Красное кружевное платье

1. Цена: $17($10 платье+$7 доставка)

И снова, здравствуйте, дорогие муськовчане!)
Речь пойдет о кружевном платье, за подробностями прошу под кат)

Настал тот день, когда я более-менее разобралась с делами и вернулась к любимому хобби)

Платье было предоставлено на обзор, но юлить я не привыкла, поэтому давайте обо всем по порядку и начистоту.

Платье было отправлено 25 февраля, а 6 марта уже было в Архангельске (забрала 9 числа), если судить по треку — это China Post, но скорость какая-то нереальная для нашего города, поэтому прикладываю скрин с 17track. Хотя для платной доставки, наверное, это норма.
Скрин с 17track

На мои параметры 85-58-88, а также рост 162 см. был заказан размер S, и он очень неплохо подошел.
Само платье

Расхождения в размерах есть, но они минимальны, а может быть о неправильных замерах говорит мой «минимальный скилл швеи»)
Замеры

Так как на самом платье отсутствуют какие-либо бирки — информация о материале взята с сайта.
Материал подкладки — терилен. Если не вдаваться в подробности, то эта ткань по виду похожа на синтетический шёлк.
Если вдаваться в подробности
Полиэфирное волокно лавсан или терилен отличается от капрона рядом свойств, а именно температура плавления выше на 30—35%, прочность на растяжение выше на 10—15%. Кроме того, лавсан более химостоек. Мало гигроскопичен, обладает хорошими электроизоляционными свойствами.

Кружева сделаны из чего-то аналогичного, качество нареканий не вызывает.
Кружева

Качество пошива и материалов также на хорошем уровне, но как всегда не обошлось без одного «но», о котором я расскажу ниже.

На спине платья имеется молния (тут все отлично), сзади подол платья имеет неглубокий разрез.
Сзади

Само платье имеет не сильно выраженную талию, и практически прямого покроя, поэтому мне в талии немного великовато, но возможно для кого-то это будет плюсом.

Единственное «НО» о котором писалось в самом начале, это кружевные края подола и рукавов, которые не обрамлены. На самом деле это не столь существенно и не сильно бросается в глаза.
Вот они, виновники...

Собственно как платье смотрится на мне:
Фотографии на мне

На мой взгляд, платье будет шикарно смотреться на высоких девушках!

Спасибо за внимание!)
  • emil_w
  • 29 марта 2016, 03:40
Честно, не стал читать. Посмотрел фото. Сначала «на мне», потом все остальные.
Что ж, мне понравилось. И платье тоже ;)
UPD: Прочитал. С платьем «погорячился»: рукава и подол — кошмар! В таком виде его носить нельзя!
Не спрашивайте, куда смотрел сначала.
Спасибо!
Согласна, но это поправимо, вроде. Можно будет поднять скилл швеи)
  • Makubo
  • 31 марта 2016, 14:33
Посмотрев, Вика, как сидит купальник на тебе, рекомендую несколько приталить это платье, дабы избавиться от «мешковатости» наряда и выгодно подчеркнуть утонченность фигуры.
  • nedobog
  • 29 марта 2016, 12:33
аналогично, заинтересовали только спойлеры «сзади» и «на мне» :) :)
  • igo
  • 29 марта 2016, 03:47
Такая смешная..)
Ммммм… какая красивая: )
Что, прямо так и ходишь?

И где у твоего тела центр тяжести? Трусики из свинца?
Это не обзор тела.
Я на каблуках стою)
Платье не очень, да же с фотографий это видно. В живую думаю ещё хуже.
Как поклонника точных наук, меня интересовал центр тяжести, ног-то не видно.
  • Naevus
  • 29 марта 2016, 09:12
как поклонник фотографии могу подсказать: прежде чем искать ЦТ, неплохо бы убедиться что на фото «горизонт не завален». :)
  • 29 марта 2016, 10:19
У 2 и 3 фото завален горизонт
  • MiG
  • 29 марта 2016, 15:43
Как поклонника точных наук, меня интересовал центр тяжести, ног-то не видно.
Мне тут на днях анекдот рассказали:
Выходит женщина замуж в четвертый раз, а она оказалась девственница. Ну четвертый муж узнав спросил, как так могло получиться.
1-ый муж любил оральный секс
2-ой муж любил анальный
Ну а 3-ий муж был профессор и трахал исключительно мозг
Так я к чему, может мсье и есть тот самый профессор из анекдота. )))
Заранее прошу прощения за столь пошлый анекдот, но из песни слов не выкинешь.
  • 29 марта 2016, 08:27
Я на каблуках стою)
Первый раз в жизни?)))
А с размером перебор на пару номеров.Хотя все равно эту тряпку платьем звать не стоит.
  • Koldir
  • 29 марта 2016, 08:29
Зачем же так грубо?
  • 29 марта 2016, 08:53
Как грубо

Koldir предоставлен выходной — сутки на чтение правил. И премодерация сообщений на неделю.
Основание — п. 6, п. 14 правил.
  • ser100
  • 29 марта 2016, 22:14
Ужас как каблуки девушку калечат.
это положение тела для движения вперёд, как на Сегвее, если стать вертикально, то останавливается, управление изменением положения центратяжести относительно плоскости поверхности передвижения.
Всё элементарно ;)
  • 29 марта 2016, 10:21
А на 3 фото положение тела для движения «крабом» в сторону. Или же всё-таки «горизонт завален»?
На Муське любой пост превращается в «научную конференцию» :) Нормальная фигура.

Ученые выяснили, что мужчинам больше всего нравятся женщины, спина которых находится под углом в 45 градусов относительно пятой точки. По предположению ученых, такой угол в первобытном обществе позволял представительницам слабого пола работать даже на последних месяцах беременности, не рискуя повредить спину — и мужчинам было выгоднее выбирать их в качестве спутниц жизни. Результаты нового исследования представлены в журнале Evolution and Human Behaviour.

Психолог Дэвид Льюис (David M.G. Lewis) и его коллеги выяснили, что пышные ягодицы для мужчин скорее маскируют реальную причину привлекательности — изогнутый позвоночник. Ученые показали 300 мужчинам силуэты женщин с позвоночником различной степени искривленности и попросили оценить их привлекательность. Наибольшую симпатию у респондентов вызвали дамы с изгибом спины в области поясницы под углом в 45,5 градуса.
  • qrbg121
  • 29 марта 2016, 09:13
А афтырей и картинки, и текста большие проблемы с геометрией и анатомией.
  • 29 марта 2016, 10:23
У автора обзора «проблемы» с фотографом :)
  • qrbg121
  • 29 марта 2016, 10:53
Что не отменяет упоротости психолога David M.G. Lewis и коллег.
«По предположению ученых, такой угол в первобытном обществе позволял представительницам слабого пола работать даже „

да просто так вдувать удобнее
  • KoOz
  • 29 марта 2016, 09:14
Прекрасное женское тело, вы еще штангелем ее померьте, ровный вы наш.
  • userman
  • 29 марта 2016, 10:23
youtu.be/4nZf7xPvUQA?t=641

Тут сразу ясен центр тяжести :)
Поздравляю, отличный вброс!
п. 6 правил: "… Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости."
За нарушение п. 6, п. 14 правил. — бан три дня.

Остальным я рекомендовал бы задуматься.
  • mst12
  • 29 марта 2016, 11:53
Горизонт при сьемке завален, по волосам видно, можно в редакторе крутануть на место.
  • I_R_O
  • 29 марта 2016, 16:17
я заметил по тени от вспышки (если провести бисектрису :) ). Платье девушке идет, и если ей нравится значит все окей!
  • vadik
  • 29 марта 2016, 23:47
Там три тени, а на 1 фото все четыри. Задумался…
  • Newbie
  • 30 марта 2016, 08:49
да нее… как это принято говорить, «горизонт завален» :)
  • Freq
  • 29 марта 2016, 04:41
Красивое платье, Вам идёт
Девочка хорошенькая. Платье — тряпка… За обзор спасибо.
  • davtura
  • 29 марта 2016, 05:54
На гамбургеры налегай.
Вы -красивая, платье сидит хорошо и Вас не портит.Доработаете где надо и носите.
И не обращайте внимание на некоторых невоспитанных обитателей
Ну и что, что невоспитанные, зато правду говорим.
Платье — весьма так себе.
Правда не повод для грубостей
А где вы у меня увидели грубость?
Вы не путайте правду с Вашим личным мнением.
  • urus
  • 29 марта 2016, 07:04
Ммм, новая модель mysku.club!
Почему новая, прошлогодняя. В 2015 году первый пост в стиле а-ля Инстаграм:)
  • sir0ta
  • 29 марта 2016, 07:28
Оно не на вас. Совсем. Надо на размер меньше, иначе и не балахон и не обтяг. Что-то болтающаеся, не более.
  • A-Gugu
  • 29 марта 2016, 08:37
Гы, вы не общались видимо с sammydress :) такое впечатление, что там все сидят обдолбанные — платье прислали на 20см короче заявленного, чулки были рванные уже в заводской упаковке… :)
Так что получить от них хоть что-то, что можно использовать без больших проблем — это уже удача :)
  • Dimon_
  • 29 марта 2016, 09:20
Выходит дело, что смысл данного обзора, безотносительно личности, внешности и позирования автора, выливается в следующее:
Кривой магазин с «обдолбанным» персоналом даёт шмотки на обзор: и тут уж криво-не криво, сидит-не сидит, а надо напяливать и в этом фоткаться — отработка-с.
Вывод — а зачем брать на обзор это убожество? (ещё раз: я о качестве товара, безотносительно личностей). Разве вот прямо настолько жалко денег, чтобы для себя купить что-то, что будет украшать фигуру и что (по собственным ощущениям) будет приятно носить? Вопрос не лично к вам, он риторический.
  • mst12
  • 29 марта 2016, 11:56
Главное получить и обозреть, а потом в умелых руках швеи вполне до ума довести можно.Из большего ушить где надо всегда можно.В итоге все довольны:
-продавец
-швея
-девушка
-мужики на муське
  • A-Gugu
  • 29 марта 2016, 12:00
Согласен. Они нам тоже на обзор прислали один раз штук 10 разных нарядов. Из них, ограниченно использовать можно было от силы три штуки, остальные — брак (пятна, пошиты криво и так далее) притом, еще встречные претензии предъявляли — почему реферальные линки не вставляете в обзор, и то, и другое. В итоге, были посланы на иух.
  • tav1971
  • 29 марта 2016, 09:13
Фасон платья отличный, но «Сзади» сразу видно, что платье вам велико. Навырост.
навырост спины разичто ))) под грудь там места не предусмотрено. платье на девушку с веслом, я ж грю.
  • vxx
  • 29 марта 2016, 09:18

Ариэль?
Нет, Кармен.
  • Lithe
  • 29 марта 2016, 10:28
Хорошего фотографа явно не хватает!
  • 29 марта 2016, 10:44
Фотограф завалил горизонт, а обсуждать начали «кривость» сфотографированного.
наверное в полиции фотографировали. А где шкала роста?
Платье тупо велико, оно шито на параллелепипеды, а не на пышнопопиков.

А а необработанные края выглядят как DIY — типа выбери длину сам. ИКЕЯ такая ))))
  • 3i2
  • 29 марта 2016, 13:29
На вас сидит шикарно! Мне нравится.
какая дикая лесть
Платье красивое и девушка красивая. :)
На Вас смотрится отлично, но качество самого платья печалит. Доработать напильником!
  • nail
  • 29 марта 2016, 14:58
Обзор плюсую — наш ответ Мэри :). И что-то давно не видно девушки-качка, скучно стало…
  • ABATAPA
  • 29 марта 2016, 20:29
Сходите в спортзал. И на спортивных девушек посмотрите, и над вами посмеются.
а можно фотку с платьем, но без платья?
  • malikin
  • 29 марта 2016, 22:08
Спереди неплохо, спина и рукава с подмышками просто ужас.

тренируйте навыки швеи или просто выбросите это барахло

пс: девочка симпатичная очень
  • werpo
  • 29 марта 2016, 23:53
Девушка интересная), но платье не для неё.
  • 30 марта 2016, 10:53
Ну вот, еще одна хорошенькая девушка вступила на тернистый путь обзорщика китайского хлама… ((( Это пристрастие вас сгубит, очень многие местные обзорщики явно перестали дружить с головой и потеряли всякую связь с реальностью из-за «бесплатного китайского сыра»…
Что-то как-то печально. Рукава широкие, на мой взгляд необработанные края — это еще какой минус. Может, это и не бросается в глаза, а вблизи неужели незаметно? И вы не показали, как смотрится вырез на спине. Думается мне, раз нет фото, значит, там все плохо.
При ходьбе подкладка на месте или вверх ползет? И еще один каверзный вопрос, вы это платье будете носить?
За обзор спасибо, на картинке у продавца, как обычно, смотрится хорошо. Но вживую — нет. Зато мне цвет понравился, люблю красный)
  • macrel
  • 01 апреля 2016, 11:49
увидела обзор из номинаций… обзор — хороший. но платье откровенное барахло… надеюсь, что Вы не будет это носить
1. платье авно. нитки торчат даже на фото. вживую страшно
2. оно вам откровенно велико. висит везде. а должно фигуру подчеркивать
3. бёдра по бокам надо подкачать.

на даче собирать картошку — имхо