При условии цены на GB 32-34 USD.ТС молодец, кто-бы чего не писал.Кто-то сяоми-Yi (которая в 2-3 раза дороже) считает крутой смотрите: www.youtube.com/watch?v=77BtS1gxdIA. AlexeyVRN СПАСИБО за помощь в покупке, ну и Муське спасибо.
Сяоми напомнила по цветопередаче ГоуПро 3-ю. Картинка не такая четкая как у SJ, но приятнее глазу.
Вот помнится делал снэпшоты SJ4000 и ГоуПро 3 Сильвер Эдишн.
  • 05 апреля 2016, 23:25
И ещё sj4000 vs F23 — www.youtube.com/watch?v=F2LbPH8fut4
За сравнение спасибо, посмотрим. Свою SJ4000 тоже использовал как видеорегистратор в авто. Полностью устраивало: камера компактная, неплохое качество съемки, работа от батареи больше часа и пр.
Нечаянно дернул (достаточно сильно) за провод в машине и спустя какое-то время разъем микроЮСБ начал терять контакт. Отдал перепаять, криво сделали (заляпали всё флюсом, перегрели слот для карточек). Какое-то время катался и опять начались проблемы со слотом и разъемом. В общем вчера снова отдал в ремонт.
Заказал вчера на gearbest.com на замену своей SJ4000
Камера 2424 руб. + трек 139 руб. + комиссия ПэйПал 75 руб. = 2638 руб.
Способ доставки выбрал «почта Нидерланды».
  • 08 апреля 2016, 21:26
Там же заказывал:
Total Cost Commodity price: 32.99 — Used 50 GB Points saving: 1.00 + Delivery costs: 0.29 + Tracking Number: 1.99
Почтой Гонконга — то ли Сингапура за +$0.29. Отправили левой «Русская линия». Пока жду. Предъяву писать или нет — по приходу посмотрим. Трэк только до границы Китая с Россией, дальше отправка 1-м классом почты России по своему (ни кому не известному треку). Ну и естественно далее лотерея…
  • 15 апреля 2016, 15:20
Соврал. Трек и дальше отслеживается Владивосток -> Хабаровск -> Москва…
Для наглядности битрейт видео на SJ4000. Дата на камере сбита, прошивка старая — N20140929V1
С прошивкой от sj4000 эта камера выдаёт столько же, но пользоваться практически нереально(
Нашел на БИКе ещё дешевле. Можно взять только 2 цвета (розовый и желтый) www.buyincoins.com/item/64669.html#.VwZODHpXlnI
Также обещают Novatek 96655 + Aptina0330

Описание какое-то странноватое.
  • 19 апреля 2016, 16:05
Обнаружил странность. Прошивка такая же 20150723V1. Меню отличается. Перевод немного другой и после пункта «Экспозиция» у меня еще есть пункт «Распознавание лица», а в нём — Выкл, Распознавание лица, Распознавание улыбки.

MediaInfo (на родной прошивке):

Разрешение: 8 бит
Колориметрия: 4:2:0
Тип развёртки: Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры): 0.237
Размер потока: 207 Мегабайт (93%)
Язык: English

Битрейт: 512 Кбит/сек
Канал(ы): 1 канал
Частота: 32,0 КГц
Разрешение: 16 бит
Размер потока: 7,20 Мегабайт (3%)
Язык: English
Дата пометки: UTC 2004-01-01 00:00:00
У вас битрейт получается выше (как у оригинальной sj4000), крайне не советую ни на что прошивать, такую прошивку ещё поискать надо.
BOV, забрал сегодня свою камеру с почты. Прошивка и битрейт такой же как у вас.
И кстати в режиме тайм-лэпс есть интервалы 5, 10, 20 сек.
Бокс для подводной съемки немного отличается от бокса SJ4000. У Ф23 кнопки побольше диаметром и помягче. В остальном отличий нет. Попробовал поместить Ф23 в бокс от SJ4000, все работает. Но в целом бокс от Ф23 приятнее, за счёт мягкого нажатия удобнее управлять камерой. По поводу герметичности не могу ничего сказать.

General
Complete name: G:\DCIM\10350101\00150001.MOV
Format: MPEG-4
Format profile: QuickTime
Codec ID: qt 0000.00 (qt )
File size: 51.2 MiB

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.236
Stream size: 47.3 MiB (92%)
Language: English

Bit rate: 512 Kbps
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 32.0 KHz
Bit depth: 16 bits
Stream size: 1.65 MiB (3%)
Language: English
Tagged date: UTC 2004-01-01 00:00:00
Прошивка и битрейт такие же как у вас*.
В дополнение: упаковка или что-то из содержимого неприятно пахнет, запах похож на жженый пластик.
  • 29 апреля 2016, 11:38
А как в русском в меню тайм-лэпс обозван? У меня, кажется, только серийная съёмка есть.
На русском «таймер», на англ. «Capture mode». При штамп даты убирается, так что можно делать тайм-лэпсы. Только вот качеством фото и у SJ4000, и у Ф23 оставляет желать лучшего.
Вот немного разобрал. Дальше опасаюсь (что-нибудь да сломаю — проверено с SJ4000)/
Если сравнить с фото платы SJ4000 (выше в комментах), то видно, что камера другая…
  • 05 июля 2016, 19:30
Люди добрые! поможите чем можите! 11.06.16 заказал F23 на Everbuying, на сайте заявлен вес упаковки 650 гр. и вес изделия 60 гр., по треку на таможне вес поставили 586 гр., боюсь что камеру стянули. Посылке еще идти пару недель, оплачивал через палпалыча, науськайте как победить в случае кражи, я кнешно начну с того что попробую открыть посылку на камеру в почтовом отделении ( я так думаю что такое шоу там будет в первые, боюсь получить вилами по горбу) а дальше? где писать на Everbuyinge претензию или сразу в палпал? какие сроки не упустить? знаю что Paypal после 45 дне пошлет. ХЕЛП
Вскрывать на почте в присутствии начальника отделения, если что не так — отказываться от посылки. Все действия на камеру, да и всё. Права на почте лучше не качать, сказать так и так — в течении пути сильно изменился вес, давайте вскроем тут. Вот и всё. Имхо всё там хорошо — кривые китайские весы.
  • 05 июля 2016, 23:40
Наше доблестное почтовое отделение 352505, размером 2х3м ,, где сидит злая тётя грузчик, приёмщик, выдавальщик, короче все в одном. Придя процесс начинается с заполнения извещения о посылке которое кидают в почтовый ящик, в нем указываются паспортные данные, дата и внимание — подпись, которая ставится под текстом в три ряда в котором прописано, я получил посылку, с ней все в порядке, я очень счастлив, претензий к почте ваапще не имею, нет подписи нет посылки, такие пироги, пока не заполнишь жопа от стула не оторвется, замкнуты круг, как люди умудряются взять, вскрыть, отказаться? с почтой ваще нет смысла тягаться. Я всё же надеюсь что это просто фобия и камера на месте, но хочу быть готовым и к обратному,
Со всеми можно в общем то договориться (жил в разных местах, посылки получал и вскрывал в 4х разных отделениях с очень разными сотрудниками), на крайний случай есть гор. линия почты России:
Телефон справочной службы
ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888
После звонка туда резко появится возможность расписаться в квитанции после вскрытия посылки.
Волшебным образом разрешают любые проблемы, главное вежливо, спокойно и упорно говорить своё.
  • 08 июля 2016, 16:12
Сегодня получил F23. Вес 586 гр. Все на месте. Сцуки китайсы и тут дурят 8)
Получил недавно такую камеру, заказывал на жирбесте. Пока разбираюсь. Можно ли отключить эффект рыбьего глаза?
В F23 такой функции нет(