Обзор Xiaomi Redmi 3: не самое бюджетное, но очень приятное устройство

Да, это еще одна статья о Xiaomi Redmi 3 с ужасно субъективным взглядом. Если вам не интересен этот смартфон, прошу не заходить в комментарии и не писать об этом. Потенциальным покупателям, в свою очередь, может быть интересен мой взгляд.

За последние полгода я пользовался достаточно большим количеством устройств от уже известной всему миру китайской компании Xiaomi и все они справили на меня позитивное впечатление. Mi4c, Redmi Note 2, Note 3 и вот теперь «бюджетник» Redmi 3 — любой из этих девайсов, в зависимости от вашего бюджета, я могу смело рекомендовать к покупке, чего стоит только автономность последнего. Напомню, что в Китае этот смартфон продается с официальным ценником в 110 долларов, а для нас реальная стоимость на момент написания статьи составляет порядка $140-150.

Текст может содержать и наверняка содержит грамматические, орфографические, пунктуационные и другие виды ошибок, включая смысловые. Я всячески прошу читателей указывать на эти ошибки и поправлять меня посредством личных сообщений.

Содержание

1. Внешний вид и удобство использвания
  2. Производительность и ПО
  3. Автономность
  4. Камера
  5. Итоги

Технические характеристики

Экран: IPS, 5 дюймов, HD (1280*720), олеофобное покрытие
Материалы корпуса: Металл с пластиковыми вставками, 3 цветовых решения (черный, белый, золотой) + золотая версия без узора на металле
Процессор: Snapdragon 616, 8 ядер Cortex-A53, 4 ядра работают на частоте 1.2 ГГц, а еще 4 на 1.5 ГГц
Графика: Adreno 405 (поддержка OpenGL ES 3.1)
Операционная система: MIUI v7 на основе Android 5.1 Lollipop
Оперативная память: 2 ГБ (LPDDR3)
Пользовательская память: 16 ГБ (установка microSD до 128 ГБ вместо одной SIM)
Камера: 13 МП с апертурой f/2.0, автофокус, светодиодная вспышка; фронтальная камера 5 МП (f/2.2), запись FullHD видео
Типы сетей: GSM/EDGE (850/900/1800/1900MHz), CDMA 1X/CDMA2000: BC0, WCDMA (850/900/1900/2100MHz), TD-SCDMA, FDD-LTE (Band 1/3/7), TDD-LTE (Band 38/39/40/41), два слота под карты (micro-SIM + nano-SIM, радиомодуль один)
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 ГГц), Bluetooth 4.1, GPS (AGPS)/GLONASS/BeiDou, WiFi Direct
Дополнительно: USB-OTG, USB 2.0, ИК-порт, светодиодный индикатор состояния
Аккумулятор: 4000 мА*ч, несъемный
Размеры: 139.3 x 69.6 x 8.5 мм
Вес: 144 грамма
Стоимость (официальная): 699 юаней
Стоимость (реальная): $140-150

Внешний вид и удобство использования

К данному смартфону я подошел спустя три недели использования фаблета Redmi Note 3, который оставил у меня самые положительные впечатления, но по части удобства использования герой сегодняшнего обзора оказался еще лучше. Ключевую роль в этом ощущении сыграла моя предрасположенность к небольшим смартфонам, а за счет использования 5-дюймового дисплея Redmi 3 можно назвать относительно таковым.
В остальном же смартфоны очень похожи и подробно на внешнем виде я останавливаться не буду, только пройдусь по ключевым отличиям и особенностям. Задняя алюминиевая панель приобрела гравированный узор, от которого я бы предпочел отказаться, хотя тут на любителя, а большинство и вовсе будет носить смартфон в чехле. Возможность приобрести смартфон без узора есть, но только для золотой версии.
В роли основной вспышки применяется один «холодный» светодиод, вместо двух с разными цветовыми температурами. Глазок камеры также сместился в левый верхний угол, а находившийся под ним сканер отпечатка пальца отсутствует в Redmi 3. По слухам, Xiaomi уже готовит к выпуску улучшенную версию (Redmi 3S) с дактилоскопическим сенсором.
Micro USB разъем на нижнем торце размещен по центру и это, черт возьми, хорошо. Вы, наверное, подумаете, что я придираюсь, но спросите у любого владельца и пользователя док-станций, что он думает о смещенном относительно центра USB-разъёме в других смартфонах Xiaomi.
Индикаторный RGB светодиод переехал с верхней части фронтальной панели под сенсорную клавишу «Домой». Функциональные клавиши в этот раз без подсветки, но со светоотражающим покрытием, из-за чего сам факт отсутствия подсветки я заметил уже при написании этих строк спустя 3 недели использования.
Дисплей у Redmi 3 выше всяческих похвал. Диапазон регулировки яркости от 2 до 518 кд/м2 и идеальное для 5-дюймовых IPS-матриц HD разрешение дисплея. Касательно последнего — ИМХО, но я не вижу надобности в FullHD для IPS на такой диагонали. Углы обзора, само собой, максимальны, а измеренный при помощи колориметра диапазон регулировки яркости позволяет без боли для глаз пользоваться смартфоном как ночью, так и под прямыми солнечными лучами. Для сравнения, у того же Redmi Note 3 максимальная яркость находится на уровне 385 кд/м2, а у значительно более дорогого iPhone 6S верхняя граница яркости дисплея порядка 496 кд/м2.
Относительно чего либо связанного с внешним видом, дисплеем или удобством использования данного смартфона у меня нет ни малейших претензий. Корпус смартфона не скрипит при скручивании, а виброотклик приятный, в отличии от побывавшего у меня Redmi Note 3. Мне банально не к чему придраться, но даже если захочется, то я взгляну на ценник, допустим даже на реальный ценник в 150 долларов и успокоюсь. Если вам не нравятся хвалебные обзоры, то лучше сразу закрывайте эту статью, потому что я не намерен останавливаться.

Производительность и ПО

Сердцем смартфона является система-на-чипе Snapdragon 616 от Qualcomm. «Камень» достаточно новый и Redmi 3 является одним из первых смартфонов построенных на его основе. По сути это все та же 615-я модель, но с новым LTE-модемом и повышенной нижней планкой рабочей частоты процессора с 1 до 1.2 ГГц. Для подтверждения своих слов привожу результаты тестирования в популярных бенчмарках:

В повседневной эксплуатации смартфон ведет себе очень шустро, хотя при ручном завершении большого количества программ могут случаться незначительные зависания. Из двух заявленных гигабайт оперативной памяти пользователю на старте системы доступно порядка 950 МБ, так что игры и другие ресурсоемкие приложения редко «выживают» после сворачивания. 10 ГБ пользовательской памяти можно расширить за счет использования карт памяти microSD объемом до 128 ГБ.

Но при установке microSD-карты придется выбирать между использованием двух SIM-карт или расширением памяти, так как слот совмещенный.

Для тестов игровой производительность я по обычаю выбираю World of Tanks: Blitz. Оптимальными для игры являются средние установки графики со стабильными 40-50fps. Играть можно и на максимальных, но будьте готовы к периодическим «падениям» до 20 кадров в секунду в action-сценах с большим количеством танков.

Сильного нагрева задней крышки при высокой нагрузке зафиксировано не было — стандартные 35-40 градусов по Цельсию. К приему сигнала сотовой сети, Wi-Fi, GPS (старт с интернетом за считанные секунды), разговорному и мультимедийному динамкам никаких претензий нет. Все работает и работает хорошо. Несмотря на бюджетность устройства мне не понятно отсутствие поддержки Wi-Fi стандарта /ac, особенно с учетом наличия в ассортименте компании соответствующих точек доступа.

С установкой ПО у Xiaomi по-прежнему все плохо ввиду заблокированного загрузчика и подписи прошивок приватными ключами. В своих недавних статьях о смартфонах этой компании (Mi4c, Redmi Note 2, Note 3) я достаточно подробно останавливался как на самой MIUI, так и на проблемах с прошивкой в новых девайсах. Актуальную информацию по программной части всегда можно найти в соответствующей теме на форуме 4PDA.

Мой аппарат приехал из китайского интернет-магазина с предустановленной частично русифицированной версией ПО, которая не умеет обновляться по воздуху. Путем нехитрых манипуляций смартфон был перепрошит на официальною англоязычную прошивку, которая за все время эксплуатации получила обновление до версии 7.2.4.0 с внушающим списком исправлений.

Автономность

О высоких показателях автономной работы Redmi 3 стало ясно сразу после официального анонса смартфона. Имея на борту HD экран и аккумулятор емкостью 4000 мА*ч смартфон буквально обязан работать от одного заряда долго, несмотря на достаточно прожорливую MIUI.

В моем режиме эксплуатации Redmi 3 стабильно показывает 5-6 часов активности экрана, где под моим режимом подразумевается периодическая активность GPS, работа Wi-Fi попеременно с 3G, Bluetooth для сопряжения с умными часами. Уровень яркости экрана регулируется автоматически, но зачастую этот параметр находится на отметке в 30-40%. Сейчас я почти не играю в игры, максимум это 10 минут в день в World of Tanks: Blitz, которые использую, как универсальный бенчмарк игровой производительности. Звонков не более 5-10 минут в день, SMS тоже не пользуюсь, в основном подключение к сети, мессенджеры, соц. сети и серфинг.

Результаты теста PCMark Work Battery Life:

Единственное чего не хватает, так это быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 2.0, который, к слову, поддерживается платформой Snapdragon 616. От комплектного блока питания на 5 В 2 А смартфон заряжается от 0 до 100% за 2.5 часа.

Автономность — один из козырей данного смартфона. Более того, Redmi 3 является самым автономным смартфоном среди аппаратов которыми я пользовался за последний год. Дабы хоть с чем-то сопоставить результаты можете взглянуть на мои предыдущие обзоры.

Камера

Ситуация с камерой весьма интересная, так как качество (детализация, цвета) некоторых снимков превосходит таковое у старшего брата — Redmi Note 3. С обеими аппаратами мне довелось побывать в горах и сделать несколько сравнительных снимков:

Redmi 3Redmi 3
Note 3Note 3

Redmi 3
Note 3

HDRRedmi 3 HDR
HDRNote 3 HDR

Больше фото и сравнение HDR-снимков доступно в архиве, ссылку на который я дам ниже.

Фото с Redmi 3 получилось более детализированными и теплыми, хотя, казалось бы, камера в Note 3 должна снимать лучше. В повседневной эксплуатации камера Redmi 3 также показала себя достаточно хорошо, как по качеству снимков, так и по быстродействию.

HDR

Полноразмерные кадры, включая снимки в сравнении с Redmi Note 3, можно скачать по этой ссылке.

Даже для смартфона за 150 долларов Redmi 3 имеет отличную камеру и здесь сложно сказать что-либо еще.

Итоги

Сейчас смартфон можно приобрести в китайских интернет магазинах за 140-150 долларов со скидкой в 4-8% за счет использования какого-либо кешбек-сервиса. За такие деньги я попросту не смогу найти предложения лучше среди смартфонов с большой батарейкой, металлическим, ладно скроенным корпусом и достаточной производительностью. И вообще ВСЯ текущая линейка бюджетных смартфонов Xiaomi достойна приобретения, даже не смотря на проблемы с ПО.

Сама MIUI работает сносно, но для многих смартфонов, включая этот, Xiaomi не спешит выпускать международную версию прошивки с важными для большого количества здешних потенциальных покупателей русским и украинским языком. С недавних пор компания также начала подписывать прошивки уникальными ключами, а впоследствии и вовсе по умолчанию заблокировала загрузчик в своих смартфонах, из-за чего установить локализованное умельцами ПО стало достаточно сложно. Свою лепту вносят и нерадивые китайские продавцы предустанавливая либо частично локализованное ПО в котором исключена возможность обновлений «по воздуху», либо прошивку с тоннами вредоносных программ, которые сводят всю прелесть большого аккумулятора на нет. Казалось бы, потратить вечер, чтобы привести смартфон в порядок — это не проблема. Однако, судя по своему опыту (ко мне часто обращаются с подобными просьбами), для большинства людей это если и не неразрешаемая проблема, то неприятные впечатления от устройства точно. Специально для большинства я отношу «проблемы с ПО» к минусам данного смартфона, но при этом один или несколько вечеров и инструкции на 4PDA сводят данный минус на нет и вы становитесь обладателем отличного смартфона по соотношению цена/качество.

Что понравилось
Что не понравилось
  • Сложности с переустановкой ПО в случае покупки напрямую из Китая
  • Отсутствие поддержки 5 ГГц /ac Wi-Fi
Чего хотелось бы
  • Отдельного слота для карты памяти
  • Быстрой зарядки (QC 2.0)

Ссылки по теме

Обсуждение на 4PDA
Обзор от Android-news
Обзор от GSMarena (англ.)
Видеообзор от Biggeek.ru
Обзор от ITC.ua

Жду отзывов касательно материала здесь, в комментариях, или в соцсетях: Facebook, ВКонтакте. У себя на сайте я дублирую свои публикации со всех просторов интернета, так что тоже можете заглянуть. Спасибо за внимание!
на али $136,99 -купон $6 -10% кешбека = $117,891
бюджетно вполне ¯\_(ツ)_/¯
В наших реалиях бюджетно это до 100 долларов. Ну, по крайней мере я для себя так поделил.
Есть возможность сравнить с Mi4? На everbuying продают их по 150$. Я думаю вчерашний флагман будет лучше изначально бюджетного аппарата.
Нету, к сожалению, но ребята из Ferrum, кажется, недавно это делали.
  • Joy
  • 25 марта 2016, 08:14
Мне попадалась инфа, что MI4 есть нескольких версий и та что с everbuying не поддерживает кажется CDMA стандарт. Для кого то, это может оказаться важным (например для меня) Так что стоит на это обратить внимание.
  • Eidar
  • 24 марта 2016, 23:23
А где кешбек 10%?
  • 25 марта 2016, 14:33
скидка
У меня коды есть, чтоб 10% было
  • DJV
  • 25 марта 2016, 05:11
А ссылочкой поделитесь на надежного продавана?
  • 25 марта 2016, 14:36
rose store. уже пришло два телефона.
комментарий скрыт

Работает. Погуглите, посмотрите видеообзоры, полно компаний, которые действительно отдают денежку за покупки.
  • 25 марта 2016, 14:36
133-8-10% кэш=112
  • lop
  • 24 марта 2016, 22:05
На сегодняшний день этот смартфон лучший по соотношению цена/качество в своем ценовом сегменте.
Совмещенный слот для SD|Sim все портит.
  • PashOK
  • 24 марта 2016, 22:32
Почему-то его сейчас большинство современных смартфонов ставят. Не понятно только зачем? Дешевле чтоль?
Наверное, проще сделать смарт тоньше с несъемным аккумулятором. А в тонком смарте уже нет места для 2-х Сим и 1 SD.
  • Eidar
  • 24 марта 2016, 23:26
Мусолили уже в предыдущих обзорах. Есть там место, просто желания нет.
  • KUB
  • 25 марта 2016, 11:40
Что бы потом выпустить следующее поколение (к примеру Redmi 4) с поддержкой 2х сим и полноценным гнездом microSD, но урезать в чём-то другом аппаратную часть, и так дооо…
  • 24 марта 2016, 22:14
Обзор Xiaomi Redmi 3:
Да похоже эта неделя — Xiaomi Remi 3.
Надеюсь может хоть не месяц.
А то ведь сейчас напокупают и будет как с браслетом — каждый второй день очередной обзор, который начинается со слов «вот мои впечатления от замечательного браслета» и далее как под копирку то, что уже было 100500 раз.
  • 24 марта 2016, 23:07
Ага и все обзоры «Исключительное и уникальное моё мнение о телефоне» которое будет вам полезно.
а дальше все как один бла бла бла цена/качество, бла бла бла аккумулятор бла бла бла камера фуфуфу sd/sim.
И в камментах «он офигителен за свою цену или он говно нельзя две сим и карту»
Не серьёзно все знают что есть такой телефон все кто хотели его купить уже купили а то и успели получить. Зачем плодить обзоры не несущие информацию отличную от других обзоров.

Был у меня jiayu G3 потом перешёл на этот.
Батарея
Камера среднестатистическая ничего выдающегося.
GPS да огонь шустрый (не сравнить)
Ништяки тонкий корпус и ИК пульт.
miui плавненькая красивая.

Поюзав начинаешь замечать.
Пульт на больших расстояниях порой не срабатывает.
Батарея хоть и цифра большая но автономность сопоставимая с старым яджиком.
miui если пролистывать иконки в папке где есть иконка компаса то перелистывание подвисает.
Всё нельзя всё закрыто не рутануть нормально, загрузчик закрыт его выклянчивать надо.
Мышь и клавиатура у меня не завелись.
Фишка управления через гарнитуру отваливается иногда.
В родной прошивке нет плеймаркета, коль речь о прошивке то в каждом обзоре xiaomi упоминания о прошивке по воздуху каждую пятницу — не наблюдаю такого.

Просто обычная звонилка о которой каждый уважающий себя хозяин должен сделать обзор.
ну у жуйки тоже для своего железа большой акб…
Опять это убожество в виде либо двух сим, либо одной сим и карты памяти.
  • Buzzard
  • 24 марта 2016, 22:40
Где-то я эти фото с Газ-69 уже видел
В моем обзоре Redmi Note 3.
Лучше бы ТС купил китайскую хрень для машины и запилил бы обзор на газ-69, чем этот клоно-обзор на Шяоми 3
  • kopas
  • 24 марта 2016, 22:59
Заказал Redmi Note2, тело в Швеции. И сегодня в событии по треку получаю предупреждение.
Warning message, Due to recent terrorist activities in Europe, increased security measures are now in force indefinitely.Your package may be delayed due to these precautions. We apologise for any inconvenience caused.
Ждать наверное придётся долго.
У меня сё то же самое, только тело Redmi 3. Подрастроился очень.
  • 24 марта 2016, 23:05
Если посмотреть ветку на 4пда, то там не все так радужно, проблемы у этого тела тоже есть… Например звук при разговоре и звук в наушниках. Это из того, что успел начитать.
У меня таких проблем не было. Важно понимать, что подобного рода проблемы могу возникнуть в определенной парти смартфона и за 700 долларов.
а что за проблемы в наушниках?
  • 25 марта 2016, 11:25
Я не о конкретных проблемах хотел сказать, а о том, что не все так радужно, просто на муське счастливые больно обзоры, я прям тоже ринулся покупать, но решил изучить подробнее, и оказалось, что хоть телефон и хорош, проблемы есть и с некоторыми я мириться не хочу, как раз среди них дерьмовый звук. У меня сейчас jiayu f1 и замену я ищу именно с хорошим звуком, потому что тошнит уже…
Честно говоря, девайс я бы не взял:) почему?
Ну, например, производительность как ни странно у октакора снапа на уровне… МТ6732, квада от МТК(а так може 64 бит кортекс а53 ядра). На нем(или даже на октакоре МТ6752) можно взять леново Р70, с акб 4000мАч…
А в ленове еще и 2 сим, не зависимо от карты памяти, т.е ставятся и 2 сим, и карта памяти.
редми более сбалансирован, и где он простите медленее чем P70 интересно? камера в Redmi на голову вышше чем в лениво.
по антуту 44К в антуту 6й версии выдает и МТ6732(четырехьядерный), МТ6752 8 ядер и более мощная гпу(мп3 против мп2). Так что Мт6752 уж тем более мощнее чем этот снап. По графе-на ультра настройках на 720р мт6732 дает 50фпс. Этот 53. А МТ6752 и того более. и опять таки, с леново не надо выбирать между сим и картой памяти.
MP3? это плеер, а причем тут MP3 применительно к MT6752. да MT6752 мощнее, а MT6732 такой же как и снап.
Mp3-это Mali T-760MP3, у мт6752, и Mali T-760MP2, у мт6732
  • 25 марта 2016, 11:27
Беда в том, что у мтк вечные проблемы с gps, а по глонасс и речи нет. А жаль
  • KUB
  • 25 марта 2016, 11:44
Вы, простите, застряли в прошлом столетии.
У МТ6732, МТ6752, МТ6735, и МТ6753 и все что выше есть и GPS и Glonass. И все адекватно рабоатет, товарищ, Вы с какого марса?
Впрочем, у меня и на МТ6589Т(Jiayu G4) и на MT6595(Lenovo Vibe X2) GPS отлично работает.
  • 25 марта 2016, 12:51
)) у меня просто 6572. конечно он устарел, но прошло то всего пару лет. короче вы меня успокоили))
я вообще-то про МТ6752, а не МТ6572 писал. МТ6752-8 ядер Cortex A53(64 bit) 1.7Ghz+Mali T-760MP3, а МТ6572-2 ядра Cortex A7 1.2Ghz+Mali 400.
Но, впринципе, был у меня обзор смарта за 35 баксов на мт6572, с 256мб озу-там гпс вообще отлично работал. Но по производительности конечно мт6572 дно:)
  • 25 марта 2016, 15:47
ну мне хватает всего, кроме оперативки, я в игры не играю. интернет, почта, музыка, видео… а вот с жпс проблема(
  • V_S
  • 24 марта 2016, 23:05
Спасибо за обзор. Подумываю жене взять Redmi 3, а себе Note 2… Ну или 3 если жаба не придушит…
  • CTAHOK
  • 24 марта 2016, 23:12
Как ни прискорбно, но 3-й Redmi понесло куда-то не в ту степь, сильно оттолкнувшись от традиций нижней линейки Xiaomi.
Нас строго поставили перед выбором — либо SIM, либо карта памяти, зачем-то сделали экран 5'' дюймов, вместо прежних 4.7''.
Дизайн явно старались сделать похожим на более старшие модели. В итоге получили — непонятно что, за более крупные деньги, за которые аналогично можно взять тот же Redmi Note 2.
В общем, в этот раз сяомивцы что-то начудили, именно поэтому Redmi 2 (2Gb) — продолжит оставаться хитовой моделью, которая даже сейчас через большой промежуток времени после своего выхода, разлетается как горячие пирожки.

Никуда он не переезжал — в нижней линейке Redmi этот светодиод всегда там находился:)
«К данному смартфону я подошел спустя три недели использования фаблета Redmi Note 3...»

«В остальном же смартфоны очень похожи и подробно на внешнем виде я останавливаться не буду, только пройдусь по ключевым отличиям и особенностям.»
  • 25 марта 2016, 15:23
Пользовался Р2 2/16. Батарейа в 3г уходит просто в миг. тут хватает больше суток.
Горы Редми 1

• CTAHOK
  • 24 марта 2016, 23:54
Горы Редми 1
Самый первый на МТК процессоре?
прощу прощения 1с у меня был, второй на квалкоме
А что blitz может лагать здесь? На своём S650 с 6582 играю на средних. Fps 40-60. Не думал, что такая требовательная игра.
думаю, на мали400 у мт6582 все проще, нет опенгл ес 3.0, т.е графика куда проще, без эффектов. Да и разрешение ниже у леновы…
Еще как может. Достаточно было поставить FullHD дисплей и даже минимальные настройки были бы «грустными».
ну так тут HD…
  • dop2000
  • 25 марта 2016, 06:13
Можно поподробнее про манипуляции? Рут можно получить в англоязычной прошивке?
Мне в общем-то нужен только английский язык и возможность удалить всякий китайский мусор из приложений.

Заказал этот телефон с гирбеста, но сейчас начал читать темы на 4-пда про разблокирование загрузчика и прочие сложности с прошивками и как-то загрустил…
Можно.

ЕМНИП, получил через это приложение: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=719753&st=160#entry46658847
  • dop2000
  • 25 марта 2016, 13:39
А на англоязычную прошивку как прошились?
  • 25 марта 2016, 17:34
я свой шил через MiFlash
+ ido_xhdpi_images_V7.1.3.0.LHPCNCK_20160125.0000.13_5.1_cn_492c704b3a.tgz
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=719753&st=1900#entry47555280
  • su77
  • 25 марта 2016, 08:07
Скажите, на какой день после оплаты отправили?
Через неделю, но я достаточно давно заказывал.
Отличный обзор, а недовольным посоветую — не читать на данном сайте ВСЁ подряд, а обращать внимание только на НУЖНЫЕ вам обзоры. Удачи всем.
  • vovo
  • 27 апреля 2016, 15:33
А какой ампераж при зарядке может кто то померять? Была у меня жуйка G4s с практически нерабочим gps, перебрался я на zte nubia z9mini с распродажи jd. Хотелось куалком с 2симками + картой памяти и батарейкой хорошей (2900 в zte заряжается током 1,5А). Всем доволен, но прошивку тоже пришлось менять и без доработок парней с 4pda не обойтись, т.к. хватает заводских косяков. Присматривался на Xiaomi Redmi 3, но вот полторасимочность оттолкнула
  • single61
  • 30 декабря 2023, 16:26
Ношу Redme 3s уже 7 лет. Все работает, доволен. Заряжаю раз в неделю.
Если бы не камера, не думал бы о замене еще лет 5 ))