Цветные карандаши Marco "Raffine" из Поднебесной

Всем привет. Я раньше любила рисовать, но сейчас на рисование особого вдохновения нет… Но мне по-прежнему нравится проводить время за усидчивыми хобби, одним из них является раскрашивание раскрасок. Для этого мне понадобились цветные карандаши, примеры использования которых вы увидите в моем обзоре.
p.s. я даже решила осилить себя и все-таки сделать несколько рисунков для примера))).

Да-да, я люблю раскрашивать раскраски))). Но не любые, а особенные. Это, так называемые, «антистресс-раскраски». Они позиционируются, как «для взрослых».
Не знаю, снимают ли они стресс и тому подобное, но мне просто нравится их раскрашивать… и все).
Такие раскраски весьма пользуются популярностью. Одни из самых известных имеют названия: «Волшебный сад», «Таинственный лес», «Затерянный океан» и т.д.
Возможно, кто-либо слышал… Конечно, такие вещи на любителя, да и не каждый хотел бы тратить огромное количество времени на какое-то раскрашивание, но, если вы знаете, что ваш знакомый любит что-то подобное, то такая раскраска будет отличным подарком. А как бонус, можно подарить и карандаши, чтобы сразу все было «пригодным» к использованию).

Чтобы раскрашивать мне понадобились карандаши. Конечно, это можно делать и красивыми, блестящими гелевыми ручками, но они оставляют след с обратной стороны листа, а этого нельзя допускать…

Я выбрала набор карандашей, который состоит из 72 цветов. Это просто сказка, так как до этого у меня были наборы максимум из 24 цветов).
Куча оттенков и различных цветов — рай для фантазии).

Карандаши известной фирмы Marco «Raffine». Эта фирма так же выпускает и акварельные карандаши.
Мой набор карандашей не позиционируется, как «акварельный», но я пробовала размывать рисунок водой и что-то да получалось. Конечно, вода размывает далеко не «в ноль», но и не странно, ведь это, по идее, не свойственно моим карандашам). Ни на упаковке, ни на самих карандашах нет никаких знаков или надписей свидетельствующий об акварельности, поэтому я не могу сказать, что это свойство присуще им.
Кому интересно, то из акварельных, этой же фирмы, я встречала наборы только из 12, 24 и 36 карандашей. 48 и 72 — уже идут обычными.
У этой фирмы есть карандаши, как в металлической упаковке, так и в обычной картонной.

Картонная упаковка:

Внутри находится 72 цветных карандаша. Длина каждого по 17,5см.
Изначально все они были одинаковыми, на фото ниже уже немного использованы, поэтому стержни частично сточены.

Цвета очень яркие и насыщенные, не требуют сильного нажатия. Рисовать такими карандашами приятно, они мягкие.

Так как я уже показала, как выглядят все карандаши на фото выше, то для более детального рассмотрения я буду использовать не все цвета, а только некоторые из них.

На каждом карандаше написана фирма и его номер цвета. Все номерки отличаются, нет повторяющихся.

На фото представлены некоторые из цветов.
Степень яркости зависит от нажатия на карандаш. Одним цветом можно получить несколько его оттенков. В принципе, это свойственно всем карандашам).

Помимо ярких и стандартных цветов, среди них нашлись так же золотистый и серебристый, что весьма непривычно для меня.

Большинство цветов вы можете увидеть в моих примерах.

Примеры использования цветных карандашей Marco «Raffine»

Скан раскрашенных раскрасок:

Примеры нескольких попыток «извлечь» свойство акварельности.
Верхнее фото «сухой» рисунок, нижнее — размытый рисунок. Все сделано на «быструю руку», я уже писала, что вдохновения на рисование нет, поэтому это только примеры, не судите строго.

Как видите, первый рисунок размылся лучше, второй хуже, потому что много резких линий, нужно было плавнее рисовать, но я очень спешила).

Вывод: мягкие, яркие, разнообразные карандаши, которые порадуют любого, кто любит рисовать. Качество очень хорошее. Я знаю, что вы не очень любите товары по п.18, но карандаши этой фирмы действительно пользуются популярностью. Мне нравится ими рисовать.

Спасибо за просмотр.
Спасибо за просмотр.
Что-то знакомое...)Инна?))
Именно она).
  • 08 марта 2016, 23:26
Хм, сколько разных хобби и интересов, мне бы жизни не хватило, с новым аккаунтом )
И с 8 марта, девчонки, побольше реальных, не рисованных цветов, ну и денег тоже, не рисованных )))
Спасибо)
  • heruSS
  • 09 марта 2016, 03:26
Ну тогда с возвращением, да и с праздничком заодно) Алиса, Вас тоже с праздничком! Ваша «сладкая парочка» стала уже достояние муськи)
  • Okator
  • 08 марта 2016, 22:36
Кто такая Инна и зачем ей новый аккаунт?
  • vre
  • 08 марта 2016, 23:21
Была тут такая с накачанной попой.
wolfriend.
ахах))) Почему «была» ?)) Я еще существую)
del, уже ответили
Спасибо, хороший обзор. В aliexpress они тоже имеются, уж не знаю такого же качества:
Хороший товар всегда сложно найти, помню как искал мастихин, они вроде есть но не те номера, а если и находил то плохого качества, пришлось из Италии заказывать. Так и здесь, главное что бы карандаши устраивали и были хорошего качества. Но думаю большинство будет искать карандаши здесь и дешевле, часто они нужны срочно а не ждать их месяц-два.
  • Max_1
  • 08 марта 2016, 22:47
Цвета у карандашей какие-то карамельно-пряничные. Только для детского творчества, похоже.
Рисуешь ими, к примеру, осенний пейзаж в миноре, а получается солнечная поляна в Изумрудном Городе.
Я не рисую осенних пейзажей). Вообще карандаши, как и краски, довольно-таки тонкий момент. Кто-то любит твердые, кто-то мягкие, кто-то яркие цвета, а кто-то более естественные. Кто-то вообще не понимает карандашей, а предпочитает фломастеры))). Дело предпочтений. Кстати, «Изумрудный город» выглядит прелестно).
  • 08 марта 2016, 23:25
Дел
Не против п. 18, но аккаунты специально созданные для обзоров раздражают. Сильно)
Я уже писала обзоры, просто с другого аккаунта, который на тот момент был «общим» (было два человека «м» и «ж»).
Теперь у меня свой аккаунт).
  • penzet
  • 08 марта 2016, 23:00
В разводе?
Давно хотела свой аккаунт, чтобы нас больше не путали. Вот и пришло время))).
было два человека «м» и «ж»
Да был конфуз, когда я не понял — не разобрался почему вы от имени мужчины стали писать:)
  • Sl8er
  • 08 марта 2016, 23:23
Сперва хотел сказать, типа, дороговато для карандашиков, но стоило увидеть результаты их применения, как слова застряли в горле и ничего кроме «красота» на ум больше не приходило. Короче, оно того стоит.
  • 08 марта 2016, 23:29
Тут способности надо, можно ж и угольком накарябать джоконду )) мне, например, хоть золотые карандаши дай, получится только мазня больной макаки ))
Спасибо).
  • Sl8er
  • 09 марта 2016, 00:22
Да, мне-то за что? Я вообще был удивлён, как эти карандашики в Ваших-то руках уцелели. ;) (Шутка, чесслово, без намёков:)
«Спасибо» за то, что считаете это «красотой»). Приятно все-таки, ведь разукрашивала и рисовала я).
p.s. Нуу… я бываю нежной, поэтому и уцелели XD
  • nemo
  • 09 марта 2016, 02:07
  • eee123
  • 09 марта 2016, 07:50
А нет возможности небольшое сравнение сделать с какими-нибудь дешёвыми «каляками-маляками» и акварельными, тем же Koh-i-Noor Mondeluz? Интересно их на одном листе увидеть. Буквально несколько основных цветов…
Пару дешевых «каляк-маляк» завалялось и есть еще одни карандаши, скажем «средние». А вот акриловых ранее не было (да и экземпляр с обзора тоже ими не является).
Вечером сделаю фото, ждите.
  • 09 марта 2016, 18:02
По фото даже не акварельные кохинор лучше, правда такой большой набор у них только акварельные и я нашла только в металлической упаковке, естественно, существенно дороже. Но в данном наборе много бесполезных приторных цветов, поэтому и 36 у кохинора в картоне достаточно, дешевле выйдет и карандаши качественней.
  • Sanyou
  • 09 марта 2016, 16:35
Разделяю карандаши на «детские для каляк-маляк» и нормальные. Так вот в обзоре первый вариант. Цвета друг на друга нормально не ложатся, а это значит что для качественного рисования они абсолютно не подходят. Для раскрасок да. В нормальных наборах в 72 шт обычно по два карандаша основных цветов.
Вы так рассуждаете потому что у вас есть карандаши этой фирмы или исходя из обзора?
  • 09 марта 2016, 20:05
Из вашего обзора создается впечатление, что до проф карандаши не дотягивают, я могу ошибаться, конечно. Может на фото оно так выглядит. может вы так цвета подобрали — розовато-зеленые оттенки выглядят бледновато. Желтый отдает грязновато-неоновым. На коробке цвета выглядят приятнее, у хороших карандашей оттенки подобраны друг к другу, на рисунке цветовая гамма выглядит благороднее. Может быть это все кажется, что у этих карандашей цвета бледнее и детские, но мне кажется проще взять в реале меньший но художественный набор. Вам то, ясное дело, такой набор за обзор — отличное приобретение)
Ну не знаю. Я вижу, что желтый совсем не грязный, а яркий. Другой карандаш более бледный, так как и оттенок у него иной. Да и зеленые есть яркие, а есть бледные и грязные, смотря, какой выберете.
В своих раскрасках и рисунках я использовала не все цвета, но большинство. Третий скан с раскраской мне кажется весьма ярким и хаосным))).
Мне пока что карандаши нравятся.

Если вы занимаетесь рисунком профессионально, то, конечно, вы, скорее всего, выделили для себя «лучшие» карандаши, и мой вариант вам никак не подойдет. Но я читала отзывы и много кому нравится фирма Marco.
  • 10 марта 2016, 06:42
Желтый у вас немного неоновый, в проф таких неестественных оттенков нет, т.к. предполагается что ими будут рисовать с натуры. Да, там разные желтые, но зеленовато желтый обычно в наборах для детей. Имхо, карандашами из тех, что рекомендовали ниже раскраска вышла бы чуть приятнее за счет более грамотного набора цветов) Я не говорю, что набор плохой, просто за деньги не самый удачный выбор)
Вот тут на али дешевле — 18,91$, к тому же фирменный магазин Marco
  • eee123
  • 09 марта 2016, 22:05
Хоть и дешевле, но, подозреваю, в ближайших приличных канцтоварах тот же koh-i-noor, скорей всего, окажется дешевле. И наверняка лучше.
По крайней мере, акварельный Mondeluz 24-хцветный у нас в не самом крупном городе 600-700 рублей (позавчера смотрел), а тут 13$. При нынешнем курсе и скорости пересылки — бессмысленно…
Хотя не исключаю, что на очень больших наборах профит будет, потому как в оффлайне с ними уже не так хорошо.

Кстати, лайфхак из советского детства — если дешевый цветной карандаш послюнявить, то он будет намного ярче рисовать. :) Почти как акварельный — проверено!
  • Alesh
  • 09 марта 2016, 22:07
Если брать за свои деньги, то уж Lyra, Faber Castell, Koh-i-noor, Stabilo, Staedtler
А как получить нахаляву для обзора? Я бы каждый раз их хвалил, умею научную базу подводить подо всё
Я не каждый раз хвалю, а когда нравится. И читатели не слепые и видят реальный товар на фото, о котором, вполне, могут и сами сложить свое мнение.
— Телефон хороший, яркий!
— Чем хорош?
— Яркий же! Идиот! Неужели непонятно?

Для детских раскрасок карандаши формата jumbo в 100500 более подходящи: гораздо дольше можно натирать бумагу, без перерыва на затачивание. Нажимать можно сильнее без риска раскрошить грифель. В «ручках» держится увереннее.
У того-же kores цвета вполне естественные, вменяемые.
  • 10 марта 2016, 06:43
Много обзоров, где товар получен на халяву, но авторы пишут правду как есть, и ничего, так что нахваливать необязательно