Конвертер HDMI - VGA + переходник HDMI - miniHDMI - micro HDMI

Брал этот конвертер что бы подключать тв бокс и планшет к монитору у которого только VGA вход. Подробнее под катом

Пришло в пакете, внутри сам конвертер и переходник HDMI — miniHDMI — micro HDMI

Корпус конвертера выполнен из глянцевого пластика который моментально собирает отпечатки пальцев и покрывается мелкими царапинками.

На торце обработка плохого качества.

Провод толщиной 5мм.

Брал сразу с переходником, так как разница всего 1 доллар, а вещь полезная.
Качество изготовления переходника хорошее.

Гнездо HDMI

Штекер miniHDMI

Штекер microHDMI

В сборе с конвертером

Расчлененка
Возле микросхемы конвертера есть место под аудио чип (есть такие же конвертеры но с 3.5 мм гнездом для вывода звука.)

Конвертер работает отлично, и на тв боксе и на планшете. Пробовал также подключать ноутбук, тоже все работает как нужно. В общем вещь полезная.
Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
  • woddy
  • 26 марта 2016, 21:39
два месяца пользуюсь таким, подключен монитор 17" 1280х1024. нареканий нет.
(подключен по HDMI)
  • 26 марта 2016, 21:43
FullHD реально держит?
  • 26 марта 2016, 21:49
планшет на моник через такой цеплял — разрешения реально высокие и четко показывает. Жаль на этой модели нет звука :( При подключении к планшету звук блокируется, на HDMI уходит… Бывает разновидность с выходом на 3.5 джек.
Покупался как комплект, для использования планшета под Вин8 в качестве переносного «полноценного» системного блока, для задач не слишком тяжелых (инет, фотошоп, офис и т.п.) Видеоредакторы пока Атомы не «тянут» к сожалению :)
ну, не сказал бы:) если пустить видео через QS:)
  • 26 марта 2016, 22:04
хотя современное видео с камеры у меня и i5 с 6 Гигами уже не тянет :(
QS
— что имелось ввиду- не уловил аббревиатуру
Intel Quick Sync
  • 27 марта 2016, 08:14
и что? Вы пробовали им например в Sony Vegas на Атомах работать? Я спец. для пробы брал — не тянет он не Соню, не Эдиус (хотя второй заявлен)- на монтажке слайдшоу! :( 8500 еще не пробовал, но не думаю что там кардинальная прямо разница будет
И что Вы имели словом «Пустить» — я уж думал к планшету внешняя плата для видеомонтажа какая… Включал я Intel Quick Sync и на i5 (там одна из видях интеловская и поддерживает — ничего по скорости выигрыша не заметил, зато чтобы включить помню изголялся что пипец!
а вот этого не скажу, у меня монитор не full hd. Думаю должен работать. Если будет возможность, в ближайшее время попробую проверить.
  • akhak
  • 26 марта 2016, 23:34
про этот не скажу — у меня чуть подороже… реально держит ФХД..3Д передает без проблем (120Гц шторка). Брал для проектора — у него только ВГА вход, хотя 3Д рэди… штука хорошая))
  • Timon
  • 27 марта 2016, 01:24
подскажи какаю именно моделя у тебя? тоже хочу 3д выводить, но на проектори только VGA
  • akhak
  • 27 марта 2016, 09:10
брал такой, только на Али
ebay.com/itm/391189235912
оказался не очень удобным по расположению разъемов — подарил… тот, который оставил, его уже в продаже нет… учтите, что не все устройства имеют 5В или смогут питать этот адаптер… у меня конвертер не потянул мой и пришлось кидать питание по ЮСБ…

ну собственно сам конвертер

весь мой зверопарк, который уже сильно поменялся (заменил комп на андроид плеер)

ну и мои проекторы:

Брал себе «на всякий случай» такой же переходник — FullHD держит, но при этом ощутимо греется. Долго его не гонял, тестировал монитор в магазине — так что минут 10-15 в общей сложности… Хотя еще пробовал два одинаковых FullHD-моника к компу подключать. Первый — шнуром DVI-DVI, второй — через VGA-кабель с этим переходником, но тоже недолго все это работало.
Из неприятностей: конвертированное изображение выглядит заметно хуже, чем неконвертированное — оно как бы немного «замылено». Мое мнение — такой переходник лучше использовать в тех случаях, когда нельзя подключить моник цифровым кабелем (DVI или HDMI).
  • 27 марта 2016, 08:17
вот фото смартфоном (потому качество так себе- сам монитор нормально и без всякого рода помех и «теней» работает.

вкачал с большим разрешением — не пойму правда- возможно ли оригинал на Муське посмотреть с обсуждения.
Бли, похоже что нет — сча фрагмент выложу
  • bakren
  • 27 марта 2016, 10:58
у вас планшет монику подключен? Это случайно не chuwi vi10?
  • 27 марта 2016, 13:53
угумс — для него комплект и собирался. Кроме переходника и чехла с клавой есть отдельно БТ клава и двустандартная мышка, чтобы получить аналог маленького нетбука
  • shpokel
  • 27 марта 2016, 22:09
у меня на точно такой микрухе конвертер работает больше года в фулл хд.
Скажите, а если с устройства нет отдельного выхода на аудиокабель, но подключить блютус колонку — будет звук уходить или он будет идти в никуда на hdmi?
  • 26 марта 2016, 21:58
я не помню, но вроде через БТ работало — я находил решение вопроса, но не слишком удобно было — могу завтра проверить — 99% что работало.
и ДА- я тут покупал — дешевле заметно ;) но без переходника
а тут с переходниками, но временно из-за распродаж грядущих «задрали» цену, а так тоже дешевле (скоро опустят опять вероятно — я покупал оба, разницы нет кроме комплектации) — с переходниками за 4.5$ покупал
спасибо большое, будем брать
  • mark1sh
  • 26 марта 2016, 22:18
Только что видел такой на сайте ДНСа за 600 рублей, без переходника.
а кто-нибудь встречал адаптер HDMI in-RGB out. Чего-то не попадается на просторах Али.
  • x893
  • 26 марта 2016, 22:52
может такой
RTD2660
Во первых в поиске надо писать так HDMI to RGB.
Во вторых на муське уже обозревался
Брал такой на али пару лет назад за ~5$, модель с выводом звука через 3.5 мм джек + переходники с mini- и microHDMI. Хорошая вещь в хозяйстве, подключаю планшет к старому монику + звук на акустику вывожу.
Брал сразу с переходником, так как разница всего 1 доллар, а вещь полезная.
п.18
хмм…
  • harm
  • 26 марта 2016, 23:15
купил https://aliexpress.com/item/item/Factory-price1080P-Mini-HDMI-to-VGA-Video-Converter-Adapter-HD-Cable-Audio-Output-51125/32548596530.html
сразу с miniHDMI и с аудио, кстати хорошо усиливает звук с планшета. HD держит.
  • vanenzo
  • 26 марта 2016, 23:54
Брал такой же но с выходом на 3.5, 4 бакса, чип на видео тот же, на половине устройств с hdmi не работал, и потом понял, почему — дико просаживал питание на источнике сигнала, при этом грелся, причин не нашел, кз, соплей, непропаев, чего-то криминального и паранормального на платке не нашел, пока лежит, думаю что с ним делать.
  • Tumbl4
  • 27 марта 2016, 00:05
Покупал такую штуку для подключения PlayStation4 к VGA-монитору, но не заработало.
Но при подключении ноутбука с VGA-выходом к плазме с HDMI работает хорошо (у ноутбука сломан экран).
  • Megalan
  • 27 марта 2016, 00:23
HDCP в настройках консоли отключать пробовали? Есть у меня сомнения что все эти переходники его поддерживают.
Наверно это уже другой конвертор — VGA to HDMI
  • 27 марта 2016, 08:02
Без дополнительного питания не работает, ps4 сильно садит напругу по hdmi. Уже не помню, но работает даже вроде с включеным HDCP в настройках.
А почему проводок оранжевый торчит неприпаянный? Так задумано?
да, так и было. Наверное для звука он, вот и не припаянный.
У меня адаптер со разъемом для звука.
Но красный проводок тоже не припаян… и адаптер не работает…
  • 27 марта 2016, 07:54
Без звука и доп-питания эту штука почти бесполезна. И греется очень сильно.
  • 27 марта 2016, 08:22
не всем нужен звук. Через БТ звук можно отправлять. Греется…
  • 27 марта 2016, 10:47
Да, возможно со звуком не всем надо, но вот без дополнительного питания некоторые девайсы может и не потянуть. Но чуть ли не у всех этих конвертеров есть нераспаяное место на плате под micro-usb, осталось только найти подходящий разъем, ну или проводниками кинуть.
помнится хотел купить такое с годик назад, и начал читать отзывы, так вот, по отзывам нефига он не фул хд не даже хд не держит, 640х480 максимум, всё остальное то-ли интерполяция, то-ли ещё что(отсюда и замыливание), после прочтения комментариев у разных продавцов на али, и от разных людей отказался от покупки данного конвертера, поэтому всем желающим советую прежде почитать комментарии перед покупкой дабы потом не разочароваться.
  • 27 марта 2016, 10:23
я выше фото выкладывал именно режима 1920х1080. Нет там замыливания. Инфа на мониторе есть о входном сигнале
  • 27 марта 2016, 10:29
Зависит от источника сигнала.
Подключил андроид бокс, изображение сдвинуто, подключил компьютер, все отлично.
  • sevo36
  • 28 марта 2016, 12:02
ну за 5 долларов можно и разочароваться))
у меня в в дороге пара аналогичных девайсов — за 2 и за 3 доллара. если покажет мне картинку со свистка андройдового и со спутникового ресивера, то и хорошо.
  • sevo36
  • 28 апреля 2016, 17:04
оба приехали. аналог обозреваемого рабочий… а второй — свисток с аудиовыходом мертвым явился… по отзывам процент брака в этом сегменте огромный.
У меня тоже нерабочий с аудиовыходом… Не починить?
покупал для монитора от спутникового ресивера ))) Т2, фих заработал, нет сигнала
бокс ещё не купил, но думаю, нужен или нет и выбрать не могу бокс, то что смотрю цена не устраивает
  • 28 марта 2016, 15:27
Брал в таком же корпусе только с DVI на VGA изображение мылит((
  • SBVF
  • 28 марта 2016, 22:13
Не знаю зачем понадобился конвертер, обычно обходились переходником dvi-vga, который ничего сам не конвертирует.
  • 28 марта 2016, 22:22
В моем случае были 2 dvi-d разъема на видеокарте. Там нет аналога. Этот переходник бесполезен в данном случае:)
  • SBVF
  • 28 марта 2016, 23:32
Понятно, пока не сталкивался чтобы на видеокарте не было аналога, а посмотрел каталог современных видеокарт и увидел, что далеко не у всех есть dvi-i и даже может не быть никакого dvi.
  • 29 марта 2016, 07:06
вот и мне пришлось столкнуться с этим впервые)) теперь интересно вдруг обозреваемый конвертер на самом деле хорош и не мылит…
mysku.club/blog/aliexpress/31738.html обозревал ранее, нормально работает
  • 30 марта 2016, 14:52
глянул, спасибо, закинул в закладки.
  • Arthur
  • 12 июня 2016, 23:09
доброго

сейчас какое-то кидалово или наштамповали миллионы этих переходников иначе не скажешь:
aliexpress.com/item/New-Arrival-Hot-Sale-HDMI-Cable-to-VGA-Converter-Adapter-With-Audio-USB-Cable-For-PC/32634496417.html,searchweb201602_2_10039_10037_10017_507_10032_401,searchweb201603_1&btsid=27f50395-d73b-41f6-a401-2018d335d219

на весь али это самая мизерная цена, менее 1(!) доллара, при том что цены стартуют от 2.7. Как-то прикинуть, пованговать можно что оно будет или нет работать или только рулетка и хардкор?
День добрый здравствуйте товорищи. Подскажите пожалуйста может есть у кого такой конвертер куда какие провода припаивать. За рание буду благодарен