Superlux HD668B Professional Studio Standard Headphones

1. Цена: $32.19 + обязательный Tracking Number: 1.99

Здравствуйте. Обзор мониторных наушников Superlux HD668B

Куплен в этом магазине так как они здесь дешевле чем у других.
Доставка тоже порадовала — 12 дней.

Основные параметры

Тип крепления оголовье
Тип кабеля отсоединяемый
Подключение кабеля одностороннее

Разъем наушников mini jack 3.5 mm, переходник 6.3 мм в комплекте

Длина кабеля 1 м + удлинительный кабель 3 м. Имеется также матерчатый чехол, инструкция и вот такой дополнительный фиксатор разъема миниджек

К качеству претензий нет. Амбушюры прошиты кожзамом, ниток торчащих нет. Все пластиковые части пригнаны, не скрипят.

Наушники имеют по крайней мере пару особенностей в конструкции. Это штеккер позволяющий подключать провода разной длины.

И своеобразная регулировка посадки вот такими подпружиненными мягкими подушечками

Наушники натягиваются как шапка -ушанка.
По типу акустического оформления эти наушники так называемого полуоткрытого типа. Мне лично непонятно, что это значит. Для меня если корпус чашек сзади глухой- это закрытый тип, если есть отверстия в разных вариантах- открытый тип.
Учитывая открытый тип, звук из наушников слышат окружающие и если вокруг тихо, звук этот кажется довольно громким. Поэтому владельцу наушников все равно придется уединятся в отдельную комнату дабы не досаждать другим. Но это все равно лучше чем врубать внешнюю акустику. Причем благодаря открытости звук больше похож на слушание именно внешних колонок. Нету чувства запертости, больше простора чем в наушниках закрытого типа.

Чашки у сабжевых наушников большие, ушные раковины помещаются внутри и на них ни что не давит.
О звуке. Звук очень хорош, прекрасно сбалансирован, ничего не надо добавлять или убавлять. Хотя некоторые пользователи говорят, что якобы высокие излишне подчеркнуты. Я этого не заметил ( старость не радость). Звук наушников все же линейным назвать нельзя, АЧХ здесь в виде перевернутого коромысла или V образное.Именно такое расположение движков на эквалайзере нравится подавляющему большинству пользователей. И я не исключение.
Описание звука от опытного пользователя
Бас — весьма глубокий, чего даже не ожидаешь от бюджетных наушников, разрешение умеренное, количество тоже сбалансировано, на средние частоты не налезает. В целом, в наше время, когда многие производители массовых наушников, бюджетных и не очень, пытаются сделать их как можно более басовитыми, HD668b смотрятся просто бастионом нейтральности бюджетного сегмента. Качественно и по скорости, конечно, их бас «не дотягивает» до топовых моделей, но вот количественно он прямо-таки хорошо сбалансирован.

Средние частоты немного отведены на второй план для обеспечения той самой V-образной АЧХ, соответствующей кривым Флетчера — Мэнсона, что приводит к падению микродинамики и разделения музыкальных планов в глубину. Хотя, послушайте, мы же говорим о наушниках за 32 доллара! Для них СЧ вполне себе хороши, тут есть и эмоции, и даже нюансы передаются вполне себе ОК. Конечно, воображаемая сцена где-то в районе средней по ширине и мала по глубине, но это сильно лучше, чем у большинства бюджетных моделей. Разделение инструментов реально неплохое, равно как и передача их эмоций.

Высокие частоты слегка форсированы, так что для людей, чувствительных к ВЧ-диапазону, данные наушники не подойдут. Для остальных же 668b отыграют легко, с достаточным количеством воздуха и лёгкости. Если не учитывать цену, ещё этой модели Superlux можно попенять на некоторую синтетичность ВЧ-диапазона, но опять же, сложно требовать 100% естественности в этой категории.

Теперь сравним эти наушники с Superlux HD681.

Если бы не оголовье и легкомысленные белые пластиковые вставочки — совершенно одинаковые наушники. Но последние существенно дешевле, чуть ли на в два раза. И не зря.
Разница в звучании здесь очевидная за счет выпирающей середины у Superlux HD681. Из-за излишней резкости несколько оттеняются высокие частоты.
Тестировал наушники подключая их к SMSL M3 24bit/192kHz DAC
На этом позвольте закончить мой рассказ.

Professional Studio Standard за такие деньги, это просто подарок.
А что за опытный пользователь описывал звучание? Не с аудиофайта ли? А то слог знакомый очень.
И еще фото на себе очень не хватает.
А не, не угадал ))
Вот источник.
А чего уж ссылку не дали на первоисточник. Не хорошо ))
«опытный пользователь» очень умело обосрал эти наушники.
Не, напротив. Он их хорошо так прорекламировал )))))))
Теперь же вся линейка «ушей» от Superlux появилась в GearBest, и там приобрести те же 668b можно всего за 32 с небольшим доллара. На мой взгляд, отличная цена
минус поинты и получаем 20 баксов. Интересное предложение
прорекламирован по вашей цитате магазин. а «опытный пользователь» почти напрямую пишет что наушники — полное говно. и единственное их достоинство — стоимость.
  • maks1i
  • 29 апреля 2016, 19:50
А обязательность трека в чем? Докинули бы уже 8$ чего-то и получили бы трек просто так. Жырбест от 40 выдает их.
да вроде он там никогда обязательным не был…
  • rotten
  • 29 апреля 2016, 19:54
вот меня всегда поражали эти ттх наушников и колонок! при всем том что давно известно что человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц
Чувствительность 98 дБ-это по отношению к напряжению или по отношению к мощности?
в любом случае-это слабая чувствительность
наушники предполагают изоляцию от окружающей среды-здесь с этим печально
мое мнение-слова( Professional Studio) здесь для красного словца-ибо студийные про стоят совсем иначе
  • 29 апреля 2016, 20:26
За свою цену это отличные уши, может даже лучшие, хотя «студийностью» в них и не пахнет.
Причем в реальности слышимый диапазон у многих сильно уже. Лично я отчетливо слышу 16 кГц, и скорее чувствую 17. Супруга и 16 не слышит.
Встречал мнение, что если АЧХ у устройства с большим запасом, то в слышимом диапазоне эта самая АЧХ будет ровнее. Верить ли…
как могут быть характеристики с запасом? они либо есть либо нет.
типа чугуниевая сковорода по характеристикам 3кг весит, но с запасом получается 15кг и потому лучше жарит чем таҡая-же по ттх 15 кг но без запаса совсем?
плюньте в того у кого такое мнение.
  • Bober
  • 11 декабря 2016, 09:38
Судя по генератору, я и 27 кГц вполне слышал, с соответствующей пищалкой. Равно как и летучих мышек отчётливо слышно, когда на тебя летит и пищит.
  • queyron
  • 29 апреля 2016, 19:58
Тоже жду такие, накидал еще сверху товара мелкого дабы 40 долларов было и доставка бесплатная.
На фото у меня в заказе видно что по размерам посылки там не 668b, наверное положили другие совсем — 681b ((
А у меня скоро будет обзор Люксов и сравнение с Акселями 272 они же HD669 без обрезания баса (как известно у люксов есть стандартные B и F версии, разница в наличии баса) ))
Может все таки 669?
Точно поправил, интересно то, что наушники действительно студийные мониторы, хорошая АЧХ слышно все, для прослушивания мне не подошли, только для работы с материалом.
Сильное давление, как и у хороших мониторов.
  • DimonX
  • 29 апреля 2016, 20:14
Рекомендую сразу купить на ebay велюровые амбушюры. Комплектные по-началу ничего, но при длительном прослушивании потеют уши. Через год они у меня задубели (не уши, а амбушюры) хотя использую их только дома и потрескались.
  • 29 апреля 2016, 20:21
Да! Амбушюры — тихий потный ужас, менять однозначно.
Кстати в Люксах 330 хоть и искусственная “кожа” на основе полиуретана
но реально разница заметна в качестве, на акселях чистейший кож зам и уши потеют сильнее, а там только появился небольшой блеск, через несколько часов.
Конкретней ?) я сколько не искал на Люксы и Аксели, ничего не нашел, только разве что похожие, универсальные для разных моделей ценой пополам от цены наушников)
  • DimonX
  • 29 апреля 2016, 20:39
Полно их на 668B.
Просто амбушюры
Еще куча всяких разных есть. В вишлисте лежали у меня еще с оголовьем, но пока нет в продаже.
Цена да, никто не говорил, что будет дешево :-)
  • Sl8er
  • 29 апреля 2016, 21:00
Так человек же сказал, нафиг они такие нужны, при цене наушников $23.34 (с пойнтами) $16 за амбушюры как-то не адекватно выходит.
Вот и я о чем.
Учитывая, что фирменные велюровые придут в негодность, ну через год\два от силы, а покупать не пойми что))
  • seli
  • 01 мая 2016, 10:42
www.amazon.com/Cosmos-Velvet-Replacement-Cushion-Headphones/dp/B00KLPRQMO
По рекомендациям с reddit брал эти, подходят, продавец Anyaone шлет напрямую и бесплатно.
  • queyron
  • 29 апреля 2016, 20:46
Ссылку в студию
  • 29 апреля 2016, 20:20
Хорошие игровые уши, месяц пользую уже. Для музыки слишком яркие, просто режут мозг верхами, если нет эквалайзера это беда, а не уши. По совету одного спеца сделал -6dB от 2к и выше (хотя он говорил «смело 10 убирай») чисто в плеере музыкальном и стали звучать вполне сносно. Даже отлично, учитывая цену в ~23$ (при использовании поинтов)
Они универсальные кстати.
Для игр и фильмов отличная сцена, просто идеальная я бы сказал.
Для музыки хорошо, можно услышать все то, что не слышно на других, довольно плоская АЧХ, если довести до ума звучание в них, то значит на всех других будет играть как надо)
Мне не подходят из за сильного давления на уши + потею сильно, а из за кож.зама это еще сильнее ощущается, хоть каждый раз протирай накладки.
Но свое они делают точно, бюджетные студийные мониторы, так сказать со всеми плюсами и минусами, кому не нравится музыка в них, прочитайте еще раз, студийные мониторы! мониторы! тут надо было брать аудиофильские наушники, типа баеров и тд…
Верха не режут ничего, они там натуральные и естественные, может быть вам стоит сменить карту ?)
А скажите, имею steelseries siberia v2(китайские наушники без подписей), какие посоветуете наушники из суперлюксов? Будут ли суперлюксовские лучше звучать(побасистей да помясистей и ориентироваться можно было, например в cs go!) в играть чем siberia v2?
Наушники хочу для игр, 85% игры, 10% кино, 5% музыка. Но чет не пойму, какие лучше для игр, хотел 661, они вроде для музыки, но не для игр. Подскажите пожалуйста!
Во первых это гарнитура, гарнитуры в основном рассчитаны на игры, у них должна быть хорошая и широкая сцена с упором на частоты, которые используют в звуках ходьбы, стрельбы и тд…
если гарнитуру, я вам советую Plantronics GameCom 388 или чуть дешевле, хотя они подорожали существенно, но у нас можно найти в районе 3000р (раньше были аж по 1200р) мне эта гарнитура понравилась, можно посмотреть более дешевые, но как они будут конкретно не знаю.
Если именно Superlux
сказать точно не смогу честно, в первую очередь надо ставить вопрос об удобстве, ребята сделали все, чтобы сделать максимально качественный звук, не сложную, но внешне привлекательную конструкцию всех моделей, забыв об удобстве, а конкретно давлении.
Везде где написано закрытые студийные мониторы, вам точно обходить стороной, в них как правило будет сильное давление на уши и врятли вы сможете в них просидеть более 2х часов, а звук вам может и не понравится, хотя для игр сцена там хорошая как раз таки и честной и довольно плоской АЧХ) слышно все.
Я думаю, что 661 если они вам пойдут по удобству, являются аналогом Axelvox HD241 а они скажем так, на уровень ниже 272\669 по звуку, а по удобству лучше будут. Если нужны именно дешевые, ну купите рискните 661, в крайнем случае подарок другу будет хороший, если самому не понравится.
Я в свое время когда покупал 272 слушал и 241, а они должны быть клоном модели 661, к сожалению модели 661 у меня на данный момент нету, я ее жду, жду жду… без трека и жду жду) надеюсь придут.
Мне понравились для игр 272 сильно, сцена хорошая, НЧ хватает, СЧ настоящие, ВЧ кристально чистые, мощный и без перегрузов, а удобство сошло на нет, последнюю игру которую я в них играл это Diablo III на момент выхода, после чего отложил и стал использовать баеры, они хоть и музыкальные, для игр хуже намного, но удобство берет верх, к тому же легкая конструкция менее 200гр. если что, модель DTX710 при цене более 2000р-2500р максимум даже не смотрите)
Модель Superlux HD330 является полу\открытой версией и черным по белому написано, аудиофильские.
660 закрытые, я их брать не стал, думаю там давление будет сильнее, а по звуку видимо тоже самое почти. Мне кстати нравятся полу\открытые или открытые больше, в них бас не такой жесткий и его больше, сам звук мягче.
Что вам советовать не знаю честно, рискните 661 повторюсь, с поинтами цену можно скинуть хорошо, а в случае чего подарить не жалко.
Только если захотите что то другое взять, смотрите, закрытые подразумевают изначально более сильное давление, полу\открытые и открытые у них давление должно быть ниже, но звукоизоляция хуже, хотя как показывает практика звукоизоляция закрытых бывает настолько ужасна, что кошмар.
Так же еще модель 330 имеет действительно аудифильский наклон, звучит музыка там с приукрасом, довольно ярко, сцена хуже, чем в 669\272 играть в них будет хуже, но они намного удобнее, но я себе бы второй раз возможно их не взял, не из за цены, а из за кож.зам накладок)) Но для коллекции и сравнения пойдет, интересно ждите обзор, но мне надо как то попробовать описать разницу будет 669\272 и 330 учитывая, что сравнить их нереально будет сложно, звук совсем разный, это как вода холодная и горячая вода, хорошо все по своему.
v2 одни из лучших в своей категории. оригинальные если.
по пятибальной:
игры — 4
музыка — 5-
фильмы — 4-
проверте пож-ста на композиции Madonna -Love Profusion, на HD681 там дикие сибилянты, как эти по-сравнению с ними?
  • 29 апреля 2016, 21:51
Как раз сижу в 668В, я бы сказал что какая-то фигня в альбомной версии. Если речь про щётки, они явно неестественные. И их давит бас. Это если с яндекс.музыки слушать через ветреную карту ноута. Но есть много миксов.
вот в хорошем качестве
yadi.sk/d/x5EU-EBlrQ33o
  • 29 апреля 2016, 22:25
Фубар2000, эквалайзер в 0.
Встроенный эквалайзер показывает что басов по уровню больше, чем высоких, и тоже такое же ощущение что высокие тонут в басах и какие-то они глухие. А с голосом вроде нормально. У меня, правда, есть подозреение, что для 668В источник нужен получше
вы не поверите, но это не эквалайзер показывает. и показывает он совсем не то что вы думаете что увидели.
и, уверен, что при мастеринге учитывалось, что музыка должа звучать ± одинаково даже из утюга.

вывод напрашивается сам собой.
  • 30 апреля 2016, 12:12
Согласен, правильнее -анализатор спектра.
отвратное качество, если это для вас хорошее, то даже не знаю, что и сказать…
за 25 получил jvc ha rx700. хз имеет ли смысл брать это за 32…
где брали???
ebay
  • joestar
  • 29 апреля 2016, 21:51
del
  • joestar
  • 29 апреля 2016, 21:53
На заметку топикстартеру — потяните вверх эти пружинящие подушки на оголовье, удивитесь
потяните вверх эти пружинящие подушки на оголовье, удивите
А что будет? они выдвигаются?
Ага! Три года такие же аксели, узнал только на второй год ношения.
  • russur
  • 29 апреля 2016, 22:14
Взял в Техпойнте за 2400 рублей чтоли. Нормальные наушники, звук нравится.
  • bunny64
  • 29 апреля 2016, 22:30
Брал Axelvox подобный ( перемаркированный Superlux) Лапки через год затвердли, и стали больно давить на голову.
Амбюшюры потрескались…
Получил такие же наушники два дня назад.Неплохие. Ждал посылку с 22 февраля,64 дня.Из них 50 дней посылка бродила где то по Китаю, трек номер не работал.
3 другие посылки из ГБ пришли очень быстро.Так что это лоторея.
Под более брендовым названием эти наушники известны как Axelvox HD242.
«Слегка» — это ещё мягко сказано. Верхние частоты режут уши так, что слушать невозможно.
На СЧ есть небольшой провал, ВЧ задраны. Эти две подушечки сверху давят на голову.
Поэтому слова «мониторные» и «профессиональные» к этим наушникам явно не подходят.

Но если закрыть глаза (точнее уши) на АЧХ, то звук в них достаточно чистый, сцена хорошо «прорисована», инструменты не сливаются в «кашу».
Все очень просто, вы слушаете от встроенной карты)) на ней Аксели не играют совсем, особенно 272, вот как раз таки вокальная часть начинает выпирать, стоит подключить к нормальной начальной карте, как совсем все по другому, а с усилителем вообще сказка.
  • Bober
  • 12 декабря 2016, 20:39
Не сказал бы, что ВЧ мозг пилят. АЧХ по субъективным ощущениям — достаточно ровная, а кажущийся избыток ВЧ — исключительно высокая разрешающая способность. Точнее, её не ожидаешь от настолько дешевых наушников. Ситуация парадоксальная — заявленная чуйка достаточно низкая (и это согласуется с субъективной громкостью), но высокая разрешающая способность позволяет слышать все детали на малой громкости. Сейчас слушаю в них Сабатон и печатаю ответ. Запись отлично слышна, все детали, при этом звук клавиш чуть ли не на одинаковой громкости с музыкой. И то, что никакая хрень не прижимается к ушным раковинам — большой плюс. А то были наушники Филипс, по звуку — неплохие, но слушать их больше 10 минут — пытка для ушей. Ухи дико болели от прижима, и вдобавок зверски потели от «натуральной» кожи, молодого дермантина. Здесь же — и музыку воспроизводят честно, и на ушах не мешают.