Netxeon (Beelink) Mini MX-G - андроид тв-бокс на новом SoC Amlogic S905 с 2GB RAM и 16GB ROM

Всем привет! )
Сегодня от меня обзор ТВ-бокса на Андроид с современным железом и относительно аналогичных невысокой ценой. Под катом подробный обзор со вскрытием и замерами, а также рекомендации по настройке. В общем, полный обзор хорошей приставки.

Выбор приставки.
Это еще одна моя посылка из серии «успеть до налогов». Приставку выбирал родителям для телевизора 40" Samsung с разрешением FHD, без смарт ТВ, в основном для просмотра фильмов онлайн и IPTV. Слишком мощное и производительное железо для игр не требуется, на х86 платформе тоже не нужно для этих целей, «свистки» отбросил из-за недостатков, связанных именно с их форм-фактором (охлаждение, всего 1 usb, нет аудиовыходов, вся конструкция висит на HDMI порту и др). Характеристики определил такие: android 5.1, 2GB RAM, 16GB ROM и новый чип Amlogic S905. Для озвученных задач, возможно, хватило бы и попроще конфигурации (1GB RAM, 8GB ROM), но учитывая, что приложения становятся все требовательнее, а контент все тяжелее — решил, что оптимально выбирать модели именно с 2GB RAM и 16GB ROM (учитывая, что из 8 Гб пользователю будет доступно всего лишь около половины). Далее стал изучать модели, сравнивать цены. И на момент выбора приставки (дело было месяца полтора назад) в конфигурации с Amlogic S905, 2GB RAM и 16GB ROM эта модель оказалась единственной до 60 долларов. Хотел уже оплачивать, но связался с магазином и они согласились предоставить приставку мне на обзор, причем не именно эту модель, а и другие. Так что да, этот обзор написан по п.18, дочитав до этого момента, минусаторы могут ставить свой минус и с чувством выполненного долга закрывать обзор. Для остальных же я подготовил подробный обзор ТВ-бокса, который имеет характеристики, аналогичные более дорогим моделям. Я мог бы взять на обзор и модели, например, от Tronsmart с такой же конфигурацией и ценой ближе к $100, но оставил свой выбор неизменным, чтобы обзор получился полезным для читателей, т.к. эта приставка имеет хорошее соотношение цена/качество, а именно такие вещи наиболее востребованы и данный обзор надеюсь будет полезен.

Описание

Характеристики:
CPU - Amlogic S905 Quad-core 64-bit ARM® Cortex™-A53 up to 2GHz
GPU - Penta-core ARM® Mali™-450
RAM - DDR3 2GB
ROM - Onboard eMMC Flash 16GB
Bluetooth BT4.0
Поддержка карт памяти - Micro SD Card (Maximum support 32GB)
Антенна — встроенная WIFI

Power LED - 1* power LED
USB - 2* Standard USB 2.0
DC-in — 1*DC in Jack
HDMI - 1*HDMI A Type
SPDIF — 1*S/SPDIF (2CH, 5.1CH)
RJ45 - 1*RJ45
TF Card Slot — 1* Micro SD card slot

Софт
OS - Android 5.1
Язык — Multi -language
Обновление — (через USB / TF Card Slot)

Поддерживаемые форматы:
UHD 4K×2K
Full HD 1080P
HEVC H.265
Видео: *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm,*.jpg
Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG

Комплект поставки

Содержимое находится внутри простой, ничем не примечательной, картонной коробочки.

Комплект:
1 x Mini MX Android TV Box
1 x Пульт
1 x HDMI кабель
1 x Адаптер питания (EU)
1 x Адаптер для сетевой вилки (в зависимости от страны)
1 x Инструкция

ТВ-бокс
Приставка имеет довольно симпатичный, минималистичный дизайн. К тому же корпус очень компактный и тонкий. Его толщина составляет около 17 мм, длина грани — 11 см.

На лицевой стороне находится только индикатор состояния устройства. Светится приятным бело-лунным цветом, а главное не ярко, как обычно бывает в китайских девайсах, в темноте не раздражает глаза.

БОльшая часть портов и разъемов расположена на обратной стороне корпуса. Слева направо: цифровой оптический выход звука, Gigabit Ethernet, HDMI 2.0, USB 2.0 и разъем питания.

Еще один порт USB 2.0 и слот для флешкарты MicroSD расположен на боковой грани.

Нижняя крышка имеет противоскользящее софт-тач покрытие, на ней имеется отверстие — это для нажатия кнопки Reset.
Больше нигде нет никаких элементов управления и разъемов. Да, отсутствует привычная кнопка Power, приставка включается с пульта.

Пульт
Входящий в комплект пульт работает в ИК-диапазоне, питается от 2-х элементов ААА типа.

Его размеры — 15*3,5 см.
В руке он лежит удобно, имеет эргономичный дизайн, к нему быстро привыкаешь.
Пользоваться в темноте, не глядя на кнопки, благодаря их форме и расположению также комфортно. Такими же пультами комплектуются все последние модели Beelink.

функция аэромыши отсутствует, а управлять курсором с помощью кнопок, когда уже привык к аэромыши — совсем не привычно и неудобно.
Впрочем, оболочка девайса MBOX адаптирована именно к такому управлению.

Я же подключил ранее купленный за копейки на JD вот такой пульт с аэромышью.
С ним не возникло никаких проблем, он определился и заработал отлично.
Кроме того, в сети встречал описание проблемы: если подключить любой пульт с аппаратной клавиатурой — будут ошибки и работать он не будет. Попробовал Rii i25 — тоже работает отлично, проблем нет. Возможно, это было на старых прошивках, мне коробка пришла с версией s905_105L1 от 30.01.2016.

Блок питания и HDMI-кабель
Блок питания на 5В и 2А, сразу с евровилкой.

Вот его внутренности

Нагрев во время работы ( в корпусе будет больше, конечно).

Длина проводов и ЗУ и HDMI — 1 метр.

Разборка, замеры температуры

Чтобы открыть корпус девайса — нужно чем-то острым поддеть нижнюю крышку и пройтись по всем защелкам.

Как ни странно, но ни одной при этом не сломалось, если делать все аккуратно и не спешить — то разборка/сборка пройдет без повреждений и внешних следов сего действа.

Чтобы извлечь основную плату, нужно выкрутить 4 шурупа, удерживающих ее.

На верхней крышке остается радиатор.

Охлаждение выполнено вот таким вот бутербродом:
на процессоре термоинтерфейс в виде «резинки», он отводит тепло на экран, закрывающий проц и память, на экран нанесена паста (обзываемая в народе «жвачка»), и сам радиатор состоит из 2 частей, которые просто соприкасаются.

Я, конечно, промазал КПТ-8, но уверен, что это никак не улучшит охлаждение, т.к. основное препятствие в этом деле будет полностью закрытый корпус, без отверстий для выхода горячего воздуха. В любом случае далее будет замер температуры и мы все узнаем, насколько оно эффективно.

Сама плата собрана очень качественно, даже придраться не к чему. Большинство основных комплектующих расположена на верхней стороне.

На нижней только 2 чипа памяти под экраном.

На плате встречается название Netxeon, на самом деле это и есть оригинальный производитель. Его приставки продаются под брендами Beelink, Tronsmart, UBOX.

На верхней части корпуса приклеена пленочная Wi-Fi антенна, судя по маркировке специальная для использованного чипа.

Расположение компонентов на плате:

Основные чипы:

Четырехъядерный 64 битный (Cortex-A53) процессор нового поколения Amlogic s905, работающий на частоте до 2GHz и встроенной графикой Mali-450.

4 модуля оперативной памяти DDR3-1866 Samsung K4B4G1646D BCMA, 2 ГБ

Модуль памяти eMMC 4.51 Longsys Foresee NCEFBS98-16G

10/100/1000M Ethernet transceiverRealtek RTL8211F и PPT PM6C-1001a

Модуль WiFi (2.4GHz & 5GHz )+Bluetooth 4.0(HS)+FM Rx
Ampak AP6330 (PDF )

На корпусе вообще нет никаких вентиляционных отверстий. И я не вижу причин и не понимаю, почему бы их не сделать? Для проверки я заранее открыл корпус и поставил его на ровную поверхность, т.е. результат такой же, как и с крышкой. Фильм в HD качестве из инета шел около часа, затем я перевернул и замерил температуру.

В режиме простоя температура около 50 градусов.
Я уже несколько недель ей пользуюсь, смотрю фильмы и ТВ — по прямому назначению, несмотря на непродуманное охлаждение, работает и не подвисает, не тормозит.
Для тяжелых игр думаю девайс не пригоден, а вот с простыми или средними думаю справится.
Либо же придется «доработать напильником».

Интерфейс, настройки, ПО

После включения на экране мы видим интерфейс широко распространенного в подобных устройствах лаунчера MBOX, установленного на Android 5.1.1.

Предустановленные приложения.

Приложения доступны по иконке My Apps.

Приложения
Приложения разбиты по категориям, после установки можно самостоятельно их группировать, как нравится.

Recommend

Music

Local

Файл менеджер

Беспроводные подключения, управление

Установщик приложений

APP4TV

Плеер

Из предустановленных приложений китайского мусора обнаружено не было. Предустановлено всего 4 приложения: KODI, Kodimate (скачивание дополнительных модулей KODI), APP4TV (загрузка дополнительных приложений для ТВ-бокса) и какая-то игра, которая не запустилась с первой попытки, я ее удалил.

Хорошо, что производитель не стал ставить лишний софт и сделал приятный сюрприз — рут-права есть изначально. Не надо возиться с получением их.

Из приложений от гугла — только плеймаркет. После авторизации работает нормально.

Всего изначально доступно места во внутренней памяти 11 Гб.

Из коробки прошивка была версии s905_105L1, все тесты и замеры проведены на ней.

И вот 30 марта по воздуху прилетело обновление, от 28.03.2016. Я его установил, все прошло штатно и без неприятных сюрпризов. Все приложения и файлы остались на месте.

Настройки.
По иконке Settings мы попадаем в настройки. Там 4 основных раздела: Устройство, Настройки, Пульт и аксессуары и Личные данные.

Сеть В этом меню необходимо настроить проводной либо беспроводной доступ к сети.

Экран.
Этот раздел отвечает за настройку параметров экрана.

Звуки (sounds).
Выбор вариантов вывода: прямой вывод на HDMI, SPDIF или PCM. Все режимы действительно работают, я проверил включая оптику.

Ликбез воспроизведении звука от участника 4pda - basico
попробую немного разъяснить свое понимание этого вопроса, для правильности своих рассуждений не поленился подключить приставку через оптику, т.к. всегда подключена к ресиверу через HDMI:
Для того, что бы правильно вывести многоканальный звук, недостаточно аппаратной поддержки чипом (SOC) известных форматов звука таких как DD (AC3), DTS, DolbyTrue HD, DolbyDigitalPlus (я так понял, что этот режим аппаратно не поддерживается на s905), DTS HD MA, DTS HD HiRes и т.д., нужно что бы еще программный драйвер устройства (упрощенно по аналогии с виндой) поддерживал эти режимы. Через какой выход физически выводить звук в системе имеется пункт настройки->sounds->digital sounds и выбор 4 значений:
1. PCM- отвечает за вывод звука через оптику и HDMI одновременно, при этом системный декодер (драйвер) понимает, что звук надо выводить в режиме стерео, но для того, что бы в стерео вывелась дорожка 5.1 AC3 (DD) он должен уметь перекодировать 5.1 в 2.0 (даунмикс), а этого он делать не умеет, поэтому в стоковом плеере звука не будет (возможно из-за отсутствия лицензии на DD и DTS), помогает установка MXplayer Pro с такими декодерами, нужно лишь включить режим HW+.
2. HDMI- отвечает за вывод звука через HDMI, при этом декодер понимает, что выводить надо в режиме passthrough т.е. без преобразований и если попадается дорожка с многоканальным звуком, она выводится без преобразований как есть, а уже ресивер ее раскодирует и выводит на колонки, но для этого тоже нужно, что бы декодер правильно распознавал, что это за дорожка и как ее правильно вывести, DD (AC3), DolbyTtrueHD и DTS выводится без проблем, DD+ нет (тишина), DTS HD MA выводится только в режиме совместимости, т.е. только ядро DTS. Системные звуки в этом режиме выводятся в стерео.
3. Spdif- отвечает за вывод звука через оптику, аналогично HDMI декодер выводит звук в режиме passthrough, но тут есть небольшая проблема, т.к. это старый стандарт, поэтому декодер «понимает», что может вывести только обычные DD и DTS, а вот с True HD будет тишина, т.к. стандарт не имеет режима совместимости, DD+ имеет совместимость, но не поддерживается, DTS HD MA выведется только как DTS, т.е. только ядро совместимости.
4. Режим авто, выбирает автоматически выход. HDMI приоритетно над Spdif.
Все вышеописанное относится к стоковому плееру и другим, использующим системный декодер.
Что касается VIDON, тут все немного по другому, звук физически выводится через тот выход, который выбран в системных настройках, а вот декодер используется свой! что бы включить режим passthrough, в настройках звука надо переключиться со «стерео» на «прямой вывод звука», а так же выбрать, как выводить звук, т.е. если зайти в настройки->система->вывод звука, там будет пункт меню «Устройства прямого вывода звука» в нем выбор:
1. Андроид — видон в этом режиме выводит все поддерживаемые внутренним декодером форматы и если приставка подключена через spdif, то дорожки с HD звуком выводиться будут как просто тишина или с косяками, поэтому лучше это режим не включать.
2. Vidon HDMI- настройки декодера для вывода через HDMI, декодер понимает, что вывод звука идет через HDMI, появляется возможность выбрать поддерживаемые ресивером форматы звука.
3. Vidon spdif- настройки декодера для вывода через оптику. В этом режиме правильно отображаются возможные режимы вывода (согласно стандарту), только DTS и DolbyDigital (AC3), а если попадаются дорожки типа DD+ то выводится совместимый DD, а если дорожка DolbyTrueHD то звук «даунмиксится» в стерео, если DTS HD MA, то выводится только ядро DTS, т.е. на любых дорожках звук всегда будет!
Но на данный момент, в декодере Vidona при выводе DTS и DD в режиме passthrough имеются выпадения примерно раз в 10 секунд или даже чаще, но обещали в ближайшее время поправить!

HDMI CEC

Чтобы эта функция заработала, ее также должен поддерживать и телевизор. У Самсунга это называется AnyNet+. При ее активации на обоих устройствах помимо включения и отключения по кабелю еще передаются и другие сигналы от пульта. В моем случае пультом от телевизора можно полноценно управлять и боксом! Все стрелки и кнопка ОК аналогичны кнопкам на родном пульте, exit = назад, кроме того работают мультимедиа кнопки (плей, пауза и т.д.) и по кнопке tools появляется дополнительное меню.

За иконкой More Settings скрываются стандартные настройки Android.

Тестирование, бенчмарки.

Начнем с тестов Wi-Fi.
Wi-Fi модуль работает в двух диапазонах: 2.4G+5G.

Диапазон 5Ггц также работает

Уровень сигнала показывает высокий, однако соседские точки с низким уровнем не видит.

Скорость подключения 65 Мбит/с, по спецификации чипа он поддерживает до 72 Мбит.

Максимум, больше не было.
Скорость обычно 20-30 Мбит/с, иногда больше, другие девайсы в тех же условиях в среднем показывают на 5-10 Мбит лучше результат (download, upload тогда у всех был 25 Мбит).

Если провайдер позволяет, то и на отдачу скорости выше

Это не является очень критичной проблемой, даже самой минимальной скорости, которую он держит, достаточно для просмотра видео в 4К60fps c youtube (видео будет далее) без тормозов. Открываются и перематываются ролики практически без задержки.

Но для перфекционистов, которым этот факт не дает спокойно спать, есть несколько вариантов решения, делов там на 15 минут и 1-2 бакса:
Заказать новую внутреннюю антенну на текстолите, типа таких

А еще лучше внешнюю с разъемом

или разъем отдельно и антенну получше

Повторюсь, для онлайн просмотра это не обязательно, но если очень хочется — то надо сделать). Я заказал внешнюю антенну и разъем, приедет — попробую.

Теперь бенчмарки.

3D mark

AnTuTu Videotester

Тесты видео

Проверка отображения FHD по методике тестирования IXBT

Пиксель в пиксель попадает, здесь проблем нет, отображается честно.

IPTV HD каналы.

Видеоролики в 4К 60 к/с онлайн.
Обратите внимание на скорость открытия и перемотки

Видеоролики в 4К и другие с флешки.

Свойства файлов, в порядке их воспроизведения

Далее ролики со звуком в разных форматах

Дополнительные программы, настройка под себя

И так, с приставкой разобрались, знаем на что она способна и что внутри. Теперь бери и смотри. А вот что и как смотреть? Не просто же фильмы на флешке носить. На самом деле с вопросами от знакомых, купивших тв-боксы, «А что теперь делать? А как посмотреть онлайн фильмы или ТВ? А откуда это все брать ?» я сталкиваюсь довольно часто, и у меня уже собрался некоторый набор программ, который ИМХО можно обозвать «маст хэв» для тв-бокса. И раз уж мой обзор по этой теме, я решил поделиться с вами своим опытом.
Для многих это конечно не будет новой или полезной информацией, а вот для тех, кто не сталкивался с подобными устройствами — я думаю информация пригодится и сократит время на настройку и чтение форумов по выбору программ. Можно, конечно, практически все настроить плагинами в КОДИ, но я пока не разбирался с этим.

Набор ПО
Если ссылка идет на 4pda.ru, то для скачивания необходима регистрация на форуме. Если по ссылке «Ой! Ошибка 404.» — значит вы не авторизовались на форуме!

И так начнем с файл-менеджера.
Обычно уже предустановлен подобный софт, но зачастую он имеет довольно скромный функционал. Ставить сторонний вовсе не обязательно, но если вам хочется чего-то большего, чем может предложить встроенный, здесь вы сможете выбрать из нескольких на свой вкус. Лично я использую ES File Explorer (ES Проводник) и Solid Explorer.

Еще нужно установить мультимедиа плеер, я использую
MX Player 1.7.40 Pro NEON Patched + DTS/AC3 codec

Видеоплеер, воспроизводящий практически все виды видео файлов. Причем использование этой версии одновременно решает вопрос воспроизведения звука АС3 на S905.
Об MX Player
MX Player, по заявлению разработчиков, наиболее передовой видеоплеер из всех, доступных на Android сегодня.
Он воспроизводит практически все видео файлы, в том числе .3gp .avi .divx .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm .xvid и прочие.
Также он читает большинство широко используемых файлов субтитров, в том числе .srt .ssa .ass .sub .smi .mpl .txt .psb и Matroska Subtitle Track (mkv). С его уникальной особенностью прокручивания субтитров вы легко можете перемещаться между текстами субтитров.
Ключевые особенности
•Многоядерное декодирование — MX Player первый в своём роде видеоплеер на Android, выполняющий многоядерное декодирование. По результатам испытаний на двухъядерных устройствах он показал до 70% увеличение производительности в сравнении одноядерным декодированием.
•Процессорная оптимизация — содержит кодеки и движки рендеринга, оптимизированные под процессоры, включая ARM® NEON™ и NVIDIA® Tegra™ 2.
•Прокрутка субтитров — быстрое перемещение между текстами субтитров и изменение их позиции.
•Чистый текст — повышение читаемости субтитров регулированием границ и теней.

Но помимо него есть и другие не менее достойные плееры.

Если скорость вашего интернет-канала не позволяет смотреть фильмы в высоком качестве онлайн — то их придется заранее скачивать. Но это можно делать и прямо из-под андроид-девайса. Для этого нужно установить торрент-клиент.

Я пользуюсь им крайне редко, использую tTorrent.

Для просмотра роликов с YouTube на андроид-тв есть отдельное приложение, YouTube for Android TV.

Оно специально адаптировано для применения на тв-боксах и телевизорах с андроид, управление ориентировано на использование пульта.

LazyMedia
LazyMedia/LazyMediaPlus представляет собой клиент популярных медиа-серверов, позволяющий получить доступ к огромнейшей базе видео, аудио, текстовых материалов, игр и приложений на Ваших смартфонах, планшетах и Android TV Box.

LazyIPTV
LazyIPTV — функциональный IPTV-клиент для просмотра ip-телевидения/vk-видео/youtube и интернет-радио на базе m3u/xspf плейлистов.
Скачать

Torrent Stream Controller — бесплатная версия имеет некоторые ограничения, но работает и можно смотреть каналы, включая в HD качестве.
Torrent-телевидение для Android
Смотри более 400 каналов на своем Android-устройстве по технологии peer-to-peer. А еще, можно смотреть фильмы, не дожидаясь их полной загрузки.

Для ее функционирования нужно дополнительно установить AceStream

Еще полезные приложения для андроид тв-бокс

Т.к. наиболее часто приставка будет использоваться именно для просмотра тв-передач, я в настройках LazyIPTV поставил автозапуск и старт с последнего плейлиста, дополнительно настроил функцию СЕС и в такой конфигурации получается минимум действий. Девайс включается и остается только выбрать нужный канал.

Полезные ссылки:
Тема на 4pda

Заключение:

Плюсы:
— Современное железо (S905, 2GB RAM, 16GB ROM) и производительность
— Хорошее качество сборки
— Коммуникационные возможности (1000M LAN, WIFI — 2.4G+5.8G, ВТ 4.0)
— Оптический выход
— Работает СЕС, SPDIF
— Небольшой размер, симпатичный дизайн, удобный пульт
— Обновляются прошивки, ОТА
— 2 USB порта + TF
— Root-права из коробки
Минусы:
— нет вентиляционных отверстий (она не зависает, но что мешало сделать ??)
— слабовата чувствительность Wi-Fi, причина — внутренняя пленочная антенна.

В заключение хочу сказать, что несмотря на 2 перечисленных недочета, которые при реальной эксплуатации проблем не доставляют, в общем приставка получилась годная. Если бы не они — была бы просто идеальная. Это полностью рабочий девайс из коробки, как такового обязательного допиливания не требует. Причем работает она шустро, все заявленные характеристики присутствуют и функции работают, легко переваривает тяжелый контент, собрана хорошо и имеет симпатичный дизайн. Кроме того, это не нонейм, производитель периодически обновляет прошивки, с момента выхода модели их было уже не менее 4х и буквально на днях по воздуху прилетело еще одно обновление.
жаль, непонятно, hdmi там точно 2.0 версии, играет ли 4k@fps или даунскейлит до FHD.
в этом обзоре, кстати, корпус как-то приличнее выглядит, хотя и такой же.
нет 4К тв, чтоб узнать это точно
  • mst12
  • 01 апреля 2016, 02:58
Я год смотрел так — же, пока не модифицировал свой монитор под HDMI
Сейчас ещё многие смотрят онлайн видео и Тв на таком телике.
  • Lidgik
  • 12 апреля 2016, 17:09
Кинескоп посадишь )
сначала лапы сядут)
завтра, если особо ничем занят не буду, возьму с собой коробку и загляну в магазин техники, скажу выбираю тв с 4к и надо проверить совместимость с оборудованием ))
доступные разрешения сфоткаю.
  • ALeXX
  • 01 апреля 2016, 01:04
Скажите, при соединении тв и бокса по hdmi-cec, при включении — выключении тв — бокс так же сам включается — выключается?
  • Vit_r
  • 01 апреля 2016, 07:20
У меня на raspberry Pi не включается так. Надо в телевизоре выбрать источник сигнала HDMI (куда подключили) тогда включается. И то она не совсем включается выключается а скорее в ждущий режим переходит.
А есть ли в данной приставке HDMI-CEC вообще — не понятно.
у меня на S812 при подаче питания на приставку включается телек, при отключении питания телека выключается приставка, оч удобно
вот тут то же самое. нвдо еще только по опциям в телике полазить
LazyMedia/LazyMediaPlus, Torrent Stream Controller это хорошо, но шибко они замудрёные и с пол пинка не запустить. Пробовал запустить Torrent Stream Controller — не получилось. По мне проще Бизон, Винтера, Онлайн Тв и другие подобные. Поставил и смотри Тв каналы.
Бизон, Винтера, Онлайн Тв
У меня много подобных прог скачано из разный источников.
Спрашивайте, дам ссылку со своего облака.
  • Ma3kc
  • 01 апреля 2016, 08:41
Скиньте ссылку плиз на подобные программы для онлайн просмотра… недавно обзавелся боксом и никак не соберу нужные проги, а курить форумы нету времени:(
Вот
выбирайте.
  • Ma3kc
  • 01 апреля 2016, 18:46
Спасибо!
на всяких китайбоксах с любой мощностью и ядерностью вижу некоторые дергания лагания картинки, на Fire TV Stick ничего подобного не вижу, почему так?
У меня дежавю? mysku.club/blog/china-stores/39404.html
Бангуд всем подряд высылает эти приставки на обзор?
не знаю там автору магазин предложил или он выбирал, но я сам заприметил и выбрал эту модель
Классный и подробный отчет, спасибо. а как найти его в алиэкпресс?
  • fatjoe
  • 01 апреля 2016, 08:11
отличный обзор, хотел было в карму налить, да оказывается в прошлый раз плюсанул

подскажите, а собсно телеканалы как на нем смотреть? видео крутить с флэшки или там ютуб смотреть это хорошо, но наука 2.0 и «даша путешественница » тоже требуют внимания )
и как с подключением камеры на случай нужды по скайпу поговорить?
спасибо.
а собсно телеканалы как на нем смотреть?
Выше почитать мой коммент не судьба?..
  • al-open
  • 01 апреля 2016, 09:06
ООООО первое устройство у которого HDMI CEC завелось с первого раза — поздравляю!
Что значит «перовое»?
На MXIII-G вполне себе работает у всех.
s812 лучше будет 905-го.
Подожду 912 с новым Mali.
  • 01 апреля 2016, 10:38
К сожалению цена в магазине выше указанной в обзоре.
  • neonv
  • 01 апреля 2016, 11:05
Здесь дешевле.
  • 01 апреля 2016, 12:45
Не такие. Там 1gb/8gb, а в обзоре 2gb/16gb.
  • neonv
  • 01 апреля 2016, 12:52
Такие: Там 1gb/8gb — 40уе, а в обзоре 2gb/16gb — 50уе
  • 01 апреля 2016, 13:20
Так и нужно 2/16 за $55. Зачем мне 1/8 хоть и за 40?
Когда публиковал обзор — цена была верная, потом поднялась. Наверное акция закончилась, я написал менеджеру, может купон дадут
  • Wut
  • 01 апреля 2016, 10:45
А бывают такие приставки с аналоговыми выходами для 5.1 звука? Или, может, к ним можно usb звуковую карту подключить? Взлетит?
можно что-то типа такого, с оптики на аналог
  • 01 апреля 2016, 11:34
Отличный обзор.
Снизу платы тоже радиатор и экран присутствует как на промо картинках?
Скрин скоростей памяти не приложите? play.google.com/store/apps/details?id=com.a1dev.sdbench

Ps. А температуру удобней этим смотреть: play.google.com/store/apps/details?id=com.yanyan.cputemp
Оверлей, лог.
есть

память потом проверю
  • 02 апреля 2016, 01:12
Да, увидел, до этого набегу смотрел, видать пропустил пикчу.
отличный обзор! а для меня самый мастхэв в ПО для тв-бокса — это FS Videoplayer, собственно, больше ничем не пользуемся) включаешь, выбираешь видео из огромной базы и вперед. хотя нет, иногда ещё ютуб включается и игры для кошек, хотя это грозит падением телека)
тоже юзаю его, забыл просто указать
  • 01 апреля 2016, 12:46
Кому не нужна гигабитная сеть, 5ГГц и 16 Гб, вот вариант с 8Гб тоже с 2Гб ОЗУ за 43.2
вот вариант с 8Гб тоже с 2Гб ОЗУ за 43.2
я такой же
вчера взял за 37,2 на gearbestе. Сегодня уже $ 44. 67
  • 01 апреля 2016, 16:28
Прямо сейчас там $39.24. Надо мониторить — ловить цену.
  • 01 апреля 2016, 16:31
А доставка? Да и тут уже писали что далеко не всем везет с посылками оттуда, видимо расчет на то что части покупателей деньги возвращать не прийдется
А доставка?
2 бакса (В Казахстан), хотя пишут бесплатная.
далеко не всем везет с посылками оттуда,
Мне пока везло тфю, тфю, тфю.
Прямо сейчас там $39.24
Странно, на моей странице $ 44. 67
  • 01 апреля 2016, 17:15
Мне тоже показывает 39.24, но +2… ИМХО на пару у.е дороже с Али надежнее, хотя на вкус и цвет…
  • 01 апреля 2016, 18:53
2 бакса за трек. Это по желанию, но с треком как-то надежнее. Я покупаю с треком. А так все от цены зависит. Если берешь за $30, то можно еще $2 доплатить за спокойствие.
на ГБ заказывать надо с треком (если не мелочь за 3 копейки), а после 40 баксов трек бесплатно. и переключать руками на доставку Netherlands Post
  • CLX
  • 01 апреля 2016, 14:10
Эх. Вот что надо было брать, а я с перепуту взял нечто на RK3368 (прошивок нет, русского нет (почти), приложение закрываются сами, ютуб заикается и т д).
Отсутствие тестов с 4к панелями это вообще конечно грусть печаль для этих девайсов, потому как непонятно что они могут потянуть в самом деле на таком разрешении и на что можно рассчитывать. Попробовать выклянчить что ли у какого нибудь магазина для всеобъемлющих тестов в 4к? Кто из магазинов более менее охотно отправляет на обзоры девайсы?
  • 01 апреля 2016, 15:49
Подскажите, а что лучше купить, подобную приставку или Smart TV Stick Просто есть лишний монитор 24' думаю поставить на кухне и не знаю что будет удобнее и лучше.
  • 01 апреля 2016, 16:33
Мне кажется BOX лучше STICK (компоновка, охлаждение и т. д.), хотя места конечно чуть больше занимает. Я бы предпочел BOX.
1.Этот Smart TV Stick предназначен только для телевизора, потому, что звук у него выходит по HDMI.
2.Зачем брать дорого, когда есть дешевле и выполняет те-же функции.
3.Для просмотра Тв каналов и онлайн видео надо брать на Андроиде, т.к для него есть туча прог для этого.
В Вашем случае надо брать Тв бокс с наличием отдельного выхода звука для подключения колонок (типа компъютерных)
Например такой.
Кстати, хороший бокс и «Только в приложении: US $42.55».
  • 01 апреля 2016, 18:04
спасибо за развернутый ответ!
буду думать.
— к стику можно подключить usb колонки (валяются без дела)
— стик все же почти полноценный компьютер
В Вашем случае это просто телевизор, но с быстрым доступом к каналам и без геморроя с прошивками и дровами

процессор 3188 хуже чем здесь?
usb колонки подойдут к Вашему агрегату?
процессор 3188 хуже чем здесь?
Процессор 3188 от фирмы Медиатэк.
S905, от фирмы Amlogic.
На разных форумах разные мнения по поводу работы этих процессоров.
Вообще-то я впервые взял Тв бокс на Amlogic. До этого брал на Медиатэк.
usb колонки подойдут к Вашему агрегату?
У меня нет таких колонок, поэтому не знаю.
  • 01 апреля 2016, 19:47
а Вы можете что-то посоветовать до 70$ с аудио выходом джек, на Ебей (просто купон там есть на 25$)
Благодарю.
Тв боксы с джеком для звука не встречал.
Скажите пожалуйста, можно ли этот тв-бокс повесить на стену и как будет управление с пульта. Или допиливать придётся?
все зависит от угла, положения бокса и преград.
Ответ ясен. Тогда еще вопрос, а где конкретно ик приемник на боксе?
в передней части, за белым кружком, за ним же и светодиод прячется