Большой обзор - маленького конструктора LОZ или собираем любимых героев

1. Цена: от 1,5$ до 4$

Конструкторами «болел» с детства, до сих пор перед глазами большой ящик именно ЛЕГО, подделок в то время еще не было, доставались всеми правдами и неправдами, обменивались даже детальками, и в 90% ни о какой сборке по инструкции речь и не шла. Собиралось все глядя на заморский Лего каталог, с ценами в немецких марках. Эх было время, не то что сейчас собирать из микродеталей непонятных зеленых мутантов, и прочих одноглазых, по инструкции затрачивая при этом 1-1,5 часа =)

Свой сотый обзор посвящаю интересному конструктору от компании LOZ, который может стать приятным занятием не только детишкам, а и взрослым, особенно если взрослый найдет для себя любимого мультяшного или киногероя.

ВНИМАНИЕ — 18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Характеристики практически все одинаковые, разница только в количестве деталек.

Type: Building Blocks
Puzzle Style: 3D Puzzle
Small Parts : Yes
Washing: Yes
Applicable gender: Unisex

Средний размер блока четыре на четыре — 5*8 мм.

✔ Captain America

Цена — $1.54
gearbest.com/puzzle-educational/pp_252672.html
Количество деталей — 130.

Внутри запаянный кулек и цветной А4 лист инструкции по сборке.

Всего 11 пунктов и конструктор собран =)

Начинать рекомендую с маленьких и более «сбитых» фигурок, так как иначе просто можно сидеть и думать, что к чему крепить уже в первом пункте.

Наверное, самый простой персонаж — деталька на детальку, и все собирается быстро.

А вот голова уже идет сложнее, так как надо просчитывать как строить верхний ряд, ведь инструкция простая ;)

Я не знаю почему, но постройка головы ведется с длинной детальки, возле которой просто надо положить 2*2, чтобы потом следующим уровнем накрыть другой деталью. Постройка ведется снизу вверх, как домик этаж за этажом.

Голова, пока без «крыши».

В основном внутри игрушки получаются полые, но крепкие за счет продуманной сборки.

Спустя 40 минут первый готов.

Рекомендую сразу очень сильно сдавить фигурку, чтобы обеспечить максимальную «живучесть» персонажа в руках ребенка.

Вот такой супергерой в маске.

Если в процессе сборки или игры несколько деталей было утеряно, не стоит переживать, в каждом комплекте идут запасные части.

Для понимания среднего масштаба фигурки.

✔ Bee-do Minion

Цена — $$1.54
gearbest.com/puzzle-educational/pp_252683.html
Количество деталей — 205.

Уже чувствуется, что деталей стало больше.

А в инструкции всего 8 пунктов, пустяки какие…

Совет — для более быстрой сборки отсортируйте детали по размеру и цвету.

Сборка начинается моим «любимым» навесным монтажом.

Уже собрали 2 пункт, а передняя часть все еще не прикреплена никуда.

И только на 3-ем пункте начинаем крепить переднюю часть… Логика составителей иногда меня сильно напрягала.

Кирпичиком за кирпичиком растет наша фигурка.

Внутри можно делать небольшие заначки.

Как я и говорил детализация на высоте, на заднем плане черный рот с красным язычком, на переднем — 3 круглых зуба.

Строим глаз.

Внутри как и его собратья полый.

Рекомендую очень тщательно выставлять детали, тогда внешний вид будет еще круче.

Закрываем тело, сжимаем и получаем довольно сбитую фигурку, которая выдерживала даже несколько падений с высоты.

Слои крепятся и чередуются по типу «замок».

Встаем на ноги.

Низ изначально был не очень надежный, но в конце инструкции его усилии квадратными и прямоугольными блоками.

Приделаем руки и Баннанаааа =)

На заднем фоне запасные блоки.

Время, затраченное на сборку — 1 час 20 минут.

✔ Mini Transformer Optimus Prime

Цена — $3.35
gearbest.com/puzzle-educational/pp_261148.html
Количество деталей — 170.

Логику составителей инструкций я понять не могу, 170 деталей, но 16 этапов, прошлый миньон всего 8…

Хоть опять предлагается строить с тела робота, я решил забежать вперед и приделать ноги.

Так собирать оказалась гораздо проще.

А вот голову опять придется собирать отдельно и отдельными детальками.

Спустя некоторое время уже угадываются очертания головы.

Вид снизу.

Вроде 14 пункт.

Внутри полая, но закрывается большими блоками.

Части забрала сделали движущимся, детенышу нравится.

Остатков уже даже больше чем в прошлых.

Вот такой забавный детеныш Оптимуса Прайма вышел через час сборки.

✔ Hulk

Цена — $3.28
gearbest.com/puzzle-educational/pp_268510.html

Инструкция — 11 пунктов.

В принципе во всей линейке конструкторов цветные части очень красочные и сочные.

В Халке строить решили, вообще, с площадки под ногами, которая обеспечивает дополнительную твердость конструкции.

Собираем тело и руки.

А вот руки я рекомендую крепить не на крайние точки, а ближе к телу — так надежней при играх.

Строим голову, процесс идет довольно быстро.

Детальки, как я и писал выше, разложены по своим кучкам.

Даже нос и тот есть.

Шевелюра как у Кобзона =)

Но мы немного придадим форму модной прически.

Халк к бою готов.

Остатки от сборки.

Время сборки — 40 минут.

✔ SpongeBob

Цена — $$3.14
gearbest.com/puzzle-educational/pp_268510.html
Количество деталей — 140.

Вот тут настоятельно рекомендую рассортировать по размеру, иначе очень долго придется искать среди желтых деталек нужную.

Всего 11 пунктов.

В этой фигурке рекомендуют начать сборку с тонких ног.

Но в целом при сборке это только мешает, ноги уж очень тонкие и мешают крепко соединить детальки.

Поэтому начинаю сборку отдельно от ног.

Очень качественная детализация фигурок.

Крепим розовый язык.

Два зуба.

Зубы надо было ровнее крепить, а нос как у нашего Буратино.

Нос проходит через весь «мозг» =)

Даже глаза сделали с голубыми зрачками.

Остатки после сборки.

И вот такой веселый и забавный Губка Боб вышел в итоге.

Время сборки 50 минут.

✔ Mr. Krabs

Цена — $$3.07
gearbest.com/puzzle-educational/pp_268507.html
Количество деталей — 130.

Как в Губке Бобе — 11 пунктов.

Мне больше нравится собирать когда есть площадка, а ребенку больше нравится играть без нее, по его словам — так получаются игрушки, а не экспонаты.

Ноги решил оставить на потом, и начать сборку с туловища.

Опять «навесной» монтаж.

Одеваем пояс на штаны Крабса.

Переходим к туловищу.

Из-за своей формы это самая «нестабильная» фигурка, часто отпадают высоко выступающие детали.

Запасные части.

Дядюшка Крабс во всей красе.

Время сборки — 30 минут.

✔ Star Wars Master Yoda

Цена — $2.10
gearbest.com/puzzle-educational/pp_253610.html
Количество деталей — 190.

16 пунктов, но сложность в том, что детали белые и светлосерые, можно перепутать.

В жизни они более серее чем на бумаге.

Опять монтаж по воздуху, который отнимает львиную часть времени на изучение инструкции и подсчет, что куда крепить.

Но далее уже проще, делаем колодец-тело.

Руки и спина.

Голова опять же собирается отдельно на столе.

Глаза и знаменитые уши мастера.

Нижняя часть головы.

Ряд со зрачками.

Голова почти готова к встрече с телом.

Самое просто собрать лазерный меч джедая.

Сенсей собственной персоной.

Остатки от сборки.

Время сборки — 50 минут.

✔ Monsters University Mike

Цена — $3.28
gearbest.com/puzzle-educational/pp_253640.html
Количество деталей — 180.

Комплектация стандартная — кулечек с детальками и инструкция.

12 шагов до полной сборки.

Начало, практические стандартное для всех фигурок, выставить на поверхности первый уровень.

Дальше уже немного проще, есть за что крепить блоки.

И зубов полон рот.

Приступаем к сборке глаза.

Плечи и начало зрачка.

Внутри полый.

Сжимать детальки между собой надо как можно сильнее, тогда будет красивее и без зазоров.

Не забыли даже про маленькие рожки персонажа.

Несмотря на свою вроде бы хрупкость конструкции, этот персонаж пережил падение с полки, где лишился только ног и рук, которые легко вставились на место.

Без рук и ног персонаж будет не красивым, хоть красивым его по жизни и не назовешь =)

Желтые детали это коготки этого героя.

Вот такой колобок-одноглазик.

Запасные детальки.

Время сборки 30 минут.

✔ Monsters University Sulley

Цена — $3.11
gearbest.com/puzzle-educational/pp_253642.html
Количество деталей — 220.

Это лучший друг колобка-одноглазика, поэтому без этого волосатого монстра комплект будет неполным. Деталей хоть и больше, но пунктов в инструкции все так же 11.

Лапы и хвост.

Собирается проще, все детальки одна на одну без «навесного» монтажа.

Каждый ряд как бы накрывает стыки предыдущего, что делает сборку более надежной.

Внутри, как в большинстве других моделей, можно делать мини-копилку.

Уровень за уровнем, вырисовывается наш персонаж.

Немного розовенького не помешает.

Плечи закончили, шеи у него нет — переходим к голове.

Вид снизу.

Куда же монстру и без клыков.

Собираем глаза и синий нос.

Почти готов, не хватает только рук.

И вот такой «шкафчик» получился в итоге.

Количество резервных деталей, наверное, самое больше из всех персонажей.

Время сборки — 40 минут

✔ Super Mario Brothers

Цена — $3.35
gearbest.com/puzzle-educational/pp_253612.html
Количество деталей — 160.

Вот этого персонажа, каюсь, ребенку я не отдал. Он будет жить у меня на колонке возле монитора ;)

160 деталей, и 17 пунктов ?!

Тоже правильная сборка — с ног персонажа.

Костюм сантехника с подтяжками.

Плечи и руки.

А вот голова, опять из разряда собери на столе и постепенно накрывай вторым или третьим рядом.

Но уже 9 вечеров позади, так что это пустяки. рука набита ведь «Чтобы научить ребенка рисовать, надо набить ему руку и глаз» © — древняя пословица.

Собираем знаменитую шапку.

Под шапкой коричневые волосы в аккуратной прическе.

Кто не видел брата Марио в увеличенном размере — есть уникальный шанс.

Вот такой, известный, наверное, всем кто хоть раз играл в 8-ми битную Денди персонаж по имени Марио. Усы, брови и кепка в комплекте.

Оставшиеся детали.

Время сборки 50 минут.

✔ ВИДЕООБЗОР

Обзор конструктора — Капитан Америка, Трансформер и Миньон

Обзор конструктора — SpongeBob Figure, SpongeBob Mr. Krabs, Hulk

Обзор конструктора Star Wars Йода, Super Mario, корпорация монстров Mike и Sulley

✔ ИТОГО

Хоть и микроскопические детальки, но LOZ даже придумали свой пинцет для сборки. Из-за маленького размера деталей, фигурка получается очень детализированная, и уже с 3 метров и не скажешь, что это конструктор. Некоторые детали, типа рук, где они держатся только на одном соединение, выставлять ближе к телу фигурки, тогда фигурки становятся более «сбитые» и практически не распадаются при детских играх. Из-за не сильно детализированной инструкции, когда в одном пункте надо собрать 2-3-4 ряда, собирать самостоятельно сможет ребенок от 8-9 лет. К плюсам отнесу и то, что в каждом конструкторе находились запасные части, и в случае утери фигурку можно обновить из ЗИП запаса. По поводу прочности скажу, что чем «квадратнее» персонаж тем он крепче, в основном они крепкие и не боятся падений или детских игр, но руки и ноги если они палочки, как у Губки Боба все же отпадают. Ну и как у всех конструкторов есть минус, второй раз уже собирать не будешь. В целом могу рекомендовать этот конструктор, или себя побаловать, собрав любимого героя, дети в восторге от получившихся игрушек, а как на подарки/сувенир тоже отличная идея.

Групповое фото. Некоторые персонажи без рук, после игры в царя горы и выяснения кто сильнее Халк или фиолетовый монстр.
  • An81
  • 25 марта 2016, 12:52
Прячте под спойлер картинки со сборкой.
А по теме, Халк — вылитый наш Кузя )))
Конструкторы прикольные, парочку прикуплю думаю.
  • mst12
  • 25 марта 2016, 15:59
Обычно предупреждают, если много фото.Рекордный обзор по их количеству!
  • Sensey
  • 25 марта 2016, 12:58
Сам с дочкой собираю такие:) Вначале когда 1 собирал — даже пожалел что купил:) Патом приловчился и заказал еще 5 героев Марвел:)
Как провести вечер незаметно =)
  • klop
  • 25 марта 2016, 12:59
Название поправьте «конструTКора».
Спасибо — очепятался.
Круто.
Но палец устал колесо мышки крутить :)
  • fatjoe
  • 25 марта 2016, 13:36
круто, плюс
сегодня заберу маггнитный конструктор с ebay, аналог mag-wizard — тоже запилю обзор
  • 25 марта 2016, 13:50
по инструкции затрачивая при этом 1-1,5 часа =)
Эт точно. Няма таго што раньш было)))
Получи плюса от ностальгии)))
+=)
  • G99999
  • 25 марта 2016, 13:50
Нафига вы все секреты сборки раскрыли? И где же теперь интрига? Лишние детали? Использование собственной головы?
Пойду жигуль ремонтировать.И то интереснее теперь.
  • MIK
  • 25 марта 2016, 13:53
А кто-то пробовал посчитать количество фоток в записи? =)
  • svrmen
  • 25 марта 2016, 14:23

как я собирал видео в youtube
Хороший, подробный обзор. Взял на заметку. Спасибо.
  • Wowman
  • 25 марта 2016, 17:58
Теперь ждём пока придут бананы по акции с евера по 1 центу.
А придут ли =) ?!
мне уже пришёл, точно такойже как в обзоре, вчера собрал, увлекательное занятие, вспомнил детство и лего :)
C LEGO совместимы?
Это немного не ЛЕГО, это МИКРО Лего если так сказать.
  • werpo
  • 29 марта 2016, 23:31
Вот это любовь)
Получил одноцентового миньона с EB. Очень хорошее качество и полиграфия. Самое то для развития счета, моторики и внимательности.