Xiaomi Hybrid Dual Drivers

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о новой гарнитуре от компании Xiaomi, которая называется Hybrid Dual Drivers. Меломаном или аудиофилом я не являюсь, поэтому мое мнение может не совпадать с мнением более продвинутых пользователей. Если кратко, лично мне гарнитура понравилась, кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

Banggood лично меня всегда радует быстрой доставкой, эта посылка также не оказалась исключением. После оформления заказа, посылку отправили на следующий день и через 2 недели я получил заветный пакет на почте. Трек-номер докупал за 1.30$.

Упаковка и комплектация

Упаковка гарнитуры изменилась по сравнению с прошлыми моделями. Она стала больше размером, на передней части имеется окошко, где видна гарнитура, под окошком находится логотип MI. Комплектация самая обычная, гарнитура и 3 пары сменных насадок. На задней части нанесены краткие характеристики:

— Вес 14 грамм
— Длина кабеля 1.25 метра
— Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Hz
— Сопротивление 32 Ома
— Чувствительность 101 dB

Внешний вид гарнитуры и материалы изготовления

Внешний вид также изменился, и лично мне он нравится больше, чем вид 3 пистонов. Основная часть наушников, микрофон и штекер выполнены из метала. Метал имеет рифление. Провод оплеточный, но после разветвления идет обычная резина, провод как по мне тонковат и не внушает доверия и оплеточная часть постоянно путается и это первый минус лично для меня. На разветвлении присутствует логотип MI. Штекер прямой, что лично для меня является вторым минусом данной гарнитуры.

Микрофон гарнитуры

Микрофон позаимствован от 3 пистонов, но имеется одно приятное изменение, центральная кнопка имеет выступы и теперь стало гораздо проще понять какую кнопку нажимаешь. Звук микрофон передает неплохо, проблем никаких не возникло. Микрофон имеет 3 кнопки, нижняя и верхняя кнопки изменения громкости, центральная для ответа на звонок, старта-паузы трека или переключения песен. На моем телефоне Lenovo K3 Note все кнопки работают корректно.

Личное мнение о звуке

После 3 пистонов музыка в этой гарнитуре зазвучала по другому, басов стало меньше, чем в 3 пистонах, но СЧ стали гораздо четче, ВЧ также лично мне понравились больше, нежели в 3 пистонах, хотя они немного завышены как мне показалось. Звук в гибридах более детальный, и по началу я вообще не хотел вынимать их из ушей. Слушал гарнитуру в паре с Ruizu X10, эквалайзер не трогал и трогать не возникает желания. Поэтому я ни капли не жалею, что перешел на гибриды с 3 пистонов. Тестировал гарнитуру, прослушивая Within Temptation,Tarja, Сектор газа, Lindemann, Turmion Katilot и Hollywood Undead.

Итоги

Свою цену гарнитура отыгрывает более чем на 100%, также понравились материалы изготовления и дизайн и лично я смело могу назвать эту гарнитуру лучшей от компании Xiaomi.

Плюсы:

— Звук
— Материалы изготовления
— Микрофон
— Цена

Минусы:

— Провод не внушает доверия
— Прямой штекер

Уважаемые пользователи, если я где-то ошибся или что-то упустил поправьте меня, я исправлю или дополню обзор если вам понравился обзор ставьте плюсы. Спасибо за понимание.

Товар покупался на свои:

Видео-обзор от меня:

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
Жаль что не можете сравнить со вторыми пистонами. Вчера в тесте очередного суперплеера) утверждали что вторые самые удачные по звуку.
  • 08 марта 2016, 14:06
согласен с вами,2 пистоны так и не довелось послушать к сожалению
можете еще q18 доболи заказать, стоят намного дешевле, но читаю и всем они нравятся больше гибридчиков.
  • Dennsk
  • 08 марта 2016, 15:07
Вторые пистоны всем хороши, упаковкой, качеством сборки, но не звуком. Многие бюджетные Филипсы звучат лучше хваленых пистонов. Кроме хороших (исключительно за свои деньги) басов в пистонах нет ничего, банально комплектные наушники шестой галактики звучат в разы лучше.
Неожиданное мнение )
Может быть вы могли бы порекомендовать что-нибудь на ваш вкус из бюджетных затычек?
Superlux HD381F
12 у.е. на GB
Гибриды и третьи пистоны выкинуть (купил до этого, жаль деньги впустую).
  • evgen_m
  • 09 марта 2016, 10:17
Полностью соглашусь, сам купил гибриды, басов в них реально много, вот думаю новые фильтры рассчитать и попробовать впихнуть))) А Superlux HD381F реально самые лучшие затычки до 50$
не надо лучшие до 50$, таких полно, 381F не одни такие из мастхэв коалиции
  • evgen_m
  • 10 марта 2016, 09:26
приведите пример, bitte!
Пример не мой, сам не владелец, но встречал утверждение, что Tennmak Dulcimer, как минимум, не хуже.
=
лично от меня это remax 720i — cks77x — doboly q18
p.s обязательно послушайте что-то из них на ваш выбор ;-0
Спасибо ) почитал, заинтересовало, не смотря на многие жалобы на брак, купил.
  • DLL
  • 08 марта 2016, 18:32
Во вторых пистонах и бассов то нету глубоких, высокие частоты тоже срезаны, честно сказать звук в них отвратительный, сонивские наушники за 1500р. радуют уже 7 год.
  • Viper-X
  • 08 марта 2016, 16:19
Есть сейчас у меня piston 2, piston 3, и Hybrid. Hybrid выдают больше деталей, имеют заметно лучшую середину. Но Piston 2 более музыкальные, музыка звучить как-бы более тепло, приятней.
  • Woonder
  • 01 апреля 2016, 17:17
Вторые пистоны есть с разными характеристиками (длина провода, сопротивление). Их около четырех или пяти вариантов.
У меня есть вторые. Могу прислать данные замеров. Только напишите что и где замерять.
  • Woonder
  • 01 апреля 2016, 20:32
Так это не мне надо. Я просто сказал, что вторые пистоны вторым пистонам рознь. Поэтому если даже RAM111 их найдет, то не факт, что будут именно те, о которых вы писали в первом комменте:
  • disker
  • 08 марта 2016, 14:16
не большой знаток наушников, поэтому вопрос может будет немного странным )) Уже 4 года пользуюсь стандартными от смартфона Самсунг S8000. В этих стандартных очень нравится клипса, которая фиксирует наушники к рубашке или спортивке, что дополнительно защищает от выпадения наушников из ушей. Как в этих наушниках с выпадением обстоят дела? И как звук от стандартных, намного лучше? Смартфон в свое время покупал за 300$ (написал, чтобы было приблизительное представление о качестве комплектных ушей)
  • 08 марта 2016, 14:18
У меня эти наушники выпадали, когда я неправильно подобрал размер насадок, но после подбора правильного размера, выпадения прекратились. Скажу честно, наушники от Самсунга никогда не слушал, но как мне кажется Гибриды будут на порядок лучше.
  • AJACKS
  • 08 марта 2016, 14:53
Странная любовь к наушникам, только изза клипсы.
  • disker
  • 08 марта 2016, 15:34
ну, я же сказал, что не большой фанат ушей )) а звука этих стандартных мне хватает с головой. По поводу клипсы — мне кажется, что с ней все же удобнее, но без клипсы не носил ушей, поэтому и интересуюсь, так как смотрю сейчас модно покупать всякие сяоми и им подобные, вот и хочется выяснить чем же они так намазаны, что все слетаются… неужели хороших стандартных ушей не хватит?… хотя понимаю, что в последнее время модно не ставить в комплект уши, вот поэтому и такой ажиотаж вокруг ушей, скорее всего ))
  • 08 марта 2016, 16:56
Для меня сяомишные гибриды лучше и далцимера и кз дт3, и Филипса ши8000, и пионеров за 600 рублей, и сони затычек экстрабассных. Дают живой объемный звук, но только на не сложных жанрах, типа хип-хопа, электроники (спид, треш, дэт, кор направление метала не вывозят). Для меня теперь следующая ступень будет астротек 73, сейчас они около 11 тысяч стоят, надо себя как-то побороть.
следующая ступень будет астротек 73
а Вы циферки не перепутали?
  • 09 марта 2016, 12:11
Да, перепутал, простите. Я Fidue A73 имел ввиду.
Ну это надо Анатолия спросить, как они вывозят эти жанры, А83 точно мимо кассы
очень нравится клипса, которая фиксирует наушники к рубашке или спортивке
Клипсы можно купить, например, тут или тут.
СЧ стали гораздо четче
Как раз СЧ тут сильно провалены, т.к. отыгрываются краями диапазонов низкочастотного динамика и ВЧ арматуры. Из-за этого голос в этих гибридах звучит совсем не так детально, как обычно бывает в арматурных наушниках, а НЧ гулкие и смазанные, т.к. смещены в сторону СЧ. В остальном согласен.
  • 08 марта 2016, 14:41
Это вы по сравнению с Пистон 3 говорите?
Я не слышал Пистон 3, просто мнение после прослушивания этих гибридов. Вообще если сравнивать, то идеальные детальные СЧ с wow-эффектом для меня в RockItSounds R50.
  • Dasspot
  • 08 марта 2016, 15:11
Это он по сравнению со всем говорит.
  • olmer
  • 13 марта 2016, 17:30
Соглашусь — это буквально бросается в уши, как только начинаешь слушать.
Вот специально ради интереса сравнил с ТДС-15: у гибридов сильный завал на нижнем конце НЧ, «бугор» на средних и верхних НЧ проявляется как бубнение, потом идёт опять завал на СЧ, как результат голос сильно меняется, ну а полное отсутствие верхних ВЧ прямо удивило.
Вобщем звучание мягко говоря удивило, но для слушания в дороге вполне ничего, для чего собственно и используются. Ну а чего от «затычек» ожидать?
В плане звука 2-е пистоны чуть поинтереснее будут.
Слушал на ББ, звуковая самодельная на PCM2706, сперва была мысль послушать ещё и на стационарном усилителе, но потом не увидел в этом смысла.
  • Yan_dex
  • 08 марта 2016, 15:38
Заголовок поправьте, XIAOMI а не XAIOMI
  • 08 марта 2016, 15:55
Если я не ошибаюсь, то это именно модель Original Xiaomi Mi IV Hybrid Earphones или это всё же разные наушники?
Наушники одни и те же, модель QTER01JY
  • lockdok
  • 08 марта 2016, 17:58
Автор, у вас в заголовок ошибочка закралась :)
  • 08 марта 2016, 20:14
Благодарю, исправил
Продал и рад )) Даже жена их слушать отказалась. Как наушники-гарнитура для автрбуса или метро, вполне нормально, как гибриды, плохо ((
Аналогично
  • 09 марта 2016, 12:31
Что тогда хорошо как гибриды, за хотя-бы 50-60 баксов, для speed-, thrash-, math- metal? Чтобы в кашу не сливалось всё, чтобы бас был не хуже, и объём как минимум такой же как в сяоми.
Например Trinity Delta
  • 09 марта 2016, 13:16
Чет на офф сайте они 113 баксов стоят.
Сережа продает их,
player.ru/showthread.php?t=162855 за 5500 вариант неплохой, особенно если сравнивать с ценой офсайта и пр. магазинов.
113 баксов это обновленная версия со сменным кабелем и это только предзаказ, отгружать будут не ранее чем через месяц, если опять партию не завернут.
A73 стоят дороже.
Как ни пробовал их с различными насадками, но так и не смог добиться нормального звука (на мой вкус). С комплектными насадками мак и не смог добиться плотной посадки, поэтому звук был совершенно невнятный и невыразительный. Попробовал подобрать — вроде бы нормально сели с одними из насадок, которые шил в комплекте с моими Ostry KC-06A. Средние и, особенно, высокие частоты — очень неплохи — по сравнению с теми же Ostry на высоких частотах добавилось разборчивости. Но вот бас — как был слабый, глухой и невнятный — так и остался, так он мне категорически и не понравился.
Как гарнитура — пойдёт. Но для прослушивания музыки я ими пользоваться не смог.
  • 09 марта 2016, 12:26
Скорой всего так и не добились правильной посадки. Бас в них наоборот есть, четкий, как будто возле колонок стоишь. Он не глушит всю музыку, как динамические затычки за те же деньги, он просто есть, наряду с остальными частотами. Только слушать в них можно только музыку попроще — рэпчик, хипхопчик, трансик и прочее такое. Скоростной метал слушать тяжело — верха свистят, и всё остальное в кашу.
Звук не понравился-продал
приобрел себе тоже — просто в восторге! я не меломан, до этого не было крутых дороги наушников, но эти не сравняться с теми что слушал… дал знакомому фанату наушников послушать — одобрил мой выбор, похвалил(сам на сенхах сидит)