Холодная ТВ приставка Beelink M18 с горячим сердцем Amlogic S905

ТВ приставка выполненная полностью в стильном алюминиевом корпусе приятно холодит руки, отличное дополнение к телевизору без смарт функций. Воспроизведение практически любых видео файлов не вызывает у нее никаких раздумий, синтетика и прочее далее…

У Beelink есть две версии приставки на данном процессоре и с 2Gb RAM, это M18 и MX64, принципиальные отличия это 16Gb ROM и алюминиевый корпус в старшей версии приставки — M18, поэтому результаты тестов будут актуальны и для младшей версии.
Технические характеристики
Brand: Beelink
Type: TV Box
Model: MX64 / M18
CPU: Amlogic S905 (4 Core x Cortex A53)
GPU: Mali-450 (5 Core)
System Bit: 64Bit
System: Android 5.1
RAM: 2G
ROM: 8G (model MX64), 16GB(model M18)
Max. Extended Capacity: SD card up to 32GB (not included)
Video Format: MP4, AVI, DAT, MOV, MPG, MKV, MPEG, WMV, RM
Audio Format: RM, WMA, AAC, WAV, OGG, FLAC, MP3
Photo Format: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF
WiFi: 802.11 a/b/g/n
Bluetooth: Bluetooth4.0
Interface: OTG, HDMI, DC Power Port, LAN (1000Mbit/s), AV, TF Card, SPDIF, USB2.0
Language: Multi-language
Antenna WI-FI: MX64 внутренняя, M18- внешняя
Корпус: MX64 — пластик, M18 — алюминий
Product Weight: MX64: 0.200 kg, M18: 0.269 kg
Product Size: MX64(L x W x H): 11.5 x 11.5 x 2.6 cm
Product Size: M18(L x W x H): 12.5 x 12.5 x 2.2 cm

Внешний вид и комплектация

Приставка приятно холодит руки, алюминиевый корпус выглядит довольно стильно и не броско, из выделяющихся особенностей «черного квадрата» это антенна Wi-fi и физическая кнопка включения рядом с которой расположился светодиод — индикатор работы приставки (в режиме работы горит синим цветом, а в выключенном состоянии — красный).
Кстати говоря ни на самой приставке, ни на коробке нет не одного намека на то что это приставка фирмы Beelink, только лишь в углу приставки красуется скромная надпись — напоминание о модели M18.
Помимо самой приставки в комплектацию входит стандартный набор аксессуаров:
1. HD кабель — 1 шт.
2. Адаптер питания (5V, 2A) — 1 шт.
3. Пульт управления (без батареек) — 1шт.
4. Инструкция — 1шт.

Дополнительные фото

Фото из описания лота

Операционная система

Приставка выполнена на операционной системе Android 5.1 и стандартный лаунчер выглядит так.

Основное меню настроек:

Доступные разрешения:

После подключения приставки к сети, было предложено выполнить автоматическое обновление до последней актуальной версии прошивки, сейчас это версия от 29 января 2016 года:

Тесты

1. AnTuTu Benchmark v6.0.1: 35366 попугаев

2. AnTuTu Video Tester 3.0
Приставка набрала 926 очков

Не поддерживаемых кодеков не оказалось — 0
Частично поддеживаемые кодеки — 3
Полностью поддеживаемые кодеки — 27

В сравнении с другими приставками:

3. Epic Citadel
На высоких настройках и разрешении 1080p значение FPS = 49.7

4. 3D Mark
В данном тесте приставка набирает 4353 очка.

График FPS, температуры и работы процессора

После четырех проведенных видео тестов Cpu-z показал температуру в 58 градусов, а уже через секунд 30, температура опустилась до 52 градусов.
Температурные показатели

5. NenaMark2 v2.4
С этим тестом приставка справилась не напрягаясь и выдала значение почти в 60 кадров в секунду
NenaMark2 v2.4

6. AIDA64

7. CPU-Z

Воспроизведение 4К видео с флеш-карты.
В качестве файлов воспроизведения были взяты клипы с данного сайта,
воспроизведение производилось при помощи трех разных плееров:
1. ES Медиаплеер
2. MoviePlayer
3. Kodi
Результаты воспроизведения показали отличные результаты, буферизация быстрая, при перемотке видео в произвольном порядке подхват видео занимает менее секунды, воспроизведение везде плавное без рывков и искажений звука.

Online кинотеатры.
Из всех мною установленных и опробованных бесплатных онлайн кинотеатров наиболее привлекательным пока оказался peers.tv в наличии множество каналов с возможностью просмотра передач как в прямом эфире, так и в режиме в записи за предыдущие дни, часы.
С YouTube так же нет проблем, хорошо воспроизводит все видео.

Игры.
Из контроллеров дома только для Xbox360 и нет USB радио модуля, поэтому оценить игровые способности в полной мере сложно, но установил несколько игр.
Например WOT при передвижении по территории в среднем 35-45 FPS, при активных сценах наблюдается просадка до 22-25 FPS, все это на минимальных настройках.
Температура после игры в WOT

Скрины WOT

Если кто знает как настроить клавиатуру для игры, подскажите.
Воспроизведение видеофайла формата XAVC-S по запросу пользователя A-Gugu

Обзор видео-версия:

Спасибо за внимание.
Скриншотом из танков поделись) Особенно с настройками)
Добавил в обзор, спойлер «Скрины WOT»
  • megmar
  • 20 марта 2016, 01:51
Ребят, подскажите как вообще с доставкой с Гирбест?
Или, возможно стоит покупать данную приставку на Али?
  • fylhtq
  • 20 марта 2016, 02:18
  • 20 марта 2016, 05:22
В Гирбесте работают «умные» люди.
Как вы думаете почему у них самые низкие цены? Особенно если покупать с поинтами.
А все потому, что процентов 30 покупателям они либо ничего не высылают и потом морочат голову, либо высылают бумагу, кирпичи и т.п., и опять же морочат голову пока покупатель не закроет спор на Paypal, либо проиграет спор, так как не каждый снимает распаковку на камеру, особенно недорогого товара. Да и всем известно, что защита покупателя Paypal уже не та.
За счёт кидалово покупателей, Гирбест может скидывать цену на товары, и продавать их дешевле чем у конкурентов.
Если вы попали в счастливые 70% или получили товар бесплатно на обзор, то вы хвалите магазин, а если в 30% обманутых, то естественно хаете его. Тут кому как повезёт. Если почитать тему про Гирбест на форуме этого сайта, то можно сразу понять что из себя представляет этот гнилой магазинчик (gearbest.com). Я попал в 30% не счастливых, вот моя история.
Чтобы совсем не прослыть кидалами и обманщиками, Гирбест высылает бесплатно товары, на обзоры. Только на этом сайте ежемесячно появляются около 60-70 обзоров на бесплатные товары с Гирбеста. Скажите мне какой магазин себя так агрессивно рекламирует?

P.S. Очень жаль, что MySKU.ru превратился в рекламу магазина-мошенника gearbest.com :( :(
сколько вы купили товаров у них? что бы делать такой вывод?
  • 20 марта 2016, 10:15
Что за глупый вопрос? Это всё равно, что спросить: Сколько раз вы наступили на грабли, прежде чем поняли, что они больно бьют вас по голове? :)
Мне хватило одного общения с их тех. поддержкой, чтобы больше не покупать там ничего.
Я не первый год покупаю в разных интернет магазинах, и не всегда доходили посылки, но магазины без разговоров возвращали деньги.
В Гирбесте же, если вы оплатили, и товара не оказалось на складе (а 90% товаров у них нет в наличии), то деньги вы будете выбивать с них долго.

Если вы попали в те 70% счастливчиков, которым выслали товар, и он оказался целым и невредимым, то я очень рад за вас. Но, я свой выбор сделал, в рулетку играть не хочу.
вопрос очень кстати а не глупый! хватит пороть чушь! если вы покупаете в интернет магазинах не первый раз как вы говорите тогда почему вы сразу не оплатили товар PayPal? и с какого хрена грубо говоря защита у них уже не та? я считаю что опыта у вас мало да и как вести разговори решать проблемы с магазинами и продавцами у вас нет.Я покупал у этого магазина много чего и не дешевого и все приходило. да иногда они тянут с доставкой но это когда либо праздник или акция по товару но все приходит.Так же ведут себя продавцы с алиэкспресс и еще хуже. я общался с ними в саппорте по чату все отлично объясняют и если нет товара в наличии предлагают аналог или отменить заказ. Был случай когда не оказалось товара в наличии но заказ состоял и из других товаров я просто выбрал другой товар в магазине и не меняя заказа они мне его положили хотя могли и обмануть если верить вашим домыслам про 30% и 70%. То что нужно знать перед распаковкой и вы не смогли снять видео об этом это ваш косяк. в чем проблема есть интернет и можно много узнать инфы что и как делать. Как говорится «незнание законов не освобождает от ответственности » это тоже самое.Если вы не можете этого сделать ищите товар в оффлайн магазинах.Вот только не надо про 70% счастливчиков! бред полный. мои покупки не разовая а их много а это почти 22 заказа на протяжении с февраля 2015 года по сегодняшнее время.

вот вы пишите
почему только MySKU.ru? тогда обвиняйте всех обзорщиков на youtube и не всегда товар бесплатно отправляют им магазины. люди покупают по рекомендациям обзорщиков и все гуд а с вами это ваш так сказать мнимый 30% случай

на Jd вы тоже оплачивали вебмани?
странно слышать от вас что защита PayPal не та хотя ваши слова:

Если оплачивать PAYPAL-ом, то магазину деваться некуда, либо товар отсылать либо деньги возвращать, без разговоров. PAYPAL фирма серьёзная, не хуже защиты покупателя Алиэкспресс.
Я сам ступил, оплатив Вебмани. В следующий раз буду умнее. :)
вот ваша самая главная ошибка в этой ситуации, как можно было купить товар не имея защиты покупки? Люди на jd умудряются оплатить вебмани и яндекс деньгами и теперь сидят и ждут манны небесной когда им вернут деньги за телефоны по 250 долларов а не ваши 5 баксов. скажите магазин говно? нет сами виноваты и не оплатили PayPal. их отмазка " я никогда не пользовался PayPal и не знаю что это " это просто жесть вот это причина. Да это тоже самое взять и отнести деньги мошенникам по вкладам и ждать в море погоды
  • 20 марта 2016, 19:58
Если магазин честный то никакая защита не нужна. В других магазинах оплачиваю WebMoney (мне так удобней), и при возникновении проблем всё решается с тех.поддержкой.
А те магазины, которые берут деньги, и не хотят возвращать их, да, это говно-магазины.
Кстати, в JD я тоже покупал, оплачивал PayPal, некоторые посылки получал, на некоторые отменял заказ, и деньги в течении 5 дней возвращались на счёт. То есть проблем с JD у меня не было, поэтому нечего плохого про него сказать не могу.

Это раньше я думал, что PAYPAL это отличная защита покупателя, но сейчас всё изменилось. Как пишут люди, PAYPAL стал очень многим отказывать в возвращении денег. Вы статью читали, по ссылке выше. Это один из примеров.

Я высказал своё мнение о магазине Гирбест, вы высказали своё, и давайте на этом закончим.
Удачных вам покупок.
Какой нафиг честный магазин? вы запомните одно правило покупка происходит удаленно и товар в другой стране! даже купив товар в своей стране можно угареть на деньги и по этой причине должна быть в любом случае защита покупки от мошенников. Банку или платежной системе типа простых переводов насрать куда вы отправили деньги это ваш личный трабл. Для этого созданы такие как PayPal или аналог Alipay на алиэкспрессе. Обе конторы надежные по возврату денег. если по какой либо причине не удалось вернуть деньги то это по причине покупателя это точно. а причин может быть очень много от невнимательности до еще чего. WebMoney это самая отвратительная система оплаты можно сказать в один конец без возврата это точно и уповать на честность магазинов или продавцов не стоит.А какая там статья? что о там просто диалог и толку то от нее? вы же сами оплатили WebMoney.....:) Я ни когда не буду платить за товар если нет оплаты PayPal я лучше товар найду в другом магазине где он есть или на алиэкспрессе. Но если есть PayPal то вернуть деньги можно на 100% обратно и даже если товар купили и он бракованный или еще что и придется оплатить отправку за свой счет смотря как указано в условиях продажи то можно и вернуть и за нее деньги тоже. Сейчас это возможно на Paypal правда сумма не большая но в большинстве случаев хватает на отправку обратно.
  • 21 марта 2016, 01:30
Я имел виду вот эту ссылку.

Но если есть PayPal то вернуть деньги можно на 100% обратно и даже если товар купили и он бракованный ...
Ох, не дай бог вам открывать спор на PayPal.
открывал и не один раз и всегда возвращали деньги! Статья говно полное и чушь написанная на коленке что бы обосрать магазин. нет ни адреса с которого прислал письмо палка. пишет
Зто мне на paypal предложили вернуть 10 у.е., я отказался.
интересно где это было написано? что то я этого в письме палки не нашел да и не предложит палка такого. бредятина полная как и статейка а таких прорва по заказу я и вам могу написать такую же на любой магазин.
  • 21 марта 2016, 02:51
Уважаемый, а что вы так защищаете этот магазин?
Вы представитель магазина? Или они вам товары с большими скидками дают на обзоры?
Ну покупаете вы удачно в Гирбесте и флаг вам в руки, что *опу то рвать.
вот сейчас вы конкретно сказали хрень полную!!! особенно улыбнуло про представителя магазина :)). дело не в магазине а в вас что вы сами не признаете своих ошибок а сваливаете на магазин когда другие люди нормально покупают и проблем нет.
  • 20 марта 2016, 13:51
Постоянно покупаю gearbest.com, один из лучших на мой взгляд, все доходит довольно быстро.
Рекламу никто не делает в обзоре вставляется ссылка, на тот магазин где товар покупался, а где покупать это уже личное дело каждого, я всегда ищу наиболее выгодные предложения на разных площадках и магазинах.
Многие почему то забывают ебэй, хотя там порой некоторые товары продаются значительно дешевле чем на али.
В свое время очень долго не хотел покупать с али т.к не было пэйпала.
согласен с вами полностью, начинал покупки с ebay ( еще с 2011 года ) и потом только перешел на али.
  • Zloi
  • 20 марта 2016, 11:11
Нормально у них все с доставкой, если товар в наличии. Не быстрее и не дольше чем в других магазинах.
Я добавляю полтора доллара ещё к доставке, что б было с треком. В мою страну большая разница в скорости посылок с треком и без трека. Полтора доллара не жалко добавить.
заказывал недавно в гирбесте приставку K1 на таком же чипсете. доплатил 2 бакса за доставку нидерландами. дошла до беларуси за 18 дней.
  • Prays
  • 21 марта 2016, 10:30
Хватило одного раза, чтобы ощутить гнилостьность магазина. Товар не выслали и на письма не отвечали, подарок покупал за 2 месяца, так и не пришел, пришлось покупать в офлайне намного дороже чем мог купить на али. Деньги не возвращали пока через пейпал не вернул через диспут.
Спасибо вам, как раз выбираю приставку интересную
Все хорошо, приставка неплохая, да и тесты подтверждают это. Но есть большой минус во всех этих обзорах — нет обзора рабочих приложений для данной приставки. Допустим, есть у этой приставки пульт управления — пользоваться не очень удобно, уже писали, что можно купить аэромышь, а хотелось бы услышать — есть ли для данной приставки приложение для управления со смартфона? Недавно приобрел в Гирбесте Beelink X2, перебрал кучу приложений, так и не нашел рабочую (управлять приставкой со смартфона).
Пробовал связать телефон с приставкой, проверил три приложения, но работать не захотели, сам использую связку мышь плюс клавиатура, в принципе удобно для всего кроме игр
Пробовали RemoteIME?
данное приложение работает, телефон сконектился без проблем, но в нем отсутствует функция контроллера(джойстика), это было основным критерием при поиске приложений, попробовал BT controller устанавливается как на приставку так и на телефон, хост вроде видит, но соединятся отказывается.
  • 20 марта 2016, 05:27
Для мониторинга температуры лучше play.google.com/store/apps/details?id=com.yanyan.cputemp поставить и в настройках оверлей включить, темпа на всех скринах отображаться будет в реальном времени.
ок, спасибо попробую разогреть ее до максимальных значений и сделать скрин
Как вариант можно использовать эту:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275118&st=0#entry9427934
Настроив под себя, будет висеть циферка с температурой поверх всех окон. Рекомендую.
  • LygacyB
  • 20 марта 2016, 07:55
А так пробовал?

обзор бесполезен — тестов видео от ixbt нету. всё таки тв-приставка предназначена больше для просмотра видео, чем для всего остального.
  • 20 марта 2016, 09:13
Я бы исправил на:
ТВ приставка выполненная полностью в стильном алюминиевом корпусе приятно холодит руки, отличное дополнение к телевизору.
Ибо смарт в Тв на сегодняшний момент не может и половины. А что может — почти всегда через жопу на вкидняк, да еще и тормознуто.
Я бы не стал так огульно все смарт тв охаивать. У зятя LG. Встроенные Мегого, Иви, Винтера. Да и браузер неплох. Вполне всё устраивает.
Конечно, смотря по потребностям.
  • 20 марта 2016, 12:14
Он может смотреть фильмы по самбе? или ему нужен только DLNA? Он может цепляться в таком случае к любому DNLA? Или только строго особенный? Он может начать воспроизведение фильма скажем с hdd отформатированного в NTFS? А через сколкьо он начнет воспроизводить после нажатия play? Какие кодеки он поддерживает? А какие комбинации матрешки? Вам продолжать? Смарт — ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ! Это пиар ход. Вам впаривают г по цене качественной приставки. Вот только на днях брали брату телек. WebOS. О! Звучит… но меня вывернуло через 10 минут тыканья. Хотя… у каждого свои потребности. Кому-то…
А Вы можете сказать, какой процент пользователей СмартТВ знает такие слова DLNA, NTFS, Самба и т.д?
Для обычного пользователя, встроенных программ, вполне хватает.
  • 20 марта 2016, 17:01
Ну… Как говорится «слаще редьки...». Так и тут. У меня знакомый показывает фотки на ТВ. Фотки сняты хорошей зеркалкой, там размер каждой фотки за 3 метра (jpg). Он скидывает порцию фотографий на флешку, вставляет ее в ТВ и начинает просмотр. При чем фотка читается и отрисовывается секунд… да 5 секунд точно. И у него есть подобная приставка (ей лет… много короче). Открываю на ПК шару в 2 клика на папку с фотками, ставлю на приставку программу для монтирования smb шар, открываю проводником и нажимаю «запустить слайд». Фотки открываются за 1 секунду, чувак брызжет кипятком и спрашивает: «А можно так с фильмами?» А то на флешку в хорошем качестве фильм не посомтреть (андройд по дефолту как и его ТВ хавают только FAT32, следовательно ограничение на размер файла). Ставлю ему Paragon NTFS (так кажется), расшариваю так же папку с торрентами и фильмами, до кучи и музыкой, подключаю все шары, ставлю ему kodi и человек прсото поражен… он не понимает зачем он переплатил 20 тысяч рублей за какой-то крутой смартТВ (дело было года 2 назад, такой как у него ТВ стоил 70, а с такой же матрицей без смарта — 50).
так что хватает — не от «все шикарно работает», а от слова «что кинули маркетологи, тем и давимся».
Я и не спорю. Тв бокс значительно больше имеет возможностей в свяи с установленной ОС. Я пытаюсь это доказать друзьям и знакомым. Но многие даже не верят. что на экране телика может быть такой же рабочий стол, как на смартфоне.
а лишний пульт а то и мышка к телеку это не изврат? обладаю телеком 13го года 47la660, раньше тоже качал фильмы запукал их с компа по dlna и смотрел, но потом для себя открыл fork plaer с cxz.to/fs.to/brb.to и забыл что такое торренты для кино и сериалов!

родной пульт magic mouse от LG позволяет всем этим хозяйством управлять, а главное все в одном а не миллион устройств и пультов… ладно бы еще как в ip-приставках скажем пчелайна было встроенное в пульт управление телеком, а так лишний геморрой.
Кстати говоря данная приставка также поддерживает данную возможность, в меню настроек есть пункт HDMI CEC, можно управлять одним пультом от телевизора, вопрос удобности данной схемы оставляет желает лучшего, если еще по меню передвигаться, кое как можно, то вот набор текста в поисковой строке требует больших затрат времени, сил и нервов (пишу про умный пульт от самсунг с тачем и в котором реализованы голосовые команды).
вот что говорит нам по данной технологии Википедия
  • 20 марта 2016, 11:20
Если я вам скину небольшой файл в XAVC-S, можете проверить, он проигрывается или нет? заранее спасибо.
Скидывайте ссылку, проверю.
Скушал без проблем, добавил видео в обзор последний спойлер
  • 20 марта 2016, 17:43
на каком плеере скушал?
ES Медиаплеер
MoviePlayer
  • 20 марта 2016, 19:57
хм, снимаю шляпу, у меня на s812 не пошло, кроме встроеного 4К плеера
ну собственно возможно причина кроется в этом: «Главным преимуществом Amlogic S905 в отношении S812 является поддержка портов HDMI 2.0, видео-выхода 2160p @ 60 Hz и аппаратного декодирования 4K H.265 до 60 fps, в то время как S812 поддерживает только 30 Гц.»
источник
  • 21 марта 2016, 08:13
Благодарю, но лучше в спойлер добавить что это тест формата XAVC-S :)
А что за формат такой? ( простите).
  • 20 марта 2016, 13:53
Это тот же самый AVCHD, но с более навороченным кодеком, большим битрейтом и повышенным разрешением. Продвигает фирма Sony.
  • 20 марта 2016, 15:10
скачал и себе… планшет чуви hi8 воспроизвел без проблем на всех плеерах… коробка MXIII-G плееры vlc и mx заикались, штатный 4k плеер, воспроизвел нормально
Мало попок в antutu/
Посижу пока на 812 чипе с MXIII-G, подожду 912 с новым GPU.
  • mirvaal
  • 22 марта 2016, 19:06
А куда делся видеообзор?
  • Jericho
  • 22 марта 2016, 22:15
Cotex на Cortex исправьте, а то можно и Contex написать ))))
Спасибо исправил))
старые кинескопные 29" тянет
и второе как гарантировано получить товар с этого горбатого магазина, уж больно много на него капают недобрые слова
В приставке av выход присутствует, а вот кабель с av на тюльпаны отсутствует, придется докупать (если нет).
По поводу магазина. Покупайте там, где уверены, что гарантированно получите товар благо выбрать есть из чего.