Пусковое устройство BlitzWolf® K3

Всем привет.
Ну вот опять приближается к нам лето.
Походы, поездки, ночёвки на природе.
Решил прикупить себе данную вещицу.

Прошлым летом пару раз попав в неприятную ситуацию:

1 — долго играла музыка в машине на природе. Пела и пела. Было весело — и конечно же забыто про свойство аккумулятора разрядиться. Проснувшись утром и собрав палатку и все вещи — хотел завести машину, на что она мне показала кукишь.
Помогло лишь то, что машина находилась на небольшой возвышенности. «Завелся с толкача»

2 — как то приехав домой днем и поставив машину на сигнализацию — я ушёл в дом. Но будь оно не ладное — в машине подзакоротила кнопка стеклоподъемника и за ночь высадила аккумулятор под ноль. Утром машина даже с сигналки не открывалась. Благо в гараже был старый немного заряженный аккумулятор. Запитался от него как от донора.

И вот при заказе на Банггуде лампы от Блитцев я решил посмотреть весь ассортимент этой фирмы.
Ну и наткнулся на этот ДжампСтартер. На момент покупки он стоит по акции? 45.99$.
Смотрел и в других магазинах другие варианты — остановился на этом, ибо была куча поинтов и вроде как цена средняя и как никак фирма :D
Не надо думать что магазин мне шлёт этот товар на обзоры. Люди и за свои деньги покупают вещи этой фирмы.

Заказ оформил 12 февраля. Отправили заказ 15 февраля.
Получил заказ я вчера, т.е 9 марта.

Технические характеристики:
Время зарядки: 3 часа
Пусковой ток: 200А
Пик пускового тока: 400A
Емкость батареи: 12,000mAh

Пришло всё в такой вот коробке. (фотографии склеил в одну)

В коробке меня ждал чехол для переноски с надписью BlitzWolf. Качественный. На молнии.

Открываем чехол и видим что всё на своих местах (извиняюсь за тёмное фото):

Комплект:
1) Пусковое устройство
2) Сетевое зарядное устройство
3) Автомобильное зарядное устройство с выходом 15v 1А
4) Пусковые провода с «крокодилами»
5) Micro USB кабель для зарядки гаджетов
6) Небольшой буклетик

Перейдём к самому устройству.

В устройство встроен фонарик. Светит он очень даже не плохо, примерно как клон сипика от пальчиковой батарейки.
Фонарик имеет 3 режима. Свечение, медленное моргание и быстрое моргание ( объяснил значит :D )

Включается он удерживанием кнопки включения.

На боку устройства расположились все выходы\входы.

Первым идёт индикатор заряда — он включает 3 синих светодиода.

Далее расположились 2 юсб выхода для зарядки устройств. На одном якобы 1А, на втором — 2.1А.
На деле об порта выдают больше 1А. Проверить было нечем — но повербанк «сосал» оттуда 1.2А — ибо больше не умеет.

Рядом с ними расположился вход для зарядки самого пускового устройства. Заряжается оно током 15в 1А. Заряжать можно и от сети и от прикуривателя авто.

Ну а под резиновой заглушкой расположился разъем для подключения клемм.

Производитель обещает три Li-pol банки, которые на выходе дадут 12.6 вольт и ток в 200 ампер и до 400 ампер в пике — что слабо верится, зная какого сечения провода внутри устройства.

Решил посмотреть что там внутри сам — ибо разбирается легко. 4 винтика на нижней части и защёлки по кругу.

Вскрыв видим что, всё отлично держится. Банки к днищу посажены на двусторонний скотч 3М. На крышке так же имеется скотч 3М, но «в бездействии». Можно снять защитную плёнку и тогда всё сядет намертво.

Отклеивать банки и снимать «шкуру» не стал, уж извините. Я тот ещё рукожоп.

Ну и синие светодиоды.

Ну и собственно тест самого устройства.
Донором выступил домашний автомобиль ВАЗ 2114, на который был поставлен аккумулятор с осыпавшейся пластиной и стоявший в гараже 1.5 года до этого момента. Он дохлее дохлого.
Ютуб пожал видео просто ужасно. В течение нескольких часов сменю его другим, а пока примите мои извинения.

В режиме повербанка с полностью заряженного устройства слилось 11800 mah по 5v.
Выдает устройство 5 вольт. Без скачков. Просто ровно 5.00в.

На фото результат зарядки от устройства. После этого я полностью с 2% до 100% зарядил свой Redmi 3 с его 4100mah батареей.

Итог для меня один — брать стоит. Меня устройство удовлетворяет на все 100%.
Всё работает как нужно.
  • 10 марта 2016, 18:40
прекрасный обзор.за расчлененку отдельное спасибо! искал недавно что то универсальное.если ладу заводит) тогда точно возьму)в машине такой места много не займет да и зарядить другие гаджеты тоже может.
  • Rost
  • 10 марта 2016, 18:53
Его нельзя хранить в машине. Зимой литию капец придет. Надо носить с собой во внутреннем кармане куртки.
  • 10 марта 2016, 19:24
где я живу зимы нет))вернее морозов нет)вечно жара)
  • igorS
  • 11 марта 2016, 13:22
Блин, Фонарик с ними в гараже до -30 несколько зим работает и не замечал, что нельзя
  • Rost
  • 11 марта 2016, 13:28
Рекомендую погуглить на тему «внутреннее сопротивление литиевых аккумуляторов в зависимости от температуры».
Фонарик десятки-сотни ампер жрет, как стартер?
  • igorS
  • 14 марта 2016, 08:34
На заявленные фонариком 1600 люмен он жрет одинаково долго эти аккумуляторы в десятки-сотни раз дольше стартера. Может чуть снизилась емкость но никак не в разы за 4 зимы. Кстати тоже хотел эту хрень покупать, но за те же деньги купил новый аккумулятор в машину.
И все же сначала следует кнопку стеклоподьемника заменить, а то получается борьба с симптомами а не болезнью.
А так зачет.При условии, что и зимой будет запускать двигатель.
Надо носить с собой во внутреннем кармане куртки
Не стоит при теле носить.ЛИ-По иногда взрываются.В сумке можно.
Дома хранить на несгораемом коврике или на кафеле.
  • 10 марта 2016, 19:55
ну это заменил сразу же) даже не обговаривается
Читаю название топика и невкуриваю. БлицВольф КЗ — Коротнул? :-)))))))))))))
Хорошая штука. Надо прикупить предку на подарок. Я один раз, запускал машинку, подключив к аккумулятору модельный 3S1P LiPo акк. Выручил. Моделька летом, постоянно в багажнике :-)
спасибо за обзор, буду брать) вещь нужная, у меня брат бывает по две недели не выезжает из гаража, а конденсатор на акустике подсаживает аккуму и может не завестись)
  • 10 марта 2016, 19:04
Конденсатор подсаживает аккумулятор? Или кто то врет, или одно из двух)))
  • Offi
  • 11 марта 2016, 00:25
Он напрямую подключен к аккумулятору. Проверено — при отключении аккумулятора хотя бы на день потом дает такую искру, что лучше не надо. Следовательно, разряжается довольно быстро, и, значит, подсасывает от сети, когда подключен. Приходится заряжать через резистор. По молодости поставил себе такое тоже, толку не заметил. Все никак руки не доходят снять.
  • 11 марта 2016, 03:54
Ну вообще как бы одно с другим не связано, исправный конденсатор тоже будет давать искру при подключении.
Но чтобы конденсатор имел такой ток утечки, что садит аккумулятор…
  • fylhtq
  • 10 марта 2016, 18:44
трек магазин даёт?
пользовался таким:
gearbest.com/iphone-power-bank/pp_237534.html
брал за 35 у.е.
заводит.
А мне такой не дошел уже более 3-х месяцев как! Гербест сразу предложили:
Here are the best solutions we can offer you in this situation:
1)Refund 50% of product cost back on your Wallet ( Store credit)
The product value is USD$37.25 we can refund $19 on your wallet and exceptionally reward you with extra points (e.g. If your item is 1usd = 5 points ,3usd=3*5 points => get 15 points etc).
You can use both your wallet and points to purchase your future products.
2) Reship the order
We can reship the order for you. For this, please kindly send us USD 19 so that we can arrange the shipment.
. Пришлось заявить о не получении через Палку.

ПС Сволочной трек Q3470715265XX Sweden surface mail, трекался только по стране отправителя.
Может кто-нибудь этот же трек получил???
Забудьте про этот дрянной магазин. Репутация у них ниже плинтуса. Товары получают в нормальном виде и без проблем только обзорщики. В случае неприятности тебе вымотают все нервы службой поддержки и временем ожидания ответа от неё. Нафиг гирбест.
Это уже понятно. Осталось грамотно изложить претензию в палке. Может кто из мусковчан поможет, исходя из своего опыта бодяги с гербестом через палку? Кто может подскажите?
Моя тема на форуме ecigtalk. Если ссылка не вставится, искать по «Диспут в PayPal. Нужна помощь с Gearbest.»
Спасибо. Почитал.
прям целая серия обзоров техники этого бренда. зайду на сайт, гляну какие новые обзоры ждать)
Ох уж эти шутки с генератором… Крайне не рекомендуется разряжать в ноль аккумулятор ибо умрёт он после этого в разы быстрее. И заряжать севший аккумулятор своим генератором тоже очень не советую. А эксплуатировать авто на убитом аккуме тоже та ещё беда.
А в общем устройство годное.
Нет ли у вас случаем iMax'а или аналога — попробовать разрядить акк по 12 вольтам, чтобы замерить емкость(отсюда можно будет прикинуть возможный отдаваемый аккумулятором ток на стартер)?
  • He1ix
  • 10 марта 2016, 18:48
ток равный 5 вольт
Это шедевр! А я всегда думал что ток в амперах.
  • lolipop
  • 10 марта 2016, 18:49
что-то на пункт 18-ть очень похоже. особенно учитывая все предыдущие обзоры, все из китайских магазинов. очень уж подозрительно.
  • 10 марта 2016, 18:50
скриншот заказа выше
Скриншот приведен, но Лолипоп прав — попахивает!!! ;)
  • 10 марта 2016, 21:27
скажу ещё то, что на скриншоте видно, что есть ещё заказ на 99$ — DJ-пульт.
Обзор которого будет написан по программе спонсирования обзоров от mysku.

но тоже заказано за свои деньги
Спасибо за уточнения. Тогда понятно.
  • 10 марта 2016, 22:37
— подозрительно желание купить качественную технику за разумные деньги, не опасаясь подвоха? НЕ согласен.
12000 против 16000 у хаоми. Хм, я призадумался.
у Ксаоми не умеет заводить авто, тут литий полимерный аккум, обзоров этого пускового в интернете несколько, можете зайти почитать
  • Dimon_
  • 10 марта 2016, 19:08
Господа. Вам обоим сюда: mysku.club/blog/aliexpress/38753.html#comment1298679
нашел купон именно для этого пускового на бангуде который еще дает скидку на 6,6$ BW-K3
  • 10 марта 2016, 19:11
Всё думаю где взять потестить, а то дизель в мороз не всегда с двух аккумов завести получается, приходится тащить домой отогревать. Не внушают доверия проводки тоненькие, ток стартера там поболее чем в бензинке и ещё 60А на свечи надо
  • penzet
  • 10 марта 2016, 19:51
60А на свечи надо — откуда свечи в дизеле?
  • 10 марта 2016, 19:55
свечи накала
  • shu2504
  • 10 марта 2016, 21:46
На таком ebay.com/itm/111872564457 пробовал заводить дизель- не потянул, а ВАЗ и газель заводил без проблем. Даже без аккумулятора.
  • 10 марта 2016, 22:38
а то дизель в мороз не всегда с двух аккумов завести получается,
— у нас воздухом обычно заводим. акумы это вспомогательно, ибо дизелек зимой да, тяжеловато крутнуть.
  • 10 марта 2016, 22:46
«Утром машина даже с сигналки не открывалась. Благо в гараже был старый немного заряженный аккумулятор. Запитался от него как от донора.» — эээ… а как акум то подцепили? Машина ж закрыта? Сигналка тоже дохлая…
  • Moty
  • 10 марта 2016, 23:40
открыл замок ключём :)
  • 10 марта 2016, 23:53
открыл замок ключём :)
— обычно если ЦЗ стоит, ключи выкидывают :).
А заводят пальцем
  • ABATAPA
  • 11 марта 2016, 14:17
Обычно?
Давайте проведём опрос — кпа много наберётся дураков, которые выкидывают ключи от машины?
  • 10 марта 2016, 23:44
замочные скважины) аналоговый метод решения проблем
На клемму стартера "+" и на массу "-". Это если есть доступ снизу автомобиля.
  • Saloed
  • 10 марта 2016, 19:36
Помоему присоединяете безопасней будет сначала +, а потом —
Хоть там " крокодилы " и изолированные но лучше " перебздеть"
  • 4eshire
  • 10 марта 2016, 21:27
не знаю как тут, но на всех пуско-зарядных устройствах, которые попадали мне в руки, в инструкции было написано, что сначала следует подключать минус и только потом плюс. Я далек от электрики, так что не в силах понять, зачем делается именно так, но, имхо, просто так в инструкции такое указывать не будут.
Как электрик считаю что без разницы.
Бабе цветы а детям мороженное -главное не перепутать)
  • Saloed
  • 10 марта 2016, 23:06
Ну как бы кузов и двигатель это все минус и если плюсовой на них упадёт то будет кз.
  • 10 марта 2016, 23:10
— упадет и упадет :). Ничего не будет. Цепь то не замкнется…
  • 10 марта 2016, 23:19
Замкнётся, если в начале подцепить минус и затем уронить плюс на массу
  • 10 марта 2016, 23:45
Замкнётся, если в начале подцепить минус и затем уронить плюс на массу
НЕ замкнется. Цепь НЕ замкнута. Минус не подцеплен раз(в сообщении Saloed это не указано, а придумывать мы не имеем права), во вторых — обратите внимание — корпус прибора пластиковый. Не помню, чтоб пластик проводил ток.
Замкнется если неаккуратно пользоваться. А от последовательности подключения таких последствий типа сгорели мозги у автомобиля… Не будет.
А вот если вы клеммы снимите на работающем двигателе…
  • G99999
  • 10 марта 2016, 20:01
Кнопкой заводится? Это теперь наш автопром круче загранишного? Только за кнопку плюсану!
А девайс такой себе не куплю, т.к. не разбираюст в схемотехнике, тонких проводах и диодных мостах что бы доработать до ума.
Двигатель шумно работает. Или коробка брякает?
  • 10 марта 2016, 20:44
Всю жизнь так работает) машине 11 лет
  • Oleg78
  • 10 марта 2016, 20:57
Аналогично откатал на десятке восемь лет с таким стуком, стучала с новья. Откатал почти 100 тыс в двигатель ни разу не лазил, потом продал у нового еще 50 тыс отходил, потом кольца менять и колпачки маслосьемные, и все.
  • SERG27
это одна контора. :)
за расчлененку +.
  • hronny
  • 10 марта 2016, 21:03
У нас во дворе зимой пацан бизнес открыл — с аналогичным устройством давал прикурить утром за 100р. Пацану лет 10-12, говорит у отца позаимствовал. Пацан к успеху идет)
Максимум за раз 5 машин завел, с его слов. Последовательно естественно)
Если давать поработать машине с подключением пускачем то думаю можно и 20 машин завести. Посоветуйте пацану))
  • Offi
  • 11 марта 2016, 00:29
Он не заряжается от 12В, там диоды. У меня похожий, через 30 секунд с подключенными кабелями начинает пищать и ругаться.
Какие диоды на 400 ампер пика?
  • userpc
  • 11 марта 2016, 22:46
Диоды там на 40-60 ампер по 4 в параллель, достаточно для старта. Даже старинные советские на 10А держали ток 100А менее одной секунды.
Возможно но в фото их не усмотрел.
Диоды как правило у них на кабеле расположены (красная коробочка на плюсовом).
С такими приблудами всегда одна и та же история: сгорают, плавятся провода-крокодилы, ибо сделаны из китайского овна. А вместе с проводами и плата сгорает. Таким образом завести-то получится, но один раз, а потом в мусорку. Автор, как у вас дело было? После запуска сильно горячие провода были? Особенно если газовать при подключенном приборе…
  • Erkem
  • 11 марта 2016, 09:39
Простите не выдержал…
Целый пост бреда. У вас лично такое происходило?
«Особенно если газовать при подключенном приборе» — красная коробочка рядом с крокодилами — развязывающие диоды. Запустилось авто — дальше банк благодаря диодам исключается из работы. Если диоды выгорели или припой расплавился и закоротил все к чертям — тогда да, будет нечто похожее, а точнее скорее литий взорвется чем провода плавиться начнут. Но в этом случае хозяин сам дурень — инструкцию читать надо.
Этой зимой несколько раз приходилось пользоваться подобным девайсом — заводить мотор 2,3 литра. Причем 2 раза это делала жена, одна, после того как забывала отключить попогрейку из заднего прикуривателя (Ауди 100 92 год, там прикуриватели неотключаемые). Штатный аккум естественно был усажен в ноль. Все заводилось, ничего не плавилось. Девайс похожий — D-Lex POWER с Юлмарта.
И кстати в мусорку не собирается. Лежит как и все мои литиевые аккумы, в жестяной коробке из-под конфет
  • PashOK
  • 11 марта 2016, 08:23
За такую цену можно 2-ой аккумулятор в багажнике возить. Менее удобно, зато надежно и с собой носить не надо.
  • 11 марта 2016, 08:44
смеётесь?
  • 11 марта 2016, 19:42
И толку то от второго тоже замёрзшего. Это спасает если основной почти сдохший и при плюсовой температуре. А при хорошем минусе аккум сначала отогреть надо. Понял уже что окромя вебасты ничего не поможет. Электрогрелку в городе неоткуда запитать, страна у нас дикая, азиатская, розеток на стоянке нет. Только на свои возможности можно рассчитывать. Да и зимой вебаста не лишняя, дизель греется только под нагрузкой, на холостых остывает.
  • 14 марта 2016, 12:04
заряженные аккумы не замерзают
  • 14 марта 2016, 12:09
зы: как вебаста у вас без аккума работает? норм?
  • 15 марта 2016, 14:00
То что электролит не затвердел и не расколол корпус аккума, это не значит что его подвижность сохранилась. И в — 30 уже отдачи аккума не хватает чтобы крутить стартер с нужными оборотами.
А для вебасты вобще то свой аккум стоит, как и положено, ибо придти к прогретой машине и обнаружить что завести её нереально, не очень интересно
  • chaos
  • 11 марта 2016, 11:23
А дизель с движком в 2.2 потянет?
  • 11 марта 2016, 11:55
Ищу на 20.000-50.000 более-менее, чтобы отдавал 12 вольт. Хочу как питание для эхолота подключить.

Это миф? Таких не бывает? ну чтобы и цена 50-60 баксов
  • 11 марта 2016, 12:24
конечно же нет. 3 липольки по 5000mah баксов в 30-35 выходят, что дают 5000mah по 12в.

а вы хотите 20000-50000 mah по 12в за 50-60$.
  • 11 марта 2016, 12:38
спасибо, чудес не бывает?
Если взять такое чудо — https://aliexpress.com/item/item/Mini-portable-car-jump-starter-multi-function-diesel-power-bank-bateria-battery-12V-52000mAh-car-charger/32358976246.html и потом отсудить деньги за вранье?
  • 11 марта 2016, 14:25
Ёмкость чем будете измерять?
  • 11 марта 2016, 15:04
тут не знаю
  • ABATAPA
  • 11 марта 2016, 14:28
На катер/лодку? Просто возьмите свинцовый.
  • 11 марта 2016, 15:04
свинцовые есть, хотело полегче, нанотехнологичней
  • kifirko
  • 11 марта 2016, 14:33
Нельзя заряжать аккумулятор подключив сей девайс к АКБ и подключившись в разетку 220?!
  • Zel_ik
  • 11 марта 2016, 14:44
на современных новых машинах пусковым пользоваться нельзя, новую хонду Цивик англичанку после такого пускового уже ни чем не смогли зависти… хорошо что по гарантии пол машины поменяли
  • Erkem
  • 11 марта 2016, 16:36
У половины машин на стоянках автосалонов аккумы высажены в ноль. И вы думаете что они там снимают аккумуляторы и носят на пупке в аккумуляторную заряжаться?
Такая же «машка», только чуть побрендовее и посолиднее, с ручкой для переноски.
  • Flint
  • 14 марта 2016, 11:57
Ну вот хоть кто нибудь бы протестировал его на нормальном моторе, а не на пакете сока :(
  • 14 марта 2016, 12:03
автомобильный аккум дешевле в магазине стоит. купи еще его и вози в тачке.
  • OTBEPTKA
  • 22 октября 2016, 02:59
Может сразу вторую тачку купить?