Милейшая бутылка-шейкер

Привет. Этот обзор посвящен красивой бутылке, на которую приятно смотреть, держать и из которой приятно пить, и пьется из нее больше благодаря первым двум пунктам.

Что такое шейкер?
Среди большого количества современных, новомодных и высокотехнологичных кухонных аппаратов и приспособлений есть одно скромное, но достойное уважения и интереса. Это шейкер. Устройство крайне простое, удобное, практичное. В его названии заложен основной принцип работы (от англ. shake — трясти) – при помощи встряхивания в нем смешиваются различные ингредиенты и приготавливаются напитки.

Как выглядит бутылка шейкера

Так как это приспособление используют для приготовления жидкостей, то оно имеет все функциональные возможности бутылки. Шейкер — это особой формы сосуд, который отличается:

вместительностью (в основном — до 800 мл);
удобной формой (обтекаемая, конусообразная);
герметичностью.

Интересные истории о шейкере

Шейкер – это целая история, которая начинается как миф. В Древнем Египте умели приготавливать оригинальные по вкусу смеси, о чем остались записи и рецепты. С развитием виноделия и кулинарии приготовление напитков по принципу смешивания только совершенствовалось. При дворах императоров, шейхов и царей научились смешивать вкусы, и тем самым, улучшать напитки.

Есть интересные достоверные факты, того, как подчиненный короля Карла V легендарный завоеватель мексиканских земель Кортес еще в 1520 году пробовал «дурманящий шипучий напиток из зерен какао» из золотой чаши в виде конуса, которым его угощал вождь местных племен.

Наверное, этот факт можно считать первым свидетельством появления «барного» шейкера, в котором смешиваются различные ингредиенты с алкоголем. Такие напитки готовят в барах, превращая сам процесс приготовления коктейля в уникальное зрелище. Некоторые бармены в совершенстве владеют искусством жонглирования, а основной предмет впечатляющих манипуляций – бутылка шейкер.

Эра спортивного шейкера

Уникальные особенности простого ручного смешивания соков, молока, меда, яиц люди подметили давно. Говорят, что впервые жидкости смешивали в тыкве, тем самым получая не только вкусный, но и полезный напиток. В третьем тысячелетии проблемы здорового образа жизни и рационального питания стали очень актуальными. Принцип приготовления напитков для здоровья простым смешиванием стал применяться в организации спортивного питания.

Появилась особая разновидность контейнеров для смешивания – спортивный шейкер. В нем можно приготовить свежий безалкогольный коктейль, укрепляющий иммунитет и восстанавливающий здоровье, или питательный напиток, который нужно употреблять при повышенных физических нагрузках.

Отличительные особенности спортивного шейкера

Принцип ручного взбалтывания в данной конструкции остался неизменным, но некоторые изменения, конечно, понадобились:

Внутри бутылки шейкера появилась пластиковая сетка. Этот небольшой внутренний отсек заполняется специальными добавками. У спортсменов это может быть специальное порошковое питание, укрепляющие добавки, витамины и т.д. Таким образом, внутри спортивного шейкера проходит смешивание порошковых веществ с жидкостью. В роли основной жидкости выступает:
— вода,
— молоко,
— фруктовый или овощной сок.

Спортивный шейкер изготавливается не только из стекла и металла. Для того чтобы он стал мобильнее, легче, современнее применили полипропилен. Это синтетический материал, пластик нового поколения, который считается экологически чистым и принадлежит к промышленному фармацевтическому классу (без добавления бисфенола-А).
В спортивном шейкере может быть несколько отсеков-камер (от одной до четырех). Такой шейкер является не только устройством для смешивания, но и контейнером для хранения спортивного питания.

Итак, дошла бутылка до пункта назначения за 20 дней.
Размеры соответствуют заявленным на странице описания товара: 24.3x7cm
Объем: 650 мл.
Материал: пластик, силикон, нержавеющая сталь.

Упакована бутылка была очень бережно: сверху коробки из довольно твердого картона несколько слоев вспененного полиэтилена. Выглядит странно после керамических ножей, отправленных, как были без должной защиты.

На лицевой стороне коробка имеет круглую дырочку, через которую можно определить цвет бутылки. На самом деле, пока не достанешь- не поймешь. На коробке надписи на китайском и маркировка пластиковой посуды. На лицевой стороне формула воды и призыв на английском больше пить воды.

Рассмотрим саму героиню обзора. Выглядит она просто потрясающе: хочется смотреть и держать в руках. Матовый плотный пластик желтого цвета, крышечка из металла, а самое главное это удобный и довольно широкий ремешок, за который можно переносить это чудо.

Запах. Больше всего я боялась, что китайское чудо будет неприятно пахнуть, но токсичного запаха не оказалось. Запах просто новый вещи, но для надежности перед первым применением я промыла бутылочку раствором воды с горчицей.

Конструктивно бутылка состоит из четырех частей: пробки, средней части, нижней части и цитрус-пресса. Все детали бутылки с силиконовыми уплотнителями.

Гладкий пластик внутри

На нижней части мы видим:
*маркировку пластиковой посуды

Значок «рюмка-вилка» – самый важный маркер. Он свидетельствует о пригодности пластиковой посуды для контакта с пищевыми продуктами.
Если такой значок перечеркнут или отсутствует, пластиковые изделия не предназначены для пищевых продуктов.
Треугольник из 3 стрелок – знак вторичной переработки сырья, символизирующий замкнутый цикл: создание → применение → утилизация. Иными словами, посуда или упаковка, маркированная тремя стрелочками пригодна для последующей переработки.

Цифры внутри треугольника говорят о типе переработанного материала:
1-19 – пластик, 20-39 – бумага и картон, 40-49 – металл, 50-59 – древесина, 60-69 – ткани и текстиль, 70-79 – стекло
Здесь мы видим цифру 7

*объем изделия уже 700 мл (в отличие от указанных 650 мл на упаковке)
*температурный режим использования -20-120 ‘С.

Несмотря на, казалось бы, качественный пластик заливать в бутылку что-то горячее я всё же не стала -не так давно пересмотрела свои взгляды на использование горячих продуктов с пластиком.

Собирается и разбирается бутылка довольно легко, но нужно быть внимательным, чтобы достаточно плотно соединить все части, иначе может быть утечка. При первом тестировании я ненароком подумала, что прислали мне г, но стоило чуть-чуть всё подкрутить и всё ок. По крайней мере, за месяц интенсивного использования, бутылка всё ещё не течет.
Объема бутылки 650 мл вполне достаточно, чтобы напиться.

Приготовим лимонную воду! Для этого возьмем лимон небольшого размера, такого, чтобы влез в нижнюю часть, и разрезаем его напополам.

Открутим нижнюю часть и поставим бутылку на пробку- на самом деле за счет пластикового пиптика, из которого выходит ремешок, поставить бутылку на пробку на ровной поверхности не получится. Для этого подкладываем тряпочку- процесс приготовления напитка уже идет спокойнее. Отжимаем лимон на прессе, закручиваем нижнюю часть, в верхнюю часть заливаем воду, закручиваем и трясём. Всё, напиток готов!

Это моя первая бутылка-шейкер. Не знаю, как правильно описать технологию, но когда пьешь, вода омывает лимон и из нижней части через дырочки поступает самый сок. Да, воду я использую настоянную на шунгите и кремне, здесь кому как нравится. Сейчас в составе у меня лимон, летом будет различная травка и, возможно, ягоды: мелисса, мята, лист малины и смородины.

Полезные напитки и красивая бутылка- всё чтобы пить больше!
Всем пока и не болеть.

Дополнение:

Пользуюсь бутылкой месяц, течи не дала.
  • 20 марта 2016, 13:54
Красивая бутылка.
А зачем «настоянную на шунгите и кремне»?
  • 20 марта 2016, 13:58
Очищает воду, насыщает её необходимыми элементами )
  • Bolsen
  • 20 марта 2016, 16:32
а мочу не пьете?
  • 20 марта 2016, 16:34
А это уже явное хамство. Кому какое дело, как живут другие люди?
Я же не лезу к другим своими поучениями на тему алкоголя и табака.
Это дело каждого, каждый живет как ему нравится, и меня это не касается, хотя и имею свою точку зрения по этому поводу.

Но если интересуетесь где её купить, я вам всё-таки подскажу
  • SatMan
  • 20 марта 2016, 18:54
Что значит кому какое дело? Если рядом будут пидерасты тусоваться — разгоню. И не важно мое это дело или нет…
Вам адресок дать, где они тусуются?
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
  • 20 марта 2016, 20:18
Хорошо бы этот эпичный момент на ютюб выложить))) миллионные просмотры)))
  • SatMan
  • 21 марта 2016, 00:26
Понял. Кто теперь билет оплатит до Москвы? :)
Кстати, товарищ, а вы откуда в курсе?
  • 21 марта 2016, 08:16
Кстати, товарищ, а вы откуда в курсе?
Дык, изо всех динамиков страны )))
  • 20 марта 2016, 14:09
А зачем «настоянную на шунгите и кремне»?
  • Zoolog
  • 20 марта 2016, 14:01
Как жаль, Алина, что вы не пьете алкоголь.
Обзор бы заиграл новыми красками ;-)
И слоган Drink More тоже
  • 20 марта 2016, 14:10
Т.е. выжать лимон в давилке и вылить сок в бутылку (любую) нельзя :)? Несколько ускользает от меня смысл этой штуки. но красивая, да… но для чего… не понял…
  • 20 марта 2016, 14:59
«но для чего… не понял…»
Sapienti sat
— что… простите? Можно по русски?
по-русски пишется через тире…
  • 21 марта 2016, 17:10
… через дефис:)
  • Cyber
  • 20 марта 2016, 14:30
Женщины набежали и заминусили ваш комментарий, с которым я полностью согласен. Нужно осторожнее быть.
чей клон будешь?
  • Cyber
  • 20 марта 2016, 14:48
Сходи к психиатру, друг, у тебя мания клонов.
  • 20 марта 2016, 15:00
Сходи к психиатру, друг, у тебя мания клонов.
— поправлю — не друг… а подруга :).
  • 20 марта 2016, 15:00
чей клон будешь?
— тов. Ленина… а что… нельзя :))?
  • 20 марта 2016, 14:59
— а… ясно.Девчооонки… прииивееет :)).
  • 20 марта 2016, 14:44
Специально для вас добавила информацию в начало обзора
  • 20 марта 2016, 15:01
Специально для вас добавила информацию в начало обзора
— для кого? Не могли бы Вы уточнить? Или цитировать. Тут даже кнопочка есть. специальная.
  • 20 марта 2016, 14:53
Т.е. выжать лимон в давилке и вылить сок в бутылку (любую) нельзя :)?
Можно, но почему я должна пользоваться способом, который удобен для вас?
А не могу я просто так порадовать себя и купить то, что мне нравится?
К тому же, бутылка бралась для определенных целей, но больше из-за внешнего вида.
Мне нравятся простые красивые вещи, почему же не привнести в жизнь немного позитива?

И почему появляетесь вы и цепляетесь?
-— это ж фэн-шуй, и здоровья прибавляет! Стыдно не знать, все блондинки это знают :)). ( чем бы дитя не тешилось...).
Спокойное общение не ваш тон?
И почему интересно, не задавали подобных вопросов в этом обзоре
  • 20 марта 2016, 15:06
Т.е. выжать лимон в давилке и вылить сок в бутылку (любую) нельзя :)?
Можно,
-Спасибо. Я так и думал.
но почему я должна пользоваться способом, который удобен для вас?
— а почему Я должен пользоваться способом который неудобен для меня? вы как то не замыкайтесь на себе. Вы не одна.
А не могу я просто так порадовать себя и купить то, что мне нравится?
— если деньги ваши и заработаны лично Вами — не вопрос.
бутылка бралась для определенных целей, но больше из-за внешнего вида.
-не сомневался ни минуты. Практичность — это не черта девушек.
И почему появляетесь вы и цепляетесь?
— Вы правда хотите мне запретить писать СВОЕ мнение? Почитайте конституцию дя начала.
это ж фэн-шуй, и здоровья прибавляет!
— ну да… о что, Вы не согласны что кремний и шунгаит дает небесное здоровье? Я вот Вас поддерживаю в этом вопросе, а Вы наезжаете… нехорошо как то… правда? Не могли бы Вы спокойней воспринимать обсуждение. а не кидаться с обидами и наездами? Спасибо.
  • 20 марта 2016, 15:14
если деньги ваши и заработаны лично Вами — не вопрос.
Ох уж мне эти любители заглядывать в чужой кошелёк.:((
  • 20 марта 2016, 15:20
Ох уж мне эти любители заглядывать в чужой кошелёк.:((
— причем тут кошелек? Тетеньки очень любят покупать милейшие вещи за счет мужа. Т.е. он вкалывает — а тетя наслаждается. Если вам такой подход нравится- нет вопросов.
  • 20 марта 2016, 15:25
Не надо всех под одну гребенку. Ладно за счет мужа, а если за счет любовника??
Все свои вещи я покупаю себе сама и не ищу спонсоров, это так на минуточку
  • 20 марта 2016, 15:30
причем тут кошелек?
он вкалывает — а тетя наслаждается
Вот именно, при чём тут чужой кошелёк, в который Вы позволяете себе совать свой вездесущий нос и вынюхивать источник средств?!?
В любом случае, отношения между мужем и женой совершенно не Ваше дело. Если лично Вас такая «тётя» не устраивает, то это сугубо Ваша проблема, я даже не стану советовать заменить её на такую, которая будет вкалывать, а Вы — наслаждаться, находясь на её иждивении.
Да он снова залился синькой и постит «остроумные» камменты.
Судя по вашим комментариям, у вас какие то проблемы. Думаю вам как раз стоит завести «тетеньку», на людей кидаться перестаните.
  • 20 марта 2016, 17:09
завести «тетеньку»
Зря иронизируете. Завести тетеньку(дяденьку кстати тоже) большое знаете ли искусство, батенька)))
  • 20 марта 2016, 21:00
Это у вас тётеньки такие. Я вот жене доверяю, кредитку ей даю, чота не видел никаких ненужных трат. А ещё я её ругаю, если мало тратит себе не подарки, с моей кредитки, естественно.
  • 20 марта 2016, 21:24
  • 20 марта 2016, 21:29
Но зачем?
  • 21 марта 2016, 15:43
Что бы тратила больше — народная медицина)))
  • 20 марта 2016, 15:01
А где взять кремний? Давно хочу попробовать, но руки не доходили. Настоянная вода имеет какой-либо привкус?
  • 20 марта 2016, 15:05
Всё берется в аптеке или медтехнике. Просто обычный приятный вкус.
  • 20 марта 2016, 15:07
Всё берется в аптеке или медтехнике. Просто обычный приятный вкус.
— точно. В аптеке на камни есть сертификат. И вкус становится сразу «обычным». А каким он был до этого?
  • 20 марта 2016, 15:07
песок это оже кремний :). И камни вокруг дома тоже наверно есть :).
поправочка: песок — это оксид кремния (IV)
  • 20 марта 2016, 22:06
Диоксид кремния
  • 20 марта 2016, 22:02
Товарищ, вы поставили себя цель получить приз по количеству коментов на муське? Если вы не в курсе про биологическую роль кремния в организме, идите почитайте и перестаньте флудить, почти в каждом обзоре от бутылок до фонарей ваши идиотские коменты.
Идешь на пляж и ешь песок.
Бюджетно!
  • cofein
  • 20 марта 2016, 15:53
на пляже он может быть солёный «не по природе своей» лучше на песчаный карьер или поискать у китайцев в продаже)
  • 20 марта 2016, 17:12
интересно, а какой вкус у свежезаваренных транзисторов? :)
  • Alber
  • 21 марта 2016, 04:19
Полезнее всего песок из тех мест где сам родился :)
  • 21 марта 2016, 17:12
Не всех на пляже рожают)))
  • 20 марта 2016, 22:04
Давайте не будем говорить куда мне идти, а не буду говорить кто ты.
это получается половина лимона на 650мл? Я для велопокатушек в бутылку с «соской» на 750мл кидаю дольку лимона и то иногда думаю хватило бы и половинки )) мадмуазель предпочитает позабористей?))
  • 20 марта 2016, 15:21
мадмуазель предпочитает позабористей?))
я думаю она мадам все же.
  • 20 марта 2016, 15:23
Я просто пользовалась рецептом из этого обзора
Лимоны нынче дорогие, чтобы использовать целую половину) Летом это будет травка, можно ещё мешать специи, но я пока не знаю как это делать)
  • 20 марта 2016, 15:41
Летом это будет травка
Для этого бутылочка нужна несколько иная, в узких кругах именуемая «бульбулятор» ;))))
  • 20 марта 2016, 17:13
А че летом то? Зимой уже не заправляют что ли)))
  • 20 марта 2016, 17:46
Как-то не в курсях. Я, знаете-ли, всё же теоретик, а не практик.;)
  • 20 марта 2016, 15:45
Летом это будет травка
с этого места поподробнее
  • 20 марта 2016, 15:47
  • 20 марта 2016, 17:16
Экзотичная смесь. Но что характерно — всё натуральное, никакой химии)))
  • 20 марта 2016, 15:48
  • 20 марта 2016, 17:14
cannabis краснодар — YouTube
Вот! Правду не задушишь, не убьешь)))
  • 20 марта 2016, 17:17
Менты помогают сельским жителям)))
Шейкер — это особой формы сосуд, который отличается: вместительностью (в основном — до 800 мл);
удобной формой (обтекаемая, конусообразная); герметичностью.
Переводя на русский — бутылка обыкновенная. Все критерии налицо.
  • 20 марта 2016, 15:28
Каждому свое: кому бутылка под лимон, кому фляжка для виски.
Вировочка на пробке попортила весь фэн-шуй. Это ж не удобно то как выкручивать сок!
Низачёт!
  • 20 марта 2016, 17:16
Вировочка на пробке попортила весь фэн-шуй
в «Вировочке» и есть весь кайф! Без нее девайс не работает)))
  • 20 марта 2016, 17:19
Если дивайс не работает, помогут синие таблеточки)))
  • 20 марта 2016, 18:02
Куда я попал?:) Синие таблетки должен раздавать «синий» доктор Купитман
  • 20 марта 2016, 20:20
Не, синему доктору таблеточки выдают в жидкой форме — другие не действую)))
  • 21 марта 2016, 17:14
ага… по п.18:)
  • Wayle
  • 20 марта 2016, 16:15
Отличный обзор :) Так держать!
летом будет различная травка
Смешно)))

Обзор замечательный! много уточнений! +!
  • at0ne
  • 20 марта 2016, 17:37
Ждем, когда китайцы начнут изготавливать бутылочки с добавлением шунгита и кремния.
Ваще википедия то шунгит жалует для фильтрации воды, но говорит что есть и замены, например керамзит или щебень.
  • 20 марта 2016, 20:21
щебень особенно хорош, в это время года)))
  • Cb500
  • 20 марта 2016, 18:17
А где же ссылка на п.18? Вам говорили, что обманывать нехорошо?
  • 20 марта 2016, 19:35
ТС, прям для вас сегодня передачка про воду была.Какую пить и сколько.Краткий вывод-воды пить надо немало, фильтрованную, смотреть уровень пэаш и отталкиваясь от него щелочить воду.Можно лимоном, долька на кувшин. Всего лишь.Остальное от лукавого или от феншуя.
  • 20 марта 2016, 20:22
Лимоном ничего щелочить нельзя — это кислота. Даже у китайцев)))
  • 20 марта 2016, 23:41
Не, ну вы же поняли, что исходя из пэаш или кислить или щелочить надо.Про лимон для ТС написал, что одной дольки на литр с лихвой, если кислить.
А щелочить сами знаете чем.
  • 21 марта 2016, 01:03
Про аквадиск не говорили? У нас дома на столе всегда стоит пиала с нарезанным лимоном и сахаром. Просто добавляю несколько долек и ложечку сока в кружку воды и пью
  • 21 марта 2016, 01:41
Привет изжога! Хотя я же не знаю какое пэаш в вашем желудке и активность хелиобактерпилари.
Да пейте конечно, если вам хочется. Мы же не гастроэнтерологи.
Про аквадиск не говорили.Но Алан Чумак круче!
  • 21 марта 2016, 17:16
Но Алан Чумак круче!
Геморрой лечил через телевизор. Надо просто прижать больное место к экрану....:)
  • 21 марта 2016, 20:28
Судя по разговорам со старшими представителями человечества, лимон никак изжоге не мешает, в отличии от ржаного хлеба.
Сразу извинюсь за небольшое лирическое отступление…
Господа, товарищи, барины и барышни… Редко здесь что-то комментирую, но это же ни в какие рамки не влезает!!!
Кто внимательно читает обзоры и комментарии к ним наверное отметил для себя, что в последнее время в комментариях одно только «обливательство» друг друга не буду говорить чем… Даже и читать весь этот ср… чь желание отпадает… А такой хороший сайт был когда-то…
P.S.Для тролей-любителей открыто корыто для минусов наваливайте… мне тут п.18 не рекламировать…
  • Zoolog
  • 20 марта 2016, 21:58
Вы правы.
Хороший обзор, неплохая бутылка.
А комментаторы соревнуются, кто больше девушку унизит.
Фу-фу-фу
  • 20 марта 2016, 21:59
Видимо вымещают таким образом свои личные проблемы…
скрытые геи))
нет скорее открытые))
  • 20 марта 2016, 23:45
Пацаны настоящие подтянулись.
С засиранием муськи согласен.Но в данном случае некоторые просто беспокоятся о здоровье дамы!
  • Wayle
  • 20 марта 2016, 21:29
Полностью с вами согласен. Раньше сайт доставлял радость и был отдушиной, теперь это сплошной негатив.
зарегистрирован 9 марта…