Удлинители для бит от 75 до 150мм

Я думаю многие, у кого есть дача, любят там помастерить и «посамодельничать». Вот и я в конце дачного сезона, решил собрать добротный стол из толстой доски, на котором следующим летом можно было бы трапезничать с удобством на улице. Не буду углубляться в подробности конструкции этого деревянного творения, но для воплощения задумки в реальность мне понадобился удлинитель для бит, минимум 150мм. Я и думать не мог, что, обойдя кучу строительных магазинов разного пошиба (от гипермаркетов до рыночных палаток) в Минске и не только, я не найду искомый инструмент. Везде были удлинители короткие: 60мм.

Зато у китайских друзей я это нашёл довольно быстро (причём разно размерные в количестве трёх штук) и сразу же сделал заказ. Но ждать-то надо долго, а стол как бы уже пора бы и собрать. Всё для этого уже готово. Поэтому было принято решение обойтись каким-то другим способом, ну а заказанные удлинители мне по жизни пригодятся точно. Другим способом было приобретение самой дешёвой длинной отвёртки для бит, у которой я отпилил ручку. Учитывая, что отвёртка была дешёвая, а нагрузки на биту приличные, пришлось покупать ещё одну.
Пока суть да дело, пришла и посылка. Упакована в обычный жёлтый пакет с пупыркой, фотографировать сие творение смысла не вижу.
Вот характеристики товара с сайта продавца:
Material: Chrome Vanadium Steel
Color: Silver
Type: Hand tools
Special Features: Extension 75 100 150mm
Function: Extension 75 100 150mm
Ну а вот собственно и сами удлинители.

С размером всё в точности как указано на сайте в характеристиках. На фото может показаться, что они немного короче, чем заявлено, но на самом деле это не так. Просто назовём это «оптическим обманом».

Внешний диаметр удлинителей 10мм.

Удлинители намагничены, или скорее всего, имеют маленький магнит внутри. Во всяком случае Бошевские биты туда, можно сказать сами запрыгнули. Ну и, если смотреть внутрь удлинителя, там виднеется, что-то похожее на кругляш неодимового магнита. Держатся биты довольно хорошо (видал я удлинители куда похуже в этом плане). Вставленные биты слегка люфтят. Но я сравнил люфт с удлинителем Бош, там люфт был такой же.

В сравнении с удлинителем Бош 60мм.

Ну и в полной боевой готовности. Первое, что попалось под руки, маленькая электроотвёртка.

Что можно сказать в итоге. Удлинители хорошие. На вид сделаны вполне качественно. Без всяких видимых косяков и огрехов. Полевые испытания прошли с шуруповёртом Бош (не путать с отвёрткой на фото). Использование конечно было не сказать, чтобы сильно интенсивным, но вполне достаточным для создания первого впечатления. Минусов как таковых пока, что не выявлено.
  • Argor
  • 16 марта 2016, 21:41
В Леруа Мерлен 25/75/150 по 92 рубля без ожидания посылки и очередей на почте. В чем выгода? Такая мелочевка давно дешевле в офлайне. Если только поинтами платить… На мой взгляд — тянуть из -за границы стоит только тогда, когда этого нет в ближайших магазинах или это там стоит хотя бы на 20% дешевле.
А уж из-за разницы 100 р -200р точно нет. Получении посылки на почте у меня — это гарантированная потеря 30-40 минут.
  • 16 марта 2016, 21:44
Видимо в Минске (Белоруссия) нет «Леруа»…
Я сам осенью покупал в «ЛМ» удлиннннннитель 300 мм…
В Минске к сожалению нету Леруа Мерлен. У меня в начале обзора написано, что я пытался купить такие удлинители в офлайне. Но не нашёл.
  • Argor
  • 16 марта 2016, 21:48
В Минске нет больших строительных супермаркетов? Абалдеть. Не завидую. Честно. У нас город-миллионник — 5 супермаркетов, в соседнем 0,5 миллионник — тоже парочка есть. А тут столица… Тогда извините — реально один выход, тащить из китая
Я не сказал, что у нас нет строительных супермаркетов. В Минске нет конкретно Леруа Мерлен. А так их хватает. Три гипермаркета ОМА и с десяток гиперов других сетей. Но искомый инструмент там найден не был.
  • MACTEP
  • 17 марта 2016, 09:30
А я вот что нашел… брендовые подороже, обычные подешевле.
instrument.by/osnastka/Prinadlezhnosti_dlya_zavorachivaniya_shurupov/Universalnye_derzhateli11/
slesarka.by/catalog/bitoderjateli
Или это тоже не те?

И еще по фото мне кажется, что самый длиный кривоват. Оптический обман?
Так они же короткие. Такие у меня и до покупки сабжа были.
Н т длинный на самом деле ровный. Если бы он был кривым, то при вращении выписывал бы конус. А так всё норм.
  • 16 марта 2016, 21:42
Рекомендую ещё такую насадку купить: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-New-105-degrees-1-4-Adjustable-Hex-bit-Angle-Driver-Screwdriver-tools/32378082123.html
не везде получается шуруповёртом подлезть…
Это хорошая цена. Я такие насадки видел подороже и жаба не позволяла их заказать. Есть ещё такая интересная насадка https://aliexpress.com/item/item/Electric-Rivet-Nut-Gun-riveting-toolcordless-riveting-Drill-Adaptor-Insert-nut-tool-Free-shipping/32445172547.html
Но её та же жаба не даёт заказать.
  • OlegSGV
  • 16 марта 2016, 22:44
А для чего такая насадка?
заклёпки ставить
  • m72
  • 16 марта 2016, 23:24
Я так понял, что получится электрический заклёпочник.
Совершенно верно. Использовать вместо клёпочного пистолета. У нас честно признаться в продаже ни разу не видел. В живую видел только один раз. Мужики обшивали фасад магазина металлопрофилем и использовали такую насадку. Я подошёл поинтересоваться, что за штука такая. Они мне и показали. Сказали, что им прораб из Польши привёз. Глядя на их работу мне показалось, что это удобнее чем использовать клёпочный пистолет. Со временем я нашёл подобную вещь на Алиэкспрессе. Но вот насчёт её качества не знаю.
  • 17 марта 2016, 09:12
Одной рукой держать насадку, другой шуруповёрт? Не очень удобно, хотелось бы чтобы насадка крепилась к шуруповёрту…
Да её надо держать рукой. Вполне удобно, если рукой не надо держать приклепываемый предмет. Насчёт крепления к шуруповёрту думаю это нереально. Все шуруповёрты разные по размеру и конфигурации. Придумать универсальное крепление врядли возможно.
  • 16 марта 2016, 23:34
Так заклепочник дешевле стоит
Ну смотря какой заклёпочник. Согласен, что есть заклёпочники и дешевле чем эта насадка. Но это как бы совсем другой инструмент для заклепок выполняющий ту же задачу другим способом.
  • 17 марта 2016, 08:15
Тогда расскажите, может и мне надо. Я просто не видел раньше эту насадку. Как она работает?
  • OlegSGV
  • 17 марта 2016, 09:15
И непонятно, куда девается длинный хвостик от заклепки… каждый рах насадку снимать с шуруповерта, чтобы его выкинуть??
  • bencoff
  • 17 марта 2016, 09:19
Там есть видео у продавца, на котором понятно как работает данная насадка для заклепок
  • 17 марта 2016, 14:02
Посмотрел видео, мнение не изменилось — «Так заклепочник дешевле стоит»
  • bencoff
  • 17 марта 2016, 14:14
Да, у меня такое же мнение — лучше купить заклепочник! Просто самому было интересно как работает эта приблуда))
  • 17 марта 2016, 16:02
Вы про ручные клещи?
А если этих заклёпок нужно несколько тысяч в день поставить, и оплата сдельная?
Пешком дешевле чем на автобусе. Дальше то что?
Хвостик от заклепки видимо выбрасывается спереди как у заклепочника пистолетного типа.
  • escimo
  • 17 марта 2016, 09:16
Не раз спасала вот такая штука: https://aliexpress.com/item/item/New-Easy-Flexible-Shaft-Drill-Connecting-Link-295mm-for-Electronic-Drill-FY10494/32492349770.html
очень рекомендую бросить в чемодан с шуриком
  • sergk
  • 16 марта 2016, 21:44
Интересно будет на них посмотреть после какого-то времени работы. Цена вроде нормальная, но вот качество китайской стали оставляет желать лучшего, а сам держатель бит чаще всего сделан из порошкового силумина, у меня несколько таких расколотых лежит.

Кстати, поделитесь, насколько часто у вас востребованы самые длинные удлинители? Мне например в жизни вполне хватает стандартного, все равно в глубокие пазы приборов с битами не подлезть и приходится пользоваться обычными отвертками
Не знаю, пока они не развалились. Хотя я и не так часто их использую. Вообще длинный удлинитель я использовал исключительно при креплении приборов к стенке и монтаже 19" шкафов СКС. Покупка была обусловлена тем, что в тот момент мне был необходим именно такой удлинитель и я его купил, чтоб было, как говорится. Тем более что цена небольшая.
Если вы мне найдёте в Минске длинную биту под мебельную стяжку конфирмат, я буду вам весьма признателен ))) Дело в том, что перед тем как искать удлинитель, я поискал длинную биту.
  • uzeroid
  • 16 марта 2016, 22:25
Torx-ы тоже длинными бывают, у того же Боша например
bosch.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_gaykovertov_vintovertov_i_shurupovertov/nasadki/bity/1_bit_152mm_torx_t25_xh_bosch_2607001670/
Я правда не знаю какой размер подойдет под конфирмат.
У конфирмата шестигранник Н4, а не Torx. Я не исключаю, что такая бита существует. Но я её в продаже не нашёл.
Самое смешное, что вот у китайцев я такую биту нашёл за пару минут. Правда там партия 5шт и цена совсем не гуманная получается. https://aliexpress.com/item/item/5-Pieces-Magnetic-Hexagon-Screwdriver-Bit-S2-Steel-1-4-Hex-Shank-150mm-Long-H4-Tip/2055667126.html,searchweb201602_3_10017_10010_10011_10018_10019_505_506_503_504_10034_10032_10020_502_10001_10002_10005_10006_10021_10003_10022_10004_401_10009_10007_10008,searchweb201603_1&btsid=07883226-5635-4204-a7f8-650f47f248b0
  • uzeroid
  • 16 марта 2016, 22:55
Ну если нужно дешего…
Купите г-образный шестигранник (обычно они достаточно длинные в автомагазинах встречаются), отпилите короткую часть и можно использовать в шуруповерте )
Такой вариант тоже рассматривался. Удлинитель плюс бита для конфирмата это 190мм. Фотку сейчас сделаю и приложу. Такой шестигранник в строймаркетах только в наборах можно купить. И это ни фига не дёшево. Насчёт автомагазинов не знаю, там не смотрел.
а не подскажете что за узел такой, где требуется такая длинная бита для конфирмата. «кривой стартер» практически везде подлазит. да и удлинитель — не панацея, ибо бобышка магнита гораздо больше, по диаметру просто биты, а вот отверстие, где этот винт (шуруп, саморез) закручен, обычно в размер биты. и именно по этому приходиться крутить отверткой(( p.s.: и как бы есть конфирматы ( евровинты) под PH ))
  • cactus
  • 18 марта 2016, 15:49
Правды ради, это PZ а не PH. и PH, кстати, я не видел, только PZ
Хм… Ну я эту затею себе сам придумал. Решил сделать из досок деревянный щит, стягивая доски друг с другом мебельными стяжками предварительно проклеив их. А диаметр бобышки чуть больше диаметра шляпки конфирмата. А мне его как раз и надо было углублять глубоко в древесину.
ясно, надеюсь доска довольно толстая, ибо поперечные нагрузки противопоказаны))
50мм. Это столешница, там ещё ребра жесткости снизу. Этот стол теперь только гранатомёт возьмёт.
тяжелый стол наверное вышел )) лично я бы, для столешницы, использовал метод банных дверей, 2 клина в противоположном направлении.
Да тяжёлый. Но он и должен был по задумке быть тяжёлым. Он для улицы, для лета. Ну я не такой специалист по работе с деревом ))) Я не знаю что такое метод банных дверей в два клина. Но стол в итоге получился зачётный. Осталось его дополировать и покрыть глазурью «эбеновое дерево». Я в принципе потом придумал как сделать проще, правда и дороже. Доски можно было бы стянуть тремя-четырьмя шпильками М8 из нержавейки, просверлив их насквозь.
  • mike888
  • 17 марта 2016, 00:44
Щиты же продаются готовые толстые. И если хочется самому то на пва они клеятся без всяких железок, просто стягиваешь на сутки чем есть, хоть верёвкой
Я видел такую дверь, склеенную видимо ПВА. Так вот она со временем разошлась малость и образовались щели. А те щиты что продаются наверняка на станках делаются по всем правилам жанра. В общем мне хотелось что бы наверняка.
народ, которые «поищите в леруа» и иже с ними! ну блин подумайте иногда и о том, что данного магазина у человека может и не быть рядом-то! и других, с данными прибамбасами — тоже. ну не просто так же, обычно, всю эту фигню заказывают…
Я еще больше скажу, у меня в городе есть Леруа, но идти туда тратить свое время и толкаться с народом никакого желания не возникает, стараюсь в офлайне не ходить по супермаркетам, мне проще заказать онлайн и забрать на почте, если конечно не поджимает время.
мне проще заказать онлайн и забрать на почте,
Это называется лень
я бы назвал это удобством и экономией времени (нужное проще найти в онлайне)
жаль с продуктовыми так не прокатывает
Да ладно. А у нас прокатывает. Только сигареты и алкоголь заказывать нельзя. А так любые продукты заказываются в интернет гипермаркете (одноимённый гипермаркет и в офлайне) и тебе доставят все эти ништяки домой.
Так то и у нас прокатывает, но вот алкоголь нельзя, да, надо ехать в магаз забирать его на инфопукте (видимо это связано что у нас алкоголь в принципе нельзя продавать в онлайне, если не ошибаюсь). Без алкоголя не интересно :) Если за ним ехать в магазин то проще и все остальное там взять, да еще кажется курьеру картой заплатить нельзя. Вообщем одни ограничения. А еще бывает что в онлайне продукты дороже…
У нас нельзя в онлайне алкоголем торговать. Картой курьеру заплатить не проблема. В заказе указываешь что будешь расплачиваться картой. Я картой и за пиццу и за суши курьеру платил через мобильный терминал. Насчёт продукты онлайн дороже, то у нас я тоже не встречал. Они либо стоят как в таком же офлайн магазины, либо есть акции, там типа на 5% дешевле.
  • cactus
  • 18 марта 2016, 15:51
ну вы же не будете ждать месяц, закупив кучу «дров» пока почта соизволит прислать этот удлинитель. воистину в такой ситуации проще в леруа…
Я и написал если нет срочности
  • deeprus
  • 16 марта 2016, 22:44
Брал такие же. В принципе, нареканий нет, хотя я пользуюсь ими недолго. Но одну вещь заметил сразу — магниты внутри гораздо слабее, чем у коротких удлинителей, купленных оффлайн. Некоторые биты держатся плохо и норовят остаться в шурупах.
Я разницы с Бошем по магнитам не заметил. Ну а то, что бита в шурупе осталась это нормально. Если к шурупу правильно подобрана бита по размеру и по типу (Филиппс, Позидрайв), то при силовом заворачивании она там вполне может застрять. С шестигранником или Torx такое реже случается.
  • Connar
  • 17 марта 2016, 05:01
Мощный магнит в битодержателе SATA
  • 17 марта 2016, 06:47
В обзоре не указан очень важный момент, хватает ли усилия магнита чтобы удерживать саморез на бите? У меня куча удлинителей которые держат биту хорошо но саморез с биты сваливается, работать невозможно.
А этот магнит и не должен удерживать саморез на бите. Его задача удерживать биту. А удерживать метиз задача биты. Если вы примените для самореза правильно подобранную биту. То и магнит никакой не нужен. Хотя биты тоже бывают намагниченные.
  • 17 марта 2016, 12:05
ничего подобного. У меня есть 2 таких удлинителя которые саморез держат сквозь любую биту и десяток с которых саморез сваливается. Когда на высоте работаешь и надо сверху вниз закручивать если не будет магнитится саморез улетит.
Сквозь любую короткую биту? Или это и длинных касается? Просто у меня биты держат саморез и сами по себе и без удлинителя. Поэтому я не могу однозначно сказать, берёт ли этот магнит сквозь биту.
  • Motto
  • 17 марта 2016, 08:46
Соединение между шестигранником и трубкой должно быть проварено.
Иначе провернёт при большой нагрузке и удлинитель на выброс.
Например когда засаживаешь глухарь 6х120 без предварительного засверливания.
Я ни разу не видел удлинители с проваренным швом между трубкой и держателем.
  • 17 марта 2016, 12:08
проварено не может быть так как часто материал трубки немагнитный сплав, даже в фирменном хитачевском наборе такой.
  • gslava
  • 17 марта 2016, 12:52
Я пользуюсь и битами и адаптерами для них каждый день и помногу.
Могу сказать, что хороший адаптер тяжелый и магнитится.
А адаптеры, которые сделаны из непонятных, легких сплавов, которые не магнитятся — для тех, кто пользуется ими раз в год.
Эти магнитятся. По весу я их не могу сравнить с бошем, потому как они больше, а значит и по любому тяжелее. Кстати бошевский адаптер, который у меня с набора бит, не магнитится. Это касательно трубки.
  • Steel
  • 17 марта 2016, 17:37
А какая у них прямолинейность? Сильно по элипсу вращаются или нормально по центру? А то как-то короткий купил в обычном магазине, так он вместо круга, хороший элипс описывал.
Нормально, по центру. Я уже описывал это выше в коментах.
  • vot
  • 17 марта 2016, 18:06
Чуток дешевле и на приличной площадке ebay.com/itm/371564119036
Согласен, чуть дешевле (учитывая поинты и кешбек). Но для меня Гирбест тоже приличная площадка. Я на Ебее покупок пять сделал. А на Гирбесте около тридцати. Тут кто к чему привык.
  • vot
  • 18 марта 2016, 15:26