Ирригатор YASI FL-V9

Далеко не все знают, что такое ирригатор. Я тоже не знала, пока не попала на муську, а спустя 2 года мне посчастливилось испытать эту штуку на себе.

Вот уже более года моей верной помощницей остается ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare HX6910. Ей помогают несколько зубных щеток из местных магазинов и Китая. Я тщательно слежу за гигиеной полости рта поэтому неудивительно, что моей первой покупкой в Китае были бамбуковые зубные щетки. После этого я пробовала ещё кучу щеток и бамбуковую зубную пасту. Недавно мне выпала возможность испытать мощный агрегат по уходу за полостью рта, о нём и пойдёт разговор в этом обзоре, а пока

давайте разберемся, что же такое ирригатор и какие функции он выполняет

Каждый день утром и вечером мы чистим зубы с использованием щетки и зубной пасты. Но уже давно доказано, что этот метод не является эффективным и не способен на 100% защитить зубы от кариеса и пародонта. Поэтому, кроме основного метода чистки зубов рекомендуется использовать ирригатор.
За зубами необходимо постоянно ухаживать. Ирригатор помогает тщательно очистить десна и зубы от остатков еды и зубного налета. Ирригатор очищает десну и зубы с помощью специального раствора или воды, которые подаются на насадку прибора гидранасосом. Сильная струя воды позволяет качественно очистить промежутки между зубов, десневые карманы, ортодонтические системы. Зубная щетка не может справиться с такой очисткой полости рта. Ирригатор оказывает массажное воздействие на десна, помогает улучшить кровообращение и очистить полость рта от бактерий.
Принцип работы ирригатора
Для работы ирригатора используется струя воды. Под давлением воды остатки еды убираются с зубов даже в самых труднодоступных местах. Используя прибор после приема пищи очищаются пародонтальные карманы, оголенные части шеек зубов, осуществляется массаж десен, что приводит к улучшению кровообращения и убираются воспаления на мягких тканях.

Применение ирригатора для полости рта
Ирригатор применяют в следующих ситуациях:
— профилактика заболеваний десен, кровоточивость, парадонтит и гингивит;
— чистка ортодонтических систем;
— профилактика кариеса и не только на видимой части зуба, но и в десневых карманах;
— уход за протезами, коронками и мостом.
— в процессе заживления десен после установки имплантатов;
— профилактика заболеваний полости рта у курильщиков.
Особенно актуально его применения людям, которые болеют сахарным диабетом и беременным женщинам.
Ирригатор не разрушает зацементированную конструкцию после установки коронок, по сравнению с другими щетками.
После установки имплантатов помогает легче перенести период заживления и адаптации.
Выбор ирригатора для полости рта
На рынке представлен широкий выбор ирригаторов. Ирригаторы делятся на два основных вида — портативный (или дорожный) и стационарный. Стационарный ирригатор имеет сильный напор воды, большой объем очищающего раствора, разные скорости подачи воды и большое количество специальных насадок.

Стационарные ирригаторы прекрасно разместятся в любой ванной комнате, тихо работают, имеют регулятор напора и температуры воды, автоматический контроль напора воды в системе. В зависимости от комплектации ирригатор может иметь от одной до четырех насадок, в дорогих моделях их может быть больше. В основном в моделях идет насадка для очищения полости рта в труднодоступных местах, насадка для профилактики пародонта, зубная щетка и ершик.
Портативный или дорожный ирригатор позволяет содержать полость рта в чистоте во время командировок и долгих поездок. Работает такой вид от батареек или аккумулятора, имеет маленькую мощность, компактный по размерам. Резервуар для воды маленький, но его объем позволяет очистить один рот.

В данном случае мы имеем стационарный ирригатор с сильным напором воды, большим объемом резервуара, разными скоростями подачи воды и большим количеством специальных насадок.

Особенности:
  • Удаляет остатки пищи, очищает межзубные щели, улучшает гигиену полости рта
  • Большая емкость резервуара для воды: 600мл
  • Поток воды 1600 пульсаций / мин, эффективно удаляет периодонтальные бактерии мощной пульсирующей струёй воды
  • Уникальный бокс для насадок (которой также служит крышкой резервуара), кнопка для быстрой замены насадок
  • Удобная кнопка паузы на ручке для того чтобы приостановить поток воды.
  • Насадка вращается на 360 °, что позволяет легко добраться в труднодоступные места.
  • Расширенный контроль давления с 10 параметрами для выбора.
  • Диапазон давления составляет 70 ~ 120PSI как для деликатного массажа, так и для интенсивной очистки.

Характеристики:
  1. Цвет: белый + бирюзовый
  2. Материал: PC (поликарбонат ) + PE (полиэтилен)
  3. Объем резервуара: 600 мл
  4. Входное напряжение: 100-240В 50 / 60Гц
  5. Потребляемая мощность: 45 Вт
  6. Давление воды: 70 ~ 120PSI
  7. Частота потока: 1600 об / мин
  8. Длина сетевого кабеля: около 200 см
  9. Насадки: 7 шт
  10. Резервуар для воды Размер: 14 * 8,5 * 10см / 5,5 * 3,35 * 3.94in (длина*ширина*высота)
  11. Резервуар для воды Вес: 141g / 4.99oz
  12. Ирригатор Размер: 17,5 * 9 * 20см / 6,9 * 3,54 * 7.87in (длина*ширина*высота)
  13. Ирригатор Вес: прибл. 744g / 26.24oz
  14. Размер упаковки: 19 * 12,5 * 22.7cm / 7,48 * 4,92 * 8.94in (длина*ширина*высота)
  15. Вес упаковки: 985g / 37.34oz

Комплектация:
  1. Ирригатор
  2. Насадки
  3. Иллюстрированная инструкция на английском языке

Прибыл ирригатор в изрядно потрепанной коробке- благо досталось только ей. Сверху и снизу ирригатор находился под защитой жесткого картонного вкладыша.

Давайте рассмотрим ирригатор подробнее!

Все элементы ирригатора из плотных материалов, выполнены очень качественно, посторонний запах отсутствует.

Строение ирригатора
Ирригатор состоит из основания, в котором расположены рабочие элементы и органы управления, резервуара для воды, крышки (она же бокс для хранения насадок) и рукоятки со сменными насадками.

На дне расположилась трубка насоса, стандартно резиновые ножки+ крохотные для большей надежности.

Кабель в ирригаторе толстый и плотный, длиной 1.2 м. Вилка US, к ней магазин положил гадченький переходничок.

На лицевой панели ирригатора расположены органы управления:
  • Вкл/выкл
  • Регулировка напора воды. Всего 10 скоростей.

Бокс для насадок (она же крышка) выполнен из материала ABS.
На боксе нарисованы специальные метки с направлением, чтобы не запутаться и уложить все 4 насадки.

В бокс для хранения насадок помещаются только 4 насадки. Оставшиеся 3, самые ходовые, размещаются в слотах, расположенных с левой стороны устройства.

Резервуар для воды выполнен из плотного полупрозрачного бирюзового поликарбоната. На лицевой стороне имеется мерная шкала в миллилитрах и унциях.
Ёмкости резервуара 600 мл. достаточно для использования одному человеку, но любителю острых ощущений и тщательной чистки может понадобиться больше.

Ручка подачи воды находится с правой стороны и соединяется с основанием при помощи пружинистой трубки, через которую подается поток воды.

Насадки надежно фиксируются при помощи кнопки, расположенной у головы рукояти и вращаются на 360’. Большой зеленой кнопкой можно приостановить подачу воды.

Вместе с ирригатором поставляются 7 насадок.

Выполнены насадки из качественного прозрачного пластика и изогнуты под тупым углом, что облегчает доступ к труднодоступным местам полости рта.

А теперь давайте выясним, для чего каждая из них предназначена:

Стандартная насадка. Поставляется в количестве 3 шт, цветные колечки для разных членов семьи, каждому своя в целях гигиены.

Пародонтологическая насадка. Имеет более тонкий кончик из очень мягкой резины, что позволяет проникать ей в десневую бороздку или пародонтальный карман и распылять в них жидкость.

Ортодонтическая насадка. Представляет собой стандартную насадку кончик которой заменен на щетинки (как у зубной щетки), что позволяет более тщательно очищать ортодонтические конструкции, совмещая механическое очищение щеткой и очищение жидкостью.

Ложка для чистки языка. Назначение данной насадки понятно из названия. И она не является лишней, потому что наибольшее количество бактерий приводящих к неприятному запаху изо рта скапливается именно на языке.

Работает ирригатор достаточно громко. Это и неудивительно, машина настолько мощная, что на 10 режиме у меня потекла кровь. Для себя я решила, что половины (на 5) мне вполне достаточно. Из насадок особенно понравилась насадка ершик, которая позволяет не только вымывать, но и очищать отпадающие частички. Кстати, примечателено то, что даже после тщательной чистки электрозвуковой зубной щеткой, при использовании ирригатора, ещё продолжают вымываться мелкие частички еды.

Помимо насадок в комплекте, имеется возможность докупить на али назальную насадку для промывки носа, говорят очень помогает людям страдающим лор заболеваниями. Проверю — отпишусь.

Для своих процедур я использую простую воду из крана, также можно добавлять специальный раствор. На всю процедуру у меня уходит 3 бака воды.

Ирригатор — устройство для тех, кто заботится о здоровье своих зубов. Насколько он необходим каждому конкретному человеку, каждый решает для себя сам.
скидка в $5 по купонуYasi до 30 апреля
  • 27 марта 2016, 08:56
Интересное устройство.
И у вас действительно находится время на использование утром перед работой?
Или нужно в другое время дня пользоваться? После приема пищи, например.
  • 27 марта 2016, 09:29
Используется не чаще 2-х раз в неделю…
  • Pula
  • 01 апреля 2016, 21:49
есть результат?
  • 02 апреля 2016, 05:52
Если я вам скажу что там где мне надо делать корневой канал зуба уже не к спеху, это достаточный результат?
  • 02 апреля 2016, 05:28
Получается зубная щетка ежедневный уход, а ирригатор генеральная уборка в ротовой полости?
;-)
  • 02 апреля 2016, 05:43
Получается что некоторые люди в Африке зубы не чистят и всё у них ОК!
А некоторые люди чистят щеткой и дентальной нитью (это самое важное по мнению дантистов). У меня дентальной нитью не получаться так как зубы близки к друг другу (кривоватые немного)…
  • 02 апреля 2016, 05:38
Пользуюсь постоянно минимум 2 раза в день — так по быстроту (одним баком на 10 скоросте)…
И у вас действительно находится время на использование утром перед работой?
Там на самом деле много времени не нужно, обычно хватает минуты.
  • 02 апреля 2016, 05:26
Алина пишет
На всю процедуру у меня уходит 3 бака воды.
Мне кажется, у нее побольше времени это занимает.
Ну если так, то да, но имхо это с непривычки :)
У меня бак 160 мл (у Алины 600 :), поначалу тоже уходило 2-3 бака, а сейчас когда я заканчиваю, даже первый бак еще не пуст. Процедуру делаю каждый раз после приема пищи. Дело в том, что таких проблемных мест, где застряет пища, у меня всего 4 (может у кого-то их больше, но не думаю, что намного), поэтому делать дольше смысла нет.
  • 02 апреля 2016, 22:37
Пища застревает на любых зубах.
Но если вы ели суп без ничего (только жидкость) можно прополоскать и беж ирригатора.
А вот если вы ели такое так у ирригатора тут работы хватит но любых зубах (как то один раз по акции купил потом не знал как от зубов отклеить).
Согласен, но я «такого» стараюсь не есть )))
  • 02 апреля 2016, 06:01
Поддерживаю!
Каждый знает куда как и сколько ему надо ирригаторить…
  • 02 апреля 2016, 05:35
А зубы тоже можно не чистить…
Выпадут поставьте импланты…
  • 02 апреля 2016, 06:04
Что-то я не припомню, чтобы Вам хамил.
Не выспались?
  • 02 апреля 2016, 06:35
Ещё не ложился… (;
Я не хотел хамить, имел ввиду «если времени нет» (просто если насчёт работы то потом зубы обойдутся дороже).
И да я считаю после приёма пище самое то…
Зубной керхер)))
Вот, что мне нужно, чтобы качественно помыть карбюратор! И насадки все есть.Спасибо за обзор!
машина настолько мощная, что на 10 режиме у меня потекла кровь
Это еще больше укрепило мои догадки по использованию аппарата и желание его купить.
Да и название для этого применения больше подходит.
  • 02 апреля 2016, 06:08
Советую вам перейти на инжектор…
Вы отговариваете человека от покупки?)))
  • 02 апреля 2016, 18:55
Может лучше парогенератор?
Коробка напоминает какой-то китайский треш из 90х, впариваемый цыганами
  • 01 апреля 2016, 22:50
Нам сегодня привезли несколько новых серверов. У них, как это давно принято, коробки из вторсырья, и на них во всю поверхност. (Размером со столешницу) одной краской картинка — мужчина и женщина.
А Вы говорите «треш»…
  • 27 марта 2016, 09:10
Ничего не сказано про зубную нить. Но если пища попала «под десну», то ирригатор — верный помощник.
Не специалист, но в кипяченую (и/или подогретую) воду можно добавлять немного перекиси. При перерывах в использовании(редком использовании) остатки воды лучше выливать.
имеется возможность докупить на али назальную насадку для промывки носа
Мало кто знает что можно без проблем извести болезнетворную микрофлору в пазухах носа с помощью обычных ватных палочек и перекиси (вплоть до 3%-ной) буквально за 5-10 дней. Разумеется в зависимости от количества пыли в доме будет повторное «заражение», но оно будет скорее внешним, особенно если раз в пару дней использовать данный способ. Также, полагаю, для «профилактики» рекомендуются «мойки» для воздуха и регулярная влажная уборка помещения.
Ничего не сказано про зубную нить.
Лично моё мнение, зубная нить для бабушек, от неё со временем появляются небольшие щели между зубами.
  • Dennsk
  • 02 апреля 2016, 02:15
Не верная информация, Скорее всего вы перепутали с зубочистками.
Трехпроцентная кожу жжет, что ж она со слизистой-то сотворит
  • vadik
  • 02 апреля 2016, 10:58
Зубная нить помогает далеко не всем. Мне например абсолютно бесполезна (раньше не пролазила, теперь просто не вытягивает).
Мой ирригатор уже идёт. Фл-в8. Если б знал о скидке — взял бы этот.
  • 02 апреля 2016, 18:59
Думаю с болезнетворной микрофлорой убьется и слизистая, ванночки из перекиси для зубов часто тоже не так безопасны. Да даже можно проверить на своем опыте, как там во рту все сжигается
Сегодня я узнал новое слово.
  • 27 марта 2016, 09:22
Вы про "гадченький"?
  • Bloop
  • 04 апреля 2016, 06:22
Или «гидранасос»…
Давно подумываю прикупить подобный девайс.
p.s. При слове «ирригатор» сразу возникает ассоциация с Пегим Дудочником :)
  • 27 марта 2016, 09:32
Меня здесь обрадовала возможность промывания носа, теперь можно не искать нети пот (чайничек для промывания), надеюсь это не больно))
луковицу цикламена на терку и развести водой…
И нос промоет и рот и глаза… да все промоет.))
и всего то от 2 х капель в нос)
Угу, я не разводил.
  • 27 марта 2016, 09:51
Главное что бы давление было минимальное.
это точно, а то сопли будут течь не только снизу)))
береш шприц тонкий и крышечку какую
в крышечку набираеш 3 части воды фильтрованой осмосом или дистиллят
и 1 часть перекиси водорода из аптеки
все смешиваеш в крышечке и снова набираеш в шприц, а потом по капле вводиш в нос

минут через 5 должно прочистится, но это одноразовый метод, когда сопли не проходят наружу
и мойка эта для зубов тоже нужна один раз для поддержания чистоты во рту при очистке тела
если жрать правильную еду, то не надо ничего там вымывать, за ночь остатки еды перевариваются во рту и вони нет
если перед сном зеленый коктейль пил, то утром во рту вкус цветов ощущается
  • fatjoe
  • 02 апреля 2016, 14:40
можно подробнее, как это остатки еды сами перевариваются во рту?
я тоже хочу такую еду есть, можно не париться с чисткой зубов, раз там ни вони ни чего-то иного.
у каждого вида живых существ есть еда для его вида
у диких зверей при достатке еды их вида зубы белые и целые до самой старости
если еды не хватает, то они начинают жрать что попало, вплоть до того, что травоядные начинают жрать мясо

так и человек скатился хуже зверей и жрет то, что даже в природе не существует, от чего эта еда вообще не переваривается и даже не разлогается микроорганизмами

правильная же еда начинает перевариваться уже во рту под действием ферментов в слюнях + размельчение самих клеток вызывает выход ферментов, которые переваривают эти клетки
т.е. надо долго жевать еду для начала, потом ей легче перевариваться и выходить без задержек

если что-то не переварилось, то оно откладывается и потом организм выводит эти остатки разными путями через разные слизистые, что вызывает всякие болезни в виде прыщей, болящего горла, зубов, глаз и головы, когда масса слизи скапливается где-то и плохо вытекает

так же этот самый налет на зубах и есть та херня, которую организм выводит через десна
т.е. ты зубы перед сном почистил, а утром во рту опять гавном воняет
откуда это берется, если все вычистил?

а когда у тебя тело уже очистилось, то никакого налета нет, бектерий патогенных нет, а вот правильные бактерии и ферменты разлогают еду растительную
особенно фрукты или травы, что и дает тот аромат нектара или цветов

вместо чистки зубов перед сном надо сожрать яблоко или пучок укропа, волокна укропа хорошо полируют зубы
  • 03 апреля 2016, 15:01
Из всего я могу сделать вывод, что вы не едите мяса
ну это само собой, даже упоминания не стоит
ничего что яблочный сок содержи кислоту которая разъедает дентин?
научный бред
хотя если ты про сок в пакетах из магазина, то он и железо разъест
Несмотря на то, что эмаль является наиболее твёрдой тканью организма человека (по твердости лишь незначительно уступает алмазу), гидроксипатиты эмалиевых призм слишком чувственны к возрастанию кислотности, что порождает начало их разрушения уже при pH 4,5.
я ананасы по 2 штуки жрал и он язык до крови разъедает, а ты про какой-то яблочный сок
херня это полная, после всего этого достаточно прополоскать пасть водой из фильтра и почистить зубы содой

разрушают эмаль как раз бактерии гавнаеды, которые плодятся во рту всю ночь в кислотной среде
  • vadik
  • 02 апреля 2016, 11:01
Идёт yasi fl-v8 плюс носовые насадки. Прийдет — отпишу…
  • 02 апреля 2016, 06:56
Давайте подадим просьбу в институт русского языка.
Я имя придумал:
«Струячист»
Верхняя защита коробки (из гофры) ирригатора, уж больно напоминает черепаху)))
  • 27 марта 2016, 09:30
От себя добавлю любителям расчлененки. Недавно ремонтировал штатовский ирригатор — внутри стоит коллекторный мотор на 110 Вольт (в моем случае) Который вышел из строя. Замена мотора — половина стоимости всего ирригатора. Заменили на 24Вольта 480 типоразмера мотор. С оборотами немного не угадали правда. Одноступенчатый червячный редуктор.
Далее стоит обычный поршневой насос и клапан.
Главное в ирригаторе — насадки, ну и заливать чистую воду, что бы клапан работал дольше.
  • 27 марта 2016, 09:35
Обычного фильтра будет достаточно или нужно искать какую-то серьёзную систему?
  • 27 марта 2016, 09:52
Обычной из под фильтра достаточно.
  • 02 апреля 2016, 07:07
Засоряется и за камня?
И как раньше люди жили без таких штуковин? :) Обзор плюсую.
  • 01 апреля 2016, 23:05
Раньше? Как-то так:

• 02 апреля 2016, 07:17
Мама работает помощницей у 2 бабок (сестёр) которым за 90, одна из них бегает как 20-летняя (только ‎Альцгеймер у неё).
Так что сегодня намного дольше 73 лет живут…
  • aceton
  • 02 апреля 2016, 16:16
Откуда сей бред? Всем картинкам в «тырнете» верите. Поди из вконтакта? Согласно антропологическим данным Л. Энджела цифры совсем другие. И в конечном счете, везде только гипотезы. Если не полениться и даже поверхностно изучить данную тему, то можно в этом убедиться.
Ну как пример

Есть еще ряд научных источников полагающих и эти данные не соответствующие действительности.
Не вводите людей в заблуждение, нехорошо это.
  • 02 апреля 2016, 22:47
Поддерживаю!
В каждой книге разное…
Библия
  • 03 апреля 2016, 03:42
Во-первых, это была шутка, и намёк на роль цивилизации и её благ в изменении продолжительности жизни.
Во-вторых, не надо хамить тут.
В -третьих, Вам бы следовало отличать «продолжительность жизни» от «средней продолжительности жизни».
Картинка, конечно, популистская, но вот что нам говорит Википедия:

Так что, приводя одну неподтверждённую версию, не следует употреблять терминов вроде «бред», и не стóит делать выводы о том, чему кто-то верит, а чему нет.
  • aceton
  • 03 апреля 2016, 14:58
Простите, но что может полезного сообщить человек верящий википедиям? Милостивый государь я же сообщил о разнополярных источниках и таких же разнополярных гипотезах. И так же указал, что это одна из версий, откуда такие выводы?
Если использовать метод экстраполяции и продолжить Вашу мысль, то я так же пошутил.
P.S. Кстати очень интересно, где я нахамил? Конкретно? Можете указать?
(если только намекнул Вашему супер эго (отсылка к Карлу Юнгу, etc «Введение в психоанализ»), что Вы не обладаете сверх знаниями, но это присуще всему человечеству и является очевидным фактом) Если именно это было рассмотрено как хамство, то прошу прощения и настоятельно рекомендую визит к психотерапевту.
За троллинг (п. 14) и грубость (п. 6) — трое суток на чтение правил.
Глянул на распакованную коробку — думал черепаху прислали…
  • Tamper
  • 01 апреля 2016, 21:28
Ирригатор очень полезное устройство! Чистит не хуже зубной щетки с пастой!
  • 01 апреля 2016, 21:47
ага, а лопата лучше молотка! это две разные вещи для гигиены полости рта
  • Tamper
  • 01 апреля 2016, 22:30
И что? Разве он плохо очищает зубы?
  • 01 апреля 2016, 22:32
Ну как бы зубы он не чистит вообще! Чистит межзубное пространство, массирует дёсны! А зубная щётка как раз чистит поверхность зубов (с помощью пасты). Как то так… И да, ирригатор, как я уже говорил, очень полезная вещь!!! Здесь с вами согласен
  • 02 апреля 2016, 07:26
Поддерживаю!!!
Ирригатор не отменяет не щётку, не нить и даже не ополаскиватель для полости рта
У каждой вещи своё применения.
  • bomb16
  • 30 января 2018, 10:51
Читал, что ополаскиватели рта, вызывают рак горла… но это не точно.
И что? Разве он плохо очищает зубы?
Если есть пломбы в зубах, ирригатор на 6-м положении поможет от них избавиться.
  • 02 апреля 2016, 01:16
так же как и щётки с ультразвуком)))))))))))))) пломбы на выход)))))
  • Mack5
  • 01 апреля 2016, 21:38
Шо, ОПЯТЬ?
  • Sl8er
  • 01 апреля 2016, 21:46
Не опять, а снова. Для прикола — дата публикации обзора сейчас значится как 01 апреля 2016, 21:06, а отзывы от 27 марта ;)
  • Bhakti
  • 01 апреля 2016, 21:57
видно на доработку отправили. добавил в закладки на али за 39$)
  • 01 апреля 2016, 21:46
Ирригатор классная штука, сами пользуемся. Но если спустится на землю после хвалебных отзывов, то он — вымывает остатки пищи между зубов и дёсен, «тренирует» дёсны (массажирует их), нужен тем у кого есть (и приживаются) импланты и брекеты (PS последние конечно не приживаются)). Всё остальное зависит от той жидкости которую вы туда нальёте, а лить туда рекомендуют ТОЛЬКО ту, которая предназначена для ирригаторов, а не всякие там ополаскиватели.
Забавная штука, надо купить на пробу.
А сколько времени уходит на хм… процедуру?
  • 01 апреля 2016, 21:53
у меня с B.Well WI-911 минуты 3, вышибает всё главное успеть везде вымыть))) вода быстро заканчивается
  • GOT
  • 01 апреля 2016, 22:08
Аналогичный брал в январе в Эльдорадо за 2890р. плюс год гарантии.
  • VitruM
  • 01 апреля 2016, 22:11
Не эта штука не для меня, пойду еще мультитул поищу для коллекции )))
  • 02 апреля 2016, 05:35
Попробуй мультитул со встроенным ирригатором на найти
;-)))
Не знаю куда вы угоняете столько воды. Тоже брал ирригатор у китайцев, там емкость 1,6 литра. Так я почти на дне наливаю и хватает из зубов все повыбивать. Если дольше им обрабатывать, то десны начинают ныть, сразу не замечаешь, но в последствии ощущаеш в полной мере. Ну и мне хватает одного типа насадок которые и шли в комплекте. Менять их как то лениво, да и не будете вы в десну совать тонкий кончик, будет больно. Еще вижу минус у этого именно ирригатора, все насадки ничем не закрыты, все микробы на них значит. И как я понял из практики нифига эта насадка для языка не помогает, только язык щекочет, закинул ее первой Нужно на ютубе будет тоже обзор запилить.
  • 01 апреля 2016, 22:22
1. Смотря сколько дырок в зубах и сколько доп приспособ на них
2. Сначала да, а потом дёсны тренируются и не болят/ноют. У вас что то не так с дёснами
3. Насадки на то и разные что ими чистят разные приспособы и «части» во рту
4. и да, напор в ирригаторе лучше чтоб был регулируемым, чтоб сразу в кровь (поверьте такое бывает) не разнести челюсть
очередная игрушка от любительницы бамбуковой пасты (в зеленые кофейные зерна поди верите?).
если у вас забор с проплешинами — зубаня нить так же очищает, в остальных случаях зубная щетка ничем не хуже ¯\_(ツ)_/¯
после твоей щетки он выбьет еще еды на завтрак. поверь.

PS у меня waterpik
Не могу жить без зубной нити! Совсем не могу, привычные к чистоте десны ноют от малейшего загрязнения!
Скажите, ирригатор способен ее полностью заменить?
Вроде сообщают что его нужно использовать СОВМЕСТНО с зубной щеткой и зубной нитью…
Несколько раз в день использовать зубную нить долго, нудно и муторно, вот бы ее подобной техникой заменить!
  • 01 апреля 2016, 22:37
Скажите, ирригатор способен ее полностью заменить?
Нет!
www.lafater.ru/page51.html
Цитата — «Но не следует забывать, что ирригатор применяется только после тщательного удаления зубного налета зубной щеткой и использования зубной нити.»
  • 02 апреля 2016, 00:26
Пришел к выводу из негативного опыта, что действительно надо сразу зубная нить потом зубная щетка и только затем по «чистому» — ирригатор, иначе высока вероятность попадания микрофлоры зубов на гланды (горло) с соответствующими последствиями. Возможно высокая чувствительность к микрофлоре. Кстати по этой же причине не рекомендую использовать ирригатор для носа (негативный опыт чуть раньше), а рекомендую использовать ватные палочки с перекисью — эффект ИМХО великолепный (после «курса», даже с недельным перерывом — ватные палочки всегда светлые). Насчет концентрации перекиси — нужен индивидуальный подход.
Но почитайте методики чистки ушей с перекисью от музыкантов. Правда здесь тоже нужен индивидуальный подход, рекомендую протестировать слух программно(софтом из плей маркета) до и после использования данного метода чистки ушей(естественно на качественных полноразмерных наушниках). Обычно слух улучшается, но лучше проверить индивидуальную совместимость чтоб меньше переживать по данному поводу (следует учесть что в «старости» из-за возрастных изменений чувствительность слуха к ВЧ частотам как правило снижается до 1 кГц в пару лет).
В интернете есть рецепты с перекисью для капель в нос и в инструкциях к перекиси обычно есть рекомендации. Но ИМХО данные рекомендации менее эффективны чем 1-3% перекись для носа. Для полости рта и десен — достаточно следовой концентрации.
мой опыт — после нити он выбивает еще. Обратного небыло.
Область применения — десневые карманы, о которых начинаешь думать после 45-и. Раньше особого смысла нет здоровым людям.
  • peeoner
  • 01 апреля 2016, 23:22
за новое слово спасибо)… но мне эта штука уже не поможет)…
  • kornei
  • 01 апреля 2016, 23:33
защитить зубы от кариеса и пародонта
Зубы с Вами не согласны, без пародонта им никак, в отличие от пародонтита. Исправьте, Вы ошиблись.
Перекись?! Для этого есть хлоргексидин.
  • fatjoe
  • 02 апреля 2016, 00:29
за обзор плюс

а грамотность хромает
«десна» вообще не спрягаете по падежам где надо «десну-десне»
гидрАнасос тоже что-то режет глаз
поправьте уж
  • 02 апреля 2016, 19:11
Этот текст я не сама писала, а взяла источник в интернете. Оставила как есть.
  • 02 апреля 2016, 00:36
После походов к зубному изобрел велосипед — точно такую штуку («керхер» для зубов). Но пока «размышлял» о «патенте»(с пол года), после обзора на муське — узнал новое слово и сразу заказал. После поиска в википедии узнал что ирригатор был изобретен в 1962 году.
Но спасибо китайцам (которые наверняка скопировали девайс у европейцев) за возможность пользоваться ирригатором за бюджетные деньги.
  • ta_vvvo
  • 02 апреля 2016, 01:31
Спасибо за обзор, как раз занимался поиском.
  • werpo
  • 02 апреля 2016, 03:07
Только, все же лучше воду кипяченую использовать, чем из-под крана.
Стоило бы добавить что доставка платная ($22) поэтому брать лучше на али
вот тут нашелся по 36
Вижу по $43.85 по вашей ссылке.
да, уже подорожало, было 36!
Но все равно меньше чем тут (31+22 доставка)
Ну и, я надеюсь, у всех есть али-купоны 5 от 50 кои работают до 15 апреля. Так что…
  • jakekar
  • 02 апреля 2016, 09:28
Стационарные ирригаторы прекрасно разместятся в любой ванной комнате, тихо работают… Работает ирригатор достаточно громко. Это и неудивительно,…
так как они работают? как написано в рекламном проспекте или как в жизни?
  • 02 апреля 2016, 19:13
Громко. Написала всё как есть.
А рекламщики да, чего только не намутят.
Необходимая штука, особенно людям с проблемными деснами. Много лет уже Брауновским пользуюсь.
Никогда не слышал о такой штуковине, аж стыдно, что такой Деревня… :)
  • newpill
  • 02 апреля 2016, 13:32
Поддержу дискуссию.
Очень долго присматривался, смотрел на али, но по деньгам выходит тоже самое.
Купил буквально пару недель назад такой в Эльдо**.
По поводу цены, считаю, можно не думать- один поход к стоматологу на лечение или чистку обычно дороже.
Я стараюсь хорошо ухаживать за зубами, но после чистки зубной щеткой, ирригатор все равно вымывает остатки еды.
У жены иногда воспаляется десна за 8кой, и врач рекомендовал промывать хлоргексидином из шприца, что не совсем удобно. Так ирригатор решил и эту проблему. У меня нитью не получается хорошо почистить возле коронки. Ирригатором, без боязни чищу.
Я добавляю в воду немного ополаскивателя для зубов. Эффект свежести отличный. Ну а если помпа загнется через пару лет, то куплю новый.
Я рекомендовал бы всем. Друзьям разрекламировал ) Но у всех отношение странное. Видимо проще сходить вылечить зуб.
Если прибор позволит мне реже лечить зубы- то он себя точно окупил. Это здоровье и сэкономленные деньги.
  • 02 апреля 2016, 23:19
Посоветовал бы вашей жене ирригатором промывать там где воспаляется добавляя каплю посудного мыло (или другого антисептика), и так после каждого приема пище (даже самого маленького — квадратик шоколадки к примеру).
Возможно после этого воспаляется больше не будет (я не врач — так что это как говорится «народный рецепт» придуманы мной и уже проверенный на подопытных с положительными результатами!!!(:
Philips Sonicare HX6910 — звуковая щетка, а не ультразвуковая.
  • 03 апреля 2016, 14:59
Ультразвуковая на упаковке написано или вы считаете, что производитель врёт?
Не путайте слова sonic и ultrasonic. Серия FlexCare вся звуковая.
  • 04 апреля 2016, 10:41
Так у меня серия Sonicare)
Серия 69xx — это FlexCare. У Philips наверное все модели Sonicare. Забота звуком, если дословно. У вас же не Ultrasonicare написано.
  • 04 апреля 2016, 11:22
Получается, что ей не так и безопасно пользоваться.
безопасней чем ультразвуковой, если у вас пломбы или коронки есть. щетка хорошая. ИМХО
  • 04 апреля 2016, 13:18
Щетка действительно отличная
  • Medbrat
  • 04 апреля 2016, 14:39
Пользую такой ирригатор: зубной центр Oral-B Professional Care Oxyjet+3000. В начале января в Ю купил. Зубной камень вымывает, где-то за месяц до покупки был у стоматолога (знакомая, не халтурила) чистила камень, так вот начал пользоваться и три-четыре камня вымыл. Электрощётка у меня Philips Sonicare, периодически прекращаю ею чистить, т.к. начинают ныть некоторые зубы, вероятно эмаль стирается. Мажу размоченным глюканатом несколько дней кряду, нытьё проходит.
Вот как и обещал выложил на ютуб распаковку своей версии ирригатора, там уже 1.6л емкость для воды: www.youtube.com/watch?v=YdpHeRF8bjM. Пользуюсь уже год, десны заметно укрепились + теперь не кровоточат. Отличная штука.
  • Goodvin
  • 22 декабря 2016, 10:28
"… Ирригатор помогает тщательно очистить десна и зубы от остатков еды и зубного налета." А вот это чистое враньё!!! Никакой ирригатор, не очищает зубной налёт. Чего мелочиться-то, написали бы уж сразу — «Полирует зубы до блеска и металлические коронки, превращает в золотые!»