Creative Ghost Coin Bank (Black)

Забавная безделушка-копилка Ghost bank
Только не спрашивайте, зачем мне такая фигня понадобилась и как у меня появилась. Но она случилась в моей жизни, и потому рассказываю:

Все элементарно: кладем монетку на помеченное костями и знаком $ место, прижимаем слегка, ждем пару секунд и смотрим, как приоткрывается крышка, появляется череп со светящимися глазами и костлявая рука цепляет монетку слегка, монета падает в «утробу» устройства, крышка опускается. При этом раздается типа злобный смешок и мультяшный голосок пищит «мани» и потом еще какие-то звуки нечленораздельные.

Вот кино:
vimeo.com/34007472

Это скорее развлекательная шкатулка, нежели сколько-нибудь функциональная копилка, но коробок уверяет, что там есть место для 40 монет – большое дело. Но надо отдать должное – улыбает всех в первый раз, я лично хохотала. Детям, возможно, будет интереснее подольше.
Нравится, что на самом предмете на лицевой стороне написано Never open с припиской Becare! (Обожаю чинглиш! Еще и коробку можно почитать лингвоманам)
Обычный пластик, не вызывает ощущения, что прямо вот-вот разломается, можно трогать-трясти. Монетки можно сразу же забрать, повернув круглую крышечку на дне, должны выпасть без проблем.
Что вот совсем не оценила, так это то, что крышечка, прикрывающая лежбище для батареек (нужны 2, конечно же, своих собственных), на шурупчик закрыта. Вот от кого? Хорошо, что в доме есть мужчина и соответственно разные отвертки, но вообще-то это дискриминация и бред – орудовать врослыми инструментами в отношении игрушки.

Что делать с этим дальше не знаю, ей-богу, так же как и что вам теперь делать с этой информацией :) Но спасибо за внимание, полегчало.

• bes24
  • 21 декабря 2011, 09:12
прикольная вещь, но имхо дороговато для безделушки
  • 21 декабря 2011, 09:40
согласна, чего уж там
  • t0kashi
  • 21 декабря 2011, 09:16
На DX за $15,40 такая же — www.dealextreme.com/p/ghost-style-coin-bank-with-light-sound-effect-random-color-2-x-aa-93342

И там же на DX только с котэ за $19,90 — www.dealextreme.com/p/lovely-stealing-money-cat-coin-bank-with-meow-effects-brown-2-aa-52149

А вообще штука прикольная, обзор плюсую.
  • 21 декабря 2011, 09:40
спасибо)
  • chaos
  • 21 декабря 2011, 11:19
забавная штука, но действительно дороговато.
  • KulMaks
  • 21 декабря 2011, 16:09
Отсек для батареек закрыт на шурупчик в целях безопасности: дети могут батарейки проглотить.
Особенно опасно для организма глотать батарейки. Дело в том, что в желудке содержится соляная кислота, а элемент питания окисляется и выделяет агрессивные вещества, и тем самым может формировать химический ожог. В результате могут формироваться язвы, приводящие к угрожающим жизни осложнениям. Так называемые дисковые батарейки особо опасны в пищеводе, поскольку могут вызывать некроз (омертвение) и перфорацию (разрыв) его стенки.
Читал про случай протезирования части пищевода после того, как ребенок проглотил батарейку… Приятного мало…
Всё правильно написали.
пс: про дискриминацию улыбнуло. думаю, даже женщина способна справиться с двумя винтами.
Becare!!! :)
  • 22 декабря 2011, 06:49
exactly!)
Жесть))
  • 22 декабря 2011, 06:50
без проблем
там принцип — подцепить монетку, а не схватить и тащить, поэтому наоборот: чем меньше монетка, тем сложнее копилке)
  • NerV
  • 08 июля 2012, 16:36